[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Страница 119 из 150 « Первая 1969109112113114115116117118119 120121122123124125126129 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.10.2011, 21:35   #4721
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
А в твоих наработках восстановлены эти вымогатели?
Пока нет, но это лишь вопрос времени, которого как обычно не хватает на всё. Здесь Димус среди прочего упоминает и вставку шантажиста-вымогателя и его компаньона в игру. Нужно только придумать и оттестить им более разнообразные распорядки дня. В том месте, где они должны стоять, есть лавка, костёр и место для болтовни. Грех этим не воспользоваться. *:)

Добавление от 10/10/11, в 21:43:29
2Dimus:
По логике он может быть где-то в районе кузницы в замке СЛ или же у кого-нибудь из персонажей, связанных с работой в этой кузнице.
Ну, так может, и нужно положить этот ключ в карман Скипу. Это же, скорее всего, его коморка.  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:18   #4722
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Подскажите, пожалуйста, где именно в игре происходит вот этот баг:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
58. После уничтожения ползунов в Старой Шахте - мы получаем предложение вступить в стражи (СЛ) и стражники (БЛ). Требуется сделать так, что если мы состоим в СЛ - предложение про стражей БЛ не появлялось бы.

Вернее, кто предлагает вступить в стражи и стражники - по скриптам не нашел что-то такого.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:27   #4723
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:

Скрипт DIA_TPL_1400_GorNaBar.d Если вы получили почту, загляните в документ. Там это уже исправлено.  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:33   #4724
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от ElderGamer link=board=gothic&t=1192576961&goto=6504945 date=10/10/11, в 22:27:40
2Black Phantom:

Скрипт DIA_TPL_1400_GorNaBar.d Если вы получили почту, загляните в документ. Там это уже исправлено. *;)
Большое спасибо.
Я вот еще хотел спросить у тебя про алхимию - я писал в ЛС, но не получил ответа. Она же ведь вроде как планировалась в игре, или это только в Golden Mod'e придумали?

Добавление от 10/10/11, в 22:34:58
Прошу прощения, только что проерил почтовый ящик - в письме, в частности, есть и про алхимию.

Большое спасибо за все!

Добавление от 10/10/11, в 22:39:38
2ElderGamer:
Вы великий человек - мало того, что внесли такое количество исправлений, так еще и не поленились сделать подробнейшее описание. Нет слов.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:29   #4725
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
Замечание по поводу скриптов шантажистов: во первых, нелогичны ответы шантажиста в случаях, когда ГГ соглашается или отказывается заплатить вымогателям 10 кусков руды. Похоже, что эти диалоги должны выглядеть так:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ГГ: Ну, почему бы тебе не подойти сюда и не забрать свою руду?
Ш: Вот досада.
или
ГГ: Вот, 10 кусков.
Ш: Спасибо, парень. Выручил.

Во вторых, в игре нет озвучки для диалога между ГГ и помощником шантажиста. Поэтому в моде TLVH помощник отделывается SVM "Проваливай!":
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
instance INFO_COERPRESSER_EXIT(C_Info)
{
* * *npc = ORG_889_CoErpresser;
* * *nr = 999;
* * *condition = info_coerpresser_exit_condition;
* * *information = info_coerpresser_exit_info;
* * *important = 1;
* * *permanent = 1;
};


func int info_coerpresser_exit_condition()
{
* * *if(Npc_IsInState(self,ZS_Talk))
* * *{
* * * * * *return TRUE;
* * *};
};

func void info_coerpresser_exit_info()
{
* * *AI_Output(self,other,"SVM_7_YouDeafOrWhat"); * * *//Проваливай!
* * *AI_StopProcessInfos(self);
};


[q]Ну, так может, и нужно положить этот ключ в карман Скипу. Это же, скорее всего, его коморка.[/q]
Тогда этот ключ обязательно попадёт в торговый инвентарь Скипа в случае, если ГГ присоединился к СЛ. Чтобы этого не произошло, перед началом торговли придётся удалять из его инвентаря железный ключ, а затем снова восстанавливать его наличие.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:32   #4726
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Похоже, что эти диалоги должны выглядеть так:
Очень может быть. Правда у меня, когда я смотрел эти диалоги и отслушивал звуковые файлы, создалось впечатление, что это такой прикол от разработчиков. Мол, стоит себе гопник, скучает, думает, как бы развлечься. Тут - на тебе - подарочек. Гопник рассчитывает на драку, а ГГ, неожиданно, соглашается заплатить. Вот гопник и досадует. Ну, или радуется, если драка состоялась. Некоторые стражники в Старой Шахте тоже с досадой жалуются, что давно не удавалось подраться. :D

Тогда этот ключ обязательно попадёт в торговый инвентарь Скипа в случае, если ГГ присоединился к СЛ. Чтобы этого не произошло, перед началом торговли придётся удалять из его инвентаря железный ключ, а затем снова восстанавливать его наличие.
Сделано. *:) При удалении ключа происходит запоминание того, был ли он удалён. Если удаление состоялось, при выходе из диалога происходит возврат. Если ключ был у Скипа отобран или украден, ни удаления, ни возврата не происходит.


Вот ещё замеченные мной проблемы.

1. В одной из хижин НЛ (WP: NC_HUT28_IN) стоит сундук, который не отпирается отмычками. Есть ли способ вернуть ему открываемость?

2. Один из воров НЛ (ORG_817_Organisator) проигрывает анимацию помешивания котла не имея в руках деревянной ложки. Можно ли это исправить?

3. Анимация питья у неписей тоже иногда сопровождается пропаданием визуального объекта (бутылки). Я пока не отследил, какие именно бутылки пропадают, но замечаю это пропадание регулярно.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:29   #4727
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
Я сейчас занимаюсь внесением изменений из твоего патча (под соответсвующую музычку "In Extremo - Herr Mannelig" *:) )
У меня возник вопрос, а исправлен ли у тебя баг с дополнительным получением опыта за убийство NPC, если выстрелить из арбалета после нокаутирования? (в описании пока не нашел)
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:45   #4728
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Вот у него, похоже, неверное условие:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
func int DIA_Jesse_Mission_Condition()
{
     if(Npc_KnowsInfo(hero,DIA_Jesse_Mission))
     {
           return 1;
     };
};

Т.е. условием диалога является сам факт диалога :)
Подтверждаю ошибку в скриптах GMDK - вместо DIA_Jesse_Mission должно быть DIA_Jesse_Warn.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:04   #4729
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Я вот хотел спросить у Вас по поводу Gothic 2. В Яркендаре имеются некоторые сундуки без подписи. Я раньше считал, что эта ошибка карты мира, а оказалось, что это можно исправить в скриптах, добавив нужные строчки (я заметил это в исправлениях ElderGamer'а, где сундук Кавалорна теперь имеет подпись). Можеть быть, во второй части тоже можно так исправить? Вы все-таки долгое время занимались правкой багов G2 - наверное занете, что к чему.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:05   #4730
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
1. В одной из хижин НЛ (WP: NC_HUT28_IN) стоит сундук, который не отпирается отмычками. Есть ли способ вернуть ему открываемость?
Можно, если в спейсере проверить и в случае ошибки исправить свойства этого сундука (вдруг он открывается специальным ключом или же у него баг в свойствах).

2. Один из воров НЛ (ORG_817_Organisator) проигрывает анимацию помешивания котла не имея в руках деревянной ложки. Можно ли это исправить?
У описанного вами вора это наблюдается постоянно? Есть ли подобные косяки у других неписей, у которых в расписании задано действие TA_Cook, например, у поваров Снафа, Балама и Омида?
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:06   #4731
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Ошибка исправлена, а в документ описание способа её исправления я, видимо, забыл внести. Сегодня обнаружил это при внесении дополнений. Теперь опыт не начисляется за убийство ранее побитых неписей, за убийство самопризванных существ и за избиение дружественных неписей. Как это сделать, описано здесь.

2Dimus:

И бесконечное получение воды у Лорда тоже подправлено. Теперь можно взять у него воду только один раз в день. С учётом особенностей квеста Лефти, получается - один раз за цикл квеста.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:15   #4732
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Не знаю, т.к. в спейсере не проверял свойства этих сундуков. :-[ Поэтому хотелось бы посмотреть, каким образом удалось вернуть название сундуку Кавалорна.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:17   #4733
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
У описанного вами вора это наблюдается постоянно? Есть ли подобные косяки у других неписей, у которых в расписании задано действие TA_Cook, например, у поваров Снафа, Балама и Омида?
У Снафа и ещё одного безымянного рудокопа из СЛ такой проблемы не наблюдается. *Я пытался в режиме "марвина" подкладывать этому вору в инвентарь необходимую для анимации деревянную ложку. Результата нет. Посмотрел сейчас тутор Вама и сравнил функцию ZS_Cook_Cauldron() из Г2 с функцией *ZS_Cook() из Г1. В функции из первой Готики нет проверки на наличие в ложки в инвентаре и генерации её в случае отсутствия. Попробую завтра пошаманить с этой функцией.

Может ли быть подобный глюк из-за того, что разные неписи имеют разные модельки тела? Может, анимация глючит для какой-то конкретной модели?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:18   #4734
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1192576961&goto=6506242 date=10/11/11, в 21:15:37
2Black Phantom:
Не знаю, т.к. в спейсере не проверял свойства этих сундуков. :-[ Поэтому хотелось бы посмотреть, каким образом удалось вернуть название сундуку Кавалорна.
Добавлением строки:
"const string MOBNAME_OLD_CHEST = "Старый сундук";"
в файл Text.d, но как получено само имя "MOBNAME_OLD_CHES" я не знаю (
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:55   #4735
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

но как получено само имя "MOBNAME_OLD_CHES" я не знаю
Оно там было изначально. Просто текстовое значение этой переменной присвоено не было. Вернее, было присвоено значение "" (пустая строка). Также там при желании можно задать подписи и к другим объектам.

Добавление от 10/11/11, в 22:15:49
Провёл эксперимент на натуре. Видимо, всё-таки ошибка в котле (котлах). Сравнил с котлами в СЛ. Там котёл подсвечивается соответствующей надписью, анимация помешивания возможна только при наличии ложки в инвентаре, без неё ГГ просто пожимает плечами.

В НЛ котлы не подсвечиваются надписями, а анимация возможна и при отсутствии ложки. *:(

Также обнаружил это. Точило тоже не подсвечивается надписью.  8-)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 22:56   #4736
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
Кстати а что насчёт подсвечиваемых рудных фонарей у Болотного лагеря? Вроде как они подсвечиваются, но ГГ пожимает плечами. С ними там в скриптах ничего не связано?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 08:30   #4737
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
Оно там было изначально. Просто текстовое значение этой переменной присвоено не было. Вернее, было присвоено значение "" (пустая строка).
Упс, сорри. Попутал. Этой строки там изначально не было. OLD_CHEST - это, видимо, название моба, вставленного в игровой мир, а в файле Text.d задаётся соответствие моба и текстовой подписи к нему.

2Shifroval:
С ними там в скриптах ничего не связано?
Не знаю. Простые фонари можно зажечь, если в руках ГГ есть зажжённый факел, а что нужно делать с рудными фонарями -ХЗ. Где это может быть описано в скриптах, я пока не ведаю.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:29   #4738
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
Сейчас занимаюсь обработкой вашего документа - праллельно исправляю и заношу в список изменений самые значимые. Пока дошел до страницы 10 :)
Возникло несколько вопросов:
1. *см. спойлер:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Фразы в диалоге:
Info_Bau_2_EXIT.d
Фраза в диалоге:
Меня послал Лефти. Я принес тебе воды.
Лефти послал меня. Я принес тебе воды.

Мне кажется, что фраза "Лефти послал меня." тоже не звучит, но не знаю, как быть :( (в др. местах "прислал")

2. Изменено условие в инстанции диалога "Как дела?"
(множественное, в шахтах)
if(Kapitel < 3)
if(Kapitel < 4)

С чем это связано, не напомнишь?

3. см. спойлер:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Дополнено условие в инстанции диалога "Как мне присоединиться к этому Лагерю?"
if(Npc_GetTrueGuild(other) == GIL_None)
if((Npc_GetTrueGuild(other) == GIL_None) && (Kapitel < 2))

Может быть, было бы логичнее сделать доп. проверку на гильдию, на не на главу? Ведь ГГ может присоединиться к гильдии еще в первой главе, или я путаю?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 16:03   #4739
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:

1. Текст изменён в соответствии с файлом озвучки.
2. В третьей главе можно войти в СШ. Почему же тогда нельзя задать вопрос "Как дела?" Восстановлена логика.
3. Дело в том, что в четвёртой главе ГГ, присоединившийся к СЛ, временно становится беспартийным. Тут то и вылезают фразы из первой главы.  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:13   #4740
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от ElderGamer link=board=gothic&t=1192576961&goto=6507226 date=10/12/11, в 16:03:07
2Black Phantom:

1. Текст изменён в соответствии с файлом озвучки.
2. В третьей главе можно войти в СШ. Почему же тогда нельзя задать вопрос "Как дела?" Восстановлена логика.
3. Дело в том, что в четвёртой главе ГГ, присоединившийся к СЛ, временно становится беспартийным. Тут то и вылезают фразы из первой главы. *;)
1. Тогда может быть сделать следующую замену в файле "Info_Bau_2_EXIT.d":

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
AI_Output(other,self,"Info_Bau_2_Wasser_15_00");
AI_Output(other,self,"Info_Bau_4_Wasser_15_00");

...или переименовать соответсвующий звуковой файл?


2. Ксати о старой шахте. В списке Fritz был описан баг, который заключался в том, что в шахту можно попасть и после ее обрушения. Исправлял ли ты эту ошибку? Если, нет, то стоит ли вообще это делать, баг ли это?

Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:10   #4741
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
1. Различное звучание фраз задано создателями игры не случайно. Когда нужно раздать 10-12 бутылок с водой и выслушать 10-12 одинаковых диалогов - это напрягает. Ситуация хоть немного разбавляется слегка отличными друг от друга репликами. Кстати, зря вы наезжаете на эту реплику. в звуке она вполне себе нормальна. Рекомендую установить таки игру и послушать. ;)

2. Файл B_Kapitelwechsel.d. В раздел 4 главы нужно добавить строку:
WLD_SendTrigger("EVT_AM_LOB_GATE_BIG");

В моём документе с описанием, к сожалению, здесь неверно указана добавляемая строка. Перепутал с предпоследней строкой раздела пятой главы. Сорри. *:)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:16   #4742
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Спасибо за исправления!

Цитата:
Сообщение от ElderGamer link=board=gothic&t=1192576961&goto=6507598 date=10/12/11, в 21:10:14
Рекомендую установить таки игру и послушать. ;)
Игра-то у меня установлена, разумеется. Только сейвов не сохранилось. Но звуки можно послушать, распаковав ресурсы, да и все - просто руки не дошли еще.


Добавление от 10/12/11, в 21:26:14
2Black Phantom:
Еще парочка вопросов по списку Fritz'а - исправлены ли следующие баги:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
23. Тяжелые доспехи стража не покупаются. Вернее покупаются, но так, как и раньше. Когда рудная броня уже есть. (в твоем документе по поиску не нашел)

35. После телепортации к магам огня и уничтожения баронов - ворота в СЛ наверное должны открываться? Какой смысл в их неконтролировании после того, как СЛ вырезан. В оригинале - сколько лебедку не крути, ни фига не откроются. *(в твоем документе по поиску не нашел)

47. Точило в НЛ (около домов наемников) дает бесконечные мечи. Аналогичные проблемы с точилом в СЛ и кажется еще одним в НЛ...

62. Когда используешь руну телепорта в СЛ (там тебя еще Бартоло поджидает) - после того как убил Бартоло, камера начинает беситься (виснет, показывает разные части замка и проч.


P.S. Исправление с двойным получением опыта за убийство NPC (по ссылке, которую ты давал) не нашел :(
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:01   #4743
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:

23. Не покупаются, и не надо. ГГ не суждено сделать карьеру стражника в СЛ. Сюжет такой. ;)
35. Я бы тоже хотел разобраться с триггерами лебёдок-ворот. Но содержание относящихся к этой теме скриптов, похоже, тесно связано с конструкцией игрового мира, доступа к редактированию которого у меня нет. Ничем не могу помочь. :(
47. Аналогично. Вопрос, видимо, к игровому миру. (???)
62. Происходит глючная инициализация диалога с Гомезом на большом расстоянии. Методов исправления несколько. Один из них использован мной. Смотрите скрипт DIA_EBR_100_Gomez.d

не нашел
"Не нашёл" или "Не понял"? Ссылка ведёт на пост #129 камрада George1234. Там всё и написано. Или нужны дополнительные пояснения?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:18   #4744
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
Удалось ли вам вставить шантажистов на указанные фрипойнты у моста? У меня они появились в игре только тогда, когда я поставил их на находящийся между этими фрипойнтами вэйпойнт OW_PATH_056:
Story\Startup.d:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
     Wld_InsertNpc(Org_874_Raeuber,"LOCATION_11_08 ");
     Wld_InsertNpc(ORG_888_Erpresser,"OW_PATH_056");
     Wld_InsertNpc(ORG_889_CoErpresser,"OW_PATH_05 6");

     Wld_InsertNpc(Non_1500_Gilbert,"LOCATION_01_0 7");

Story\NPC\ORG_888_Erpresser.d:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
func void rtn_start_888()
{
     TA_Smalltalk(20,0,8,0,"OW_PATH_056");
     TA_Smalltalk(8,0,20,0,"OW_PATH_056");
};

Story\NPC\ORG_889_CoErpresser.d:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
func void rtn_start_889()
{
     TA_Smalltalk(20,0,8,0,"OW_PATH_056");
     TA_Smalltalk(8,0,20,0,"OW_PATH_056");
};

Правда, при подходе к ним со стороны СЛ шантажисты стали расстреливать из луков находящихся поблизости гоблинов, а не вымогать руду у ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:21   #4745
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от ElderGamer link=board=gothic&t=1192576961&goto=6507681 date=10/12/11, в 22:01:44
2Black Phantom:
"Не нашёл" или "Не понял"? Ссылка ведёт на пост #129 камрада George1234. Там всё и написано. Или нужны дополнительные пояснения?
Видимо не понял :)
Я имел в виду баг, описанный в списке Fritz под номером №72:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
72. Если избить человека мечом (получить опыт), а потом выстрелить из лука/арбалета - дается повторный опыт.


В сообщении №129 описан баг №70 из списка Fritz:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
70. Вызываемые миньоны не должны давать опыта, когда их убиваешь. Также не должны нападать например на мирно настроеных к тебе нпс. Сужу по случаю - вызвал голема около БЛ, так он давай там месить все живое.


Вот эти строки:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как по мне, легче всего будет дописать в инстанции SummonedByPC_Demon, SummonedByPC_StoneGolem, SummonedByPC_Skeleton и SummonedByPC_SkeletonWarrior строчку level = 0; и подправить функцию B_DeathXP, чтобы после убийства не выводило сообщение "Получено 0 опыта":


А также описываетя баг с реакцией стражников в Старом Лагере.



Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:04   #4746
zergius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Народ немножко не в тему, но всё таки. Установил Г1 от снежков, установил все патчи приведенные в  "Технический FAQ" теперь как бы разобраться с какова ярлыка запускать и есть ли разница? Ярлыки такие: Gothic ; Gothic_backup; GothicMod; GothicStarter; GothicStarter_mod. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:09   #4747
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:

То же самое, что и у вас. Я тоже вставлял их на WP. Понаблюдал за ними издали. Режим болтовни, похоже глючит: сам шантажист-вымогатель во время реплик смотрит чуть в сторону, а его партнёр вообще отворачивается в другую сторону. Может ли это происходить из-за косяков FP?

2Black Phantom:
В сообщении №129 описан баг №70 из списка Fritz:
Извиняюсь, видимо стоило ещё до кучи упомянуть пост #79 камрада George1234. На самом деле, пост #129 содержит исправление обеих ошибок.  :)

Добавление от 10/12/11, в 23:12:58
2zergius:

Если не ошибаюсь, модстартер создаёт файл пустышку с именем Gothic.exe. С неё и запускается игра.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 22:33   #4748
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
Привет!
Возникла еще парочка вопросов по исправлениям:

1) в процессе я вспомнил, что в оригинале был квест про "Поставщика для Фиска", который не появлялся в определнных сцеанариях. Я посмотрел у тебя и заметил, что он появляется при выполнении одного из условий:
а) Мордраг был убит
б) ГГ выгнал Мордрага из лагеря.

Но есть же еще вариант:
в) Мордраг проводил ГГ до Нового Лагеря,
но в этом случае Фиск не предложит нового поставщика - так и задумывалось, или нет? Ведь во всех трех случаях Мордраг больше не появится в лагере.

Еще вопрос к этой же теме - Диего теперь дает разъяснения по поводу Фиска на вопрос "Что думают обо мне в лагере?" (как для остальных призраков, дающих задание)?

2) У тебя в документе я нашел такой способ исправления лебедки Старой Шахты в 4-й главе:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Введён триггер, закрывающий ворота Старой Шахты в четвёртой главе. Для этого в раздел четвёртой главы помещена строка:
B_Story_RespawnOW();


Но в самом скрипте нет этой строки, есть только следующая новая строка в 4-й главе:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Wld_SendTrigger("EVT_AM_LOB_GATE_BIG");
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 02:13   #4749
windowoz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ведь nvidia вроде бы исправила начиная с какого то драйвера падение Готики 1/2 на Windows 7 x64? Запускал Готику 1 - все норм, правда просадки до 24 fps даже с минимальной видимостью огорчают, а вот Готика 2 опять начала глючить с синими артефактами и тормозами, хотя раньше нормально все было.
Windows 7 x64 SP1, GTX 580, драйвер 280.26-desktop-win7-winvista-64bit-international-whql.exe
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 12:26   #4750
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
1. Я рассудил так:
Если Мордраг ведёт ГГ в НЛ и остаётся там впоследствии, то в этом нет вины ГГ. Это решение Мордрага. Поэтому наезд со стороны Фиска в данном варианте выглядит нелогично. Здесь не в чем обвинять ГГ, отказывая ему в протекции.

2. Совершенно верно. В моём документе ошибка (см. пост #4592 чуть выше).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 19:35   #4751
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2windowoz: У меня 266.58, всё работает. Более новые не ставил пока что...и видно правильно сделал :).
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 19:48   #4752
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Возникла серьезная проблема - Готика 3 дичайше тормозит на любых настройках - 1-2 кадра в секунду. Что это за ерунда вообще? Самое интересное, что я раньше запускал G3 с тем же железом на той же системе - XP x64, но на встроенной видеокарте Radeon HD 4250 и игра просто летала на максимуме! Вообще не понимаю, что происходит. С другими играми проблем нет.
Система: AMD Phenom II x4 945, Radeon HD 5770 1Gb, 6 gb ddr-3 ram.
UPD: запустил также и на обычной XP - те же тормоза. Что за бред? *>:(
UPD2: дело оказалось в шрифтах игры. Мда... ::)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 20:03   #4753
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Spacewalker:

Возможно это всё у тебя из-за неоптимизированного шрифта Gothic3.ttf.

Посмотри в разделе: "Особенности работы игр "Готика 3" и аддона "Отвергнутые боги" в различных версиях Windows" шапки этой темы...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 20:04   #4754
Rancen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2AlexLeon: Да, точно.  :)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 21:22   #4755
windowoz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Поставил 285.38-desktop-win7-winvista-64bit-international-beta.exe и Готика 2 перестала сыпать артефактами...
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:12   #4756
tanyusha98

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Народ помогите!!!!Играла в игру готика 2 голд (лицензия)в 4 главе у замка сохранилась.При загрузке сэйва изчезли:орки,люди,монстры и драконы.Побрадила всё насобирала и сохранилась на старых сэйвах.Ходила в Хоронис там все на месте . Только в рудниковой долине никаво нет!!!!Что делать?!!!Помогите!!!!
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:21   #4757
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2tanyusha98:
Что делать?
Переигрывать. Не надо часто сохраняться в один сейв
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:59   #4758
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2ElderGamer:
У меня возникли вопросы по исправлению квеста "Водонос для Лефти".

1) Я видел, что где-то ты писал, о том, что теперь лорд выдает воду раз в день, но у тебя в скриптах никаких исправлений на этот счет я не увидел. Как это реализовано? Дело в том, что изначально я включал исправление этого квеста от MaGoth'а - но там закраласб ошибка и все работало неверно.

2) То, что Лорд выдает 12 бутылок, а раздать для выполнения квеста нужно 10 можно считать багом, или нет?

3) У меня возникла такая ситуация: я взял квест у Лефти в 1-й день, затем взял воду у Лорда, раздал ее, сдал квест Лефти в этот же день. Затем переночевал и на утро при встрече с Лефти он говорит, "я же просил тебя отнести воду крестьянам" и атакует ГГ, это баг? Ведь накануне воду-то я разнес, а новую лорд на утро не дает, мотивируя словами "парень, это было вчера".
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:06   #4759
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:

1. Я сделал это позже, поэтому в том документе, который есть у вас, данной правки нет. Суть правки следующая: специальная переменная запоминает день, когда у Лорда берётся вода, и больше в этот день воду взять нельзя. Правка делается в файле Лорда.

2. Это нормально. Просто разработчики предусмотрели своеобразную прослоечку безопасности в виде 2х лишних бутылок.

3. Трудно сказать, является ли это багом. Просто квест так устроен, что при успешной сдаче задания по разносу воды оно стартует заново, и днём выдачи задания считается текущий игровой день (исключение - случай, если поговорить с Лефти с 23 до 24 часов). Если сделать в скрипте Лефти, чтобы рабочим днём считался следующий день, то неясно, как тогда быть с фразой Лорда: "... это было вчера ..." Возможно, разработчики так и задумывали, что нормально работать с Лефти не получается, только через огребание кренделей...

2windowoz:
а вот Готика 2 опять начала глючить с синими артефактами и тормозами, хотя раньше нормально все было.
Загрузил Г2, немного побегал, вроде бы ни каких графических глюков не заметил. Винда и драйверы такие же. *8-)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 07:40   #4760
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ребят, может кто выложит скрин настроек графики, при которых все максимально красиво. А то я вот тут все параметры вкрутил на всю, а все равно не то.. Рябь потом убрал и еще пару параметров, но приходится в слепую настраивать или может где есть описание? На что влияет тот или иной параметр?
Ответить с цитированием
Страница 119 из 150 « Первая 1969109112113114115116117118119 120121122123124125126129 Последняя »


Здесь присутствуют: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика