Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2007, 14:23   #19
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Остров Страха

По побережью капитан со своей группой добрался до самой пристани без приключений, если не считать нескольких инцидентов со шныгами, которых Джо пришиб из арбалета на безопасном расстоянии.

Однако то что предстало перед глазами капитана Рейнольда и его команды, потрясло его никак не меньше недавних печальных событий на болотах. У пристани было пришвартовано небольшое парусное судно, видно было что оно непомерно перегружено – корабль сильно накренился на нос.

Рейнольд вместе с ошарашенными спутниками прибавил шагу и наткнулся на подозрительных стражников, которые подгоняли рабов, чтобы те скорее тащили грузы с палубы на сушу.

Один из стражников, самый здоровый в ассасинском одеянии с большим двуручником за спиной, размахивая горящим факелом набросился на путников, изрыгая самые отъявленные ругательства, какие только сам Белиар себе мог вообразить...

- Эй вы бродяги! А ну катитесь отсюда или в два счета станете моими рабами! Ха-ха! Не стоит испытывать мое терпение ребятки, катитесь к своим мамочкам!

Тут вскипел Мартин и криво усмехнулся:
- Эй ты, жирная свинья, это у тебя что? Жир или дерьмо?

Еще бы мгновенье и определенно началась бы резня, но тут из-за могучих спин надсмотрщиков показалась хилая тощая фигура, в дорогих одеждах обвешанная драгоценностями.

- А ну прекратить! - визглявым, смахивающим на женский голос закричал тощий и подошел поближе. То был молодой человек с невыразительными чертами лица, неопрятными рыжыми усиками и маленькой козлиной бородкой.

Рейнольд присмотревшись к хиляку рассмеялся во весь голос:
- Ха! Хе-ха-ха-хо! Ах... да это же ты! Маменькин сынок... Абдул! Никак папаша доверил тебе свою посудину? Удивительно!

Надсмотрщики с видимым недоумением уставились на своего хозяина. Абдул аж покраснел как морковка, однако тут же скомандовал:
- А ну! Парни, ну-ка за работу! А я поговорю со своим старым знакомым...

Рейнольд подошел к ссутуленному парню и захихикал, на что тот визгливо ругнулся и попросил не позорить его при подчиненных.
- У тебя совершенно нет никаких манер! Рейнольд! Ты ведешь себя как грязный матрос! Как же можно так опуститься... ох уж и эта тьма, ты видел? Я отплывал из Талей Мора и видел солнце! Но уже сутки я его не вижу! О Белиар, за что нам такое наказанье, и если что пойдет не так мой отец точно пошлет меня в одну из своих шахт вести учет. Я этого просто не вынесу! Этот сброд! Эти вонючие рабы... впрочем, сейчас когда я вернусь думаю будет справедливо попросить тихое место в верхнем квартале, где почтенные господа вершат судьбы и зарабатывают горы золота...
- Прекрати разводить сопли! Я так понимаю Араб назначил тебя главным на своем судне чтобы ты доказал что чего-то стоишь? Неужели ты настолько вырос что он тебе такое доверил?

Абдул замялся и залепетал:
- Это уже мое личное дело. Пришло мое время, я не могу прозябать в покоях отца всю жизнь! Пора обзаводиться собственным именем! А это дорогого стоит...
- Ага! Собственным именем, купленным на денежки отца... не надо возражать! Кого ты пытаешься обмануть? В ведении Араба – все рудники на всем архипелаге и гвардия с ним же, да он правая рука Югалия...
- Я не намерен с тобой об этом спорить!
- Что ты привез?
- 20 рабов для Ахсабара по просьбе торговца Акаши, он сказал что за Ахсабар все оплатит. Мне нужно взять деньги с него. А еще грузы, оплаченные вкладчиками в остров, здесь 50 ящиков. В основном здесь инструмент: кирки, лопаты... снаряжение и провизия. Черт, из за всего этого, да еще и 10 матросов и 10 гвардейцев это жалкое суденышко чуть не отправилось к Белиару несколько раз во время сильного волнения!

Тут Рейнольд коротко но объемно изложил всю остроту сложившейся на острове ситуации. Абдул вздрогнул и быстро заморгал своими поросячьими глазками:
- Эээй! Это что такое значит? Черт возьми, надо отсюда сваливать! К черту выбрасываем весь груз, рабов и валим отсюда обратно...
- Не спеши! - оборвал капитан Абдула, - Прежде мы должны эвакуировать всех людей отсюда! Мы же все станем трупами, так как зараза охватит все...
- А это... это уже не моя проблема! Рейнольд если ты хочешь то я тебя возьму, тебя и твоих людей... за деньги конечно... но к черту все остальное!
- Да ты просто жалкий алчный ублюдок!
- Ха, может я и такой но у кого в руках козыри? Здесь я диктую правила, - гордо сказал Абдул и приосанился, - Ну что, платити или проваливайте! А может моим людям нужно тебя подтолкнуть?

Рейнольду очень захотелось дать маленькому подлецу по морде, но не сейчас, решил он, пока не стоит горячиться – по крайней мере можно будет поучить этого молокососа морали наедине и где-нибудь уже в открытом море...

Тут Рейнольд хлопнул себя по лбу и сказал:
- Тьфу ты! Так тебе нужно золото?
- Естественно!
- Хм, тогда ты многое теряешь... в лагере полно торговцев, а сам Ахсабар? Да он отдаст тебе все свое золото лишь бы ты спас его задницу! Причем у него есть нечто прекрасней желтого металла.
- Что же это? - возбужденно спросил Абдул.
- Прекрасные наложницы...
- Ооо! Да, это мне нравится! - Абдул просто-таки растаял и широко заулыбался, обнажая свои далеко не идеальные зубы.

Про себя Рейнольд уже все решил, заманить Абдула в лагерь, подальше от его бугаев, схватить его, обсказать Ахсабару ситуацию, собирать весь лагерь и бегом грузиться на корабль, пока зараженные не добрались до него.

Добавление от 08/21/07, в 14:43:13
Абдул несмотря на свою наивность и некоторые причуды дураком не был. Он наказал пятерым гвардейцам сторожить судно вместе с матросами, чтобы те не вздумали натворить глупостей в его отсутствие. Любых посторонних, приближающимся к кораблю ближе чем на арбалетный выстрел, кроме него было приказано расстреливать на месте.

Еще пятерых гвардейцев он взял с собой, да еще и прихватил всех рабов с собой и уперто заявил возмущаеющемуся Рейнольду что он не намерен платить за Ахсабара из своего кармана. Широкоплечие гвардейцы окружившие Рейнольда были железным аргументом против любого, затеявшего спор с молодым Абдулом.

По тропинке вперед пошел Рейнольд со своими людьми, затем гордо вышагивал Абдул рядом с двумя здоровенными телохранителями, а позади трое гвардейцев-надсмотрщиков с факелами гнали табуном рабов.

Вообще тропа от пристани до лагеря всегда считалась тихим местом. Лишь иногда здесь можно было нарваться на шершней или падальщиков, что врочем для человека, умеющего держать в руках меч проблемы не составляло. Сейчас же, на удивление Рейнольду, который буквально исходил эту местность вдоль и поперек, откуда-то появились опаснейшие твари, которых раньше здесь небывало.

Первым опасность заметил Джо, который пробирался в темноте впереди всех, прислушивался и присматривался. Он громко свистнул и громко крикнул:
- Э! Парни, у нас гости. Приготовьтесь к обороне. Да здесь их целая куча!

Не успел он довершить своей фразы как Рейнольд отчетливо услышал сопенье и фырканье, а затем и громкий шум, приближавшийся из темноты! Только Рейнольд успел выхватить оружие как прямо на него из темноты выскочил огромный драконий снеппер – тварь весьма незаурядная. Встречаться Рейнольду прежде с такими доводилось пару раз, и оба раза он чуть не стал трупом во время неравной схватки.

То что капитан потерял свою рапиру было очень досадно, орудовать простым мечом не доставляло ему удовольствия. Отразив пару ударов твари Рейнольд тут только сообразил что на их процессию напала целая стая смертоносных тварей. Их здесь было никак не меньше пяти.

Когда твари напали Араб завопил во все горло и прячась за спины своих охранников полез на дерево,  первое какое попалось ему на глаза. Рабы, увидавшие что прямо на них несутся твари которые в два счета устроят из них превосходный обед, заорали и разбежались в разные стороны. В суматохе одна из тварей оттяпала голову одному из зазевавшихся гвардейцев.

Рейнольд с поразительной ловкостью сумел отбиться от снеппера и с облегчением вздохнул когда агрессивную тварь сзади рубанул мечом Мартин. Однако драконий снеппер и не думал сдаваться, он только усилил свой яростный напор. Но Рейнольд не растерялся и изо всех сил замахал мечом. Наконец-то тварь с хриплым рыком грохнулась на землю – мертвая.

Однако расслабляться было рано. Неподготовленных гвардейцев подобная ситуация застала очевидно в полнейший расплох. Из пятерых воинов – трое уже были мертвы, одного снепперы оттеснили куда-то в кусты, скоро оттуда раздались душераздирающие вопли бедняги, другой отчаянно пытался сопротивляться наседающей твари.

В кромешной тьме Рейнольд плохо ориентировался, побросанные факелы валялись на земле и почти угасли, какие-то огоньки время от времени мерцали по стронам – участь тех кто в ужасе подался в чащу была незавидна. Капитан сообразил что послушник куда-то исчез, как и исчез Сайрус и Джо...

Он крикнул:
- Сайрус! Джо! Ты где? И где этот чертов послушник?

Ответа не последовало, Рейнольд подскочил к Мартину, который своим окровавленным клинком перевел внимание твари от бедного гвардейца на себя. Взмах, удар, разворот, укол... готово! Еще одна тварь повержена. А остальные бродят где-то здесь и могут в любое время выскочить отовсюду!

Откуда-то сверху послышались вопли, в чьих капитан безошибочно признал Абдула:
- Аааа! Кто нибудь! Помогите! Помогите! Есть кто живой?!

Капитан вместе с Мартином и раненым ассасином последовал на звук. Мартин зажег факел, тут ужасная картина предстала перед глазами. Повсюду земля была залита кровью, валялись куски человеческого мяса, на земле валялось несколько растерзанных трупов. В одном из них Рейнольд с грустью признал Сайруса. Бедняга ничего не смог поделать, когда тварь выбила меч из его рук... ослабленный недавним ранением воин не смог убежать...

С дерева спустился дрожащий Абдул в изодранных одеждах с расцарапанным лицом, его трясло как в лихорадке:
- О Боже! Что это было?! Где все мои люди?! Где рабы?!

Откуда-то сбоку послышался шелест кустов. Парни разом обернулись и сильно напряглись, однако опасения их оказались напрасными. Из кустов появился Джо с удовлетворением на лице.

Он сказал как бы в ответ на мысли капитана, когда из кустов рядом с ним появились четверо рабов:
- Участь всех остальных незавидна. Все мертвы, или по крайней мере не жильцы. Их сумасшедшее бегство по джунглям приведет только у мучительному концу. Чертов послушник тоже потерял готову, в прямом смысле этого слова.

Абдул в ужасе вытаращил глаза:
- О Белиар! Что это за проклятое место?! Какого демона я здесь делаю?! Немедленно возвращаемся назад!!! К кораблю! Пока еще можем.

Рейнольд схватил парнишку за шиворот и поднял над землей, тот жалостливо завопил, но капитан резко оборвал его и серьезно сказал:
- Слушай сюда, сынок. Теперь ты здесь никто! Если хочешь можешь проваливать на все четыре стороны! Где твои люди? Хочешь разделить их участь? Или может твой ассасин спасет тебя?

Капитан ткнул пальцем в дрожащего от страха бравого ассасина, к которому со злой ухмылкой подступил Мартин и Джо.

Ассасин визгляво бросил:
- Ээ! Парни! Я вам ничего плохого не сделал, это все он! Я вообще ничего против вас не имею! Я с вами!

Рейнольд удовлетворительно улыбнулся и продолжил:
- Так что Абдул, план следующий – мы идем в лагерь, берем всех людей, идем к кораблю, загружаемся и мирно плывем в Талей Мора. БЕСПЛАТНО! Или есть альтернативный вариант, мы уходим, а тебя бросаем здесь и поступай как знаешь. Что ты выберешь?

У Абдула от страха заплетался язык и он еле-еле пробормотал:
- Да, да! Ты хозяин! Ты! Идем, я что... я ничего...

Рейнольд пустил совершенно разбитого богатенького молодчика, который еще недавно считал себя пупом земли. Тут Джо ненавязчиво намекнул что лучше побыстрее прибавить шагу, пока твари не вернулись из джунглей продолжить свою охоту...

Так и сделали. Почти бегом побежали Джо, Рейнольд, Мартин, рабы и Абдул, который здорово стал прихрамывать на левую ногу – видимо вывихнул ее себе, когда в ужасе бросился прочь от снепперов. Но полагаться на жалость сурового Рейнольда не приходилось – стиснув зубы, молодой франт изо всех сил старался не отстать.
Ответить с цитированием