[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 22 из 59 « Первая 121516171819202122 2324252627282932 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.05.2011, 22:28   #841
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
Геном ведь тогда был новый двиг, то есть по идее в него просто изначально не закладывалась возможность плавать/карабкаться, а не вырезалась непонятно откуда.
А зачем было выбирать движок, который изначально не поддерживал плавание, равно как и другие фишки первых Готик?
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 23:27   #842
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

А зачем было выбирать движок, который изначально не поддерживал плавание, равно как и другие фишки первых Готик?
Ммм, а неужели это непонятно? Появляются другие приоритеты, от этого всё и пляшет. Красивая графика приоритетней фишек с плаванием, а на трушных хардкорщиках много денег не заработаешь. И далее, по аналогии. Расстраивает то, что они вообще всё то, что было привлекательно в их играх вырезают в угоду упрощению, и теперь, увы, объёму. Несколько островов размером с Ризен... мне интересно, будут ли они так же детализированы и качественны? Я играл в Nehrim (кто не в теме - отличный мод для Oblivion, с очень качественной детализированной местностью). Даже там, при ручной работе и всём, что было можно выжать из их движка, местности не достаёт той угловатости и непредсказуемости, присущей Готикам и Ризен 1.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 01:22   #843
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2RONNAN:
Эээ...
Давай по порядку.
И начнем с того, что он не оправдывает претензии, чьи бы то ни было.
По большому счету, в его посте (уж за него отвечу) два, в принципе, вопроса к разработчикам.
А именно:
1. Нафига взяли движок, который не обеспечивает реализацию фишек предыдущих Готик?
Ака плавание, карабкание, etc.
2. Нафига отказались от ручного создания мира?
Да речь вообще не об этом шла. Были сначала претензии к картам высот, затем появились мифические "дубовые технлогии", и как выяснилось это текстуры и шейдеры. Про плавание и карабканье вообще вопроса не было, было голословное утверждение о том, что они жутко тормозили в Геноме. Откуда такая информация - вообще непонятно. То есть посты из разряда "пираньи делают говно", причем с какими-то псевдоаргументами.

Понятно, что ты, именно вот ты конкретно, на эти вопросы ответить не сможешь.
По крайней мере адекватно.
Так хоть не позорь себя, ибо то, чем ты сейчас занимаешься, очень выглядит, как lisind anus, заинтересованным лицам.
Не обижайся, ага.  
Еще раз повторюсь - использование карт высот не равно автосгенерированному ландшафту.
Перечитай себя выше, во-первых, и, таки, определись во-вторых.
Иначе как-то тухло у тебя выходит...
Вообще то я пираний не защищаю и уж тем более не занимаюсь "lisind anus" как ты это называешь. Чтобы и как пираньи не делали - это не меняет тех фактов, что я написал про карты высот. Ребята, ну вы бред пишите по поводу технической части, в которой не разбираетесь - при чем здесь вообще Пираньи и их проекты? Единственное, что связано в этом плане с Пираньями - это заявление Саши. Он там опять же говорил о технической части в основном и нигде не соврал. Я просто в шоке от некоторых персонажей - часть постов это просто тупо критика без каких-либо аргументов из разряда "это отстой", а если до аргументов и доходит, то они настолько бредовые, что мама не горюй. Но стоит один раз несогласится - и тут же тебя обвиняют в лизании одного места. Господи, да никто бы ни за что не догадался, какой технлогией реализованы ландшафты, если бы об этом не сказали сами пираньи. Зато какой срач развели. Они видите ли погуглили по запросу "heightmaps".

И вобще - ты зачем тут?  
Я тут читаю всякие новости по поводу Ризен 2, иногда высказываю свое мнение. И уж точно не для метания фекалий по любому поводу.

Добавление от 05/07/11, в 01:28:20
2dixie:
Посмотрим. Главный критерий - будет ли хоть одна сквозная пещера, двух-трехуровневый ландшафт, типа Нордмара, итп.
Да. Собственно я надеюсь на то, что за счет сэкономленного времени Пираньи смогут его достаточно уделить именно этим элементам.

2Suleiman:
Не старайтесь их убедить, хотя то что вы пишите весьма познавательно для тех кто слабо в теме.
Пожалуй вы правы. Хотя даже в холиварах зачастую есть рациональное зерно, но то что я пока читал тут - можно на перлы растаскивать :)
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 01:50   #844
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
Они видите ли погуглили по запросу "heightmaps".
Если это адресовано ко мне (я гуглил:)), то ты напрасно так нервничаешь. Я не обсуждал техническую сторону и не лез в то, в чём не разбираюсь. И отношение у меня к Пираньям пока настороженное, но в целом скорее положительное. А имелось ввиду, что:
1. Визуально, я ещё не видел игры с таким же качественным ландшафтом, как в играх Пираний. То, что они делали ландшафт вручную, общеизвесто.
2. Если брать за образец реализации карт высот тот же Oblivion, то общее качество реализации никак не сравнится с играми Пираний. Даже в хороших, вручную сделанных модах.
3. Не знаю, как это происходит в программировании и моделировании (не знаю!), а визуально эти карты высот очень заметны, тк скзть имеют характерные отличительные черты - сглаженные переходы. Примеров игр (в частности, РПГ) с субжем - масса. Плюс, как писали выше, нависающий выступ этим самым heightmaps не реализовать, поправь если я ошибаюсь. Что в целом, прискорбно :) Эти самые выступы придают ландшафту некоторой живости и естественности.
4. Позже камрад Татъ написал, что сабжевые heightmaps использовались, например, в Готике 3. Учитывая, что местность там неплоха (хотя в Готике 1-2 она имхо поинтересней) - не всё так плохо, возможно не нужно поднимать панику.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 10:14   #845
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2RONNAN:
И вобще - ты зачем тут?  
Дружище, не надо задавать таких вопросов. Это и к тебе относится :) Человек высказывает свою позицию аргументированно, и он выражает в том числе и мою позицию.

А радикализм Магота в отношении новых технологий давно известен, и он зачастую имеет какой-то даже религиозный характер)) Вспоминая его недавную аналогию, задам вопрос - а ты сам обувь покупаешь в магазине или идешь к "знакомому башмачнику"? Если в магазине то с какой стати требуешь, чтобы башмачники продолжали делать обувь вручную?)

4. Позже камрад Татъ написал, что сабжевые heightmaps использовались, например, в Готике 3. Учитывая, что местность там неплоха (хотя в Готике 1-2 она имхо поинтересней) - не всё так плохо, возможно не нужно поднимать панику.
Похоже я ошибся, где-то на последних страницах проскакивало, что в Г3 был низкополигональный меш. Хотя большие волнистые пространства выглядят очень по-хайтмаповски.

Уже хорошо известно, что движок легко тянет мешевый ландшафт того же Ризен1. Сделать то же самое на основе карты высот с добавлением обособленной геометрии - не проблема. Однако, как уже сказано - все зависит от самих пираний, что они возьмут за приоритеты - качественный ландшафт или ускорение производства. Никто их заранее не оправдывает.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 10:19   #846
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2bassmast:
Ммм, а неужели это непонятно?
Да мне-то понятно, равно как и что ты можешь на это ответить. *;D
А вопрос был к разработчикам игры, ну, или к людям, которые их тут представляют.

2TATb:
Дружище, не надо задавать таких вопросов. Это и к тебе относится  Человек высказывает свою позицию аргументированно, и он выражает в том числе и мою позицию.
Что значит не надо?  :)
Отвечать-то никто не обязывает.
Аргументированна только техническая составляющая, которая и так прозрачна.
А все остальное - видится, имхо, как явная попытка оправдать неким образом высказывания Саши.
Да и вобще - см. в конец поста.

2CKay:
Да речь вообще не об этом шла.
Да мне не трудно лично для тебя создать структуру изначального постинга. *:)
Вот только смысла в этом нет, если ты продолжаешь дискуссию, опираясь на отрицание очевидного.
Вот какие
мифические "дубовые технлогии"
и
псевдоаргумент
ы ?
Тебе конкретно задали вопросы и конкретно объяснили свои взгляды на то, что делают Пираньи.
Ты на вопросы-то, ответь, если можешь, конечно. *:)
Чтобы и как пираньи не делали - это не меняет тех фактов, что я написал про карты высот.
О... Тут да. *:)
Но, только то, что касается технической стороны вопроса.
при чем здесь вообще Пираньи и их проекты?
Да при том, что раньше они делали свои игры вручную и с любовью, а теперь, выходит, клепают на автомате и с любовью к консолям. *;D
Господи, да никто бы ни за что не догадался, какой технлогией реализованы ландшафты, если бы об этом не сказали сами пираньи.
Не поминай всуе, как говорится.
А понять можно банально - просто погулять по игре и посмотреть. *:)

З.Ы. Короче, мне надоело.

Уж что делают Пираньи - уж пусть заканчивают.

Посмотрим на результат.

З.З.Ы. И демоверсия вменяемая - просто необходима.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 14:27   #847
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
1. Я немножко в осадок начинаю выпадать. Что значит "насовали везде"?
1. Я немножко в осадок начинаю выпадать. Что значит "насовали везде"? Без текстур что ли игру делать? Текстура - это по-простому рисунок, который натягивается на модель. без нее вы будете видеть одноцветные или градиентные объекты. Есть какие-то альтернативы текстурам? Нет вообще то. Косяки с текстурами - это когда они наложены криво или например тайлинг неправильно выполняется, или фильтрация подобрана так, что в каких-то ситуациях появляется мерцание например. Шейдеры - из той же оперы претензия. Шейдер - это маленькая программа обработки вершин, которая выполняется видеокартой. Вы предлагаете что ли перейти обратно на фиксированный конвейер визуализации?
Ты можешь впадать во что угодно, но сути это не меняет. Просто надо разработчикам во всем иметь меру, как в выборе технологий так и в балансе цветовой гаммы, тех-же текстур. Я это имел ввиду, на двиге Геном это все реализованное выглядит мало убедительным, а главное неестественно. На том же старом ЗенГине, с его реально убогими моделями деревьев и т.д.. ландшафт смотрится во сто раз круче. Имхо.

2. Здесь не буду писать ни за ни против. Задам лишь вопрос - можете предложить альтернативу спидтри, дающую лучший результат при этом не требуя большей производительности? Я лично не считаю те же деревья какими-то совсем убогими в той же Г3. Нет, конечно они не сравнятся с шедевральными деревьями из Г1 - вот там то действительно не "дубовые технологии", венец современной графики - два перпендикулярных друг другу прямоугольника с прозрачной текстурой.
Ты наверное удивишься, но могу. Смотри мод на Г2-НВ "Кадуон", в нем соединены 2 технологии, первая реализованная в ЗенГине и вторая, это "нормально" и качественно реализованная технология спидтрии.
Итог, мир игры выглядит шикарно.

3. Как вы можете делать такие выводы? Вы знаете, как было реализовано карабканье и плавание в Г3 и чем оно тормозило игру? Я конечно исходники игры не видел, но вот так сходу не могу придумать такие структуры данных мира, чтобы та же *проверка на плавание не укладывалась в несколько строк кода. И какие бы там ни были "структуры меша единого мира" - триггер на плавание/хождение можно легко реализовать одной отдельной текстурой, причем в ней сразу решить и проблему определения состояния, и положение модели ГГ по оси Y. Это я вот так сходу придумал во время написания поста - а программисты, разрабатывавшие движок видимо не догадались и порезали плаванье/карабканье ввиду своей тупости. Кстати, а откуда они его вырезали то? Геном ведь тогда был новый двиг, то есть по идее в него просто изначально не закладывалась возможность плавать/карабкаться, а не вырезалась непонятно откуда.
Могу и знаю, ибо в отличие от тебя за играми серии Готика я слежу уже без малого 13 лет, как только о Готике впервые было заявлено на Геймвельте.де в 97 году.
1. В Геноме, карабканье в том виде как оно было - невозможно само по себе, в силу используемой технологии создания ландшафта, там просто не возможно сделать таких выступов и прочего на которые сможет карабкаться модель НПС.
2. В Г3, частично убогое плавание было, но не было ныряния и прочего. Но сути это не меняет, когда РВ все собрали воедино, впервые, они даже сами не смоги запустить игру, и вырезали все из нее на ходу. Ибо из-за водной глади и всего что с ней было связано, были гигантские утечки памяти и свопы, ни то ни другое они устранить не смогли (!)
А если тебе так интересно узнать что откуда и как вырезали, читай все материалы и интервью по разработкам Г3, начиная с 2003 года.

Карта высот - это способ представления данных. Там такие же вершины, как и во вручную созданных моделях. Да, при представлении спонтанного ландшафта картой высот происходит некоторое сглаживание, но при высокой полигональности это сходит на нет. Вопрос многоуровневости тоже решается. Почему все думают, что если используется карта высот, то ландшафт генерируется автоматически, а не создается вручную?! Он создается теми же моделерами, просто при хранении данных о вершинах в карте высот моделеру гораздо легче оттекстурировать или еще как-то обработать ландшафт.
Да мне глубоко плевать что такое - "Карта высот", мне, как и любому другому игроку, - нужна нормальная игра, с элементами РПГ, с возможностью 100%-го эксплоринга мира, а не тупые отмазки что, это нельзя в силу - этого, а то в силу вот - этого...
В любом случае, аналогичного "Карабканья" и тех стилей ландшафтов что были в Г1 и Г2 на этой технологии не реализовать(!) и этим все сказано. Потому в Ризен и появилась "Левитация", замена карабканью.


2Suleiman:
Не старайтесь их убедить, хотя то что вы пишите весьма познавательно для тех кто слабо в теме. Всегда будет этот холливар
Суть совсем не в этом, ты тут далеко не прав, и холивары тут никто не разводит. Вот конкретно тебе я задам пару вопросов, а ты мне на них ответь потом:
1. Ранее, в начале 90-х была одна великая серия РПГ Майт энд Мейджик, помнишь, наверное? Так вот, в ней не было плавания, но в ней было много другого, подводные и надводные миры, по которым Герой мог перемещаться, перевоплощения, возможность хождения по воде, левитация, возможность полета на драконах (и самим драконом, перевоплотившись в *него) и т.д. и т.п. Это все в ней было. Но вышла Г1, многого из этого в ней не было реализовано, но при всем этом, она по возможности взяла из этих игр все самое лучшее, и по праву получила титул лучшей инновационной игры жанра РПГ.

А теперь что получается, что все что было достигнуто ранее тупо вырезается, а в угоду или на замену чего?!
И вообще, я не против улучшения технологий, но я против их бездумного использования, был и всегда буду. А в Г3 и Ризен, которые используют Геном именно это и произошло (!).
В качестве примера этого, смотри самые первые скрины Г3: "Отряд орков в лесу на разведке" или "Орка держащего за горло падальщика". Качество текстур, гамма и прочее, все на этих скринах выглядело много лучше, чем в итоге мы получили в первой релизной версии Г3.

Пираньи молодцы, что снова экспериментируют, и снова в том направлении куда увы не во всем удачно пошли в Г3. Г2 была революцией жанра, но подобный сеттинг уже ничего нового не даст, нужно развитие.
Г2 никогда не была революцией жанра, не нужно врать и вводить других в заблуждение, ею всегда была, есть и останется Г1 (!)
А Г2, при всей моей любви к этой игре, только лишь использовало то, что было в ней заложено с Г1.


2odin68:
Плавали и играли. не путай с нырянием. Которое также планировалось. Да, после сборки всего мира до кучи у пираний игра даже не запустилась, оптимизировать пришлось по-живому вырезая... Но это не доказывает того, что ныряние не реализуемо на Геноме в принципе. Безумно жаль терять такие достижения... Это правда... И в перспективе изменений в этом направлении не видно...
А я и не путаю, говоря о плавании, я имел ввиду всю совокупность действий с ним связанных, а не по отдельности...
И опять же, повторюсь, "Ныряние" на Геноме в том виде как он есть не возможно реализовать в принципе. Либо, если делать, то тогда весь двиг придется переписывать, а этого как понятно никто делать не станет. ;)


2CKay:
Да речь вообще не об этом шла. Были сначала претензии к картам высот, затем появились мифические "дубовые технлогии", и как выяснилось это текстуры и шейдеры. Про плавание и карабканье вообще вопроса не было, было голословное утверждение о том, что они жутко тормозили в Геноме. Откуда такая информация - вообще непонятно. То есть посты из разряда "пираньи делают говно", причем с какими-то псевдоаргументами.
Для начала не надо так писать, угу?! А то получается мы все тут не понятливые, не знахи и не умехи, а один ты у нас всезнающий - семи-пядей во лбу... *::)

Вообще то я пираний не защищаю и уж тем более не занимаюсь "lisind anus" как ты это называешь. Чтобы и как пираньи не делали - это не меняет тех фактов, что я написал про карты высот. Ребята, ну вы бред пишите по поводу технической части, в которой не разбираетесь - при чем здесь вообще Пираньи и их проекты? Единственное, что связано в этом плане с Пираньями - это заявление Саши. Он там опять же говорил о технической части в основном и нигде не соврал. Я просто в шоке от некоторых персонажей - часть постов это просто тупо критика без каких-либо аргументов из разряда "это отстой", а если до аргументов и доходит, то они настолько бредовые, что мама не горюй. Но стоит один раз несогласится - и тут же тебя обвиняют в лизании одного места. Господи, да никто бы ни за что не догадался, какой технлогией реализованы ландшафты, если бы об этом не сказали сами пираньи. Зато какой срач развели. Они видите ли погуглили по запросу "heightmaps".
Скажу наверное за всех недовольных Геномом, что нам глубоко плевать на технологии и с чем их едят. Единственное что мы видим в реальном времени и виде, так это то, что из игры удаляется все то, что по сути и делало игру - игрой, "живой", нормальной, с естественным и вменяемым миром. Вот и все, а все остальное болтология...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:26   #848
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2MaGoth:
Ты можешь впадать во что угодно, но сути это не меняет. Просто надо разработчикам во всем иметь меру, как в выборе технологий так и в балансе цветовой гаммы, тех-же текстур. Я это имел ввиду, на двиге Геном это все реализованное выглядит мало убедительным, а главное неестественно. На том же старом ЗенГине, с его реально убогими моделями деревьев и т.д.. ландшафт смотрится во сто раз круче. Имхо.
Причем здесь вообще двиг? Меняешь тексутуры в ресурсном файле - они меняются в игре, подбор цветовой гаммы дизайнерами и реализация движка не имеют ничего общего. Что там плохо реализовано? Текстуры натягиваются шиворот-навыворот? Если мясорубка выдает не фарш - это значит что ты в нее положил не мясо, а не то что мясорубка криво реализована.

Ты наверное удивишься, но могу. Смотри мод на Г2-НВ "Кадуон", в нем соединены 2 технологии, первая реализованная в ЗенГине и вторая, это "нормально" и качественно реализованная технология спидтрии.
Итог, мир игры выглядит шикарно.
То есть альтернатива спидтри - это качественно реализованные спидтри. Черт, да это прорыв. Патент надо оформлять.

Могу и знаю, ибо в отличие от тебя за играми серии Готика я слежу уже без малого 13 лет, как только о Готике впервые было заявлено на Геймвельте.де в 97 году.
1. В Геноме, карабканье в том виде как оно было - невозможно само по себе, в силу используемой технологии создания ландшафта, там просто не возможно сделать таких выступов и прочего на которые сможет карабкаться модель НПС.
2. В Г3, частично убогое плавание было, но не было ныряния и прочего. Но сути это не меняет, когда РВ все собрали воедино, впервые, они даже сами не смоги запустить игру, и вырезали все из нее на ходу. Ибо из-за водной глади и всего что с ней было связано, были гигантские утечки памяти и свопы, ни то ни другое они устранить не смогли (!)
А если тебе так интересно узнать что откуда и как вырезали, читай все материалы и интервью по разработкам Г3, начиная с 2003 года.
Ясно. Теперь уже следить за игрой достаточно, чтобы разбираться в технической части ее создания. Создать уступ можно отдельной моделькой например. Чем работа с отдельным мешем этого уступа отличается от работы с единым мешем мира например? да ничем, с отдельным мешем даже удобнее работать. Ты делаешь мягко говоря странные выводы - если в игре нет элементов ландшафта, которые выглядят так, что на них можно вскарабкаться - значит в движке не заложена такая возможность. Открою тебе секрет - видимая геометрия это еще не все, можно запросто сделать так, чтобы ГГ карабкался на невидимые уступы и плавал по воздуху - причем без создания невидимых уступов и воды.
Утечки памяти и свопы из-за водной глади?... Прям все точки над и расставил, сразу все понятно стало, что и как там реализовано. Сам фразу придумал или это одно из официальных заявлений?

Да мне глубоко плевать что такое - "Карта высот", мне, как и любому другому игроку, - нужна нормальная игра, с элементами РПГ, с возможностью 100%-го эксплоринга мира, а не тупые отмазки что, это нельзя в силу - этого, а то в силу вот - этого...
В любом случае, аналогичного "Карабканья" и тех стилей ландшафтов что были в Г1 и Г2 на этой технологии не реализовать(!) и этим все сказано. Потому в Ризен и появилась "Левитация", замена карабканью.
Так а как ты делаешь выводы, будет ли игра нормальной по тому лишь факту, что в игре использована некая технология, о которой ты сам мало что знаешь? Сделать тройную сетку - и вот запросто появляются уступы, утесы и прочая "нереализуемая картами высот" геометрия. Хотя пофиг на это - как можно по одному заявлению "Мы юзаем карты высот" делать вывод об интересности ландшафта?! В Г1 и Г2 вся соль была в карабканье что ли?

Для начала не надо так писать, угу?! А то получается мы все тут не понятливые, не знахи и не умехи, а один ты у нас всезнающий - семи-пядей во лбу...  
Мы все разные, обладаем разными знаниями. Я вот программист по образованию. Трехмерной графикой занимался в одном небольшом проекте (на DirectX 9). Поэтому кое-что знаю об игрострое. Поэтому мне мягко говоря смешно слышать, как люди, не обладающие специфическими знаниями, рассуждают, что и как реализуемо какой технологией. Или я не прав и вы такими знаниями обладаете?

Скажу наверное за всех недовольных Геномом, что нам глубоко плевать на технологии и с чем их едят. Единственное что мы видим в реальном времени и виде, так это то, что из игры удаляется все то, что по сути и делало игру - игрой, "живой", нормальной, с естественным и вменяемым миром. Вот и все, а все остальное болтология...
Так а почему с этого не начать было? "Нам не нравится, что нет карабканья" - я бы и сам не отказался, если бы можно было карабкаться по горам. Я просто не пойму, зачем притягивать сюда технические подробности. Получается странно.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 01:15   #849
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Почему Piranha Bytes свалила от JoWooD?

Новость: worldofrisen.d
e
.

Gothic 3 получила оценку 8/10 потому, что Джовуд “форсировал” выход игры, когда она была еще “не готова” – заявили Eurogamer’у разработчики из Piranha Bytes.

Данная ситуация вбила последний гвоздь в крышку гроба: Piranha Bytes ушла от долговременного партнера и своей известной ролевой серии.

“Все дело, короче говоря, было в том, что между нами и издателем были разногласия, – рассказал со-основатель Piranha Bytes Михаэль Хоге. – Полный крах наступил, когда издатель вынудил нас выпустить Gothic 3 неготовой”.

“Честно говоря, все было бы замечательно, если бы мы закончили ее в обещанное время. Но разработка затянулась, и вместо того, чтобы отыскать с нами решение – как сделать все правильно – им приспичило выпустить игру. *Вероятно, это из-за их типовой рыночной ориентации. Поэтому мы приняли решение пойти иной дорогой”.

Джовуд предпринял попытку с четвертой серией “Готики”, используя для этого Spellbound Software. Результат оказался провальным: “Арканию” назвали “пустой таблицей” идей, которая не вознаградила игроков “ни морально, ни материально” *– 4/10.

Тем временем Piranha Bytes сварганила Risen, который оказался чуть лучше, заслужив 6/10 за компьютерную версию и 4/10 за консольную.

“Для нас эта ситуация казалась беспроигрышной, – пояснил Хоге насчет коллизии “Аркании”, – поскольку мы знали, что вернем права на бренд”.

“На данный момент у Джовуда нет никаких прав на разработку следующих игр из серии Gothic, так что права возвращаются – они, должно быть, перейдут к нам на следующий год. Я пока не видел перед собой контракта. Очень скоро он исчерпает себя, и права к нам вернутся. Об этом нам было известно с самого начала”.

“Сценарий первый: они сделают хорошую игру, и она продолжит бренд. Сценарий второй: они провалятся, и все знают, почему”.

Главный менеджер Risen Даниэль Оберлерхнер добавил: “Не уверен, что все в курсе того, что собственность бренда Gothic лежит в руках Piranha Bytes, а не JoWooD”.

“Piranha Bytes всего-навсего одолжила его JoWooD на пару тайтлов”.

JoWooD теперь банкрот. Все проекты, включая аддон к “Аркании” под названием Fall of Setarrif, приостановлены.

Piranha Bytes же работает не покладая рук над Risen 2, Хоге и Оберлерхнер не поленились рассказать о том, что будет масса улучшений во всех областях.

Когда работа подойдет к концу и Gothic вернется домой, станет ли Risen “Готикой”?

“Это опасный вопрос, – Оберлерхнер рассмеялся. *– Это большая тайна!”
“Нет, мы об этом ни слова не скажем – серьёзно”.
Оригинальная статья: http://www.eurogamer.net/
Автор: Robert Purchese
Перевод: sonnedre
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 18:58   #850
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

А я скорее рад, что Акелла. А то 1С-Софтклаб-Бука скоро совсем монополизирует рынок "больших" проектов. *Руссобит уже давно только шлаком занимается, НД и Акелла еще кое как держатся. Монополия бэд - тогда цены точно будут, как в европе.

Готику 2 неплохо перевели, Аркашу худо бедно тоже локализовали. Пущай Ризен мучают, авось и выгорит ;D
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 21:39   #851
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

21981:
Готику 2 неплохо перевели
Тексты - неплохо, зато озвучка - полный отстой. >:(

Аркашу худо бедно тоже локализовали
Тут изначальный материал был шлаком, так что ухудшать уже было некуда. :P

Пущай Ризен мучают, авось и выгорит
Лично у меня после локализации Г2 и НВ к Акелле нет доверия - в итоге можно получить запоротую локализацию Risen 2. :-/
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 08:56   #852
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Dimus:
Тексты - неплохо (с английского перевода), зато озвучка - полный отстой
да, особенно с ночью ворона. но для многих голос гг стал практически родным, а ненужные приколы и косяки веселели, особенно детей. пусть и сейчас попробуют поднять настроение, потому как нормально сделать у них не получиться
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 10:09   #853
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2coyote3000:
но для многих голос гг стал практически родным
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Родным? ;) А вы в курсе, что локализации от Акеллы ГГ озвучивали 2 разных актёра: Борис Репетур и Пётр Иващенко (а.к.а. Гланц)? IMHO родным для ГГ считается голос Сергея Чонишвили (локализация G1 от Снежков) или Кристиана Веверки (немецкий оригинал).


а ненужные приколы и косяки веселели, особенно детей
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Пропуски и повторения отдельных слов и целых фраз, задержки, оговорки, перепутанные местами диалоги, разые голоса у актёров, озвучивавших одного и того же персонажа и даже мат - это весело? :o Причём эти "приколы" остались даже после включённого в НВ официального фикса озвучки (speech3.vdf). Короче, звукорежиссёру Акеллы - полный НИЗАЧОТ. А я не хочу видеть подобное наплевательское отношение к озвучке и в Risen 2!
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 14:28   #854
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Лучше уж Акелла, чем "Новый Диск" с их Карлами и Пепелацами.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 18:05   #855
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2Dimus:
Родным?  А вы в курсе, что локализации от Акеллы ГГ озвучивали 2 разных актёра: Борис Репетур и Пётр Иващенко (а.к.а. Гланц)? IMHO родным для ГГ считается голос Сергея Чонишвили (локализация G1 от Снежков) или Кристиана Веверки (немецкий оригинал).
я говорил о второй части. немало людей именно с нее и начинали. а то, что чонишвили на голову лучше это да

Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 01:23   #856
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...


Журналисты Hall of Game побывали на Выставке RPC, которая прошла на прошлых выходных и рассказали о своих впечатлениях в подкасте.

Risen 2 не был представлен на этой выставке, но Бьерн Панкратц, посетил RPC в частном порядке и ответил на некоторые вопросы представителей Hall of Game. Также в своем подкасте журналисты обсуждают ситуацию с Jowood и правами на серию Gothic + Risen.

Принципиально ничего нового нет, поэтому Elind сделала пересказ близко к тексту:


Джовуд, Готика и Ризен

Джовуд стал окончательным банкротом. Он так и не нашел инвестора. Жаль, но ничего не поделаешь.
Выход адд-она в результате перенесен на неопределенный срок, хотя неизвестно, выйдет ли он вообще.
Саппорт Аркании также теперь более невозможен.
Права на Готику, как теперь выясняется из последних интервью, должны вернуться к Пираньям, поскольку права на этот бренд были переданы Джовуду лишь на время.

Теперь у Пираний оказываются на руках два мощных бренда – Готика и Ризен. Интересно, как они ими распорядятся, и будут ли выпускать эти бренды по очередности, чтобы они не заглохли.
А может, они продадут кому-то один из брендов. Вопрос остается открытым.

Прим. Elind:
Никому не продадут и вопрос закрыт. Дело в том, что марка Risen принадлежит Deep Silver. Специально только что уточнила у Даниэля. Самое смешное, что все эти данные легко обнаружить даже на сайтах.

А может, Пираньи вообще займутся другим сеттингом, хотя уже Ризен 2, как пиратская игра, играется в отличие от своих предшественников – Готики 1-3 и Ризен - в новом сеттинге.
И вообще многим от них отличается.
Ризен 2 не только должен превзойти по графике предыдущую серию, но и отойдет от некоторых геймплейных традиций первых Готик. Пираньи впервые отважились на это.

Нас ожидают важные изменения в боевой системе. Будет также в какой-то степени ограничен свободный мир - главная фишка предыдущих игр Пираний.
Мир разделен на отдельные острова, которые мы сможем открывать постепенно. Также было и в Аркании, когда все новые области становились доступны игроку по очереди.
Главный вопрос, имеет ли смысл в Ризен 2 возвращаться в открытые ранее территории, так как в Аркании это было бесполезно.
В первых Готиках и Ризен всегда можно было вернуться в уже знакомые части мира с пользой, поскольку там появлялись новые персонажи, монстры и растения.

В этот раз разрабы пообещали уделить больше внимания истории.
Пока что первые впечатления у всех журналистов об игре - очень положительные.
И у журналистов Hall of Game сложилось приятное впечатление после интервью с Бьерном Панкратцем, который посетил RPC в частном порядке, однако нашел для них время.

Прим. Elind:
Поскольку Бьерн не сказал в своем интервью ничего нового для нас, я не стала делать полной расшифровки данного интервью, а передаю вам лишь его основные положения.

Вопрос:
Скажите для начала несколько общих слов о себе и о Пираньях.

Бьерн:
Общих слов? Меня зовут Бьерн Панкратц, я геймдизанер и руководитель проектов, в частности проекта Ризен 2. В общем, сижу и работаю весь день за своим компом.

Вопрос:
Что из себя представляет Ризен 2, как игра?

Бьерн:
Что тут можно сказать… Это будет в любом случае ролевая пиратская игра. Мы решили сделать игру про пиратов, поскольку уже давно двигались в направлении пиратского сеттинга. То есть у нас и раньше в играх частенько появлялись пираты. Они близки нам по менталитету, даже по манере разговаривать, которую мы используем в своих играх.
Они грубоваты, любят выпить и вполне конкретны, то есть очень нам подходят, потому мы и делаем пиратскую игру.

Вопрос:
Ризен 2 несколько отличается от своих предшественников. В каком направлении развиваются игры Пираний в последнее время?

Бьерн:
Наши разработки становятся в любом случае все более профессиональными. Раньше мы о многих вещах просто не имели никакого представления, многие из нас пришли в эту профессию со стороны.
Я, например, был преподавателем химии и физики и пришел в игрострой более 11-и лет назад. Был и менеджером, и координатором…
Мы тогда читали много книг про разработку игр. И это помогло нам избежать некоторых ошибок, так же, как и бессонные ночи, когда мы спорили и обсуждали каждую фичу. Даже то, какие глаза должны быть у гоблина – красные или голубые.
Теперь у нас уходит куда меньше времени на решении некоторых проблем.

Вопрос:
Какое значение в твоей жизни имеют игры вообще, и какие ты предпочитаешь?

Бьерн:
Я уже в 12 лет начал играть в настольные ролевые игры.
Меня всегда интересовали, в первую очередь, научная фантастика и фэнтези. Я торчу от сказок и всяких чумовых историй…


Перевод аудио-подкаста: Elind.
Новость: worldofrisen
.de
.

Источник (нем): Аудио-подкаст на блоге Hall of Game.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 08:47   #857
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Вот насчет бесшовности мира, это перегнуто как-то. Целостности мира я не ощущал немного уже в Ризен 1, где например при входе в город - полоска загрузки местности. А тут между островами, прибрежными областями, плаванье на корабле, все это будет заскриптовано? Не интересно это. Могли бы и в реальном времени сделать ходящие корабли, вроде как по расписанию, или "за определенную плату", с которых мона спрыгнуть и уплыть и т.д. и т.п., а также кто отменял право выбора, чтобы вручную доплыть до того или иного острова? В общем все это деградация, как тут многие говорят, в отношении предыдущих серий.

Eurogamer: Будет ли в Risen 2 секс с другим персонажем?
Ахахаха, прямо повеселили. И еще так сказать, с "другим персонажем" ))

2MaGoth:
И если от этого отталкиваться, то я подобный подход назвал бы, - деградацией игры. Ибо то, что было в игре 10-летней давности они не могут реализовать на новом движке, с кучей так называемых современных технологий, используемых в нем. Это что, парадокс или бред ?!
Я например не знаю что это, но зато отлично вижу результат в той и этой игре...  
Правильно.

2RONNAN:
1. Нафига взяли движок, который не обеспечивает реализацию фишек предыдущих Готик?
Ака плавание, карабкание, etc.
2. Нафига отказались от ручного создания мира?
Согласен.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:41   #858
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
Целостности мира я не ощущал немного уже в Ризен 1
а в gothic, gothic2, gothic2 notr значит ощущал при их загрузках локаций? двойные стандарты, не находишь?

И еще так сказать, с "другим персонажем"
издержки перевода, надо полагать. даже bioware не додумалась до секса с самим собой
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:46   #859
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...


Новые ответы бренд-менеджера Deep Silver - Даниеля Оберлехнера (Daniel Oberlerchner) на вопросы пользователей WorldOfRisen :

[...]

Olor1n:
Будет ли попугай подлежать обучению, а также отмачивать грязные шуточки и комментировать действия ГГ? Было бы здорово, если после, скажем, смерти, пернатый произнёсил какую-нибудь язвительную фразу.

Doberlec:
Мне нравится эта идея, но боюсь, что все действия попугаев ограничиваются только областью боевки.

[...]

Shadesnake:
  • Сможем ли мы общаться с мертвыми?
  • В игре распространены грязные приемчики, вопрос: а как часто будут использовать их на нас?... соль в глаза, мушкет сопрут посреди битвы.
  • Как много в игре будет кладбищ? Склепов?
  • Можно ли будет управлять NPC, каким бы то ни было невероятным способом?


Doberlec:
  • На этот вопрос я лучше отвечу чуть позже .
  • Противники будут, по сути, иметь в запасе те же трюки, что и игрок, вы удивитесь, как персонажи будут на все это реагировать.
  • Ууу, не думаю, чтобы кто-то это точно подсчитывал. И с каких это пор кладбищем считается только кладбище, а склепы тогда что? В любом случае, могу тебе сказать, что во время всех моих вылазок в игру я видал и кладбища, и могилы, и все в этом роде, так что, их будет в игре предостаточно.
  • Смотри мой ответ № 1. Я твердый орешек .


[...]

Dimus:
Уважаемый doberlec!

Похоже, что вы не поняли сути моего вопроса. В нём речь шла не о переводе немецкого юмора и специфических выражений, а о преднамеренном искажении переводчиками Risen многих моментов в игре, например:

1. Самовольное изменение имён NPC:
[SPOILER]Barry * * *-> Krayban
Bart * * *-> Dirk
Benny * * *-> Thomas
Bronco * * *-> Aric
Bruce * * *-> Derry
Bruno * * *-> Kalib
Buddy * * *-> Duram
Carol * * *-> Gwen
Cathy * * *-> Kayleigh
Danny * * *-> Branon
Dick * * *-> Marek
Fred * * *-> Dalman
Gary * * *-> Garth
Gilles * * *-> Hugh
Marvin * * *-> Leon
Neil * * *-> Jan
Paul * * *-> Brin
Rupert * * *-> Henrik
Sabrosa * * *-> Sebastian
Sakura * * *-> Sirius
Salty * * *-> Philus[/SPOILER]

2. Отсебятина в диалогах (большое спасибо за примеры Дигану!):
2.1 Intro German:
[SPOILER]Du fragst dich sicher, wo wir sind.
Aber die richtige Frage lautet: 'Was ist geschehen?'
Ich werde dir die Geschichte erzählen ...
Die Götter haben die Welt verlassen.
Und ihre Sklaven - Wesen von uralter Macht - erheben sich wieder.
In ihrem Zorn treiben sie die Menschheit in den Untergang.
Die Überlebenden versuchen einen der wenigen sicheren Häfen zu erreichen.
Aber niemand kann seinem Schicksal entfliehen ...[/SPOILER]
Intro English:
[SPOILER]For longer than humanity remembers.
The Gods ruled, humanity served as slaves.
But life never remains in balance.
Power passed to man and man banished the Gods from the world.
But something was released, something older than man has Risen.
Given their freedom, humanity must fight for survival.
Some cling to safety, others fight. It is a time...
Where a man's choices define him.[/SPOILER]
2.2 Диалог с Пэтти (в конце после титров):
German:
[SPOILER]- DA bist du ... bist du verletzt?
- Ach, das ist gar nichts.
- Lass mich mal sehen ... das sieht böse aus ...
- Nichts, was nicht mit ein paar Tränken geheilt werden kann.
- Jaja, aber erst einmal brauchst du jetzt Ruhe. Komm, ich werde mich um dich kümmern ...
- Ich glaube, das könnte mir gefallen ...[/SPOILER]
English:
[SPOILER]- So, you made your choice then?
- I made my choice.
- And we're all still alive, for now. You sealed the Titan inside the mountain?
- That Titan anyway, there are still other Titans out there, but with this armour maybe we stand a chance.
- You're going to fight them all? Alone?
- If I have to. They need to be stopped. That's my choice. Whether I do it alone. That's yours...[/SPOILER]
2.3 Конец игры:
German:
[SPOILER]Die Macht des Titanen wird die Insel auch weiterhin schützen.
Eine der letzten Enklaven der Menschheit wurde gerettet.
Du denkst, hier endet die Geschichte?
Nein! Was hier geschehen ist, ist nur der Anfang.
Der Kampf gegen die Titanen hat gerade erst begonnen.[/SPOILER]
English:
[SPOILER]For hundreds of years, humanity lived as slaves to the Gods.
When the Gods left, the Titans rose.
Mankind was left to die.
But one island has survived.
One man has shown the way.
The flame of hope burns bright. Mankind has Risen.[/SPOILER]

Очень надеюсь на то, что подобного дерьма не будет в Risen 2.

Doberlec:
Ах, вот, что ты имел в виду. Гмм… да. Это должно быть, конечно же, переведено лучше, в этом ты прав.

[...]

Остальные ответы - здесь.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 20:40   #860
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2coyote3000:
ну во первых, технологии шагнули далеко вперед, движок если я не ошибаюсь не слабее Готики 3, а там все бесшовное было :P причем в очень офигительных масштабах, тут вам и пустыня, и море, и снега нордмара, и подземелья. В чем проблема реализовать все это едино сейчас на куда меньшей площади? Явный шаг назад.

А во вторых в готиках это было более оправдано, там была либо телепортация в Ярик, это завуалированный способ загрузки, ну и проход в Миненталь, тоже не вызывал отторжения. А вот если бы вход в замок например, или в город Хоринис шел с загрузкой, это непременно вызвало бы раздражение.

А секса, и голых телок или мужиков в Готиках явно не хватает ;D все вокруг да около, так не интересно))

PS. Если типа цензура не позволяет с бабами, дак хотя бы с мужиками или с животными ;D хоть какое-то развлечение.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:00   #861
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
там все бесшовное было
И что? И имели мы свопы каждые 5 мин.
Нет, уж, спс, мне пожалуйста швы. Я вот нисколько не обломлюсь посмотреть 5 сек картинку при перемене локации. А вот постоянные подгрузки и подвисания бесят.
вход в замок например, или в город Хоринис шел с загрузкой
Я сен пень, что беззагрузочные куски должны быть логически завершены.

А секса, и голых телок или мужиков в Готиках явно не хватает
Ну уж неееет, пусть Надя останется эксклюзивом :)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 13:03   #862
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
В чем проблема реализовать все это едино сейчас на куда меньшей площади? Явный шаг назад.
Во-первых, выше уже сказали про подгрузки. Во-вторых, народ итак нервничает из-за быстрой перезагрузки огнестрела, а тут еще плаванье скоростное - вот уж что что, а переплывать с одного острова на другой на корабле в реальном времени за 5 секунд - это действительно тупо. Да и 15 секунд тоже будет выглядеть мягко говоря комично. А ждать по минуте или более - это как-то занудно.
Ну и потом, бесшовность не дает никаких преимуществ там, где ее не должно быть по логике. Вот в той же пустыне идти и вдруг напороться на открытой местности на экран загрузки локации - это бред. А при наличии нескольких островов - это как раз-таки самый логичный способ перехода между ними.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:55   #863
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2luciano:
И что? И имели мы свопы каждые 5 мин.
а) я со свопами через каждые минуты 3-5 прошел всю игру на минимальной системе (спецом купил минимальную видяху, чтобы шейдеры поддерживала), на минимально-средних настройках без супер комьюнити патчей, когда их еще не было почти *:)
б) потом на крутой системе я уже не замечал ни одного свопа, даже скучно было что ниче не тормозит. так что это все байки.

2CKay: может быть ты и прав, но подразумевается же что острова они рядом, и до них как обычно нельзя доплыть самому и заскриптованный ролик... это ограниченный мир. Тут меня не переубедите. В Г2 простительно на Иродат (или как его там) плавать в конце, типо уже без обратного пути, а здесь... если это будет обыграно тупо как в Ризен 1 были подгрузки, я буду разочарован, если вы нет, то удивлюсь :)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 19:01   #864
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Сегодня журнал GameStar опубликовал скриншоты из своего последнего номера "Game Star 06/11".

Все скриншоты также были опубликованы на официальной странице Risen 2 в фейсбуке без логотипов :


















Новость: worldofrisen.de.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 19:12   #865
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
может быть ты и прав, но подразумевается же что острова они рядом
Полагаю, подальше, чем Миненталь в G2. А?

2LordOfWAR:
Сегодня журнал GameStar опубликовал скриншоты
Хорошие. Здоровенная фигня в пещере—nice. Скрин с лежачим—это что, добивание? Хех. Вообще, пахнуло морем, а следовательно, "Корсарами"—все эти камзолы, мушкеты, характерные фехтовальные стойки. Пираньи действительно отважились испечь новый торт? :)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 20:41   #866
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2kament: я имею в виду визуально острова с соседних островов видны будут? Если да, то невозможность до них добраться без перезагрузки уже явный прокол.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 21:05   #867
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

я имею в виду визуально острова с соседних островов видны будут? Если да, то невозможность до них добраться без перезагрузки уже явный прокол.
Думаю нет.
В ризене мир был бесшовен, в город можно попасть без подзагрузок (равно как и выйти из него), так как сделан он одним куском с остальным миром. Подгрузка при перемещении, что бы избежать сложности с закрытием ворот, вот и все. Можно было ролик сделать конечно.
В отличии от готики 1, где все крупные подземелья были отдельными локациями, и Г2, Г3 где крупных подземелий не было, Ризен это шаг вперед по конструированию бесшовного мира.

MaGoth
А теперь что получается, что все что было достигнуто ранее тупо вырезается, а в угоду или на замену чего?!
И вообще, я не против улучшения технологий, но я против их бездумного использования, был и всегда буду. А в Г3 и Ризен, которые используют Геном именно это и произошло (!).
Ну что было вырезано кроме плавания? Карабкаться в Ризене можно, кстати. И есть там уступы подходящие, немного, но есть.

Г2 никогда не была революцией жанра, не нужно врать и вводить других в заблуждение, ею всегда была, есть и останется Г1 (!)
А Г2, при всей моей любви к этой игре, только лишь использовало то, что было в ней заложено с Г1.
Использовано и доведено до ума. Потому что реализация обновляемого мира, (в каждой главе новые квесты у старых персонажей) по сути была доделана только в Г2. Конечно идея заложена в Г1, но реализация которая произвела переворот и стала использоваться в той или иной мере всеми разработчиками РПГ, это скорее Г2. Либо что более верно, нужно рассматривать их вместе.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 21:51   #868
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
я имею в виду визуально острова с соседних островов видны будут? Если да, то невозможность до них добраться без перезагрузки уже явный прокол.
Я правильно понял, что если острова друг с друга не видны, то экран загрузки ок? Впрочем не в этом суть. Допустим один остров виден с другого. Садимся на корабль. И что происходит? Корабль плывет к другому острову в реальном времени? Я просто других альтернатив не вижу - либо экран загрузки, либо плыть на корабле так же как бежать по дороге. Видеоролик - тот же экран загрузки, только в другой обертке, так что его третьим вариантом нельзя назвать. Так вот, как быстро корабль доплывет до другого острова? Если очень быстро - то это ж будет выглядеть по-дурацки. Если нет - то занудно. Вы опишите, как вы хотели бы чтобы это выглядело, чтобы было понятно.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:07   #869
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
Видеоролик - тот же экран загрузки, только в другой обертке, так что его третьим вариантом нельзя назвать.
Технически это так, но эстетически видео, конечно, предпочтительнее слайдов. :) Непрерывность, погружение и прочая атмосфэра, хех. Недаром именно это PB и обещают. (здесь)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:21   #870
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Что-то скрины не впечатляют  :(
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:32   #871
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2kament:
Недаром именно это PB и обещают.
Что именно обещают? "Эстетическое видео"? или "Непрерывность, погружение и прочая атмосфэра"?
Вероятно имелось ввиду это:
"2) Между островами будет небольшая загрузка, и перед нами стоит задача сделать её незаметной при помощи катсцен, так, чтобы игрокам не пришлось смотреть на полосу загрузки, - в этом есть сходство с Risen 1, где вы на самом деле не замечали их потому что, например, быстрая загрузка реально ОЧЕНЬ быстрой"
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 23:35   #872
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

А мне понравились новые скрины. И даже чем-то Готику 2 напоминают. Наверное, обилие зелёного и фигурки, ощущение как будто вернулся тот грубоватый, но по своему прикольный стиль из Г2. С бликами только переборщили. И вспомнил, что обещали динамическую камеру :( А в общем, может и действительно что-то путное выйдет у них.
Живость, динамика какая-то даже в этих картинках есть. Не может не радовать :)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 02:57   #873
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
Я просто других альтернатив не вижу - либо экран загрузки, либо плыть на корабле так же как бежать по дороге.
Хех... Дарю идею разработчикам. :)
А почему бы, во время путешествия на корабле в реальном времени, не ввести дополнительный ролевой элемент?
Например, игру в карты с пиратами в кают-кампании.
Да, собственно, вариантов полно и, сценаристу с воображением, имхо, это не проблема.  :)
А тут... банальный экран загрузки...

2odin68:
Между островами будет небольшая загрузка, и перед нами стоит задача сделать её незаметной при помощи катсцен
Вот я и говорю, что ничего более толкового, окромя кат-сцен, почему-то, разработчикам в голову не пришло никак.  :D
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 03:02   #874
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2RONNAN:
Например, игру в карты с пиратами в кают-кампании.
Лучше кат-сцена. Желательно короткая. Принудительные (по факту) мини-игры? No thanks. Разработчики свое дело знают крепко и все правильно понимают. "Дополнительный ролевой элемент" развлечет горстку "хардкорщиков" и "фанатов" и всяких прочих [strike]фриков[/strike] ценителей, а [strike]нормальным людям[/strike] остальным встанет поперек горла—в конечном итоге, поперек кошелька разработчиков.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 05:28   #875
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Spider:
Что-то скрины не впечатляют
Еще один такой пост - будет пред за флуд. Пишите информативнее.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 09:43   #876
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

   Вчера появились новые скриншоты. Я вою раненой белугой - "царь не настоящий!" :-[ Во-первых, цвета - режет глаз со страшной силой. Во-вторых, и в главных, что с персонажами? Я одна вижу двухмерные игрушки в прекрасном объёмном мире? Мне и самые первые скрины казались артами - именно из-за ощущения полной чужеродности НПС среди пейзажей.
  А сейчас не могу отделаться от чувства малого ребенка, который только что узнал, что у Деда Мороза борода ватная...
  Да скрины Аркании были естественнее!!!  Это и есть тот новый подход, что обещали Пираньи? Новому художнику - новый мир?
  Одна надежда, что это я что-то неправильно понимаю... И что этот бутерброд нужно есть как-то иначе...
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 11:23   #877
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Suleiman:
Ну что было вырезано кроме плавания? Карабкаться в Ризене можно, кстати. И есть там уступы подходящие, немного, но есть.
Все то что можно было нормально реализовать в Г1/Г2, особенно в части скриптов, гигинтский регресс. Уступы есть, но ни одним ты не сможешь воспользоваться.

Использовано и доведено до ума. Потому что реализация обновляемого мира, (в каждой главе новые квесты у старых персонажей) по сути была доделана только в Г2. Конечно идея заложена в Г1, но реализация которая произвела переворот и стала использоваться в той или иной мере всеми разработчиками РПГ, это скорее Г2. Либо что более верно, нужно рассматривать их вместе.
В движке Г2 и НВ, добавлено всего лишь несколько функций не более 20, и ни одна из них не имеет никакого отношения к работе с мирами, там все в основном относится к скриптовому движку. В этом плане двиг Г1 мало изменился, а точнее вообще ни как не изменился в части работы с миром.  ;)

По скринам Р2,
Согласен с постом выше. Слишком уж они яркие, и опять эта мультяшность что-ли, или что-то подобное так и прет из них...  :(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:38   #878
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Если это скриншоты игры, то на снимках 6-7-8 (сверху-вниз) действие одной и той же сцены. На 6-ом ГГ с ружьём, на 7-ом с палашом, но уже без ружья (пистолет тож не болтается на поясе), на 8-ом уже с палашом и пистолетом. Просто из инвентаря достаём? Чем, горячей клавишей? или можно будет открыть во время боя инвентарь и не спеша выбрать необходимое? В моём понимании это минус, и большой. Однотипная стойка для всех видов холодного оружия, значит рубящим будем колоть и колящим рубить. На 9-ом удар с оттяжкой? ( похоже на абилку мечников из Кинг Баунти), подобные удары шпагой будут выглядеть смешно. Однотипность одежды, оппонент только цветом отличается, чесслово двое из ларца. Удары холодным оружием совмещаем с ударом ногой? Ну может быть, но либо скрин неудачный, либо анимация не ахти. Мобы слишком велики - явный гротеск. Ну и пёстро всё как-то.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:52   #879
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Spider:  В том-то и соль, что совершенно не ясно, игровые ли это скрины. Они были выложены журналом Гейм Стар, а им эти картинки дали Пираньи... но вот когда? Плоские мультяшные человечки - для меня сие шок. Не хочу верить, что новый художник Рыбок видит мир именно так, а остальные Пираньи ему поддакивают...
  Да, инфа о скринах - с ВоГа.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 13:14   #880
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2madam123:

Если это не игровые скрины, то тогда это крайне непрофессиональный пиар. В пользу последнего говорят и мутные интервью, которые носят настолько общий характер информации, что не ясно чему сейчас больше уделяется внимания, R2 или возвращению прав на Готику. Кредит доверия не вечен.
Ответить с цитированием
Страница 22 из 59 « Первая 121516171819202122 2324252627282932 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика