[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 23 из 59 « Первая 131617181920212223 2425262728293033 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.05.2011, 13:22   #881
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

ну ясно одно, [strike]ответ лежит под[/strike] что будет полно пиратов а значит нас ждут приключения!!!
и первая часть к этому располагает
и мне вид огнестрельного оружия нравится, вобщем может получиться очень неплохо

как можно быть чем-то недовольным ожидая Ризен_2 не понимаю
всё равно на рынке ничего близкого даже нет сегодня к Ризен

есть конечно ещё ТЕС, но он на любителя, мне его система прокачки не нравится, поэтому он в пролёте в целом

ну а с картинкой вроде всё просто, движок старый, так что всё понятно ))
и неважно какие при этом скриншоты, я думаю всё будет нормально
(если только оптимизировать под консоли не начнут!)
но я всё-таки надеюсь что будет как Р1 выглядеть в целом
(яркость на скринах как-будто бы выкручена - это ведь тоже не беда, настраиваемо)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 13:51   #882
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2kament:
Технически это так, но эстетически видео, конечно, предпочтительнее слайдов. *Непрерывность, погружение и прочая атмосфэра, хех. Недаром именно это PB и обещают.
Это само собой - я обеими руками за, чтобы был коротенький красивый ролик вместо экрана загрузки :) Действительно, похоже это наилучший компромисс между непрерывностью действия и его затягиванием.


2RONNAN:
Например, игру в карты с пиратами в кают-кампании.
Я соглашусь, что принудительные мини игры - это слишком сурово. Я скажу так - на мой взгляд нет никакого смысла моделировать в игре приближенное к реальному путешествие на корабле, т.к. это зря потраченное время. Допустим расстояние между островами - 2.5 км, плывем на шхуне с попутным ветром - итого это минут 7, если не учитывать время на швартовку. И что эти 7 минут делать герою на корабле? Нечего. Даже минуту сидеть на корабле будет скучно - зато при этом ускоренное раз в 10 плавание будет выглядеть в реальном времени глупо. Вот зачем например зелья ускорения придумали - да потому что идти по уже раз пройденной местности не столь интересно, и если в обычном мире есть всякие травки, монстры, пещеры и прочее, что делает путешествие из одного лагеря в другой увлекательным хотя бы в первый раз - то при переплытии на другой остров ничего этого нет. Так же как и сон - представляете, чтобы поспать, надо было посмотреть на ГГ лежащего в кровати минут 20 и только потом встающего?
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 13:57   #883
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2aaa82:
как можно быть чем-то недовольным ожидая Ризен_2 не понимаю
   Мои глаза видят то, что им глубоко чуждо. По прекрасным живым лугам, где каждая травинка лежит "правильно", бегают "неправильные", плоские куклы. Эти мобы не могут существовать в данном мире! Либо нужны другие человеки, либо другие кусты и небо.
   Селёдка хороша отдельно, а молоко - отдельно. Если их совместить - все знают, что будет...

ну а с картинкой вроде всё просто, движок старый, так что всё понятно
  Мне непонятно. Прошу пояснить, желательно с примерами.

и неважно какие при этом скриншоты, я думаю всё будет нормально
  Может, Вы просто хотите так думать? Не понимаю Вашу логику.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 13:58   #884
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

кстати две игры подряд делать с одной картинкой не очень идея по-моему
возомжно из-за этого решили её видоизменить, это к лучшему в целом
даже если будет смотреться немного мультяшно или что-то подобное, всё равно это правильно

2madam123:
да мне неохота ни с кем спорить
и уж точно голову я себе сильно не нагружал когда коммент писал, возьмите поправку на это
когда выйдет игра - там всё сразу ясно станет

я не увидел плоских фигур, ну кто-то увидел, мне всё равно - я то их не вижу :)

немного всё-таки о логике: не верь подозрительным скриншотам и тизерам
а эти "скриншоты" не похожи как-то на скриншоты настоящие
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 14:21   #885
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2aaa82:
а эти "скриншоты" не похожи как-то на скриншоты настоящие
   Об чём и звук...  :-[
  Ладно, официально рекламная кампания ещё не началась, так что я последую хорошему совету пока не нервничать :) Но, боюсь, нужно заранее выучить русский матерный... :)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 14:39   #886
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2RONNAN:
Например, игру в карты с пиратами в кают-кампании.
лучше в кости, или рыбная ловля, или отстреливаться от живности, или почитать, послушать истории , легенды и т.д. о Г1...титанах, богах, древних ...
;D
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 15:03   #887
YanaDar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2stp:
лучше в кости, или рыбная ловля, или отстреливаться от живности, или почитать, послушать истории , легенды и т.д. о Г1...титанах, богах, древних ...
А если влом, то нажал специальную кнопочку и приплыл "мгновенно". Казалась бы проблема решена, тем более что-то подобное уже вроде было в какой-то из недавних игр. Но нет... Думаю движок не потянет, да и расходы лишние и время - лучше вместо этого побольше нелепой фигни типа боевых попугаев замутить - "фанаты" оценят. ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 15:34   #888
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

А мне почему-то кажется, что "боевые попугаи" (;D) - это дань Fable, ещё один шаг в сторону популярных игр того же жанра. Я, откровенно говоря, что эти бравые бойцовские птицы там забыли. Нет, если на плече какого-нибудь капитана - почему бы и нет. Но в качестве ручного питомца... брр...
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 15:38   #889
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

То есть рыбная ловля и карты во время плавания, при условии что между островами придется мотаться то и дело, это не надоест, это айс. А вот боевой попугай нелепая фигня. Пошел очередной фанатский наплыв эмоций, перемежающийся бредом, до новой информации тему лучше не тревожить.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 15:54   #890
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

я за боевых говорящих попугаев, встревающих в диалоги!
хотя если честно я не знаю о чём речь идёт )

но вот комментирующий твои действия попугай было бы весело
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:07   #891
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2kament:
"Дополнительный ролевой элемент" развлечет горстку "хардкорщиков" и "фанатов" и всяких прочих фриков ценителей, а нормальным людям остальным встанет поперек горла—в конечном итоге, поперек кошелька разработчиков.
Глупый камент.
(Это, если чё, про твой пост. Хотя, каламбур, таки, получился.  ;D )
Во-первых, я написал -
Например
.
Во-вторых, грамотно реализованные дополнительные ролевые элементы еще ни одну ролевую игру не испортили.
В-третьих, зачем ты смешал в одну кучу
"хардкорщиков"
,
"фанатов"
,
фриков
,
остальны
х игроков и
кошелек разработчиков
?   :o
Впрочем, это скорее риторический вопрос.  ;D

2CKay:
Я соглашусь, что принудительные мини игры - это слишком сурово.
Да где я говорил о принудительных мини-играх?
Типа, глухой что не дослышит, то сам допридумывает?  ;D
Речь, повторюсь, о том, что вместо кат-сцен можно придумать невероятное множество гораздо более лучших способов занять игрока при, например, том же плавании на корабле.
Разумеется, если у разработчика - фантазия и воображение, выражаясь ролевым языком, неплохо прокачаны.  :)

З.Ы. Да и вобще.
В игре есть магия и левитация.
(По крайней мере была в первой части Ризен).
И способ перемещения между островами на корабле, при всей этой фихне, выглядит, мягко говоря... э... неказистым, что-ли...
Что лишний раз, как бы намекает... э... на малое наличие у разработчиков фантазии.  :)

Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:13   #892
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2stp:
2RONNAN:
Например, игру в карты с пиратами в кают-кампании.

лучше в кости, или рыбная ловля, или отстреливаться от живности, или почитать, послушать истории , легенды и т.д.
Это все прекрасно выглядело бы даже на протяжении 10-15 минут, если бы корабли были всякий раз (почти) разными, а каждый корабль являл бы собой отдельный зен мира со своими диалогами, нпц, сундуками, мини-квестами, ловушками-загадками... Чтобы попав на такой корабль, было бы нереально все на нем выполнить за отведенный отрезок времени. Вот это было бы интересно - попал на корабль и, при желании, в режиме блиц носишься по нему, стараясь раздобыть побольше ценного... и приходится выбирать, то ли время потратить на экспу, либо отыскать запрятанный ценный артефакт (который будет на форумах потом озвучен), либо послушать историю... либо... либо... либо... Такие вещи с радостью потом обсасывались на форумах, долго не давая им затихнуть.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:18   #893
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2RONNAN:
Во-первых, я написал - Например.
Да любой пример будет не в жилу. Я не против допэлементов высказался. Нагружать ими перемещение не нужно. Даже опциональными (см. у YanaDar выше)—тогда получится, что они нагружены перемещением. Эти вещи должны быть независимы. Если игроку заблажит ловить рыбу и играть в карты, не надо его заставлять менять локацию. И наоборот.
Что лишний раз, как бы намекает... э... на малое наличие у разработчиков фантазии.
Зато у некоторых, гляжу, с фантазией прямо чересчур хорошо. Еще ничего толком не известно, но уже готовы выводы "космического масштаба и космической же глупости".
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:23   #894
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2odin68:
если бы корабли были всякий раз (почти) разными
Да, примерно, такую реализацию я и имел ввиду.
И недаром выше сказал -
собственно, вариантов полно и, сценаристу с воображением, имхо, это не проблема.
Ну что поделать, если разработчики больше думают о совершенно других вещах, типа, упрощении и вырезании, нежели о добавлении и улучшении...
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:26   #895
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Я против. Если я на другой остров плыву с определённой целью, то меня такие вещи только отвлекать будут, а если я ещё буду знать, что на это теряется время и потом шанса такого уже не дадут... Если это будет в добровольно-поощряемой (слегка) форме, тогда да.
2RONNAN: Мне кажется, такие путешествия будут зависеть от контеста игры в целом. Если ты решил, что поедешь на остров с целью продолжить определённый квест, или, найдя карту нового острова, решил побыстрее его посетить, если у тебя, образно выражаясь, горит и ты хочешь быстрее туда попасть, то все эти вещи будут только мешать. Ролики будут проматываться, мини-игры играться скрепя зубами и, что-бы они там не придумывали, тоже будет не очень. Значительно отбивает интерес по прибытии к месту назначения.
Возможна обратная ситуация, когда дополнительная фенечка там будет очень даже кстати. В, общем, это, думаю, должно быть завязано с остальными частями игры. Меня почему-то в новостях этот момент вообще не напряг и я не придаю большого значения тому, как это будет обставлено. Для меня и так понятно, что подгружается другая территория и игрока надо чем-то занять, остальное уже детали.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:31   #896
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2kament:
Если игроку заблажит ловить рыбу и играть в карты, не надо его заставлять менять локацию. И наоборот.
Да суть не в этом, абсолютно.
Если говорить конкретно о перемещении, то гораздо проще и логичнее - просто сделать магические порталы.
Что гарантированно оправдает кат-сцену.
А если речь идет о перемещении на корабле, то таже кат-сцена смотрится, как минимум, нелогичной.
Так-то понятней, надеюсь? :)

2bassmast:
Если я на другой остров плыву с определённой целью, то меня такие вещи только отвлекать будут
Читай уж внимательней мои посты. :)
Могу, конечно, еще понятней объяснить... *;D
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:41   #897
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Если говорить конкретно о перемещении, то гораздо проще и логичнее просто сделать магические порталы.
Что гарантированно оправдает кат-сцену.
В мире, где есть лишь элементы фентези не логичнее. Итак сильно перебрали с магией и зельями в первой части. Одна из фишек старых игр пираний, то что зелья и артефакты в первых главах большая редкость.
К тому же если корабль можно будет улучшать и набирать команду, то думаю делается это не зря, возможно будут какие-то сцены во время плавания, например сюжетные, в которые отлично вписывается выше предложенное, но превращать интересные миниигры на корабле в рутину, как например гонки в КоТОР не лучшее решение. Хорошего и необычного должно быть немного, ибо кашу маслом легко испортить.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:45   #898
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Suleiman:
возможно будут какие-то сцены во время плавания, например сюжетные, в которые отлично вписывается выше предложенное
Наконец-то ты соглашаешься с очевидным. :)
но превращать интересные миниигры на корабле в рутину
Млин, да не имелось подобное ввиду воооообще.  :)
Ну сколько можно повторять...
Хорошего и необычного должно быть немного, ибо кашу маслом легко испортить.
Посмотрим.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:57   #899
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2RONNAN:
Что гарантированно оправдает кат-сцену.
Да ну? И что же эта кат-сцена будет показывать? Полет по сверкающему тоннелю?
При перемещении на корабле гораздо больше логики—там есть что показывать. А телепортация, кагбе, мгновенна.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:59   #900
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2kament:
А телепортация, кагбе, мгновенна.
Телепортация как явление, да. А процесс загрузки нового мира ты как ускоришь?! *;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:10   #901
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2MaGoth:
Телепортация как явление, да.
Речь именно об этом. Не о технической стороне дела (я-то не против даже старых добрых экранов загрузки). А о внутриигровой логике. RONNAN считает, что кат-сцена на корабле при переходе с острова на остров свидетельствует о недостатке фантазии либо о том, что разработчики думают о вырезании, а не добавлении. Я полагаю, что его фантазии на тему, как все было бы здорово, если б делал он—не проходят проверку даже здравым смыслом, не говоря подробнее.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:15   #902
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2kament:
Ну, здесь вообще трудно что-либо судить, ибо нам не известны, ни сам остров (его размеры и т.д.), ни цель назначение (его размеры, удаленность и т.д.).
Хотя как по мне, видео было бы самым оптимальным решением (пример в Ночи Ворона для Ирдората). Ну, или как вариант, делать такое путешествие интерактивным в игре с мини-квестами и прочим...
Но кто это станет делать? Если сама направленность игр РВ, стремится к урезанию всего и вся, в последнее время?!
Проще говоря, парни бабло клепают, а до игр уровня Готика 1 или Готика 2 НВ, им давно уже пофиг... *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:28   #903
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2kament:
И что же эта кат-сцена будет показывать? Полет по сверкающему тоннелю?
А это принципиально? *;D
Вопрос в логике и у того же портала ее больше.
А телепортация, кагбе, мгновенна.
Фигасе, я говорю с магистром телепортационных наук... *;D
Кстати, сами Пираньи сказали, что загрузки будут очень быстрыми, так что...
Повторюсь, тот же портал тут, именно при перемещении, более логичен, нежели корабль.
Я полагаю, что его фантазии на тему, как все было бы здорово, если б делал он—не проходят проверку даже здравым смыслом, не говоря подробнее.
Опять глупый камент. *;D
Только с потугами нахамить заочно. *;D
Впрочем, ты в этом всегда преуспеваешь.

2MaGoth:
Проще говоря, парни бабло клепают, а до игр уровня Готика 1 или Готика 2 НВ, им давно уже пофиг... *
А так и выходит, судя по тому, что они сделали после Г1 и Г2.
Вопрос только в том, кто им это бабло давать будет, если они опять лажанутся. :)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 19:22   #904
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2RONNAN:
Повторюсь, тот же портал тут, именно при перемещении, более логичен, нежели корабль.
ну да. повсюду море, корабли, пираты, а плавать на кораблях -- нелогично, да. куда логичнее использовать портал!

Я полагаю, что его фантазии на тему, как все было бы здорово, если б делал он—не проходят проверку даже здравым смыслом, не говоря подробнее.
Опять глупый камент. *
Только с потугами нахамить заочно. *
действительно, ты предлагаешь нелепые фишки. игра в кости, карты с пиратами - это отлично, но в таверне этим надо заниматься по собственной воле и в любой момент. если игрок не хлчет во время плаванья страдать подобным, ему просто ждать 10 минут, пока корабль доплывет?
да и потуги камента нахамить в каментах видишь только ты. я вижу, например, только твои обвинения других в глупости:
Опять глупый камент.
2MaGoth:
Хотя как по мне, видео было бы самым оптимальным решением (пример в Ночи Ворона для Ирдората).
Проще говоря, парни бабло клепают, а до игр уровня Готика 1 или Готика 2 НВ, им давно уже пофиг..
путешествие в ирдорат в г2нв, как в г2 (при чем тут акцент на ночь ворона?) осуществлялось через молчаливый видеоролик с плывущим кораблем. что-то похожее и заявляют пираньи в р2. где здесь упрощение и "клепание бабла парнями"?
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 20:20   #905
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2coyote3000: Да обсолютно не причем, ты хоть читать научись для начала, и не дергай отдельно текст из контекста. *;D
Наоборот, я говорю что роликами реализованное - как пауза, будет вполне нормально смотреться. А что до "клепания бабла", так это - все остальное, что вырезается из игры в угоду ускорения разработок, тупых и не понятно чем обоснованных технологий. Заведомо не несущих абсолютно ничего нового и нормального, взамен старому. Кроме как, в угоду диванного геймера и/или очередного задрота, орущего ГРАФА, ГРАФА... * :(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 01:31   #906
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2RONNAN:
Да где я говорил о принудительных мини-играх?
А какие они еще если не принудительные? Ты с корабля спрыгнуть можешь что ли? Или так - сел на корабль, тут же отменил мини-игру - и уже приплыл? Это глупо.

Речь, повторюсь, о том, что вместо кат-сцен можно придумать невероятное множество гораздо более лучших способов занять игрока при, например, том же плавании на корабле.
Пока что "невероятное множество" представляет собой идею с мини-играми (уже несколько человек высказались, что мини-игры и перемещение смешивать не надо) и идею с разными кораблями, на которых можно чего-то делать, причем предложенную не тобой. Но т.к. ты эту идею поддержал - получите распишитесь. Во-первых, такой корабль должен быть очень большим, чтобы на нем можно было хотя бы 5 минут чего-то делать и при этом не успевать сделать все возможное. Во-вторых, чтобы корабли были разные и при этом интересные - их надо делать вручную, а не генерить лут и прочее на нескольких шаблонах. Итого, что получается - создание хотя бы десяти таких кораблей можно сравнить с созданием небольшой локации. А учитывая то, что заведомо эти корабли полностью исследованы не будут - нафиг впустую тратить столько времени и сил? Ради чего? Чтобы игроку было интересно переплывать с острова на остров?

Повторюсь, тот же портал тут, именно при перемещении, более логичен, нежели корабль.
Уже сказали - пиратская тематика, острова и хождение под парусом нелогично? Ну-ну.
Про телепортацию - в Г3 например она логично сделана. А вот экраны загрузки или ролики при телепортации - это не совсем то.

И способ перемещения между островами на корабле, при всей этой фихне, выглядит, мягко говоря... э... неказистым, что-ли...
Что лишний раз, как бы намекает... э... на малое наличие у разработчиков фантазии.  
О да, а уж придумать перелететь с острова на остров - это верх выдумки. Ну а магический портал - вообще ноухау. Ты в своих постах через раз пеняешь на отсутствие фантазии у разрабов - так может сам чего-нибудь реально стоящее предложишь? Ну необоснованные претензии ведь :)

2MaGoth:
Проще говоря, парни бабло клепают, а до игр уровня Готика 1 или Готика 2 НВ, им давно уже пофиг...  
Игру "уровня Готика 1 или Готика 2 НВ" сделать не под силу никому - вы хотите, чтобы люди сделали игру одновременно "такую как раньше" и при этом "чтобы все было новое и интересное" и еще и чтобы она произвела на вас такое же впечатление, как когда-то Готика. Ну не бывает так. Вы ведь сами даже не знаете чего хотите - потому что когда начинаешь задавать конкретные вопросы недовольным людям (а это не только с Готикой или с играми так) - а что нового вы бы хотели? В итоге ведь либо старые идеи в новой обертке (по сути получается - например поменять сеттинг, его меняют - и все равно недовольство), либо техническая лабуда типа "сделайте настоящий HDR". Ну ей-богу, годами сотни страниц исписываются "убрали плавание и карабканье, полная деградация и отсутствие идей". Если это было главным в игре - так сходите в бассейн, там и графика лучше, и атмосферность, и интерактивность. Вот левитацию сделали - где восторженные возгласы "ура, отличное нововведение"? Брюзжите как старые бабки "вот в советское время то, в советское время се".
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 01:54   #907
YanaDar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
А какие они еще если не принудительные? Ты с корабля спрыгнуть можешь что ли? Или так - сел на корабль, тут же отменил мини-игру - и уже приплыл? Это глупо.
Надоело - подошёл к шезлонгу сел и "подремал" до прибытия.
Во-первых, такой корабль должен быть очень большим, чтобы на нем можно было хотя бы 5 минут чего-то делать и при этом не успевать сделать все возможное. Во-вторых, чтобы корабли были разные и при этом интересные - их надо делать вручную, а не генерить лут и прочее на нескольких шаблонах. Итого, что получается - создание хотя бы десяти таких кораблей можно сравнить с созданием небольшой локации. А учитывая то, что заведомо эти корабли полностью исследованы не будут - нафиг впустую тратить столько времени и сил? Ради чего? Чтобы игроку было интересно переплывать с острова на остров?
Достаточно примерно 3 или 4 типов плавсредств(можно привязать типы к господствующим в конкретном регионе фракциям), с по разному расставленным на каждом отдельном из них лутом, какими-нибудь мини нычками/секретами и дюжиной НПС из которых с 4-мя можно содержательно поболтать/поиграть/быть может взять квест и тд. Всё довольно несложно, было бы желание.

Впрочем тут http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=956716&page=5 Elind
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
кстати доставляюще хейтит Ведьмака на тамошнем форуме - рекомендую ;D
пишет
Мы знаем лишь одно - будет два способа перехода с одного острова на другой - более длительный и короткий.
Так что может что-то типа и сделают - хоть какой-то повод для оптимизма. 8-)
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 02:24   #908
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
А какие они еще если не принудительные?
А ты всегда штампами мыслишь?
По твоемому, если мини-игра, значит, в обязалово принудительна?
И повторюсь -
где я говорил о принудительных мини-играх?
Если невнимательно читал все мои посты по сабжу, то могу более популярно озвучить идею.
Вот, например, опять же, как вариант, надо тебе плыть на корабле на другой остров.
Ты подходишь, например, к капитану и он у тебя, например, спрашивает - "Вам быстро или с комфортом?"
От твоего ответа, ясен пень, будет зависеть, перевезут тебя за минуту, показав ролик про море, либо можно будет, например, пройти в кают-кампанию и поиграть в карты с пиратами на пиастры.
Млин, вот если тебе и сейчас что-то непонятно, то...  ;D
И, повторюсь, это самый простой вариант из множества.
Можно ведь и в сюжет вплести и ты пы и ты ды...
нафиг впустую тратить столько времени и сил? Ради чего? Чтобы игроку было интересно переплывать с острова на остров?
А ради чего вобще игры делаются?
Уже сказали - пиратская тематика, острова и хождение под парусом нелогично? Ну-ну.
Да когда ж вы [strike]накуритесь[/strike]научитесь внимательно чужие посты читать и только потом на них свои постить?
Логика тут была исключительно к самому факту перемещения и кат-сцене при необходимой загрузке.
Так понятней?
О да, а уж придумать перелететь с острова на остров - это верх выдумки. Ну а магический портал - вообще ноухау.
Мдя... Свет горит, но дома никого...
Я это как банальность привел - впику путешествию на корабле с подгрузками в век магии и левитации.
Так понятней?
Ты в своих постах через раз пеняешь на отсутствие фантазии у разрабов - так может сам чего-нибудь реально стоящее предложишь?
А смысл?
Разработчики только говорят, что слушают мнения фанатов и любителей серии.
Ну необоснованные претензии ведь
Да перечитай выше - нет ни одной необоснованной претензии.
Ну ей-богу, годами сотни страниц исписываются "убрали плавание и карабканье, полная деградация и отсутствие идей".
Во-во, кстати, к вышесказанному - а разработчики, типа, вняли этому.  ;D
Я вот спрашивал уже - нафига выбрали движок, который неподдерживает всех фишек первых Готик?
Если это было главным в игре - так сходите в бассейн, там и графика лучше, и атмосферность, и интерактивность.
Это было бы смешно, если не было бы так грустно.
Разработчик игры лажает не первый раз, игнорит просьбы игроков и один фих, находятся люди, его защищающие.
Поразительно.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 07:36   #909
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
Игру "уровня Готика 1 или Готика 2 НВ" сделать не под силу никому - вы хотите, чтобы люди сделали игру одновременно "такую как раньше" и при этом "чтобы все было новое и интересное" и еще и чтобы она произвела на вас такое же впечатление, как когда-то Готика.
Эмм., давай начнем с того что не будем врать, и тем более что-то утверждать и домысливать ни за меня, ни за других. Ок?!
Ибо все, что ты тут написал откровенный БРЕД. Нормальную игру под силу сделать любой "вменяемой" компании разработчику и ее издателю. Естественно, которые реально захотят ее делать.
Другое дело, какой путь они изберут при создании игры (!)
"Долгий", лет 5 и более на разработку, или "Короткий", на игру - "однодневку" (как Ризен и прочую подобную мутотень, о которой через 10 лет хрен кто и когда вспомнит), и которую делать от силы 1,5 максимум 3 года.
В этом, собственно и вся разница.

На нормальную игру с толково проработанным сюжетом уйдет очень много времени, а главное - денег, чего себе не может позволить сегодня, ни один издатель, и уж тем более, ни один разработчик.
Ибо "Конкуренты" не дремлютЪ и будут "бабло" клепать без них, на всяком аналогичном хламе. Вывешивая все это под разными ново-говно-модными вывесками, типа:
"ДиректХ15" и "Супер-пупер шейдеры хз какой версии";
"Убойный двиг Физикью от НВ - включил и убился ап стену сразу, только от одного его вида";
"Бесшовный мир - что аж экран плющит от бесшовности";
"Супер графика игры класса - ААА, видать им уже просто одного класса - А мало, сделали три - ААА, для имбицилов наверное". И прочее, прочее подобное...


Но все это лирика, а как говорится - "свято место пусто не бывает". И в этом смысле их тоже можно наверное понять, тем более что, нужно как-то соответствовать... :)
Это, и только это переводит команды в разряд однодневок и толкателей бабла и больше ничего. Ибо при желании они могут сделать нормальную игру, да видно оно им нафиг не нужно.

В противном случае не выходили бы Г3, Ризены и прочие Аркании и Г3ОБ, от каманд типа - 300 индусов. ;D
Или же, в опровержение моих слов приведи мне железные аргументы и качественные отличия между Арканией и тем же Ризеном, кроме того что их делали две разные команды.
Но наперед скажу, что их не будет. Что та игра дерьмо, что эта. А то что одну игру делали РВ, а другую Спеллы для меня ни о чем не говорит, ибо и та и эта контора - разработчик игр, то есть профи...
Следовательно, при таких раскладах на выходе у них, формально равный по качеству продукт, а это уже о многом говорит.


Ну не бывает так. Вы ведь сами даже не знаете чего хотите - потому что когда начинаешь задавать конкретные вопросы недовольным людям (а это не только с Готикой или с играми так) - а что нового вы бы хотели? В итоге ведь либо старые идеи в новой обертке (по сути получается - например поменять сеттинг, его меняют - и все равно недовольство), либо техническая лабуда типа "сделайте настоящий HDR". Ну не бывает так. Вы ведь сами даже не знаете чего хотите - потому что когда начинаешь задавать конкретные вопросы недовольным людям (а это не только с Готикой или с играми так) - а что нового вы бы хотели? В итоге ведь либо старые идеи в новой обертке (по сути получается - например поменять сеттинг, его меняют - и все равно недовольство), либо техническая лабуда типа "сделайте настоящий HDR".
А на основании чего ты делаешь такие выводы, тем более о том: "что я не знаю, чего хочу", можно узнать?! :)
Мне аж самому интересно стало, ни с кем об этом вроде не делился, но всем и каждому известно мое мнение по этому поводу, это же охренеть можно. Или у нас тут на форуме одни Вольфы Мессинги собрались?! ;D

Что до меня и моего мнения, то у меня было всегда самое простое требование: расширять в играх РПГ то, что уже есть, не урезая всего того - лучшего, что в них было. Что можно выразить этим:
- тотальный эксплоринг мира (плавание со всем, что с ним связано, карабканье/лазание по всем вертикалям и осям мира, в нормальном понимании этого);
- минимум технологий, при максимальном качестве в проработке мира(без использования автоматизированных процессов при заполнения в мире всего и вся, только ручное редактирование);
- вменяемый сюжет и его деление на главы (нормальная система скриптов и ИИ, а не то убожество пропущенное через одно место, которое имеет место быть в Геноме);
- если длается новая игра-бренд, то он/она должна быть "именно новой" - во всем (новая "развернутая" история с живыми персонажами и прочим по игре, а не жалкое подобие и реализация клоноподобного "уродца" прежней игры но в другой обертке).
Вот чего я жду от новых игр жанра РПГ, а не графики и прочего непотребства, как ты пишешь в виде - "сделайте настоящий HDR", это скорее для - дебилов, а не для меня. ;D
Меня и графа уровня игры М&М - 6 части на спрайтах устроит. Главное чтобы сюжет был нелинейный, проработанный качественно, да пожирней чтобы был... :D


Если это было главным в игре - так сходите в бассейн, там и графика лучше, и атмосферность, и интерактивность. Вот левитацию сделали - где восторженные возгласы "ура, отличное нововведение"? Брюзжите как старые бабки "вот в советское время то, в советское время се".
Это тебе надо в бассейн, искупаться, а заодно и голову остудить немного, а меня и в жизни графика устраивает, если так подходить к этому вопросу, ога... ;)
Что до левитации и "ура" по ее поводу, то в Г1 можно было трансформироваться в "кровавого шершня" (заклинанием или свитком) и летать куда угодно, ну чем тебе не левитация, - а ?! И это при всех прочих реализованных плюсах в игре: плавание/ныряние, карабканье и прочее.
В общем, ты опять что-то попутал, имхо... :P
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 17:33   #910
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2MaGoth:
Меня и графа уровня игры М&М - 6 части на спрайтах устроит. Главное чтобы сюжет был нелинейный, проработанный качественно, да пожирней чтобы был...
ага, только игры делают не для тебя или меня, а на широкую аудиторию, которая от графы м&м впадет в ступор. да и насчет хорошего сюжета - это не к пб (разве что г1). потому назад дороги нет, а тебе с такими запросами (сюжет+ эксплоринг+ фишки) тяжко будет найти во что поиграть, наверняка и п:т не подойдет: нет открытого мира, эксплоринг не на том уровне, карабкаться нельзя...


2YanaDar:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
кстати доставляюще хейтит Ведьмака на тамошнем форуме - рекомендую
а диск с первой частью она, по ее словам, выбросила в мусорное ведро -- вот так светоч объективности и всемирной мудрости


Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 17:51   #911
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2YanaDar:
Надоело - подошёл к шезлонгу сел и "подремал" до прибытия.
Если игроку надо просто переплыть - то получается надо взойти на корабль, а потом еще и найти кресло/кровать/гамак, чтобы быстро приплыть. Зачем же усложнять процесс перемещения :)

2RONNAN:
А ты всегда штампами мыслишь?
По твоемому, если мини-игра, значит, в обязалово принудительна?
И повторюсь - где я говорил о принудительных мини-играх?
Если невнимательно читал все мои посты по сабжу, то могу более популярно озвучить идею.
Вот, например, опять же, как вариант, надо тебе плыть на корабле на другой остров.
Ты подходишь, например, к капитану и он у тебя, например, спрашивает - "Вам быстро или с комфортом?"
Слушай, ну это уже ни в какие ворота. До этого нигде не говорилось об альтернативе "быстро или с комфортом"- это ты сейчас только написал и начинаешь "читайте мои посты внимательнее". Тут у тебя и ролик для быстрого перемещения стал нормальным вариантом, а до этого было "кат сцена это убожество и отсутствие фантазии".
Ну ок, пусть будет так, изворотливый ты наш. Теперь объясни - ЗАЧЕМ смешивать перемещение между островами и ту же игру в карты с пиратами?! То есть захотел поиграть в карты - беги до причала и плыви на другой остров? Это форменный бред.

И, повторюсь, это самый простой вариант из множества.
Можно ведь и в сюжет вплести и ты пы и ты ды...
Какого множества? Перемещение это и есть перемещение, не надо лохматить бабушку и придумывать никому не нужные "фишки". Вот если бы на корабле постоянно тусовались пираты, с которыми можно поиграть в карты (кто-то таверне тусует, а эти вот на корабле) и можно было бы совместить перемещение и игру, чтобы поиграв потом не смотреть ролик, и при этом можно было делать это по отдельности - это еще куда ни шло.

Логика тут была исключительно к самому факту перемещения и кат-сцене при необходимой загрузке.
Как "факт перемещения" можно рассматривать отдельно от сеттинга? Это опять же бред. Кат-сцену можно сделать любую - и проход по пещере, и плавание на корабле, и цветастый тоннель аля Sliders - логично это будет только если подойдет к сеттингу игры.

А смысл?
Разработчики только говорят, что слушают мнения фанатов и любителей серии.
Смысл в том, что писать как все плохо может каждый и вставлять по любому поводу "у разработчиков видимо не хватило фантазии". Ну так не будь голословным - где фантазии не хватило? Пока что твои суперпредложения не одному мне кажутся бредовыми. Я не говорю, что невозможно внести что-то новое - только это надо еще и придумать и хорошо реализовать.

Разработчик игры лажает не первый раз, игнорит просьбы игроков и один фих, находятся люди, его защищающие.
Поразительно.
Это твое мнение. Лично мне Ризен больше понравился чем нет. Я его косяков не отрицаю - но если выбирать, поиграть ли в Ризен 2, даже если он будет на уровне Ризен 1, или заняться другими делами - я предпочту попробовать Ризен 2. А вот что действительно поразительно - это люди, на протяжении уже пары лет активно пишущие в теме игры, разработчик которой "лажает не первый раз, игнорит просьбы игроков"

2MaGoth:
Эмм., давай начнем с того что не будем врать, и тем более что-то утверждать и домысливать ни за меня, ни за других. Ок?!
Ибо все, что ты тут написал откровенный БРЕД. Нормальную игру под силу сделать любой "вменяемой" компании разработчику и ее издателю. Естественно, которые реально захотят ее делать.
Во-первых, я не врал и писал бред. "сделайте старую добрую Готику" и "хотим нововведений" - две самые частые фанатские просьбы. Учитывая что я писал "вы" - я писал это не только о тебе, так что спорить тут нет особого смысла, да и по-моему это очевидно.
Нормальную игру естественно может любой нормальный разработчик. До уровня Г1 и Г2 в восприятии фаната серии они не дотянет в любом случае - потому что первый опыт всегда будет стоять отдельно от последующего, если человека впечатлила игра, то играя в продолжение, в котором будет все тоже самое, но чуть-чуть лучше - он все равно будет воспринимать ее по-другому. Об этом и речь. Фанаты же серии пытаются поставить новые игры и Готики в один ряд. Как пример - тот же Ризен многим понравился, особенно из тех, кто с Готикой не знаком. А ты вот пишешь, что это говно, причем такое же как Аркания. Многие кстати называли его "Готика 1 на новом движке" и не зря, потому что каких-то фишек может и нет, есть недоработки, но атмосфера и стиль очень даже выдержаны. Так что есть разные точки зрения.

А на основании чего ты делаешь такие выводы, тем более о том: "что я не знаю, чего хочу", можно узнать?!
Мне аж самому интересно стало, ни с кем об этом вроде не делился, но всем и каждому известно мое мнение по этому поводу, это же охренеть можно. Или у нас тут на форуме одни Вольфы Мессинги собрались?!
Как я уже обращал внимание, я писал "вы" - и подразумевал не тебя одного, а среднестатистического недовольного фаната Готики.

- тотальный эксплоринг мира (плавание со всем, что с ним связано, карабканье/лазание по всем вертикалям и осям мира, в нормальном понимании этого);
В Ризене не было плавания. Зато и некуда плавать было. Насколько это компенсировано другими возможностями - другой вопрос.

- минимум технологий, при максимальном качестве в проработке мира(без использования автоматизированных процессов при заполнения в мире всего и вся, только ручное редактирование);
В Ризене вручную сделанный мир. Островок уютный и проработанный.

- вменяемый сюжет и его деление на главы (нормальная система скриптов и ИИ, а не то убожество пропущенное через одно место, которое имеет место быть в Геноме);
В Ризене были доступны обе системы скриптов. По сюжету - вполне нормально, хотя перекос наполнения по главам конечно был.

- если длается новая игра-бренд, то он/она должна быть "именно новой" - во всем (новая "развернутая" история с живыми персонажами и прочим по игре, а не жалкое подобие и реализация клоноподобного "уродца" прежней игры но в другой обертке).
Между Ризен и Готикой можно провести параллели (как и с любой парой игр), но никакого тупого копирования там не было. И опять же, что значит "новое во всем"?

Итого, объективно можно сказать что Ризен не произвел фурор, как та же Готика, но является вполне неплохой игрой, особенно в первых двух главах. Ты же пишешь, что это говно. Ну и где логика? Верну тебе твои же слова -
В общем, ты опять что-то попутал, имхо... :P
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 18:24   #912
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2coyote3000:
ага, только игры делают не для тебя или меня, а на широкую аудиторию, которая от графы м&м впадет в ступор.
Вкурсе, но новичков надо приучать к играм типа "Классика жанра", иначе будем иметь горы Арканоидов и прочей ереси... ;)


да и насчет хорошего сюжета - это не к пб (разве что г1). потому назад дороги нет, а тебе с такими запросами (сюжет+ эксплоринг+ фишки) тяжко будет найти во что поиграть, наверняка и п:т не подойдет: нет открытого мира, эксплоринг не на том уровне, карабкаться нельзя...
В том то и суть, что в новых играх этого практически ничего нет... *>:(
Потому и гамаю с удовольствием в раритеты ибо делались с душой и большой любовью к своему творениею разработчиками в первую очередь, а не то что сейчас...


2CKay:
Во-первых, я не врал и писал бред.
Увы но писал. *;)
Ибо я никогда не говорил что хочу видеть в новой игре или играх, старую добрую Готику, как ты пишешь.:
"сделайте старую добрую Готику" и "хотим нововведений" - две самые частые фанатские просьбы.
Я всегда был противником этого (!)


Учитывая что я писал "вы" - я писал это не только о тебе, так что спорить тут нет особого смысла, да и по-моему это очевидно.
В этой части если речь шла обо всех, то соглашусь. Но повторю, мне не нужна старя игра в новой обертке. Мне нужна "новая игра", с новым миром, сюжетом и решениями, которые бы не уступали тому, что было уже реализованно ранее в играх, например тойже готической серии. А это как понимаешь не то же самое. ;)


Как я уже обращал внимание, я писал "вы" - и подразумевал не тебя одного, а среднестатистического недовольного фаната Готики.
Извини, если касалось не меня одного, то недопонял. :(


В Ризене не было плавания. Зато и некуда плавать было. Насколько это компенсировано другими возможностями - другой вопрос.
Ну да, мир то наверное был в два квадратных сантиметра? Да и на побережъе с червяком переростком куда веселее. А так, ни рек, ни озер и прочих прудов и водоемов реализовать нельзя, ога..?! ;)


В Ризене вручную сделанный мир. Островок уютный и проработанный.
Ой ну такой ручной мир, что я просто ушатался от его ручной правки, ты верно шутишь? :)


В Ризене были доступны обе системы скриптов. По сюжету - вполне нормально, хотя перекос наполнения по главам конечно был.
Нет, друг, тут ты абсолютно не в теме, ибо не прав. Скриптовые движки Готики и Ризена не имеют ничего общего между собой... ;)


Между Ризен и Готикой можно провести параллели (как и с любой парой игр), но никакого тупого копирования там не было. И опять же, что значит "новое во всем"?
Ну как это не было тупого копирования? Ты глаза-то хоть раскрой, даже само вступление в лагеря, а-ля и привет "Готика 1"!
И это по твоему не копирование ?! :lol:
Именно против подобного я и был всегда, так как хотел видеть именно "Ризен", а не половину элементов в нем из "Готики". Мне нужна была новая самобытная игра, ни чем не уступающая "Готике" или приближенная к ней. А не тупое копирование, веток прохождения из одной игры в другую...
А что имеем по игре?
3 фракции, 3 лагеря, даже сами лагеря чутьли не содраны под копирку. На болото смотрим, и там лагерь есть. Даже таверна с дамбой, опять привет "Готика 1" - Новый лагерь?
Забыли только диверсанта-шныгу сунуть, возле дамбы, дабы она бревнышки у ее остова грызла. *;D
Это как понимать не тупое копирование самих же себя?! Все это было в "Готике" и какого черта оно оказалось в "Ризен" я так и не понял. ::)


Итого, объективно можно сказать что Ризен не произвел фурор, как та же Готика, но является вполне неплохой игрой, особенно в первых двух главах. Ты же пишешь, что это говно. Ну и где логика? Верну тебе твои же слова - В общем, ты опять что-то попутал, имхо...
По итогам читай выше, если не понятно... *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 18:38   #913
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Одно не пойму, как ролики, миниигры, и прочие прогулки по кораблю, могут изменить экран загрузки? Либо острова будут сделаны одним куском, и загрузок не будет, как не было при входе город в Ризене с помощью стража, либо она будет. Все игры в карты это лишь оттягивание времени, до начала экрана загрузки.
Так как иначе как на кораблях до других островов не добраться, то логично с точки зрения производительности делать их отдельными кусками, а значит в любой обертке но внизу экрана у вас будет полоска, и как реализовано плавание на кораблях в этом случае не имеет не малейшего значения.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 19:35   #914
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
и начинаешь "читайте мои посты внимательнее"
Потому что ты действительно читаешь чужие посты невнимательно.
Для кхм... программистов, разжую подробно.
Изначально мной сказано:
"А почему бы, во время путешествия на корабле в реальном времени, не ввести дополнительный ролевой элемент?
Например, игру в карты с пиратами в кают-кампании.
Да, собственно, вариантов полно и, сценаристу с воображением, имхо, это не проблема."

Не так ли?
Так вот, говорят ли тебе о чем-нибудь, следующие слова и словосочетания из моего, изначального, поста по сабжу:
- в реальном времени; дополнительный ролевой элемент; вариантов полно; воображение?
Я, млин, что, должен составлять развернутый план по по всем возможным вариантам реализации всех возможных вариантов дополнительных ролевых элементов и всех возможных вариантов внедрения этого контента в игру?  ;D
Кто не понял мою изначальную идею - это его проблемы.
А кто понял, вот как, например, odin68, stp, YanaDar и другие, так они глупых вопросов и не задают.
Так понятней?

З.Ы. А все остальное в твоем посте - банальное словоблудие, которое даже каментить неохота.
Да и надоело, если честно, переливать из пустого в порожнее для тех, кто читает невнимательно.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:08   #915
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2MaGoth:
Нет, друг, тут ты абсолютно не в теме, ибо не прав. Скриптовые движки Готики и Ризена не имеют ничего общего между собой...
Это смотря в каком аспекте рассматривать. По умолчанию в Ризене была система, похожая на Г3 - когда можно было получить сообщение о выполненном квесте до его получения. Но можно было и переключить на "старую" - когда квесты могли выполниться только после их получения. Подробностей не знаю, честно говоря, в ветке Ризен об этом писали. То что движки разные - само собой, но тут ведь не подробности реализации важны, а то, как это будет подано пользователю. Кавардак аля Г3 это конечно не дело.

Ой ну такой ручной мир, что я просто ушатался от его ручной правки, ты верно шутишь?
Это не я придумал, писали же, что в Ризене мир вручную сделан был.

Ну как это не было тупого копирования? Ты глаза-то хоть раскрой, даже само вступление в лагеря, а-ля и привет "Готика 1"!
И это по твоему не копирование ?!
С болотным лагерем согласен. Про кол-во лагерей - скажешь будь их 4 или 2 и хардкорные фанаты по всему инету писали бы хвалебные отзывы за новизну? Есть кстати такое "правило 3" - в деловом общении например, или в ораторском искусстве. Суть в том, что при любой аргументации или подобных вещах число 3 самое оптимальное, т.к. 2 - слишком мало, а 4 и больше - уже рассеивается внимание. На этом и многие рекламные ролики построены и т.д. Плюс к тому, проработать 4 фракции и их взаимоотношения - гораздо сложнее чем 3 (в Ризене по сути 2). Учитывая особенности современного игростроения - нет на это времени у разрабов. Про приветствия и т.д. - я не очень понимаю о чем речь, есть ведь вещи неизменные. Можно конечно сделать фракцию алкашей или растаманов и тогда чтобы с кем-то из них поговорить - надо упороться шнапсом или болотником. Сколько кстати вот например ты типов местности знаешь? Ну просто так навскидку - горный лагерь, равнинный лагерь... э... подводный лагерь? лагерь на холмах? пещерный?
А, еще кстати заметил жесткий плагиат - везде в играх пираний ГГ - правша. И мужик. И не негр. Он наверное еще в российских локализациях всегда за единую россию и путина голосовал...


2RONNAN:
"А почему бы, во время путешествия на корабле в реальном времени, не ввести дополнительный ролевой элемент?
Например, игру в карты с пиратами в кают-кампании.
Да, собственно, вариантов полно и, сценаристу с воображением, имхо, это не проблема."
Я выделил специально ключевой момент в твоей цитате. Такое путешествие должно минимум 5 минут занимать. То есть давайте заставим игрока 5-10 минут переплывать с острова на остров, а чтобы ему не скучно было - дадим возможность в мини-игры сыграть. Идиотизм. Далее обсуждать нечего.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:28   #916
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
Я выделил специально ключевой момент в твоей цитате.
Ох и любитель ты, как я посмотрю, за других выделять, говорить, додумывать, etc...
Я для, тебя, непонятливый ты наш, специально все сам выделил, в специальном для тебя, посте №897 и разжевал.
Но, вижу, тщетно...
Ибо ты опять несешь ахинею, типа -
То есть давайте заставим игрока 5-10 минут переплывать с острова на остров, а чтобы ему не скучно было - дадим возможность в мини-игры сыграть.
Далее обсуждать нечего.
Ты опять невнимательно читаешь, ибо я тебе выше аналогичное и сказал, только другим текстом.  :D
З.Ы. Хотя, если ты, это типа для того, что кто последний слово скажет, тот и выйграл, то соглашусь - ты победил.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 22:16   #917
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
Это смотря в каком аспекте рассматривать. По умолчанию в Ризене была система, похожая на Г3 - когда можно было получить сообщение о выполненном квесте до его получения. Но можно было и переключить на "старую" - когда квесты могли выполниться только после их получения. Подробностей не знаю, честно говоря, в ветке Ризен об этом писали. То что движки разные - само собой, но тут ведь не подробности реализации важны, а то, как это будет подано пользователю. Кавардак аля Г3 это конечно не дело.
Нет, здесь при любом аспекте как не рассматривай, но от сриптового двига там ничего нет. И дело тут не в завершении диалогов или запуске квестовых линеек, а в самой их реализации, подаче, и выводе текстовой информации осуществляемой скриптовым двигом, пользователю. Полное отсутствие журнала заданий и прочее, прочее. А то, что писали в теме Ризен, ну мало ли что пишут... ;)


Это не я придумал, писали же, что в Ризене мир вручную сделан был.
Опять-же, много чего пишут особенно на заборах... ;D Не стоит же всему верить. Есть и исключения, а то что весь мир сделан вручную, ну я например, в жисть не поверю. ;)


С болотным лагерем согласен. Про кол-во лагерей - скажешь будь их 4 или 2 и хардкорные фанаты по всему инету писали бы хвалебные отзывы за новизну? Есть кстати такое "правило 3" - в деловом общении например, или в ораторском искусстве. Суть в том, что при любой аргументации или подобных вещах число 3 самое оптимальное, т.к. 2 - слишком мало, а 4 и больше - уже рассеивается внимание. На этом и многие рекламные ролики построены и т.д. Плюс к тому, проработать 4 фракции и их взаимоотношения - гораздо сложнее чем 3 (в Ризене по сути 2). Учитывая особенности современного игростроения - нет на это времени у разрабов.
Оно все понятно, но ты опять не допонял мою мысль, и побежал совсем в другую степь...
Я говорил не про то, что в игре три фракции или гильдии присутсвуют и что это копирование. А про то, что при игре в нее, я постоянно себя ловил на мысли что:
- "это я уже видел раньше в Готике, и это знакомо и это видел и т.д." (!)
И как итог, никакого удовольствия от игры я не получил, а только больше головняк и раздражение, от того что все мои надежды на нормальную игру в очередной раз были похерены в угоду непонятно чего... ::)
Так понятнее о чем я толкую?!


Про приветствия и т.д. - я не очень понимаю о чем речь, есть ведь вещи неизменные. Можно конечно сделать фракцию алкашей или растаманов и тогда чтобы с кем-то из них поговорить - надо упороться шнапсом или болотником. Сколько кстати вот например ты типов местности знаешь? Ну просто так навскидку - горный лагерь, равнинный лагерь... э... подводный лагерь? лагерь на холмах? пещерный?
Про приветствия я тож не понял, о каких приветствиях речь?!
Что до типов местности, то их много, и сразу не скажешь, курить надо тему, а потом писать. Да и с сюжетами обычно ландшафты жестко завязаны... Т.е. с бухты барахты тож не появится какой-нить горный и/или вулканический тип местности. Вот Ризен его сунули, хотя некоторые элементы этого ландшафта, стандартный набор любой РПГ-шки, что выражается в наличии, шахт с источниками магматической породы и прочих аналогичных разломов вулканической породы.


А, еще кстати заметил жесткий плагиат - везде в играх пираний ГГ - правша. И мужик. И не негр. Он наверное еще в российских локализациях всегда за единую россию и путина голосовал...
Это я вообще не понял к чему ты написал?! *::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:59   #918
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2RONNAN:
Ох и любитель ты, как я посмотрю, за других выделять, говорить, додумывать, etc...
Чего додумывать то?! Я твои слова привожу. Что ты там разжевываешь? Вот по порядку:
Так вот, говорят ли тебе о чем-нибудь, следующие слова и словосочетания из моего, изначального, поста по сабжу:
- в реальном времени; дополнительный ролевой элемент; вариантов полно; воображение?
Первое словосочетание - в реальном времени. Ты представляешь что значит в реальном времени переплыть на корабле с одного острова на другой? Ну так в это все и упирается - у тебя твои идеи состоят из несовместимых вещей. "Дополнительный ролевой элемент" - какой он нафиг дополнительный, если у игрока 2 варианта - либо в эти твои карты играть, либо 10 минут фигней маятся. А если не 10 минут - так это уже не "в реальном времени". "Вариантов полно" и "воображение" - это вообще жесть, у тебя этого воображения хватает только чтобы сказать, что "вариантов полно" и ни одного нормального не предложить.


2MaGoth:
Нет, здесь при любом аспекте как не рассматривай, но от сриптового двига там ничего нет. И дело тут не в завершении диалогов или запуске квестовых линеек, а в самой их реализации, подаче, и выводе текстовой информации осуществляемой скриптовым двигом, пользователю. Полное отсутствие журнала заданий и прочее, прочее. А то, что писали в теме Ризен, ну мало ли что пишут...
Ну вообще-то интерфейсная часть к механике двига не имеет прямого отношения, можно сделать два очень похожих двига технически, которые будут подавать квесты совершенно по-разному и наоборот, два разных двига с одинаковой подачей. Ну это ладно, мы от темы совсем уходим :)

Опять-же, много чего пишут особенно на заборах... *Не стоит же всему верить. Есть и исключения, а то что весь мир сделан вручную, ну я например, в жисть не поверю.
Это по-моему Саша упоминал как раз в том роковом интервью ;D А почему не поверишь? Есть какие-то признаки? Назови плиз. Многоуровневый ландшафт с отвесными (и даже с отрицательным углом) скалами - чем же не вручную сделанный? Я просто не пойму - если не вручную, значит автосгенерированный, так?

И как итог, никакого удовольствия от игры я не получил, а только больше головняк и раздражение, от того что все мои надежды на нормальную игру в очередной раз были похерены в угоду непонятно чего...
Так понятнее о чем я толкую?!
Да, предельно понятно. И многие в этом с тобой согласны. Правда один нюанс - многие считают и по-другому. Как я уже писал, мне игралось в Ризен без "головняка и раздражения", и я не один такой. Из чего я делаю вывод, что тут больше вопрос восприятия.


Про приветствия я тож не понял, о каких приветствиях речь?!
Не знаю, почему именно о приветствиях подумалось - но это было к вопросу о вступлении в лагерь. Я не знаю, по-моему вступить в лагерь можно завоевав доверие пиплов из лагеря. Других вариантов вроде как-то и не приходит в голову - типа вайлд карт или мегазаклинаний. Я не знаю, может ты имел ввиду какие-то очень похожие квесты из Готики - я просто не проходил ее кучу раз и поэтому даже при получении довольно типичного квеста не провожу сразу же параллель с таким квестом из Готики.

Т.е. с бухты барахты тож не появится какой-нить горный и/или вулканический тип местности.
Вот-вот. То есть обосновать например 4 разных лагеря вместо 3 просто по типу местности - уже усложнение задачи. А там ведь и дальше пойдет как снежный ком. То есть не все так просто. Это ж Герои Меча и Магии, где рядом болото, грязь, пески, снег и лава :)
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 04:55   #919
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
Чего додумывать то?! Я твои слова привожу.
Какие мои?  :lol:
Вот смотри, простой, конкретный пример.
Ранее ты мне пишешь:
принудительные мини игры - это слишком сурово
Я тебя спрашиваю - Где я говорил о принудительных мини-играх?
Ты не отвечаешь и меня же спрашиваешь:
А какие они еще если не принудительные?
И продолжаешь развозить эту тему.
Я тебя опять спрашиваю - Где я говорил о принудительных мини-играх?
Ты опять не отвечаешь и продолжаешь нести всякую другую фихню.
Наконец, я тебе привожу дословно выдержку из своего первого поста.
И говорю - Кто не понял мою изначальную идею - это его проблемы.
А кто понял, ..., так они глупых вопросов и не задают.
И даю тебе понять, что разговор окончен.
Что делаешь ты?
Ты выделяешь, по своему разумению, некий ключевой момент и начинаешь мне опять втирать, типа:
давайте заставим игрока 5-10 минут переплывать с острова на остров, а чтобы ему не скучно было - дадим возможность в мини-игры сыграть
Причем сам же называешь это -
Идиотизм
.  ;D

Идем далее.
Не смотря на то, что я, собственно, идею предложил, ты опять про "предложить":
у тебя этого воображения хватает только чтобы сказать, что "вариантов полно" и ни одного нормального не предложить
Опуская изначальное, я вот тебя спросил ранее - А смысл?
Если разработчики не обращают внимания на просьбы игроков.
Тем более, что уже реально поздно что-либо предлагать для игры.
Но ты мало того, что не ответил, так еще и продолжаешь про это талдычить.

Короче, ты, конечно, прикольный объект для троллинга, но у меня такой цели нет.  :D
А вот удивлюсь сильно, если ты и в третий раз не въедешь, что мой разговор с тобой окончен.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 08:34   #920
madam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:  Могла бы - плюсанула раз пять. И как у Вас только терпения хватает объяснять что-то тем, кто просто не желает вас слышать! И, кстати, большое спасибо Вам за посты от 6-го мая, где Вы растолковали полуграмотным (и мне в том числе) о сути карты высот и пр. :pivo:


  Для тех, кто не в теме, кто всерьёз считает, что Пираньи "клепают бабло", кто желает обвинить их в неумении "регулярно клепать шедевры", будут полезны следующие факты:
 1). Готика 1 провалилась с треском, абсолютно себя не окупив и послужив окончательным поводом для банкротства первого издателя Пираний - компании Феномедиа. После этих событий из отцов-основателей Пираний остался только Майк Хоге, который упорно продолжал драться за право делать игры по собственному видению игрового процесса. И он таки победил - нашёл нового издателя (Джовуд), привлек в дело Рыбок Михаэля Рюге (с той поры бессменного юриста и директора Пираний), и выбил деньги на создание Готики 2.
 2). Джовуд согласился рискнуть, вложив деньги в компанию с дурной коммерческой репутацией во многом потому, что Комьюнити игры смогло поднять приличный шум в околоигровом мире. В числе поклонников Готики оказались журналисты и администраторы многих игрожурналов, был также изрядный шум в Инете и т.п.
 3). Готика 2 с большим трудом окупила себя - только спустя год после выхода, и после выхода аддона НВ. Это Джовуду, есс-но, не понравилось. Игра получила множество призов, но славой сыт не будешь. Часть призов была материальной, так что Пираньи, наконец, смогли приобрести в собственность профессиональные компы и некоторые программы.
       Поймите, люди, Готика 1 и 2 делались буквально на коленках!
  Мастеров из Пираний стали приглашать в другие компании, предлагать высокие заработки. А ребятам было уже не по 20 лет, у них появились семьи. Делайте выводы сами.
 4). После полупровала Готики 2 Джовуд поставил Пираньям весьма жёсткие условия. Пришлось принять. Не было желающих вложить деньги в сомнительный проект. Игрожурналы в один голос кричали о шедевре, а издатели тыкали пальцем в цифры продаж, повторяя:" Такую шедеврю и даром не нать, и с приплатой не нать!"
      Так что тем, кто восхищается Готикой, но пользовался торрентами и т.п. - стоит слегка покраснеть.
 5). Пираньи не смогли полностью закончить Готику 3 к сроку, жёстко установленному издателем. Никакие уговоры о продлении сроков не помогли - над Джовудом самим висела угроза банкротства. Игра вышла в оговорённый срок абсолютно сырой. Но... Даже в таком, жутко невыгодном виде, Готика 3 умудрилась установить рекорды продаж! Джовуд огреб весьма серьёзные деньги, с барского плеча кое-что перпало и Пираньям в виде премиальных. Но скандал был жуткий - развод с издателем стал неизбежностью.
   Моя личная точка зрения - просто к 2006-му году наконец сработало сарафанное радио, и Готику 3 ждали, желали её купить, отсюда и финансовый успех. Тем не менее стоит помнить, что ребята все эти вещи делали за гроши!
  6). Деньги, что принесла Готика 3, сделали Пираний желанным компаньоном для издателей. Новый спонсор нашёлся быстро - компания Дип Сильвер. Однако и ДС, разумеется, не нравился скандал вокруг сырой Готики 3 (много народу купило игру - много воплей протеста). Было поставлено условие - новая игра в сеттинге Готики должна выйти в 2009г. Пусть она будет маленькой, важнее поскорее утихомирить вопли!
  7). Ризен вышел в срок и в хорошем качестве. Данные о продажах - только косвенные (если я не права - поправьте), однако Пираньи смогли в начале 2010г. приобрести библиотеку звуков, мощные рабочие программы и наконец обзавелись собственным домом, где и ведётся вся работа. Вот только личные доходы ребят по-прежнему оставляют желать лучшего.

  Вся выложенная простыня потребовалась мне по одной простой причине - я считаю за личное оскорбление любое заявление типа "Пираньи сдулись"! Вам могут сколько угодно не нравиться те или иные аспекты игр - но извольте не опускаться до оскорблений! Мне самой категорически не нравятся новые скрины, но я никогда не буду требовать, чтобы Мастера изволили угождать лично мне!
  Может так случиться, что Ризен 2 окажется неудачным? Да, может. Может так случиться, что Пираньи развалятся? Да, может. Но орать и оскорблять их никто не имеет права!

 
2RONNAN: То, что здесь редко оставляют посты Один и другие завсегдатаи ВоГа, может иметь ещё одно объяснение: им просто противно и неприятно общаться с некоторыми обитателями данного форума. А от того, что неприятно, всегда хочется держаться подальше.
Ответить с цитированием
Страница 23 из 59 « Первая 131617181920212223 2425262728293033 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика