[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 82 из 155 « Первая 32727576777879808182 8384858687888992132 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.06.2009, 03:29   #3241
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2linch:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Гм, зеленые таблички - одна нужна по квесту Франко, другая - для Сатураса
Красные - нужны будут по самым разным надобностям  ;)


Добавление от 06/18/09, в 03:30:56
2BlackNight:
Какие области применения черной руды в Г2 НВ?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Пока все вокруг... эмм... заторможенные (как после хорошенького косячка), Герой сохраняет оригинальную скорость.
Может быть полезным, например, в мечном бою с драконом. Ну или если кто-то назойливый мешает завершить долго кастующееся заклинание
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:02   #3242
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 linch:
Уточнение к ответу Идол Кадар:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Красные таблички используются в качестве пропусков в золотую шахту. После смерти Эстебана по заданию Торуса герой должен раздать их нескольким рудокопам и одну оставить себе.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:25   #3243
linch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Спасибо.

А есть ли лучшее применение книги Френсиса, чем продать её ему за 500 золотыз или обменять на ключ Грега?
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:37   #3244
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

А сколько раз можно молиться Инносу на предмет увеличения характеристик?
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 20:01   #3245
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2L uchok:
Система молитв Инносу в аддоне:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Жертвуем Инносу раз в сутки по 100 золотых и получаем по +1 в произвольном порядке 10 раз к силе, 10 раз к ловкости, 20 раз к мане, потом по +3 к жизни до бесконечности.
Исключение составляют маги огня (им недоступны прибавки к силе и ловкости) и охотники на драконов (нет прибавок к мане).


Как работает система молитв в оригинале Gothic II, я подзабыл, т.к. уже давно не играл в неё, а искать в скриптах в лом.. :-[
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 21:57   #3246
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus
А в оригинале
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
емнип, то же самое, но количество молитв ограничено 10, и когда они все сделаны, то новые не дают бонуса к жизни, а полностью восстанавливают жизнь
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:29   #3247
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
20 раз к мане
а разве не 10 по 2?
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:39   #3248
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ironvovan: :
2Dimus:
20 раз к мане
а разве не 10 по 2?
Нет, именно 20 раз по +1 к мане. Сейчас как раз играю в Ночь Ворона.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:57   #3249
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:  
1 в произвольном порядке 10 раз к силе, 10 раз к ловкости
а точно в произвольном? Глава 2, наём, уже раз 5 залоадился, дают ловкость...Мне кажется, дают то, что меньше раскачано (у меня сила/ловкость - 90/20)
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:17   #3250
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2HeTy DeHer:
а точно в произвольном? Глава 2, наём, уже раз 5 залоадился, дают ловкость
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
точно. наему только силу/ловкость
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:49   #3251
linch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Мне призваный дух воина (К...рион) задаёт загадки? ответы на них мне кто-нибудь скажет, а то Сатурас молчит как рыба, или надо самому догадываться?
А ещё Сатурас мне дал задание, обыскать все храмы. Разве не там лежали разноцветные каменные таблички? В этом случае я их уже обыскал... Но Сатурас опять же молчит
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:02   #3252
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2linch:
емнип ответы таковы:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
К какой касте принадлежит ГГ - Стражи мертвых
Кто защищает людей Яркендара - Воины
Кто может отдать ему прямой приказ - Жрецы
Кто привел зло - Воины
Вопрос не помню - тут Ученые должны быть
Далее - Целители
И на последний вопрос - нужно ответить что не знаешь
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:39   #3253
linch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

И на последний вопрос -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
нужно ответить что не знаешь
Странно...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я читал в библиотеке, что целителей отправили закрыть портал

Вопрос не помню
Вопрос: у когов совете пяти последнее право голоса.... но почему
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Жрецы
?
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:33   #3254
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2linch:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На вопрос -
у кого в совете пяти последнее право голоса
отвечай - Ученые :)

Я читал в библиотеке, что целителей отправили закрыть портал
Отвечать нужно что не знаешь
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:31   #3255
linch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

да, учёные, я просто ошибся... но суть моего последнего вопроса была не в том, что ответить, а в том, почему такие ответы на вопросыо последнем праве голоса и о том, кто закрыл портал.

Кроме того я не понял, что делать с молотком и двойным молотком лу... для квестов они мне пока не понадобились... какая от них польза?

Добавление от 06/20/09, в 01:45:37
прошу прощения, молоток Лу нужен для квеста, но что даёт двойной?

эффект "бысрой селёдки" такой же, как и у зелья ускорения?

Если в Яркендаре разбудить Скиннера, он нападает. Можно его убить, или он в каком-нибудь квесте пригодится?

Добавление от 06/20/09, в 01:51:49
и какая логика при разгадывании головоломки в первой комнате храма Инноса в Яркендаре (там, где Ворон и Коготь Б)? Я никакой полезной информации на каменных табличках не нашёл и подбирал комбинацию методом тыка.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:33   #3256
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2linch:
Так... Поехали! (с) :D

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
почему такие ответы на вопросыо последнем праве голоса и о том, кто закрыл портал.
Нууу...видимо так захотели Пираньи ;) У них всегда проработка вменяемой истории хромала, но предположу, что либо Портал закрыли НЕ жрецы, которые были к нему посланы, или же Куархадрон "проверяет на вшивость" тебя, потому что те, кто закрыл портал не должны быть известны простому хранителю духов ;)
Всё таки должны же быть тайны у государства ;D

А право последнего голоса очень ценное.
Жрецы по сути же мудрецы в какой то степени, диктуют волю Аданоса, и их голос был решающим.
Последним. Последней каплей.

двойным молотком лу
Его не пей - отбросишь копытца ;)
Его рецепт можно продать кое кому...алхимику, он там один.
Думай сам кто это может быть, так интереснее будет. Если не додумаешься, так уж и быть, скажу.

эффект "бысрой селёдки" такой же, как и у зелья ускорения?
Да, только время действия меньше. Но при низкой стоимости это вообще универсальное средство ускорения...закупись им побольше и юзай заместо ускорителя. Бутылки с компотами вообще полезная вещь, ну это я так.

Можно его убить, или он в каком-нибудь квесте пригодится?
Ну убей. Никто не пострадает, к тому же он всех достал уже, судя по всему ;D
Кое что с него получишь потом ;) Увидишь.

и какая логика при разгадывании головоломки в первой комнате храма Инноса в Яркендаре
Там вроде "люди выбирают свет и минуют ловушку"...чёрт, не помню. Что то такое было в табличках. И говорили же, что каждая табличка - ключ к пониманию определённой ловушки.
Вот только видимо перевод всё поганит и смысл теряется. Может быть, не уверен.


Касательно работы ловушек...
Тут где то кто то выкладывал расследование принципов разгадок ловушек на основе инфы с табличек и диалогов. Целый гиперпост был...огромный.
Может кто то найти где это было? Я что то не могу отыскать...

Добавление от 06/20/09, в 02:53:25
Всё, уже нашёл :)
Вот этот самый пост
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1193096694&start=2050#2067
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 11:26   #3257
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Давно хотел написать. Все рекомендуют
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
бить Валентино в 4 утра, когда он домой идёт. На самом деле, это не удобно, мне лично не нравится ночью бегать - не видно ничего. Отличный вариант - побить его когда он идет к Ватрасу, в 10 ровно он встаёт, и ,в развалочку, топает на проповедь. В 10 25 он оказывается в узеньком проходе между площадью Ватраса, парапетом, ограждающим верхний город и домом Боспера. Там его можно побить днём, но никто не увидит. Единственно возможная неприятность - он может отскочить назад, к охранникам, так что делайте выводы


А вопрос такой - можно ли обворовать
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хагена, Гаронда, Ксардаса?
. У меня ловкость 130 (маг), 4-ая глава. А опции про кражу нет в диалоге.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 12:54   #3258
linch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Shifroval:

большое спасибо за ответы! Пост сейчас почитаю!
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:54   #3259
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2linch:
суть моего последнего вопроса была не в том, что ответить, а в том, почему такие ответы на вопросыо последнем праве голоса и о том, кто закрыл портал.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 В Библиотеке ученых на севере Яркендара (там мы еще находим желтую табличку) находится куча пюпитров, где описана история катастрофы и где можно найти информацию по поводу ответов на все вопросы Куархадрона. В частности:
   1. Вопрос о последним праве голоса. В правой комнате Библиотеки есть пюпитр, в котором описано как Совет Трех (Куархадрон, Кардимон и ученый, от лица которого ведется рассказ) обсуждает, что делать с Радамесом. Там есть такие строки: "Поэтому я использовал свое право вето на решения остальных", из которых мы и заключаем, что право последнего голоса имел рассказчик, т.е. ученый. :)
   2. Вопрос, о том, кто закрыл портал. В левой комнате библиотеке есть пюпитр, в котором читаем:"ЦЕЛИТЕЛЯМ было поручено закрыть портал и уничтожить ключ. Одному Аданосу ведомо, что случилось с ними и удалось ли им достичь своей цели." Отсюда заключаем, что даже члены совета трех не знали кто именно закрыл портал, а значит ГГ этого знать тем более не может. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 18:26   #3260
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2L uchok: :
А вопрос такой - можно ли обворовать
Если опции нет, то украсть нельзя. Но побить многих можно и забрать, что есть, но нужно ли?
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:37   #3261
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от L uchok link=board=gothic&t=1193096694&goto=5074136 date=06/20/09, в 11:26:39
Давно хотел написать. Все рекомендуют
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
бить Валентино в 4 утра, когда он домой идёт. На самом деле, это не удобно, мне лично не нравится ночью бегать - не видно ничего.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Почему же не видно? Включаете руну/свиток "Свет" и занимайтесь своими делами, можно полазить по крышам, пошарить в сундуках в домах -дожидаться 4:00.
А зачем вам обворовывать Ксардаса или Хагена? Хоть это и игра, но мне кажется некрасиво как то... Ну хотя бы не Ксардаса, он же помог вам когда вы были без кола, без двора, напоил, накормил, дал оружие, денег...  ;D ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:49   #3262
Varangian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2BlackNight:
А зачем вам обворовывать Ксардаса или Хагена? Хоть это и игра, но мне кажется некрасиво как то... Ну хотя бы не Ксардаса, он же помог вам когда вы были без кола, без двора, напоил, накормил, дал оружие, денег
Ну да, ты прав...Он
же помог вам когда вы были без кола, без двора, напоил, накормил, дал оружие, денег...  
а потоп кинул пару раз.Весело, однозначно.
2L uchok:
бить Валентино в 4 утра, когда он домой идёт. На самом деле, это не удобно, мне лично не нравится ночью бегать - не видно ничего.
А тебе знакома такая вещь, как факел...Или же свиток "СВЕТ"?
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:58   #3263
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от L uchok link=board=gothic&t=1193096694&goto=5074136 date=06/20/09, в 11:26:39
Давно хотел написать. Все рекомендуют
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
бить Валентино в 4 утра, когда он домой идёт. На самом деле, это не удобно, мне лично не нравится ночью бегать - не видно ничего. Отличный вариант - побить его когда он идет к Ватрасу, в 10 ровно он встаёт, и ,в развалочку, топает на проповедь. В 10 25 он оказывается в узеньком проходе между площадью Ватраса, парапетом, ограждающим верхний город и домом Боспера. Там его можно побить днём, но никто не увидит. Единственно возможная неприятность - он может отскочить назад, к охранникам, так что делайте выводы
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это один из вариантов (к-рый, кстати, используют многие готоманы).
Второй вариант: встать недалеко от ворот города и взять в руки лук. Когда Валентино спустится с лестниц (при выходе из Верхнего квартала) - нацелить лук на него. Дождаться когда он бросится на ГГ и выбежать вместе с ним за ворота города. *Убегая, достаточно всего лишь один раз притормозить (это нужно для того, чтобы Валентино не позвал на помощь стражу).
Третий вариант: взять в руки лук (аналогично второму варианту). В 4-00 встать возле фонаря (который расположен напротив выхода из таверны Корагона). Снова дождаться когда Валентино бросится на ГГ. На этот раз драка будет происходить возле стены, отделяющей основную часть города от Верхнего квартала (в аккурат между Ватрасом и домом Зуриса).
Это только два из альтернативных варианта, возможных для решения квеста с Валентино. Безусловно, что существуют еще варианты.
;)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:01   #3264
Sandrine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вопрос по Ночи Ворона.

Опасаясь знаменитого бага, не просила Лареса никуда меня отводить, выполняла задания Кольца Воды. Но сейчас квест про пропавших людей сдала, правда, у Хагена еще не была, т.е. не в Кольце. Вопрос: можно ли теперь сходить с Ларесом к Сатурасу, отнести орнамент? Или лучше уже идти с ним, когда вступлю в Кольцо? На баг неохота нарваться.

И еще одно: никогда в оригинальной Готике не выполняла квест "Опустоши кувшин одним махом," а тут опыт понадобился. Привела
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Рэндольфа в таверну, водку можжевеловую на воду заменила
, а они давай на пару с Рухтаром пить и пьют уже два часа игрового времени. Вопрос - сколько им вообще времени надо? Надоело уже слоняться по таверне без дела.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:04   #3265
Varangian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sandrine:
Опасаясь знаменитого бага, не просила Лареса никуда меня отводить, выполняла задания Кольца Воды. Но сейчас квест про пропавших людей сдала, правда, у Хагена еще не была, т.е. не в Кольце. Вопрос: можно ли теперь сходить с Ларесом к Сатурасу, отнести орнамент? Или лучше уже идти с ним, когда вступлю в Кольцо? На баг неохота нарваться.
На этот баг напарываются, когда говорят Ларесу - Я могу отнести орнамент за тебя.Вот тогда и появляется баг.А в остальном, аккуратнее надо и все.Особо таких глухих багов в этом направлении нет.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:21   #3266
waystone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sandrine:
И еще одно: никогда в оригинальной Готике не выполняла квест "Опустоши кувшин одним махом," а тут опыт понадобился. Привела Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):, а они давай на пару с Рухтаром
пить и пьют уже два часа игрового времени. Вопрос - сколько им вообще времени надо? Надоело уже слоняться по таверне без дела.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вроде через сутки подойти надобно, главный по таверне у входа будет стоять и сам с тобой будет балакать ..., а твой пьяница обратно на ферму Акила пойдет неспеша.


Добавление от 06/20/09, в 21:26:40
Баг появиться если Лареса  попросить отвести на ферму Онара перед тем, как идти на раскопки к магам воды.
А лучше к Онару вообще с помощью Лареса не ходить, тогда и бага не будет.
Во всяком случае я всегда так делал.
Баг обходится просто, почитай эту тему... ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:57   #3267
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

На кого действует "Дым Смерти"? Так и не понял как оно работает. Какое-то забагованное заклинание
Кстати, только что прошёл Г2НВ магом. 2ВСЕМ
Молитва Инносу дает +1 маны 10 раз. Потом +2 к жизни бесконечно за 50
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:18   #3268
Sandrine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

На этот баг напарываются, когда говорят Ларесу - Я могу отнести орнамент за тебя
Тьфу, я, кажется, так и сделала. Но на ферму с ним не ходила. Вроде диалог "Давай

Добавление от 06/20/09, в 22:22:07
На этот баг напарываются, когда говорят Ларесу - Я могу отнести орнамент за тебя
Тьфу, я, кажется, так и сделала. Но на ферму с ним не ходила. Вроде диалог "Давай отнесем орнамент" у меня еще появляется. Буду надеяться, проблем не наживу.
Баг обходится просто, почитай эту тему...
Да вроде читала, все равно ошибок наляпала.

Да, вот еще в догонку вопрос: кто-нибудь из алхимиков вообще учит зелье силы духа готовить (увеличивающую ману)? В оригинале вроде не было, а как с этим в аддоне?
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:33   #3269
Varangian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sandrine:
Да, вот еще в догонку вопрос: кто-нибудь из алхимиков вообще учит зелье силы духа готовить (увеличивающую ману)? В оригинале вроде не было, а как с этим в аддоне?
Че-т я такого не встречал.

Добавление от 06/20/09, в 22:34:47
2Sandrine:
Тьфу, я, кажется, так и сделала. Но на ферму с ним не ходила. Вроде диалог "Давай отнесем орнамент" у меня еще появляется. Буду надеяться, проблем не наживу.
Я из-за этого бага...Игру несколько раз переигрывал.Хорошенький баг.Даже очень. :(
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:40   #3270
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sandrine:
Да, вот еще в догонку вопрос: кто-нибудь из алхимиков вообще учит зелье силы духа готовить (увеличивающую ману)? В оригинале вроде не было, а как с этим в аддоне?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, этому зелью учат следующие люди:
1. маг огня Неорас - Монастырь (подвал)
2. Риордиан - Яркендар
3. Сагитта - Пещера, недалеко от двора Онара (после квеста с Солнечным Алоэ)
4. Ватрас (на корабле)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:54   #3271
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sandrine:
Да, вот еще в догонку вопрос: кто-нибудь из алхимиков вообще учит зелье силы духа готовить (увеличивающую ману)? В оригинале вроде не было, а как с этим в аддоне?
Дополнение к ответу Cor Angar'a.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 1. В оригинале рецепту этого зелья учили те же учителя, кроме Риордиана, которого в оригинале просто не было.
 2. Чтобы изучить рецепт эликсира духа сначала необходимо изучить рецепты всех зелий, восстанавливающих ману (1. эссенция маны; 2. экстракт маны; 3. эликсир маны), и только после этого появится возможность изучения эликсира духа :).
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:59   #3272
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Всем

Просто в комнате у меня очень светло, и на мониторе не видно ничего если в Готике ночь. Поэтому я и не люблю ночью ходить. А свет не особо помогает.

Я проходил Г2НВ 5 раз, но так и не понял, зачем у последнего дракона в боковых коридорчиках орки нежити стоят? они же не выходят оттуда сами.


Вопрос к скриптоведам: зелье "чистая мана" восстанавливает определенное количество маны, просто очень большое?
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 23:13   #3273
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2L uchok:
так и не понял, зачем у последнего дракона в боковых коридорчиках орки нежити стоят? они же не выходят оттуда сами.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 Ну ты только представь: ты бьешься с Драконом-Нежитью в рукопашную (читай рубишь его мечом), маневрируешь, уклоняешься и когда хитов остается маловато, заскакиваешь за колонну, чтобы хлебануть лечебное зелье. А в этот момент открывается решетка и выскакивает орк-нежить ;D. При первом прохождении, я играл Паладином и получилась как раз такая ситуация, так я настолько офигел, что смог только с открытым ртом смотреть как этот орк-нежить умертвляет моего ГГ :'(.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 01:35   #3274
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от L uchok link=board=gothic&t=1193096694&goto=5075221 date=06/20/09, в 22:59:16
2Всем

Просто в комнате у меня очень светло, и на мониторе не видно ничего если в Готике ночь. Поэтому я и не люблю ночью ходить. А свет не особо помогает.

Я проходил Г2НВ 5 раз, но так и не понял, зачем у последнего дракона в боковых коридорчиках орки нежити стоят? они же не выходят оттуда сами.

Вопрос к скриптоведам: зелье "чистая мана" восстанавливает определенное количество маны, просто очень большое?
Если в комнате светло, и не видно изображения, то смени угол экрана по вертикали, можно еще и поэкспериментировать с кнопками F3 и F4, а "свет" очень даже помогает )

Да там много чего не понятного, например, несколько раз обнаруживала Нефариуса мертвым в пещере внизу Круга Солнца где маги восстанавливали Глаз Инноса, так и не поняла что он там делал и почему мертвый? Почему не убиваются девушки из Г1? Ну много такого ))

"Чистая мана" восстанавливает все утраченное, определленое количество восстанавливают эссенция, эликсир, экстракт маны
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 01:53   #3275
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2L uchok:
Если светло, берёшь тупо увеличиваешь яркость в настроках игры и всё :)
Я также играю...

2BlackNight:
Да там много чего не понятного, например, несколько раз обнаруживала Нефариуса мертвым в пещере внизу Круга Солнца где маги восстанавливали Глаз Инноса, так и не поняла что он там делал и почему мертвый? Почему не убиваются девушки из Г1? Ну много такого ))
Это особенность движка.
Непися так просто нельзя убрать из игры, потому если непись есть в каком то мире, то он лежит в "запасе", когда он уже не нужен.
Пример. Диего за забором орков. Т.к Диего "переместился" в Хоринис, то в Минентале его тело попадает в "загашник", т.е ту пещеру. А в Хоринисе из запаса достаётся новый Диего, который специально для Хориниса.

З.Ы Поправьте, если не так, сам в этом путаюсь :)
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 13:43   #3276
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Какой на самом деле урон у "Дыхания Смерти"? а то у Ищущего оно сбавляет половину, а "Святой Удар" - 2\3?
Как открыть сундук в проходе рядом с Торусом? У кого ключ?
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 13:51   #3277
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2L uchok:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У Дыхания, судя по спискам, урон 500.
У Святого удара урон 300.
Но видимо Святой удар, насколько я понимаю, эффективнее против созданий тьмы, коим и является Ищущий.

Насчёт ключа не совсем уверен, но логично подумать что да.
Но я никогда его не мог украсть - ловкости много надо.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 14:49   #3278
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2L uchok:
Как открыть сундук в проходе рядом с Торусом? У кого ключ?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 Если ты имеешь в виду Торуса из бандитского лагеря в Яркендаре, а сундук тот, что находится в хижине через которую Торус вначале не хочет пропускать, то ключ от этого сундука находится как раз у него. Он так и называется "Ключ Торуса". Украсть этот ключ у меня не получалось, правда пробовал при ловкости максимум 128, а вот если Торуса убить, то ключик можно получить. :)
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 14:54   #3279
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

я помню, что в г2 оригинале дракона-нежить можно было убить "уничтожением нежити". Очень просто-3 свитка и он готов. а в аддоне на него действует этот спелл?
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 14:55   #3280
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2L uchok:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я убивал. На Ирдорате есть свитки Дыма Смерти и Волны Смерти, ими и запинал.
3 свитка=1 драконий труп.
Ответить с цитированием
Страница 82 из 155 « Первая 32727576777879808182 8384858687888992132 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика