[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Страница 147 из 150 « Первая 4797137140141142143144145146147 148149150
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.02.2014, 22:44   #5841
flobus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Приветствую.
Играю в первую готику. После того, как умер глава болотного лагеря отправился в новый лагерь. Сатурас выслушал меня, но не нал ни телепорт ни карту с униторами. В ближайшей локации с юнитором я пойдее должен встретить Мильтьена, но его также нет. Сатурос просто молчит, нет вариантов диалога.
Можно ли как то решить? Очень хочется пройти игру, но заново проходить уже не хватит терпения
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 23:05   #5842
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2flobus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А Юнитор и Альманах, что ранее добывал для Болотного Лагеря ты Сатурасу отдал?
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 23:12   #5843
flobus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Да, их у меня нет
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 00:56   #5844
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2flobus:
Нет? Тогда чего ты ждёшь?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Полный вперёд обратно в БЛ, ведь Ангар дал тебе руну телепорта в лагерь и ключ от сундука в хижине Калома. А потом снова иди к Сатурасу.
Ведь если нет нужного предмета или информации, то не будет и соответствующего диалога.

P.S.: Вообще-то эта проблема не является технической, а относится к прохождению игры.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 01:04   #5845
flobus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1192576961&goto=7300258 date=02/03/14, в 00:56:46
2flobus:
Нет? Тогда чего ты ждёшь?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Полный вперёд обратно в БЛ, ведь Ангар дал тебе руну телепорта в лагерь и ключ от сундука в хижине Калома. А потом снова иди к Сатурасу.
Ведь если нет нужного предмета или информации, то не будет и соответствующего диалога.

P.S.: Вообще-то эта проблема не является технической, а относится к прохождению игры.
Слова "Да" и "Нет" имеют противоположное значение. Я отдал юнитор и альманах Сатурасу, после этого он не дал мне карту и свиток телепортации
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 02:45   #5846
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2flobus:
Должен был отдать, потому что это прописано в скрипте B_Story_BringFoci.d:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
func void B_Story_BringFoci()
{
* * *var C_Npc gorn;
* * *var C_Npc lester;
* * *var C_Npc Lestermonster;
* * *var C_Npc milten;
* * *var C_Npc diego;
* * *var C_Npc DiegoMonster;
* * *var C_Npc sld723;
* * *var C_Npc sld732;
* * *CreateInvItems(self,ItWrFocimap,2);
* * *B_GiveInvItems(self,hero,ItWrFocimap,2);
* * *Npc_RemoveInvItem(hero,ItWrFocimap);
* * *CreateInvItem(hero,ItArScrollTeleport2);

<...>

Почему нельзя было сказать сразу "Да, их у меня нет, потому что я отдал их Сатурасу."? Поэтому внимательно проверяй свой инвентарь на наличие карты Сатураса к юнитору (ItWrFocimap) и свитка телепорта к магам Воды (ItArScrollTeleport2). Конечно, свиток может быть израсходован, но карта никуда не денется при условии, что ты не засунул её в какой-то сундук, где-нибудь выбросил или продал какому-нибудь неписю.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:41   #5847
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2flobus:
Думаю, придется вам воспользоваться услугами storyhelper. Проще всего для этого выложить сейв на какой-нибудь файлообменник, а я попробую вам его исправить.

2Dimus:
Не наезжай на новичков почем зря ;). Судя по первому посту, у него вообще не сработал этот скрипт, т.к. расписание четверки друзей тоже не обновилось.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 21:57   #5848
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Идол Кадар:
Ладно, проехали. Но всё равно остаётся вопрос: почему не сработал скрипт B_Story_BringFoci.d, если его функция напрямую вызывается из скрипта DIA_KDW_600_Saturas.d:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
instance Info_Saturas_OFFER(C_Info)
{
     npc = Kdw_600_Saturas;
     condition = Info_Saturas_OFFER_Condition;
     information = Info_Saturas_OFFER_Info;
     permanent = 0;
     important = 0;
     description = "Я готов найти для тебя четыре камня-юнитора!";
};


func int Info_Saturas_OFFER_Condition()
{
     if(Npc_KnowsInfo(hero,Info_Saturas_WHATNOW))
     {
           return TRUE;
     };
};

func void Info_Saturas_OFFER_Info()
{
     AI_Output(other,self,"Info_Saturas_OFFER_15_0 1");      //Я готов найти для тебя четыре камня-юнитора!
     AI_Output(other,self,"Info_Saturas_OFFER_15_0 2");      //Ведь я и сам не прочь убраться отсюда.
     AI_Output(self,other,"Info_Saturas_OFFER_14_0 3");      //Должен предупредить тебя: поиски будут нелегкими и даже опасными.
     AI_Output(self,other,"Info_Saturas_OFFER_14_0 4");      //Наши отношения со Старым Лагерем портятся с каждым днем, и каждый человек на счету - я не могу дать никого тебе в помощь.
     AI_Output(self,other,"Info_Saturas_OFFER_14_0 5");      //Тебе придется действовать в одиночку.
     AI_Output(other,self,"Info_Saturas_OFFER_15_0 6");      //Ну... Ничего нового. Обычно я справлялся и так.
     AI_Output(self,other,"Info_Saturas_OFFER_14_0 7");      //Твоя уверенность делает тебе честь, но кое-что тебе все-таки понадобится.
     AI_Output(self,other,"Info_Saturas_OFFER_14_0 8");      //Возьми эту старую карту. На ней отмечены места, где находились юниторы в момент сотворения Барьера.
     AI_Output(self,other,"Info_Saturas_OFFER_14_0 9");      //Кроме того, заклинание, записанное в этом магическом свитке, поможет тебе быстро вернуться в наш Лагерь.
     AI_Output(self,other,"Info_Saturas_OFFER_14_1 0");      //Наконец, поговори с Риорданом - он готовит для нашего Лагеря эликсиры.
     AI_Output(self,other,"Info_Saturas_OFFER_14_1 1");      //Ты найдешь его дом здесь же, на верхнем уровне.
     B_Story_BringFoci();
};

Я вижу несколько возможных объяснений: баг непатченной версии, пиратский репак с искорёженными скриптами или наличие какого-то мода.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:01   #5849
zurdigo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Такой вопрос - имеется ли способ исправить графические проблемы в Готике 1 так же, как в Готике 2? Чтобы разрешение не только 1920х1080 было, но и не растягивалось.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 07:27   #5850
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Hinforta:
Такой вопрос - имеется ли способ исправить графические проблемы в Готике 1 так же, как в Готике 2? Чтобы разрешение не только 1920х1080 было, но и не растягивалось.
Возможно, сей способ появится в обозримом будущем., а пока нет.  ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 09:38   #5851
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Hinforta link=board=gothic&t=1192576961&goto=7301318 date=02/06/14, в 13:01:56
Такой вопрос - имеется ли способ исправить графические проблемы в Готике 1 так же, как в Готике 2? Чтобы разрешение не только 1920х1080 было, но и не растягивалось.
Посмотрите в сторону
этого проекта
. Если не понравится всё остальное, используйте только экзешник. В нём доступно разрешение 1920х1080.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 05:46   #5852
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Исправил ошибку, приводившую к вылету при открытии сундука в хижине Грега. Его открытие приводит к срабатыванию триггера, запускающего соответствующую скриптовую функцию. Оказалось, что в этой функции почему-то неправильно работала вставка вернувшегося в пиратский лагерь Грега. Новая сборка обновления имеет дату 09.02.2014.

Ссылки:
Неофициальное обновление для G2a (2.06 МБ)
Неофициальное обновление для G2a MOD версия (2.06 МБ)
Исходники скриптов неофициального обновления для G2a (4.01 МБ)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:59   #5853
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Доброго времени суток!
Три тысячи лет не был здесь на форумах и вдвое меньше не играл в готику )
Но захотелось поиграть в очередной раз, ныне на Макбуке (Macbook Pro 2012 mid 13 inch,Core i5 2500 МГЦ , апгрейд до 16 GB Озу, Intel HD Graphics 4000 )
Для таких дел как раз-таки Windows 8 (64-бит) стоит второй системой.
Установил QP и CM 2.6.2 (без Consequences 2.0.2), удалил файл со шрифтом,НО все равно лаги жутчайшие. Играбельно несколько минут,только если все на минимум ставить, но ближе к концу квеста по спасению Ардеи (начальная битва с орками, то есть) опять начинаются лаги и по нарастающей.
Файл подкачки 2 ГБ.

Самое печальное, что на OS X есть Готика 3 enhanced edition (но без QP и CM), и она ни разу не вылетала, ни единого лага и летает на почти максимальных настройках, а в 8-й Винде вон как все плохо на этом же железе.

Помогите готоману со стажем, пожалуйста.)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:47   #5854
Logan813

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

А можно ли сделать так чтобы *когда платишь деньги за защиту Бладвину или Шакалу,
Они увидивши что на меня кто то напал, помагали мне а не наоборот избивали? Или например если я состою в старом лагере и я на кого нибуть нападу,что бы меня просто игнорили? Или если обидчик например из другой гильдии, то что бы люди из моей гильдии *помагали мне? В готике 2 было что то такое через марвин
и аивар! Что когда на меня кто то нападал все накидывались на обидчика!
Надеюсь вы меня поняли :)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 02:41   #5855
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Logan813:
Для этого потребуются значительные правки ИИ, в первую очередь исправление бага, в случае возникновения проблем делающего козлом отпущения именно ГГ. Поэтому я рекомендую установить Gothic Mod Fix и начать новую игру.

P.S.: Понял, но с трудом из-за безграмотно написанного сообщения. Поэтому в следующий раз перед отправкой обязательно прогоняй текст через проверку орфографии.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:25   #5856
Logan813

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

P.S.: Понял, но с трудом из-за безграмотно написанного сообщения. Поэтому в следующий раз перед отправкой обязательно прогоняй текст через проверку орфографии.
Хорошо учту!
А вот что именно он исправляет?
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:53   #5857
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Logan813:
А вот что именно он исправляет?
Если перейти по ссылке камрада Dimus и заглянуть в спойлер архива, то можно увидеть список исправлений бета-версии двухгодичной давности. Сейчас список исправлений и доработок был бы в разы длиннее. Если бы его кто-то составил.  :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:07   #5858
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Была исправлена ошибка, позволявшая ГГ провести карманную кражу предметов у одержимых NPC. Все файлы перезалиты по прежним ссылкам, новая сборка обновления имеет дату 14.02.2014.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 00:46   #5859
rizenmusic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Прошу помощи, камрады! В Готике 2 качаю нейтрала и случился со мной общеизвестный (для всех, кроме меня) баг с повышением характеристики одноручного после превращения в волка. Ладно, саму характеристику я обратно поставил марвином, а анимация-то осталась от следующего уровня умения. Как вернуть анимацию для этого оружия на изначальную, с которой новички дерутся?
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:20   #5860
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2rizenmusic:
С вами всё ясно - играете без установки неофициального обновления, в котором использование заклинаний превращения не приводит к изменению характеристик ГГ. Если вам нужно изменить анимации одноручника с уровня "мастер" на "боец" (в отличие от G1 в G2 нет отдельных анимаций для уровня "новичок"), то придётся включить тестовый режим и ввести команды консоли:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
remove overlaymds humans_1hst1
apply overlaymds humans_1hst1
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:46   #5861
rizenmusic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Спасибо, уже переиграл, там, к счастью, недолго было. Другая странность - пробрался без гильдии в Ратушу, а кровавого кубка нет. Куда он подеваться мог? Готика, повторюсь, чистая г2а.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:39   #5862
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2rizenmusic:
В G2a без модов все кровавые кубки изначально находятся в городе Хоринис, а не вставляются различными скриптами. Ищи его
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в комнате, где днём сидит губернатор Лариус.


Добавление от 02/16/14, в 19:59:48
В связи с исправлением серии ошибок, приводивших к вылетам из игры, выпущена новая сборка неофициального обновления для G2a. Все файлы перезалиты по прежним ссылкам, новая сборка обновления имеет дату 16.02.2014.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 22:31   #5863
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

В связи с исправлением нескольких ошибок выпущена новая сборка неофициального обновления (список отличий от предидущей сборки в спойлере):
[spoiler]- Вместо закрытия в главе 4 квесты 'Объявления о розыске и бандиты' и 'Замена для Лареса' успешно завершатся в диалогах c соответствующими NPC.
- Теперь при покупке мечей у ГГ Гарад всегда берёт правильное количество этих предметов (спасибо Dimmell).
<...>
- Изменена принадлежность к гильдии у следующих NPC:
Ватрас в Хоринисе и на Ирдорате - маг Воды.[/spoiler]

Ссылки остались прежними, сборка имеет дату 19.02.2014.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 01:26   #5864
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Доброго времени суток, камрады. Проблема в следующем: при запуске Готики 3 во время игры каждые несколько секунд слышен звук "п-фф!". Раньше такого не было, появилось только сегодня. Раздражает конкретно, поэтому не подскажете ли, что это такое и как с ним бороться?
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 15:55   #5865
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Дополнение от 01.03.2014:
Выпущена новая сборка неофициального обновления (список отличий от предидущей сборки в спойлере):
[spoiler]- Теперь наблюдающие за дракой NPC реже зацикливаются при встрече с препятствием (спасибо ElderGamer).[/spoiler]
Ссылки остались прежними, сборка имеет дату 01.03.2014.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 07:47   #5866
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

03.03.2014 выпущена очередная сборка неофициального обновления, получившая версию №13 (долой суеверия :) ). Благодаря камраду zorres в ней были исправлены грубые ошибки при расчёте поставок мяса Энгору. Вот новые ссылки для скачивания:
Неофициальное обновление для G2a (2.06 МБ)
Неофициальное обновление для G2a MOD версия (2.06 МБ)
Исходники скриптов неофициального обновления для G2a (4.01 МБ)
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 07:00   #5867
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
грубые ошибки при расчёте поставок мяса Энгору.
Дима, ради бога! У нас тут Готика или экономический сим? :)
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 07:50   #5868
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2luciano:
Вообще-то и в Gothic тоже есть экономическая составляющая, особенно заметная для наёмников и ОнДов. А в скрипте Энгора действительно была дурацкая ошибка, которую пришлось исправлять. Откуда она взялась, сейчас уже не так важно.

Оффтоп:
[p=luciano]Алексей, ты когда успел снял лычки модератора на форуме RP?[/p]
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 08:07   #5869
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
тоже есть экономическая составляющая
Дим, я тебя умоляю. Какая там экономика? Зачем она?
Лучший меч в пещере на халяву, доспехи с ползунов на халяву.
Легкие ондовские на халяву. А когда нужны будут тяжелые, бабок уже немеряно.
[p=Dimus]
А что, сняли? Я не просил. Хотя.. правильно сделали. Че там модерировать-то?
пара постов раз в месяц?
[/p]
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 11:22   #5870
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2luciano:
Бесплатно, но не на халяву.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Чтобы добыть этот меч, нужно вынести теневых воинов или попытаться взять его на ускорении. Для получения ползунков нужно потратить LP на изучение навыка снятия панцирей, добыть их, а затем устроить спринтерский забег между Гестатом и Вольфом. Средний доспех найма можно получить за освобождение Горна, а лёгкий доспех ОнДа - за освобождение Беннета.

А если не использовать баг с бесконечной генерацией стальных заготовок у кузнецов, то у ГГ будет не так уж много денег. На продаже шкур Босперу и рогов Бастеру сверхдоходов не получишь, т.к. количество зверья всё-таки ограничено, а продавать чёрные грибы Константино означает лишиться значительной части бонусов к мане, качать которую через LP для бойца непозволительная роскошь.
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 13:32   #5871
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
А если не использовать баг с бесконечной генерацией стальных заготовок у кузнецов, то у ГГ будет не так уж много денег.
Воровство никто не отменял :)
Подняться на нем можно нехило
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 17:06   #5872
Razkl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Не знаю надо кому либо это или нет, но вот недавно с толкнулся с проблемой Готика 2 не запускается. Перепробовал все способы из местного Faq, не помогло. А оказалось все просто Готика не любит настройщик мыши Logitech SetPoint  и после завершения SetPoint.exe прекрасно запускается. Решение нашел на форуме Steam. Может стоит добавить в Faq.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 13:22   #5873
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Razkl:
Не знаю надо кому либо это или нет, но вот недавно с толкнулся с проблемой Готика 2 не запускается. Перепробовал все способы из местного Faq, не помогло. А оказалось все просто Готика не любит настройщик мыши Logitech SetPoint *и после завершения SetPoint.exe прекрасно запускается. Решение нашел на форуме Steam. Может стоит добавить в Faq.
Это кривое решение, так как там баг в драйверах, а убиение ехе-шника может привести к глюкам в самой игре при управлении мышой.
Правильное решение будет позже, как выйдет новая версия SystemPack - 1.0, в ней проблемы вызванные мышиным семейством Logitech с использованием последней версии драйверов SetPoint под управлением ОС Win8.1. исправлены.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 19:35   #5874
Razkl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ну ок, я просто хотел помочь и все такое. У меня глюков с мышью не наблюдалось. Так что я смог поиграть нормально. Что такое System pack не знаю, уж извините.

ОС Win8.1. У меня win7 кстати.

Ну и насчет кривости решений. "Убить процесс rundll32, вместе с которым автоматически убивается один процесс Готики (второй остаётся);
- с радостными криками играем. " Это в Faq есть, хотя на мой взгляд решение тоже отнюдь не прямое. :) Ну дело конечно ваше, просто кто-то такой же счастливый обладатель Logitech полезет в Faq к вам, а решения не найдет.



Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 05:04   #5875
Trumpeter_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Добрый день!

В продолжение старой темы о сломаном звуке G1/G2 в Windows Vista/7.
Многоколоночные конфигурации, позиционирование звуков вокруг, ревебрация в зависимости от окружения - работает.

Предлагаются два решения - OpenAL и FMOD. Добавлена поддержка ревебрации.

Подробная инструкция внутри архивов. Вкратце - распаковывается архив в Miles (дя FMOD в system надо кинуть fmodex.dll), в игре выбирается DirectSound HW или EAX2, игра перезапускается, проверяется, что настройки сохранились, и вперёд.

OpenAL предварительно лучше настроить в системе. Если с этой процедурой не знакомы, то, возможно, FMOD будет предпочтительнее.

Отзывы приветствуются. Хостинг на 30 дней, лучше файлы куда-нибудь переложить. И в шапку темы ссылки добавить.


И вопрос - у WOP.de наследник есть? Как среди англоязычных лучше распространить?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 08:39   #5876
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Trumpet Player:
Попробуй связаться с разработчиками SystemPack. Они тоже фиксили проблемы с воспроизведением звука, но каким-то другим способом без использования OpenAL и FMOD.

Выложи информацию в немецкой секции форума. После закрытия английской секции там можно писать и на английском языке.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 15:04   #5877
Trumpeter_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Да, спасибо. Посмотрел - они используют XAudio, программную реализацию от Microsoft. Вероятно как программная реализация FMOD получше будет, а если есть нормальная карточка от Creative - то аппаратный OpenAL может быть интереснее.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 16:42   #5878
KuDeSnik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Учитывая что Готика использует MSS, который в свою очередь использует разные библиотеки для вывода звука - X3DAudio/XAudio2 перекрывает все потребности и возможности.

OpenAL - много багов (вплоть до синих экранов смерти) и только на дорогих звуковухах работает, кстати в оригинальной версии исправления для OpenAL перепутана ориентация (левые и правые звуки) - я это патчил когда-то, но врядле по ссылке правленое.

FMOD громоздок и врядли что дает MSS, так как сам по сути аналог MSS но в Готике это не задействуешь - а вывод в нем идет через тот же XAudio скорее всего.

System Pack 2.0 где-то на подходе там встроено исправление через X3DAudio.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 22:29   #5879
Trumpeter_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

MSS использует не разные библиотеки, а одну - DirectSound3D, с различными опциями.
Заменять одну недоделку от Майкрософт другой её недоделкой выглядит очень странно. От одной Microsoft уже отказалась, может вскоре и от другой откажется.

OpenAL работает и на дешёвых картах десятилетней давности. Цена тут ни при чём, важен производитель. Кто интересуется звуком, знает этого производителя.
FMOD работает вообще на всём, и никакого XAudio там нет, вывод идёт гораздо ближе к железу. Вообще про FMOD ни одного правильного слова в посте нет. Смешно.

Представленные решения правильно работают и на встроенном Realtek, так что смысла этого критического поста не понял. "Не читал, но осуждаю".
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 14:44   #5880
KuDeSnik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Trumpet Player:
MSS использует не разные библиотеки, а одну - DirectSound3D, с различными опциями.
MilesFast (стерео в готике, по умолчанию выбирается - чисто программный через waveOut) - не видел? В новых версиях еще чего-то добавляли.

Заменять одну недоделку от Майкрософт другой её недоделкой выглядит очень странно. От одной Microsoft уже отказалась, может вскоре и от другой откажется.
Историческая справка - DirectSound3D создавался во времена Windows 95 и Pentium 1 - тогда микшировать звук на CPU не получалось - не хватало мощей, потому DirectSound3d это плагинная система - производители звуковых карт делали для нее аппаратные реализации, звук микшировался на звуковухе - каждый сам себе, притом это все лезло в ядро системы и потому было потенциально ненадежно. При переходе на Windows Vista эту систему списали - CPU были уже достаточно мощными чтобы все делать на них. XAudio2 - это аналог DisrectSound, X3DAudio это надстройка для нее аналогичная DirectSound3D - и все чисто программное, не зависящее от производителей звуковых карт. Это тенденция во всей индустрии ПК - все переносится на CPU так как это позволяет отвязаться от сторонних компонентов вместе со сторонними багами. Отказываться от XAudio2 никто не будет - незачем, т.к. поддержка её безопасна и легка, все программное, в ядро не лезет, сторонние компании не привлекаются, вылетов не вызывает.

OpenAL работает и на дешёвых картах десятилетней давности. Цена тут ни при чём, важен производитель. Кто интересуется звуком, знает этого производителя.
Вот только карты десятилетней давности не работают в современных ПК(PCI, Windows Vista, 7, 8) У меня были X-Fi XtremeGamer, X-Fi Titanium, сейчас X-Fi Forte. Как они работают я знаю - самый большой источник гемороя в моих компах за последние 5 лет. Притом дело в индусах прогерах их дров, ошибки просто нелепые. Все креативовские карты работают только благодаря daniel_k который самоотверженно правит косяки индусов. Просто воспользуйтесь гуглом OpenAL bsod, X-Fi no sound after reboot, X-Fi reset settings after reboot.

OpenAL на Realtek это помои, тестировал лично. Все новые звуковухи даже от Creative (Core3D) уже не имеют аппаратного OpenAL - везде программная эмуляция. Причина та же почему майкрософт списал DS3D.

По личному опыту равнивал лучшую игру на OpenAL - Quake 4, лучшую на X3DAudio - Metro 2033, лучшую на FMOD - Risen на своем 5.1 c Forte - OpenAL против X3DAudio равное качество - отличный звук, FMOD нормально, но хуже.

FMOD работает вообще на всём, и никакого XAudio там нет, вывод идёт гораздо ближе к железу. Вообще про FMOD ни одного правильного слова в посте нет. Смешно.
FMOD это программный звуковой микшер процессор, он звуки комбинирует с эффектами, обеспечивает потоковую подгрузку звуков из файлов и все это выводит на колонки. Выводит он это через waveOut как все остальные библиотеки - близко к железу майкрософт начиная с Windows NT никого не подпустит и на пушечный выстрел - прична та же что и с DS3D. Вот http://delok.free.fr/Boulot1/RM'X%20Vibration/FMOD/fmod361html/HTML/FSOUND_SetOutput.html подтверждение, читай Remarks. Так вот MSS все это делает сам в Готике и перехватить эти функции нельзя без исходников Готики никак, потому FMOD тут ничего не дает вообще.

Вот мне действительно смешно, как программисту который писал звуковой движок на OpenAL, на X3DAudio писал это самое исправление для Готики и разбирался c FMOD когда принимал решение что использовать, читать писанину профессионала который "интересуется звуком".

Добавление от 03/16/14, в 15:01:17
Народ, вопрос по существу - ищу где скачать Патч для озвучки G2а v1.12 все ссылки битые, может перезальете куда да и шапку поправите?

Добавление от 03/16/14, в 15:04:15
Еще вопрос по существу - в последней http://fgex.ru/files/G2a_NR_ScriptPatch_NDR_test_v13.rar у меня на 2560x1440 меню игры огромное с маленькими надписями, зачем?
Ответить с цитированием
Страница 147 из 150 « Первая 4797137140141142143144145146147 148149150


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика