[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Вопросы по прохождению

Страница 11 из 200 « Первая 4567891011 121314151617182161111 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.09.2009, 16:03   #401
SauliusFast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Как сделать, что бы на мини карте, отображались точки куда бежать? Как вообще включить мини карту? У меня её вообще нет, или она как-то включается? Что должно отображаться на карте заданий? У меня она постоянно пустая, первая глава, только за разбойников всё сделал, собираюсь в город. Надеюсь вопрос по теме? =)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:08   #402
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Народ, я знаю, этот вопрос уже поднимался, но, по поводу квеста "деньги Альваро" -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
не получается подложить голову! стоит подложить - все сбегаются с криками "не тронь животное!". может, дело в голове? я отрезал от той, у которой имя было. пробовал ждать до середины ночи - они все равно сидят, не спят и прибегают
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:13   #403
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Edelas:
Народ, я знаю, этот вопрос уже поднимался, но, по поводу квеста "деньги Альваро"
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
тоже мучился, потом просто положил на кровать голову , альваро и служанку побил кулаками, потом вернулся и альваро шуткой насмешил и квест закрылся  

Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:19   #404
scouser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Повтор вопроса.

Во второй главе, подскажите по паре квестов:
у друида:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
он просит ему про храм рассказать, который инквизитор пытается открыть, наисано книжек почитать, где и что конкретно прочесть надо?

найти 14 телепортов:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
кто нашел все, скиньте карту с расположением их, я так понял надо ящеров убивать, с них падают в основном, собрал с разбойников харбор-тауна, монастыря и еще 5 там в основном с патрулей ящеров, где остальные)?

Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:20   #405
darklexiy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Миникарты вроде бы нет.  Есть карты областей и острова в целом, их все надо добывать в игре. В меню заданий можно посмотреть отметку этого задания на карте, для этого у тебя должна быть эта самая карта. Подробная карта острова берется в городе у Нельсона за 250г.
Ну и повторяю свой вопрос
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
где найти информацию о вратах в монастыре, которую просит друид?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:29   #406
nickzanat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Мrаk link=board=gothic&t=1254120972&goto=5292831 date=09/30/09, в 15:58:30
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Народ как пройти в храм к которому меня волк привел, в квесте про поиск друида? Что сделать с красным барьером ?
завязывайте вопросы в спойлере писать! ответы да, но не вопросы. По вопросу:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
иди к дому друида и расскажу об этом магу который там стоит


Цитата:
Сообщение от darklexiy link=board=gothic&t=1254120972&goto=5292782 date=09/30/09, в 15:42:34
Печатям обучает Игнатий, после того как тебя приняли в круг магов.
я уже в 4 главе, он меня ничему не учит. У меня даже 1 уровня нет.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:35   #407
d_spyder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2FreeSergey:
Еще раз напоминаю всем про необходимость использования спойлеров.

2Андрей: Тебя это касается в первую очередь.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно мне объяснить, зачем в моем вопросе спойлеры? Я сюжет засветил? Нет. Раскрыл концовку игры/квеста? Нет.
Мой вопрос из разряда "как найти библиотеку". Какие тут могут быть спойлеры, ума не приложу.


2FreeSergey:
Эта тема не для вопросов. Идите в тему поп прохождению.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Что значит не для вопросов? А для чего тогда, для постов типа "игра понравилась, все гуд"?
Эта тема - по прохождению игры. Я задал вопрос не по прохождению. Я задал вопрос, где искать такого-то учителя. В шапке темы, из которой было перенесено, висит ФАК с указанием некоторых учителей. Почему он там висит, если про учителей там спрашивать нельзя? Вы уж тогда определитесь, на какие темы мы говорим.

2Тайлер:
Запросто
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в Харбор-тауне. Проверь людей Дона, в частности Дельгадо (около восточных ворот) и Сида.
Я играю за магов,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Дельгадо и Сида я сдал
. Можно было либо
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
сдать их квесты и играть за Дона
, либо
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
сдать их и играть за магов
.

И, на будущее: в дневнике в разделе "Учителя" есть информация о том кто и чему учит.
Я прекрасно об этом знаю. Единственный доступный мне (магу) учитель воровства,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
послушник в монастыре
, не учит третьему уровню. Учителя в лагере Дона тоже не учат третьему уровню. Собственно, больше вариантов нет.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:35   #408
darklexiy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

[quote=nickzanat link=board=gothic&t=1254120972&goto=5292932 date=09/30/09, в 16:29:42]
я уже в 4 главе, он меня ничему не учит. У меня даже 1 уровня нет.
Странно, должен учить у меня уже второй во 2ой главе, а ты точно за мага играешь, а не за инквизитора?  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:44   #409
SauliusFast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от darklexiy link=board=gothic&t=1254120972&goto=5292900 date=09/30/09, в 16:20:08
Миникарты вроде бы нет. *Есть карты областей и острова в целом, их все надо добывать в игре. В меню заданий можно посмотреть отметку этого задания на карте, для этого у тебя должна быть эта самая карта. Подробная карта острова берется в городе у Нельсона за 250г.
Ну и повторяю свой вопрос
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
где найти информацию о вратах в монастыре, которую просит друид?
ок, с миникартой всё ясно, её нет. Про карту областей и карту местности я знаю, на одной весь остров на другой область (например карта болот), для этого у тебя должна быть эта самая карта какая эта самая???? карта чего??? Подробную карту острова мне бесплатно кто-то из разбойников дал. Но карты заданий до сих пор нет, там просто пусто, как в начале игры когда тебя выкидывают, или всё же должна быть именно карта заданий??? и что тогда получается? к каждому заданию своя карта? или я чего-то не понимаю, опишите подробнее....

Может просто надо нажать на задание и отметит\покажет его на карте? Блин щас на работе не могу посмотреть =)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:46   #410
R1ck

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
где искать сундуки пирата, ключ от которых даёт его дочь? карту она мне не дала :(
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:50   #411
_Mrak_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от nickzanat link=board=gothic&t=1254120972&goto=5292932 date=09/30/09, в 16:29:42

завязывайте вопросы в спойлере писать! ответы да, но не вопросы. По вопросу:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
иди к дому друида и расскажу об этом магу который там стоит

я уже в 4 главе, он меня ничему не учит. У меня даже 1 уровня нет.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ходил я к магу... нет у него в разговоре никаких вариантов кроме торга... :( Наерно баг... блин че делать теперь переигрывать слишмом много :(
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:54   #412
darklexiy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от SauliusFast link=board=gothic&t=1254120972&goto=5292972 date=09/30/09, в 16:44:27

ок, с миникартой всё ясно, её нет. Про карту областей и карту местности я знаю, на одной весь остров на другой область (например карта болот), для этого у тебя должна быть эта самая карта какая эта самая???? карта чего??? Подробную карту острова мне бесплатно кто-то из разбойников дал. Но карты заданий до сих пор нет, там просто пусто, как в начале игры когда тебя выкидывают, или всё же должна быть именно карта заданий??? и что тогда получается? к каждому заданию своя карта? или я чего-то не понимаю, опишите подробнее....

Может просто надо нажать на задание и отметит\покажет его на карте? Блин щас на работе не могу посмотреть =)
Да да, в меню заданий тыкаешь на задание и оно отмечается на карте сбоку в том же меню.
Мрак там надо
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
тыкнутся в барьер носом и тогда герой сам скажет что надо идти к магу
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:59   #413
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Андрей:
Можно мне объяснить, зачем в моем вопросе спойлеры? Я сюжет засветил?
Конкретно про твои посты

В торговом районе (западная часть города) можно взобраться наверх и со стены спрыгнуть наружу. Я не пробовал сам.
Можешь также пройти линейку по контрабанде артефактов, тогда появится выход из подвала под борделем.
Когда выполнишь условия, при залезании в ванну появится окошко с вариантом "Подождать убийцу".
Проверь, продал ли повару, сторожу кладбища, Като. Скажи Арику, что продаешь. Сходи в свинарник, толкни Тайлеру (или другому, имя забыл, если ты его квест не выполнял).
Это не критичные спойлеры конечно, но тем не менее это спойлеры.

Что значит не для вопросов? А для чего тогда, для постов типа "игра понравилась, все гуд"?
Та тема для обсуждения игры. Там будут уместны вопросы "А какая ролевая система?" или "А сколько всего фракций?" и тому подобное. Вопрос про учителей - для этой темы.

шапке темы, из которой было перенесено, висит ФАК с указанием некоторых учителей. Почему он там висит, если про учителей там спрашивать нельзя?
Понятия не имею - его туда не я вешал. Естественно он должен быть в этой теме. Перенесем.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:00   #414
Ksael

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Люди помогите , осободил город , прошел испытания алхимика , илюмара ( свиточника ) , паласа , и игнара , прошел квес тсайруса на артефакты , и выбрал кольцо на посох , но теперь он меян выгоняет  , говорит " иди потренеруйся" что делать , как закончить квест мастерво ? ( убийцу нашел , испытания витуса выполнил , )
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:02   #415
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Глава 1. Приключения на болотах

Практически уверен, что с первого прохода многое пропустил. Уточнения, исправления и дополнения приветствуются.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Для начала просим Яна отвести нас в лагерь бандитов на болоте. По дороге слушаем лекцию про нехорошую инквизицию.
Следуй за Яном на запад - Отправиться с Яном в лагерь бандитов (25 ехр) * * *
Следуй далее за Яном на запад - Добраться с Яном до лагеря бандитов (25 ехр)
* * *
Итак мы на болотах. Ситуация следующая:
На вершине иерархии находится Дон Эстебан и его ближайшее окружение. Он
засел в храме и ему нет дела до того, что твориться за пределами храма. Попасть к нему просто так невозможно.
За ситуацию в лагере отвечает жена Эстебана - Рэйчел.
В лагере существует несколько группировок:
Охотники - лидер Сэм, Даг, Луис
Работники - лидер Хокинс, Дуайт, Энрико, Брэнон
Охранники - лидер Брогар, Рикардо, Доминго, Лоренцо, Крейг, Дорган, Клэй, Фил
Вне группировок кузнец Оскар и Беппо, отвечающий за поставку золота и артефактов в храм.
Также особняком стоит болотная ферма Робарта. Помимо хозяина там еще трудится его батрак Обель.

В идеале ситауция должна быть такой - работники занимаются раскопками и таскают добытое золото и артефакты в храм, охранники заботятся, чтобы никто не мешал работникам этим заниматься, ферма Робарта снабжает лагерь выпивкой и куревом, а охотники провизией.

В реальности же все иначе - охранники плевать хотели на свои обязанности и развлекаются поединками на арене и тотализатором. Работники предоставленные сами себе и лишенные защиты, работать отказываются. Охотники вынуждены прогибаться под охранников и заниматься физической работой, вместо того, чтобы охотится. В довершение всего группировка наемников планирует взять власть в лагере в свои руки и вымогает золото за защиту у всех, кто не с ними.

Наша основная цель на данном этапе - это получить доступ к Дону Эстебану (квест Аудиенция у Дона Эстебана). Помочь нам это сделать может его жена Рэйчел, но нам как минимум нужно завоевать ее доверие (квест Золотая лихородка), а также необходимо иметь повод, например подарок (квест Отнеси золотой меч Дону Эстебану).

Чтобы завоевать доверие Рэйчел, необходимо разобраться со всеми проблемами в лагере (квесты Борьба за власть, Рабочие должны вернуться к работе, Охотники должны охотится).

Изготовить подарок для Дона нам может помочь кузнец Оскар (квест Золотые обломки для Оскара), если мы принесем ему пять обломков золотого меча для изготовления целого меча.

Сначала два слова про болотную ферму Робарта.

Пиво для банды - нужно отнести 10 бутылок пива Рэйчел и принести взамен 50 золотых - деньги нужны Робарту, чтобы заплатить за защиту Брогару.
Идем к Рэйчел и сообщаем, что Брогар занимается вымогательством денег - 25 ехр
Отдаем пиво - 200 ехр и забираем деньги (есть варианты - 50 золотых, 100 золотых и вообще не брать деньги - я из наглости взял 100 золотых).
Относим деньги Робарту - 100 ехр (можно не отдавать, но опыта тогда не будет и Робарт обидется)
Робарту нужна травка - все очень просто 10 травы меняется на 70 золотых - 50 ехр. Можно и дальше продолжать менять траву на золото.
Также Робарта можно спросить торгует ли он мечами с послушниками - 25 ехр (откуда взялась эта фраза на данном этапе игры я без понятия - скорее всего баг)

Теперь поехали по основным веткам - сперва разберемся с наемниками.

Лидер охотников Сэм и Рэйчел понимают, что Брогар решил прибрать власть в лагере к своим рукам и хотят не допустить этого, но повалить Брогара не так то просто - на его стороне сила, а также недостаточно доказательств, чтобы обвинить Брогара в измене Дону Эстебану. Ну что ж, попробуем выбить почву из под ног местного авторитета и подсобрать улик против него.

Если сообщить Рэйчел, что Брогар метит на место Дона Эстебана - 25 ехр

Для начала устраиваемся поработать на него. Из разговора выясняем, что его люди теоретически должны осуществлять охрану работников, но на практике это не совсем так.
Лакей Брогара - идем к Рэйчел и берем у нее кусок мяса (она сама даст), относим Брогару - 50 ехр
Заодно сообщаем Рейчел, что Брогар плевать хотел на работников - 25 ехр

Теперь Брогар дает нам парочку поручений посерьезней.

Лентяй - Клэю давно уже пора сменить Фила на посту у болотной фермы, но самого Клэя это похоже мало волнует. Идем к Клэю - можно попробовать побить его (я не стал пробовать) или подкупить (10+10 золотых). Клэй признают, что был не прав и идет на смену Филу - 200 ехр
Сообщаем Филу, что Клэй наконец сменит его - 25 ехр + 25 золота
Докладываем Брогару, что все улажено - 25 ехр

Побег с золотом - Дорган, занимающийся сбором денег за охрану, похоже решил сделать ноги. Нужно найти его и призвать к порядку. Охотник Луис (за кружку пива) подскажет, что искать Доргана стоит в пещере на юго-востоке болота. Разобравшись со стаей мотыльков, находим тело Догана - 250 ехр. С тела снимаем список тех, кто должен был заплатить за защиту.
Показываем список Рэйчел - 50 ехр
Сообщаем Брогару, что нашли Догана - 50 ехр
Список Доргана - Брогар начнет приставать с распросами насчет списка, можно прикинуться шлангом, а можно признаться, что список у нас. В этом случае Брогар потрербует отдать список ему. Если отдаем - 100 ехр. Можно сказать, что показывали список Рэйчел и послушать, что Брогар о нас думает.
Также рассказываем про Доргана и вымогательство Сэму - 25 ехр

Теперь Брогару нужен новый рэкетир и эта честь выпадает нам.
Плата за защиту в лагере бандитов - нам предстоит выбить золото из всех, кто не заодно с Брогаром.
Можно рассказать об этом поручении Рэйчел - она попросит подыграть Брогару.
Вот список тех, кто должен заплатить за защиту:
Даг - 20 золотых - 25 ехр
Брэнон - 20 золотых - 25 ехр
Энрико - 20 золотых - 25 ехр
Луис - 20 золотых - 25 ехр
Дуайт - 20 золотых - 25 ехр
Оскар - 30 золотых - 25 ехр
Беппо - откажется платить - 25 ехр
Хокинс - 20 золотых - 25 ехр
Обель - 20 золотых - 25 ехр
Робарт - просто так денег не дает, а просит продемонстрировать эту самую защиту за которую он должен платить.
Болотники Робарта - Робарт просит перебить всех болотников у водопада. Всего болотников трое, причем два вместе, что неприятно.
Можно попросить помощи у Клэя, который охраняет болотную ферму (не знаю будет ли этот вариант доступен, если ранее мы побили, а не подкупили Клэя).
Поохотиться с Клэем - против двоих болотники не представляют проблем - 250 ехр за компанию Клэя + 250 ехр за собственно уничтожение болотников.
Рапортуем Робарту - 50 ехр + 50 золотых и отжимаем деньги за защиту - 20 золотых + 25 ехр.
Возвращаемся к Брогару и сообщаем, что собрали деньги со всех - 250 ехр. Брогар затребует передать ему 200 золотых - можно отдать - тогда он вернет нам 50 золотых за работу, а можно оставить себе и послушать угрозы, что нам это так не сойдет.
Рассказываем Рэйчел, что все долги выбиты - 25 ехр и получаем совет пригрозить Брогару, что все расскажем Дону Эстебану. Можно считать, что дело сделано, но мы еще зайдем с другой стороны и окунем Брогара в грязь с головой.

Из разговора с Сэмом мы узнаем, что неплохо было бы победить Брогара на арене и этим унизить его перед всем лагерем. Но с кем попало Брогар драться не будет. Ну что ж, начнем карьеру гладиатора.

Ареной у нас заведует Крейг и он же принимает ставки на бои. Будем бить соперников по мере возрастания их силы.
Одолей Рикардо на арене - ставка 10 золотых, выигрыш 20 золотых. За победу - 100 ехр.
Одолей Лоренцо на арене - ставака 20 золотых, выигрыш 40 золотых. За победу - 100 ехр.
После победы над Лоренцо можно выполнить задание
В развалины храма с Лоренцо - Лоренцо предложит вам разграбить храм неподалеку и поделить найденное золото. На самом же деле он обычный вымогатель - отведет вас в укромное место и потребует 50 золотых. Придется или отдать деньги, или побить его, но в любом случае - 150 ехр. Если выполнить этот квест раньше боя с Лоренцо на арене, то второй раз он с вами драться откажется (если вы конечно дрались, а не отдали деньги) и выполнить квест "Одолей Лоренцо на арене" станет невозможно, хотя победа засчитается, а Крейг вернет ставку, если она была сделана.
Одолей Крейга на арене - ставка 50 золотых (без нее он не хочет драться), выигрыш - я взял осколком меча и больше ничего не получил (возможно если не брать осколок, то Крейг заплатит положенные 100 золотых). За победу - 150 ехр.
Одолей Доминго на арене - ставка 100 золотых, выигрыш 200 золотых. За победу - 200 ехр. Просто так Доминго драться не пойдет - надо или оскорбить, или подпоить его. После боя он согласиться учить нас.
Лучший боец в лагере бандитов - после победы над всеми вышеперечисленными людьми Брогара, вас признают достойным выйти против него самого - 200 ехр
Одолей Брогара на арене - ставка 200 золотых, выигрыш 400 золотых. За победу - 300 ехр. Победить непросто, но возможно. Поможет покупка рабочей одежды (500 золотых) у Хокинса и свитка защиты (200 золотых) у Робарта.
Сообщаем Рэйчел, что охранники устраивают бои на арене - 25 ехр и что Крейг принимает ставки на бои - 25 ехр. Она не одобряет это и просит разобраться с Крейгом. Идем к нему и говорим, что заложили его Рэйчел - он крайне недоволен и отправляет нас назад, сказать что это все неправда. Можно сказать Рэйчел правду - что Крейг не прекратит - 25 ехр + 40 золотых, а можно обмануть и сказать, что ставок больше не будет - 50 ехр + 20 золотых. Если обманули Рэйчел, то возвращаемся к Крейгу и говорим, что все путем - 100 ехр.
Хвастаемся Сэму победой над Брогаром - 25 ехр.

Борьба за власть - идем к Брогару и говорим, что пришло время Дону Эстебану узнать обо всех его выходках - 350 ехр. Вот тут то у него очко и взыграет - берем его за вымя пока он тепленький.
Рассказываем Рэйчел, что поставили Брогара на место - 50 ехр + 150 золотых. Она просит не говорить обо всем произошедшем ее мужу, поскольку тот всех собак повесит на нее.
Забегая вперед - если все таки расскажем, то получим 100 ехр от Эстебана, а если нет, то 100 ехр + 50 золотых от Рэйчел.

Теперь переходим к работникам.

Дуайт - должен таскать ящики с золотом и артефактами с места раскопок в храм. На самом деле он просто забил на работу.
Дуайт должен вернуться к работе - мне хватило просто угрозы в его адрес (были еще другие возможности, но я их не проверил) - 200 ехр
Сообщаем Хокинсу, что Дуайт вернулся к работе - 25 ехр + 5 золота
Доставка артефактов * - Беппо был обеспокоен перебоями в работе Дуайта - говорим, что Дуайт снова в деле - 150 ехр + 20 золота
Сообщаем Рэйчел, что доставка артефактов возобновилась - 25 ехр + 20 золота

Брэнон - должен заниматься раскопками, но какие то насекомые мешают ему в этом, а охранник Рикардо не обеспечивает безопасность как должен.
Брэнону нужна помощь - разговариваем с Рикардо о проблемах Брэнона, но он не намерен предпринимать активных действий - 150 ехр
Сообщаем Брэнону, что вряд ли ему кто-то поможет - 25 ехр
Жалуемся Брогару на Рикардо, но тому плевать - 25 ехр
Мерзкие насекомые - Рикардо готов заплатить, если мы сделаем работу за него. Уничтожаем четырех мотыльков на островке чуть южнее - 250 ехр и сообщаем Рикардо, что дело сделано - 50 ехр + 30 золотых
Брэнон должен вернуться к работе - сообщаем Брэнону, что проблема с насекомыми решена - 100 ехр + 25 ехр (не понял за что дали еще 25 опыта, но почему то дали)
Сообщаем Хокинсу, что Брэнон вернулся к работе - 25 ехр + 5 золотых

Энрико - во время раскопок бедняга попал под завал и раскопали его только трое суток спустя. Теперь он боится даже собственной тени. Найти его можно в южной части болота.
Он ни в какую не хочет возвращаться к раобте, но Дуайт советует обмануть его и дать какой-нибудь защитный амулет.
Защита от призраков предков - подходящий амулет можно найти на островке, где мы решали проблемы с насекомыми (Бесполезный амулет) и отдать его Энрико - 100 ехр
Дабы обеспечить такими амулетами всех, Энрико возвращается к раскопкам.
Сообщаем Хокинсу, что Энрико снова работает - 25 ехр + 5 золотых

Рабочие должны вернуться к работе - Энрико, Брэнон и Дуайт снова должны начать выполнять свои обязанности - 200 ехр и возможность купить рабочую одежду за 500 золотых.
Сообщаем Рэйчел, что все рабочие снова работают - 25 ехр + 20 золотых

На закуску остались охотники.

Из разговора с Сэмом выясняем, что Брогар заставляет его пилить дрова вместо охоты, а его парни занимаются, чем угодно кроме охоты. Заодно рассказываем Сэму, что видели Яна - 25 ехр.
Идем к Рэйчел и рассказываем, что Брогар эксплуатирует Сэма не по назначению - 25 ехр. Узнаем, что из-за этого ситуация с провизией критическая.
Мясо для банды - Рэйчел просит принести ей 10 кусков сырого мяса. Рано или поздно мы соберем их - 200 ехр + 30 золотых.

Луис - этот парень банально спился и завязывать он не собирается.
Если рассказать Сэму, что Луис не собирается бросать пить - 25 ехр
Проворные крысы - у Луиса есть некоторые проблемы с этими милыми зверушками. Помогаем их решить путем геноцида трех проворных крыс - 200 ехр. Сообщаем Луису, что он может пить спокойно - 50 ехр + 25 золотых (вместо 30 обещанных)

Даг - этого парня дастал один болотный червяк - поможем ему.
Поохотиться с Дагом - все очень просто идем и убиваем *вместе опасного червя - 150 ехр. Выслушиваем тираду Дага - 200 ехр, говорим с ним еще раз - 25 ехр + 30 золотых
Идем к Сэму и рассказываем как мы славно поохотились на [strike]опыт[/strike] червя с Дагом - 25 ехр + 50 золотых

После того как Брогар окажется у нас в руках, потребуем от него наконец то отпустить Сэма на охоту - 50 ехр
Охотники должны охотиться - сообщаем Сэму, что все проблемы решены - 200 ехр + 50 золотых
Рассказываем Рэйчел, что Сэм вернулся к своим обязанностям -
25 ехр + 20 золотых

Золотая лихорадка - сообщаем Рэйчел, что все проблемы в лагере решены - работники работают, охотники - охотятся, а Брогар призван к порядку - 150 ехр + 100 золотых

Первая часть плана выполнена, теперь про вторую - подарок для Дона Эстебана.

Дон Эстебан помешан на золоте и золотой меч это отличный выбор для подарка. Все нити ведут к кузнецу Оскару. У него узнаем, что существуют пять обломков меча из которых можно сделать золотой меч. Наша задача эти обломки собрать.
1. Первый обломок в сундуке на островке, где мы разбирались с Мерзкими насекомыми
2. Второй обломок у Крейга. Он продает его за 100 золотых. Можно его забрать силой после победы над Крейгом на арене или украсть.
3. Третий обломок у Луиса.
Бутылка пива для пьяницы - чтобы вытянут любую информацию из Луиса, нам придется поить его пивом - 100 ехр (за первую кружку). Еще одна кружка уйдет, чтобы узнать про обломки меча и еще две, чтобы он отдал обломок нам. Хотя его можно и просто украсть.
4. Четвертый обломок у Доргана - просто забираем его с тела.
5. Пятый обломок у Брогара.
Забери золотой обломок у Брогара - можно украсть или забрать после боя на арене (да еще и поиздеваться потом над Брогаром по этому поводу) - 100 ехр
Золотые обломки - как только все пять кусков будут у нас - 400 ехр
Можно рассказать Сэму, что мы собрали все части меча - 25 ехр
Золотые обломки для Оскара - относим все обломки кузнецу Оскару - 200 ехр + 50 золота
Оскар изготавливает из них меч и дает нам подержать.
Можно не отдавать ему меч назад - тогда Оскар обидится на нас. А можно отдать - тогда Оскар согласиться обучать нас кузнечному делу и в конечном итоге согласится продать меч за 200 золотых. Покупаем.
Показываем готовый меч Сэму - 50 ехр

Аудиенция у Дона Эстебана - идем к Рэйчел и говорим, что хотели бы встретится с Доном Эстебаном, чтобы преподнести ему в подарок золотой меч. Рэйчел дает разрешение - 400 ехр.
Говорим об этом охраннику на входе в храм и он пропускает нас внутрь - 25 ехр

Наконец то мы внутри...

Еще пара полезностей про лагерь бандитов:
Кольцо (Топор +1) - в нычке (подразумеваются закопанные сокровища) на островке, где были Мерзкие насекомые
Кольцо (Арбалет +1) - в сундуке в ничейном доме (рядом с Лоренцо)
Сундук Робарта (болотная ферма) - замок <<>> - рецепт "Слабое лечебное зелье"
Сундук в пещере (где труп Доргана ближе ко второму выходу) - замок <<>> - порядка 260 золотых
Сундук Рэйчел - замок <<>> - рецепт "Рыбный суп", рецепт "Хлеб с мясом"
Сундук Оскара - замок >><< - щипцы ювелира, стальная заготовка
Сундук Лоренцо - замок <><<>> - ничего особенного

Продолжение и уточнения естественно следуют...
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:05   #416
Che_Buraxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Красное силовое поле в квесте про друида как обходится?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:07   #417
nickzanat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от darklexiy link=board=gothic&t=1254120972&goto=5292949 date=09/30/09, в 16:35:07

Странно, должен учить у меня уже второй во 2ой главе, а ты точно за мага играешь, а не за инквизитора? *
твоюжешьмать! блин как за мага играть то? я за инквизтора играю ((( ппц. Но за ответ спасибо.

Цитата:
Сообщение от Che Buraxx link=board=gothic&t=1254120972&goto=5293031 date=09/30/09, в 17:05:27
Красное силовое поле в квесте про друида как обходится?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
читай на предыдущей странице, я отвечал уже.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:08   #418
SoushaL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Ksael link=board=gothic&t=1254120972&goto=5293018 date=09/30/09, в 17:00:15
Люди помогите , осободил город , прошел испытания алхимика , илюмара ( свиточника ) , паласа , и игнара , прошел квес тсайруса на артефакты , и выбрал кольцо на посох , но теперь он меян выгоняет *, говорит " иди потренеруйся" что делать , как закончить квест мастерво ? ( убийцу нашел , испытания витуса выполнил , )
подскажи какое тебе палас испытание дал ?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:08   #419
tylerskald

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Андрей:
А что же ты хотел-то? Ты сделал выбор и стал магом. Значит секреты воровства тебе уже недоступны. Тут не получится стать и выдающимся магом, и вором. Так, jack-of-all-trades без специализации еще понятно, но возможность качнуть различные по направленности ветки скиллов - чит или просто отсутствие логики.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я вот за Дона пошел и присоединился к бандитам, так что бодро граблю и ломаю замки, но магию мне не изучить.
Баланс и принудительный отыгрыш в действии. ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:15   #420
Ksael

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Он сказал какую то загадку про доверие и книгу какую то , книга была на кладбище , а доверие , это крест на замену уборщика свиней на другого чувака

Добавление от 09/30/09, в 17:15:53
Люди , помогите пожалуйста , уже в 3 раз прохожу , поганый сайрус , как взять его испытание 7
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:17   #421
darklexiy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от nickzanat link=board=gothic&t=1254120972&goto=5293035 date=09/30/09, в 17:07:35

твоюжешьмать! блин как за мага играть то? я за инквизтора играю ((( ппц. Но за ответ спасибо.

Ну я так и подумал, что ты не маг)). Для игры за мага нужно выполнить в городе задание мастера Белшвура(или как то так) и когда попадешь в монастырь выбрать что хочешь изучать путь магии.
И все таки народ помагите плиз!!!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Где найти записи о двери за монастрем(где диски нужны), которые просит друид??
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:17   #422
SoushaL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Ksael link=board=gothic&t=1254120972&goto=5293060 date=09/30/09, в 17:15:08
Он сказал какую то загадку про доверие и книгу какую то , книга была на кладбище , а доверие , это крест на замену уборщика свиней на другого чувака
отлично вообще ... эти квесты мне походу не засчитались T_T
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:23   #423
ZifkAn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
выполнил задание Белшвура в городе про зелья, пришел в монастырь, подхожу к *Палласу он молчит, следовательно ен могу выполнить цеполку квестов на все испытания в монастыре. В монастыре все пройдено кроме этого случая.Помогите плиз *
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:29   #424
Ksael

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Помогите , город освободил , все побочные квесты в монастыре ввыполнил , как пройти квест мастеров ?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:31   #425
d_spyder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Тайлер:
Ну так а взлом замков? Меня не особенно волнует карманное воровство, хотя реализовано оно действительно отлично, стянуть можно что душе угодно, но однократно.

Кстати, на
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
северо-востоке острова в башне карлов на скалистом полуострове нашел руну взлома
.
но возможность качнуть различные по направленности ветки скиллов
В том-то и дело, что маг может
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
прокачать абсолютно все до упора, кроме воровства и взлома. Последнее обходится с помощью этой руны.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:34   #426
_Mrak_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ПОдскажите, что делать? после того как волк привел меня к храму, я вернулся к магу, которйы у дома друида, но никаких новых строчек в разговоре нет :( мб надо с кем то еще поговорить ?
P.S. Если это баг игры, скажите как можно читами пройти квест этот, а то уже очень много прошел, только этот квест не закрыт во 2й главе.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:46   #427
d_spyder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Мrаk:
после того как волк привел меня к храму, я вернулся к магу, которйы у дома друида, но никаких новых строчек в разговоре нет
А волк когда тебя привел,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ты подходил и пробовал поюзать магический барьер?

Вот когда поюзаешь, можно будет
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
вернуться к Сайрусу и с ним вместе пойти за барьер
. Только сразу алярма -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
лучше туда не соваться слабым героем
.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:48   #428
R1ck

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
выше 100 кто-нибудь хоть учит?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:59   #429
d_spyder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2R1ck:
выше 100 кто-нибудь хоть учит?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Выше 100 силы и ловкости - нет. Мудрости можно 200 максимум, но учителя нет, надо читать книги. Мудрость не поднимается выше 200 никакими способами. Насчет силы и ловкости сказать не могу.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:08   #430
pr0m0

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Кот Баюн:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Долго не мог понять, но в итоге в очередной раз подошел к Сиду, он сказал - надо наказать мясника и обокрасть его сундук
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:10   #431
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Доспешные пластины - можно сделать какую-то броню, или сдать их квестодателю?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:12   #432
Ksael

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

люди , можете кинуть сохранение с пройденными испытаниями мастеров или где нибудь рядом с этим , очень надо , ( 431166980 - моя аська )
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:14   #433
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Андрей:
Только сразу алярма -
Ну не скажи.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня всё Сайрус сам делал, я только в старонке стоял. ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:16   #434
Knightley

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Монастырь, квесты за инквизицию, испытания Мастеров.
Квесты Энцо и Эрлана:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Одному нужно узнать компоненты для свитка Иллюзии, другому для Наутилуса. Где взять эту информацию?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:18   #435
SoushaL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Knightley link=board=gothic&t=1254120972&goto=5293257 date=09/30/09, в 18:16:34
Монастырь, квесты за инквизицию, испытания Мастеров.
Квесты Энцо и Эрлана:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Одному нужно узнать компоненты для свитка Иллюзии, другому для Наутилуса. Где взять эту информацию?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в библиотеке есть потайная дверь (справа как только войдешь), вот там
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:20   #436
Knightley

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Хм, бегал там не раз, но видимо, какую-нибудь книженцию пропустил. Спасибо
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:22   #437
d_spyder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2urukhai:
Ну не скажи.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня всё Сайрус сам делал, я только в старонке стоял.
Дык це ж не интересно. Пока они
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сайруса метелят
, я на них прицел маго-пулемета отрабатываю.
2Туман:
Доспешные пластины - можно сделать какую-то броню, или сдать их квестодателю?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сдавай.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:32   #438
D@rKR@zieL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Андрей link=board=gothic&t=1254120972&goto=5293198 date=09/30/09, в 17:59:06
2R1ck:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Выше 100 силы и ловкости - нет. Мудрости можно 200 максимум, но учителя нет, надо читать книги. Мудрость не поднимается выше 200 никакими способами. Насчет силы и ловкости сказать не могу.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Прочие параметры поднимаются элексирами и магическими вещами.


А я повторю вопрос: кто учит скилу меча 6+? Уже 4я глава, я сковал обсидиановый двуручник, а надеть не могу =\
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:35   #439
Ksael

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

люди киньте сейв за мага , после испытаний на slil.ru , заранее спасибо
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:38   #440
beavis69

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Народ , подскажите 4 глава 5 кусков доспехов , 2 храма под вулкном . в 1 из них там где еще столб с картой , как открыть там дверь ? где взять бюсты ?
Ответить с цитированием
Страница 11 из 200 « Первая 4567891011 121314151617182161111 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика