Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2006, 11:26   #3608
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Я:
почему тогда день идёт не 24 часа, а всего 4 (точно не скажу, но приблизительно так)??? Почему ГГ на секунду засыпает, а просыпается через полдня??? Почему скелеты ходят, а не лежат в могилах??? Почему полевые жуки ещё больше, чем ползуны, но они ЖУКИ, а значит насекомые??? Ещё продолжать список, начатый твоим вопросом???
Продолжать можно очень долго, поэтому я и пишу о том что есть игра и есть мир, созданный на основе игры. А все то что ты перечислил есть игровые издержки, если бы например сутки длились 24 часа, то всю игру можно было бы пройти за 3-4 игровых дня, по-моему реализма бы это не добавило.
2-VKS-:
Может, Ватрас называл Спящего зверем в переносном смысле этого слова. Считая, что лишь зверь может сотворить такое с теми, кто ему поклоняется как богу.
Зверь в фэнтези обычно воплощение зла, это впрямую взято из какого-то евангелия: "И увидел я Зверя выходящего из моря и т.д." Поэтому не думаю что это в переносном, это скорее как раз в прямом, только есть звери а есть ЗВЕРЬ, это разные понятия чтобы ни стояло за вторым - демон; дух, которым одержим человек; или совокупность духов/демонов/сил тьмы.
Разнятся они с Инносом меньше, потому что равновесие нарушает Белиар, а не Иннос, т.к. “свет был пыткой для Белиара и всё что создал Иннос, было Белиаром уничтожено”. Белиар т.к. он бог зла, просто одержим желанием взять верх над силами добра, а Инносу это не нужно т.к. он проповедует путь мира и добра, это просто бы противоречило бы его убеждениям.
Не уверен что равновесие нарушает только Белиар, Иннос тоже может стремиться задвинуть всю тьму ... куда нибудь подальше, и еще Иннос никак не подходит под образ бога мира и добра, не знаю как он сам, но его избранные паладины только и делают что мочат его врагов ( правда маги  мирные, но они несут слово а не дело ). Иннос бог света и огня, порядка и закона ( хотя для меня огонь скорее ассоциируется с хаосом, а тьма с порядком ну да ладно ), а богом добра он является лишь с точки зрения основной массы людей.
Ответить с цитированием