[AGFC: Valley of Gothic] Прошел готик1и2  во что играть

Страница 3 из 3 123
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.04.2004, 15:30   #81
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прошел готик1и2 *во что играть

2Melcor:, готика берет не самой графикой, а своей красотой.
ты не видел пропатченный KOTOR, я действительно не видел KOTOR с патчем, если можешь скажи где его взять ;D
либо ты его запускал на 4-ке , на 4-ке, это четвертый пентиум, что ли, и чем будет отличатся если я его запущу например на Celeron'е.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 01:19   #82
MATOXOTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прошел готик1и2  во что играть

2Melcor:
Я хорошей графики в КОТОРЕ не заметил особо... Ну, середнячек... А запросы к системе,блин... Мне пофиг, а вот за других обидно...
А в готике хоть графика и угловатая, да зато мир с душой сделан, оттого и красивее. К тому же это просто проапгрейдженый движок первой, и многого от него требовать не стоит.

Еще - "наслаждался" я "красотой" КоТоР-а не на 486-м(ты об этой четверке?;)) и не на втором Джифорсе, а на Athlon3200+/GeForceFX... Так что красоте прятаться было негде..
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 03:39   #83
ServiS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прошел готик1и2 *во что играть

Поиграл в Готику 1 Супер!!!Поиграл во 2 чась словил оху...количество багов и весь кайф обломал!
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 04:51   #84
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Прошел готик1и2 *во что играть

Поиграл во 2 чась словил оху...количество багов
Патчи поставь!
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 16:20   #85
yekyll

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прошел готик1и2 *во что играть

1. ГОТОВОЕ БЛЮДО (Конем и мечом)

Месяц назад попал в руки DVD Game.exe за май месяц этого года.
В разделе shareware-игры, куда обычно не заглядываю, взгляд остановился на скриншотах некой «Mount&Blade».
Зеленая травка, голубое небо, мечи, кольчуги, крепостные стены – что еще надо почитателю Готики (занятому к тому же в текущий момент чтением Марии Семеновой)??? Правда, надежды на то, что создатели shareware-игры сотворили нечто особенное не было, установил игрушку просто чтоб взглянуть … и не смог оторваться от компьютера в течение пяти часов…

Сайт игры:
www.taleworlds.com
Там же ее можно скачать. Полностью. Занимает игра *34.5 MB. И я до сих пор удивляюсь, сколько всего можно запихать в такой дистрибьютив.
Игра *находиться в стадии 0.632- но версия полностью играбельна.


ЧТО ИМЕЕМ:

- Жанр RPG-Battle-Action (или лучше сказать Knight-Simulator);
- Средневековый мир (к сожалению или счастью – «реальный»: без магии, мифологических *существ и т.д.) с полутора десятком городов (город, правда, это только четыре помещения: бургомистр, таверна, кузнец, торговец).
- Огромный арсенал оружия: про полный набор разновидностей одноручных и двуручных мечей, дубинок, секир, луков и арбалетов даже говорить не стоит, но есть еще «настоящие» рыцарские копья и метательное оружие (ножи, камни, дротики и т.д.);
- К оружию, ясно дело, прилагается богатейший выбор доспехов (в том числе сияющих);
- В названии игры не случайно фигурирует верховая лошадь - весь перечисленный арсенал оружия и доспехов вы можете использовать, не слезая с коня (в т.ч. белого). Вы можете использовать даже самого коня (в смысле - давить им противника, если конь упакован в серьезную броню). Описывать КАК здесь реализованы конные баталии бессмысленно – это надо почувствовать!!!
- В стартовом городе есть арена, где проводятся рыцарские бои (до трех человек с каждой стороны): вы можете принять участие или просто посмотреть на них, но и в том *и в другом случае поставить деньги;
- Сложность геймплея и даже внешность персонажа Вы можете менять в любое время игры;
- Во внешнем мире Вы можете:
* собрать собственную дружину и участвовать в массовых баталиях (на поле выпускается поочередно до 20 человек с каждой стороны);
* сопровождать караваны от одного города к другому;
* самому перевозить товары и торговать;
* охотиться на бандитов, досаждающих городам;
* освобождать из плена чьих-то дочерей;
* захватывать противников в плен и продавать их на соляные шахты;
* присоединиться к одному из двух враждующих народов, и выполнять задания его бургомистров.


ДВЕ ЛОЖКИ ДЕГТЯ:

- Мир схематичен. Как токового сюжета в игре нет. Персонажи хоть и не одинаковы на лицо, но лишены индивидуальности. Набор квестов *хоть и довольно широк, но однообразен: в сотый раз спасать сотую девушку от сотой банды разбойников уже не очень интересно. В общем *и целом Mount&Blade *- это большой полигон, где вы упоительно рубитесь, тратите экспу на повышение характеристик… для того что бы рубиться еще упоительнее. Пресыщение хоть и очень нескоро, но наступает.

- Бесплатно поиграть можно лишь до 6го уровня, потом Вам предложат заплатить 12 долларов (но многие люди сочли, что оно того стоит).

ВЫВОД
«Mount&Blade» - лучший на сегодняшний день симулятор средневекового рыцаря, преимущественно конного. Если это Ваша тема – попробуйте, Вы не пожалеете.

Возникает вопрос – *а при чем тут «Готика» то??? Просто на игры жанра скажем так «меча и магии» я стал обращать внимание только после «Готики», и как многие рыскал в поисках похожих игр c надеждой продлить готический праздник. «Mount&Blade» – при всей непохожести геймплея это первая игра (из ряда игр того же времени и действа), которая меня увлекла в почти той же степени. (Ну, еще Ultima IX, но она была еще *до исторического материализма, в смысле – до того, как Иннос сотворил небо и землю). «Mount&Blade» может понравиться и Вам, а рускоязычной информации про нее практически нет.



2. ПРОЕКТЫ (информация для мазохистов)

На вопрос: *«Прошел Готику 1 и 2, как жить *дальше?» - ответ, в общем-то, один: «Ждать Готику 3!»

Но вместе с третьей Готикой сейчас в разработке находятся еще несколько RPG-проектов, которые, судя по описанию и скриншотам, должны порадовать и сердца *коренных жителей Хориниса (хотя вот Dungeon Lords пока не вышли то же мне казались похожими на «Готику»).
Если Вы не прочь себя помучить, то праздник ожидания Готики 3 можно расширить и углубить, включив в праздничное меню блюда, готовность которых обозначена приблизительно на тот же период (конец 2005, начало 2006):


а) Witcher (он же Ведьмак) – игра по мотивам произведений Анджея Сапковского.
http://witcher.net.ru/ *– очень хороший (полный и оперативный) русский сайт, посвященный этому проекту.
www.ag.ru/geo/12750 * информация на AG, со скриншотами, ссылками на форум и т.д.

б) Fable: The Lost Chapters – существенно расширенное переиздание на PC некогда выпущенного на Xbox. Развивать героя придется с самого детства и вырасти из сына может все что угодно, в том числе и законченный свин.
www.ag.ru/geo/14436 * - информация на AG, со скриншотами, ссылками на форум и т.д.

в) Heart of Eternity (Сердце вечности) – проект украинских разработчиков, которые и не скрывают, что вдохновением на создание игры послужили *Готика и Blade of Darkness.
www.ag.ru/geo/13414 - *информация на AG, со скриншотами, ссылками на форум и т.д.
http://gamesplus.in.ua/heartofeternity – *кое-что, чего нет на AG

г) Вместе с худ. фильмом по нетленному произведению Марии Семеновой, обещают одноименную игру. Как, *«какую»? - *«Волкодав», конечно:
http://www.akella.com/ru/games/volkodav/
В общем-то, обещают целых трех Волкодавов:
http://www.ag.ru/news/27-11-2004#14334
Но пока проекты очень сомнительны, кроме решения сделать игру, никакой объективной информации (роликов, скринов, интервью) нет.



Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 19:06   #86
SnakeV

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прошел готик1и2 *во что играть


Блин уже первую готику прошел раз 13
вторую раз 9
во что бы таперь поиграть
подскажите



А я и ADDON! :P.Поентому не могу ::). Сажелею :'(
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 20:08   #87
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прошел готик1и2 *во что играть

2SnakeV:
В моды поиграй, а вобще, тебе ни кажется, что ты поднял очень старую тему?
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 07:56   #88
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прошел готик1и2 *во что играть

2SnakeV: а смысл поднятия темы? Читай [rul]
Ответить с цитированием
Страница 3 из 3 123


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика