[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 50 из 92 « Первая 404344454647484950 5152535455565760 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.10.2009, 20:59   #1961
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
А представь что ее и нету вообще. И все в третьей произойдет. Что тогда?
Тогда ИМХО вычеркивать храмы нафиг из сюжета и делать их опциональными локациями с сильными монстрами и хорошим лутом. Кто захочет - тот пойдет, зачистит и получит достойную награду.

Просто как по мне, суммарное кол-во подземелий в игре зашкаливает за пределы разумного. Отдельные пещеры в 1-2 главе и поход с инквизитором в 3-й - еще нормально. Добавляем храмы - и получаем излишество. Причем разработчики явно это видели и попробовали сделать прохождение храмов более интересным, устроив всякие неочевидные проходы, спрятанные бюсты-ключи, кучу ловушек, кнопок и т.п. Но к этому моменту лично мне подземелья так надоели, что вместо повышения интереса такое "торможение" только раздражало. Мол, скорей бы уже дочистить эти темные коридоры...

Вообще, одна из вещей, которая меня сильнее всего раздражает в Ризеновских подземельях - это освещение. По сути, для воина есть два варианта: либо таскать факелы, бросая их на землю перед каждым боем и потом подбирая снова, либо кастовать заклинание света со свитков, которых, во-1, не напасешься (факелов хоть и так достаточно, а на свитки все деньги уйдут), а во-2, эта зараза имеет привычку гаснуть в самый неподходящий момент. Да, я понимаю, что с точки зрения атмосферы и реализма именно так и надо - сырая пещера, мерцающий свет факела в руках... До тех пор, пока эти пещеры составляют ограниченную часть игры: шел по дороге, увидел пещеру, зашел, осмотрелся, убил пару монстров, добыл немного руды, вскрыл сундук... вышел обратно, вдохнул свежий воздух - эх, хорошо на солнышке! А когда подземелья начинают составлять настолько значительную часть игры, как в Risen, то тут уже надо предусматривать что-то, что бы избавило игрока от надоедливого микроменеджмента со светом. Вон, скажем, в Обливионе чуть не большая часть игры проходит в зачистке подземелий - так там и придумали заклинание Night-Eye, которое можно загнать в элемент экипировки и получить постоянный "прибор ночного видения". А в Risen разработчики оставили методы борьбы со тьмой из предыдущих частей Готики, не учтя, что там-то подземелий было НАМНОГО меньше. А ведь можно было довольно просто проблему решить. Например, где-нибудь в начале 3-й главы выдать ГГ кольцо или амулет, дающее постоянный эффект заклинания "Свет" при ношении. И лично у меня уже бы часть негатива в адрес подземелий исчезла.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:38   #1962
STU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Как для подземелий, так освещения в них предостаточно. Основные места, которые требуются для прохождения выделены или подсвечены. Хлам по углам действительно не виден, зато хорошо видны появляющиеся надписи. Факелы в подземельях явно лишние.
Вот, что Пираньи упустили, так это возможность устроить игроку бой вслепую. Парочка особенно затемненных залов с противниками была бы к месту. Правда владельцы "туманных" видеокарт могут поиграть в слепой бой на поверхности. Мне это доставило удовольствие. Были бои, когда буквально ничего не видишь - сплошная пелена, и лишь по звукам,  всплескам крови и искрам от столкновения оружия приходилось ориентироваться.(с очень сильными противниками биться вслепую не рисковал).
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:45   #1963
apuley

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Поиграл. Вкратце, ну как вкратце *;D, общие впечатления.

Негатив:

- Я счастливый обладатель 7950 GT, ну как счастливый *;D *Спасибо Пираньям, открыли глаза на научно-технический прогресс, теперь у меня 9600 GT. Очень мило не тестировать карты, которые ты заявляешь в минимальных требованиях.

- Финальный схватка с Танцором Диско. Мигающие квадратики под ногами. Следите за ногами. Балет телевидения ГДР. Просто плюнул и не заканчивал. Глупость и дешевка. *Самое страшное, если им самим это нравится.

- Сюжет. А вот интересно, кто ушел из студии после Готики 2НВ ? Сценариста нет. Был, а теперь его нет. Ведь в первых Готиках все правильно делалось, а тут пропало. Где отсылки на внешний мир? Где упоминания других мест? Истории людей? Один персонаж выходящий каждый вечер на берег и смотрящий на море, говорящий герою, что у него на материке осталась семья, дал бы для атмосферы гибнущего мира столько, сколько не дали все эти героические бредовые речи про титанов и т.п.

Первая и вторые главы ну еще куда не шло. Дальше, похоже, *в студию прокрался Уве Болл и началось. Здравствуй герой, зря ты спасся на нашем острове, у нас тоже все плохо. В человеке живут глисты, а остров большой. В нем живет целый титан. Это плохо. Больше бредового пафоса. Вот призрачный победитель титанов Урсуляк. Вторую серию Ликвидация: убей титана, будешь снимать ты, герой. Победить титана можно только в особых доспехах. Собери их по острову, милый друг. Мертвые ящеры их растащили по могилкам. А еще глаз-алмаз инквизитор. У него свой Уве Болл, который подсказывает ему бредовые идеи. Бред бредом погоняет.

Десятки сценарных мелочей. Почему гор-ящеров нельзя было сделать источником уникальной травки? Ведь это на поверхности. Ах да, у нас нет сценариста, я забыл. *Почему мир не изменяет по главам? Почему нет новых квестов дальше первой главы с теми же персонажами? Нет развития? Лень? Или сценарист нужен? Спасибо за карлов. Ящеро-горы тоже хороши. Но зачем уменьшили тролля до размера гориллы? А чтобы никто не догадался, что это тот же тролль, только маленький, убрали у него глаза.

Нет сценария, нет идей. Все, что было накоплено пираний за годы бездумно притащено в новый проект. Появление ящеров встретил с оторопью и удивлением. Но не до такой же степени самоплагиатствовать.

Ролевая система. Уровня Супермарио. Съешь грибочек - станешь большим. Съешь другой грибочек - сможешь пуляться огоньками. И Пираньи туда же - съешь десять очечков опыта - сможешь на 10 процентов быстрее стрелять из арбалета. Ух ты. Это прорыв в РПГ!

Из новаций в игре заметил карлов, ящера-гору и у вызванного скелета появилось имя. Я же прав? Ничего не упустил?

Позитив.

Кабаны уже не те.

У Пираний отличные художники и композитор. Все просто отлично. Мир живой. Музычка живет в нем. Не потеряйте их!

В первой главе есть атмосфера. Затягивает, не смотря на огрехи. А потом мир становится пустым и отторгает от себя от главы к главе.

Выводы:

Найдите сценариста. С этими следующая игра гарантировано провальная.

Получилась неплохая заготовка для жирного аддона. Лучше если с полностью переделанными 2-4 главами. Но, вряд ли будет найден творческий человек со свежим взглядом. *Боюсь, им самим все нравится. А это плохо.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:54   #1964
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Один персонаж выходящий каждый вечер на берег и смотрящий на море, говорящий герою, что у него на материке осталась семья, дал бы для атмосферы гибнущего мира столько, сколько не дали все эти героические бредовые речи про титанов и т.п.
Арик его зовут. Есть у них сценарист. Но такое впечатление, что он прорывался с боем к компу, писал пару диалогов или кусочек истории непися, а потом его сажали обратно на цепь. А остальное все было написано "на отъе**сь" мальчиком-манагером в костюме-тройке, думающего только о том, что пипл схавает.

Пока писал, вспомнил Морру и двемеров. Которых и в игре-то толком не было, исключая половину калеки. А сколько они дали миру... Да, да я помню кто что делал и выпускал, и вообще сорри за оффтоп.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 22:16   #1965
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Неясыть:
Арик его зовут
Наивный.

Вот как звучит тот диалог в оригинале

- Wieso musste Hemlar sterben?
- Aus dem gleichen Grund, warum du sterben musst - und jeder andere, der glaubt, er kann hier das schnelle Gold machen!
- Und das wаre?
- Gold, du neugieriger dummer Bursche! ICH werde das Geschаft hier ubernehmen.
- Ich will das Geschаft mit dem Braukraut, und das lasse ich mir nicht von ein paar Grunschnabeln versauen!

А вот что у нас

- Тогда зачем вы убили его?
- Я всего лишь хотел получить свою долю. За то, что помогал ему найти клиентов, за то, что закрывал на все глаза. Мне было нужно это золото, чтобы вернуться на материк. Я должен найти их.
- Так что происходит на материке?
- Этого я могу никогда не узнать. Возможно, уже слишком поздно. Слишком поздно для всех нас.
- Брюгл был моей последней надеждой на возвращение домой. Их последней надеждой.

Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 22:36   #1966
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Глуповатый момент,когда мы получаем доспехи капитана сразу после доспехов бойца,сделали бы поход к Карлосу после зачистки вулканчика с Мендосой.
Арик
Где он?У?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 22:53   #1967
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
Вот как звучит тот диалог в оригинале
Мило...
Хоть ставь, теперь, фанатский перевод и всю игру переигрывай, чтобы понять, как все было на самом деле. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 22:56   #1968
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
А если бы была возможность исследовать гробницы жрецов скажем так по ходу дела (в любой главе), а не в последней главе, то было бы интересней?
ну, собственно d demon ответил, можно сказать. Было бы интересней, если бы было вообще не так. Но это был бы уже не Ризен, а из этого сценария что-то сделать, не внося кординальных изменений, не получится. Т.е. не выйдет сделать "конфетку" просто открыв доступ во все уголки мира с самого начала игры.
Ну и просто отвечу - нет, не интересней было бы. Абсолютно так же.

2apuley:
Полностью разделяю.

2Omеgа:
Хоть ставь, теперь, фанатский перевод и всю игру переигрывай, чтобы понять, как все было на самом деле.
А он уже есть?

Добавление от 10/14/09, в 23:11:09
2RAMull:
Играть за Дона, вообще я не понял зачем. У нквизитора хотя бы есть некие глобальные планы, как спасти остров. А дон вообще тупо переводит все на бабки, которые ему будут нах не нужны, когда наступит армагедец. Ради чего эта фракция?
Меня в первую очередь занимал вопрос - накой черт на таком островке вообще нужно золото? там по логике натур обмен должен рулить. А тем более учитывая "гибель всего мира" странная тяга к золоту выглядит неуместно. Вообще ощущения катострофы нет. Живут себе типы на острове, и нормально. Ну хрень там повылазила из под земли, ну бывает - сегодня руины, завтра марсеане... На этом островке это в порядке вещей. Короче нет атмосферы упадка или тревоги, нет ощущения, что руины из под земли - что-то из ряда вон. У всех свои заботы и проблемы, причем совершенно идиотские для сложившейся обстановки (типа рыбной лавки).
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:19   #1969
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey: Хочу напомнить про часть файла касательно скриншотов. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:23   #1970
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2mrTi:
2Omеgа:
А он уже есть?
Я такого не видел пока, да и рано еще. В игре куча текста. Быстро не переведешь.

Меня в первую очередь занимал вопрос - накой черт на таком островке вообще нужно золото? там по логике натур обмен должен рулить. А тем более учитывая "гибель всего мира" странная тяга к золоту выглядит неуместно. Вообще ощущения катострофы нет. Живут себе типы на острове, и нормально. Ну хрень там повылазила из под земли, ну бывает - сегодня руины, завтра марсеане... На этом островке это в порядке вещей. Короче нет атмосферы упадка или тревоги, нет ощущения, что руины из под земли - что-то из ряда вон. У всех свои заботы и проблемы, причем совершенно идиотские для сложившейся обстановки (типа рыбной лавки).
Жители, до конца, не поняли, что в мире происходит. А те кто в курсе, не хотят им этого объяснять, чтобы панику не провоцировать. В реале, все также обстоит.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:24   #1971
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

изучал руны ,может попались мне не все-но заметил:у всех цена-500 золотых,а руна скорости 1500 золотых...с чего бы это...не самая мощная...а по цене так ее выделили...у того же ада и полморфа в мглора цена обычная 500 монет...
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:29   #1972
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Svartalf:
изучал руны ,может попались мне не все-но заметил:у всех цена-500 золотых,а руна скорости 1500 золотых...с чего бы это...не самая мощная...а по цене так ее выделили...у того же ада и полморфа в мглора цена обычная 500 монет...
Да обычная опечатка. Наверное * :D

2mrTi:
Ну и просто отвечу - нет, не интересней было бы. Абсолютно так же
Просто думаю мутить ли в моде доступ в гробницы раньше 4 главы или нет... Вот и опрашиваю общественность.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:37   #1973
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
В каком-таком моде?Разве разобрались в ресурсах настолько что можно править баланс,скрипты и т.д.?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:40   #1974
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2LinaK:
В каком-таком моде?Разве разобрались в ресурсах настолько что можно править баланс,скрипты и т.д.?
Нет еще. Но процесс идет.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:45   #1975
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Итак, представляю вашему вниманию перевод руководства по кристаллам магии и льда.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

2. Магия

С помощью кристалла магии игрок может запускать магические снаряды.

Расчет урона

Базовый параметр урона BSPM составляет 15 единиц. Базовый урон BSM магического снаряда составляет 50 единиц.

BSPM = 15
BSM = 50

Урон от прямого попадания магического снаряда вычисляется по формуле:

MS = (BSM + MM * BSPM) – SvM

Минимальный урон 65 (при SvM = 0).
Максимальный урон 200 (при SvM = 0).

Здесь:
MS – урон от магического снаряда;
BSM — базовый урон;
BSPM — базовый параметр урона;
MM — уровень мастерства;
SvM – защита цели от магии.

Минимальный урон от магического снаряда MSmin составляет 10 единиц. Описания бонусов мастерства, которые выводятся во всплывающих подсказках, отчасти ошибочны и могут служить лишь грубой оценкой. Урон от магического снаряда повышается с каждым уровнем мастерства на 15 единиц, а не на процентную величину, как указано.
Расчет урона одинаков для всех врагов. Сложность игры, уровень героя или цели не влияют на итоговый магический урон. Влияние имеют только уровень мастерства героя и защита цели от магии.

Прочие эффекты

Магический снаряд не требует подготовки перед запуском. Благодаря этому обстоятельству, противника можно обстреливать непрерывно. Для непрерывного обстрела необходимо удерживать нажатой левую кнопку мыши. Во время непрерывного обстрела игрок не может двигаться. Попадания врагов или автоматический диалог с NPC прерывают непрерывный обстрел.

Скорость атаки ARM зависит от уровня мастерства и вычисляется по формуле:

ARM = 100 * (1 + MF * 0.1)

Минимальная скорость — 100 выстрелов в минуту.
Максимальная скорость — 150 выстрелов в минуту.

Таким образом магический урон меняется от 6500 единиц в минуту до 30000 единиц в минуту при расходе маны в минуту от 500 до 750.

Эффективный магический урон на единицу маны составляет:
Минимальный: 13 единиц урона на единицу маны.
Максимальный: 40 единиц урона на единицу маны

Эффективность вычисляется как магический урон на единицу маны при заданном количестве золота (потраченного на зелья) на единицу маны (только зелья маны). Затраты золота на единицу маны вычисляются как:

Слабое зелье маны = 0,6 G/M --> от 21.7 MS/G до 66,7 MS/G.
Обычное зелье маны = 0,4 G/M --> от 32,5 MS/G до 100 MS/G.
Сильное зелье маны = 0,3 G/M --> от 43,3 MS/G до 133,3 MS/G.

Здесь: G – золото; M — мана.

Уровень мастерства не влияет на скорость магических снарядов.

Магический снаряд всегда требует 5 единиц маны, независимо от уровня мастерства. Магический снаряд всегда убивает цель, если наносит достаточное количество урона. Если не хотите нажить себе врагов, всегда заканчивайте бой на арене оружием ближнего боя.

3. Лед / Холод

С помощью кристалла льда игрок может запускать ледяной шар.

Расчет урона

Базовый параметр урона BSPE составляет 27 единиц. Базовый урон BSE от ледяного шара составляет 50 единиц.

BSPE = 27
BSE = 50

Урон от прямого попадания ледяного шара вычисляется по формуле:

ES = (BSE + ME * BSPE) – SvE
Минимальный урон 77 (при SvE = 0).
Максимальный урон 320 (при SvE = 0).

Здесь:
ES – урон от ледяного шара;
BSE — базовый урон;
BSPE — базовый параметр урона;
ME — уровень мастерства;
SvE – защита цели от холода.

Минимальный урон от ледяного шара ESmin составляет 10 единиц. Описания бонусов мастерства, которые выводятся во всплывающих подсказках, отчасти ошибочны и могут служить лишь грубой оценкой. Урон от ледяного шара повышается с каждым уровнем мастерства на 27 единиц, а не на процентную величину, как указано.
Расчет урона одинаков для всех врагов. Сложность игры, уровень героя или цели не влияют на итоговый урон. Влияние имеют только уровень мастерства героя и защита цели от холода.

Продолжительность заморозки в деталях

Время заморозки TG зависит от мастерства героя и от защиты цели от холода. Базовое время заморозки BGD = 9 секунд. Базовый параметр заморозки BGP = 3 секунды. Чтобы враг замерз, необходимо, чтобы был выполнен следующий критерий:

GK = ((10 * (2 + ME) + 9) / SvE)
Если GK >= 1, то враг замерзает.
Если GK < 1, то враг не замерзает.

Здесь GK – критерий заморозки.

Продолжительность заморозки вычисляется по формуле:

TG = ((1-1/GK) * (BGD + BGP * ME)

Если рассматривать детально, то это означает, например, что герой с первым уровнем мастерства может заморозить врага с нулевой защитой от холода на 12 секунд. При этом враг с защитой от холода от 40 вообще не будет заморожен.

Минимальное время заморозки независимо от мастерства составляет 2 секунды, при GK = 1. С ростом GK время заморозки пропорционально увеличивается. Максимальная продолжительность заморозки при 10м уровне мастерства составляет 39 секунд (при нулевой защите цели от холода). Следовательно, мглор, который имеет защиту от холода 120, может быть заморожен приблизительно на 2 секунды.

При повторном попадании ледяного шара в замороженную цель продолжительность заморозки не меняется. Как только противник поражается чем угодно, кроме ледяного шара, он размораживается. Во время заморозки противник абсолютно беспомощен.

Прочие эффекты

Ледяной шар должен быть подготовлен перед запуском. Во время подготовки ледяного шара герой может перемещаться с нормальной скоростью. Попадания врагов, прыжки или падения героя, автоматический диалог с NPC прерывают анимацию подготовки. Если это произошло, то ледяной шар необходимо готовить заново. Время подготовки TA зависит от уровня мастерства и вычисляется по формуле:

TA = 3 сек – ME * 0.1 сек.

Минимальное значение — 2 сек., максимальное — 3 сек.

Отсюда следует, что время подготовки меняется от 2.9 сек (на первом уровне мастерства) до 2 сек (на 10м уровне). Также отсюда вытекает, что в минуту может быть запущено от 20 (на первом уровне) до 30 (на 10м уровне) ледяных шаров. Аналогично росту урона при повышении уровня мастерства время подготовки снижается на постоянную, а не процентную величину. Скорость запуска ледяных шаров ARE вычисляется по формуле:

ARE = 20 * (1 + ME);

Минимальное значение — 20 шаров в минуту, максимальное — 30 шаров.

Отсюда вытекает, что огненный урон в минуту меняется от минимальных 1540 единиц до максимальных 9600 единиц, при расходе маны от 200 до 300 в минуту.
Урон на единицу маны меняется от минимального 7.7 до 32 единиц урона / единицу маны.

Эффективность вычисляется как урон на единицу маны при заданном количестве золота (потраченного на зелья) на единицу маны (только зелья маны). Затраты золота на единицу маны вычисляются как:

Слабое зелье маны = 0,6 G/M --> от 12.83 ES/G до 53,33 ES/G.
Обычное зелье маны = 0,4 G/M --> от 19,25 ES/G до 80 ES/G.
Сильное зелье маны = 0,3 G/M --> от 25,67 ES/G до 106,67 ES/G.

Здесь: G – золото; M — мана.

Уровень мастерства не влияет на скорость полета ледяного шара.

Ледяной шар всегда требует 10 единиц маны, независимо от уровня мастерства. Ледяной шар всегда убивает цель, если наносит достаточное количество урона. Если не хотите нажить себе врагов, всегда заканчивайте бой на арене оружием ближнего боя.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 00:08   #1976
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Ungerade:
Минимальное значение — 20 шаров в минуту, максимальное — 30 шаров.

Отсюда вытекает, что огненный урон в минуту меняется от минимальных 1540 единиц до максимальных 9600 единиц, при расходе маны от 200 до 300 в минуту.
Подправьте, ведь речь идет о льде.

З.Ы. Браво за перевод механики. Просто молодец!
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 00:11   #1977
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Black Knight II:
Подправьте, ведь речь идет о льде.
FreeSergey , подправь в шапке, пожалуйста. Копипаст зло, циферки поменял, а текст забыл. Спасибо за замечание.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 00:15   #1978
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Ungerade:
подправь в шапке, пожалуйста
Ок.

Надеюсь кусок с рунами тоже добьешь  ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 00:21   #1979
Depeche_Mode

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

СЕУП, а есть информация о языке выхода в России на X-Box 360?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 00:40   #1980
am1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Раздумываю проходить ли третий раз магом, мучает ряд вопросов:
1. Куда девать LP чистому магу? 90 на профильный кристалл, 20 на печати(хватит 15), на ману хватит алхимии и бижутерии (+160), пусть даже 75 на все остальные доп. навыки (хотя большая часть нафиг не нужна) и дальше что?
2. В чем прикол всенародно любимого огня? Дамаг при максимальной прокачке кристалла гораздо ниже мили и рэнжа, комбинируется плохо, LP девать абсолютно некуда.

Холод с мили комбинировать неохота (накушался мили уже), остается только магический пулемет и все лишние LP в ману? Но вагон с бутылками за собой возить тоже не айс (вот кстати и идея для мода - обязательно нужен навык регена маны, иначе магу спиться можно, в зельях же алкоголь :))
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 02:52   #1981
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Прошел игру, делюсь впечатлениями. В первой главе было интересно, мирок затятул на 2 выходных только так, навыполнял кучу квестов, прокачал силу до 100, перековал Пьющего, выучил взлом 3, пошел исследовать мир. Куча боев с разнообразными противниками, карлами и ходячими горами в том числе, поделил но ноль всех практически, даже пару мглоров. Вторая глава - ощущение пустоты из-за малого кол-ва квестов... небольшого респауна, но вау, люди ящерицы! Доделил всех огров и мглоров, кого недоделил в первой, обнес все карманы всех неписей доступных - сделал всё, что подогревало интерес. Третья и четвертая глава - деление но 0 порядка 300 (сужу по мечам в инвентаре) ящериц всех форм и размеров, отсутствие квестов, вакуум вплане респауна - где тот разнообразный зоопарк, что был парой глав ранее... Бои стали скучными, лечилки почти не юзал,  концу накопилось около 70 больших и 100 средних... финал... как 2х2, главное - смотреть под ноги. Если бы игра состояла из 2х глав - не стал бы менять оценку с 90 на 75... так же она просто хороша, не более. Атмосфера таки присутствует, самые яркие впечатления - левитация в долину с стен монастыря на рассвете навстречу солнцу и свету и проход по восточному берегу от моста и до развалин вождя карлов ночью во время грозы с ливнем, сопровождающийся танцами с карлами при свете факелов.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 06:33   #1982
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Просто думаю мутить ли в моде доступ в гробницы раньше 4 главы или нет...
Я так и понял. Просто такой ход ничего не исправит, но ничего и не испортит. Если это не трудоемкий процесс, то открыть можно, кто захочет - пусть щимится. Но, подозреваю, что процесс все ж довольно хлопотный.

Респаун сделан какой то тупой, мне вот подумалось. Ну ящерецы после открытия востока, это понятно. Но блин, зачем кабанов, волков (простых и голодных), бабочек? По**чивать игрока? Смысла - 0, интереса валить с 1 удара/выстрела эту живность тоже - 0, разве что ради ресурсов, но ИМХО это тупость. Хотя в свете всего остального, не удивительно.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 07:23   #1983
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2mrTi:
Респаун сделан какой то тупой, мне вот подумалось. Ну ящерецы после открытия востока, это понятно. Но блин, зачем кабанов, волков (простых и голодных), бабочек? По**чивать игрока? Смысла - 0, интереса валить с 1 удара/выстрела эту живность тоже - 0, разве что ради ресурсов, но ИМХО это тупость. Хотя в свете всего остального, не удивительно.
В Г1 был точно такой же респаун. И никто не жаловался. *;)
Здесь все упирается в небольшое количество монстров, по сравнению с Г2 НВ. Опять же как и в Г1.

Вах, сколько народу помнится холили и лелеяли Г1, мол там абсолютно все круто, а Г2 это неплохо, мол Г1 лучше была. А когда дали вторую такую же Г1 - зашумели. Мол надо было как в Г2 делать. *;D
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:21   #1984
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Heruvim:
А когда дали вторую такую же Г1 - зашумели.
Ризен - это не "вторая такая же Г1"
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:22   #1985
BVPROGS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1254071425&goto=5331561 date=10/14/09, в 23:29:29
2Svartalf:
Да обычная опечатка. Наверное   :D

2mrTi:
Просто думаю мутить ли в моде доступ в гробницы раньше 4 главы или нет... Вот и опрашиваю общественность.
Мне кажется, что это правильное решение, так как в этом случае появляется больше свободы. Если кто то хочет яростно продираться за артефактами в тряпье и с дубиной, то это только их право. К тому же это разбавит нудную 4 главу(её можно будет проходить постепенно, захотел в середине игры залез в храм, не захотел не полез). Я за!
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:05   #1986
Keyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от aaa82 link=board=gothic&t=1254071425&goto=5332014 date=10/15/09, в 08:21:12
2Heruvim:
Ризен - это не "вторая такая же Г1"
Да, не совсем такая же. Но в плане сюжета, большинства недостатков и некоторых достоинств - это ни что иное, как обновленная Г1. Об этом уже обсуждалось ранее в этой теме, и лично мне уже влом повторяться (хотя по поиску здесь что-либо искать - очень сложно, да).
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:26   #1987
Seswatha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2am1:
Докачать до максимума можно куда быстрей, чем мили или рендж (90 LP всего). В сравнении с мили преимущество в том, что ренджовый, в сравнении с ренджом - намного выше маневренность при стрельбе. Ну и сплеш. Демаг кстати у лука макс 280, с натяжением 420, так что разница невелика, при том что это лук титанов. +Если судить по резистам героя, резисты от магии стабильно ниже. Но в финале имхо больше заруливают магический или ледяной. Как по мне, огненный имеет место в двухкристальной прокачке чистго мага. Сначала максим огненный как наиболее эффективный по затратам, потом любой другой для боя в узких местах.

Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:24   #1988
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Ну вот, пожалуй можно и оценить игру. 70,  хотел поставить 80, но десять баллов сдул за слабую реализацию дистанционного боя для лучника. Маг с ледяным кристаллом 10-го уровня в игре бог, а лучник с начала и до конца шнырь-бегун какой то. Ледяным копьём можно безнаказанно растреливать с дальнего расстояния, а при первом же попадании стрелы с расстояния ещё большего к тебе ломится всё, что в округе обитает, нельзя ни покалечить ни с ног не сбить.  Люблю играть лучником, а здесь этот класс персонажа опущен до невозможности.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:41   #1989
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Мда, и чем дальше по игре - тем больше, по-моему, мелких огрехов в квестах:

Только что, в пещерах под вулканом - дошел до большого моста, инквизитор говорит - пойди разузнай, как его открыть. Пошел. Нашел карту подземелий, как открыть мост не нашел. Прихожу к инквизитору - непонятно как сама собой открылась боковая дверь. Ну ладно. Идем туда - инквизитор говорит - пойди к Итану, он сможет проломать стену к ящерам. Кто такой Итан не помню. Смотрю на карту квестов - на ней подсвечен Винс. Подхожу к нему - у него есть соответствующая строчка в диалоге, он и идет копать стену. В диалоге с инквизитором - "Итан ломает стену, все ок".
Еще есть квест "доложить друиду об обстановке в храме". Нужно прочитать все колонны и рассказать об этом друиду. Но квест заканчивается не тогда, когда приходишь к друиду, а тогда, когда читаешь последнюю колонну. Эхх...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:15   #1990
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Corvin666:
Юзай спойлеры. :)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
шел. Прихожу к инквизитору - непонятно как сама собой открылась боковая дверь.
Это видимо глюк, столкнулся с этим сам.
Кто такой Итан не помню. Смотрю на карту квестов - на ней подсвечен Винс. Подхожу к нему - у него есть соответствующая строчка в диалоге, он и идет копать стену. В диалоге с инквизитором - "Итан ломает стену, все ок".
А это уже косяк видимо на манер Яна и Нейла - отличись английские локализаторы, а НД пвторили. Интересно, как там в немке.


По поводу Г1 и Ризен. Объективный взгляд со стороны - меж ними можно ставить знак равно. Разница (существенная) лишь в том, что ощущения от Г1 были сильнее, т.к. в первый раз это было очень круто. Теперь - просто приятно.
То бишь из всех готик Ризен более похожа на первую. Так надеюсь понятнее?  8-)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:32   #1991
CIstwood

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lord Pnevmoslon:
Люблю играть лучником, а здесь этот класс персонажа опущен до невозможности.
А арбалет тоже не катит?

Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:46   #1992
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от CIstwood link=board=gothic&t=1254071425&goto=5332335 date=10/15/09, в 12:32:47
2Lord Pnevmoslon:
А арбалет тоже не катит?
Арбалет и мечи - сила, нанеся максимальный урон с дистанции, ГГ может эффективно драться в ближнем бою, а за лук отвечает ловкость. Рапира с уроном 38 и +2 к мечам слабое подпорье в ближнем бою с ящерами. Да и не только с ними. Приходится кидать на себя скорость и носиться вперёд собственного визга. Хрень полная.)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:03   #1993
CIstwood

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Пока в 1-й главе, качнул пока по максимуму карманника-ворюгу-взломщика),теперь вот не знаю кого делать из героя, в связи с этим пара вопросов:
1- можно сделать в игре универсала, мастера меча/топора + арбалета/лука + магию качнуть побаловаться?  :)
2- Ловкость влияет на что-нибудь кроме лука/арбалета и мастерства лучника/арбалетчика ? (как выходит из описания параметра "ловкость").

Добавление от 10/15/09, в 13:10:52
2CIstwood:
Арбалет и мечи - сила
2Lord Pnevmoslon:
Арбалет и мечи - сила
Т.е. ловкость для арбалета не нужна?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:21   #1994
Ra777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2CIstwood:
Т.е. ловкость для арбалета не нужна?
Для него вроде только сила нужна.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:24   #1995
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Да, ловкость нужна только для урона лука,  по идее вроде как должна отвечать и за урон для рапиры, но что-то я этого сильно не ощущал. Возможно для урона по ловкости свои коэфициенты. В тёмных подземельях расчитывать на один лук сложно.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:25   #1996
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Ra777:
Для него вроде только сила нужна.
Не только. Арбалет требует силы, но урон его зависит от ловкости. :)


Добавление от 10/15/09, в 13:27:01
2Lord Pnevmoslon:
Да, ловкость нужна только для урона лука,  по идее вроде как должна отвечать и за урон для рапиры, но что-то я этого сильно не ощущал.
И не ощутишь. Поскольку урон рапиры зависит от силы. В шапке темы все расписано - прочти.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:54   #1997
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lord Pnevmoslon:
Приходится кидать на себя скорость и носиться вперёд собственного визга. Хрень полная.)
А зачем кидать скорость?
Я отыграл лучником ни разу не кидал.
а лучник с начала и до конца шнырь-бегун какой то.
Да так вобщем то во всех играх, просто во 2 главе мы призвали в армию Федьку и все понеслось. Ну в общем то во второй же докачал ловкость до 200 и можно уже было многое.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:49   #1998
397

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Лучником вообще не вариант играть.Это не Готика 1.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:20   #1999
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2apuley:
У Пираний отличные художники и композитор. Все просто отлично. Мир живой. Музычка живет в нем. Не потеряйте их!
В первой главе есть атмосфера. Затягивает, не смотря на огрехи. А потом мир становится пустым и отторгает от себя от главы к главе.
Выводы: Найдите сценариста. С этими следующая игра гарантировано провальная.
Подпишусь, да :)
Впрочем, и в первой главе - квесты в городе - это полный .... Там не просто не надо думать, там думать даже вредно. Бегай от непися к неписю и тыкай во все диалоги. Читать не требуется, запоминать не требуется - просто тупо тыкай и будет тебе щастье. (Порезано цензурой).
p.s. ушёл играть в Г3 - какая хорошая игра, оказывается ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:24   #2000
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2397:
Лучником вообще не вариант играть.Это не Готика 1.
Я не скажу за Г1, но в Г2 что лук, что арбалет были практически бесполезны. В Г3 резко подняли лучников - настолько резко, что я всю игру лучником прошел. А вот в Risen попробовал и бросил. Дистанции короткие (помню, как в Г3 можно было начинать стрелять даже из-за пределов видимости... тут этим баловаться практически негде), траектория полета стрелы до неприличия крутая. Да и ближний бой заметно поинтереснее, чем в Г3.
Ответить с цитированием
Страница 50 из 92 « Первая 404344454647484950 5152535455565760 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика