Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2010, 16:46   #2764
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от RedEnigma link=board=gothic&t=1182333989&goto=5610969 date=02/20/10, в 16:15:19
Уважаемые завсегдатаи форума! Скажите пожалуйста , есть ли какие-нибудь новости по поводу даты выхода игры. (в статусе игры обозначено, что она уже локализуется). Заранее спасибо. :)
Незнаю будет ли это новость для некоторых, но недавно на воп.де, русской частью было переведено довольно много ответов бывшего креативного продюсера Стефана Рюля, который довольно неплохо общался с коммюнити... он же и немного работал над первой Готикой с ПБ в качестве дополнительного стори дизайна. Он давал свои ответы немецким пользователям форума Аркании уже давно, однако там есть много интересных моментов.

Например из ответов от 25.08.2009 :

Steffen Rühl:
Всем привет!

Главная задача Аркании - отправить игрока в путешествие по увлекательным, новым областями - к его великой цели. Но не так, чтобы раздробить все на маленькие уровни, или чтобы каждая новая область была совершенно отдельной. Если я начинаю игру в Расколотой Деве и играю несколько часов, потом попадаю в Стьюарк и там играю несколько часов, то я, естественно, еще могу вернуться в Расколотую деву. Но в игре имеются несколько мест, откуда я вернуться уже не смогу, и это оправдано историей. Там герой совершает шаг, после которого возврата уже нет.

...

Сначала мы планировали установить телепорты, чтобы быстро вернуться, например, в «Расколотую деву», но Герой не смог бы там обнаружить или сделать ничего нового. И по истории это абсолютно не нужно. У Героя есть очень веская причина, чтобы продвигаться только вперед. Он торопится. Зачем ему возвращаться еще раз на несколько километров назад, чтобы… купать миску риса или полюбоваться на Мурдру (брр…)?

Это было бы слишком накладно - заполнять целые области исключительно из предположения, что игрок туда вернется. Мы лучше используем эти ресурсы на путь игрока вперед. Если бы у нас было достаточно времени и денег, можно было бы наполнить мир за игроком, но я уверен, это бы только испортило игру, так как Arcania устремлена вперед. В ней нет никакого главного города, в который игроку следует вернуться. И нет также никакой цельной области с центральной частью. Поэтому все выглядит несколько иначе, чем в Г1 / Г2.
Дальше из последующих ответов :

Toady:
Я понимаю, что из-за нехватки времени и бюджета приходится принимать некоторые вещи, как они есть, все остальное ложится на плечи авторов и искусников 3D.

Steffen Rühl:
Как тебе, наверное, известно, я пришел в команду всего лишь четыре месяца назад и моя задача – это, во-первых, вместе со всей командой выпустить приличную игру, а, во-вторых, вообще ее выпустить. И все это в достаточно жесткие сроки. В мои обязанности входит также – принятие таких решений, которые в идеальном случае, я бы, вероятно, вообще не стал принимать. Добро пожаловать в реальности игровой индустрии.

...

даже в то время, когда возможность вернуться назад с помощью телепортов еще имелась в наличии, уже вообще не оставалось времени на то, чтобы заполнить эти области. Я считаю, что в данном случае лучше инвестировать это время в игровые системы, которые в первую очередь важны для игрока при прохождении – такие, как боевка, магия, дизайн уровней.

Поэтому я принял решение, просто обрубить эти области, чтобы, в том числе, снять с команды тяжкий груз постоянных ощущений, что она все время стоит перед ворохом невыполнимых задач и поэтому не продвигается ни на шаг вперед.

...

Toady:
…Почему вы сразу не начали отвечать так, как ты это делаешь? Вы услышали бы куда меньше жестких высказываний в свой адрес…

Steffen Rühl:
Да, так было бы лучше. Как я уже говорил, я в деле совсем недавно, мне надо было сначала вникнуть в ситуацию, а многие решения были приняты в окончательном варианте только в последние недели. Поэтому в интервью PC Games я частично наболтал всякого дерьма, потом пришлось еще перерешать многие вещи…
П.С. Удержался Стефан на своем месте вроде 4 или 7 месяцев (уже точно не помню), причина его ухода - неизвестна...
Ответить с цитированием