[AGFC: Valley of Gothic] М:Декомпилятор скриптов Готики

Страница 14 из 31 « Первая 47891011121314 1516171819202124 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.05.2005, 21:39   #521
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2TSYLin:
Прошу помощи, не как не могу понять как исправить следующую ошибку в функции
Правильное решение такое (фрагмент функции):
if(Npc_IsDead(TowerBandit1) && Npc_IsDead(TowerBandit2) && Npc_IsDead(TowerBandit3))
{
* * * TowerBanditsDead = TRUE;
* * * return TRUE;
}
else
{
* * * return FALSE;
};
Вообще, если есть сложность в исправлении, можно посмотреть это место в оригинальных скриптах (идут вместе с MDK), потом легче додумать.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 22:02   #522
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Добавление от 05/24/05, в 15:29:18
2basilio58:
Ничего такого я не нашёл, при компиляции номера строк с ошибками и вниманиями отображаются правильно, приведи пример, где сползают номера строк.
К сожалению, я уже исправил ошибки(не знаю насколько правильно ;-0). Но, если я не ошибаюсь, больше всего было варнингов в скрипте "characterhelper" на что я и обратил внимание.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 00:27   #523
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam: Твой декомпилятор удалил Готику 2 + аддон + G2mdk_FULL + все мои скрипты... >:(
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 00:50   #524
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Нифариус:
2Vam: Твой декомпилятор удалил Готику 2 + аддон + G2mdk_FULL + все мои скрипты...
Вы не первый, уже были отзывы на форуме.

А это наказание за невнимательность к сопроводительной документации к програмному обеспечению. Во как сказал! :)

Вырезка из Readme.txt

"
Version 1.2 (10.12.2004)
...
Создана новая папка ..\script\_decompiled, в ней при любой компиляции
создаются dat и bin файлы, при декомпиляции ее содержимое ПОЛНОСТЬЮ
УДАЛЯЕТСЯ
и в ней создаются папки декомпилированных скриптов.
"

Вот потому-то я и писал в ответе №507 об "...абсолютно разных каталогах..." и "...для каждой копии лоадера...", ибо заниматься скриптологией в рабочем каталоге с Готикой довольно опасно. Как вы собственно и убедились :)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 01:30   #525
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Нифариус:
Твой декомпилятор удалил Готику 2 + аддон + G2mdk_FULL + все мои скрипты...
А вот такое делать не надо. Твой, не твой... Ты не в курсе, что за использование ПО обеспечения автор ответственности не несет. Это первое.
А второе, что за создание декомпилятора Vam памятник при жизни ставить надо, а ты с такими претензиями... Нихарашо :(
З.Ы. Чтобы такого не было, скрипты нужно разрабатывать отдельно от ГотикИ, и всегда делать резервные копии.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 01:32   #526
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:&2Ukur: Все бы не так уж и плохо, но заново Г2 не установить: с диска только "удаление", которое ничего не удаляет. Контрольных точек восстановления Windows нет! Теперь винду переустанавливать, или реестр почистить? Что надо удалить в реестре винды, чтобы можно было переустановить Готику 2?

Добавление от 05/26/05, в 01:52:07
2Killer-XXX:
Ты не в курсе, что за использование ПО обеспечения автор ответственности не несет.
Я с автора ничего и не требую, я хочу переустановить Г2. Это все.
за создание декомпилятора Vam`у памятник при жизни ставить надо
Не спорю.
Чтобы такого не было, скрипты нужно разрабатывать отдельно от ГотикИ
Этого я не знал.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 07:55   #527
Ipse_Sun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Ukur:
Фишка с удалением файлов в том, что при каких-то условиях декомпилятор грохает файлы не только в каталоге _decompiled, но и во всех вышележащих каталогах, вплоть до файлов лежащих на одном с ним (декомпилятором) уровне. Т.о. если, например, положить каталог system с декомпилятором (с воспроизведением всей рекомендуемой структуры каталогов) в корень диска,  то в один "прекрасный" момент можно остаться без всех файлов на этом диске.

Добавление от 05/26/05, в 08:15:23
А насчет неправильного определния номеров строк компилятором на ошибках и предупреждениях - я это тоже чуть было не заметил :) Если после первой попытки компиляции исправить сразу несколько ошибок не перекомпилируя скрипт, то костепенно номера строк указанные в zSpy разойдутся с реальными. Но ларчик открылся просто. При исправлении бывает приходится удалять лишние операторы ELSE и закрывающие/открывающие скобки, стоящие на отдельных строках, отсюдаи расхождение. Если правленный скрипт заново скомпилировать, то расхождение исчезает :)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 08:47   #528
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Всем:
Твой декомпилятор удалил Готику 2 + аддон + G2mdk_FULL + все мои скрипты...
Товарищи, если бы знал в чём дело, обязательно бы помог. Это второй случай удаления декомпилятором файлов, которые он не должен трогать, в обоих случаях декомпилятор был установлен не в отдельную папку, а в папку с рабочей Готикой. Ещё раз настоятельно рекомендую сохранять структуру папок из дистрибутива декомпилятора, при установке ничего и никуда не копировать, нужно просто разархивировать дистрибутив или создать новую папку и в неё разархивировать. Особенность: Декомпилятор использует файл paths.d, этот же файл используется и Готикой, в случае замены файла или разночтений - последствия непредсказуемы. *:(

PS: Сожалею, но в последний дистрибутив GothicToolsV2_1.rar закралась ошибка, файл GothicSourcerV2_1.exe из корня архива необходимо переместить в папку \system, а старый файл GothicSourcerV2_01.exe из папки \system удалить. Я надеюсь, что многие догадались это сделать, но замечаний я не получал.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 12:43   #529
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Товарищи, если бы знал в чём дело, обязательно бы помог. Это второй случай удаления декомпилятором файлов, которые он не должен трогать, в обоих случаях декомпилятор был установлен не в отдельную папку, а в папку с рабочей Готикой.
Считай 3-ий. Но я не в претензии - все равно надо было пререкомпилировать с новой версией.
А вот вчера нарвался на вирь (что-то фтр-р2р) вот это посерьезнее - сижу ломаю голову (системный винт в хламе WinXP SP2 - правда все  Готики, МОД-ы и наработки остались на раиде). Да и давно надо перелезать на  WinXP 64 (AMD Athlon 64 3200+ 1.5Гига FX5900) - железо до кучи уже собрал - тестирую.

Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 12:48   #530
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Всем:
Причина несанкционированного удаления файлов декомпилятором обнаружена, это может произойти только в режиме декомпиляции при отсутствующей директории _decompiled, в следующей версии будет исправлено.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 20:33   #531
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
опять за помощью
Не удается декомпилить новую версию МОД-а lp_balance_v1.10 - смесь Г1 и развития из Г2а и дописанными квестами - например Квентина и т.д.
Старая версия lp_balance_v1.02 компилилась нормально.
Декомпилятор 2.11.
Выложил на Яндексе.

Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 08:41   #532
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Pa:
Не удается декомпилить новую версию МОД-а lp_balance_v1.10 - смесь Г1 и развития из Г2а и дописанными квестами - например Квентина и т.д.
Выложенные тобой файлы нормально декомпилируются V2.11, правда, встречается в датнике две ошибки, но декомпиляция завершается успешно. Датник сделан под Г1.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 14:46   #533
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Замечены некоторые глюки:
1. В возвращаемой функции, возвращалось значение типа Scavenger, Molerat. Все работает, но после декомпиляции такой функции это стало отображатся как 12527.
2. Точно не уверен, но кажется, что при декомпиляции предметов, декомпилятор путает строки местами. Т.е. встречаются два наименования на строку [2]. (Кажется это 4 строка глючит 'второй').
Возможно ли это исправить?
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 18:38   #534
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Killer-XXX:
1. В возвращаемой функции, возвращалось значение типа Scavenger, Molerat. Все работает, но после декомпиляции такой функции это стало отображатся как 12527.
Это как раз случай с переопределенными типами, обработка их в декомпиляторе сделана, но, подробно, как её пользоваться ещё не объяснял, вопросов не было. Приведи, желательно, всю функцию, и на её примере всё подробно расскажу.

2. Точно не уверен, но кажется, что при декомпиляции предметов, декомпилятор путает строки местами. Т.е. встречаются два наименования на строку [2]. (Кажется это 4 строка глючит 'второй').
Возможно ли это исправить?
А вот этот вопрос я не понял совершенно, можно поподробнее и более понятно?
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 18:52   #535
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:

Вот такой скрипт:

Код:
func int B_RandomMonster(){      rnd_mst = Hlp_Random(6);      if(rnd_mst == 0)      {            return Scavenger;      }      else if(rnd_mst == 1)      {            return Molerat;      }      else if(rnd_mst == 2)      {            return Wolf;      }      else if(rnd_mst == 3)      {            return Lurker;      }      else if(rnd_mst == 4)      {            return Minecrawler;      }      else      {            return Shadowbeast;      };};
После его декомпиляции получается что-то вроде
Код:
if(RND_MST == 0){      return 12527;}
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 19:20   #536
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Привожу пример:
instance ItMw_2H_Special_01(C_Item)
{
*name = NAME_ItMw_2H_Special_01;
*mainflag = ITEM_KAT_NF;
*flags = ITEM_2HD_SWD;
*material = MAT_METAL;
*value = Value_Special_2H_1;
*damageTotal = Damage_Special_2H_1;
*damagetype = DAM_EDGE;
*range = Range_Special_2H_1;
*on_equip = Equip_2H_10;
*on_unequip = UnEquip_2H_10;
*cond_atr[2] = ATR_STRENGTH;
*cond_value[2] = Condition_Special_2H_1;
*visual = "ItMw_050_2h_Sword_smith_02.3DS";
*description = name;
*text[2] = NAME_Damage;
*count[2] = damageTotal;
*text[3] = NAME_Str_needed;
*count[3] = cond_value[2];
*text[2] = NAME_ADDON_BONUS_2H;
*count[2] = Waffenbonus_10;
*text[5] = NAME_Value;
*count[5] = value;
};
Теперь понял, что я имел ввиду? Это после декомпиляции датника аддона.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 22:40   #537
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2TycoooN и другим:

Переопределенный тип.
В скриптах только тип INSTANCE может быть переопределен только к типу INT. Почему так сделали разработчики я не понял, хотя, если немного доработать компилятор, то можно вообще было обойтись без переопределений.
Вернемся к примеру: Здесь имена Scavenger, Molerat и т.д. являются именами инстанций, а функция объявлена как возвращающая int, а по идее должна возвращать C_NPC, т.е. инстанцию порожденную от базового класса C_NPC. Так оно и есть в некоторых встроенных функциях экзешника, но данная возможность в скриптах отсутствует, функция не может возвратить INSTANCE, поэтому разработчики переопределили все такие значения к типу INT. Декомпилятор же не знает в каком случае инстанция есть инстанция, а в каком переопределена в int. Декомпиляция пройдет успешно, но вместо имени инстанции в переопределенных местах будет присутствовать число. При компиляции (только моим компилятором) в этом месте возникнет ошибка (все другие компиляторы об ошибке не сообщат!!!): несоответствие типов (INSTANCE -> INT). Если её не исправить, это приведет к неверной работе программы (игры).
Чтобы всё было ОК (при декомпиляции и компиляции) декомпилятор должен знать все такие функции (переопределенным может быть не только возвращаемое значение, но и аргументы), для этого существует файл RedefinedFunc.d, в котором записаны декларации функций с переопределенными типами, тип instance, переопределенный к int записывается как int#. В нашем примере в файл необходимо добавить строку int# B_RandomMonster(void), после этого выполнить декомпиляцию и компиляцию, ошибка изчезнет и вместо числа в нужном месте появится имя инстанции.
Пока всё, что непонятно, спрашивайте.

2Killer-XXX:
text[2] = NAME_ADDON_BONUS_2H;
count[2] = Waffenbonus_10;
Декомпилятор здесь всё сделал правильно, ошибка в исходниках разработчиков, посмотри скрипты из МДК и поймешь.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 23:45   #538
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Странно, но даже с этой ошибкой, после компиляции, правда 1.9, все работало верно. :)
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 10:04   #539
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Killer-XXX:
Странно, но даже с этой ошибкой, после компиляции, правда 1.9, все работало верно.
Посмотри посты 164-168 на стр. 7 этой темы и всё будет понятно.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 09:47   #540
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

[glow=red,2,300]Декомпилятор v2.12 [/glow]выложен на DiccuricAG.

* * *- устранёно несанкционированное удаление файлов и каталогов при отсутствии
* * *папки _decompiled.
* * *- все имена файлов скриптов стали регистрозависимыми и берутся из базы данных.
* * *- устранён "вылет" программы при декомпиляции в случае присутствия ошибок
* * *в дат файле, вызванных ручной правкой датника при переводе (мод "Остров" и др.)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 13:58   #541
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Спасибо за новую версию.
Будем тестировать.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 14:47   #542
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
На этот раз описание изменений очень порадовало, поробуем теперь потестить :pivo:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 22:18   #543
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Не мог бы ты в следущей версии компилятора устронить следующую вещь
Дело в том, что когда компилируешь ДАТники то море ошибок основаны на том что внутри кавычек встречаются ещё одни кавычки, например:
description = "Расскажи мне больше о "Кольце воды"";
И много таких "ошибок", так вот, можно ли сделать так чтобы компилятор не ругался?

Заранее Спасибо
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 01:40   #544
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2TSYLin:
И много таких "ошибок", так вот, можно ли сделать так чтобы компилятор не ругался?
А не легче "кавычки" заменить на апостровфы '', которые на букве "Э" находятся в английском языке? По виду в игре они аналогичные :)
Или так тяжко, что требуется новая версия декомпилятора? :)

А знаете сколько Return нужно вставить в оригинальные скрипты Г1, чтобы их обратно закомпилировать GothicSourcer версии 2.0 и выше :)
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 07:57   #545
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Ukur:
Дык, я так и делаю, но во-первых, это крит. ошибки, и компилятор сразу вырубается, но почти во всех фразах Аддона(не Г2) престествуют кавычки в кавычках.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 08:54   #546
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2TSYLin:
Не мог бы ты в следущей версии компилятора устронить следующую вещь
Дело в том, что когда компилируешь ДАТники то море ошибок основаны на том что внутри кавычек встречаются ещё одни кавычки
Я уже об этом говорил, это критическая ошибка синтаксиса, допущенная при ручной правке датника при переводе, в компиляторе по этому поводу ничего менять не буду, так как текстовая строка идентифицируется только внутри кавычек, то лишних кавычек в ней быть не должно.

2Ukur:
А знаете сколько Return нужно вставить в оригинальные скрипты Г1, чтобы их обратно закомпилировать GothicSourcer версии 2.0 и выше
Ошибок не более 30-40, вниманий же конечно, намного больше, но их править не обязательно.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 04:11   #547
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Требуется бета-тестер для графической оболочки к GothicTools. (можно два :) )
Обязательное требование: наличие установленного .NET Framework версии 1.1.
Заявки в приват

Добавление от 07/04/05, в 04:31:48
Тестеры нашлись, спасибо ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 09:05   #548
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Скрин будущего Декомпилятора V3.00 выложен на DiccuricAG.
Жду предложений и замечаний.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 09:59   #549
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Скрин будущего Декомпилятора V3.00 выложен на DiccuricAG.
Жду предложений и замечаний.
Все просто замечательно!
- можно ли ожидать нормальную работу zSpy под 98-ми.
- если можно наличие групповых операций в оболочке - поиск "текста (произносимого-отображаемого)"
- создание дерева скриптов или хотя-бы переход по скриптовым (связанным) веткам (с привлечением квестовых предметов, вайпойнтов...)

ЗЫ: Догадываюсь, что прошу почти невозможного, но прекрасно помню
Infinity Explorer
http://infexp.sourceforge.net/
и киперы (гейт дейл шадов и бету под невервинтер)
http://www.mud-master.com/
форум
http://www.mud-master.com/forum/

Это все под балдориады и иже с ними - самые прекрасные проги по ковырянию "внутре" ИГР на движке Infinity.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 10:40   #550
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Pa:
- можно ли ожидать нормальную работу zSpy под 98-ми
zSpy не будет, есть собственное окно для вывода сообщений

- если можно наличие групповых операций в оболочке - поиск "текста (произносимого-отображаемого)"
да, всевозможные поиски будут реализованы, в том числе и по всем файлам проекта.

- создание дерева скриптов или хотя-бы переход по скриптовым (связанным) веткам (с привлечением квестовых предметов, вайпойнтов...)
дерево будет строиться на весь проект, внутри него возможны любые переходы, также будет реализовано дерево классов и связка его со скриптами, думаю над деревом функций и инстанций, но пока не это главное.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 21:06   #551
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Класс :)
Пара вопросов:
- Русский интерфейс естественно будет?
- Будет ли подсветка синтаксиса, как в УльтраЭдит?
- Не предвидется ничего для проверки диалогов вне Готики?

З.Ы. Что я имел ввиду в 3ем пункте, допустим прога считывает дат\скрипты, появляется окошко с полем, туда допистим пишем npc XXX, вместо ХХХ пишем НПС, и у нас выдает список доступных для него реплик, допустим нашей нету, т.к. определенная переменная по умолчанию равна FALSE. В поле пишем var MyVarname = TRUE;, потом опять пишем npc XXX - у нас появилась реплика как и должна.
В общем это мечты. :)
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 09:05   #552
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Killer-XXX:
- Русский интерфейс естественно будет?
Будет, но возможно не сразу.

- Будет ли подсветка синтаксиса, как в УльтраЭдит?
Подсветка синтаксиса будет отдана в полное распоряжение юзера, цвета можно назначать как угодно и чему угодно, но в пределах определенных тематик.

- Не предвидется ничего для проверки диалогов вне Готики?
Пока аналогичные фичи не планируются.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 10:34   #553
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
А можно ли будет открывать одновременно 2 ДАТ-ника, и сделать такую фичу как их полное сравнивание.(новые, изменные скрипты)
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 10:59   #554
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2TSYLin:
Датника? Датники можно сравнить и в другой программе. Только что это даст...
А насчет новых\измененных скрипов, кажется декомпилятор построен так, что все известные он распихывает по папкам, а то что для него неизвестное\новое он кинет в папку _misk_, так что все очень просто.

2Vam:
Будет, но возможно не сразу.
Как я понял прога будет разработана на мировой уровень?
Тогда может стоит сделать языковую поддержку, т.е. чтобы файл языка был отдельно в INIшке. Это облегчит перевод для других.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 09:05   #555
--fitil--

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam: А какие сроки выхода и условия распространения?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 18:49   #556
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Проглядывая Скрин заметил, что отсутствует Gothic.crs , не ужели это означает что теперь достаточно создать файл, а он уже будет внесён в процесс компиляции?
(А было бы хорошо)

2--fitil--:
3-я версия, это не только граф интерфейс, это ещё и модернизация программы, а это процесс долгий.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 22:10   #557
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2TSYLin:
что отсутствует Gothic.crs , не ужели это означает что теперь достаточно создать файл, а он уже будет внесён в процесс компиляции?
Прямого доступа к этому файлу не будет, но при добавлении файла скриптов в проект вам будет предложено выбрать его место в src файле. Как это сделать автоматом пока не придумал.

А какие сроки выхода и условия распространения?
Как будет готова, стараюсь каждую функцию сделать как можно удобней, условия распространения пока не определены, будут ближе к выходу проги.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 08:13   #558
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
условия распространения пока не определены, будут ближе к выходу проги.
На тестирование можно и разослать на майл (мэй би).
Тем более, только что "достал" сложную солянку -
Офф выпуск аддона, сложной солянки - чешско венгерско ... ангельско с ангельской озвучкой
http://www.galaxisnet.hu/termek.php?id=7350



можно будет посмотреть, как декомпилятор с другими языками справляется!
В задумке "доставание" польской Г2 (польский аддон пока в нигде не нашел).

ЗЫ: Англикаций аддона есть еще два
1. перевод фанатов (ангельских на RPGDot) тема
http://www.rpgdot.com/phpBB2/viewtopic.php?t=89259&start=0
сам мод с англикацией
http://www.realmsoftorment.net/gothic2/G2aTT-G2TNoTR_v1.0.exe

2. совсем свежий Aug 12, 2005 авторский pretty_ugly перевод с ангельской озвучкой - ссылка только на тему
Gothic 2 NOTR English Speech Addon Download
http://www.rpgdot.com/phpBB2/viewtopic.php?t=572408
что и где качать и как ставить там подробно описано.



Добавление от 08/22/05, в 08:33:59
Пока единственное что могу добавить
Офф выпуск аддона, сложной солянки - чешско венгерско ... ангельско с ангельской озвучкой версия 2.7!!!

Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 00:52   #559
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
У меня вот какая идея, а как насчет того, чтобы можно было проверять на ошибки без компиляции. Синтаксические ошибки определяутся как ошибки, неописанные переменные как предупреждения ну и т.д. ИМХО, просто иногда нет смысла производить полную компиляцию нескольких тысяч скриптов для того, чтобы проверить есть ли ошибки в свежем скрипте.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 02:11   #560
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Finsternis:
А тебе так трудно подождать 17 сек? Компиляция идет приблизительно столько (у меня 17, у некоторых и еще меньше), к тому же - с какой целью делать проверку скриптов? Чтобы скомпилировать...
ИМХО сейчас все очень удобно, и что то переделывать не надо.
Ответить с цитированием
Страница 14 из 31 « Первая 47891011121314 1516171819202124 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика