[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 104 из 138 « Первая 45494979899100101102103104 105106107108109110111114 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.10.2009, 21:44   #4121
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BlackNight:
Имеется в виду квест "Кирк и пустынные налетчики". Вроде сказал отведу вас туда, а сам сидит и не двигается
Попробуй выбежать из хибары, он тоже должен побежать. Такие же глюки с Горном в Готе.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:10   #4122
JEVALEKS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Поставил патч 1.72. Но что-то не так идёт (с альтернативным балансом). Волна пламени по-прежнему на полтора метра вокруг себя, взлом замков заклинанием вообще не работает, как буд-то маны нехватает. У кого как?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:33   #4123
Joaquin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Камрады. А заклинания из свитков можно учить или только со свитков кастовать? А то нашел вначале свиток заклинания Свет. Древних знаний вроде хватает, а выучить никак?

Если что, играю первый раз.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:42   #4124
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Joaquin:
Камрады. А заклинания из свитков можно учить или только со свитков кастовать? А то нашел вначале свиток заклинания Свет. Древних знаний вроде хватает, а выучить никак?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно и выучить. Только для начала найди учителя. Заклы Инноса и Белиара учатся у статуй Инноса и Белиара соответственно, заклы Аданоса учи у магов воды. Конкретно заклинание "свет" принадлежит к школе Инноса. Ближайшая статуя находится в Ардее.

Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 12:31   #4125
tik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Не пойму логику задания "Освободи плавильную печь".
У нижнего входа уже тусуются двое - Лиск и Йорн (вроде). К верхнему, в Молоте, подогнал Торвальда с доспехами из клана Огня, он больше никуда не идет, в отличие от Лиска, который сам дошел до нижнего входа. Морт, отведший меня в клан Огня, стоит там, и при попытке присоединить его к себе, никаких подсказок о том, куда его вести, не говорит. Что делать-то? Как подать команду на общую атаку сверху и снизу? Куда самому идти? В диалоге, вроде, промелькнуло, что я с людьми должен атаковать нижний вход. Но у тех тоже никакого особенно пункта, вроде "Захватим печь" или т.п. нет.
Или вообще можно в одиночку зачищать?

И второе. Сколько в Нордмаре лагерей орков? Три разгромил, появились соответствующие записи в дневнике в разделе клана Огня. Но там прямого задания на уничтожение орков никто не выдает.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 15:13   #4126
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Aries:
Как подать команду на общую атаку сверху и снизу?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*Как только ты войдешь в один из входов и начнешь бить орков, начнется атака и сдругого входа. Это по логике, сам естественно проконтролировать процесс на другом входе не мог в виду сильной занятости ;D.

Куда самому идти?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*Лично я предпочитаю заходить от нижнего входа.

Или вообще можно в одиночку зачищать?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*Я лично зачищаю всегда сам, т.к. напарники слишком уж любят умирать, а следить за их здоровьем во время боя... - это не для меня.

Сколько в Нордмаре лагерей орков?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*Квестовых лагерей - пять. Их расположение можешь посмотреть здесь:
 http://img8.imageshack.us/img8/9311/orks.jpg (193 kb).
 Прямое задание на их уничтожение тебе дадут в свое время. Если ты уничтожишь эти лагеря до получения задания - значит просто отрапортуешь, что все сделано и получишь плюшки. То, что появляются записи в дневнике и выдается опыт до получения прямого задания - так это такая фирменная фишка Г3 :D.
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:19   #4127
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Хочу получить "Высшее искусство темных магов/или Водных магов/друидов", нахожусь уже в Фаринге, сила 255, охотничьи навыки 240, древнее знание 135, Алхимия 87, Мана 200. Но эти маги хреновы все твердят что еще не время, что я еще не готова... а когда можно будет научиться? До каких еще нужно накачаться?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:49   #4128
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BlackNight:
Хочу получить "Высшее искусство темных магов/или Водных магов/друидов"
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*Если я правильно понял, то речь идет об изучении следующих навыков:
*Друид (для изучения нужно иметь Древнее Знание>99);
*Маг Огня (для изучения нужно иметь Древнее Знание>199);
*Маг Воды (для изучения нужно иметь Древнее Знание>199);
*Темный Маг (для изучения нужно иметь Древнее Знание>199).

*P.S. Если у тебя игра с патчем 1.7х и играешь с Альтернативным Балансом, то к приведенным цифрам прибавляй 50. Кроме того, в этом случае для Друида необходимо сначала изучить Усиление Мантии, а для Мага Огня, Мага Воды и Темного Мага необходимо сначала изучить Восстановление Маны.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 02:53   #4129
gambit_250

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Некоторые рекомендации по поводу печки.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Лучше всего зачищать с нижнего входа. Если идти с верхнего, то противники постоянно будут находится чуть ниже тебя, что не есть хорошо. Ну и места для битвы очень мало, а толпень будет просто огромная. С нижнего выхода можно орков аккуратно выманивать небольшими партиями и рубить в капусту. Чуть дальше есть ущелье, где ОЧЕНЬ много орков + штук пять шаманов. Так что лучше нацепить мантию аданоса+кольца к защите от энергии. Магия орков сносит очень много здоровья (особенно шаманы опасны, когда выступают в качестве поддержки орков-войнов), поэтому шаманов надо выносить издалека мощными заклинаниями вроде молнии с небес. Если один из них может эффективно обстреливать героя, то надо, забив на всех, бежать на него зигзагом и рубить.
Со стрелками несколько проще. Если подбежать к ним вплотную и успеть начать атаку, то они первое время не смогут блокировать удары. Также можно просто перевести дуэли в закрытую зону, чтоб стрелки сами шли к тебе. Собственно ущелье - самая сложная часть именно из-за шаманов и массовости. Дальше уже особо и делать нечего. Из пещеры будут периодически выходить пачки врагов по несколько штук. Сначала воины, потом шаманы. С последними надо разбираться как можно быстрее - подлетать зигзагом и вдавливать в стенку серией атак. Если все сделано было правильно, то в самой пещере противников будет немного. Часть орков будет драться с нордмарцами, но после зачистки пещеры снизу, они должны просто удрать.
Ах да, ни в коем случае нельзя брать с собой Лиска и прочих. Они лишь усложнят контроль за ситуацией и могут спровоцировать массовую атаку орков.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:42   #4130
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Heimdallr:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Судя по описанию, вы играете с включенным альтернативным ИИ, а это усложняет бой. Я действовал похожим образом: сначала вместе с нордмарцами зачистил пещеру от нижнего входа до ущелья с кучей орков, затем отвёл помощников подальше от выхода в ущелье (чтобы не лезли в драку, иначе их быстро убивают) и приказал им ждать. Затем понемногу выманивал орков из ущелья и гасил их магией. Когда сдох главарь орков в ущелье и из основной шахты начали появляться небольшие группы, снова присоединил нордмарцев. А через некоторое время из плавильни начался массовый драп потерпевших поражение орков.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 22:57   #4131
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Здравствуйте. Позвольте задать парочку вопросов.
1) Можно ли как-нибудь отключить выплывающие надписи типа "Орк", "Костёр", "Лавка", "Опыт +100"?
2) Можно ли как нибудь сделать поворот камеры более мягким при полёте камерой (Ctrl+Ins)? При игре от первого лица поворот камеры очень плавный и мягкий, а вот при свободном полёте камера поворачивает как-то слишком резко и сильно.
3) Можно ли сделать этот самый полёт камеры быстрее/медленнее? (Кроме как нажать кнопку Shift)

4) Можно выдернуть из игры задние фоны меню? Ведь в CP их сменили, значит их можно и извлечь?
5) А музыку из игры откуда-нибудь вытащить можно? По-моему, в саундтрек вошли не все мелодии...

Ну вот, вроде пока всё :) Буду очень благодарен всем, кто ответит.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 20:51   #4132
lcraFTl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

По кубкам.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Разнося кубки, столкнулся с проблемой, не могу найти Маркуса, с которым проходил Венгард, помню что с ним общался, а когда принес кубок, облазил весь замок короля, нигде его нету, у костра и входа только Тордир, Георг и Кобрин.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:18   #4133
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Torkun:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1)9999 из 10000, что нельзя. А 1 из 10000 заключен в том, чтобы в файле stingtable.ini напротив нужных строк стереть надписи. Например:
FO_G3_Object_Interact_Campfire_01=Костер;
FO_G3_Object_Interact_Campfire_02=Костер;
FO_G3_Object_Interact_Campfire_03=Костер;
FO_G3_Object_Interact_Campfire_04=Костер;
заменить на:
FO_G3_Object_Interact_Campfire_01=;
FO_G3_Object_Interact_Campfire_02=;
FO_G3_Object_Interact_Campfire_03=;
FO_G3_Object_Interact_Campfire_04=;
Долго, нудно и аморально :-) *Да и зачем? Это только снижают информативность игры.
2) и 3) также считаю не целесообразным и если честно, то непонятным.
4) и 5)Берете эту программу и открываете через них файлы:
- для музыки X:\Gothic 3\Data\Music.pak\fragments\*.ogg
- для фоток X:\Gothic 3\Data\gui.pak\icons\compiled\*.dds - тут после распаковки указанной программой потребуется вот эта. Добавляете в нее файлы *.dds и выделив их всех нажимаете пр.кл.мыши и выбирает "конвертировать в TGA", а после можете TGA конвертировать чем угодно во что угодно.


Добавление от 10/19/09, в 22:12:55
2Torkun:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1)9999 из 10000, что нельзя. А 1 из 10000 заключен в том, чтобы в файле stingtable.ini напротив нужных строк стереть надписи. Например:
FO_G3_Object_Interact_Campfire_01=Костер;
FO_G3_Object_Interact_Campfire_02=Костер;
FO_G3_Object_Interact_Campfire_03=Костер;
FO_G3_Object_Interact_Campfire_04=Костер;
заменить на:
FO_G3_Object_Interact_Campfire_01=;
FO_G3_Object_Interact_Campfire_02=;
FO_G3_Object_Interact_Campfire_03=;
FO_G3_Object_Interact_Campfire_04=;
Долго, нудно и аморально :-) *Да и зачем? Это только снижают информативность игры.
2) и 3) также считаю не целесообразным и если честно, то непонятным.
4) и 5)Берете эту программу и открываете через них файлы:
- для музыки X:\Gothic 3\Data\Music.pak\fragments\*.ogg
- для фоток X:\Gothic 3\Data\gui.pak\icons\compiled\*.dds - тут после распаковки указанной программой потребуется вот эта. Добавляете в нее файлы *.dds и выделив их всех нажимаете пр.кл.мыши и выбирает "конвертировать в TGA", а после можете TGA конвертировать чем угодно во что угодно.

Цитата:
Сообщение от lcraFTl link=board=gothic&t=1193097134&goto=5344711 date=10/19/09, в 20:51:28
По кубкам.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Разнося кубки, столкнулся с проблемой, не могу найти Маркуса, с которым проходил Венгард, помню что с ним общался, а когда принес кубок, облазил весь замок короля, нигде его нету, у костра и входа только Тордир, Георг и Кобрин.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да ты чего? Маркус ведь в городском храме Инноса стоит, там же, где и в самом начале. В замке короля Робара его никогда не было и быть не должно.

Пожалуй, тоже выскажусь про Печь Молота, старую как мир:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нужно понимать, что открытое рубалово намного интереснее, чем маленькие стычки с выманиванием. К тому же, после убийства определенного числа орков начнется "автодоставка" орков к вам. Нужно взять с собой как можно больше народу. Охотники клана Волка Лиск и Йорн(толку с них немного, луки в такой толпе действуют как таблетки цианида, а оружие у них - тупые палаши), Морт - ваш провожатый из клана Молота, оттуда же взять можно лучшего убийцу орков - Угольфа, из клана Огня - Торальд. Итого - пятеро+ вы. Это очень интересно-дружно навалиться на орков, грохнуть вместе с потрохами. Но! Даже так можете запросто сдохнуть, если не выполнять следующие правила:
1)Желательно иметь порядка 1000 здоровья(это их среднее количество, по-моему) и около 100 единиц защиты.
2)Хорошее оружие + желательна магия льда.
3)Стратегия - пока не начался апокалипсис, можете в перерывах давать собратам зелья.
4)Ваша цель - особо не затягивая, но и не торопясь добраться до шаманов и тех негодяев, кто с арбалетами. Достаточно подобраться в пылу битвы к ним поближе, чтобы они взялись за оружие ближнего боя. Иначе умирающий с топором в голове и криком "..ААААА!!!!" среди пяти бесдыханных тел главный герой вам обеспечен.


Добавление от 10/19/09, в 22:38:11
Не успел отредактировать, потому пишу два поста, сорри.
Насчет орочьих топоров:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Один из топоров, новенький, валяется в Нордмаре, на востоке недалеко от побережья, рядом с черным троллем и списочным сундуком.

2RAMull:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На самом деле квест с белым мракорисом должен был бы давать сам Богир, а в награду за исполнение начать вас обучать охоте. Но это вырезали и сделали то, что вы и пронаблюдали.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:48   #4134
Joaquin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Камрады. Что-то не совсем понял как пользоваться свитками вскрытия замков. Нашёл возле Кап Дуна пещеру с драконами. Там сундук с невозможным замком. Беру свиток в руки, навожу на сундук. Жму левую кнопку и ничего. Я что-то не так делаю? CP 1.73 стоит.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 01:15   #4135
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Joaquin:
Беру свиток в руки, навожу на сундук. Жму левую кнопку и ничего.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Может у тебя маны не хватает ::)? Для применения свитка нужно то ли 15 то ли 20 маны (сейчас не помню точно).
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:09   #4136
lcraFTl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2wolverinch:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да ты чего? Маркус ведь в городском храме Инноса стоит, там же, где и в самом начале. В замке короля Робара его никогда не было и быть не должно.

Я заглянул туда, он пропал, пришлось вызвать его через консоль.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:55   #4137
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2lcraFTl:  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А ты зачищал Венгард от орков? Если да, то вполне есть вероятность, что он мог погибнуть во время сражения. По крайней мере, у меня так разок было. А вот перед тем, как вызвать консолью попробовал бы лучше переместиться к нему командой goto_Markus, где _ это пробел.

2Joaquin: Если при попытке он говорит, что-то типа "нет" или "я не могу", то точно у вашего ГГ не хватает магической энергии. Количество маны для прочтения заклинания найдете в книге заклинаний.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:24   #4138
lcraFTl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2wolverinch:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2lcraFTl: *
А ты зачищал Венгард от орков? Если да, то вполне есть вероятность, что он мог погибнуть во время сражения. По крайней мере, у меня так разок было. А вот перед тем, как вызвать консолью попробовал бы лучше переместиться к нему командой goto_Markus, где _ это пробел.
Проделал, оказался на небе ;D Вероятно он просто провалился, когда я его вернул он сел рядом с костром у входа и я ему вернул кубок.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:28   #4139
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Joaquin:
Камрады. Что-то не совсем понял как пользоваться свитками вскрытия замков. Нашёл возле Кап Дуна пещеру с драконами. Там сундук с невозможным замком. Беру свиток в руки, навожу на сундук. Жму левую кнопку и ничего. Я что-то не так делаю? CP 1.73 стоит.
Дополнение к ответу Mikroida:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
маны для свитка открытия замков надо 180. Кстати, в описании свитка в инвентаре эта цифра есть. Просто посмотри.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:57   #4140
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Joaquin:
Уточнение к ответам Mikroid и Aleks T:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Взлом замков стоит 180 маны при включенном альтернативном балансе. Без него требуется всего лишь 20 маны.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:36   #4141
Joaquin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Да спасибо всем. Действительно, с пустой полоской маны пытался вскрыть:)
Я, кстати, играю без альтернативного баланса, потому как первый раз только прохожу и ничего не знаю.

И еще вопрос. Где можно вина надыбать? Все зелья на ману требуют вина, но я только с огров его выбивал. В продаже нигде не видел.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:57   #4142
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Joaquin:
ищи вино у торговцев, скупай все которое увидишь. ну и ману прокачай.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:31   #4143
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Joaquin:  Плохо смотрите, невнимательно. Вино вообще то продают все алхимики и все маги, а  все торговцы - шнапс и воду. Исключений нет.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:21   #4144
JEVALEKS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от JEVALEKS link=board=gothic&t=1193097134&goto=5325035 date=10/12/09, в 13:10:10
Поставил патч 1.72. Но что-то не так идёт (с альтернативным балансом). Волна пламени по-прежнему на полтора метра вокруг себя, взлом замков заклинанием вообще не работает, как буд-то маны нехватает. У кого как?
Вот так - сам не ответишь, никто не скажет *;D
Насчёт взлома замков - забыл, что стоимость маны выученного заклинания и свитка в Г3 одинакова.
А вот изменения и правки в патче меня разочаровали - по-прежнему твари лезут изо всех стен, ледяной волной и волной пламени воспользоваться фактически невозможно, вопреки обещанному, не работает должным образом магическая защита - несчастных три секунды и одновременно заклинание катовать нельзя. Чушь! В персонажа стрелой с 50 метров попасть проще, чем в упор. Подманивал зомби в развалинах на расстояние вытянутой руки - 9 из 10 стрел проходили сквозь них, как сквозь воздух. У кого как? может, я чего не понял?
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:59   #4145
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

1. Я не могу найти Ларссона, который задает квест "Поиски руды вместе с Ларссоном", который ищет рудник своей мечты. Где он?
По карте рыщу везде, но на той точке ничего и никого, остальные Ронар, Хансон, Вибальд и т.д. все на местах, а этого нет... Один Ларсон есть у меня в клане Волка, он там кузнец, просил руды, получил. Это случайно не тот?

2. В клане Молота для квеста Стейнара нужен Нордмар Ноттинфог, где щас его раздобыть? Рецепт этого напитка где то можно достать?

Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:48   #4146
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BlackNight:
1.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, это он. Правда, найти Ларсона после ухода из клана Волка довольно сложно: он идёт по дороге через мост, который с Хогаром освобождали от орков, затем проходит мимо гробницы Эйнара, затем обходит с юга клан Молота и подымается в гору северо-восточнее этого клана. Гораздо проще включить консоль и ввести команду goto Larson.

2.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну и жуткий же у вас перевод. ;) Или вы играете в  английскую версию Gothic 3? На самом деле это всего лишь "Нордмарский падымок", рецепт изготовления которого можно получить в Фаринге у Типплера. Также случайно бывает в продаже у некоторых торговцев в Нордмаре. И нужен падымок не для Штейнара, а чтобы выковать для Ингвара меч нордмарца.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:31   #4147
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus: ...упс, извиняюсь, квест Ингвара, правильно. А можно уточнить, когда и по каким причинам Ларсон покидает клан Волка?
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:53   #4148
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2BlackNight:
когда и по каким причинам Ларсон покидает клан Волка?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*Ларсон покидает Клан Волка, сразу как Ингвар из клана Молота дает квест "Согласие рудоплавов". А причина, наверное в том, чтоб искать его было веселее *;D. (Кстати, именно после ухода из Клана Волка, Ларсон и обнаружится именно там, где отмечено на карте.)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:05   #4149
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от BlackNight link=board=gothic&t=1193097134&goto=5350021 date=10/21/09, в 20:31:41
2Dimus: ...упс, извиняюсь, квест Ингвара, правильно. А можно уточнить, когда и по каким причинам Ларсон покидает клан Волка?
Об этом Ларсон расскажет герою при встрече:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- Как ты меня нашел?
- Чутьем.
- Вот как? И чего же ты хочешь?
- Ингвар послал меня в путь, чтобы я учился у всех рудоплавов.
- Вон оно что... Но мне некогда учить тебя чему-либо. Я сам в поисках.
- Что же ты ищешь?
- Чистую руду. Много ночей назад мне приснилась пещера, полная чистой руды.
- И, увидя сон, ты решил ее найти?
- А что же еще, как не сон, может заставить человека отправиться в поиски?
- Почему бы нам не пойти вместе?
- Ты даже не знаешь, куда идти, а хочешь сопровождать меня? А-а, это мне нравится! Хорошо, пойдем. Только смотри, не погибни!
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:12   #4150
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Может быть, так и веселее искать, но вот если взять квест у Ингвара "Согласие рудоплавов" и телепортнуться в Клан Волка, то увидите Ларсона направляющемуся к тем кустам, в которых его надо найти "чутьем". И получается полная бурда - посреди Клана этот идиот спрашивает как я его нашел. Такая же история с Каланом из Клана Огня. Посреди Клана начинает благодарить за спасение его героем от орков.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:02   #4151
Siderbang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

После того, как поставил патч 1.72 не могу пройти квест, где нужно зарезать молочных коров на ферме Монтеры. Делаю это ночью, вприсядку, но наемники все равно меня палят... Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:14   #4152
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Siderbang:
Выучи заклинание яд у статуи Белиара недалеко от ворот Монтеры. Издалека кастуй яд на корову, он начнет убегать. Ты дай ей убежать из вида наемников, а сам беги следом, периодически ускоряясь и пинай по заднице.
Можно убить и из лука, я так во время первого прохождения и делал, но надо прокаченный лук, чтоб коровы дохли от одного хедшота. Иначе это чревато тем, что остальные коровы увидев, как бьют их товарку ринутся бежать и их можно потом не найти.
Хотя они должны возвращаться со временем.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:27   #4153
Siderbang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Это полнейшая тупость!!!
Я одну корову настиг около фермы Доменика! Они разбегаются как олени. Вместо того, чтобы просто подкрасться сзади ночью и пырнуть, я теперь бегаю по всей Миртане в поисках одной-единственной коровы, чтобы закончить квест!  >:(
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:38   #4154
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Siderbang:
Вот я те про то и говорю, что чтобы не разбегались убивай с одноговыстрела/файрболла или что там у тебя. А если она валит, то пару стрел ей в спину, благо бежит она не шибко быстро да и погабаритнее оленя будет.
2Siderbang:
Да есть такое, я помнится за оленями у Ардеи так гонялся, причем полседнего убил уже ближе к концу. Он у меня чуть ли не в Нордмар свалил. :)

Ну что я могу тебе сказать или грузи сейв или же ты ее найдешь где-нить у Иштара, т.е. непонятно где.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:41   #4155
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Siderbang: Этот квест вообще сам по себе тупой!
Я бы посоветовал разделить на три сектора места, где коровы сидят. Я делал так:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
три коровы вместе спят(где Кельвин стоит еще), другая корова одна повыше лежит и еще три штуки на небольшом отдалении друг от друга между фермой и статуей Белиара. Пока обрабатываешь один сектор в других секторах коровы мирно спят. И у меня еще ни разу не было, чтобы они обратно возвращались. Если у тебя уже больше 75% в Монтере то те, кто в возмущении будут подбегать - вали их с ног, а если меньше 75% - то когда свалишь с ног первого свидетеля все остальные прибегут и все кончится революцией и ГГ встретит ее порубленный на кусочки. Чтобы никто не прибежал нужно магией с расстояния валить, но тогда ночью трудно определить куда убегают коровы.
P.S. о Белиар, о чем я тут столько треплюсь??!

2RAMull: *я пришел к выводу, что "Яд" одно из самых бесполезных проклятий, толку ноль, что значат 200-300 ед. ущерба в течении 30 секунд для противника с 2000 ед. здоровья и могущего грохнуть ГГ всего за 10 секунд( ну эт если совсем не повезет)?
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:04   #4156
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Siderbang link=board=gothic&t=1193097134&goto=5352095 date=10/22/09, в 16:02:45
После того, как поставил патч 1.72 не могу пройти квест, где нужно зарезать молочных коров на ферме Монтеры. Делаю это ночью, вприсядку, но наемники все равно меня палят... Что делать?
после достижения в монтере 75%, когда будешь мочить коров охранники тебя не тронут
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 23:21   #4157
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2wolverinch: :
я пришел к выводу, что "Яд" одно из самых бесполезных проклятий, толку ноль, что значат 200-300 ед. ущерба в течении 30 секунд для противника с 2000 ед. здоровья и могущего грохнуть ГГ всего за 10 секунд( ну эт если совсем не повезет)?
А вот и нет. Очень даже полезное. Только грамотно использовать надо:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
есть ряд квестов, где перса надо выманить и грохнуть без свидетелей. Вот для этих целей хорошо подходит.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:43   #4158
Siderbang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Всем спасибо! Коровы оказались еще хуже тех самых кабанов!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:16   #4159
wolverinch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Aleks T: согласен, подходит. Я тоже раньше так думал. А потом просто взвесил для себя и подумал: "на кой черт тратить золото и очки опыта на проклятие, если выманивать жертв можно десятками других способов, включающих простое оголение клинка, удар клинком(если реп.>75%), удар любым другим практичным заклятием вроде копья льда и т.д." Вот если бы урон при отравлении ядом начислялся, скажем, со скоростью 50 ед.жизни\сек. или 2-3% от максимума жизни...
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:33   #4160
gambit_250

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

На коров еще хорошо работает приручение животных. Можно увести ее подальше от фермы и отпустить. Тогда она задумчиво побредет домой, а завалить ее одним мощным ударом не предоставит труда :)
Ответить с цитированием
Страница 104 из 138 « Первая 45494979899100101102103104 105106107108109110111114 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика