[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 55 из 92 « Первая 5454849505152535455 5657585960616265 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.10.2009, 12:57   #2161
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2JohnMTA:
. Когда загружаешь игру - загрузка все еще идет, а тебя уже бьют)
Это легко исправить - держишь блок ееще при загрузке.
2. Когда ползешь наутилусом через шипы - они убивают тебя когда уходят обратно.
А ним и нельзя через шипы лазить.
4. Почему когда я прохожу через ловушку которая падает и делает из ГГ лепешку она срабатывает, а когда через нее проходят ящеры она не срабатывает.
Потому что  ловушка уже сработала на тебе. ;D Не пробовал со стенной, но от шипов ящеры еще как дохнут.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:09   #2162
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

пишу хотелку ( сленг модератора)  для мода(сам не умею) в принципе интересное заклинание - иллюзия. возможно его модернизировать  - добавить иллюзию для огров - огричиху, а для карлов -  карлушу в мини юбке, и почему нет монахинь в монастыре  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:42   #2163
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Туман:
Потому что *ловушка уже сработала на тебе. *Не пробовал со стенной, но от шипов ящеры еще как дохнут.
В этом вся и недоделка игры - шипами ящерицы убиваются, а стене они по барабану))
2d demon:
Шипы лучше проходить левитацией. Если одиночная ловушка - то спокойно перепрыгивается вообще без магии.
Ну я вообще то так и делал))Но ведь не должно так быть что шипы когда убераются убивают - это недоработка...
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:47   #2164
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2JohnMTA:
При лучшей графике чем в Г3 Ризен работает, сохраняется и загружается куда быстрей.
ну и сравнил. Мир Г3 это примерно 2,5 Ризена, [strike]плюс не грузиться вода...эм.. чушь какуе-то сказал[/strike] :D Естественно грузиться будет быстрей.
2stp:
в принципе интересное заклинание - иллюзия.
в принципе интересное, только пройдя всю игру можно ни разу им не воспользоваться, закл "сон" был бы куда правдивей, имхо :)

и почему нет монахинь в монастыре
они там не нужны. Послушники дают обет безбрачия при поступлении, правда этот ролик вырезали :D
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:48   #2165
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Туман link=board=gothic&t=1254071425&goto=5341320 date=10/18/09, в 12:57:59
2JohnMTA:
Это легко исправить - держишь блок ееще при загрузке.
А ним и нельзя через шипы лазить.
Потому что *ловушка уже сработала на тебе. ;D Не пробовал со стенной, но от шипов ящеры еще как дохнут.
Это где ящеры дохнут от шипов ? или где они проваливаются ? Много раз пытался заманить ящеров и других монстров в ловушки ..те в свою очередь спокойно проходили по ловушкам ..и они не срабатывали , данный факт оч огорчал . Лан ещё ящеры , но богомол спокойно прошёл через ловушку с шипами (
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:55   #2166
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Туман:
Потому что  ловушка уже сработала на тебе.  Не пробовал со стенной, но от шипов ящеры еще как дохнут.
зато в ловушку на полу точно не проваливаются
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:57   #2167
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2-hemera-: Что, просто по шипам ходили? Не может быть. Могут перепрыгнуть в крайнем случае.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:59   #2168
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2-hemera-: у меня на шипы накололся  мглор(там где к двери гробницы леветируешь),а блоки убили мертвых воинов
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:01   #2169
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Туман:
Потому что *ловушка уже сработала на тебе. *Не пробовал со стенной, но от шипов ящеры еще как дохнут.
зато в ловушку на полу точно не проваливаются.
2-hemera-:
Лан ещё ящеры , но богомол спокойно прошёл через ловушку с шипами (
потому что ловушка ручная... уменя богомол сдох на ней, надо было самому подойти, чтоб шипы активировались. Но факт, что ловушка не сработала на насекомом - подтверждаю. С ящерами не проверял. ::)

Цитата:
Сообщение от ADAM link=board=gothic&t=1254071425&goto=5341306 date=10/18/09, в 12:52:28
2Derien: Через эти ворота в сам храм не попасть,только в подвал ;D
а левитацией створки не открываются?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:19   #2170
Seswatha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Конкурс на самого манчкинизированного чара. Уверен, что можно больше *:).

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:28   #2171
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Швейк:
ну и сравнил. Мир Г3 это примерно 2,5 Ризена, плюс не грузиться вода...эм.. чушь какуе-то сказал  Естественно грузиться будет быстрей.
по мне так они почти равны - в Г3 были почти сплошные прямые пространства - не считая Нордмара, а в Ризене подземелий, пещер и прочего добра с горами достаточно. Так что все норм.В Г3 мир хоть и был большой, но он не был так густо как в Ризене забит различными вещами, чего стоит Варант - где куда не глядь одна пустыня, а в Ризене ты идешь, на тобой выше еще дорога, там еще какой то замок и т.д....
2Швейк:
Но факт, что ловушка не сработала на насекомом - подтверждаю. С ящерами не проверял.
Проверял на ящерах - работает)но они могут шипы и дырки в полу перепругнуть - не раз так они делали. но то что на них стена не работала неоднократно проверил.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:38   #2172
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2JohnMTA:
но то что на них стена не работала неоднократно проверил.
А как это можно проверить? Ты идешь к стене, хлоп, и тебя нету, а ящеры? А если стоять через стену, и стрелять в них с арбалета, то они не подойдут.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:42   #2173
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Швейк link=board=gothic&t=1254071425&goto=5341437 date=10/18/09, в 14:01:11
2Туман:
зато в ловушку на полу точно не проваливаются.
2-hemera-:
потому что ловушка ручная... уменя богомол сдох на ней, надо было самому подойти, чтоб шипы активировались. Но факт, что ловушка не сработала на насекомом - подтверждаю. С ящерами не проверял. ::)
в смысле ручная ? обычная ловушка с шипами , которая активируется стоит тока ГГ по ней пройтись , а противники (ящеры , богомолы и т.д ) проходят без проблем  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:42   #2174
JohnMTA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

А как это можно проверить? Ты идешь к стене, хлоп, и тебя нету, а ящеры? А если стоять через стену, и стрелять в них с арбалета, то они не подойдут.
Как раз так я и делал - стрелял в них с лука, они бегут на меня и пробегают спокойной через эту стену-ловушку.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:49   #2175
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Прочитал значит рецензию Номада. Вот ччто значит попал в точку. Согласен на все 100. Тоже самое я думаю об игре.
Конечно же это имхо других людей - ставить оценку 99, но я не понимаю их. Ну не может игра быть идеальной. Только идеалной игре можно ставить 99. А где в Ризен она?
Я вот Г2НВ поставил 95, за дело. Больше объективности товарищи и поменьше фанбойства.

Да еще хотел влепить минус за то, что нет адекватного респауна. Он есть только с переходом с 1-й главы на 2-ю. И то весь респаун заключается в том, что в некоторых местах ( а точнее в 2-3-х) обычные волки заменяются на черных и ВСЕ. А где крутые твари, вроде Мглоров на 3-4 главе? Че сложно было сделать пару моделек поставить? Ну не пойму я это.

Я зачистил все локации, кроме тех, что за барьерами синими уже 1-2 главе. В 3-ей бежал, и никого кроме пары дохлых ящериц не обнаружил. Н-да, скукота... :(
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:59   #2176
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Швейк:
2Туман:
Ящеры запросто заходят на шипы, но они на них не действуют, то есть ловушка не срабатывает, однако, если ГГ сделает шаг вперед к шипам и они вылезут то этого монстра на шипах запросто зарежут.
Минус при этом самый большой - ЭКСПА за это нейдет.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 15:00   #2177
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2-hemera-:
в смысле ручная ? обычная ловушка с шипами , которая активируется стоит тока ГГ по ней пройтись , а противники (ящеры , богомолы и т.д ) проходят без проблем *
глубочайше извиняюсь :) ашипся. Получаеться все ловушки реагируют только на ГГ, отличные ловушки... полюбому на 99% :)

2RAMull:
Я зачистил все локации, кроме тех, что за барьерами синими уже 1-2 главе. В 3-ей бежал, и никого кроме пары дохлых ящериц не обнаружил. Н-да, скукота...  :(
игра - мегаХАРДКООООРР!!!!11

Добавление от 10/18/09, в 15:02:55
2Lavageth:
Ящеры запросто заходят на шипы, но они на них не действуют, то есть ловушка не срабатывает, однако, если ГГ сделает шаг вперед к шипам и они вылезут то этого монстра на шипах запросто зарежут.
я знаю :) Просто у ловушки есть собственный разум.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 15:27   #2178
Gustavs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Швейк:
2RAMull: Я зачистил все локации, кроме тех, что за барьерами синими уже 1-2 главе. В 3-ей бежал, и никого кроме пары дохлых ящериц не обнаружил. Н-да, скукота...   игра - мегаХАРДКООООРР!!!!11
Хардкор это обливион на максималке  :)
Рисен еще довольно легкий
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 15:28   #2179
AM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Вот уж не ождал что в РПГ у меня на первое место по позитивным впечатлениям выйдет боевая система...

Под Мглора - расчитываешь по его приближению и зажимаешь усиленный удар так чтобы он разрядился как раз в упор. Потом отскок в сторону - и комбо из ударов ему в бочину. Адреналинчик! Стоишь, смотришь как на тебя несётся этот бронепоезд, зажимаешь кнопку, а потом - танцы с отскоками.

Элитные ящеры - тут наше всё - подловить его на вертикальной атаке и контратакой отбросить меч вверх. Он потом стоит открытый, рука с оружием поднята, и в этот момент крест-на-крест два удара - первые два из комбо. Потом он сверху ставит меч в блок, а у нас уже идёт третий удар из комбо - это который с поворотом на 360 градусов. Красотища! Также заметил у них слабое место - часто пропускают боковой удар, когда ГГ движется вокруг него по часовой стрелке. Когда против часовой - боковой удар почти наверняка заблочат.

Вот с Бронтексами никакой нах тактики нет. Когда сильный удар держишь - демонстрируют чудеса дрессировки и вперёд не лезут, ждут, когда он в пустую разрядится. На отскоки реагируют феноменально, строго разворачиваются за ГГ, как привязанные. Удары не просто блочат, а ещё и отбрасывают меч в сторогу - и тут же рогом в пузо... Никакая механика не подходит, тупо закликивать приходится, благо в 3й главе они уже не особо дамажат да и сами огребают нормально.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 15:28   #2180
Derien

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2ADAM:
Через эти ворота в сам храм не попасть,только в подвал
Собственно и я о том же - не понял значит твой вопрос. :)
2Швейк:
а левитацией створки не открываются?
Хм-м-м, а может быть и такое???  :o

У меня кстати тоже все ловушки реагировали только на ГГ, в редких случаях ящеры просто расстреливались из арбалета, в остальных абсолютно спокойно пробегали по ним ну и начинались "танцы со звездами". Для себя я придумал такое объяснение, что мол "спусковой крючок" ловушки магический и настроен только на люде!  ;D

Добавление от 10/18/09, в 15:30:51
2AM: согласен, особенно по поводу бронтоков - веселые звери, их видно саурианцы специально дрессировали и учили тактике ближнего боя!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 15:31   #2181
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Швейк link=board=gothic&t=1254071425&goto=5341551 date=10/18/09, в 15:00:16
2-hemera-:
глубочайше извиняюсь :) ашипся. Получаеться все ловушки реагируют только на ГГ, отличные ловушки... полюбому на 99% :)
тока на них и реагируют ) Помниться в одном из храмов наткнулся на яшера ..сам был мелкого лвл и с фиговым оружием , решил заманить ящера в ловушку (пресс ну или которая камнем придавливает ) стрельнул в ящера ...он спокойно пробегает ловушку , я был в шоке .так и с богомолом было ..походу ловушки тока для ГГ ставили и всё
Цитата:
Сообщение от RAMull link=board=gothic&t=1254071425&goto=5341528 date=10/18/09, в 14:49:11
Прочитал значит рецензию Номада. Вот ччто значит попал в точку. Согласен на все 100. Тоже самое я думаю об игре.
Конечно же это имхо других людей - ставить оценку 99, но я не понимаю их. Ну не может игра быть идеальной. Только идеалной игре можно ставить 99. А где в Ризен она?
Я вот Г2НВ поставил 95, за дело. Больше объективности товарищи и поменьше фанбойства.
сам не понимаю люднй которые тока начав играть ставят 99% или написав минусы игры ставтят 99% )

Да еще хотел влепить минус за то, что нет адекватного респауна. Он есть только с переходом с 1-й главы на 2-ю. И то весь респаун заключается в том, что в некоторых местах ( а точнее в 2-3-х) обычные волки заменяются на черных и ВСЕ. А где крутые твари, вроде Мглоров на 3-4 главе? Че сложно было сделать пару моделек поставить? Ну не пойму я это.
Сделали был респаун как в Г2НВ играть было бы в разы интереснее

Я зачистил все локации, кроме тех, что за барьерами синими уже 1-2 главе. В 3-ей бежал, и никого кроме пары дохлых ящериц не обнаружил. Н-да, скукота... :(
подразумевается , что ГГ не будет зачищать локации ) и живность будет убивать строго по квестам и осн сюжету )  

Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 15:54   #2182
Gustavs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2-hemera-:
подразумевается , что ГГ не будет зачищать локации ) и живность будет убивать строго по квестам и осн сюжету ) *
Если сравнивать с другими готиками то я даже получал от этого фан
:)


2Derien:
Для себя я придумал такое объяснение, что мол "спусковой крючок" ловушки магический и настроен только на люде! *
можно проще: "Они тут живут они эти ловушки строили и они сами не попадаются"
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:41   #2183
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

можно проще: "Они тут живут они эти ловушки строили и они сами не попадаются"
Как уже писали, не надо оправдывать ошибки и недоработки игры своими домыслами и фантазиями. Обьективно: разрабы откровенно схалтурили. Если в Г3 они хотели сделавть хорошо, но не расчитали свои силы, то тут халтура сознательная. Неизвестно, что тому виной: недостаток финансирования или ориентация на консоли, но факт остается фактом: Ризен - величайшая халтура ПБ за всю историю создания ими игр.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:59   #2184
Gustavs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1254071425&goto=5341696 date=10/18/09, в 16:41:49

Как уже писали, не надо оправдывать ошибки и недоработки игры своими домыслами и фантазиями. Обьективно: разрабы откровенно схалтурили. Если в Г3 они хотели сделавть хорошо, но не расчитали свои силы, то тут халтура сознательная. Неизвестно, что тому виной: недостаток финансирования или ориентация на консоли, но факт остается фактом: Ризен - величайшая халтура ПБ за всю историю создания ими игр.
Это можно назвать халтурой если другие нпц (не ящеры а люди) к примеру из ХБ или различные неписи вмести с гг не будут попадатся в ловушки. Какраз нужно будет проверить *:)
Ну пробежала ящерица и шо, это может быть как часть художественной части игры (задумкой) или уже как тупо халтура. Но мы то незнаем как оно на самом деле ... *Так что  может быть и можно просто сказать что тут у нас халтурка)


Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:29   #2185
Derien

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Gustavs: 2Злой Гений: Ну братцы халтура, не халтура, а я пошел играть дальше - надо ж ещё за орден отыграть ... И это на мой взгляд самый точный показатель, даже если ПБ и сыграли на моих ностальгирующих чувствах!  ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:35   #2186
Ra777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

В общем дошел до лагера бандитов в болотах! Немного удивился, когда достал ящик из ямы, выкопанной моим героем! Приятная неожиданность, так сказать! :D
Ведение боя пока нравится, но, в тех же самых болтах наткнулся на могильного червя, который пятился буквально до другого края болота, пытаясь отклониться от моих ударов, тем самым избежать смерти! И, знаете, ему это удалось!! Допятился он до местных "колючих ежиков", которые меня и повязали! Очень умно! ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:36   #2187
am1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Подробней про восточный храм в 1 главе:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Ворот решетки второго выхода на болото проворачивается телекинезом через стенку.
2. Левитацией можно залететь через створки (у меня ушло 3 свитка, залетать вплотную к стенкам - там невидимые уступы).
3. Делать там в 1 главе особо нечего (чуть-чуть экспы, сувенирный демонический меч, каменная табличка, обсидиановая жила), так как братья кладокопатели (у двоих из которых бюсты ящериц по сюжету) в 1 главе еще отдыхают с Пэтти возле городской стены ХТ.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:34   #2188
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1254071425&goto=5341696 date=10/18/09, в 16:41:49

Как уже писали, не надо оправдывать ошибки и недоработки игры своими домыслами и фантазиями. Обьективно: разрабы откровенно схалтурили. Если в Г3 они хотели сделавть хорошо, но не расчитали свои силы, то тут халтура сознательная. Неизвестно, что тому виной: недостаток финансирования или ориентация на консоли, но факт остается фактом: Ризен - величайшая халтура ПБ за всю историю создания ими игр.
скорее не величайшая халтура , а проходняк и не более . Если после прохождения Г2НВ меня тянуло ещё раз пройти ..хоть прошло и много времени , так и было с первой готикой . То тут после 2 ух похождений ( и то второе прохождение чисто для того , чтоб понять не упустил ли чего ) . желания ещё раз пройти лично у меня не было .
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:50   #2189
ancientnation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Иногда "логика" разработчиков в оформлении антутража игры поражает... Как-то залез на высокую гору - там на площадке горит костер, стоит пара-тройка бочонков и лежит... якорь! Ну кто в трезвом уме и здравом рассудке будет тащить три центнера чугуна на выстоту 300м над уровнем моря?! А главное - зачем?!
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:08   #2190
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от ancientnation link=board=gothic&t=1254071425&goto=5342062 date=10/18/09, в 19:50:31
Иногда "логика" разработчиков в оформлении антутража игры поражает... Как-то залез на высокую гору - там на площадке горит костер, стоит пара-тройка бочонков и лежит... якорь! Ну кто в трезвом уме и здравом рассудке будет тащить три центнера чугуна на выстоту 300м над уровнем моря?! А главное - зачем?!
чтоб такие как ты энтузиасты задали подобный вопрос ) Не удивился бы если на самой высокой горе по приколу установили табличку )  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:25   #2191
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Gustavs:
Хардкор это обливион на максималке
Смеялся.Плакал...
2ancientnation:
Как-то залез на высокую гору - там на площадке горит костер, стоит пара-тройка бочонков и лежит... якорь! Ну кто в трезвом уме и здравом рассудке будет тащить три центнера чугуна на выстоту 300м над уровнем моря?! А главное - зачем?!
Креативный мазохист захотел покочить жизнь самоубийством слетев со скалы с якорем на шее, но его загрызли и он не успел *;)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:32   #2192
halforc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Почти прошел игру во второй раз - за мага. Почти - поскольку не провел финального боя, который вроде будет не сильно отличаться от аналогичного, за воина... Кратко, о том, как шел:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Выполнил "нейтральные" квесты на ферме Тристана и в лагере Дона. ОО тратил только на разделку и 2й лвл взлома. Хотя сейчас вижу, что ОО на разделку были потрачены зря - лучше бы в начале 2й главы поднял бы взлом до 3го лвла. С 10 силы, мечем на 15 дамага(1й лвл владения) и простейшим щитом, а впоследствии в одежде рабочего, все квестовые бои с трудом, но проходились. Кроме боя с Брогаром - на него пришлось купить свиток защиты. На лагерь Рудольфо не пошел - видимо зря, кроме кучи экспы потерял "халявную" карту. Пошел в Харбор Таун, где нашел кольца на скрытность и акробатику и выполнил все квесты - нейтральные и за Орден. Выбирая, платить или бить морду - выбирал "бить морду". Из сложных боев, запомнились только бой с Василием и бой с Гартом и его подельником одновременно. Стоит заметить, что полную "зачистку" всех домов от лишних ценностей я в этот момент не сделал и даже часть денег за выдворение людей Дона из города забыл получить. После этого пошел на монастырскую ферму и в сам монастырь, по дороге взяв огненный кристалл. Выполнил все монастырские квесты - бои с послушниками проблем не вызвали, а вот Арика удалось победить только напоив его и вручив "худший в мире" меч. Ну и финальную его поимку отложил до 2й главы, расстреляв его маг снарядом. Во вторую главу перешел 11м лвлом, с 20ю уже потраченными ОО (разделка, взлом 2, свитки) оставшихся могло бы хватить на прокачку маг снаряда до 10го лвла - не хватило денег - из монастыря вышел с кристаллом прокачанным до 9го лвла. За вторую главу докачал кристалл до 10го лвла, взлом до 3го и до до этого же уровня довел алхимию и руны (2ю главу закончил РОВНО со 150ю мудрости и найдя ВСЕ руны 1-3го лвлов), все остальное лил в ману. За оставшиеся 3-4 главы руны довел до 4(хотя этими рунами и не пользовался), прокачал акробатику (чисто для удобства) и кузнечество до 2го лвла (не нашел 2го сапфирного кольца - в итоге 10 ОО в кузнечества было равно 10 ОО в ману). Из всех врагов некоторые проблемы вызывали большие группы волков (с черными) особенно пока у меня была не прокачана мана (из-за двух их особенностей - из за высокой скорости часть снарядов уходили "в молоко", а простой волк требовал 2х!!!! попавших снарядов) и уже в конце игры некоторые проблемы доставляли большие группы ящеров с элитниками - могли добежать - не помогал даже высокий ДПС снаряда, хотя Фред их помогал сдерживать. В конце игры(перед боем с титаном) у меня 29й лвл (примерно 6000 до 30го - возможно избивая неписей + покупая акульи плавники можно добиться 30го, только смысл?) в инвентории 3 не потраченных корон героя - так как только 5 ягод...

Теперь думаю не поиграть бы арбалетчиком, вот только грустно без арбалета 100/70, которого я так и не смог обнаружить - не в продажи не в нычках...
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 20:36   #2193
Obus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Замечание по шапке:
"Топоры / Молоты
- богатый выбор;
- очень медленная скорость атаки без развитого мастерства;
- скорость атаки такая же как у одноручных мечей, если мастерство развито до 8го уровня;
- высокий урон, а следовательно и эффективность;
- можно использовать щиты, если мастерство развито до 8го уровня;"
Возможность использования щита появляется на 6 уровне мастерства в топорах, как и для полуторных мечей (стоит патч). Стоит исправить.
Если соберусь в ближайшее время проходить за мага, возьму качать топоры.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Плюсы:
- "Клюв ворона" 58/45 (dam/str) доступен в продаже у кузнеца прямо со старта, по достаточно умеренной цене 680 золота. В первой главе можно выковать равный ему двуручник "Заточенный двуручный меч" 58/54 только после изучения умений "горное дело" и "кузнечное дело" 3 ур.
- Для использования со щитом топор качать до 6 ур, а мечи двуручные - до 9 ур нужно, и силы для топора нужно меньше.
- Прямо со старта 2-й главы в продаже появляется "Боевой молот" 96/80 1800gp, мощнее которого только оружие титана (4-я глава).
Минусы:
- В первой главе на карте нет уникальных или просто мощных топоров мощнее "топора дровосека", а из мечей можно найти и перековать StormWind 60/56 и SoulDrinker 75/72, плюс вытащить Berserk 80/80, хоть это и не просто.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:19   #2194
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2ancientnation:
Ну кто в трезвом уме и здравом рассудке будет тащить три центнера чугуна на выстоту 300м над уровнем моря?! А главное - зачем?!
А вы его пилить не пробовали? Может он золотой? ("Пилите, Шура, пилите... (с) )
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:25   #2195
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval:
Бой на равных достоит уважения, а нечестный бой выявляет в тебе труса, используюещего все способы, лишь бы победить. В том числе и манчкинство и перекачка ГГ.
Заблуждение, реальные смертобои никогда не бывают честными, там   всегда "побеждает - сильнейший" и самый не честный.

2mrTi:
Так вот в хорошо  проработанном мире, такого быть не должно, ИМХО. Разработчик должен сделать так, чтобы игрок не смог пойти туда, куда рано ему идти, как это сделать - вопрос другой, но как вариант - автолевелинг мобов-охранников, т.е. чтобы они до нужного момента были гораздо сильнее игрока.
Могу напомнить такой вариант исполнения. Место действия: Готика1 + мод "Диккурик", попытки пройти в замок через главные ворота до момента Х. Что однако, не помешает нам найти еще два других метода проникновения. :)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:27   #2196
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Derien:
Ну братцы халтура, не халтура, а я пошел играть дальше - надо ж ещё за орден отыграть ...
Просто у каждого свое отношение к недостаткам игры, сознательно допущенным разрабами. Одни их видят, но не обращают внимания, другие не видят, а некоторые, например я, если видят проявление именно халтуры по принципу "пипл схавает, (мы ж ПБ, или Бесезда, или еще кто-то, так что на имени выедем!), то это сильно влияет на отношение к игре. Проще говоря, будь это первый проект, они б себе не позволили кучи той лажи, которая присутствует в ризен, ибо нужно имя делать. А когда имя уже есть, то можно и "под фанеру кривляться", и вообще, многое уже можно себе позволить, даже схалтурить сознательно. Вот этого "пипл схавает", я и не люблю, и на мой взгляд, только за отношенее к пользователю, продукты таких разрабов не заслуживают высоких балов.

Добавление от 10/18/09, в 21:31:00
2Skaarj:
Что однако, не помешает нам найти еще два других метода проникновения.
Я уже писал где-то (возможно в том посте, откуда цитата), что конечно, юзер если захочет, то пройдет хоть сквозь стену. Задача дать понять игроку, что сюда рано, но дать понять так, чтобы это не нарушало строения/логичности мира. А вообще конечно - против лома нет приема.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:47   #2197
Maruera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2mrTi:
"пипл схавает"
Что и кто "схавает"? В эту игру можно играть и переигрывать и пробовать проходить и перепроходить.
Даже больше скажу: перезагружаться и снова пробовать. И хавать и хавать и хавать...
Альтернатива? Утки??? Вам играть или время провести? Чтобы провести -тогда в беседку...
Нету альтернативы, имхо. Risen, по-моему,честная игра, не разводящая играющих.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:57   #2198
ancientnation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Пробовал внимательно рассмотреть мглора... Не нашел на нем глаз! Он слепой?
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:17   #2199
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2mrTi:
Я уже писал где-то (возможно в том посте, откуда цитата), что конечно, юзер если захочет, то пройдет хоть сквозь стену.
К слову про Диккурик, в буквальном смысле слова один из методов и заключается в
пройдет хоть сквозь стену
, поскольку такой вариант был заранее предусмотрен в игре и
это не нарушало строения/логичности мира
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:22   #2200
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Roboteka:
Есть такая премия Дарвина, ее лауреаты могут умереть куда более изощренно (или более глупо), так что такая версия вполне приемлема :).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Давно читал про старичка, который решил одновременно застрелиться, повеситься и разбиться. Для этого он нашел утес с деревом, к ветке которого привязал веревку. Накинув на шею петлю, он намеревался прыгнуть, одновременно выстрелив себе в голову, а потом под действием силы тяжести ветка бы сломалась, и его тело упало вниз.
Но при реализации пистолет дал осечку, петля порвалась, и старичок упал в холодную воду, не получив серьезных повреждений. Из-за холодной воды он подхватил простуду и от нее же впоследствии и умер. Хохотал я долго :).


С ловушками странно дело обстоит. Раздвижные плиты в полу ящеры обходят, не видел, чтобы они проходили по ним. В других ловушках возможны две ситуации. Первая, когда противник не обходит ловушку, а просто бежит по ней, при этом ловушка не срабатывает. Вторая, когда противник остается на месте, при этом становясь мишенью для дальнобойных орудий. При чем не важно, ящеры это али сверчки.
При перепрыгивании ловушки с шипами можно наблюдать втыкающиеся в филейные части главного героя шипы, однако его не убивающие. А превратившись в наутилуса ту же ловушку можно вообще не пересечь, так как дитя глубин отказывается вскарабкаться на низкий заступ.
Вот еще пример определенной нелогичности.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

В одном из храмов при взятии бюста выходная решетка мгновенно закрывается, и выйти из комнаты нельзя. Однако, при попытке взять тот же бюст с помощью телекинеза, находясь за пределами комнаты, решетка закрывается лишь тогда, когда бюст оказывается уже в руках героя. По-моему, крайне нелогично.
Ответить с цитированием
Страница 55 из 92 « Первая 5454849505152535455 5657585960616265 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика