[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Страница 107 из 150 « Первая 75797100101102103104105106107 108109110111112113114117 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.03.2011, 13:23   #4241
Venom-22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

1. Gothic 1 - Player-Kit и все, что с ним связано, обязателен для установки на обе версии Готики или только на версию от Russobit-M?
2. Какие звуки вырезаны в Gothic 1 и почему?
3. Если у меня Gothic 2 - Ночь Ворона (Gold издание), нужно ли мне ставить "Патч для озвучки G2" или можно сразу "Патч для озвучки G2a"?
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 13:57   #4242
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Venom:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Для Руссобитовской версии обязателен, т.к. он обновляет исполняемый файл до версии 1.08k, для Снежковской - только если вы будете устанавливать моды.
2. Точно не помню. :-[
3. А что представляет собой издание Gothic 2 Gold от Акеллы? Оригинальную G2, только аддон или G2+аддон в одном флаконе?
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 14:12   #4243
Venom-22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1192576961&goto=6196510 date=03/14/11, в 12:57:34
3. А что представляет собой издание Gothic 2 Gold от Акеллы? Оригинальную G2, только аддон или G2+аддон в одном флаконе?
Gothic 2 Gold от Акелла - Gothic 2 с установленным аддоном, без возможности играть в оригинал.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 14:15   #4244
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Venom:
Тогда нужен только Патч для озвучки G2a.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 14:35   #4245
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Venom:
Какие звуки вырезаны в Gothic 1
Там звук открытия двери, пение птичек и крякание ГГ от удара.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 14:48   #4246
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Fritz:
И ещё кажись больше звуков криков неписей при ранении и смерти. Это сразу слышно, по крайней мере я это заметил.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:24   #4247
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
И никто не знает, что такое LOG_OBSOLETE?
Это означает, что по тем или иным причинам квест был отменён. Например, истекло время для его выполнения или же ГГ завершил противоположный квест. Рекомендую вам прочитать Readme к программе Gothic Variable Editor (GVE):
Не знаю кто составлял этот ридми файл и переводил, но LOG_OBSOLETE в скриптах Готы всегда имел только одно значение:
- задание завершено иным путем. ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:02   #4248
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Сегодня всё таки сподобился поковырять сейв, любезно предоставленный Black Phantom-ом, на предмет того злосчастного бага с нападением Кассии на Джеспера. Ну что ж, пока ничего кроме "баг имеет место быть" сказать не могу. :) Пытался что-то менять в файлах NPC этой злосчастной троицы, чтобы понять что же вызывает такую реакцию Кассии, но никаких изменений в их поведении не наблюдал (вообще). Потом решил проверить Марвином, а имеют ли вносимые мной изменения вообще какой-либо эффект в сохранённой игре. Оказалось - фигвам. :) У Джеспера гильдия так и осталась GIL_BDT, а у Кассии и Рамиреза - GIL_OUT, даже несмотря на то, что я всей троице поменял гильдию на GIL_VLK. Похоже, состояния NPC сохраняются в самом сейве. Посему вопрос к Гуру Готического скриптования - в какой именно момент NPC загружаются в память? Т.е. исполняются скрипты из папки Story\NPC? Если только в начале игры, то так как-то слишком уж долго всё это тестить придётся. Хотя, есть ещё тот же Марвин... Попробую-ка я с помощью него что-нибудь сделать.

Добавление от 03/15/11, в 18:22:17
Результаты заигрываний с Марвином:
Нападение Кассии на Джеспера действительно было вызвано тем, что у него была проставлена гильдия GIL_BDT, а у остальных - GIL_OUT. При изменении ему с помощью Марвина гильдии на GIL_OUT этот бред прекратился. Теперь при нападении на любого из них вся троица бросается именно на ГГ. Правда, после смерти ГГ они почему-то начинают резать друг друга. Инициатором резни обычно является Джеспер. Может быть, это связано именно с его "бандитским прошлым"? Т.е. у него уже проставились нехорошие отношения ко всем остальным ворам, вот и режет их (вернее, пытается :)), раз уж подвернулся повод. Неплохо бы этот фикс проверить на новой чистой игре, но мне сейчас лень столько проходить сначала. Может, кто-нибудь ещё проверит? Или придётся ждать моего следующего забега по второй Готике, которое ещё фиг знает когда будет.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:23   #4249
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Это верно, информация о гильдии сохраняется в сэйве. Поэтому нужно включать marvin-mode, взять в фокус нужного непися, ввести команду edit focus и изменять значение параметра guild. Например, можно изменить у Джеспера гильдию с 9 (бандит) на 12 (бродяга) и проверить, замочат ли его воры во время драки или только отлупят. Кстати, я перевёл список багов, исправленных в моде "MiniMod Balance" Денниса "Tricky" Витткёттера:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Исправления ошибок:
* Встроен скриптпатч Fizzban.
* дополнительно встроен скриптпатч Lord Sargon.
* Если вы хотели получить оружие от Пека в 3-ей главе, то Пек говорил диалог героя - устранено.
* После Испытания Огня Игарац также обращается к герою и атакует, как это должно было быть. (+)
* В диалоге с Пардосом в мире аддона герой говорил фразу голосом Пардоса – исправлено.
* Герой не отдает 'очень старую карту' Ханне – исправлено. (+)
* Теперь стальные заготовки больше нельзя купить у торговцев, которые являются кузнецами. Вследствие этого ликвидирован Exploit у Беннета и Хуно. (+)
* Кассия больше не атакует ГГ через 2 дня, когда он уже присоединился к гильдии воров, если раньше была выбрана опция беседы „Я должен подумать.". (+)
* Квест "Проблема Исгарота" теперь также закрываем, если уже есть доступ к библиотеке.
* Книгу платежей Фрэнсиса можно было отдавать бесконечно. Теперь книга удалится после передачи. (+)
* Если Черная руда использовалась перед превращением или заклинанием, герой передвигался после обратного превращения или все заклинаемые создания более быстро. Теперь эффект дезактивируется перед превращением / заклинание.
* Теперь заклинание "Страх" больше не приводит к тому, что NPC убегают вечно. Вместо этого они снова атакуют по истечении 5 секунд.
* Теперь можно сдать Нагура ополчению, если ГГ уже отдал пакет Акила Бальтраму. (+)
* Также можно помолиться статуе Инноса в 1-ый день.
* Изменение в диалоге с лордом Хагеном. Теперь он больше не говорит: "Бери это письмо. Оно откроет тебе ворота монастыря.", если ГГ уже стал магом Огня или получил доступ в монастырь иным образом, а только лишь: "Бери это письмо."
* Если спросить Гаана об охоте, сообщение "Новая запись в дневнике" не появляется каждый раз снова.
* Теперь при надевании мантий и поясов актуальное значение маны увеличивается и снова уменьшается при снятии.
* Драгоценная статуэтка Инноса теперь считается квестовым предметом. Теперь труп Черного гоблина больше не исчезает, прежде чем статуэтка не была взята из его инвентаря. (+)
* Теперь ГГ не отдает Кавалорну дополнительный кусок руды, если отдает обратно его кошелёк из долины рудников. (+)
* По новому переработано отображение EXP в квесте-состязании "Пей до дна": раньше ГГ получал 100 EXP от Орлана после завершения состязания, но показывались только 50 EXP. Теперь ГГ получает указанные 50 EXP и 100 вместо 50 из Рухара, если выигрывает.
* При получении жизненной энергии от статуй Инноса герой полностью излечивается. (+)
* теперь ГГ отвечает "да" на вопрос Джергана о когтях лидера стаи, если он уже отдал их Лютеро. (+)
* Исправлено отображение очков обучения у Скатти для навыка добычи золота (1 LP вместо 2). (+)
* Удален EXP-Exploit с Ангаром на Ирдорате. Можно было бесконечно присоединять и отпускать Ангара перед входом в залы Ирдората (он больше не хочет идти дальше) и каждый раз получать за это 300 EXP. (+)
* Чтение рецептов "Чистая мана", "Чистая жизнь", а также свитка черного мага больше не приводит к повторной записи нового элемента дневника.
* При выборе опции диалога с Ларесом в квесте "Где же пропавшие люди" -> "Расскажи мне, что ты знаешь." больше не приводит к повторной записи нового элемента дневника.
* Ответ Фестеру "Я думаЮ, что тебе не помешает еще одна трепка." выбирается только тогда, если ГГ уже однажды дрался с ним. (+)
* Лобарт снижает цену одежды крестьянина только тогда, если раньше ГГ не просил у него 5 золотых монет.
* У некоторых граждан в портовом квартале исправлено поведение в случае драки. Теперь они больше не вмешиваются в нее, а подбадривают драчунов.
* Удалена постоянная опция диалога у лорда Андрэ "Я думаю, Корнелиус лжет".
* Корнелиус больше не исчезает бесследно в редких случаях после обвинения у лорда Хагена.
* Теперь Парлан обучает мане и паладинов. (мод!)
* Теперь можно поговорить с Сатурасом сразу же после освобождения пленников.
* Если спросить Снафа о Хуно, он говорит "Разумеется, эта информация бесплатна.", даже если получить эту информацию и без того уже бесплатно, так как ГГ принес ему молот Лу. (+)
* Если показать Ватрасу письмо Декстера, получим EXP только за это, но не за другие доказательства. Разве только, если ГГ показывал ему доказательства по очереди (без обладания письмом). (+)
* Лучше размещено труднодоступное кольцо в каменном круге в восточном лесу.
* По новому размещены труднодоступные золотые монеты под (!) сундуком с "Убийцей орков" на вершине пирамиды.
* У некоторых сундуков не показывалось название "Сундук".
* Джеспер больше не принадлежит к гильдии "бандит" (из-за чего при нападении его охотно убивают Кассия и Рамирез). (+)
* Теперь в инвентаре у гоблинов больше нет "резервной дубины".
* Теперь у Рамиреза, Кассии и Джеспера показывается стоимость обучения воровским умениям. (+)
* Теперь у заброшенной шахты Диего больше не реагирует, если ГГ уже был с ним в месте обмена и получил бонус ностальгии.
* Теперь в каждом диалоге показывается стоимость обучения магическим кругам. (+)
* Теперь у Джергана показывается стоимость обучения снятию когтей. (+)
* Теперь можно сказать Ватрасу о старых каменных табличках, если в инвентаре ГГ есть каменнная табличка, увеличивающая атрибуты. (+)
* Не открывался сундук в замке между домами Мильтена и Гаронда.
* Теперь поставки мяса Энгору больше не расчитываются неправильно при разных видах мяса.
* Сентенза не реагирует несколько раз на пошлину за проход на ферму Онара, если ГГ избегает его и ловится при этом Раулем.

Исправления логики:
* Хильда лежала в кровати даже после передачи ей лекарства (теперь в следующей главе она снова за работой).
* Дракон-нежить больше не заявляет герою о том, что у него есть Коготь Белиара, если у ГГ нет этого оружия.
* Рози больше не продает лучшие луки в игре.
* Обитатели тюрьмы больше не носят оружие.
* Теперь Эдда также принимает драгоценную статуэтку Инноса. (мод!)
* Теперь Энгром убегает к проходу, если маг сообщает к нему, что он одержим, вместо возвращения назад к Талбину. (+)
* Торбен больше не требует 200 золотых монет за обучение "взлому замков", если ему уже отдали долговую книгу Лемара.

Косметические изменения:
* Легкие изменения во внешнем виде посохов магов для большего разнообразия.
* У арбалета Драгомира используется меш большего размера.


Считаю, что кое-что из этого списка вполне можно позаимствовать.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:42   #4250
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Кстати, я перевёл список багов, исправленных в моде "MiniMod Balance" Денниса "Tricky" Витткёттера
Да, список хороший. Если нужна помощь с ним, то я готов. Просто присылайте мне (ПМ, или даже прямо здесь), какие пункты надо сделать, а я буду отсылать обратно исправленные скрипты. Просто не знаю, что конкретно в Вашем патче уже сделано, а заниматься подробным сравнением логов сейчас нет ни времени, ни, если честно, желания. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:12   #4251
RaVen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Люди подскажите:при установке Gothic 2 Night Raven(примерно 1-2%)вылазит ошибка,чтото в роде "Произошла ошибка при чтения исходного файла:исходный фаил повреждён."помогите пожалуста.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 00:28   #4252
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от RaVen link=board=gothic&t=1192576961&goto=6199101 date=03/15/11, в 19:12:23
Люди подскажите:при установке Gothic 2 Night Raven(примерно 1-2%)вылазит ошибка,чтото в роде "Произошла ошибка при чтения исходного файла:исходный фаил повреждён."помогите пожалуста.
Пригодилась бы следующая информация:
1) Версия операционной системы;
2) Какая версия Готики 2 устанавливается (русская, английская, и.т.п.)
3) Откуда производится установка (с компакт-диска, с образа игры, с жесткого диска, и.т.п)

Добавление от 03/15/11, в 23:48:46
Вопрос знатокам:
В Gothic 2 существует квест "Каменные таблички". Он появляется в дневнике, после того, как ГГ попросил Ватраса рассказать об одной из таких табличек.
Вопрос: как этот квест закрывается? В 3-й главе этот квест у меня закрыт, мне интерсено, каким образом это происходит - нигде не видел явной установки статуса LOG_SUCCESS
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:26   #4253
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Вопрос знатокам:
В Gothic 2 существует квест "Каменные таблички". Он появляется в дневнике, после того, как ГГ попросил Ватраса рассказать об одной из таких табличек.
Вопрос: как этот квест закрывается? В 3-й главе этот квест у меня закрыт, мне интерсено, каким образом это происходит - нигде не видел явной установки статуса LOG_SUCCESS
Файл: B_CloseTopics_Yoly.d

Код:
 * * *B_CloseTopic(TOPIC_Addon_Stoneplates,0,PLAYER_TALENT_FOREIGNLANGUAGE,4);
Квест будет считаться завершенным при изучении языка Зодчих или автоматически перейдет в завершенные после 4-й главы, примерно так. Точнее можно будет сказать только если пошарится в скриптах...

Зы, смотри в этом каталоге: ..\Story\Log_Entries
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 04:15   #4254
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Всё таки решил проверить, нормально ли сработает этот фикс атаки Кассии и Джеспера при начале новой игры. Уж больно любопытно стало. :) Начал новую игру, по-быстрому начитил себе характеристики и ключ от канализации и полетел тестить. Ларес, наверное, очень удивился, когда прямо рядом с ним с неба упал ГГ. :D В общем, могу официально подтвердить - изменение гильдии Джесперу на GIL_OUT и начало новой игры действительно решают все проблемы с нападением этой злосчастной троицы воров. Во всех моих тестах все воры всегда атаковали только ГГ, друг друга не резали, а когда ГГ убит - спокойно расходились по своим местам. Так что this problem solved.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 06:26   #4255
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ребят, вы бы в темку по скриптам, чтоли.
А эта все ж не для фиксов, а для техпроблем.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:09   #4256
RaVen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

[quote=Black Phantom link=board=gothic&t=1192576961&goto=6199353 date=03/15/11, в 23:28:46]


1 Windows XP Professional Service Pack 3 (2002)
2 Ни одна из версий не устанавливается.
3 Я пробовал установку с диска и с компа. :'( :'(

Предупреждение за крайне низкую грамотность ([rul], статья 3 пункт 11). На первый раз устное.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:43   #4257
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Новая версия неофициального обновления для скриптпатча от Efectivo (сборка от 16.03.2010)

Общий список изменений из файла Changelog_G2a_NR_ScriptPatch.txt:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Патч G2a NR Scriptpatch
Камрад Efectivo (aka Нефариус) русифицировал патч от Fizzban и внёс несколько дополнительных исправлений (так что получилась не русификация, а самостоятельный продукт на его основе).

Исправления, вносимые этим патчем:
- После того, как Ларес отводит ГГ к Онару, не теряется возможность пойти с ним к магам Воды или в восточный лес.
- В случае утраты фокусирующих камней (если ГГ атаковали во время установки камня на пьедестал) можно получить дополнительные камни у Мердариона.
- Атрибуты ГГ больше не меняются при использовании заклинаний превращения.
- NPC больше не атакуют ГГ после использования заклинаний превращения, если видели его в превращенном состоянии.
- Секоб больше не бессмертен начиная с 3 главы.
- Миксир обучает языку зодчих после возвращения в Хоринис.
- Атилла атакует ГГ в случае помощи Ренгару и Халвору, но отказа в выполнении работы для Нагура.
- Марио и Гирион больше не влияют на количество NPC, которых можно взять в команду.
- В 6 главе у Ватраса нельзя купить альманах одержимых.
- Мике можно сказать об Акиле только 1 раз.
- Бастер покупает рога мракориса, даже если ГГ не умеет их добывать. Также исправлена ошибка с получением 0 опыта за рога.
- Огненный дракон теперь бессмертен до разговора.
- Игарац теперь идет на правильный вейпоинт в квесте 'Испытание Огня'.
- Агон нападает на ГГ с целью убить его, как и остальные послушники в квесте 'Испытание Огня'.
- Игарац дает инфу по выполнению квеста 'Живая скала', даже если он ушел на другой вейпоинт.
- Опыт за кражу у всех NPC теперь расчитывается по формуле аддона.
- Добавлен опыт за включение в команду Лестера и Лареса.
- Аллигатор Джек учит охоте после возвращения Грега, даже если ГГ не ходил с ним на охоту (квест про охоту добавляется в проваленные по возвращении Грега, как и должно было быть).
- Корнелиусу нельзя бесконечно отдавать золото.
- Гаронду можно рассказать о шахте Сильвестро даже в случае смерти Диего.
- Лорд Хаген не будет обращаться к ГГ, если он превратился в овцу.
- У Эстебана теперь есть ключ.
- Ключ Саландрила можно получить не только с помощью кражи.
- Нельзя получить руны из инвентаря при помощи заморозки.
- Добавлены недостающие амбиентные диалоги.
- Для всех пиратов (кроме Ангуса и Хэнка) генерируется амбиентный инвентарь.
- Диего обучает силе в Хоринисе.
- У Ангара сохраняется первоначальное оружие при переходе в другие локации.
- Кронос в Яркендаре и Горакс изначально экипируются посохами.
- Исправлен переход Биффа из Долины Рудников и рабов из Яркендара в Хоринис.
- Диего больше нельзя отвести к каменному дракону.
- При покупке доспехов отображаются правильные параметры защиты.
- Рози и Тилл без проблем остаются на ферме Онара.
- У Самуэля появилось в продаже кольцо защиты от огня.
- Исправлены опечатки и другие ошибки локализации.

Исправления, вносимые неофициальным обновлением:
- Исправлена ошибка при получении Пардосом лечебного эликсира.
- В инвентаре Ангуса есть записка бандита Тома.
- У Самуэля можно купить рецепт изготовления напитка 'Быстрая селедка'.
- Нельзя бесконечно продавать старые монеты Василию, драконью кровь Яну и рога мракориса Бастеру (взято из патча от Lord Sargon).
- Также нельзя бесконечно отдавать медовый табак Абуину, книгу платежей Фрэнсису и чешую дракона Беннету.
- Скелеты-маги могут вызывать не больше 5 скелетов (взято из патча от Lord Sargon).
- У всех драконов восстановлен иммунитет к заклинанию 'Страх' (взято из G2MDK).
- Игарац продает ГГ ключ от своего сундука только при его наличии в инвентаре.
- ГГ отдает долговую книгу Лемара Корагону только после того, как сообщит о ее наличии.
- Аллигатор Джек больше не учит снятию кожи с рептилий и выдиранию зубов, если ГГ уже знает эти навыки.
- Теперь во время торговли с Мигелем, Хуно, Фиском, Хуаном, Скатти и Кримсоном текст в меню соответствует фразе из озвучки.
- Слегка изменены названия у некоторых доспехов.
- Больше нельзя потребовать у охранника освободить рабов после того, как он покинет свой пост.
- Если ГГ не встречался с Диего в Долине Рудников, то в Хоринисе он может спросить его: 'Кто ты?'.
- Если ГГ узнает, что Корд принадлежит к 'Кольцу Воды', то может потребовать от него заплатить за молчание или уйти с фермы Онара.
- Ли больше не продаёт доспехи наёмника ГГ, ставшему охотником на драконов.
- У вернувшихся домой Тонака и Пардоса можно спросить об их делах только один раз.
- Орочьему оружию возвращены оригинальные названия из Gothic.
- Изменены названия у абордажных ножа и пики (на самом деле это абордажные меч и топор).
- Исправлены ошибки в параметрах защиты от огня и магии, даваемых поясом из краулера, а также в бонусе маны, даваемым кольцом просвещения.
- Слегка понижен уровень у молодой гигантской крысы.
- Теперь кровь и чешуя появляются у драконов в момент смерти, а не изучения ГГ навыков снятия этих трофеев (взято из Ironkeep Community Patch v2.10).
- Исправлены ошибки в описаниях стоимости обучения навыкам добычи золота у Скатти и снятия трофеев с кровавых мух у Эдгора.
- Больше нельзя повысить навык добычи золота выше 100 процентов.
- В главном меню немецкое название аддона изменено на русское (взято из фикса Сицилийца с форума Акеллы).
- Изменены названия у шкуры рептилии и заклинания 'Сморщивание монстра'.
- Исправлена ошибка, из-за которой после улучшения Когтя Белиара текущее здоровье может быть больше максимального.
- У Хуана создаётся инвентарь для торговли c ГГ.
- Разблокирована дополнительная фраза у трактирщика, который раздаёт бесплатное пиво на городской площади.
- Больше нет нелогичных фраз у Ультара и одного из бандитов в Яркендаре.
- Исправлены несоответствия в стоимости использования заклинаний превращения (взято из патча от Lord Sargon).
- В главе 6 нельзя повторно получить особые товары от Милтена, Диего, Беннета и Ватраса (частично взято из патча от Lord Sargon).
- Исправлена ошибка, из-за которой в главе 6 было невозможно отказаться от обучения ковке мечей у Беннета.
- Ватрас не бессмертен в главе 6.
- Джеспер больше не принадлежит к гильдии "бандит".
- Аттила, Джеспер и Кассия всегда атакуют ГГ с целью убить его.
- Исправлена ошибка с нападением Кассии, если ГГ брал время на размышление.
- Разблокирована возможность украсть у Эдды статуэтку Инноса.
- ГГ отдаёт очень старую карту Ханне (взято из мода от Tricky).
- Больше нельзя выбить или купить у кузнецов стальные заготовки (взято из мода от Tricky).
- Можно сдать Нагура ополчению, если ГГ уже отдал пакет Акила Бальтраму (взято из мода от Tricky).
- Если спросить Гаана об охоте до уничтожения фыркающего зверя, то больше не будет повторной записи в дневнике (взято из мода от Tricky).
- Труп чёрного гоблина не исчезнет до тех пор, пока драгоценная статуэтка Инноса не будет взята из его инвентаря (взято из мода от Tricky).
- ГГ не отдаёт Кавалорну дополнительный кусок руды при возвращении ему кошелька из хижины в Долине Рудников (взято из мода от Tricky).
- ГГ отвечает "Да" на вопрос Джергана о когтях лидера стаи снепперов, если он уже отдал их Лютеро (взято из мода от Tricky).
- Больше нельзя бесконечно присоединять и отпускать Ангара перед входом в залы Ирдората (он не идёт дальше) и получать за это опыт (взято из мода от Tricky).
- Чтение рецептов "Чистая мана", "Чистая жизнь" и свитка черного мага больше не приводит к появлению повторной записи в дневнике (взято из мода от Tricky).
- Выбор опции диалога с Ларесом "Расскажи мне, что тебе известно." больше не приводит к появлению повторной записи в дневнике (взято из мода от Tricky).
- Теперь можно сообщить Сатурасу об освобождении пленников до перехода в следующую главу (взято из мода от Tricky).
- Если ГГ отдал Снафу молот Лу, то в ответе на вопрос о Хуно Снаф больше не скажет "Разумеется, эта информация бесплатна." (взято из мода от Tricky).
- Если ГГ покажет Ватрасу письмо Декстера, то получит опыт за все доказательства. Разумеется, если ГГ не сообщал ему о них раньше (взято из мода от Tricky).
- Диего у заброшенной шахты больше никуда не пойдёт, если ГГ уже был с ним в месте обмена и получил бонус ностальгии (взято из мода от Tricky).
- Теперь в каждом диалоге показывается стоимость обучения магическим кругам (взято из мода от Tricky).
- У Кассии, Джеспера и Рамиреза показывается стоимость обучения воровским умениям, а У Джергана - стоимость обучения снятию когтей (взято из мода от Tricky).
- Поставки мяса Энгору больше не расчитываются неправильно при передаче ему разных видов мяса (взято из мода от Tricky).
- После получения лекарства от лихорадки Хильда снова работает в следующей главе (взято из мода от Tricky).
- Рози больше не продает хорошие лук и арбалет (взято из мода от Tricky).
- Теперь вместо возвращения назад к Талбину Энгром убегает к проходу, если ГГ сообщает ему, что он одержим (взято из мода от Tricky).
- Торбен больше не требует 200 золотых монет за обучение взлому замков, если ГГ отдал ему долговую книгу Лемара (взято из мода от Tricky).
- Исправлены ошибки в описаниях различных предметов.

Данный патч не является модом и его рекомендуется установить всем, кто хочет играть в Г2а без багов.

Внимание: Для того, чтобы вступили в силу все изменения, после установки патча необходимо начать новую игру.


Скачать обновление (размер 1.62 МБ)
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:07   #4258
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Спасибо за очередное обновление. Почитал я список исправлений, но не нашёл там фикса ошибки с Саландрилом, когда он бесконечно остаётся стоять в монастыре. Так и не решили, как лучше исправить? :)
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:57   #4259
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Wandar:
Пока нет. IMHO cитуация с Саландрилом больше похожа на модификацию, а не на исправление ошибок.

Гораздо больше меня интересует, как в моде реализованы следущие исправления:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
* У некоторых граждан в портовом квартале исправлено поведение в случае драки. Теперь они больше не вмешиваются в неё, а подбадривают драчунов.
* Лучше размещено труднодоступное кольцо в каменном круге в восточном лесу.
* По новому размещены труднодоступные золотые монеты под (!) сундуком с "Убийцей орков" на вершине пирамиды.
* У некоторых сундуков не показывалось название "Сундук".
* Теперь в инвентаре у гоблинов больше нет "резервной дубины". (Дополнение: также оружие дублируется у скелетов гоблинов и гоблинов-воинов.)
* Обитатели тюрьмы больше не носят оружие.

Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:10   #4260
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
IMHO cитуация с Саландрилом больше похожа на модификацию, а не на исправление ошибок.
Разве? Там же явно есть строки, чтобы вернуть Саландрила в магазин в следующих главах. Т.е. разработчиками всё же не задумывалось, чтобы этот злополучный алхимик постоянно торчал в монастыре. Но вот только строки эти не работают, похоже, из-за каких-то особенностей движка.

Но, в принципе, заставлять никого не хочу. :) Ваш фикспак - Вам и решать, что туда включать, а что нет.

Гораздо больше меня интересует, как в моде реализованы следущие исправления:
Хорошо, попробую сегодня вечером, если никаких форс-мажоров не будет, посмотреть что-нибудь из этого. Надеюсь, что кольцо и золото в данном случае добавляются на свои места скриптами, иначе я бессилен.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 22:13   #4261
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Тот ридми от версии мода 2.50, а оказывается есть уже 2.52
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 22:30   #4262
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Fritz:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я в курсе. 8-) Поэтому и переводил исправления из Readme последней версии мода.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 01:04   #4263
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Ну, кое-какие результаты есть.

* У некоторых граждан в портовом квартале исправлено поведение в случае драки. Теперь они больше не вмешиваются в неё, а подбадривают драчунов.
Вот хоть убейте, не нашёл таких. Никто лишний в драку не лезет, все с удовольствием смотрят шоу. :) Ну, кроме паладинов, естественно, но им вроде как по долгу положено. Может, он их имел ввиду? Но если кто-то всё же найдёт таких сознательных граждан в порту, то сообщите, если не трудно. Перевоспитаем. ;)

* Лучше размещено труднодоступное кольцо в каменном круге в восточном лесу.
* По новому размещены труднодоступные золотые монеты под (!) сундуком с "Убийцей орков" на вершине пирамиды.
Увы, эти два пункта лежат вне моих возможностей. Для них, похоже, всё же надо лезть в Спейсер. Сколько весит фикспак камрада Tricky? Неужто он в него запаковал весь newworld.zen?

* У некоторых сундуков не показывалось название "Сундук".
Знать бы ещё, где это такие сундуки есть. Я что-то таких не припомню, если честно. Есть подозрение, что тут тоже надо лезть в Спейсер, увы.

* Теперь в инвентаре у гоблинов больше нет "резервной дубины". (Дополнение: также оружие дублируется у скелетов гоблинов и гоблинов-воинов.)
Вот это исправил. Тут, похоже, была виновата опять какая-то особенность движка, а именно - вызов функции Npc_SetToFightMode(self,ItMw_1h_Bau_Mace) у всех гоблинов при их инициализации. Если эта функция вызывается, когда ГГ далеко, то в инвентаре у вызвавшего её гоблина появляется лишнее оружие (естественно, для гоблинов-воинов вместо ItMw_1h_Bau_Mace стоят другие значения). Других объяснений я не вижу, т. к. с вызванными скелетами гоблинов такой проблемы нет, а инициализируются они абсолютно аналогично. Т.к. ошибка не в скриптах, то решить её элегантно у меня не получилось. Решил тупо в лоб - удалением всех соответствующих ковырялок из инвентаря гоблинов при их смерти (на то, что уже у них в руках, это не повлияет - они его по прежнему исправно роняют). Вот исправленный файл Story\B_Story\B_GiveDeathInv.d:
http://narod.ru/disk/7680371001/B_GiveDeathInv.d.html. Можете потестить, будет работать даже в сохранённой игре.

* Обитатели тюрьмы больше не носят оружие.
А вот это, имхо, намного ближе к моду, чем фикс оставающегося в монастыре Саландрила. Так ли это уж надо? И как быть с торговцами, которых могут посадить за решётку, типа Сары или Кантара? У них же ещё помимо всего здоровый торговый инвентарь остаётся. Тоже всё отбирать? Иначе они при первом же удобном случае опять нацепят лучшее оружие, которое у них есть в инвентаре на тот момент. В общем, непонятно пока, что с этим пунктом делать. Какие идеи?
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 02:17   #4264
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Вот хоть убейте, не нашёл таких...
Да, непонятно, что он имел в виду.

Увы, эти два пункта лежат вне моих возможностей. Для них, похоже, всё же надо лезть в Спейсер. Сколько весит фикспак камрада Tricky? Неужто он в него запаковал весь newworld.zen?
Да, так и есть - причем не только newworld, но и остальные + они очень сильно отличаются от оригиналов.


Знать бы ещё, где это такие сундуки есть. Я что-то таких не припомню, если честно. Есть подозрение, что тут тоже надо лезть в Спейсер, увы.
В скриптах, похоже, нет.

А вот это, имхо, намного ближе к моду, чем фикс оставающегося в монастыре Саландрила. Так ли это уж надо? И как быть с торговцами, которых могут посадить за решётку, типа Сары или Кантара? У них же ещё помимо всего здоровый торговый инвентарь остаётся. Тоже всё отбирать? Иначе они при первом же удобном случае опять нацепят лучшее оружие, которое у них есть в инвентаре на тот момент. В общем, непонятно пока, что с этим пунктом делать. Какие идеи?
Лично мне кажется, что не стоит.


To Dimus:
А можно, пожалуйста, добавить и мои исправления, я тоже недавно сделал:

http://narod.ru/disk/7683708001/Black_Phantom_fixes1.7z.html

Список изменений:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Исправлен текст диалога с Кавалорном
Описание: например, в текстах была фраза:
//Ты спал хоть раз за последние несколько недель?А произносит он совсем не то:
//Ты что, с Луны свалился?

2) Баг с дублированием опыта в квесте "Пей до дна"
Описание: Орлан давал опыт ГГ после завершения квеста дважды, из-за чего напдписи налезали друг на друга. Теперь вторую часть опыта дает Рэндольф, в случае его победы - как и задумывалось изначально.

3) Опыт за каменные таблички
Описание: баг появился в русской версии (в оригинале все в порядке). Ватрас давал 30 Exp независимо от кол-ва сданных табличек.

4) Неправильное кол-во LP у Эдгора.
Описание: в диалоге неправильно уазывалось кол-во LP для изучения навыков разделки шершней.

5) Задания гильдии воров.
Описание: теперь все активные задания гильдии воров (кольцо, кубки, секстант) закрываются после того, как ГГ расскажет Андрэ о ликвидациии гильдии воров.

6) Квест "Объявления о розыске и бандиты"
Описание: этот квест не всегда закрывался при беседе с Декстером. Теперь он в любом случае закроется, когда ГГ отдаст Ватрасу записку Декстера (если статус квеста LOG_Running)

7) Первый диалог о каменных табличках
Описание: Диалог "У меня с собой есть каменная табличка." впервые появлялся, если у ГГ, помимо старой таблички были и магическая, что не вполне логично.

8) Квест Эрола
Теперь квест Эрола считается проваленным, если все 27 каменных табличек отданы ватрасу.

9) Исправление диалогов.
Описание: исправлены ошибки в диалогах Бартока, Лотара.

P.S. Важно! За основу взята не последняя версия патча - поэтому какие-то новые изменения могут отсутствовать в моих файлах.

Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 03:10   #4265
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Не возражаете, что я немного поковырял Ваши файлы? :) Во первых, хочу сказать спасибо за то, что также способствуете скорейшему очищению нашей любимой игры от багов.

Теперь несколько замечаний. Я не все файлы ещё смотрел, но в уже просмотренном нашёл одну ошибку. Вернее сказать, недоработку, причём она тянется ещё с оригинальных файлов. А именно - даже если вы прописали строчку MIS_RamirezSextant = LOG_OBSOLETE, то квест Рамиреза не уберётся из внутриигрового журнала. Даже при следующем вызове B_CheckLog(). Просто эта переменная вообще не используется при изменении статуса квеста Рамиреза. Советую внимательно почитать скрипты, которые вызываются в B_CheckLog.d, а также те скрипты, которые вызываются уже в них, вплоть до B_CloseTopic.d. Тогда будет немного более понятно, как устроена работа с журналом в Готике.

Конкретно же по этому случаю с квестом Рамиреза, то там, чтобы всё работало как Вы задумали, нужно ещё в скрипте B_CloseTopics_Mattes.d (это один из трёх, что вызываются из B_CheckLog.d) поменять строчку B_CloseTopic(Topic_RamirezSextant,0,Ramirez_Sextan t,6) на B_CloseTopic(Topic_RamirezSextant,MIS_RamirezSexta nt,Ramirez_Sextant,6). Удачи в дальнейшей работе. :)

Добавление от 03/17/11, в 02:30:17
Ещё кое-что. Всего старых каменных табличек в игре 28 (считая и Эроловские). Так что условие в диалоге с Ватрасом лучше поменять на anzahl2 > 25 ну или на anzahl2 >= 26.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 10:35   #4266
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Wandar link=board=gothic&t=1192576961&goto=6201816 date=03/17/11, в 02:10:17
2Black Phantom:
Не возражаете, что я немного поковырял Ваши файлы? :) Во первых, хочу сказать спасибо за то, что также способствуете скорейшему очищению нашей любимой игры от багов.

Теперь несколько замечаний. Я не все файлы ещё смотрел, но в уже просмотренном нашёл одну ошибку. Вернее сказать, недоработку, причём она тянется ещё с оригинальных файлов. А именно - даже если вы прописали строчку MIS_RamirezSextant = LOG_OBSOLETE, то квест Рамиреза не уберётся из внутриигрового журнала. Даже при следующем вызове B_CheckLog(). Просто эта переменная вообще не используется при изменении статуса квеста Рамиреза. Советую внимательно почитать скрипты, которые вызываются в B_CheckLog.d, а также те скрипты, которые вызываются уже в них, вплоть до B_CloseTopic.d. Тогда будет немного более понятно, как устроена работа с журналом в Готике.

Конкретно же по этому случаю с квестом Рамиреза, то там, чтобы всё работало как Вы задумали, нужно ещё в скрипте B_CloseTopics_Mattes.d (это один из трёх, что вызываются из B_CheckLog.d) поменять строчку B_CloseTopic(Topic_RamirezSextant,0,Ramirez_Sextan t,6) на B_CloseTopic(Topic_RamirezSextant,MIS_RamirezSexta nt,Ramirez_Sextant,6). Удачи в дальнейшей работе. :)

Добавление от 03/17/11, в 02:30:17
Ещё кое-что. Всего старых каменных табличек в игре 28 (считая и Эроловские). Так что условие в диалоге с Ватрасом лучше поменять на anzahl2 > 25 ну или на anzahl2 >= 26.
Спаибо за замечания. А по поводу табличек - вроде бы на всех картах, которые я видел их 27 - странно
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:32   #4267
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Wandar:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вот исправленный файл Story\B_Story\B_GiveDeathInv.d
Принято (хотя ваш способ исправления бага выглядит не очень элегантно, в своём моде Tricky сделал это как-то по другому).

В общем, непонятно пока, что с этим пунктом делать. Какие идеи?
Тогда вопрос о наличии оружия у зэков предлагаю отложить на потом.


2Black Phantom:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Принято.
2) Принято. Это гораздо логичнее, чем сделано у Tricky.
3) Принято.
4) Исправлено в предидущих сборках.
5) Жду исправленные скрипты.
6) Жду исправленные скрипты.
7) Не принято. В начале игры ГГ ещё не знает разницы между старыми и магическими табличками.
8) Жду исправленные скрипты.
9) Принято.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:21   #4268
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
хотя ваш способ исправления бага выглядит не очень элегантно, в своём моде Tricky сделал это как-то по другому
Вот не поленился, скачал мод Tricky, чтобы посмотреть как же он решил эту проблему. Оказалось, точно так же. ;D Просто в другом скрипте - он лишние предметы убирал в ZS_Dead.d, из которого и вызывается B_GiveDeathInv.d. Причём, он, похоже, забыл, что гоблины-воины могут ходить не только с ржавыми мечами, но и со старыми топорами (топоры он не удалял). Так что по вопросу чей способ элегантнее могу поспорить. :)
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:56   #4269
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Принято.
2) Принято. Это гораздо логичнее, чем сделано у Tricky.
3) Принято.
4) Исправлено в предидущих сборках.
5) Жду исправленные скрипты.
6) Жду исправленные скрипты.
7) Не принято. В начале игры ГГ ещё не знает разницы между старыми и магическими табличками.
8) Жду исправленные скрипты.
9) Принято.
Спасибо. Тогда я внесу изменения в последнюю сборку вашего патча (от 16 марта)
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 00:05   #4270
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Вот ещё одну небольшую ошибочку нашёл. Пирокар не сможет сказать фразу "Ты уже принес целую кучу этих вражеских книг.", когда ему принесёшь достаточно альманахов одержимых. Всего альманахов в игре 9 (не считая Ирдоратовских), да и эту фразу Пирокар должен говорить, когда счётчик альманахов перевалит за 8, но вот беда - самый первый альманах не учитывается. В общем, вот исправленный файл: http://narod.ru/
disk/7744858001/DIA_KDF_500_Pyrokar.d.html
.
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:02   #4271
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Кто-нибудь может подсказать ответы на след. вопросы:
1.
- Если ГГ покажет Ватрасу письмо Декстера, то получит опыт за все доказательства. Разумеется, если ГГ не сообщал ему о них раньше (взято из мода от Tricky).
Что конкретно имеется в виду, и что было раньше?

2. Если в игре 28 старых табличек, то какая из них не отмечена на картах на разных сайтах?

Добавление от 03/18/11, в 13:21:33
To Dimus
Мои последние исправления - теперь на основе последней версии Вашего патча. Также учтены замечания Wandar'а:
Ссылка:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://narod.ru/disk/7777478001/black_phantom_G2F.7z.html


Добавление от 03/18/11, в 13:40:54
А удалось ли исправить след. баги из Balnce-Mod?

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
* Квест "Проблема Исгарота" теперь также закрываем, если уже есть доступ к библиотеке.
* Если Черная руда использовалась перед превращением или заклинанием, герой передвигался после обратного превращения или все заклинаемые создания более быстро. Теперь эффект дезактивируется перед превращением
* Теперь заклинание "Страх" больше не приводит к тому, что NPC убегают вечно. Вместо этого они снова атакуют по истечении 5 секунд.
* Также можно помолиться статуе Инноса в 1-ый день.
* Изменение в диалоге с лордом Хагеном. Теперь он больше не говорит: "Бери это письмо. Оно откроет тебе ворота монастыря.", если ГГ уже стал магом Огня или получил доступ в монастырь иным образом, а только лишь: "Бери это письмо."
* Теперь при надевании мантий и поясов актуальное значение маны увеличивается и снова уменьшается при снятии.
* Теперь можно сказать Ватрасу о старых каменных табличках, если в инвентаре ГГ есть каменнная табличка, увеличивающая атрибуты.
* Удалена постоянная опция диалога у лорда Андрэ "Я думаю, Корнелиус лжет".
* Корнелиус больше не исчезает бесследно в редких случаях после обвинения у лорда Хагена.
* Теперь можно поговорить с Сатурасом сразу же после освобождения пленников.
* Сентенза не реагирует несколько раз на пошлину за проход на ферму Онара, если ГГ избегает его и ловится при этом Раулем.
* Грег больше не крадет золото у ГГ в лагере Десктера (?)


Добавление от 03/18/11, в 15:22:50
To Dimus:
1. Обнаружил синтаксическую ошибку в файле DIA_VLK_439_Vatras.d - исправил.
2. Я сделал исправление трактирщика - теперь он выдает не более 5 ед. пива в день. Мне кажется, что этого логично, чем бесконечно :)
Скачать последние фиксы:
http://narod.ru/disk/7787259001/new_fixes.7z.html
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 10:29   #4272
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

как устанавливается патч G1 OrcTempel Patch?

хотя может мне это и не нужно, он снимает неприятный эффект когда в сторону поворачиваешься? а то изображение "дребезжит"
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 12:05   #4273
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
А удалось ли исправить след. баги из Balnce-Mod?
Пока реализованы только часть из них. Некоторые фиксы выглядят нелогично, а тюнинг поясов - чистый мод, т.к. в НВ нет поясов, дающих прибавку к мане.

2. Я сделал исправление трактирщика - теперь он выдает не более 5 ед. пива в день. Мне кажется, что этого логично, чем бесконечно :)
В последнем наборе фиксов это исправление отсутствует. Поэтому жду скрипт трактирщика.

2aaa82:
1. Ставится после установки GothicFPS.
2. Это не входит в функции патча - читайте его описание в шапке темы.
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 17:15   #4274
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Вроде же ссылка была в моем предыдущем посте:
http://narod.ru/disk/7787259001/new_fixes.7z.html

P.S. Я хотел бы выяснить несколько вопросов касательно локации-морга:
1) На каком этапе персонажи попадают туда?
2) Как долго они там находятся - мне, например, удавалось найти в Хоринисе только мертвого Сатураса и все. Где же остальные?
3) Какой инвертарь имеют?
4) За что именно отвечают опции gothic.ini:
spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=1
spawnUseDeadNpcRoutinePos=1

5) Зачем придумана такая система - ведь любой убитый персонаж, который никуда не преходит,  прото исчезает, не попадая туда, или нет?
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 19:34   #4275
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Вроде же ссылка была в моем предыдущем посте
Не могу скачать, т.к. сервер Яндекс.Народ перегружен (постоянные ошибки 408/409). Пожалуйста пошлите мне в приват содержимое скрипта Story\Dialoge\DIA_VLK_4201_Wirt.d.

Ответы на ваши вопросы:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) При удалении NPC функцией скрипта B_RemoveNpc(), если в его скрипте прописано расписание "Rtn_xxxx_Tot".
2) До конца игры, если в Gothic.ini задан параметр spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=1 и его инвентарь не пуст (надетые доспехи и оружие не считаются).
3) С тем, какой у них был перед удалением.
4) spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=1 - чтобы игра окончательно убирала трупы только с пустым инвентарём, а при нуле в игре остаются только трупы с квестовыми вещами;
spawnUseDeadNpcRoutinePos=1 - чтобы можно было перемещать трупы (обычно в морг).
5) Для того, чтобы прятать в морг трупы тех NPC, которые перемещаются между локациями.
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 19:49   #4276
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Спасибо. Скрипт отправил.
А по поводу "TOT" - можно же просто убить NPC, удалить его инвентарь - и тогда он сам пропадет. Зачем тогда морг?

P.S. Есть ли морг в Яркендаре?
P.P.S. В Хоринисе морг находится под кругом солнца - гворят там есть недоступные метса, например, где стоит Педро (а судя по скриптам он именно стоит, а не умирает), это дейтсвительно так?
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 22:15   #4277
Wandar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ещё одну ошибку нашёл. Причём в файле, который уже просматривал (my bad, пропустил). Файл B_AssignAmbientInfos_Addon_BL_BDT_13.d (тот же, где была ошибка с условием фразы "Наш славный командир Торус!"), ещё одна ошибка в условии - if((MIS_Send_Buddler != LOG_Running) || (MIS_Send_Buddler != LOG_SUCCESS)). Просто это условие бессмысленно, оно всегда будет возвращать true. Решение - заменить на if((MIS_Send_Buddler != LOG_Running) && (MIS_Send_Buddler != LOG_SUCCESS))

И ещё кое-что. Файл Story\B_AssignAmbientInfos\B_Dragon_Undead.d. В финальном диалоге Дракон-Нежить всегда говорит фразу "Как я вижу, теперь ты носишь коготь. За это бесчинство ты сейчас умрешь!" (неточная цитата), даже если у ГГ с собой когтя нет. Логичнее было бы поставить на эту фразу условие на наличие когтя в инвентаре ГГ, например, так:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
func void DIA_Dragon_Undead_Hello_Info()
{
     AI_Output(self,other,"DIA_Dragon_Undead_Hello_20_ 00");      //Тебе все-таки удалось найти меня. Я долго ждал твоего прихода.
     AI_Output(other,self,"DIA_Dragon_Undead_Hello_15_ 01");      //Да ладно. Не ври, что ты все это планировал.
     AI_Output(self,other,"DIA_Dragon_Undead_Hello_20_ 02");      //(громко смеется) Что ты знаешь о моих намерениях?
     AI_Output(self,other,"DIA_Dragon_Undead_Hello_20_ 03");      //Разве я не послал к тебе Ищущих, чтобы навести тебя на мой след?
     AI_Output(self,other,"DIA_Dragon_Undead_Hello_20_ 04");      //Разве я не оставлял знаки о моем присутствии, столь явные, что ты не мог не заметить их?
     if((hero.guild == GIL_DJG) && (DragonEggCounter >= 7))
     {
           AI_Output(self,other,"DIA_Dragon_Undead_Hello_20_ 05");      //А разве драконьи яйца, из которых сделаны твои доспехи, не помогли тебе добраться до меня?
     };
     if(hero.guild == GIL_PAL)
     {
           AI_Output(self,other,"DIA_Dragon_Undead_Hello_20_ 06");      //Разве обращенные паладины были недостаточной причиной для тебя, чтобы искать силу, управляющую ими?
     };
     if(hero.guild == GIL_KDF)
     {
           AI_Output(self,other,"DIA_Dragon_Undead_Hello_20_ 07");      //Разве одержимые из твоего племени были недостаточной причиной для тебя, чтобы искать силу, управляющую ими?
     };
     AI_Output(self,other,"DIA_Dragon_Undead_Hello_20_ 08");      //Как бы ты не изворачивался, ты не можешь поспорить со всем этим.
     AI_Output(self,other,"DIA_Addon_UndeadDragon_Add_ 20_01");      //Есть только одна вещь, которая не была предопределена!
     AI_Output(self,other,"DIA_Addon_UndeadDragon_Add_ 20_02");      //Ты убил одного из моих слуг! Он должен был нести коготь.
     if(C_ScHasBeliarsWeapon())
     {
           AI_Output(self,other,"DIA_Addon_UndeadDragon_Add_ 20_03");      //Как я вижу, теперь его носишь ты. За это бесчинство ты сейчас умрешь!
     };
     Info_AddChoice(DIA_Dragon_Undead_Hello,"Хвати т болтать.",DIA_Dragon_Undead_Hello_attack);
     Info_AddChoice(DIA_Dragon_Undead_Hello,"По чьему повелению ты ведешь своих прихвостней на войну против человечества?",DIA_Dragon_Undead_Hello_Auftraggebe r);
     Info_AddChoice(DIA_Dragon_Undead_Hello,"Зачем ты здесь?",DIA_Dragon_Undead_Hello_warum);
     Info_AddChoice(DIA_Dragon_Undead_Hello,"Кто ты?",DIA_Dragon_Undead_Hello_wer);
     B_LogEntry(TOPIC_HallenVonIrdorath,"Сейчас мой враг - дракон-нежить. Я должен убить его, прежде чем смогу покинуть этот проклятый остров.");
};
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 22:33   #4278
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно. Но сложно полностью очистить скриптом его инвентарь от всех возможных предметов. :(

P.S. Разумеется, в Яркендаре тоже есть морг. Он расположен в пещере, в которую нельзя попасть без чит-кодов. Сначала туда отправляются трупы всех рабов из золотой шахты, а затем там появляется Миксир, вернувшийся в город Хоринис. Нет морга только на Ирдорате.
P.P.S. Тоже верно. Правда, иногда там не хватает места для размещения всех мертвецов и трупы попадают в доступную часть пещеры. Как-то раз в 3-й главе я видел там Педро и даже лупил его за предательство. :)


Добавление от 03/19/11, в 21:53:33
2Wandar:
Спасибо, внёс указанное вами исправление в текущую сборку патча. Вот новые изменения по сравнению со сборкой от 16.03.2011:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- В следующей главе Саландрил возвращается из монастыря, но при этом больше не торгует с ГГ.
- Больше нельзя выбить или купить у алхимиков мензурки.
- ГГ получает от Ватраса опыт за старые каменные таблички в зависимости от их количества.
- Орлан больше не даёт опыт 2 раза за завершение состязания "Пей до дна". Теперь вторую часть опыта даст Рэндольф, если он победил Рухара.
- Исправлены ошибки в диалогах с Бартоком, Кавалорном и Лотаром.
- Больше нет дополнительного оружия в инвентаре различных видов гоблинов (взято из мода от Tricky).
- Исправлена ошибка, из-за которой не учитывался первый отданный Пирокару альманах одержимых.
- Пардос и Пек больше не произносят фразу, которую должен сказать ГГ (взято из мода от Tricky).
- Стало возможно помолиться Инносу и Белиару в первый день (взято из мода от Tricky).
- Во время молитвы Белиару правильно показывается количество жертвуемых единиц жизни.
- Трактирщик даёт ГГ не больше 5 бутылок пива в день.
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 22:59   #4279
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Больше нельзя выбить или купить у алхимиков мензурки.
А что подразумевается, что купит честным путем тоже нельзя?

Добавление от 03/19/11, в 22:02:38
P.S. Есть ли какой-либо способ попасть в скрытую часть пещеры Хориниса?
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 23:06   #4280
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нельзя. Ищите мензурки у других торговцев, которые не работают за алхимическим столом. Потому что они постоянно генерятся во время работы (как и стальные заготовки у кузнецов).
Ответить с цитированием
Страница 107 из 150 « Первая 75797100101102103104105106107 108109110111112113114117 Последняя »


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика