[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 118 из 145 « Первая 1868108111112113114115116117118 119120121122123124125128 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.10.2008, 15:35   #4681
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

На счёт галер орков, тот кто играл в аддон ВОЗВРАЩЕНИЕ знает что внешне она почти ни чем не отличается от палладинской, тоже вооружение, столько же мачт, вот тока сломать её можна изнутри ;), ну или по старинке с помощью ядер.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 16:19   #4682
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ssd213:
Да. Вот только Возвращение - это мод фанатов, а не пираний. А фанатская фантазия может уйти далекоооооо.....  ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 19:59   #4683
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
их предводители вместо удара по городу Хоринис стали наводнять его окрестности небольшими диверсионными отрядами. И этот просчёт дал возможность паладинам обезглавить войска
Я бы не сказал что орки делали это от слишком большой гордости и уверенности в своих силах. Напомню, что орки хорошо знали лишь область Миненталя и когда наконец им удалось захватить проход всего один отряд смог проникнуть через ворота. Двое шпионили возле города, другие ждали результат их работы. После того как ищущие смели паладинов с прохода, после того как деятельность Безымянного всколыхнула спокойную жизнь служителей Белиара, орки выслали несколько групп для разведки окрестностей и уничтожения ГГ. С первым они легко справились, а вот с ГГ не смогли. *В конечном итоге орки получили данные о расположении поселений и местах скопления людей.
2Gothicrock:
в ближнем бою у паладинов больше шансов
не совсем так. Броня палов прочнее, но наемник более ловок за счет менее тяжелой брони. ЗЫ. К тому же в стальных доспехах по ночам должно быть чертовски холодно. ;)
кто является повстанцами в Готике 3? Разве только паладины...
да уж, палов там по пальцам посчитать. *:D *
второй корабль в порту
*даже если Гарвелл достроил её то не факт, что успел смыться до прихода орков. А в бою от такого корыта пользы нет.
в Минентале паладины все-таки скрывались по пещерам
насколько помнится по пещерам прятались три пала, среди них Маркус. Они единственные кто мог бы выжить после захвата орками замка и шахт. Но Маркус не охотник, припасов у него нет, лука тоже. Гоняться за жуками и падальщиками с мечом наперевес рискуя быть пойманным орками - нет, Маркус с товарищами обречён на голодную смерть если не присоединится к наемникам. Там неподалёку как раз трое сидели. Они бывалые парни, жрали и жуков и коренья, бились с орками и разными зверями, опыта выживаемости у них хватит на весь Хоринис. *
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:34   #4684
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Magmatic:
Они бывалые парни, жрали и жуков и коренья, бились с орками и разными зверями, опыта выживаемости у них хватит на весь Хоринис.
Однозначно, у бывших зэков, которыми в большинстве являются наёмники и охотники на драконов, опыта выживания в различных передрягах побольше паладинского будет. :)
 
Но Маркус не охотник, припасов у него нет, лука тоже. Гоняться за жуками и падальщиками с мечом наперевес рискуя быть пойманным орками - нет, Маркус с товарищами обречён на голодную смерть если не присоединится к наемникам.
Вот только мозги у Маркуса с товарищами основательно промыты паладинской дребеденью типа "Я - воин Инноса!". ;) И для того, чтобы они отбросили к чёрту спесь и присоединились к бывшим зэкам, должно произойти что-нибудь из ряда вон выходящее. Вспомните, как в 4-й главе осаждённые в замке паладины относились к охотникам на драконов. Хотя среди ОнДов хвастунов достаточно и в результате не они завалили всех драконов в долине рудников, а наш ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:01   #4685
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
Вот только мозги у Маркуса с товарищами основательно промыты паладинской дребеденью типа "Я - воин Инноса!".
Эти слова ставят под сомнение все, во что искренне верят Паладины, Маги Огня и еще очень многие простые люди Миртаны: их честь, доблесть, гордость и их веру.
Но ведь это не просто дребедень, это правда - они действительно войны Инноса.
И именно вера в Инноса придает им сил в бою, именно она делает смертоносным их оружие, освященное на алтарях.
А насчет поедания мясных жуков и корешков, мне кажется, что верность Инносу этому не помеха. Палы же не дураки, они то знают, что эти вещи можно есть.
Как раз вера в Инноса и правое дело поможет им выжить в трудную минуту и заставить себя есть всякую гадость.
Вот слова одного из паладинов: " Иннос - моя честь, моя честь - моя жизнь " Мне кажется большинство Паладинов - настоящие войны, знающие, что такое честь, долг и справедливость. И во многом именно вера в Инноса сделала их такими. Они заслуживают уважения к себе и своим убеждениям.

Однозначно, у бывших зэков, которыми в большинстве являются наёмники и охотники на драконов, опыта выживания в различных передрягах побольше паладинского будет.
Ну опыт - дело наживное. Кстати, а Ли? Ведь он прежде чем стать зеком, был генералом в армии Робара. Значит, научился выживать. Именно его прошлый опыт, в совокупности с наукой выживания, сделали его настоящим лидером Нового лагеря и наемников.

Спеси конечно, у Паладинов хватает. Но спесь и верность Инносу - разные вещи. Отбросить спесь Паладин может, но отбросить веру и, как вы говорите дребедень, значило бы выбросить все свое прошлое, все, во что они верили и из-за чего сражались. Я думаю если речь пойдет о необходимости предать свою веру и убеждения ( весьма , кстати, чистые и благородные ), то большинство воинов Инноса выберет смерть.

А вообще Паладины - солдаты, а солдат обычно учат выживать в диких условиях.

Я не понимаю, почему о Палах сложилось мнение, будто они этакие капризные белоручки, которые привыкли все получать на блюдце? Они воины, видившие смерть и лишения и совсем не глупые люди. Может слегка наивные, но ни как не глупые.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 06:52   #4686
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Полностью с тобой согласен, но порой их убеждения мешают здравому смыслу. На войне все средства хороши, а значит для победы было бы лучше заключить союз с наёмниками здесь на острове и брать в армию(не в паладинскую) всех желающих на материке. У них вместе было бы больше шансов как в битве так и в екстренных ситуациях, что не могут одни, то могут другие.


А кстати ктонить задумывался от куда взялась небольшая лодка каркас которой лежит на пути к маяку(перед поднятием на гору свернуть на лево где ещё пещера со статуей орка).
1) Она там лежит скорее всего давно а значит в полне возможно что оказалась там до того как город был отстроен, и в полне возможно что люди  этой лодки и нашли руду, построили новую и часть уплыла что бы сообщить Робару о находке, а часть оставшихся построили домик на берегу, который в полне мог бы быть зародышем Хориниса ;)
2)Лодку забросило туда во время шторма, когда город уже стоял, а значит была большая волна, а значит Хоринис должен был пострадать, но ничего подобного я не вижу, т.к. такой волной Хоринис с его деревянными в большем случае домами могло попросту смыть.
Всё это лиш моё предположение(на счёт лодки)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 08:34   #4687
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ssd213:
1) Она там лежит скорее всего давно а значит в полне возможно что оказалась там до того как город был отстроен, и в полне возможно что люди *этой лодки и нашли руду, построили новую и часть уплыла что бы сообщить Робару о находке, а часть оставшихся построили домик на берегу, который в полне мог бы быть зародышем Хориниса
Интересный вариант, но мне кажется, тут все гораздо проще.
Лодка могла просто испортится ( сгнить от старости, например ) и люди просто выкинули ее за город. Ведь во времена расцвета Хориниса, что было не так давно, мало кто захотел бы возиться с рухлядью. Легче было построить или купить новую.
Еще вариант: лодку могли строить прямо там, где она есть, потом настали темные времена и это дело забросили. За стенами стало слишком опасно. Почему ее строили не в порту, а там? Ну... Там начинается лес. А лес - стройматериалы для лодки. Чтобы не таскать доски в порт, люди строили ее на месте. А потом оттащили бы готовую лодку. Ведь еще не так давно за городом можно было находиться, ничего не опасаясь.

Да кстати, неплохо было бы, узнать сколько лет городу Хоринис. Может где-нибудь есть хоть намек на его возраст. В книгах, записях или кто может говорил об этом.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 10:34   #4688
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:

Твоё предположение интересно но есть одно НО: как бы они её понесли к воде, ведь через ворота она бы не пролезла, а другого выхода к морю я невстречал в этой части острова.

Хы так же интересно от куда взялась пушка рядом с Кавалорном который стоял в начале игры, недалеко от башни Ксардаса, для чего она? Стрелять по кабанам которые в низу? ;D
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 17:35   #4689
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 ssd213:
Твоё предположение интересно но есть одно НО: как бы они её понесли к воде, ведь через ворота она бы не пролезла, а другого выхода к морю я невстречал в этой части острова.
Возможно, что именно по этой причине строительство забросили: через ворота не пройдёт, да и дальше в городе будет узкий проход между башней и домом Константино, где она наверняка застрянет. А тащить лодку к маяку и делать там для неё высокий спуск нерационально.

Хы так же интересно от куда взялась пушка рядом с Кавалорном который стоял в начале игры, недалеко от башни Ксардаса, для чего она? Стрелять по кабанам которые в низу? ;D
В Г2НВ в месте первой встречи ГГ с Кавалорном никакой пушки нет. Зато там есть костёр, куча бочек, пара сломанных скамеек, распятый скелет (без головы), сундук и штабель ящиков. Возможно, пушку могли поставить в каком-нибудь моде. Поэтому для подтверждения ваших слов рекомендую указать название мода и выложить скриншот этого места (с пушкой).
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 18:44   #4690
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:

Там пушка есть она лежит ещё на боку, стоит внимательней посмотреть.
А на счёт скрина то выложу, только вот как? Сами видете я здесь человек новый, интернет у меня недавно, так что если не трудно то обьсните как это делается.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 19:10   #4691
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
для того, чтобы они отбросили к чёрту спесь и присоединились к бывшим зэкам, должно произойти что-нибудь из ряда вон выходящее
голод хороший аргумент.
2Cor Angar:
Паладины - солдаты, а солдат обычно учат выживать в диких условиях
не путай пожалуйста спецназ и средневековую армию. В те времена за отрядами тащили обозы с продовольствием. Если еды не было солдаты перебивались грабежами, но если и этот вариант отпадал, то голодали. Последнее приводило к дезертирству.
2ssd213:
возможно что оказалась там до того как город был отстроен
думаю город был и раньше, но пострадал во время войны с неким врагом. Есть несколько сломанных стен внутри города, а это значит что вначале была крепость или форт, которая со временем превратилась в город. А раз так, можно предположить что стена за которой оказалась недостроенная лодка тогда еще не существовала, либо была разбита.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 19:38   #4692
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
не путай пожалуйста спецназ и средневековую армию
Не ну при чем тут спецназ. По моему, сказать солдатам что можно есть, а что нет, не так уж проблематично. Паладины же не дураки, даже фермер Бенгар знает о том, что мясных жуков едят. Паладины наверно образованнее крестьян ;).
этот вариант отпадал, то голодали
Это можно отнести к Крестовым походам. Конечно, в пустыне хавчика на всю армию не раздобудешь. Но в Минентале и Хоринисе вроде не пустыня. Там вон сколько еды бегает. А у Палов как раз арбалеты имеются ;). С чего вдруг такое мнение о Паладинах? Значит охотники могут выжить, а рыцари нет? Энгром вон жрет мясо луркеров и нормально.

У меня тут такая мысль возникла насчет Барьера. Из-за него из Миненталя не могли выйти только живые существа, или и остальные предметы тоже? Например, можно ли было вытащить из Долины Рудников какое-нибудь оружие?
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:17   #4693
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Cor Angar:
У меня тут такая мысль возникла насчет Барьера. Из-за него из Миненталя не могли выйти только живые существа, или и остальные предметы тоже? Например, можно ли было вытащить из Долины Рудников какое-нибудь оружие?
Здесь вы немного ошибаетесь - барьер непроницаем только для живых существ изнутри. Иначе как туда отправлять новых заключённых и различные товары, а в обмен получать добываемую в шахтах магическую руду?
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:18   #4694
Edward87

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
У меня тут такая мысль возникла насчет Барьера. Из-за него из Миненталя не могли выйти только живые существа, или и остальные предметы тоже? Например, можно ли было вытащить из Долины Рудников какое-нибудь оружие?
Можно. После того как власть в Минентале захватили заключенные, они стали торговать с королем, поставляя ему руду и получая взамен все необходимое (в т. ч. и женщин, как видно из вступительного ролика).
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:22   #4695
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вобщем нужна помощь. Хотелось бы собрать как можно больше информации о том, что происходило до времени действия первой Готики. Абсолютно все известные события: кто когда правил, кто с кем воевал.... *:)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:28   #4696
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Лодка могла просто испортится ( сгнить от старости, например ) и люди просто выкинули ее за город. Ведь во времена расцвета Хориниса, что было не так давно, мало кто захотел бы возиться с рухлядью. Легче было построить или купить новую.
Еще вариант: лодку могли строить прямо там, где она есть, потом настали темные времена и это дело забросили. За стенами стало слишком опасно. Почему ее строили не в порту, а там? Ну... Там начинается лес. А лес - стройматериалы для лодки. Чтобы не таскать доски в порт, люди строили ее на месте. А потом оттащили бы готовую лодку. Ведь еще не так давно за городом можно было находиться, ничего не опасаясь.
Интересно, предполагал ли левелдизайнер то, что люди будут всерьез раздумывать, как оказался остов лодки в лесу за городом, когда ставил его там (думаю исключительно для оживления ландшафта)? *;D ;D ;D

Мир Готики конечно чрезвычайно целостный и продуманый, но вы уж очень глубоко копаете в поисках скрытого смысла *8-)
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:37   #4697
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от ssd213 link=board=gothic&t=1124176010&goto=4527610 date=10/25/08, в 18:44:05
2Dimus:

Там пушка есть она лежит ещё на боку, стоит внимательней посмотреть.
А на счёт скрина то выложу, только вот как? Сами видете я здесь человек новый, интернет у меня недавно, так что если не трудно то обьсните как это делается.
Действительно, правее штабеля ящиков лежат ядра и наполовину зарытая в землю пушка без лафета. Сколько раз там ходил, видел груду ядер, но не обращал внимания на само орудие. :-[ Видимо, её или спёрли жившие в пещере бандиты, или же просто кто-то выбросил за ненадобностью.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:53   #4698
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
У меня тут такая мысль возникла насчет Барьера. Из-за него из Миненталя не могли выйти только живые существа, или и остальные предметы тоже? Например, можно ли было вытащить из Долины Рудников какое-нибудь оружие?
А какже конечно можно, ведь как по другому бы Гомез с королём торговал? И ещё интересно было сказано что барьер бал сотварен как тюрьма, а значит от туда нельзя было только выйти, но заходить то можно, а значит он не был бы преградой для орков, в следствии чего их появление в большом кол-ве в долине после падения барьера связано с какойто другой причиной. Ведь прийти и захватить не так уж и долго(IMHO), останется дело за малым - разрушить барьер. ;)
А над столицей Венгардом другая разновидность барьера , ведь там нельзя было пройти сквозь него вообще, или это связано с тем что во время его воздвижения пошло чтото не так(в игре это упомянается)?
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 21:38   #4699
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 ssd213:
а значит он не был бы преградой для орков, в следствии чего их появление в большом кол-ве в долине после падения барьера связано с какойто другой причиной.
На самом деле большинство орков в долине рудников появилось уже после падения барьера: в дополнение к племени Ур-Шака часть пришла с гор, а часть приплыла с материка.

А над столицей Венгардом другая разновидность барьера , ведь там нельзя было пройти сквозь него вообще, или это связано с тем что во время его воздвижения пошло чтото не так(в игре это упомянается)?
Да, над Венгардом стоит другая разновидность барьера. Там требовалось сделать непроницаемый с обоих сторон барьер, чтобы орки всеми силами не пошли на штурм королевского замка. Если бы у магов и здесь что-то пошло не так, то внутрь барьера попали бы все осаждающие столицу орки и замок бы пал гораздо раньше. А так установилось равновесие: попавших внутрь барьера орков недостаточно для штурма, а осаждённых в храме Инноса и самом замке паладинов слишком мало для освобождения города.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 23:45   #4700
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ssd213:
барьер бал сотварен как тюрьма, а значит от туда нельзя было только выйти
Да я понимаю, что нельзя только выйти. Просто я не помню упоминаний о том, действует ли барьер только на живую материю или на все предметы без исключения.  Если предположить последнее, то интересно как заключенные поставляли руду в Хоринис ( если НИЧТО не проходит через барьер )?
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 01:00   #4701
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Энгром
*Он охотник и знает что и как отловить и что из этого можно съесть. Палы могут поохотиться, но как справедливо сказал Гаронд "они не обладают ловкостью охотника". Поэтому и добыть пищу им сложнее.
интересно как заключенные поставляли руду в Хоринис ( если НИЧТО не проходит через барьер )?
выше уже говорили, что предметы свободно перемещались за барьер в обе стороны. Например, тот же подъёмник. Любопытнее другое. Королю для создания барьера над Венгардом понадобилась магическая руда, а маги в Минентале обошлись без неё.
2Dimus:
установилось равновесие: попавших внутрь барьера орков недостаточно для штурма
ещё как достаточно, просто орки обленились. Иначе за что думаешь Белиар на них разозлился? *;)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 06:30   #4702
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:

Почитай внимательней мой предпоследний пост, особенно первое предложение.

А какже конечно можно, ведь как по другому бы Гомез с королём торговал?
Гомез отправляет через барьер руду, в замен король отправляет всё что нужно Гомезу в том числе и женщин. ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 20:08   #4703
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Простите, а может кто-нибудь кратко изложить сюжет и события первой и второй готик в целом? Просто прошел их очень давно и многое забыл, что происходило. Напомните пожалуйста (в спойлере желательно). Спасибо. :)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:45   #4704
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Скептик link=board=gothic&t=1124176010&goto=4529664 date=10/26/08, в 19:08:39
Простите, а может кто-нибудь кратко изложить сюжет и события первой и второй готик в целом? Просто прошел их очень давно и многое забыл, что происходило. Напомните пожалуйста (в спойлере желательно). Спасибо. :)
Пожалуйста:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ГГ попадает в колонию восставших заключенных, отгороженную от внешнего мира магическим барьером. У него с собой Письмо для Верховного мага Огня, который к тому времени уже стал Некромантом, отдалившись от своих братьев магов Огня в собственную башню.
ГГ пытаясь выжить, старается примкнуть к одному из трех имеющихся лагерей. Также его не оставляет мысль о побеге.
Наконец, отыскав адресата письма Ксардаса, он узнает от него массу интересного и в голове начинает вызревать план побега. Заключается он в том, чтобы изгнать демона из чужого измерения, который с незапамятных времен в полусонном состоянии все никак не может до конца пролезть в этот мир. Герой побеждает Спящего и сам остается погребенным под обломками его Храма. Барьер разрушен, заключенные рванули на свободу. Конец Готики 1.

ГОТИКА 2
Ксардас вызволяет ГГ из-под обломков и объявляет ему, что демон Спящий своим предсмертным воплем разбудил дремавшее доселе зло и теперь армия Белиара получает колоссальную поддержку в виде всякой нечисти. Но основной проблемой являются драконы. Если их не извести до последнего самого главного Дракона-Нежити, то наступит власть Белиара. то есть миру кирдык.
Ксардас подозревает, что ГГ не простой смертный, а именно Избранный и именно ГГ должен все "починить"!
С аддоном вплетается еще история древнего народа, живущего в закрытой части острова. Некогда Аданос затопил их культуру, а ныне там пираты и бандиты, добывающие золото со своим главарем Равеном, который вызывает духов умерших, чтобы заполучить легендарное оружие и стать властелином как можно большего количества суши.
ГГ всех побеждает. Мир спасен. Когда от его руки испускает дух дракон-нежить, появляется Ксардас и вбирает в себя силу дракона-нежить (которой тот был наделен от Белиара).
Но уже тогда слышны были слухи о том, что король проигрывает войну оркам.
После победы над драконом ГГ вместе с друзьями уплывает на Эсмеральде от злополучного острова с Храмом Белиара, именуемого Ирдорат.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 11:24   #4705
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

К обсуждению паладинов:

Даа... Оказывается, что не все войны Инноса так благочестивы и верны своему богу, как я думал.
Я был крайне удивлен, встретив паладина, работающего наемником у орков. Кажется, его звали Конрад. Встретил я его в Трелисе. На вопрос ГГ: " Ты паладин?",
он ответил: " Да, бывший. А что, я должен скрываться по пещерам, как повстанцы?... и т.д."
Потом паладин начал говорить, что Иннос оставил его, лишив рунной магии и т.д.
В завершении он сказал, что снова будет сражаться с орками, только если получит магию обратно.
Отсюда получается, что среди палов, тоже есть люди, которые придерживаются принципа - я там, где выгодней сейчас. Он поступил, как обычный наемник, а не как благородный рыцарь Инноса.
А я думал, что все, без исключения, паладины обладают железной волей и абсолютной преданностью Инносу, Королю и Миртане.
Жаль, но это не так... :(
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 12:37   #4706
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
А я думал, что все, без исключения, паладины обладают железной волей и абсолютной преданностью Инносу, Королю и Миртане.
Такая ситуация - это утопия. И правильно, что такой персонаж появился - добавляет паладинской гвардии жизненности. Они тоже люди, а не зомби с промытыми мозгами - бывает тоже ломаются в безвыходной ситуации. В принципе в Г3 многие паладины в духовном упадке, но конкретно этому имхо уже никогда не стать паладином снова. Ты можешь пасть духом, но если стал работать на орков - назад дороги имхо нету.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:49   #4707
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Отсюда получается, что среди палов, тоже есть люди, которые придерживаются принципа - я там, где выгодней сейчас. Он поступил, как обычный наемник, а не как благородный рыцарь Инноса.
Поступить именно так его, увы, заставил сюжет игры.  :)
Иначе кому бы мы раздавали потом огненные кубки?  :)
Жаль, но это не так...
Жаль в другом... Не хватило, имхо, разработчикам фантазии. Чтобы мотивацию поступков и действий паладинов продумать более вдумчиво и логичней.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 15:30   #4708
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:

Вспомни палладина Курта который вообще присоеденился к бандитам и нападал на всех, у него вообще с честью и тому подобным видимо большые проблемы были, до появления ГГ. ;D
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:30   #4709
Ste1s_Maggot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Стоит также вспомнить грустную историю о павшем паладине из Готики 2, который спокойно спал вместе со скелетами в подвале разрушенной часовни во дворе Онара, или о двух паладинах, которые не смогли устоять от воли Белиара и остались в гроте навеки (хотя скорее до приходи ГГ:)) охранять великий меч Убийцы драконов... Кстати, неплохой меч..(пока не скуешь себе Большой рудный:)).

Добавление от 10/27/08, в 18:34:49
Кстати, давно хотел узнать - есть ли вообще общая и целостная карта мира Готики? Если нет, то ее стоило бы сделать после выхода аддона к Готике 3 и Готике 4 с учетом Готики второй и всех ее аддонов (первую готику можно не трогать - все равно она восстановлена в аддонах к Готе 2)
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 00:53   #4710
Edward87

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Отсюда получается, что среди палов, тоже есть люди, которые придерживаются принципа - я там, где выгодней сейчас. Он поступил, как обычный наемник, а не как благородный рыцарь Инноса.
А я думал, что все, без исключения, паладины обладают железной волей и абсолютной преданностью Инносу, Королю и Миртане.
Жаль, но это не так...
Хм... А наш глубокоуважаемый Безымянный?) Он ведь тоже имел возможность (и, если на то было желание игрока, воспользовался ей) стать паладином. И? Он от этого резко становился светлым воином Инноса, преданным Королю, Миртане, и прочее, и прочее..? По-моему, это малость нелепо. Он был и остался в душе тем, кого тревожит судьба только самого себя и своих друзей. Наемником, если будет угодно. Почему же его взяли в паладинский орден? Ну... на мой взгляд, он уже давно начал переживать упадок (раз уж туда могли попасть бывшие зеки :)), многие паладины прикрывались красивыми словами для достижения обычных человеческих целей - всеобщего уважения (зачастую подменяемого страхом), денег, власти. Аналогию можно провести со средневековыми рыцарскими орденами.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 03:08   #4711
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ste1s Maggot:
Стоит также вспомнить грустную историю о павшем паладине
Может вспомнить и надписи на могилах? Сдаётся он не только Ивана грохнул, но и с десяток других мужичков. Кстати о надгробных надписях. Согласно одной из них, некий чел был убит фениксом, а этой зверушки в Готиках нету.  
общая и целостная карта мира Готики?
её нет и не будет. Сам посуди, сколько надо будет дофантазировать, а тем паче рассчитать направление и расстояние от Хориниса до Миртаны. При этом Южные Острова существуют лишь номинально и никто не знает где они, известно лишь одно название - Араксос.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 08:03   #4712
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Их гораздо больше, этих падших палладинов. Стоит приплыть на Ирдорат, там в одной из комнат ещё рычаги нужно дёргать чтоб дверь открыть, много их появляется если неправельную комбинацию набирать, значит их много и появляются они со всех концов света. Кстати мне кажется что у королевста есть ещё земли помимо Хориниса, Материка и Южных островов и о них мы может быть узнаем в последующих готиках, если конечно будет продолжение.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 08:05   #4713
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ssd213:
Это не падшие. Это дохлые.
За время войн столько палов покрошили...
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 08:20   #4714
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2RONNAN:
Жаль в другом... Не хватило, имхо, разработчикам фантазии. Чтобы мотивацию поступков и действий паладинов продумать более вдумчиво и логичней.
А мне кажется, что тут все логично. Эти люди ,как заметил TATb:
бывает тоже ломаются в безвыходной ситуации
. А ситуация очень критическая. Другое дело, что падшие паладины не нашли в себе духа и мужества противостоять уже победившему врагу. Они предпочли смериться с господством орков, как говорится, до лучших времен. А объяснения... Ну какой паладин, хоть и бывший, вам признается, что он банально приспосабливается к реальности и дорожит своей жизнью больше, чем честью паладина.

2Ламме Гудзак:
Он был и остался в душе тем, кого тревожит судьба только самого себя и своих друзей. Наемником, если будет угодно
Ну это весьма спорный вопрос. ГГ совершил огромное количество добрых дел. Помогал другим, рискуя собственной жизнью. Ну ладно спящего он завалил, потому, что хотел выбраться из колонии. Но когда он пошел биться с драконами, ГГ был свободен. Я считаю, что ГГ - человек знающий, что такое честь, долг и воля, в отличии от некоторых "благородных рыцарей Инноса". Да, он часто хамит, ведет себя заносчиво и грубо, но поступает, он почти всегда по справедливости ( почти, зависит от действий игрока, можно и всегда по справедливости ). Да ГГ приходилось не раз убивать, но тех, кто этого заслуживает. Люди, думающие только о себе, имхо, так не поступают.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 11:55   #4715
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну ладно спящего он завалил, потому, что хотел выбраться из колонии. Но когда он пошел биться с драконами, ГГ был свободен.
Эээ... Вообще-то его просто Ксардас предупредил, что бегство с острова от драконов не спасет. Вот и пришлось бедолаге глаз Инноса добывать.

ГГ - человек знающий, что такое честь, долг и воля, в отличии от некоторых "благородных рыцарей Инноса".
За что же этого агнца Божьего за барьер-то зашвырнули?

P.S. Можно ещё напомнить, что после непродолжительного пребывания ГГ в Хориннисе в городе резко настал комунизьм (все стали нищими). ;D
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 13:04   #4716
ssd213

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scorp 007:
За что же этого агнца Божьего за барьер-то зашвырнули?
Пояснение дает Робар:
-Я отправил тебя за барьер, и там ты понял кто ты есть на самом деле, мои стражники лиш подтолкнули тебя по правильному пути.
От сюда можно предположить что Робар знал его предназначение и помог ему сбыться.

Добавление от 10/28/08, в 12:09:47
Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1124176010&goto=4532869 date=10/28/08, в 07:05:23
2ssd213:
Это не падшие. Это дохлые.
За время войн столько палов покрошили...
Да покрошили их много, но ведь не все стали теневыми(или как их там), а только те кто не был верен, честен душой и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 13:41   #4717
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2luciano:
Мордраг - это вор из Нового лагеря!  
Возражения в Мир Готики или личку.
Для того, чтобы в убедиться, что Мордраг - это не только вор из Нового лагеря, достаточно прочесть книгу "Астрономия" из Готики.
Еще могу предложить пост из этой же темы ;)
Среди прочего в этом посте цитируется часть книжки:
"В центре расположен Мордраг, содержащий четыре элемента: землю, воду, огонь и воздух. Это место, где время бежит стремительно в самом сердце непередаваемой тьмы, коей является Бельджар. Надо всем этим возвышается небесная сфера."
Явно, что это не про воришку написано... хм...

Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:05   #4718
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2odin68:
Сенкс :)
Мне Магот уже в личку сбросил подробности.
Перевод, тудыть его...  :(
Оказывается то, что расположено в центре, то
Morgrad-Морград
А Мордраг - таки вор :)
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:12   #4719
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ssd213:
Кстати мне кажется что у королевста есть ещё земли помимо Хориниса, Материка и Южных островов и о них мы может быть узнаем в последующих готиках, если конечно будет продолжение
от пираний. Но что-то мало верится. А воспринимать дальнейшие творения джовуда, имхо, стоит как одно из возможных любительских продолжений, причём даже не фанатских. Может открыть темку "Мир Аркании" ? *:)
2luciano:
Перевод, тудыть его...
Да не, нормально снежки локализовали :), а то называть по русски мир градом... это как-то слух режет :)
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:45   #4720
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Adanos13:
Да не, нормально снежки локализовали  :)...
Ничего нормального в этом нет, это имхо - идиотизм, изменять "собственные имена объектов, предметов и т.д...", мне например плевать как оно на русском будет называться или звучать, главное в переводе: это - сохранить "оригинал" (!).
Именно по этому у нас в локализациях появляются Луркеры, Шныги и прочая шушера, и все от того, что каждый "баклан", переводит так, как ему в голову взбредет, вместо того чтобы руководствоваться здравым смыслом.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 118 из 145 « Первая 1868108111112113114115116117118 119120121122123124125128 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика