Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2007, 19:23   #8
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Остров Страха

2Инферно [VD]: Добрый вечер.

Цитаты


+

[q] на голове отчетливо пульсировали гнойные язвы... [/q] – Бее… как представил… в общем, жутко со вкусом.

[q] кровь вперемешку с гноем брызнула во все стороны [/q] – тоже самое…

[q] Уже утро, но рассвет так и не настал, словно глухая ночь... солнца нет... нет света... мир погрузился во тьму[/q] – Неплохо придумал.

-

[q] достаточно большой, но почти неисследованный[/q] – «Большой» почти всегда подразумевает «не исследованность». Тут лучше «большой и почти неисследованный»

[q] Ворота тут же закрыли обратно[/q] – «обратно» не надо.

[q] возделанная земля, засаженная овощами, обнесенная изгородью[/q] – Три подряд (дее)причастных оборота, тут лучше разбавит как-нибудь глаголом.

[q] хлынула кровь вперемешку с каким-то дерьмом [/q] – повтор кровавого описания, поменял лишь одно слово.

Сюжет


+

Сюжетец неплох, мистика одна из тем, которые можно бесконечно мусолить, добавляя что-то своё. Место действия тоже что и в прошлом рассказе – остров, а значит сиё накладывает отпечаток на жизнь героев в виде отсутствия продуктов, удобств, развлечений. Интерес вызывает прежде всего зелёный туман, раньше в готических рассказах я такого не встречал. Сюжет мне нравится.

-

Нераскрыты характеры ни капитана, ни купца. Вообще кажется, что Ахсабар всё время проводит с наложницами, а на всё остального ему пофиг. Тем более все действия происходят как-то резко, те же битвы коротки и расписаны однообразно. Чрезмерно много мертвечины на такой короткий период рассказа.  

Стилистика


+

Тут отмечу только две вещи: 1.читается легко 2.Некоторые диалоги получились живыми.

-
Со стилем у тебя всё не очень хорошо. Не могу отметить ни одного действительно хорошего описания. Все предложения коротенькие: сделал то, дал по башке тому, выпил сё, съел ещё что-то. Много обрывов, ненужных пространств между абзацам, которые действительно снижают внимательность читателя. Ошибки есть как орфографические, так и пунктуационные. Описаний внешности тоже нет… Да и вообще много чего нет, если к твоему сюжету добавить ещё и хороший стиль, то будет совсем другой рассказ, а сейчас всё портит именно стилистика.

Стилистика – 6.0/10
Сюжет – 8.0/10

Дан :smoke:
Ответить с цитированием