Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2007, 21:18   #9
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Остров Страха

Ситуация развивалась стремительно. Ахсабар на первых порах сильно сомневался и яро высказывался за то, что его дурачат или просто солнце закрыли тучи, в предверии бури... однако его мнения не нашли никакой поддержки. Купец и сам убедился в этом, когда подождав часок обстановка осталась прежней.

Воздух был каким-то тяжелым и сухим, что дышать было трудно, хотелось найти местечко попрохладнее и охладиться свежей водой. Ветра до сих пор не было, стоял полный штиль. Похоже и в джунглях жизнь замерла – не было слышно птиц, грозного рыка мракорисов из чащи, даже какого-никакого шелеста в кустах.

Единственная ученая голова в лагере – хилый седой старичок Бабоир, после небольшого шаманства за своим алхимическим столом и чтения кипы книжек, высказал свой научный взгляд на происходящее, когда Ахсабар позвал капитана, Линкольна, и еще нескольких человек на совещание:
- Эмм... что это я хотел сказать? А... да-да, точно! Судя по описанию пострадавшего охотника, ситуацию с людьми, превратившихся в чудищ, следует расценивать как заразу. Болезнь знамо... эмм... раз был туман, причем необычного зеленого цвета, смело можно полагать что туман вовсе и не туман а некий ядовитый газ! В горах такое сплошь и рядом, подле дремлющих или потухших вулканов, ядовитые испарения из недр земли не редкость... следовательно газ так пагубно воздействует на человека, правда большего я сказать не могу... нужно брать пробы и проводить исследования. Ядовитыми газами почти никто не занимался, я имею лишь старые отрывочные записи одного мага, который некогда занимался этим.

Ахсабар поинтересовался:
- А? А что же стало с этим магом? Почему он не закончил свои исследования?

На что старик-алхимик пресерьезно ответил:
- А? Что?... а... а разве это не очевидно? Он недолго жил, потому как надышался этой заразы и умер в страшных муках...

Все кто был в зале притихли. Ахсабар вздрогнул и потянулся за косячком травы.

Рейнольд, немного задумавшись тихо сказал:
- Да, парни, все это конечно достаточно правдоподобно, лучше чем неведенье, но это не объясняет тот факт, что случилось с погодой. Это научно не измеришь. Штиль и сухость на острове в море – просто чудо, а черные тучи, которые затянули небо, закрыв его полностью? Причем тучи тучами, тогда должен быть дождь... но это что-то другое. Что-то мне подсказывает, что не к добру это.

Алхимик развел руками:
- Э, братцы, это не по моей части. А не обратиться ли вам к темному магу? Который живет в устье реки, в древних развалинах...

Ахсабар встрепенулся и выронил дымящийся косяк изо рта, закашлялся:
- Да! Верно старик трещит! Правильно! Гхм.. амм... гха... Маги народ ученый, они всегда знают что к чему, а? Рейнольд? Ты же знаешь где это. Пойди, сходи к нему, пусть придет, объяснит в чем дело.

Линкольн хохотнул:
- Хо-хо-хо! Ты что это начальник, посылаешь капитана на верную смерть? Подле устья череда болот, горы рядом, где эта дрянь ядовитая, где-то там же бродят монстры. И откуда нам знать что магу еще не пришел конец? Может и он уже превратился в монстра.

Рейнольд решительно встал и сказал:
- Ахсабар прав, нам нужен маг! Сидеть сложа руки и ждать пока эти монстры придут сюда нет смысла. Уж лучше что-то делать. Я пойду. Маг и в самом деле, если и не в курсе дел, хотя бы поможет нам с этими монстрами.

Линкольн сделал серьезное лицо:
- Капитан, я с тобой! Хочу порубать этих тварей...
- Я и сам могу за себя постоять! Твое дело лагерь, твое присутствие здесь куда нужнее. Я возьму нескольких своих людей, остальные пусть смотрят в оба, эти твари все равно рано или поздно доберутся сюда и я не желаю чтобы в мое отсутствие здесь учинилась паника. Линкольн, я думаю твоего слова достаточно чтобы все держалось под контролем?
- Черт с тобой, ясно. Если расценивать это как приказ, но знай, я пошел лучше б.

Все притихли. Из отряда капитана, численностью восемь человек, на вылазку вызвались четверо. Остальным Рейнольд приказал охранять лагерь, и если вдруг появятся монстры – расстреливать их на расстоянии, в ближний бой не вступать, есть риск заражения.
Ответить с цитированием