[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 81 из 92 « Первая 31717475767778798081 8283848586878891 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 31.08.2010, 15:19   #3201
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Suleiman:
Ага, потому что в старой доброй НВ обсуждаемая боевка в несколько раз хуже даже чем в Г3 с  патчами.
ну это твое единичное субъективное мнение.

и графика
Графика это фантик, не стоит сильно на нее полагаться в деле оценки игр.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 15:53   #3202
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

ну это твое единичное субъективное мнение.
Хмм, в Г2 противник любого уровня закликивался однообразной тактикой, удар в бок +блок, что требовало лишь отработанной реакции. В Ризен враги ведут себя умнее временами чуть ли не приспосабливаются под твою тактику, некого универсального способа победы нет. Плюс разнообразие ударов, которое реально используется. По моему рост в боевке очевиден.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:22   #3203
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Suleiman:
Хмм, в Г2 противник любого уровня закликивался однообразной тактикой, удар в бок +блок, что требовало лишь отработанной реакции.
особенно забавна эта претензия вкупе с фразой "боевка в несколько раз хуже даже чем в Г3". :)

В Ризен враги ведут себя умнее временами чуть ли не приспосабливаются под твою тактику
это только кажется. На самом деле то же закликивание, даже еще хуже, потому что не требует отработанной реакции, комбо длиннее чем в г2.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:35   #3204
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

На самом деле то же закливание, даже еще хуже, потому что не требует отработанной реакции, комбо длиннее чем в г2.
Комбо противники прерывают, на раз-два.

особенно забавна эта претензия вкупе с фразой "боевка в несколько раз хуже даже чем в Г3".
В Г3 с патчами, там никого закликать не выйдет пока будешь кликать в блок, другие обойдут и ввалят. Это конечно субъективно, но и Г3 с патчами и Ризен для меня были куда сложнее второй части.

Что не меняет факта, Г2НВ по прежнему делит с Ведьмаком первое место в моем рейтинге лучших рпг, а Ризен в лучшие даже не входит.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 04:04   #3205
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Suleiman link=board=gothic&t=1254071425&goto=5896662 date=08/31/10, в 15:53:29

Хмм, в Г2 противник любого уровня закликивался однообразной тактикой, удар в бок +блок, что требовало лишь отработанной реакции. В Ризен враги ведут себя умнее временами чуть ли не приспосабливаются под твою тактику, некого универсального способа победы нет. Плюс разнообразие ударов, которое реально используется. По моему рост в боевке очевиден.
Я просто не знаю, на сколько надо быть эм.. даже не знаю слова.. игроком, что бы испытывать затруднения с боевкой в Г3)) В Risen боевка частично удалась, но естьи нарекания. Не зря Пираньи ее перерабатывают. Хотелось бы увидеть в боевке типичные паузы между кликами, что бы при частом нажатии комбо сбивалось.

Вобще, принятое большинством мнение: "В г3 боевка худшая из всех игр Пираний", но это так, к слову.


Если затрагивать игру в целом, то это наследница традиций Г1. Нов  целом, игра новая и ей ОЧЕНЬ не достаточно фоновой инфы, видимо она была в спешке вырезана под корень, что б не было правовых терок с JoWooD.

Вобще, игру уже обмусолили до крайностей. пойдем те лучше в тему R2 ;)
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 12:43   #3206
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Ээ, Г3 с включённым альтернативным AI и этим censored блоком - мечником, имхо, вообще не проходима :) Ну если, только, заныкаться где-то в дремучем углу, где обступить не смогут ;) Ризен, лучше, но не сильно :)
В Г2 боёвка действительно проще. Путь от места высадки до города в Ризен, по идее, очень похож на Г2 (бандит -> ферма -> волки и проч. мелочь), но поединок с тем же табуном карл заметно проблемней забивания мух и жуков в Г2.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 16:31   #3207
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Suleiman:
Хмм, в Г2 противник любого уровня закликивался однообразной тактикой, удар в бок +блок, что требовало лишь отработанной реакции. В Ризен враги ведут себя умнее временами чуть ли не приспосабливаются под твою тактику, некого универсального способа победы нет. Плюс разнообразие ударов, которое реально используется. По моему рост в боевке очевиден.
Конкретная чушь. В Готике 1\2 блок был не нужен вовсе, за 40 (суммарных) похождений я им не пользовался вообще ни разу, и это не преувеличение - НИ РАЗУ.
Бои в Готике 2 были в разы сложнее чем в Ризене и Готике 3. Так-как враги были сильнее, брони у них было больше, также работали всякие криты и модификаторы.
Скажем убить кабана в начале Готики 2 НВ мечом, банально невозможно. Шанс 90% что он тебя убьёт. В Ризене же бой с кабаном в начале может быть выигран с первым ножичком и 1 оставшейся жизнью - тобишь вообще без полученных поврежджений.

К сравнению, в Готике 2 за игру мы выпивали больше 500 зелий лечений (если не маг), в Ризене у меня их было 50 штук и я их не пил вовсе, так-как не получал урона, из-за примитивизма боевой системы.
В Готике 2 - НЕВОЗМОЖНО выйти из среднего боя без повреждений. В Ризене ты можешь убить дюжину Людей Ящеров и не потратить ни одной жизни.
Это связано в первую очередь с тем, что враги были "жирнее" в три-четыре раза чем в Ризене и на каждого требовалось намного больше времени, следовательно со стороны игрока совершалось больше ошибок.

PS: Готика 3 ещё примитивнее Ризена. Включил АИ и АБ, в итоге закликал всё побережье, не погибнув ни разу (и драконов под Кап Дун, и бандитов Ортеги - всех). Вот вам и сложность * ::)

Кстати, один мой знакомый в первой главе Ризена вычистил всю карту, бегая с первым ножичком и не качая владение мечом. Тупо закликивал всех - и Мглоров и прочих "сильных" монстров.;D
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 17:10   #3208
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Конкретная чушь. В Готике 1\2 блок был не нужен вовсе, за 40 (суммарных) похождений я им не пользовался вообще ни разу, и это не преувеличение - НИ РАЗУ.
А вы попробуйте и станет Г2 для вас еще легче, чем Ризен и Г3 с АИ. Очень странно писать, что какая то вещь чушь, если вы ее не использовали, и у вас получалось хуже чем у того кто использовал.

В Готике 2 - НЕВОЗМОЖНО выйти из среднего боя без повреждений.
Серьезно? Я начиная с третьей главы в 80% боев не получал ни царапины. (Ну может если только на меня по несколько орков нападали, или выходили с луками-магией). Или для вас средний бой это с троллем, в таком случае мы с вами на разных языках говорим. Хотя все равно троллей в третейглаве уже в полне можно без повреждений убивать. А вот в Ризене не получалось, даже волки разок да куснут. Наверное разный стиль боя, совсем.
Конечно прохождения у меня только три, а не сорок :), может я еще чего-то не открыл в умении получать раны.

К сравнению, в Готике 2 за игру мы выпивали больше 500 зелий лечений
Сомневаюсь, ну к примеру я всегда проходил готику 2 не покупая ничего у торговцев кроме квестовых предметов и перманентных травок (исключение-маг, там и посохи и свитки для рун нужны). То есть даже с алхимией не факт, что у меня вообще могло быть столько зелий.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 00:37   #3209
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Suleiman:
А вы попробуйте и станет Г2 для вас еще легче, чем Ризен и Г3 с АИ. Очень странно писать, что какая то вещь чушь, если вы ее не использовали, и у вас получалось хуже чем у того кто использовал.
Блок в первых готиках это бесполезный довесок - не спасает и только тратит время. Я быстрее так врага зарублю, чем с блоком буду возиться.

Блок действует две секунды и против одного врага - более бестолковой способности я нигде не видел. Что толку, что бы можешь блокировать один удар из десяти, когда вокруг тебя стоит толпа врагов?  :P
Я не пользовался, ни один мой знакомый не пользовался - в моём клане (Стражи Миртаны, ранее ведущий клан по Готике, ныне покойный) им никто не пользовался.

Блок вдвойне бесполезен ещё и потому, что он не работает против животных. А 70% противников в игре это - животные.


Серьезно? Я начиная с третьей главы в 80% боев не получал ни царапины. (Ну может если только на меня по несколько орков нападали, или выходили с луками-магией). Или для вас средний бой это с троллем, в таком случае мы с вами на разных языках говорим. Хотя все равно троллей в третейглаве уже в полне можно без повреждений убивать. А вот в Ризене не получалось, даже волки разок да куснут. Наверное разный стиль боя, совсем.
Средний бой для меня, это три обычных орка и один элитный - это средний. Тролли это легкий бой, ибо они вообще не в состоянии ударить игрока даже в первой главе.
Мракорис это средний бой, толпа бандитов, человек 5-7, это средний бой. Дракон, это опять же средний бой.
Что такое тяжелый? Чтобы получить ответ на этот вопрос, пробеги вокруг крепости СЛ, и помесись с тремя и больше, элитными орками, к которым в довесок вылезает пяток воинов.
Или четыре Человека Ящерицы, которые даже паладина в последней броне валят с четырёх ударов.

Конечно прохождения у меня только три, а не сорок , может я еще чего-то не открыл в умении получать раны.
В этом всё и дело. По неопытности ты постоянно юзаешь блок, когда он в принципе то не нужен. Из-за этого автоматически усложняются бои с монстрами.
Надо вырабатывать привычку, что люди и монстры не стоят раздельной тактики, а просто необходимо уметь выверять тайминг.

Что касается Ризена, то при первом прохождении я получил первый урон только от людей ящеров. Ибо здесь блок, это настоящий чит. Игра очень простая на любой сложности, и любой противник валится закликиванием и грамотным таймингом.


Сомневаюсь, ну к примеру я всегда проходил готику 2 не покупая ничего у торговцев кроме квестовых предметов и перманентных травок (исключение-маг, там и посохи и свитки для рун нужны). То есть даже с алхимией не факт, что у меня вообще могло быть столько зелий.
А ты не сомневайся  ;)
Сколько я помню, у моего Паладина всегда было не меньше 150 сильных зелий лечения.
А куда уходили 500? Ну скажем - на выческу всей карты в первой главе, всей долины рудников во второй и т.д.

Вот Готика 1 действительно проще Ризена, спорить не стану. Но вот Готика 2 с аддоном... Мы ведь про Г2 Ночь Ворона говорим, а не про обычную?  :) Ибо разница огромная.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 04:33   #3210
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Тут Risen обсуждаем, а не Готику, если что.

P.S. в Risen просто нереально пройти всю игру не получая повреждений. Не врите, и поставьте уровень сложности на максимум.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 05:04   #3211
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

зато в Risen по всему острову через каждые 500 м. расставлены кровати, даже в руиах с нежитью, весь остров вырезается без зелий.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 13:22   #3212
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Волхв:
в Risen просто нереально пройти всю игру не получая повреждений. Не врите, и поставьте уровень сложности на максимум.
С каких пор блок у щита перестал быть 100%? Любой бой решается следующим образом - отходим к скале\стене, тем самым, защищая себя от нападок сзади, и лупим врагов.
Всё - повреждений не будет вообще... Лучников в игре вовсе нет, а магов мало и они очень пассивны. Со всеми животными и мечниками тактика одна и та же.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 16:46   #3213
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2dixie:
В Г2 боёвка действительно проще. Путь от места высадки до города в Ризен, по идее, очень похож на Г2 (бандит -> ферма -> волки и проч. мелочь), но поединок с тем же табуном карл заметно проблемней забивания мух и жуков в Г2.
может потому что мухи и жуки единичны, ну максимум двое, а карлов толпа? Тут я вижу камрады делятся своими впечатлениями, так вот скажу что в ризен я на пятом уровне пришел в монастырь и с легкостью завалил всех бойцов, включая непобедимого Арика. В болотном лагере с легкостью побеждал всех на дуэли. В то же время в Ночи Ворона на начальных уровнях завалить скажем Сентензу, Кассию или Булко даже сейчас для меня очень трудная задача. Вот и решайте.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 17:17   #3214
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FigVam:
а карлов толпа?
Естно, пару "вождей" на втором уровне не обойдешь :) Одного-то вынести весело ;) Но в Ризене есть дикий чит с прижиманием к стеночке - с ним в одиночку бьются все. Без него и учитывая лошадиные скАчки противника, которых в Г2 нету - последняя проще ;) А Сентенза - он, где-то, на уровне простого-среднего ящера в Ризене, имхо. В Ризене просто нету людей такой силы - чтобы амероюзеров не пугать в начале игры :)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 18:02   #3215
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

В этом всё и дело. По неопытности ты постоянно юзаешь блок, когда он в принципе то не нужен. Из-за этого автоматически усложняются бои с монстрами.
Разумеется я в курсе, что блок против животных не работает И я его использую только когда мне надо быстро врага прикончить, обычно я предпочитаю красивости фехтования даже в ущерб эффективности. В Ризене просто за это сильнее карают.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 20:59   #3216
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Левор:
Кстати, один мой знакомый в первой главе Ризена вычистил всю карту, бегая с первым ножичком и не качая владение мечом. Тупо закликивал всех - и Мглоров и прочих "сильных" монстров.
Про мглоров и огров не верю, хотя мглор иногда включает тупняка, но все же иногда достает.
Любой бой решается следующим образом - отходим к скале\стене, тем самым, защищая себя от нападок сзади, и лупим врагов.
Не верю что убьешь Брогара такой тактикой на 1 уровне - все таки двигаться надо, а также ящеров - у тех ваще свинячья стойка - первый стоит в блоке, второй из-за спины его тебя кромсит.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 02:36   #3217
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Левор link=board=gothic&t=1254071425&goto=5905646 date=09/05/10, в 13:22:59
2Волхв:
С каких пор блок у щита перестал быть 100%? Любой бой решается следующим образом - отходим к скале\стене, тем самым, защищая себя от нападок сзади, и лупим врагов.
Всё - повреждений не будет вообще... Лучников в игре вовсе нет, а магов мало и они очень пассивны. Со всеми животными и мечниками тактика одна и та же. *;)
Да? Видео мне, пожалуйста Ваших героических подвигов, без читов и на макс. уровне сложности. Очень любопытны Ваши геройские достижения в плане фехтования.

И Видео, как можно завалить Мглора до 5лвла начальным ножечком, тоже без читов и прочих хитростей.

Без всего этого свашей стороны всего лишь треп это.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 09:50   #3218
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Волхв:
И Видео, как можно завалить Мглора до 5лвла начальным ножечком, тоже без читов и прочих хитростей.
Можно по типу: удар+шаг назад, но ножичком это чуть-чуть как дооооолго и дорога для отступления должна быть освобождена - в принципе для любого прошедшего готику в такой тактике проблем нет - просто долго и мглор иногда тупит и пробивает. А вот огр пробьет всегда.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:19   #3219
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Да практически к любой боевке можно подобрать ключики, и тогда время и усидчивость дадут возможность побеждать загодя более сильных противников. Вопрос только в том, кому это надо. Интересно "вырезать весь остров с первым ножичком" - так может надо не дурака валять и просто поиграть в шутер какой-нибудь? Ей-богу, прямо как книга рекордов Гиннеса - кто-то 36 тараканов за минуту съел, а кто-то весь остров в Ризене вырезал практически голым. Неужели не понятно, что боевка, в которой реально нельзя победить монстра/непися, который намного сильнее превратиться в извращенный вариант с барьерами, которые так вызывают отторжение в Аркании? То есть хочешь туда то пойти - там стоит какой-нибудь перекачанный бобр, его можно только с мечом 5го уровня завалить, иначе отбивает все удары загрызает нафиг несмотря на щиты, увертки и прочие хитрости. Нафиг оно надо? А если слабый игрок может ущипнуть хотя бы на долю процента крутого монстра - значит найдутся те, кто потратят час и закусают его своими "ножичками".
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:19   #3220
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lavageth:
Не верю что убьешь Брогара такой тактикой на 1 уровне - все таки двигаться надо
Почему? Его достаточно прижать к стене и бой закончен. ;)

2Волхв:
Да? Видео мне, пожалуйста Ваших героических подвигов, без читов и на макс. уровне сложности. Очень любопытны Ваши геройские достижения в плане фехтования.
А смысл? Повторить хочешь? Лучше не пытайся, это очень муторно.
Ты пробовал убить всех Троллей в Готике 2 в первой главе? А я пробовал и убивал без повреждений.

И Видео, как можно завалить Мглора до 5лвла начальным ножечком, тоже без читов и прочих хитростей.
Эмс... Ты с Мглорами вообще дрался? Треть боя они стоят и смотрят на героя.  :P
Чего его там убивать то? Тактика как против любого другого монстра, только Мглор разве-что жирнее по жизням.

2CKay:
Интересно "вырезать весь остров с первым ножичком" - так может надо не дурака валять и просто поиграть в шутер какой-нибудь?
Готика это не сюжетная РПГ, это исследовательская игра. Главной фишкой серии был игровой мир, который хочется изучить, не вдаваясь в квесты.
Так, например, в Готике 1 я перешел во вторую главу только после того, как лагерь орков был пуст, големы у Ксардаса мертвы, и прочая живность порезана в капусту.
Тоже и в Ризене - в первую очередь исследование, потом всё остальное. Лично я забрал кристальный диск у Гиргера ещё в самом начале игры с навыком меча 2. А это крепость так ужасающих некоторых "Карлов".  ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:35   #3221
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Левор:
Лично я забрал кристальный диск у Гиргера ещё в самом начале игры с навыком меча 2. А это крепость так ужасающих некоторых "Карлов".  
Ну я тоже остров зачищаю в первой главе ;) Вопрос-то был в сравнительности боёвки Г2 и Ризена. И, опять же, не думаю что ты идёшь против двух вождей карлов одновременно раньше уровня десятого ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 16:06   #3222
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Левор:
Почему? Его достаточно прижать к стене и бой закончен.
Возможно и так, но речь шла про тактику -
С каких пор блок у щита перестал быть 100%? Любой бой решается следующим образом - отходим к скале\стене, тем самым, защищая себя от нападок сзади, и лупим врагов.
На такой тактике не тока Брогара, даже тела (не помню как его) перед ним не замочишь.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:25   #3223
Keyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Так, например, в Готике 1 я перешел во вторую главу только после того, как лагерь орков был пуст, големы у Ксардаса мертвы, и прочая живность порезана в капусту.
Забавное определение исследовательской игры :)

Лично я к этому отношусь по-другому. В Готике (как и многих других РПГ) для меня важна имитация живого мира, чтобы вжиться, а бесконтрольный геноцид такому всячески препятствует :) Впрочем, каждому свое, не спорю.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:20   #3224
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Лично я к этому отношусь по-другому. В Готике (как и многих других РПГ) для меня важна имитация живого мира, чтобы вжиться, а бесконтрольный геноцид такому всячески препятствует  Впрочем, каждому свое, не спорю.
Вот-вот никогда не зачищал Хоринис (долину) в первой главе, разве только в пятой да и то только магом, и это на мой взгляд и есть исследовательская игра, где для тебя и в конце игры найдется пещерка с интересным содержимым куда раньше тебе было сунуться не по силам.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 20:13   #3225
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение


2Волхв:
А смысл? Повторить хочешь? Лучше не пытайся, это очень муторно.
Т.е сам подтверждаешь, что это пустой треп?
P.S. Ну и о каком же кайфе от игры идет речь, если муторно? Странно Вы в игры играете.

Ты пробовал убить всех Троллей в Готике 2 в первой главе? А я пробовал и убивал без повреждений.
Тролли неповортливы и зад у них низкий, нет ничгео проще бегать вокруг тролля и лупить его по заднице, однако один удар огра или мглора на первых уровнях = морг. Так что Видео пожалуйста, если не сложно. Как Вы отважно сражаетесь с ограми и Мглорами без читов. Да да, желательно на МАКС. УРОВНЕ сложности и до 10 уровня, хотя бы.

Эмс... Ты с Мглорами вообще дрался? Треть боя они стоят и смотрят на героя. *:P
Чего его там убивать то? Тактика как против любого другого монстра, только Мглор разве-что жирнее по жизням.
А в чем прикол побеждать на затупах игры? Это не спортивно.

Готика это не сюжетная РПГ, это исследовательская игра.
1) Не молите чушь, Готика - игра СЮЖЕТНАЯ. Почему? Во-первых РПГ жанр обязывает, во-вторых пираньи делали ставку как-раз на сюжет, а не тупой геноцид всего живого.[/quote]
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 20:29   #3226
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Волхв:
Т.е сам подтверждаешь, что это пустой треп?
P.S. Ну и о каком же кайфе от игры идет речь, если муторно? Странно Вы в игры играете.
Готика уже давно стала спортивным интересом. Меня мало волнует какой-то "кайф".
один удар огра или мглора на первых уровнях = морг. Так что Видео пожалуйста, если не сложно. Как Вы отважно сражаетесь с ограми и Мглорами без читов. Да да, желательно на МАКС. УРОВНЕ сложности и до 10 уровня, хотя бы.
И Огр и Мглор очень тормознутые, потому их можно закликать без проблемы. И вот интересно - троллей по заднице, это спортивно, а Мглоров во время их тормозов - нет?
1) Не молите чушь, Готика - игра СЮЖЕТНАЯ. Почему? Во-первых РПГ жанр обязывает, во-вторых пираньи делали ставку как-раз на сюжет, а не тупой геноцид всего живого.
Да-да-да. Какая чушь... Честно! Где ты в Готике сюжет нашел? В первой сюжет был, не спорю, а вот дальше и вплоть по Ризен - сюжета нет вообще.
Или "Найди Глаз Инноса и убей Драконов" это по твоему сюжет? На мой взгляд это цель которую мы выполняем на протяжении всей игры без соответственной мотивации и личного интереса. В Готике 3 и Ризене дела с сюжетом обстоят ещё хуже.
Во-вторых РПГ это не сюжетный жанр. Сам по себе жанр РПГ обозначает сугубо отыгрышь роли, который характеризуется никак не моральным выбором, а именно прокачкой персонажа.
Учите определение жанра, гражданин, а не усваивайте стереотипы современных игр, где сюжет, присущий только жанрам Квест, влился в другие жанры.
Что такое настоящая РПГ? Смотрим на NeverWinter Nights - если ты там мне найдёшь сюжет, я тебя расцелую  :P
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:12   #3227
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Левор, кроме компьютерных РПГ есть еще настолки, форумные словески, я уж не говорю про скажем так "уличные рпг", прокачка никак не определяет этот жанр, основное это отыгрыш ролей, как раз таки на принципах некоего выбора.
Сюжет в Г2НВ по-крайней мере очень мощный, если вы успешно пропустили все диалоги, и за 40 прохождений и уловили только канву про убийство драконов, которая по сравнению с проблемами острова, ну не самая первостепенная, то жаль.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:19   #3228
Keyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Во-вторых РПГ это не сюжетный жанр. Сам по себе жанр РПГ обозначает сугубо отыгрышь роли, который характеризуется никак не моральным выбором, а именно прокачкой персонажа.
Это уже не отыгрыш роли, а манчкинизм. Вам в Diablo, Torchlight, и им подобные (ничего против сих игр, кстати, не имею).
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:31   #3229
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Suleiman:
Левор, кроме компьютерных РПГ есть еще настолки, форумные словески, я уж не говорю про скажем так "уличные рпг", прокачка никак не определяет этот жанр, основное это отыгрыш ролей, как раз таки на принципах некоего выбора.
Именно! Есть настолки, но в настолках нет и в помине сюжета! И моральный выбор отражается в числительных статистиках ;).

Сюжет в Г2НВ по-крайней мере очень мощный, если вы успешно пропустили все диалоги, и за 40 прохождений и уловили только канву про убийство драконов, которая по сравнению с проблемами острова, ну не самая первостепенная, то жаль.
В Ночи Ворона?! Ты понимаешь что там вообще нет сюжета? Ночь Ворона это сценарий про драконов, плюс к нему жутко банальная история артефакта!
Нет никаких проблем у острова - это декорации, а не сюжет. Сюжет это последовательная череда миссий, которые надо пройти чтобы закончить игру, но никак не окружающая обстановка.
Или играя в РПГ по средневековью тебя волнует что где-то в это же время, открыли Америку и там начинается своя история?
Хоринис это ФОН, на котором развивается банальнейшая и одна из самых шаблонных историй в жанре.

И да, это очень драматично - бандиты вырвавшиеся из-под барьера и паладины захватившие Хоринис. Мы прямо таки нигде ничего подобного не видели... ;)
Готика является чуток сюжетной только при первом прохождении, ибо тогда мы ещё читаем тексты и слушаем диалоги. Но Готика это пример чистой геймплейной РПГ, так-как в "сюжете" игры нет ни моральных выборов, ни развилок - ничего.

Надо уметь отличать "сюжет", от фоновой базы. Иначе ты никогда не сможешь нормально прослеживать события в книгах и фильмах. ;)
Например возьмём "Властелина Колец" - ты думаешь что сюжет это проблемы Гондора, Рохана и исход эльфов? Средиземье и всё в нём происходящее это ФОН, на котором происходит одна и вполне очевидная история - путь Фродо и Сэма к роковой горе.
Линия Арагорна, Леголаса и Гимли, вспомогательная и по сути это тоже путь Фродо, точнее помощь им в этом пути.
И мало кого волнует что там происходит в Шире, куда плывут эльфы и что стало с гномами, ибо мир это декорация ...

2Keyan:
Это уже не отыгрыш роли, а манчкинизм. Вам в Diablo, Torchlight, и им подобные (ничего против сих игр, кстати, не имею).
Это определение жанра, не более. РПГ это прокачка и повышение статов. Такой РПГ был изначально, ещё со времён настолок. Сюжеты появились уже потом, перекочевав из адвенчур\квестов.

Сюжет в РПГ это стереотип рождённый благодаря стараниям Bioware и подобных студий.
Или ты помнишь сюжет в Fallout 1, 2, TES Arena, Dagerfoll?
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:56   #3230
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Волхв:
Я в Ризен проходил первую главу не тратя ни одного LP,т.к. отыгрывал мага,выполнил все доступные квесты,конечно,мглоров не убивал,радиус атаки у них большой,кажется что ты в стороне от удара,а он попадает.При переходе во вторую главу прокачал,на максимум огненный кристалл, и был очень разочарован его убойностью,4 удара по ящерам,а боевых заклинаний,по сравнению с Готикой,можно сосчитать на пальцах одной руки.  
Лучник мне тоже не понравился,мечник первого уровня с оружием на 12 повреждения,эффективней,чем прокачанный стрелок.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:23   #3231
Keyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Левор
Это определение жанра, не более. РПГ это прокачка и повышение статов. Такой РПГ был изначально, ещё со времён настолок. Сюжеты появились уже потом, перекочевав из адвенчур\квестов.
Сюжеты в РПГ (имеются ввиду настольные) были и есть ВСЕГДА. Все зависит от гейм-мастера - он мог создать (грубо говоря) либо более линейный и насыщенный сюжет, в котором игроки учавствуют и за которым чуть больше наблюдают, нежели конкретно влияют, либо более схематичный и свободный - когда у игроков есть цель, и в большей степени от них зависит то, как они дойдут, насколько насыщенным будет сюжет и само приключение. Цифры - важная геймплейная механика, да, но если игрок интересуется только ими, то это его проблема, а не жанра (а есть ролевые игроки, которым на эти цифры вообще пофиг). То же самое касается и развитие характеров персонажей и прочих вещей, связанных с ОТЫГРЫШЕМ РОЛИ, что и является основной задачей РПГ.

В играх все то же самое, и эта особенность перекочевала как раз-таки из настольных РПГ. Игры с большой свободой действий имеют куда более схематичный сюжет (чем больше свобода - тем схематичнее; в качестве примера: Космические Рейнджеры или Sid Meier's Pirates), тем самым отыгрыш роли зависит в большей степени от игрока. Есть игры более структуризированные и линейные - там обычно сюжет и развитие персонажей проработано лучше. Каким боком вы сюда приплетаете квесты и то, что RPG у них что-то заимствовало - я не знаю. Все гораздо проще: ввиду меньшей развитости технологий, для RPG (у которых должны быть достаточно большие миры, не то что у адвенчур) куда проще было создавать схематичные сюжеты, навроде тех же Ультим, Пиратов и т.д. А потом начали развивать и другой спектр жанра. Причем, небольшой секрет: и у адвенчур раньше были крайне схематичные сюжеты. Zork? Да это просто ничем не примечательный поиск сокровищ. Как и большинство других чисто текстовых адвенчур. Первые King's Quest'ы - чисто набор сказок, которые сюжетом можно назвать только с натяжкой. Сюжеты в адвенчурах начали развиваться где-то начиная c третьего KQ и Maniac Mansion.

Или ты помнишь сюжет в Fallout 1, 2, TES Arena, Dagerfoll?
Ну, во-первых, сюжеты перечисленных вами игр я не помню. Ибо не играл (а если быть точнее: запускал и не проникся). Но. Я уже сказал: чем больше свободы, тем более схематичный сюжет. Невозможно создать свободный мир с детализированным повествованием.

Во-вторых, я прекрасно помню сюжеты многих РПГ: Проклятые Земли, Ведьмак, Knights of the Old Republic, и многие другие. Будучи более линейными, сюжеты в них гораздо более проработанные и запоминающиеся. Да и сюжет Готики я прекрасно помню. Он достаточно прост и схематичен чтобы позволить некую свободу действий и немного больше спектров отыгрыша роли, но и не настолько, чтобы потерять детали.

И если вам нравится вырезать все на свете и следить чисто за прокачкой персонажа - ваше право. Но называть это основным принципом RPG и определением жанра - не надо.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:38   #3232
MorgenS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Левор link=board=gothic&t=1254071425&goto=5908010 date=09/06/10, в 21:31:14
Это определение жанра, не более. РПГ это прокачка и повышение статов. Такой РПГ был изначально, ещё со времён настолок. Сюжеты появились уже потом, перекочевав из адвенчур\квестов.
Что за абсурд.
RPG - Role Playing Game. Сам термин подразумевает то, что есть роль, и ее можно отыгрывать. Как раз прокачка - это дополнительно, приложение к основному действу. И настолки базировались на сюжете, который задал Гейммастер, а игроки ему следовали, реагируя на ситуации.

Думаете, есть люди, которые играют в "Ведьмака" или "Baldurs Gate" ради прокачки? Да, возможно, но их явно не так много, как тех ,что играют ради сюжета и вот того самого отыгрывания роли.

И да, Diablo, Sacred, Titan Quest - это тоже все RPG, но уже с уклоном в экшен. Это ролевые игры, но ориентированные не столько на отыгрыш роли (хотя кто мешает. Я яростный паладин, уничтожающий зло - отыгрыш), сколько на ту самую прокачку
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:38   #3233
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Keyan:
Сюжеты в РПГ (имеются ввиду настольные) были и есть ВСЕГДА. Все зависит от гейм-мастера - он мог создать (грубо говоря) либо более линейный и насыщенный сюжет, в котором игроки учавствуют и за которым чуть больше наблюдают, нежели конкретно влияют, либо более схематичный и свободный - когда у игроков есть цель, и в большей степени от них зависит то, как они дойдут, насколько насыщенным будет сюжет и само приключение. Цифры - важная геймплейная механика, да, но если игрок интересуется только ими, то это его проблема, а не жанра (а есть ролевые игроки, которым на эти цифры вообще пофиг). То же самое касается и развитие характеров персонажей и прочих вещей, связанных с ОТЫГРЫШЕМ РОЛИ, что и является основной задачей РПГ.
Первоначально РПГ это набор циферок. Если мы конечно говорим о настоящих настолках вроде D&D а не тоё хрени, где гейм-мастер на ходу меняет правила.
Именно из таких настолок и пошли РПГ.
Развитие персонажа выражается только в численных характеристиках.

Первые King's Quest'ы - чисто набор сказок, которые сюжетом можно назвать только с натяжкой. Сюжеты в адвенчурах начали развиваться где-то начиная c третьего KQ и Maniac Mansion.
Видимо ты не в курсе что первые квесты пошли из японии, где они были визуальными новеллами, с огромным количеством текстов. Именно из них и появились все эти диалоги и моральные выборы влияющие на игровой процесс.
Сюжет не имеет отношения к РПГ.

И если вам нравится вырезать все на свете и следить чисто за прокачкой персонажа - ваше право. Но называть это основным принципом RPG и определением жанра - не надо.
Есть конкретное и чёткое определение жанра РПГ. Сюжета и морального выбора в этом определении нет. Вот и суди *;)

РПГ это набор циферок, которые меняются в зависимости от выполненных заданий и подобранных предметов.
Сюжет был придуман только с той целью, чтобы получение этих цифер было интереснее игроку. По сути, выкинь из любой РПГ сценарий, она ничего не потеряет кроме ненужного хлама.
Игра всегда была и остаётся гейсплеем и развлечением. Всё остальное это маркетинг, который позволяет продвигать продукты за счёт некой оригинальности.
По сути чистые геймплейные РПГ намного лучше, чем всё сюжетная хрень, что выходит сейчас.

Те же Готики всегда были геймплейными, но никак не сюжетными РПГ.
Кому нужен сюжет - читают книги. *;)

2MorgenS:
Что за абсурд.
RPG - Role Playing Game. Сам термин подразумевает то, что есть роль, и ее можно отыгрывать. Как раз прокачка - это дополнительно, приложение к основному действу. И настолки базировались на сюжете, который задал Гейммастер, а игроки ему следовали, реагируя на ситуации.
Отыгрышь роли это и есть изменение численных характеристик, а не сюжетный выбор.
Как-раз РПГ без цифр перестаёт быть таковой и превращается в адвенчуру. Самым главным элементом РПГ всегда была и будет ролевая система.

И настолки не базировались на сюжете. Они состояли сугубо из ролевых правил - набора разрешений и ограничений, а также цифр.

Думаете, есть люди, которые играют в "Ведьмака" или "Baldurs Gate" ради прокачки? Да, возможно, но их явно не так много, как тех ,что играют ради сюжета и вот того самого отыгрывания роли.
Ведьмак это отдельный разговор, это современный мутант состоящий из многих жанров.
А вот ВG люди и вправду проходили ради прокачки и боёв, а не ради огромного набора текстов.

И да, Diablo, Sacred, Titan Quest - это тоже все RPG, но уже с уклоном в экшен. Это ролевые игры, но ориентированные не столько на отыгрыш роли (хотя кто мешает. Я яростный паладин, уничтожающий зло - отыгрыш), сколько на ту самую прокачку
Перечисленные тобой игры НЕ ЯВЛЯЮТСЯ РОЛЕВЫМИ, это Хок анд Слэш, если быть более точным, то экшены с возможностью прокачки.

Мда... глупо спорить с людьми которые совершенно не разбираются в жанре *:P
Я с 96 года РПГ увлекаюсь, и прекрасно знаю что такое РПГ и что такое настолка, а вы видимо даже не видели их.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:53   #3234
Keyan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Видимо ты не в курсе что первые квесты пошли из японии, где они были визуальными новеллами, с огромным количеством текстов. Именно из них и появились все эти диалоги и моральные выборы влияющие на игровой процесс.
*facepalm*
Месье знает, что такое  "квест"? Квест, это то, как у нас стали обзывать жанр Adventure (в основном из-за Сьерровских игр). Месье знает, как и где появился жанр Adventure? Он появился в 70-ых в виде жанра interactive fiction. Это когда нет НИКАКОЙ графики, только текст и ввод команд текстовым интерфейсом для управления своим альтер-эго.

После такого уверенного абсурдного заявления с вашей стороны, я не вижу продолжать недавно бывший интересный мне спор.

Но напоследок.
The essence of a role-playing game is that it is a group, cooperative experience. There is no winning or losing, but rather the value is in the experience of imagining yourself as a character in whatever genre you’re involved in, whether it’s a fantasy game, the Wild West, secret agents or whatever else. You get to sort of vicariously experience those things.
- Гари Гигакс касательно сути ролевых игр.

The new D&D is too rule intensive. It's relegated the Dungeon Master to being an entertainer rather than master of the game. It's done away with the archetypes, focused on nothing but combat and character power, lost the group cooperative aspect, bastardized the class-based system, and resembles a comic-book superheroes game more than a fantasy RPG where a player can play any alignment desired, not just lawful good.
- Он же касательно последних (на его момент жизни) редакций D&D.

RPG - это не просто циферки. Это сюжет, история, приключения, опыт. Циферки - немаловажная вспомогательная часть, которая весь этот опыт обогощает и делает интереснее. Но - не основная суть.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:02   #3235
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Keyan:
Месье знает, что такое  "квест"? Квест, это то, как у нас стали обзывать жанр Adventure (в основном из-за Сьерровских игр). Месье знает, как и где появился жанр Adventure? Он появился в 70-ых в виде жанра interactive fiction. Это когда нет НИКАКОЙ графики, только текст и ввод команд текстовым интерфейсом для управления своим альтер-эго.
Я вообще-то конкретно указал на определённый вид квеста. Те, что привнесли диалоги, пошли из японии. Это были графические новеллы, чаще всего хентайные. Но текста там хватало часо на 8 беспрерывного чтения.
И какая графика? Они называются графические, так как текст наложен на картинки. По сути это десять картинок, к которым прилагаются тысячи вариантов реплик.
Если ты не знаешь что такое японская графическая новелла, то это не делает тебе чести ;)

- Гари Гигакс касательно сути ролевых игр.
Чушь, это лишь способ продвинуть своё продукт. Ролевая игра это цифры. Адвенчура это текст. Не надо скрещивать эти два вида.
По сути возьми пустой мир без названия и истории, кинь туда героя и дай ему прокачаться - ты создашь РПГ.

RPG - это не просто циферки. Это сюжет, история, приключения, опыт. Циферки - немаловажная вспомогательная часть, которая весь этот опыт обогощает и делает интереснее. Но - не основная суть.
Ещё раз повторяю - сюжет и история это книга. Или жанр Квест\адвенчура, которые по сути и являются переложением книг.
Игра это действие, следовательно прокачка  8-)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:12   #3236
MorgenS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Начал писать пост, прочитал новые ответы...

Мда... глупо спорить с людьми которые совершенно не разбираются в жанре
Присоединяюсь к Keyan, этот спор становится бессмысленным. Вы слабо различаете границы жанров, а так же преемственность оных.

/me покидает тему...

P.S.
А вот ВG люди и вправду проходили ради прокачки и боёв, а не ради огромного набора текстов.
Да-да, и их ровно 3,45 человека.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:19   #3237
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2MorgenS:
Присоединяюсь к Keyan, этот спор становится бессмысленным. Вы слабо различаете границы жанров, а так же преемственность оных.
Я как-раз четко вижу границы жанров. И тот факт что сюжет и диалоги находятся за границей жанра РПГ *;)
А вот вы, видимо, совершенно не видите этих границ, раз явные квестовые детали причисляете к РПГ *8-)

2MorgenS:
Да-да, и их ровно 3,45 человека.
BG это в первую очередь D&D, а во вторую посредственная биоваровская штамповка  ;)
Хотя о чём говорить с человеком, который поставил недоразумению под названием Mass Effect 93 балла... Это насколько надо иметь паршивый вкус  :P
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 04:35   #3238
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Левор link=board=gothic&t=1254071425&goto=5907919 date=09/06/10, в 20:29:24
2Волхв:
Да-да-да. Какая чушь... Честно! Где ты в Готике сюжет нашел? В первой сюжет был, не спорю, а вот дальше и вплоть по Ризен - сюжета нет вообще.
Или "Найди Глаз Инноса и убей Драконов" это по твоему сюжет? На мой взгляд это цель которую мы выполняем на протяжении всей игры без соответственной мотивации и личного интереса. В Готике 3 и Ризене дела с сюжетом обстоят ещё хуже.
Во-вторых РПГ это не сюжетный жанр. Сам по себе жанр РПГ обозначает сугубо отыгрышь роли, который характеризуется никак не моральным выбором, а именно прокачкой персонажа.
Учите определение жанра, гражданин, а не усваивайте стереотипы современных игр, где сюжет, присущий только жанрам Квест, влился в другие жанры.
Что такое настоящая РПГ? Смотрим на NeverWinter Nights - если ты там мне найдёшь сюжет, я тебя расцелую *:P
1. Если ты не смог найти сюжета в Г2 и тд, то мне тебя искренне жаль. Что бы это сделать, надо было, на самом деле забить на прохождение и диалоги и устроить геноцид, тогда поверю.
2. Товарищ, за что Вы поставили Risen 80%? За красивую графику и кучку монстров, которых можно истреблять? Как бы, что бы отыгрывать роль, нужно что ыб был сюжет в обязательном порядке. Как можно играть Роль "Наемника" без сюжета? Я просто диву даюсь, товарищ.
3. Так где же видео? *::)

Отыгрышь роли это и есть изменение численных характеристик, а не сюжетный выбор.
У Вас идея-фикс, товарищ.. Это не лечится... Если Вы видите в РПГ только статы и мобов и не улавливаете сюжета и сути того, что хотели донести разработчики, то мне Вас жаль вдвойне.

Сюжет в играх и фильмах немного различен. В игровом сюжете мы сами  делаем "фильм". У нас есть завяка, кульминация, сюжет.. Бывает их много за игру, и когда показано, что все плохо, сюжет нам повествует о наших приключениях, а мы должны жить гером и плавно усзнавать то, что нам припасли разработчики. в РПГ без сюжета никуда.

Если Вы не можете это уловить и для Вас отоигрыш Роли, это не жизнь за персонажа, а лишь цифирке в MUI, то очень печально
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 05:50   #3239
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Все:
Прекратить оффтоп!  >:(
Что за ерунду развели? Хотите пообсуждать особенности жанра - смените форум
2Левор:
Если ты считаешь Дьяблу и Титан Квест РПГ - мне тебя жаль.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:21   #3240
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Волхв:
1. Если ты не смог найти сюжета в Г2 и тд, то мне тебя искренне жаль. Что бы это сделать, надо было, на самом деле забить на прохождение и диалоги и устроить геноцид, тогда поверю.
Там нечего искать. В г2 нет сюжета, только банальная цель которая стартует с начала и не меняется до самого финала.

2. Товарищ, за что Вы поставили Risen 80%? За красивую графику и кучку монстров, которых можно истреблять? Как бы, что бы отыгрывать роль, нужно что ыб был сюжет в обязательном порядке. Как можно играть Роль "Наемника" без сюжета? Я просто диву даюсь, товарищ.
Я поставил 80% за красивый игровой мир, саундтрек и любимую игровую механику. Больше в Ризене ничего нет ;).

3. Так где же видео?
Прямо побежал снимать. Не будет тебе видео. Уже не я один сказал что это реально. Если ты не можешь, значит это твоя проблема.

Сюжет в играх и фильмах немного различен. В игровом сюжете мы сами  делаем "фильм". У нас есть завяка, кульминация, сюжет.. Бывает их много за игру, и когда показано, что все плохо, сюжет нам повествует о наших приключениях, а мы должны жить гером и плавно усзнавать то, что нам припасли разработчики. в РПГ без сюжета никуда.
Я писатель и смыслю в построении сюжетов гораздо больше всех здесь присутствующих. Не надо пытаться доказать мне того, в чём не разбираетесь.
РПГ без сюжета это как минимум Готика 2 и 3, но от того они хуже не стали  ;)

Если Вы не можете это уловить и для Вас отоигрыш Роли, это не жизнь за персонажа, а лишь цифирке в MUI, то очень печально
Отыгрышь роли по определению и есть циферки.

2luciano:
Если ты считаешь Дьяблу и Титан Квест РПГ - мне тебя жаль.
Я уже писал что Дьабло это экшен, а точнее хак анд слеш.
Ответить с цитированием
Страница 81 из 92 « Первая 31717475767778798081 8283848586878891 Последняя »


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика