[AGFC: Valley of Gothic] Приколы

Страница 1 из 49 1 234567811 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.07.2003, 04:49   #1
Scaler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Приколы

Предлагаю писать об обнаруженных в Готиках 1 и 2 багах,приколах,интересных моментах и т.п.
Кстати,во второй готике есть какой-нить прикол вроде той фени в первой,где надо было книги искать(и где тебя в конце крупно обламывали :( )??!?
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 10:35   #2
Yukizashi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Баг с Мортисом.
Он качает силу до 50,только если ты вступишь в милицию.Если поговоришь с ним о тренеровки до того как туда вступить,опция пропадет и по вступлению не появится :(
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 10:44   #3
EvolKnight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Могу сказать, кто незнает, как улучшить и без того классный доспех героя, которому пренадлежал меч УРИЗЕЛЬ.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 12:02   #4
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2EvolKnight:
Могу сказать, кто незнает, как улучшить и без того классный доспех героя, которому пренадлежал меч УРИЗЕЛЬ.
- это кузнец который улучшает? Из первой Готики?
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 12:51   #5
EvolKnight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2TheSeeR:
Верно. Видно сразу, ты не новичок ;). Лично я заметил это только во второй раз прохождения. Вот, взгляни файл.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 17:01   #6
Scaler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Как я понимаю,вы щас о первой Gотике и об улучшении Ore Armor?
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 17:29   #7
EvolKnight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Scaler:
Можешь и об второй, если знаешь что.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 18:40   #8
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Scaler:
Как я понимаю,вы щас о первой Gотике и об улучшении Ore Armor?
- о ней, родимой...
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 19:05   #9
Scaler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

А...Помню-помню...
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 21:13   #10
Ayl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

У моего друга был такой прикольный баг: его герой и все палладины и милиция в замке стали голыми, в смысле в одних трусах. И при этом он мог нацепить на себя сразу несколько броней: тяжелую милицейскую, милицейскую, кожаную и одежду крестьянина - бонуса от них складывашись, и пробить его могли только элитные орки.
Он посчитал это нечестным и некрасивым, и начал заново, дошел до третьего акта, и тут у него пропали в игре все монстры, кроме Ищущих. Больше он в эту глючную Готику2 играть боится.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 21:57   #11
EvolKnight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Ayl:
Да, невезет твоему другу. А на счет того, что это не честно, он поступил правильно. И еще вопрос, стали голыми только паладины и милиция? А крестьяне....и крестьянки ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 22:01   #12
Scaler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Это уже не Готика,это уже Wet 3 получается...
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 22:30   #13
cloffelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Если подойти к торговцу с горящим факелом и попросить показать товары,то впоследствии факел пропадет ,а главгерой будет бегать с поднятой рукой и пробегать сквозь скамейки.Если достать оружие то факел,которого не было видно,упадет как ни в чем не бывало на землю.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 00:27   #14
MeenChrist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

А у меня такой баг ( у меня фаргусовская версия ): я таскаю на себе Амулет Силы, тот что +15 к Силе даёт, после того, как одел Глаз Инноса сила не уменьшилась, а осталась на прежнем месте, после одел опять Амулет Силы - стал ещё на 15 пунктов сильнее. С кольцами ещё проще: одеваешь - снимаешь, одевешь - снимаешь... Видать хорошо молился! :)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 00:37   #15
Ayl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2EvolKnight:
И еще вопрос, стали голыми только паладины и милиция?
Только они, к сожалению. Зато трусы были двух видов: одни покороче, другие подлинее. Зачем это было нужно разработчикам?
А крестьяне....и крестьянки
Вот-вот, те кто надо, не разделись :)
А на счет того, что это не честно, он поступил правильно.
Да, только он три раза начинал, и не разу не прошел из-за глюков.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 00:45   #16
Yukizashi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

ММмммда...интересно зачем выбрасывать факел с одноручным мечом?
Можно в 1-ой руке держать факел,во второй меч :)
2cloffelin: Да и правда :)
Я с факелом не хожу никогда...вот попробовал.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 08:49   #17
EvolKnight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Ayl:
А за кого он играл? Первую часть он прошел?
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 18:06   #18
Ayl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2EvolKnight:
Он играл один раз за мага, и два раза за палладина. Описанные глюки были при игре за палладина.
Я сам эту Готику (тот же диск) прошел только с третьей попытки, кстати мне тоже в нее играть страшновато.
В первую Готику он не играл, и я тоже. Найдем - обязательно поиграем.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 18:14   #19
EvolKnight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Ayl:
Ну, брат, это святотатство. Начинать играть во вотрую, не пройдя первую.
Совет первый, скажи ему, чтобы теперь он играл за Охотника на Драконов
Совет второй, купи другой диск ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 19:25   #20
Synthetic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

вот до чего я Гомеза довел ;D
смотрите файл

ps: Snowman - это я.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 19:42   #21
EvolKnight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Synthetic:
Знаешь что, скриншот ничего. Но у меня покруче :). Заходи на Тему "Лучший скриншот Готики" и там сравним. Жду.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 02:37   #22
P.Z.

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

самый большой для меня "прикол" так это ,то что все шпрехают по-немецки!Млин!Один раз ваще заколбасили!Орут, Орут ,а я не знаю в чём дело(с мечом в дом какой-то зашёл,Готика-2)бин и зарезали,а потом ещё и обобрали!
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 12:19   #23
M@Gik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2P.Z.:
самый большой для меня "прикол" так это ,то что все шпрехают по-немецки!...с мечом в дом какой-то зашёл, бин и зарезали,а потом ещё и обобрали!...
дык а-то, ты прикинь к тебе в дом с мечём заваливается какой-нить тип в доспехах без стука и не спросив... твоя реакция?! ;) я не удивлюсь, если ты то же самое сделаешь :rip:

у мя толи баг, толи самонаводящие фаер-болы :-/ ни чё понять не могу...
или есчё интересный момент, жаль больше не получается такое провернуть... мя чёрный троль так навернул, чтоя летел до самого каменного голема, :batman: мимо ацтековой башенки, ну и упал на смерть где-то в раёне ентого самого каменного голема... попробую ешо раз... * :dead:
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 17:36   #24
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Приколы

2MeenChrist: Этот баг есть в обеих частях Готики - причём независимо от издания. Более того - он "работает" с ЛЮБЫМИ предметами, увеличивающими вашу силу или ловкость.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 17:41   #25
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Приколы

2Synthetic:
С активизированной консолью и волшебной буквой плодить такие "скриншоты" - нефиг делать.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 19:19   #26
Synthetic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Naexerc
Наплоди. Мы только рады будем  ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 08:21   #27
M@Gik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

есть прикол небольшой (толи глюк, толи что?) вобщем есть такой Василий при дворе Онара (перевод непонятно чей, лакшо за соответствие имён не отвечаю ;)), который монетки старые меняет на опыт и деньги...
если поменять много манеток, потом почти убить его и обокрасть, затем пока он не встал смытся и прийти к нему эдак через минуток 10, то можна ещё раз сбагрить ему энти же монетки, и ешо раз получить опыт! ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 20:28   #28
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Приколы

2Synthetic: Олл райт. Кстати я давно обнаружил баг из разряда "читерских" - если выпить/съесть что-нибудь, а через мгновение получить удар от противника, выпитое/съеденное вновь появится у вас в инвентаре. Итак, берём зелье силы или ловкости и идём бухать в стаю гоблинов!
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 22:02   #29
EvolKnight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

И еще один хитрый глюк, который может быть полезен новичкам в Готике. К тому же, он действует как и в Gothic I, так и в Gothic II.
Берете любой вситок превращеия в какую-нибудь тварюку, например в Кротокрыса. Превращаемся. Потом подходим вплоную в двери (двери,решетки и т.д.). В итоге, голова крыса будет проходить сквозь дверь (Если большая часть туловеща, то еще лучше) и нажимайти вперед, то есть, идти. Не отпуская клавишу, нажмите Enter. Герой превратится сново в человека, но будет стоять уже за дверью. Особенно это пригодится, если нужно куда-то попасть, но нету ключа. Шанс успеха 70%. В крайнем случае, на четвертый-пятый раз должно получится.(Лично я это никогда не использовал, т.к. считаю, что подобные выходки делают игру нечестной)
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 23:41   #30
SuperMax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

В 1-й Готике Улу-мула - сплошной прикол, от начала и до конца. И прикол был в Минентале (Готика 2), когда возвращаешься к двум охотникам возле костра, один из них уже труп, а второй с умным видом начинает выдавать квест на поиски товарища, который неизвестно куда пропал...
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 05:36   #31
M@Gik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2EvolKnight:
...например в Кротокрыса. Превращаемся. Потом подходим вплоную в двери (двери,решетки и т.д.). В итоге, голова крыса будет проходить сквозь дверь (Если большая часть туловеща, то еще лучше) и нажимайти вперед, то есть, идти. Не отпуская клавишу, нажмите Enter.
эт тока в первой готике проканывало! у мя енто получалось навозным жуком, и не обязательно превращаться обратно в человека! я делал так : подходил задней частью этого жука к решётке а потом немного понапрягавшись, пролазил сквозь решётку!
нужно куда-то попасть, но нету ключа. Лично я это никогда не использовал, т.к. считаю, что подобные выходки делают игру нечестной
. но иногда енто необходимо...;)
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 12:42   #32
EvolKnight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2M@Gik:
Незнаю-незнаю. Лично мне обходимого в этом нечего не было. А что касается второй Готики, то только вчера мой друг Овцой попал в запертую дверь канализации. И вышел тем же способом, взяв Лку Боспера. А в первой и не обязательно жуком, только чтобы тварюка огромной не была.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 15:35   #33
Vektorplus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

[glow=red,2,300]Если выйти из ворота, которые у базрной площади, то там стоит ополченец( Мика) Который говорит, что может помогать тебе, если ты его позовешь.Я попробовал позвать его, для того,что бы он разобрался с наемниками докопавшимися до помещика Акилла, а он вместо того, что бы идти и помогать -остался на месте а мне дали 25 опыта, и так раз за разом:) можно героя маленького уровня не плохо прокачать.[/glow].
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 15:47   #34
Vektorplus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Глюк в Готика1.Когда делаешь какое-нибудь заклинание, которое не требует постоянной подпитки маной(Огненный шар, ледяная стрела, лечение), если делать это заклинание очень быстро.Т.Е. нажимать левую кнопку маыши и вперед(ну смотря у кого какие настройки...то мана [glow=red,2,300]НЕ ТРАТИТСЯ![/glow]Таким образом можно без траты маны обкидать врага фаерболлами или лечится на халяву.:)
Правда я этим не пользовался, не особо честно.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 16:09   #35
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Vektorplus:
Я попробовал позвать его, для того,что бы он разобрался с наемниками докопавшимися до помещика Акилла, а он вместо того, что бы идти и помогать -остался на месте а мне дали 25 опыта, и так раз за разом
Это баг,образовавшийся ввиду корявости перевода фаргуса.Поставь патч русификации от Дагот Ура и этот баг пройдёт ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 16:10   #36
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Приколы

2Vektorplus:
а он вместо того, что бы идти и помогать -остался на месте а мне дали 25 опыта,
Во второй главе даст 50, в третьей вроде 100 и т.д.
Чистый баг переводчиков.

Помню прикол с Диего, когда его на корабль с собой зовешь.
Говорю ему, пойдем со мной, он идет в дом переодеваться, выходит в красной броне тени. Я ему говорю - оставайся я передумал, а потом опять зову с собой. Он опять идет в дом переодеваться, и выходит... в одних трусах! *;D ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 16:16   #37
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Alexxxey:
Он опять идет в дом переодеваться, и выходит... в одних трусах!
:lol:
Не видел этот баг..но можно себе представить ;D
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 17:43   #38
rustem

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

В первой Готике: Можно было выковать себе огромную кучу грубых мечей, постоянно покупая у кузнеца бесконечно появляющееся у него заготовки стали. При этом стоя перед горном и раскаляя сталь нужно быстро нажимать клавишу вперёд (удерживая действие), так-же быстро нажимать вперёд стоя перед наковальней, и то-же самое у чана с водой (всё это проделывать до тех пор пока есть расходные материалы). Вся фишка в том что в результате этих манипуляций из (к примеру) десяти заготовок можно получить в итоге 15-20 готовых мечей, а так как заготовки стали у кузнеца не кончаются... Довольно полезный баг в самом начале игры.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 18:31   #39
Vektorplus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

В Минентале, вокруг замка бродит целая орда орков, когда впервые туда попадаешь убить их всех весьма проблематично(да и слишком много хавчика на лечение надо). Поэтому- бежим к группе орков, а когда они бросаются к нам отбегаем к тарану(По нему в замок попадаешь).Как только ты касаешься таран-орки разворачиваются и уходят, подбегаешь и месишь их со спины пока они не достали оружия, натренировавшись можно всех орков завалить без особых потерь :)
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 20:21   #40
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Приколы

2Vektorplus: Орки, бедняги не могут по нему ходить. Может у них центр тяжести сместился от обжорства?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 1 из 49 1 234567811 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика