[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2

Страница 129 из 135 « Первая 2979119122123124125126127128129 130131132133134135
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.02.2006, 18:00   #5121
Gorgul

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Ну так вот,тут ведь ещё одна вещь идёт....Можно просто один раз дать поймать себя на краже и пойти заплатить 50 копеек и всё ваша совесть чиста:)
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 18:53   #5122
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Gorgul:
Ага, я вот неудачно порылся в карманах Валентино на глазах у всего города, так пришлось 300 монет выложить. Да еще зигзагами убегал от Ватраса, пуляется больно! :)
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 21:35   #5123
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2RAMull:
В Готике 2 согласен, на воровство можно не тратить, т.к. и цены продажи выше и опыт в зависимости от главы дают. Окупаемость если и есть то маленькая. Но в аддоне на воровстве не один уровень можно взять, да и полезняшки в карманах у людей встречаются.
Да и в оригенале , в карманах встречается не мало полезного , типа ключей от башень , у Мильтена , во 2 главе в Долине рудников можно украсть зелье маны ( +10 маны навсегда) , это уже 10 очков опыта , так что воровство очень полезная вешь.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 21:39   #5124
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Дарон Маг Огня:
С такими убеждениями тебе лучше играть за Онд,
Маги Огня -Избранные Инноса, и должны вести себя как полагается, а не лазить по карманам и сундукам своих граждан ИМХО.
2BigMaus:
Я - маг, я веду себя как хочу, мне до лампочки всякие "честные законы", я беру все, что мне надо без всяких спросов. Если Вы хотите, чтобы, чтобы эти законы рельно надо было реально соблюдать, Вам дорога к разрабам. И вообще, это все писать следует в "Мир Готики", ИМХО. Или я что-то напутал?
А если ты действительно думаешь, что неважно кем ГГ будет, то ты не очень понимаешь различия между ОнДом, Палом и Магом.
Играл за всех, но так и не понял: а как же меняется сюжет, если играть за мага? :)  
2Gorgul:
Люди это игра под жанром РПГ в ней игрок может делать всё как ему вздумается!!!
Ты прав.
2Gorgul:
Можно просто один раз дать поймать себя на краже
Ловкость нужна определенная, чтобы удачно прошло ограбление.
За флуд извините.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 23:25   #5125
Gorgul

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Paladin1: Я имел ввиду магов которых мучит совесть за то что они служители Инноса и воруют, они могу побить кого-то или на глазах сундук открыть и пойти заплатить штраф чтоб совесть немучяла... ;D
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 00:30   #5126
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2XANDAR:
Дарон Маг Огня: Мне кажется себя ведет как вздумается только сам игрок, а кем будет его ГГ совсем не важно(магом или палладином или ОнДом. Когда с кем нибудь разавариваешь в игре, появляется возможность снять кошель(после выучки соответсвующего умения) - и не снять просто грех(это происходит все на автомате)! И вряд ли кто-то задумывается, что это нехорошо.  Может еще скажешь что волков и других зверей убивать нельзя - они же живые существа?...
Ну чтобы надпись "украсть кошелек" не мозолила глаза, просто не надо изучать навык, конечно если не планируешь обворовывать всех встречных. Ну а что касается зверей, то это совсем другое, ведь за убийство зверей не штрафуют, а кража это уже противозаконно.  
 
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 01:06   #5127
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Gorgul:
Я имел ввиду магов которых мучит совесть за то что они служители Инноса и воруют, они могу побить кого-то или на глазах сундук открыть и пойти заплатить штраф чтоб совесть немучяла...
ИМХО, глупости все это. Сначала "кодекс чести", потом индульгенции... Что-то придумаете еще?
2Дарон Маг Огня:
а кража это уже противозаконно.
Непонятно, что тут противозаконного. Воруешь, и все - никто к тебе придираться не будет, особенно если своровано с умом.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 01:35   #5128
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Paladin1:
а кража это уже противозаконно
Это ясное дело ,
Непонятно, что тут противозаконного.
А что это законно?
Воруешь, и все - никто к тебе придираться не будет, особенно если своровано с умом.
Это уже другое дело , узнает закон об этом или нет.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 01:56   #5129
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Hich-Samuray:
А что это законно?
Действительно, противозаконно, это я уж перемудрил! :) Просто я имел в виду, по каким причинам я не могу обчистить дружка-непися, только потому что нужно "отыграть роль"?
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 02:08   #5130
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Paladin1: Угу, именно поэтому... Все таки Готика игра ролевая...
Конечно при первом прохождении ИМХО можно творить что угодно, но вот затем желательно все же попробовать вжиться в роль настоящего мага/паладина...
Впрочем не стоит забывать и о роли "оборотня в погонах" :), коим и будет ГГ-маг-вор... :)
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 03:05   #5131
Gorgul

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Наёмник-святоша :)

Добавление от 02/19/06, в 02:11:20
Кароче люди пускай плееры решают каждый сам за себя ;)  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 04:03   #5132
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Коллеги-модераторы, сразу прошу прощения за жестокий оффтоп! Просто пришла пора некоторым вновь прибывшим якобы ролевикам утереть нос - ибо в пушку!

Так вот, господа Горгул и иже с ним. Ролевая игра - это не только не та игра, где игрок может делать "шо хочет", но и такая игра, где за несоответствие выбранной роли предполагаются штрафы! РПГ завязана на отыгрыш некой роли, имеющей свои атрибуты и ограничения как с точки зрения игровой механики (развитие персонажа), так и с точки зрения взаимодействия с игровым миром. Проблема в том, что КРПГ - не вполне ролевая игра, ибо реальный отыгрыш в ней невозможен, поскольку действие всегда ведется по рельсам, заранее проложенным разрабами. И если разрабы дают игроку слишком много свободы (как в случае с Готикой), они так или иначе искушают игрока на сделку со своей совестью, если таковая конечно имеется. В этом одновременно самая большая прелесть и самая большая опасность Готики как ролевой игры. В руках ролевика Готика достойна рукоплесканий, в руках манчкина - перестает быть ролевой игрой. Так что вперед, господа манчкины, - надевайте робы магов огня и на очистку карманов неписей! Готика все стерпит. А вот сделай вы это при игре в настолку, где только настоящий отыгрыш и возможен, - ДМ бы вам показал, как реалистичный игровой мир реагирует на подобные акции манчкинизма!
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 05:38   #5133
TanHodron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Alter Ego:
Хочешь сказать что нельзя совмещать различные роли ? Если ты играешь за мага, то почему нельзя прокачать воровство или какие-нибудь военные навыки, все играют по-разному, кому-то нравится чисто благородный персонаж, кому-то удобнее ирать с примесью вора или ещё кого-нибудь. Согласен что делать из воина колдунишку это как-то не катит, но не надо за это осуждать. Нет никаких рельс по которым надо двигаться, просто в игровом мире есть законы, установленные разработчиками, и относительно них игрок сам решает как ему играть.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 09:42   #5134
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Alter Ego:
Так вот, господа Горгул и иже с ним. Ролевая игра - это не только не та игра, где игрок может делать "шо хочет", но и такая игра, где за несоответствие выбранной роли предполагаются штрафы!
Не трудись. Они "проходят" игру, а не "играют" в нее :) Пару раз пройдут и исчезнут.
По поводу отыгрыша - полностью согласен с тобой. Именно это и хотел сказать, но не получилось - словей не хватило.

ЗЫ Ой чую, что пред заработал.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 17:15   #5135
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Покорно прошу меня извинить за небольшое отступление от темы и флуд. Просто раз уже начали трескотню насчет "чести и достоинства"... Все нижеизложенное ИМХО, ИМХО, и еще раз ИМХО. Так что сильно не лупите по затылку.
2Alter Ego: Во-первых, сравнение ролевой компьютерной игры "Готика" с настольными играми (шахматами, что ли ;D) не уместно (ИМХО): не нужно сравнивать небо с землей. В настольных играх большую роль играет воображение, наше собственное. В компьютерной игре (в Готике, ИМХО) оно почти не требуется. На мое скромнейшее ИМХО, те, кто против взлома замков, карманной кражи и подкрадывания в Готике, просто недооценивают саму игру "Готика", считают, что ей чего-то не хватает, а именно собственно роли. Во-вторых,
штрафы
. В Готике никаких штрафов за
несоответствие выбранной роли
нету. Я не говорю о всякой дребедени: своровал - заплати Андрэ - будь здоров. Украл кошелек Пирокара - даже я сам не заметил. В-третьих, в Готике, ИМХО, единственные различия в ролях - то, что мы, в зависимости, от роли тренируем, ну и тряпки, которые мы одеваем. Сюжет никак не меняется. И вообще, единственное, что выбирает ГГ, это что качать и какие побочные задания выполнять. Теперь о манчкинах. Попробую объяснить кто такой манчкин. Это такой игрок, играющий в ролевые игры (проще РПГ), и там пытается всякими способами (читами, изменениями в файлах игры) прокачать своего персонажа до совершенства. *
манчкины, - надевайте робы магов огня и на очистку карманов неписей!
Все понятно.
ибо реальный отыгрыш в ней невозможен,
Вот именно. Давайте еще повоображаю. :)Кстати, в аддоне, магу нужно молиться статуям Белиара. Знатоки, внимание, вопрос: можно это или нет? ;D
И если разрабы
так или иначе искушают игрока
Проклятые демоны!
своей совестью, если таковая конечно имеется.
не имеется.
Конечно мои скромные рассуждения не стоят и ломанного гроша по сравнению с высочайшимиши вопросами о великой доброте и чести мудрого мага, благородной отваге великого рыцаря, плутовстве и вместе с тем безрассудной храбрости наемника, но, все таки... Кстати, Morrowind - ролевая игра.... Извините за сравнение.
Ладно, я закончил, а то приближаются подзатыльники... Выложил свои мысли как мог...
Еще раз покорно прошу извинить меня за ужасный флуд.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 20:01   #5136
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2TanHodron:
Хочешь сказать что нельзя совмещать различные роли ?
Нельзя совмещать роли, не совместимые с точки зрения логики игрового мира. Например, в БГ маг/вор - вполне ликвидный класс, а в Готике это выглядит просто дико. Давайте еще паладинам разрешим по ночам непослушных детишек воровать и приносить их в жертву Белиару ::)

2Paladin1:
Во-первых, сравнение ролевой компьютерной игры "Готика" с настольными играми (шахматами, что ли ) не уместно
Молодой человек, идите лучше учите матчасть! :o Настолки - это не шахматы, а настольные ролевые игры, только благодаря которым и появились компьютерные РПГ.

считают, что ей чего-то не хватает, а именно собственно роли.
Роль не должна уменьшать игровые возможности - она должна делать игру более многогранной и адаптивной.

В Готике никаких штрафов за несоответствие выбранной роли нету.
Вот это и плохо. Проворовавшихся магов Инноса должны изгонять из ордена, а паладинов-убийц - судить по всей строгости. Но разрабов оправдывает то, что подобные ограничения крайне трудно реализовать, а хардкорный ролевик никогда до такого не опустится.

В-третьих, в Готике, ИМХО, единственные различия в ролях - то, что мы, в зависимости, от роли тренируем, ну и тряпки, которые мы одеваем.
Типично манчкинский взгляд на вещи.

Сюжет никак не меняется.
Действительно, и это самый большой недостаток. Но и самый труднореализуемый момент для КРПГ.

Теперь о манчкинах. Попробую объяснить кто такой манчкин. Это такой игрок, играющий в ролевые игры (проще РПГ), и там пытается всякими способами (читами, изменениями в файлах игры) прокачать своего персонажа до совершенства.
Я вам повторно настоятельно рекомендую пойти и изучить хотя бы основные определения, связанные с РПГ.
читами, изменениями в файлах игры
пользуется читер. А манчкин - это всю жизнь был тот, кто пренебрегал выбранной ролью ради дополнительной прокачки!

Кстати, Morrowind - ролевая игра....
Ролевая, только, пожалуй, еще более благодатная для манчкина, чем Готика.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 20:40   #5137
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2TanHodron:
Хочешь сказать что нельзя совмещать различные роли ? Если ты играешь за мага, то почему нельзя прокачать воровство или какие-нибудь военные навыки,
На кой магу военные навыки, рун вполне хватает, а развивать силу иил обращеие с оружием просто бессмысленно.
кому-то нравится чисто благородный персонаж, кому-то удобнее ирать с примесью вора или ещё кого-нибудь.
Маг по совместительству вор и головорез- это уже не маг, все же стал играть за мага и веди себя как подобает.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 00:16   #5138
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Итак, продолжим нашу  дискуссию по теме "Быть или не быть".  Хоть и рискую опять попасть под минусы  да под преды. Так что еще раз сорри за мои ИМХО.
2Alter Ego: Итак...
Молодой человек, идите лучше учите матчасть!
Уже сходил...
Роль не должна уменьшать игровые возможности - она должна делать игру более многогранной и адаптивной.
Что ж, ты прав...
Вот это и плохо. Проворовавшихся магов Инноса должны изгонять из ордена, а паладинов-убийц - судить по всей строгости.
Вам - дорога к разрабам.
Но разрабов оправдывает то, что подобные ограничения крайне трудно реализовать,
Скромнейшее ИМХО. Их это не оправдывает. Нет предела совершенству.
а хардкорный ролевик никогда до такого не опустится.
Я восторгаюсь хардкордниками, это их дело.
А манчкин - это всю жизнь был тот, кто пренебрегал выбранной ролью ради дополнительной прокачки!
А разве в Готике воровство - это манчкинство? Там даже магом не станешь без него! И чем я пренебрегаю ради выбранной прокачки? Какой такой ролью? Сейчас почитал описание РПГ, избавился от невежества. Действительно, в РПГ важнее роль, а не прокачка. Но чем же мешает роли воровство, если своровано незаметно и без вреда кому-либо? Ксати, РПГ тоже бывают разными. И роли там тоже разные. В одной может и можно отыгрывать святого и трестись над каждым золотым. Но в Готике, ИМХО, можно играть магом и одновременно стелс-вором. Вот когда охрана будет посильнее и будут наказания, будет нелинейный, в зависимости от моих поступков сюжет, тогда и поговорим.
Типично манчкинский взгляд на вещи.
ИМХО, довольно объективный.
Да, можно, конечно, согласиться с вами и думать, что магу претит воровство "Так сказал Пирокар". Но оно, если никому не повредит, только облегчает жизнь. А именно к этому стремятся все люди, иначе сейчас не было бы никакой цивилизации, и мы были бы в каменном веке. Я понимаю, до похода в Яркендар стрясти с ищущего "Коготь Белиара". Но украсть жалкий эликсирик +50 маны у Цуриса... Хамите! :lol:
Вот так... Кстати,
магу нужно молиться статуям Белиара. Знатоки, внимание, вопрос: можно это или нет?
И еще: маг Огня Дарон так хорошо отыграл роль мага, что не сумел отбится от гоблинов! :lol:
Видно, он неудачно сыграл роль святого: "дали по одной щеке, подставь другую". И последнее: когда меня-мага запустили на корабль, то наказали ничего не воровать. А я, такой же......, взял и украл все предметы в числе 5 склянок эликсиров, 3 кошелька, и крысиного жира в числе один.
2Дарон Маг Огня:
На кой магу военные навыки, рун вполне хватает, а развивать силу иил обращеие с оружием просто бессмысленно.
Вот тут полностью согласен, хотя, ИМХО, это и похоже на
манчкинство
.
Итак, еще раз сорри. Может и неказисто по молодости, но, как смог... Ждем продолжения. ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 01:52   #5139
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Paladin1:
Итак, продолжим нашу  дискуссию по теме "Быть или не быть".
А вы задумайтесь, стоит ли? Я ведь всего лишь отстаиваю каноны - вы же демонстрируете свой нигилизм ::)

Вам - дорога к разрабам.
Я понимаю, что роль разрабов здесь первична. Но это не означает, что прикрывшись разрабами, можно оправдывать свои манчкинские аппетиты.

Я восторгаюсь хардкордниками, это их дело.
По-моему, этой фразой вы подписываете себе приговор: манчкин!

А разве в Готике воровство - это манчкинство?
Само по себе нет. Но в сочетании с определенной ролью - очень даже может быть.

Там даже магом не станешь без него!
Да ну?! А принести 1000 золотых и овцу в монастырь без воровства нельзя? ::)

И чем я пренебрегаю ради выбранной прокачки? Какой такой ролью?
Вы пренебрегаете реноме и априорной нравственной чистотой служителя Света.

Сейчас почитал описание РПГ, избавился от невежества.
Рад за вас. Но меня все еще терзают сомнения, так ли это?

Действительно, в РПГ важнее роль, а не прокачка.
Наконец-то! Я вам больше скажу: в РПГ прокачка не просто менее важна - она вторична. Будучи лишь средством достижения целей, как, например, деньги в реальной жизни, она ценна тем, что позволяет персонажу развиться более полноценно и воплотить в жизнь морально-этические решения игрока. В реальной жизни все до смешного похоже. Существуют люди, которые зарабатывают деньги кропотливым трудом и вкладывают их в прекрасные дела и начинания, а есть люди, которые добывают деньги всеми возможными способами и тратят их на исключительно на удовлетворение своих собственных мещанских потребностей и преумножение своего богатства. В нормальном обществе последним выносится как минимум негласное порицание, а как максимум их преследуют по закону.

Но чем же мешает роли воровство, если своровано незаметно и без вреда кому-либо?
Если ты отыгрываешь светлого персонажа, то мешает самим своим фактом, если не светлого - никаких претензий и быть не может. Конечно же я в известной степени утрирую. Да, и поясните мне, будьте так добры, а как может быть "своровано без вреда кому-либо"? Абсурд.

Но в Готике, ИМХО, можно играть магом и одновременно стелс-вором.
Ну, это действительно ваше ИМХО, и спорить я с ним не стану.

ИМХО, довольно объективный.
Опять-таки, объективным он кажется только манчкину. Да, и позвольте полюбопытствовать: что, ИМХО можно ставить рядом со словом "объективный"? ::)

Но оно, если никому не повредит
Повторяю свой вопрос: как это?

А именно к этому стремятся все люди, иначе сейчас не было бы никакой цивилизации, и мы были бы в каменном веке.
Я позволю себе не согласиться с вашими вольными домыслами о каменном веке. Но вот как раз то, что наша современная цивилизация очень высоко ставит откровенно манчкинские принципы существования, вынужден признать! Но это уже совсем оффтоп.

Я понимаю, до похода в Яркендар стрясти с ищущего "Коготь Белиара".
Это не манчкинство как таковое. Это читерство ради манчкинства ;D

Хамите!
Я хамлю?! :o Что вы? Где?

маг Огня Дарон так хорошо отыграл роль мага, что не сумел отбится от гоблинов!
Ну, это как раз свидетельствует о том, что он не очень хороший маг, но совершенно не означает, что он плохой слуга Инноса. Разницу улавливаете?

Хоть и рискую опять попасть под минусы  да под преды.
Под преды наверное действительно рискуете. А минус я вам поставил не за вашии мысли и принципы - я совершенно спокойно отношусь к манчкинам, пока они не начинают активно себя пиарить, более того - я порой и сам позволяю себе небольшие манчкинские шалости ;) Минус я поставил вам за то, что вы считаете для себя возможным что-то авторитетно доказывать, чему-то давать имена и определения, совершенно в этом "чем-то" не разбираясь. Откровенно бескультурный подход к дискуссии.

Ждем продолжения.
Я думаю, дискуссия исчерпала себя. Наши с вами препирания, граничащие с флеймом, вряд ли кому-то здесь еще интересны. Поэтому давайте на этом остановимся. А если вам все же есть что сказать по сути вопроса - милости прошу в приват :)
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 11:05   #5140
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Alter Ego:
Там даже магом не станешь без него! Да ну?! А принести 1000 золотых и овцу в монастырь без воровства нельзя?
Нет без воровства магом не стать , надо молот Инноса украсть и только им можно убить магического голема.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 11:09   #5141
ALIEN_DRIVER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Я новенький. Что такое ИМХО и манчкин?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 15:11   #5142
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2ALIEN DRIVER:
Что такое ИМХО
in my humble opinion - я так считаю, не переубедить !! мона просто и помягче ИМО, просто я так думаю ;)
манчканизм - собирание всевозможных очков опыта(экспы) !!
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 15:14   #5143
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Alter Ego: Вы правы. Хватит засорять форум... В ближайшее время я сочиню 3-ю часть моего трактата "Зачем магу воровство", постараюсь не забыть ее прислать вам приват. ;)
2ALIEN DRIVER:
Что такое ИМХО и манчкин?
ИМХО - что-то вроде "по моему скромному мнению", а манчкинство - ты бы хоть тему чуть выше потрудился почитать. ;)
Извинияюсь за бессодержательный пост.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 18:25   #5144
gambit_250

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Нет без воровства магом не стать , надо молот Инноса украсть и только им можно убить магического голема.
Лол... Молот инноса лежит на столике - подходи и бери. Проблема только с чуваком, что рядом стоит, но его усыпить можно. :lol:
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 19:00   #5145
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Death Bringer:
Лол... Молот инноса лежит на столике - подходи и бери. Проблема только с чуваком, что рядом стоит, но его усыпить можно.
Но это будет воровство и не по мажески. :lol:
Так мне вбил в голову 2Alter Ego:.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 20:10   #5146
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Paladin1:
Но это будет воровство и не по мажески.
Это воровство для благих целей.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:04   #5147
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Paladin1:
Но это будет воровство и не по мажески.
А это как посмотреть.
Но сначала лирическое отступление:
Жизнь в монастыре как я ее вижу (ИМХО):
Послушники и маги живут общиной по типу "все вокруг советское - все вокруг мое", а именно: все, что находиться во владении монастыря - общее. Попрошу не путать с личными вещами магов и послушников! Но многие предметы принадлежат именно монастырю - книги, помещения, святые предметы, еда и т.п. Кто-то делает колбасу, кто-то гонит вино - после этого идет распределение по рангу и по потребностям. Алхимику травы - дабы он не отвлекался от исследований, Послушникам - колбаса, Библиотекарям - всяческие книги от Ксардаса. Это лишь то, что мы видим в игре, но можно еще дофантазировать кучу полезных дел внутри монастыря. Я надеюсь никто не станет оспаривать, что Пирокар, в конце концов, не только сидит на троне, а все таки занимается еще какими-то весьма важными делами. Да и остальные маги без дела не сидят.
Теперь по сути:
Во-первых, Маг, который дает задание на убийство магического голема (имени, не помню, а перевирать не хочется), дает весьма расплывчатое задание - пойди туда, не знаю куда; убей того - не знаю чем. Это подразумевает некоторую свободу действий со стороны ГГ.
Во-вторых,  Будучи послушником ГГ, в принципе, имеет какое-то право на Молот Инноса, равно как и все остальные послушники. Тут скорее ошибка Верховного Мага в некорректно сформулированном задании и отказе курировать его выполнение. Сейчас поясню: ГГ вполне мог бы спросить разрешения воспользоваться Молотом для решения поставленной задачи, да вот Маг отказывается разговаривать.
Получается некая цепочка рассуждений:
Задача замочить Голема - Сросить разрешения - Отказ разговаривать, но с другой стороны нет запрета не брать Молот - "Все что не запрещено - разрешено" - Взял Молот - Замочил Голема - Так как Молот не моя собственность, а принадлежит монастырю необходимо его вернуть - Вернул Молот.
Хитрая такая кража - с последующим возвращением украденного его хозяевам, не находишь?

В этой ситуации ГГ играет на грани фола, если угодно ходит по краю "украл-неукрал", но нельзя сказать однозначно "украл и все!". Убийство запрещено, но если оно происходит в результате самообороны, то допускается. Также и ГГ для выполнения "хитрого" задания - необходимо хитрить, вот он и "схитрил". Взял Молот для решения задачи - если послушникам можно его брать, значит никто и слова не скажет, если его брать нельзя значит нужно сделать круглые глаза и заявить: "Здраствуйте, Голема убил, Молот вернул на место. То есть как так нельзя было брать Молот? Но мне никто не запрещал! Прошу прощения, этого больше не повториться".

Что-то типа этого, я думаю.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 21:44   #5148
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2All:

Люди, ну никакого у вас самоконтроля. :( Парочка конструктивных постов, и то скорее для "Мира Готики", остальное - "я считаю / я не считаю, ИМХО". Хватит уже ломать копья с этим воровством, все равно никто никого не переубедит.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 15:09   #5149
Froodo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

А есть что нибудь связанное с теневым лордом инубисом и ешё одного(не помню как зовут)
в чертогах Ирдората. Есть какие нибудь квесты?
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 16:53   #5150
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Froodo:
А есть что нибудь связанное с теневым лордом инубисом и ешё одного(не помню как зовут)
в чертогах Ирдората. Есть какие нибудь квесты?
Их убить можно ;) На Ирдорате с тела снимаешь ключ. Как таковых квестов нет.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 18:03   #5151
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

А есть что нибудь связанное с теневым лордом инубисом
Это не доработка разрабов,нет с ним никакого квеста,только письмо в склепе.
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 02:48   #5152
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Муравьёв-Апостол:
Это не доработка разрабов,нет с ним никакого квеста,только письмо в склепе.
Собственно квест заключается в том, чобы этого лорда уничтожить. Хотя в дневнике никаких записей нет.
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 06:14   #5153
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Дарон Маг Огня:

Собственно, это даже и квестом трудно назвать. И давайте уже завязывать с привычкой по десять раз, повторяясь, отвечать на один и тот же вопрос, если нечего дополнить к предыдущим ответам. Это касается всех.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 23:30   #5154
Froodo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Я когда освобождал кузнеца Бенета из нового лагеря отдал 2000 д.е. Карнелиусу! А можно ли как нибудь его найти? а то всё таки деньги не малые, жалко!
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 23:45   #5155
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Froodo: Конечно !
1) Стащить дневник
2) Убить его, и взять дневник
3) Напугать наёмниками
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 00:44   #5156
NikolaEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Froodo:
Я когда освобождал кузнеца Бенета из нового лагеря отдал 2000 д.е. Карнелиусу! А можно ли как нибудь его найти?
Он спрятался в пещере по дороге к башне Ксардаса. Там тебе повстречался бандит с твоим портретом и пытался тебя в неё заманить.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 01:39   #5157
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Froodo:
Я когда освобождал кузнеца Бенета из нового лагеря отдал 2000 д.е. Карнелиусу! А можно ли как нибудь его найти? а то всё таки деньги не малые, жалко!
Учись воровству , очень полезное занятие , и деньги и опыт , и полезные штучки и такие квесты.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 15:34   #5158
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Пират: При игре за мага можно еще напугать монастырем!
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 23:02   #5159
daim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Появился такой вопрос. Глава 3, МАГ. Нужно выполнить квест Пирокара по выявлению одержимых. Нашел Малака, Вино и Фернандо. Надо найти Бромора? Не помню кто он и где он находится?

И еще случайно выпил "лекарство от черной магии". Непомню откуда оно у меня появилось. И для чего оно нужно? Оно меня не вылечило от "невозможности восполнить силы во время сна"! Стоит ли грузить ранний сей в целях восполнения этого лекрства.(разница в сейвах 4 минуты).
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 23:17   #5160
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2daim:
Надо найти Бромора? Не помню кто он и где он находится?
Бромор-хозяин борделя в порту, там его и ищи.
И еще случайно выпил "лекарство от черной магии". Непомню откуда оно у меня появилось. И для чего оно нужно? Оно меня не вылечило от "невозможности восполнить силы во время сна"! Стоит ли грузить ранний сей в целях восполнения этого лекрства.(разница в сейвах 4 минуты).
Пояилось оно у тебя от Пирокара, он даст его тебе если ты одержим, хотя может ты перепутал его с лекаоством от лихорадки для жены лобарта, которое даст Ватрас...
Ответить с цитированием
Страница 129 из 135 « Первая 2979119122123124125126127128129 130131132133134135


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика