[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Страница 175 из 250 « Первая 75125165168169170171172173174175 176177178179180181182185225 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.01.2006, 15:27   #6961
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2TigerKras: А у меня не появлялось
желание им всем накостылять
, а хотелось только, как Герольд говорил, укусить Гаронда за его жирную задницу. ;D А он бессмертный.
Зачем бедных паладинов в замке бить, они итак на грани срыва. Мораль никуда не годится, еды и воды нет, скоро и
мочиться
будет нечем.
З.Ы. Опыта в игре навалом, а под конец игры 5-6 уровней погоду не делают. Так, что я паладинов по-любому не бью.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 15:43   #6962
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2TigerKras:
Ну можно ещё, если туго, то и монстрика призвать - скелетика там.. но учти - если призовёшь двух и более монстров (двух скелетов или скелета и демона - не важно) то они могут не на врага непадать, а между собой мочиться
Насколько я знаю если призовёшь двух или более скелетов,то мочить друг друга они не будут,будут драться два разных призванных существа,правда слышал что два голема начинают между собой возню))так что может быть это только для скелетов правильно...
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 15:50   #6963
TigerKras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

RAMull
Когда я в первый раз за мага проходил (не в аддоне, а просто во второй) то у меня такого желания тоже не возникало,я тогда даже не стал решётку открывать - нашёл другого капитана, а вот когда в Ночи Ворона стал за наёма проходить - вот тут меня один паладин прямотаки достал: я прошёл все миссии, собирался уже приподнять решёточку - да вспомнил что остался квестик про пропажу золота у одного из паладинов (ну у того что в центре крепости в Мининтале стоит, на У както там его). Подхожу и говорю - не ваш ли кошелёчек то, а он не ВОРЮГА!! (и кому - ИЗБРАННОМУ ИННОСА сказал, зараза) и с мечём значит на меня... ну я тогда обиделся, вломил ему значит, а тут второй чего-то подбежал, ну я и ему, а тут третий, а за ним все остальные... ну в общем отбежал я в закуток, с десяток палов отдохнуть положил, обчистил их, захелился, подошёл вновь к тому паладину - дай, думаю, поговорю с ним - можь образумился - а он после пары реплик опять на меня, тока уже с палкой... ну короче крепко я тогда обиделся на них и всех (кроме бесмертных) вынес. Сами виноваты ;D

Добавление от 01/15/06, в 14:57:43
Krest
Читерство забивать бутылёчки, а не заклинания! Их по другому и не используешь. К тому же это на крайний случай - лично я ниразу свитком лечения не пользовал, както жалко было, берёг на крайние случаи, но они так и не наступили ;D Но ёлки, если ктото не может пройти какуюто часть в игре (пусть это паладинопротыкание :) ) то пусть пользуется заклинаниями восстановления здоровья прямо в бою.
Lokcy
Со скелетами не пробовал - но вот демоны мочатся между собой 100% - я их в томже замке после поднятия ворот призвал, аж 7 штук, вокруг бой, крики, лязги, месиво полное стоит, а опыт ко мне не идёт.. Что за ерунда думаю, подбегаю ближе к демонам - а эти дурни не врагов бьют, а друг друга мочат, заразы  ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 15:50   #6964
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2TigerKras:

Тактика имеет право на жизнь :D Но если играть за палыча,например,можно и во дворе Онара всех ОНД отправить к праотцам.А убивать собратьев по оружию ради экспы - кощунство.

+ не забудь заклинания востановления здоровья забить на клавиши,
Читерство чистой воды  :P

Но не сохраняйся  ПОСЛЕ того как съел селёдку - ничего страшного не произойдёт, но если ты загрузишься - 90% что ты будешь бегать с обычной а не с ускоренной скоростью.)
100%
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 16:22   #6965
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2DeadlyArrow:
Этот Бильгот у меня почему-то всегда дох, как только его подводишь с заваленной шахте, даже и без всяких орков.
Известный глюк. Бильгот падает замертво ни стого, ни с сего, когда находишься в районе, где драконий снепер жрал разлагающийся труп паладина. Обойти можно разными способами. Один из - поднимаясь по тропинке к проходу, убежать от Бильгота. Тогда при подходе к старой шахте он уже будет там.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 19:32   #6966
Ilja_xxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Krest:
Тактика имеет право на жизнь  Но если играть за палыча,например,можно и во дворе Онара всех ОНД отправить к праотцам.А убивать собратьев по оружию ради экспы - кощунство
А убивать хороших людей, которые тебе в колонии помогали в первой готике - не кощунство?
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 19:38   #6967
chernyg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ГЫМ НЮК: это ты про кого про декстера чёли??
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 19:41   #6968
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Mrs Angar:
В Минентале чернокожий паладин в центре двора
??? кто это???
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 20:17   #6969
chernyg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Yashidza: это в Минентале дядька у коробок(посередине Замка)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 22:39   #6970
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ГЫМ НЮК:

Понятия "хорошие" и "люди" - не могут в готическом мире рядом стоять по определению.Либо "со мной", либо "против меня". А кто помогал в первой Готике - тот и во второй не подкачал.А ты кого имел ввиду?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 05:49   #6971
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Сhernyg:
это в Минентале дядька у коробок(посередине Замка)
Кор Ангар? Но паладин из него никакой.

Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 07:33   #6972
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

А убивать собратьев по оружию ради экспы - кощунство.
Полностью согласен, если проходишь за наемника, иной раз паладины так достанут, и наоборот - тогда и можно накостылять. >:( А так ради экспы - есть множество других способов. :(
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 07:35   #6973
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2TigerKras:
подбегаю ближе к демонам - а эти дурни не врагов бьют, а друг друга мочат, заразы
Странно. Я этими демонами последнего дракона мочил. 5 шт. вызвал. Так они его били, а не друг друга. ::)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 07:46   #6974
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Если вызовешь 2-х одинаковых монстров, то они между собой точно мочиться не будут, а если нескольких разного вида, то вполне вероятно (почти всегда) :(
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 10:47   #6975
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2satturas:
Если вызовешь 2-х одинаковых монстров, то они между собой точно мочиться не будут, а если нескольких разного вида, то вполне вероятно (почти всегда)
Проверено: 2 демона дерутся друг с другом, 2 скелета не дерутся.
Демон и скелет дерутся.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 12:40   #6976
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Где взять в 1 главе рапиру ( я лучник, качаю ловкость), со шпагой не могу накостылять Раулю, не говоря уже о Булко. Итак пришлось силу до 20 поднять. Или где надыбать артефакты, увеличивающие силу.
Лучник конечно хорошо, но в рукопашной у меня проблемы.

Как попасть к ворам? Ренгару отпустил. Посылку от Вольфрама отдал Нагуру. Ханне отдал гроссбух Лемара.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 12:56   #6977
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2skybright:
Где взять в 1 главе рапиру ( я лучник, качаю ловкость), со шпагой не могу
во 1 наоборот!! шпага есть у Мартина, стражник в портовом квартале!!
Как попасть к ворам? Ренгару отпустил. Посылку от Вольфрама отдал Нагуру. Ханне отдал гроссбух Лемара.
терь зайди в бар в портовом квартале, те бармэн должен сказать о Атиле!!
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 13:04   #6978
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Как попасть к ворам?
Ты записку из рыбы Хальвору отдал?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 13:07   #6979
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Готхиц 2: НотР (аддон)

2skybright:
со шпагой не могу накостылять Раулю, не говоря уже о Булко.
Купи у Зуриса парочку свитков заморозки. Выманивай их от фермы на поле или в лесок, там морозь и мочи их, у тебя есть 19 секунд, пока не кончится действие свитка :)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 13:10   #6980
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2skybright:
Где взять в 1 главе рапиру
Забеги в тупичок с троллями, за стоянкой Грома. Пару изящных телодвижений (чтобы увернутся от зверюшек) и шпага мастера твоя. Причем абсолютно бесплатно.
Как попасть к ворам?
Чтобы вступить к ворам, нужно решить квест Хакона с ворами и притащить записку адресату. Потом зайдешь в таверну.
Кстати, долговая книга Лемара на этот процесс не влияет,
[spoiler] и отдавать ее надо в следующем порядке: Торбен или Корагон, а уже только потом Ханне [/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 13:11   #6981
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ФаГот: а помойму там рапира??
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 13:13   #6982
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Yashidza:
а помойму там рапира??
Насколько я помню - именно шпага, но пусть меня поправят, если не так.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 13:33   #6983
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ФаГот:
Насколько я помню - именно шпага, но пусть меня поправят, если не так.
Рапира,рапира.Была возможность только что проверить.А шпаги находятся на халяву в Миннентале(ну,это вроде все знают).А так можно у Мартина купить или у воров отобрать  :D
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 13:39   #6984
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Точно, записку еще не нашел. Она у бандитов у фермы Атила?
Где надыбать пояса и кольца + сила, ловкость. Как пользоваться скрижалями?
Как работает амулет с блуждающим огоньком?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 13:52   #6985
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Готхиц 2: НотР (аддон)

2skybright:
Точно, записку еще не нашел. Она у бандитов у фермы Атила?
Да, у них.
Где надыбать пояса и кольца + сила, ловкость
У продавцов, где же ещё. В Яркендаре ещё много амулетов и колечек раскидано.
Как пользоваться скрижалями?
Нужно знать иностранные языки :) Обучает маг Воды Миксир.
Как работает амулет с блуждающим огоньком?
Нужно обучить его поиску всяких нужных тебе вещей. Обучает Риордиан, маг Воды, за очки обучения разумеется.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 14:20   #6986
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2skybright:
Как работает амулет с блуждающим огоньком?
Помогает искать всякие вещи:оружие там и др.ИМХО бесполезная штука,итак все сам находишь.Но если очки опыта девать некуда,можешь попробовать.Хотя некоторые форумчане находили с помощью его в Яркендаре коронное растение.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 14:44   #6987
Ilja_xxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Krest:
Я имел в виду Ли, Волка, Горна, Ярвиса. Они все тусуются у Онара.(со веменем.)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 15:00   #6988
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ГЫМ НЮК:
Я имел в виду Ли, Волка, Горна, Ярвиса. Они все тусуются у Онара
Дык можно и не убивать,даже если играешь за пала и злой на всех наемников.Но если экспа имеет значение можно и весь Хоринис зачистить - друг ты или враг...
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 15:31   #6989
Pendragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Я только начал играть в NotR. Подскажите, а что теперь сила и ловкость после 30 идет по цене 10 за 5 единиц навыка???
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 15:44   #6990
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

да и не только
здесь почитай
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1105304206
пост №5

2Goly: Но у меня со шпагой 1р-17% (бонус шпаги и Вульфгар)
Сила 20,пояс +5=25
ловкость 39+кольцо 5=44
поэтому пока возьму рапиру (докачать ловкость до 50)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 15:46   #6991
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Pendragon:
Подскажите, а что теперь сила и ловкость после 30 идет по цене 10 за 5 единиц навыка???
Да. А после 60 по 15 за 5, после 90 - 20 за 5 и т.д.

2skybright:
Где надыбать пояса и кольца + сила, ловкость.
Амулет силы +10 у Ерола в продаже после выполнения его квеста. Кольцо ловкости +5 у Боспера. Ремень ловкости у него же со второй главы.

2ФаГот:
Насколько я помню - именно шпага, но пусть меня поправят, если не так.
В тупике за троллями именно рапира. Но по-моему skybright именно рапиру и просил ;)

2Филин:
Купи у Зуриса парочку свитков заморозки. Выманивай их от фермы на поле или в лесок, там морозь и мочи их, у тебя есть 19 секунд, пока не кончится действие сви
Таким макаром будут нарушены правила дуэли - голосов при вступлении в наемники от них не получишь.

2DeadRabbit:
Ты записку из рыбы Хальвору отдал?
Это не нужно для попадания в воровскую гильдию.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 15:46   #6992
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2skybright:
Где надыбать пояса и кольца + сила, ловкость. Как пользоваться скрижалями?
Пояс силы+5 лежит внизу в башне Ксардаса. Нахаляву можно найти кольцо силы+3 в районе где бандиты сидят с запиской Хальвора.
Во 2 главе будет в продаже пояс ловкости+5 у Боспера и Эрола, кажись. И у них же кольца ловкости+5.

Скрижалями пользоваться очень легко, но для этого необходимо выучить языки зодчих у водного мага Миксира: язык крестьян (5LP), язык воинов (10LP) и язык жрецов (15LP). Языки учатся последовательно. Выучив первый язык ты сможешь читать скрижали I уровня. Выучив 2 язык - II, третий - III.
Миксира можно найти в Хоринисе на раскопках возле пирамиды, а также в Яркендаре после того, как откроешь портал.

Где взять в 1 главе рапиру ( я лучник, качаю ловкость), со шпагой не могу накостылять Раулю, не говоря уже о Булко.
Нахаляву рапиру можно взять в районе двух тролей, где охотник Гром. Также еще у кого-то она была.

Раулю я костылял и шпагой. Главное вовремя ставить блоки. И должен быть навык 1Р не меньше 30%. Булко всегда бил магией, а потом добивал шпагой. Главное не перестараться, а то магией его можно до смерти забить.


2Pendragon:
Я только начал играть в NotR. Подскажите, а что теперь сила и ловкость после 30 идет по цене 10 за 5 единиц навыка???
Да. А после 60 15 за 1 ед. навыка, а после 90 соотношение 4:1. В общем каждая 30 увеличивает соотношение на 1.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Правда есть один фокус. Надо качать до 29, а потом еще 5. Получится навык 34 при этом соотношение 1:1 останется. Т.е. ты съэкономишь 4LP
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 16:29   #6993
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Pendragon:
Подскажите, а что теперь сила и ловкость после 30 идет по цене 10 за 5 единиц навыка???
Схема прокачки такая:
1.Качаешься до 29,потом еще +5
2.Также до 59,89 и 119.
3.Считаешь экономию  ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 18:03   #6994
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

У меня вопрос: После убиства дракона нежити ,когда мы идём на корабль, мы встречаем тех кого мы взяли с собой ! Где найти Диего ??? Я его всегда брал с собой, но никогда нинахадил !!!
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 18:13   #6995
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Пират:
Где найти Диего ???
Диего стоит и жует яблоко в апартаментах Хранителя ключей,там где 5 столбиков для открывания ворот Ирдората.Его легко можно не заметить и пробежать мимо.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 18:22   #6996
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Krest: Ты прав, сколько раз проходил, незамечал ! Спасибо !
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 18:47   #6997
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Где найти Диего ??? Я его всегда брал с собой, но никогда нинахадил !!!
Если не ошибаюсь - в комнате с пятью переключателями.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 19:50   #6998
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Вечер добрый, камрады!
Я тут человек не новый (хоть и первый пост), читаю регулярно форум, просто не регистрировался. Много информации полезной для себя почерпнул по игре.
Но возникла тут неприятная ситуация у меня.
Вторая глава. Пройден Яркендар, держу путь в Менинталь (29 уровень – маг). Шел пешком, надеясь на респаун в Хоринисе (первое прохождение игры)… и тут неприятность – на меня нападают все фермеры со двора Акила. Ума не приложу в чем дело? Неписей никогда не трогаю (если не квестовые), да и помог вроде и Акилу и Рендальфу в 1-й главе, а тут такой казус.
Есть подозрение, что обиделись на меня, когда я, пройдя все квесты перед переходом во 2-ю главу, перекинулся в драконьего снепера и занялся чисткой территорий Хоринеса (вынес всю живность, кроме склепа за двором Онара). Может заметили в обличии оборотня, но странно, как могли сопоставить перекинутого в снепера с его человечьим обличием?! А ведь в 3 главе, знаю, будет в квестах задействован двор Акила. Как можно исправить ситуацию и опять замириться с фермерами? Подскажите, если есть метод. Переигрывать в лом (считай 30 уровень и столько пройдено), да и переигровка это уже не то, потеря впечатлений.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 20:16   #6999
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2AlexStone7:
перекинутого в снепера с его человечьим обличием
Скорей всего. 100% когда замечают, то на человека тоже нападают потом. Сходи к Ватрасу пожертвуй денег, может поможет. Впринципе, там нет серьезного квеста влияющего на линейку, поэтому если что убей.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 20:19   #7000
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2AlexStone7: Это точно из - за этого !
1) Пусть тебя побьют, и отберут деньги ! После этого они тебя перестанут трогать ! ( только перед этим все деньги спрячь )
2) Убей их всех, тогда некто тебя нетронет ! :)
Ответить с цитированием
Страница 175 из 250 « Первая 75125165168169170171172173174175 176177178179180181182185225 Последняя »


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика