[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 8 из 59 12345678 91011121314151858 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.11.2010, 19:04   #281
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2frin74:
кто может линкануть ссылки на трейлеры многообещающей Gothic 3
Про трейлеры никто не говорил. Посмотри ранние скрины Г3, и убедись в пропасти отделяющей её от релизной версии   ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 02:30   #282
Rovlad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Ой, пошли сказки про "умных издателей". THQ и ждалкера напомнить? Бред это, издатель чем раньше начнет пиарить, там ему лучше. Это аксиома.
А первый ризен выпускался совершенно в других условиях.
Да, вот с третьей готикой однозначно был провал, вот тут спорить не буду. Очень жаль. :(

Добавление от 11/29/10, в 01:33:49
2Левор:
игра уже наверняка несколько лет находится в разработке
А пришельцы вступили в заговор с правительством и США продает марсианам кремний.

Юбисофт, Биоваров, Valve
(Умирает от хохота) А почему близзард не вспомнил?

PS. У тебя познания на уровне "наверное издатель дает разрабочикам деньги". То есть, на нулевом.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 11:02   #283
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Rovlad: При всем моем неоднозначном отношении к Левору, в данном случае он прав, а вот ты рассуждаешь не имея понятия о продвижении геймдевовской продукции)

Пиарить игры ранее чем за год до релиза - спускание денег в унитаз. Выдача заведомо ложной рекламной информации (типа фейковых скринов) - то же самое. Г3, Г4 от Джовуда и тот же упомянутый сталкер тому подтверждение.

Основаная масса покупателей реагирует на рекламу ТОЛЬКО непосредственно перед покупкой. Реклама в процессе разработки ориентирована на заядлых геймеров, следящих за большим количеством проектов. Однако показ материалов на ранних этапах, при том, что в релизе все будет не так - негативно отражается на образе игры среди этих самых заядлых геймеров. Я прекрасно помню как ругали за обман Г3 и Сталкера, несмотря на то, что игры не были плохими.

И это не аксиома, а теорема ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:26   #284
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Ещё раз объясняю - игру не пиарят так как она в зачаточном состоянии. Так поступают абсолютно все умные издатели и разработчики. Нам не обещают золотых гор, и мы получим именно то, что нам в последствие покажут.
Из ответов Кви от 21.10.10 (перевод):

Вопрос:
Я даже не спрашиваю, как выглядит ваш мир, но мне бы хотелось знать, начали ли вы уже оборудовать города и поселения, а также такие специальные места, как например домик Марвина в Ризен? Или вы пока работаете с черновыми набросками.

Quy:
Ну, этим мы уже давно начали заниматься. Уже можно по настоящему проходить квесты, если специально не зацикливаться на графике.
Я бы не стал называть стадию, на которой уже можно проходить квесты, зачаточным состоянием. ;) Понятно, что графика на этой стадии ещё далека от финального варианта. Но не обязательно же сразу выкладывать скриншоты и геймплейное видео. ДС не разрешает Пираньям даже выдавать информацию общего характера: где будет происходить действие (?), изменится ли сеттинг (?), будет ли это прямое продолжение Ризен 1, или нас ждёт игра в той же вселенной, но в другое время и с другими героями (?). К сожалению, в этом году уже вряд ли что изменится. Когда снимут *информационную блокаду, неизвестно. :(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 19:49   #285
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Rovlad:
THQ и ждалкера напомнить? Бред это, издатель чем раньше начнет пиарить, там ему лучше. Это аксиома.
да, напомни себе ждалкера и поймешь, что популярность задолго до выхода принесли не скриншоты и трейлеры, а далеко-не-бета версии, которые можно было собственноручно оценить и забыть, ибо все 100 раз поменяется.
как только ты станешь издателем, так сразу начнешь считать деньги, а не строить догадки, называя их аксиомами.

игра уже наверняка несколько лет находится в разработке
А пришельцы вступили в заговор с правительством и США продает марсианам кремний.
У тебя познания на уровне "наверное издатель дает разрабочикам деньги"
зарисовка: сидит bethesda в холодной канаде и считает деньги от обливионов и фоллаутов, даже не помышляя о том, как дальше зарабатывать на жизнь, а просто всей компанией злостно бухают? если у тебя огромные познания российского/украинского мододела, то не удивлюсь, что именно так ты себе это и представляешь.

если deep silver будет последователен, то за пару месяцев до выхода он расскажет об игре все, что надо и, вероятно, даже больше.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 02:50   #286
Ballantrae

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Давно не читал эту тему. А сейчас зашёл и прочитал довольно много инфы :) Смотрю опять тут споры об издателях. Похоже, все темы связаные с пираньями теперь будут сопровождаться спорами об издателях. Видимо, это их бич )) Ну а сказать я хотел следующее. Вот только вчера закончил проходить Dragon Age со всеми DLC и дополнением Awakening, надо сказать, что, хотя по свободе перемещения и величине каждой локации, DA сильно уступает готике или ризен, тем не менее, на прохождение игры у меня ушло 67 часов (начало), 21 час (пробуждение) и 4-5 часов на Големов Амгаррака + Охота на ведьму. Так вот, очень много времени занимало общение со спутниками ГГ. Естественно, не отказал себе в удовольствии покрутить шашни с Морриган. И сейчас я считаю, что одной из главных составляющих РПГ должны быть развивающиеся отношения с кем либо (но обязательно должна быть возможность развивать отношения не только в сторону улучшения, но и в сторону конфронтации, что может так или иначе повлиять на дальнейшие события). Не обязательно они могут быть движущей силой ГГ, но эти отношения, любовные или просто дружественные, являются веским дополнением ко всему остальному. С ними игра становится богаче и появляется дополнительная мотивация играть дальше, так как наш спутник по ходу игры будет раскрываться (в случае хороших отношений) и ГГ будет узнавать о его личности всё больше и больше, компаньон может скрывать какой-нибудь секрет из своей жизни, который будет интересно узнать или у него могут быть свои проблемы и, если они с ГГ в хороших отношениях, можно будет помочь своему компаньону решить эти проблемы. Более того, некоторые квесты компаньона могут даже пересекаться с главным квестом или сам спутник может быть неотъемлемой частью сюжета. Мне кажется, будет интересно раскрыть его личность до конца. Конечно не нужно копировать всё с ДАО, но я думаю, это было бы плюсом для будущих игр пираний. А ДАО я уже за одну стервозную Морриган накинул в оценке 10% :) Когда в игре есть чувственная составляющая, в её мир вживаешься ещё больше. Это как читать хорошую книгу, от которой невозможно оторваться.

Добавление от 12/06/10, в 02:10:57
Так же, по моему, интереса игре добавит "овзросление" сюжета, нужно сделать его более неоднозначным и насытить моральными дилемамми, ну и конечнго, выбор варианта прохождения таких сложных для нашей совести. моментов тоже должен сказываться на продолжении сюжета. Ясно, что в Ризен 2 этого не будет. Но было бы здорово, если бы что-то из этого появилось в их последующих играх. Может кто-нить донечсёт эти мысли до них :) Хотя, наверно они уже думали в этом направлении )
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:41   #287
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Ballantrae: У серии всегда был собственный дух, и замешан он всегда был на авантюрных приключениях, не менее авантюрном главном герое, древних тайнах и противостоянии мировоззрений. "Овзросление" скорее всего этот дух изменит радикально. Впрочем было бы интересно на это посмотреть
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 12:45   #288
Ballantrae

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2TATb: Ну авантюрные приключения, древние тайны, моральный выбор и отношения никак друг друга не исключают )) Просто нужно их как-то смешать в нужной пропорции :)
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:21   #289
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Дело в том что моральный выбор подразумевает серьезное восприятие происходящего, а Готика всегда была скорее авантюрно-приключенческим миром. Это сложно совместить, эклектика выходит)
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:33   #290
Ballantrae

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Может быть ты и прав, но всё же я думаю, пираньям нужно ввести в свои игры что-то новое. Нельзя же всё время подавать одно и тоже под разным соусом )
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:42   #291
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Цитата:
Сообщение от Ballantrae link=board=gothic&t=1254918328&goto=6048532 date=12/06/10, в 16:33:07
Может быть ты и прав, но всё же я думаю, пираньям нужно ввести в свои игры что-то новое. Нельзя же всё время подавать одно и тоже под разным соусом )
Скажи это работникам из EA *;D
Или создателям Call of Duty *;D

А вообще - игры Пираний и хороши тем, что они всегда одинаковы. Разработчики не гонятся за модой, и мы видим ту же игру, только с улучшенной графикой.
Лично я бы с удовольствием сыграл в ремейки Готики 1, 2, если бы Пираньям вдруг взбрело бы в голову выпустить их на новом движке.
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:31   #292
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Более того, некоторые квесты компаньона могут даже пересекаться с главным квестом или сам спутник может быть неотъемлемой частью сюжета. Мне кажется, будет интересно раскрыть его личность до конца. Конечно не нужно копировать всё с ДАО, но я думаю, это было бы плюсом для будущих игр пираний.
Это конечно мое личное мнение, но большинство персонажей в ДАО хотелось заткнуть навсегда. Не почувствуешь ты спутника другом своего протеже, если он на каждом привале будет изливать штампованые истории своей жизни, или читать тебе мораль. А вот к немногословному Диего или Мильтену (заметьте мы даже не знаем кем он был до Колонии) сразу проникаешься симпатией, а к Бладвину ненавистью, которая тем больше, что сделать ты ему пока ничего не можешь.
Никаких ощущений персонажи ДАО, кроме парочки, не вызывают, и диалоги, в которых с виду взрослые люди обсуждают проблемы на уровне 16-ти летних подростков только этому способствуют.

Так же, по моему, интереса игре добавит "овзросление" сюжета, нужно сделать его более неоднозначным и насытить моральными дилемамми
Попытка даже была в первом Ризене, да и Г3 тоже ставила изрядные дилеммы, так что думаю этого добра будет навалом, как бы Ведьмак задает тон.
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:17   #293
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

А вообще - игры Пираний и хороши тем, что они всегда одинаковы. Разработчики не гонятся за модой, и мы видим ту же игру, только с улучшенной графикой.
Лично я бы с удовольствием сыграл в ремейки Готики 1, 2, если бы Пираньям вдруг взбрело бы в голову выпустить их на новом движке.
Абсолютно солидарен, верно подмечено :D
В случае с PB, когда есть успешная начинка, не к чему ее радикально изменять, достаточно лишь расширять/улучшать внутриигровые возможности, графику, расширять и разветвлять сюжет. Хотя вот по всем последним пунктам первая Risen во многом шагнула назад касательно серии Готик. Может конечно кто-то этого не видит, но все же.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 14:55   #294
Digan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Ответы Кви от 10.12.2010

Вопрос:
1. Как тебе самому кажется, будет ли новый протагонист классным и крутым?
Кви:
Протагонист (я вам не скажу, новый или старый ) должен быть наверняка крутой, чтобы противостоять врагам и опасностям.


Вопрос:
Кто пишет историю?
Кви:
Наша группа авторов сама пишет историю. Но в начале разработки по этому поводу проходили общие собрания, на которых каждый Пиранья мог внести свои идеи.


Вопрос:
Если бы вы не сами писали историю, то какому известному автору вы могли бы ее поручить?
Кви:
Уф! Стивен Кинг+Терри Пратчетт могли бы стать в сочетании очень своеобразной и интересной командой. Кроме Маркуса Хайтца мне так сразу больше никто на ум не приходит.

Знаешь ли ты, кстати, что дочь Терри Пратчетта (Rihanna Pratchett) отвечала за диалоги в английской версии?


Вопрос:
У вашего героя в Ризен было изначально другое лицо, но потом вследствие недовольства фанов вы вынуждены были его поменять. Хоть новое лицо мне тоже не понравилось, и я так и не смог с ним примириться.
Кви:
Я сомневаюсь, что лицо героя будет опубликовано в ближайшие месяцы. Но лично мне то, что я уже видел, очень нравится.

Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 18:20   #295
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Digan:
Протагонист (я вам не скажу, новый или старый )
В Risen 1 ГГ не вызывал каких-то особых чувств, просто болванка какая-то, лучше уж нового... (ИМХО).

А лицо действительно должно быть какое-то харизматичное, узнаваемое, а не нейтральное, как было. Да и вообще с лицами у Пираний проблема, пол-мира на одно лицо >:(
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 18:58   #296
tramp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
Да и вообще с лицами у Пираний проблема, пол-мира на одно лицо
Это ты брось. По сравнению с трэшеделами Спеллбаунд, авторами Аркаши, Пираньи просто короли по части разнообразных лиц.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 21:11   #297
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
В Risen 1 ГГ не вызывал каких-то особых чувств, просто болванка какая-то, лучше уж нового... (ИМХО).
Новый герой не хуже и не лучше старого безымянного. Вспоминай поведение ГГ в Готике 1 - он был такой же. Только потом, он начал развиваться, так-как у него была опора в виде опыта предыдущих Готик.

Да и вообще с лицами у Пираний проблема, пол-мира на одно лицо
А будто раньше было не так?  ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:17   #298
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор
В Готике 1 ГГ был со своим характером, и с лицами там тоже было все в порядке, а в Ризен ГГ что-то непонятное с непонятными целями.

Но пытаться убедить друг лруга в обратном смысла не вижу, потому как это IMHO.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:35   #299
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Да и вообще с лицами у Пираний проблема, пол-мира на одно лицо
А будто раньше было не так? *;)
Вот именно, что не так. Например, в ресурсах аддона "Ночь Ворона" было 163 различных лица. Правда, не все они использовались в игре и иногда попадались клоны (например, у одного из рыцарей была рожа наёмника Булко).
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:17   #300
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Digan:
Уф! Стивен Кинг+Терри Пратчетт могли бы стать в сочетании очень своеобразной и интересной командой.
первый привнес бы в историю немного бреда, графоманства, кровищи и извращений. нет, спасибо. а второй, боюсь, уже не поможет, даже если бы и захотел. да и юмор у пратчетта совсем не готический.

Вот именно, что не так. Например, в ресурсах аддона "Ночь Ворона" было 163 различных лица. Правда, не все они использовались в игре и иногда попадались клоны (например, у одного из рыцарей была рожа наёмника Булко).
там полным полно клонов. просто лица достаточно нейтральные и этого не замечаешь
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:26   #301
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2JoWe:
В Готике 1 ГГ был со своим характером, и с лицами там тоже было все в порядке, а в Ризен ГГ что-то непонятное с непонятными целями.
А вот и ничего подобного! В Готике 1 герой не шутил, не выделялся каким-то уникальным слогом, и все диалоги сводились к уточнению и переспросу: Как пройти в Старый Лагерь? Где мне искать логово ползунов? Где мне искать шестерёнку? Как мне вступить в Старый Лагерь? Как мне получить одобрение Гуру? Где мне искать альманах?

Главный герой в Готике 1 вообще ничего не говорил мимо кассы, всё было до неприличия серьёзным и прямолинейным. И только во второй Готике он уже набрался гордости, и откровенно всех шпынял, тыча в нос собеседнику своей неуязвимостью и своими подвигами.

Вот именно, что не так. Например, в ресурсах аддона "Ночь Ворона" было 163 различных лица. Правда, не все они использовались в игре и иногда попадались клоны (например, у одного из рыцарей была рожа наёмника Булко).
Да ну? Вспоминаем Готику 1 где 90% призраков носили одно лицо, и стражники были на одно лицо, и наёмники были на одно лицо, и послушников на болоте невозможно было отличить друг от друга.

В Готике 2 может с этим делом и лучше, но там все горожане на одно лицо, и горожанки тоже клоны друг друга, только в разноцветных платьях.

Готику 3 я вообще боюсь вспоминать  ;D

Просто в первых двух Готиках не столь часто обращали внимание на лица, ибо камера никогда не брала крупный план (в отличие от Ризена), а все модели были угловатыми и похожими между собой. Скажем Диего в первой Готике не очень то сильно отличался скажем от Декстера, да и вообще от половины призраков, выделяясь только более темными волосами и характерным длинным носом.
А половина наёмников носила лицо Горна, только в несколько изменённой форме.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:03   #302
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
А вот и ничего подобного! В Готике 1 герой не шутил, не выделялся каким-то уникальным слогом, и все диалоги сводились к уточнению и переспросу: Как пройти в Старый Лагерь? Где мне искать логово ползунов? Где мне искать шестерёнку? Как мне вступить в Старый Лагерь? Как мне получить одобрение Гуру? Где мне искать альманах?
Да вот нифига! Он не только "шутил", но и "язвил" или еще как-то, вариантов было много, чувствовалась харизма и "живость" персонажа. В Ризен я этого ничуть не ощутил. Да и скажите мне, где это в Ризен ГГ шутит, болтает и везде что-то там выражает? Не заметил. Общение там всегда коротко и по делу, никаких ответвлений, более того еще и после выполнения заданий с AI и говорить не о чем.

Если ГГ в готиках был какой-то индивидуальный, то образ ГГ в Ризене какой то зализанный и обобщенный. Ну совершенно мне его рожа не запоминается и эмоций он не вызывает! А вот готик-ГГ как щаз помню))

Ну вывод-то полюбому из дискуссии таков что PB не стоит забывать о насущной проблеме "одинаковости персонажей" и сидеть вручную рисовать все лица! Однозначно. Помню до премьеры Ризен PB хвастались что наполняли сундуки вручную, ну вот сундуки это хорошо, а лица еще лучше.

Да и еще по меньшей мере именные персонажи должны иметь: особое оружие (а не одинаковое), по возможности одежду, инвентарь. Чтобы был какой-то интерес, например ограбить там (интерес завладеть чем-то) или связываться или нет в бою... ну вы меня понимаете.

В Готике 1 была разница, даже по классам неписей. Например инвентарный набор послушников/призраков/рудокопов/наемников качественно отличался между собой. Более детально вникать я не стану, т.к. давно не играл, в точностях могу ошибаться. Особое оружие имели многие именные персонажи, и было очень классно по мере развития ГГ завладевать интересным имуществом;)
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:08   #303
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Все:
Прошу далеко не отклоняться от сабжа. Здесь Ризен 2!
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:50   #304
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
Да вот нифига! Он не только "шутил", но и "язвил" или еще как-то, вариантов было много, чувствовалась харизма и "живость" персонажа. В Ризен я этого ничуть не ощутил. Да и скажите мне, где это в Ризен ГГ шутит, болтает и везде что-то там выражает? Не заметил. Общение там всегда коротко и по делу, никаких ответвлений, более того еще и после выполнения заданий с AI и говорить не о чем.
Ещё раз повторяю - не было индивидуальность у героя Готики 1! Он было пустой болванкой, которая задавала вопросы и получала ответы точно также как безымянный в Ризене.
Не надо путать желаемое с действительным. Советую перепройти Готику 1 и увидеть, что у героя нет собственного мнения ни по одному вопросу, и он является манекеном, который мечется от одного квестодателя к другому.
В Готике 1 безымянный был безличностной болванкой, эдакой куклой по манере ТЕС, которую однако наделили речью.

И только в Готике 2 герой стал проявлять личность и высказывать собственное мнение по некоторым вопросам и событиям.
Вспомни сам хоть одну шутку, или хоть одно проявление личности безымянного из Готики 1?! Нет, такого в игре нету, только фразы - Где мне искать Снафа? Где мне искать мясных жуков? Где мне искать Юниторы? Как мне зарядить Уризель? Как мне войти в храм Спящего?

По сути, замени модель ГГ Ризена на ГГ Готики, никто бы и слова не сказал в сторону его якобы шаблонности и скучности.
Диалоги такие-же как в Готике 1, вплоть до вариантов ответов и принципа сбора информации.

По аналогии с Готикой можно смело предполагать, что герой Ризен пройдёт такой же путь развития, и ко второй части станет полноценной личностью.

PS: Уж я то за 10+ прохождений Готики 1 выучил все диалоги наизусть  ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:24   #305
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Ещё раз повторяю - не было индивидуальность у героя Готики 1! Он было пустой болванкой, которая задавала вопросы и получала ответы точно также как безымянный в Ризене.
Не надо путать желаемое с действительным. Советую перепройти Готику 1 и увидеть, что у героя нет собственного мнения ни по одному вопросу, и он является манекеном, который мечется от одного квестодателя к другому.
В Готике 1 безымянный был безличностной болванкой, эдакой куклой по манере ТЕС, которую однако наделили речью.
Ни какой болванкой ГГ из первой части небыл, а мнение у него только одно, как покинуть барьер!, это мнение, на которое уже положили с большим прибором многие влиятельные люди колонии, за исключением магов Воды, отсюда и вопросы, холодные и расчетливые( время - деньги ), так что герой первой части выглядит вполне целеустремленным..
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:30   #306
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

По-моему это только лишь вопрос восприятия. Лаконичность и краткость не синонимы безличности, скорее среди массы героев игр это даже чем-то выделяет, плюс даёт намёк на определённые черты характера. Мне герой Ризен тоже не очень понравился, но дело не только в лаконичности, дело ещё в какой-то отстранённости (мне так показалось). В этом плане интересно, что будет твориться в новой игре.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:01   #307
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Risen проигрывает Готикам хотя бы в том, что нет много, что УЖЕ было ранее (а игроки этого подсознательно ожидают), и нафига, спрашивается? Для меня отстраненность игры наверное в этом по большей части.

Для сравнения хотя бы город Ризен и город Хориниса, могу привести массу аргументов, что ризенский город фигня полная, я даже и его названия не запомнил! Да и лагерь бандитов невыразителен совсем, многие готоманы кричат - что не так, все как раньше, да, аналогии сходства легко проводятся. Дак в который раз ребята, делаете, нельзя ли привнести чего-то нового, или качественно до мелочей дополнить прежнее? Мы в Risen получаем тоже самое, но в упрощенном варианте, многие готоманы это видят, и критикуют, остальная часть не видит этого (или не осознает просто).

Развиваетесь, дак развивайтесь дальше, это же епта не Аркания, где на многое тупо наложили :P
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 01:53   #308
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
Risen проигрывает Готикам хотя бы в том, что нет много, что УЖЕ было ранее (а игроки этого подсознательно ожидают), и нафига, спрашивается? Для меня отстраненность игры наверное в этом по большей части.
Ты учти что игру делали за два года, при этом стремились избежать большинства багов.
Старые Готики делались на гораздо более простых технологиях и движках, с гораздо более простой графикой и моделированием. Потому там и можно было сделать больше всего в меньшие сроки.
Для сравнения хотя бы город Ризен и город Хориниса, могу привести массу аргументов, что ризенский город фигня полная, я даже и его названия не запомнил!
Город Хоринис создавался разработчиками целый год, а весь Ризен сделали за два года, при этом устраняя все баги движка. Вот и делай выводы  ;)
И кстати, Харбор-Таун шедеврален, там действительно чувствуется атмосфера и игры раскрывается на полную, многообразием заданий и ситуаций.


Да и лагерь бандитов невыразителен совсем, многие готоманы кричат - что не так, все как раньше, да, аналогии сходства легко проводятся
Ну скажем своими квестами лагерь из Ризена намного превзошел аналог из Ночи Ворона. Так-что и аналогий приводить не надо   :)


Мы в Risen получаем тоже самое, но в упрощенном варианте, многие готоманы это видят, и критикуют, остальная часть не видит этого (или не осознает просто).
Советую замолчать и подумать своей головой, а не мнением многих готоманов. Мы сами требовали всего того же самого что и раньше, в том же виде что и раньше, причём в кратчайшие сроки. Мы и получили то, чего сами просили.  ;) Кстати, с Готикой 3 была аналогичная история - сами фанаты требовали "игровой мир больше чем в Обливионе". Сами же фанаты и добились багов игры, потребовав от Пираний невозможного. И по сути сами же фанаты виноваты в проблемах Готики 3.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 06:58   #309
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор
"Ты учти что игру делали за два года"
 Кого собственно волнует, что они создали Ризен за два года, потратили бы больше времени, сделали более качественную игру.

"
Старые Готики делались на гораздо более простых технологиях и движках"
.....опять же кого это волнует? они на предыдущих играх зарабатывали деньги? или может альтруизм, это не команда мододелов, которые работают на энтузиазме, к которым не может быть никаких претензий. это нелепые отмазки....

"Мы сами требовали всего того же самого что и раньше, в том же виде что и раньше, причём в кратчайшие сроки. Мы и получили то, чего сами просили.   Кстати, с Готикой 3 была аналогичная история - сами фанаты требовали "игровой мир больше чем в Обливионе". Сами же фанаты и добились багов игры, потребовав от Пираний невозможного. И по сути сами же фанаты виноваты в проблемах Готики 3.
Фанаты все одинаковые, требовать могут, но у Пираний своя голова на плечах, да и Вас послушать фанаты большие злыдни, в свое время "козлом отпущения" был JoWood, сейчас фанаты, знаете есть классическое выражение, плохому танцору ...... мешают, да и не нужно разводить полемику на счет виновности JoWooda  в провале Готики 3.

Единственно что действительно получилось качественно в Ризен, так это боевка, правда боевка Готика НВ мне более по нраву, а попытка сделать как в Готике "для фанов" больше подходит на математический подход: три фракции, четкое деление маги, воины, и промежуточный класс, лагерь на болоте... и т.д. А теперь о Ризен 2, сейчас у них есть движок без багов, и готовая боевая система, из чего следует, что есть время для того что бы сделать Готику не по наличию таких то пунктов, а по сути!  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 12:24   #310
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Советую замолчать и подумать своей головой, а не мнением многих готоманов. Мы сами требовали всего того же самого что и раньше, в том же виде что и раньше, причём в кратчайшие сроки.
Именно если подумать своей головой, становится очевидно, что Ризен совсем не то же самое. В первую очередь в плане сюжета, персонажей и диалогов. Ой, черт, тебе же это все в играх не нужно, я забыл)))
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:30   #311
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2JoWe:
Кого собственно волнует, что они создали Ризен за два года, потратили бы больше времени, сделали более качественную игру.
Они не могли работать над игрой дольше. Им надо было отчитаться перед новым издателем за проделанную работу и потраченные средства.


Фанаты все одинаковые, требовать могут, но у Пираний своя голова на плечах, да и Вас послушать фанаты большие злыдни, в свое время "козлом отпущения" был JoWood, сейчас фанаты, знаете есть классическое выражение, плохому танцору ...... мешают, да и не нужно разводить полемику на счет виновности JoWooda  в провале Готики 3.
В том и проблема Пираний, что они прислушиваются к фанатам. Итог этого: по просьбам фанатов мы получили в Готике 3 большой мир, борьбу на двух мечах, специальных посохи, и прочую хрень, которую просили поклонники в каждом обращении к разработчикам.


2TATb:
Именно если подумать своей головой, становится очевидно, что Ризен совсем не то же самое. В первую очередь в плане сюжета, персонажей и диалогов. Ой, черт, тебе же это все в играх не нужно, я забыл)))
Тоже самое! Сюжет Ризена на уровне Готики 2, местами даже получше. Диалоги хорошие и информативные, с изрядной долей стёба и юмора. Персонажи есть, просто некоторые решительно не замечают их, всё время пытаясь подсунуть Пираньям под нос четверку друзей из Готики 1.
Но надо учесть тот факт, что Диего, Лестер, Мильтен и Горн не были хорошими и запоминающимися персонажами. Их нам навязывали все части готики, но по сути если бы их не пихали нам каждые несколько часов, о них бы и не вспомнили.

Лично я, когда увидел Лестера около форта с Юнитором первый раз, я долго и упорно пытался вспомнить кто он такой. Ибо единственная беседа с ним в Болотном Лагере была совершенно не запоминающаяся, а сам Лестер ничем не выделялся на фоне остальных болотников. Мне даже Фортуно с его косяками болотника запомнился больше.

Далее появился Горн рядом с заброшенным монастырём - я долго и упорно пытался понять - а зачем он мне вообще нужен? Я ему не доверяю, он мне как герой не интересен и только мешается.

Мильтен так и вообще парадокс - при определённом стиле игры мы с ним вообще можем не пересекаться вплоть до третьей главы. Но чем он нам запомнился? Да ничем! Нам его навязали! Ибо было абсолютно безразлично и не интересно, когда Мильтен припёрся к склепу, взял свой амулет и свалил. Больше с ним можно было бы и не общаться.

Диего тоже можно почти всю игру игнорировать.

Вообще, уникальные персонажи Готики это миф, который создали фанаты прошедшие серию много раз. Я много раз общался с новыми игроками прошедшими Готики, они даже не могли вспомнить кто такой Диего или Лестер - это о многом говорит  ;)

Скажем мне во второй Готике было гораздо приятнее встретить Лареса, чем Лестера или Диего....  8-)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:46   #312
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Ты учти что игру делали за два года, при этом стремились избежать большинства багов.
В играх сегодня что, главное выпустить и навариться? Проблемы багов как бы "по умолчанию" быть не должно :P

В том и проблема Пираний, что они прислушиваются к фанатам. Итог этого: по просьбам фанатов мы получили в Готике 3 большой мир, борьбу на двух мечах, специальных посохи, и прочую хрень, которую просили поклонники в каждом обращении к разработчикам.
В Готике 3 был гигантский потенциал... но о нем уже все сказано за минувшие годы :) Делали бы еще пару лет, потратили бы еще кучу денег, и вышел бы конфет-малфет.

Мы сами требовали всего того же самого что и раньше, в том же виде что и раньше, причём в кратчайшие сроки.
Ой-ли? Говори только за себя, как по мне дак пусть игра готовится хоть 5 лет, но выйдет шедевр. А "поскорее сделайте" мне что-то в стиле традиционной готики, это смахивает на всем известную историю с Г3 и Г4. В кратчайшие сроки моды только могут выходить к уже существующим играм...
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:36   #313
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Ну скажем своими квестами лагерь из Ризена намного превзошел аналог из Ночи Ворона. Так-что и аналогий приводить не надо
А вот и нет, в Г2 квест в болотном лагере был лишь маленьким фрагментом общей картины, и на фоне интереснейшего расследования, были еще красные таблички, которые используются как пропуска, хотя мы знаем, об их первоначальном значении, был квест про убийство посыльных пиратов, детали которого внезапно всплывали в ходе расследования, был общий мир пронизанный взаимосвязями, и единая цель, к которой мы пробивались. В Ризене нет общей мотивации, локации острова нитями второстепенных квестов не связаны, атмосферы тайны, которую хочется узнать тоже не возникало, хотя последнее субъективно. Если бы там сюжет был бы таким же небольшим, как Яркендаровская ветка НГ, но при этом так же прописанным, никаких нареканий ни *у кого не было бы.

Теперь персонажи. Надо ждать второй части, В г1 я видел Лареса всего один два раза в начале игры, играл за СЛ, Ли ну не чаще, но согласен он сильно запоминается своей историей. Весь эффект "нпс-друзей" возникает в Г2, когда мы оказываемся на "чужой территории" враждебной к нам, и тут встречаем Лареса в порту. Возникает некий эффект "парни из одной части", с которыми может и знакомы были еле еле, но вышли из одной песочницы и в большом новом мире оказываемся своими в доску. Но, что бы эффект заработал нужен характер персонажа, либо просто запоминающиеся черты, вот таких в Ризене не вижу, хотя был Романов и некоторые из его команды, но их мы порешили в одном из вариантов прохождения, навряд ли пираньи воскресят пиратов.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:49   #314
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Сюжет Ризена на уровне Готики 2, местами даже получше
Ну скажем своими квестами лагерь из Ризена намного превзошел аналог из Ночи Ворона. Так-что и аналогий приводить не надо
знаешь, иногда мне кажется, что ты всего-навсего довольно посредственный тролль.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 15:02   #315
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Вообще, уникальные персонажи Готики это миф, который создали фанаты прошедшие серию много раз. Я много раз общался с новыми игроками прошедшими Готики, они даже не могли вспомнить кто такой Диего или Лестер - это о многом говорит  
В основном об игроках. Многим игрокам вообще параллельно, что за история в мире развивается, главное бить мобов и качаться.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 15:08   #316
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Suleiman:
А вот и нет, в Г2 квест в болотном лагере был лишь маленьким фрагментом общей картины, и на фоне интереснейшего расследования, были еще красные таблички, которые используются как пропуска, хотя мы знаем, об их первоначальном значении, был квест про убийство посыльных пиратов, детали которого внезапно всплывали в ходе расследования, был общий мир пронизанный взаимосвязями, и единая цель, к которой мы пробивались.
Чушь, лагерь бандитов из Готики 2 был жалкой пародией на болотный лагерь из Готики 1, и по сути был набором скучных заданий по типу - выполни все квесты чтобы войти в лагерь, подняться на второй уровень, войти в храм.


В Ризене нет общей мотивации, локации острова нитями второстепенных квестов не связаны, атмосферы тайны, которую хочется узнать тоже не возникало, хотя последнее субъективно
Опять же чушь. В Ризене в отличие от готики были связанные между собой заданий, которыми и *не пахло ни в одной из готик.
Например чтобы пройти к Дону нужно было собрать золотой меч. Что тянуло за собой целую цепочку боковых заданий.
Скажем был такой островок посреди болотины, на который вели сразу несколько заданий - заставить людей работать, заставить стражника убивать бабочек, убить этих бабочек, и там же, на этом острове находился осколок меча.
Так вот, в Готике таких мест не было никогда. *;)


Весь эффект "нпс-друзей" возникает в Г2, когда мы оказываемся на "чужой территории" враждебной к нам, и тут встречаем Лареса в порту. Возникает некий эффект "парни из одной части", с которыми может и знакомы были еле еле, но вышли из одной песочницы и в большом новом мире оказываемся своими в доску. Но, что бы эффект заработал нужен характер персонажа, либо просто запоминающиеся черты, вот таких в Ризене не вижу, хотя был Романов и некоторые из его команды, но их мы порешили в одном из вариантов прохождения, навряд ли пираньи воскресят пиратов.
В первой части был Брогар, который с легкостью переплюнул многих "злодеев" из Готик. Там была Петти - особенно важно, что она женщина, что для серии вообще нонсенс.

И вообще, персонажи Готики были сильно переоценены. Их помощь зачастую была только неприятным недоразумением и препятствием, что делало встречи с ними особенно неприятными. Думаю все помнят Горна, который убивал нас в Свободной шахте за убийство любого стражника старого лагеря *;)


2FigVam:
знаешь, иногда мне кажется, что ты всего-навсего довольно посредственный тролль.
Знаешь, мне кажется что все мифы ходящие вокруг Готики являются лишь следствием глубокого фанатизма и нежелания признать другие продукты жанра. Готика никогда не была шедевром, в Готике всегда было огромное количество недостатков, и обожествлять её не стоит.

Продуманные герои? Миф! Глубокий сюжет? Опять же миф. Хорошо прописанные диалоги? Ну-ну, опять же плод воображения фанатов.

На самом деле у Готики провалы по всем пунктам, кроме игрового мира и саундтрека, и не надо это отрицать *8-)
Давно пора снять розовые очки и посмотреть на серию с точки зрения недостатков, а не мифических или настоящих, но лживо раздутых достоинств.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 15:27   #317
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
2FigVam:
Не переходите на личности и завязывайте с оффтопом.

Если не прекратите обсуждать Готику без привязки к Ризен 2 - ну дальше сами знаете  ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:03   #318
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор: Ты снова с нечеловеческим упорством пытаешся свое узкоспецифическое понимание выдать за истину :)

1. В отличие от предыдущих готик, включая третью, в Ризен 1 очень слабый конфликт фракций. Его по сути нет, он весь укладывает в несколько простеньких квестов в городе, завязанных на людей Дона и стражников. Все они легко выполняются в течение одного захода в город, и впредь конфликт НИКАК не проявляется.

2. В Ризен по-прежнему (в серии начиная с Г3) нет персонажей, с которыми можно было обсудить текущие дела, попросить помощи, поучаствовать в каком-то деле вместе. Раньше это был в первую очередь Ксардас (вспомните, сколько раз мы с ним контактировали - он давал подсказки, помогал, направлял, пропадал, предавал), во вторую - друзья ГГ. В Ризен единственный персонаж, вызывающий определенный интерес - это действительно Петти. Но ее одной мало, да и претендентов на цетральные роли предостаточно. На кой черт в истории к примеру понадобилась Сара, с ее 3,5 строками диалогов? Почему нет почти никаких диалогов с Мендосой и Доном? И так далее.

3. Хафенштадт. В нем нет опасных районов, где чувствуется риск, как было в Хоринисе. Нет закрытых районов, которые вызывают длительный интерес и мотивируют искать туда путь - он практически полностью открыт (за исключением отдельных строений), а это ошибка. Говорить "это то же самое", может только невнимательный человек. С точки зрения внешнего дизайна он конечно шикарен, но с точки зрения построения геймплея - нет.

Мое личное имхо - к сожалению после Г2 Пираньи все еще в полной мере не вернули понимание, как верно спроектировать историю и персонажей, чтобы мир снова ожил. Я не утверждаю, что понимаю лучше других, но некоторые моменты мне кажутся совершенно очевидными, и жаль, что разрабы этого не замечают.

Собственно к чему я это говорю, в рамках темы - пока не видно предпосылок, чтобы Ризен 2 был лучше. Если только за сюжет возьмется другой человек, тогда все может быть :)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:09   #319
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

В первой части был Брогар, который с легкостью переплюнул многих "злодеев" из Готик. Там была Петти - особенно важно, что она женщина, что для серии вообще нонсенс.
Набор типовых квестов, собери предмет из пяти кусков там был, абсолютно не перевариваемые диалоги, и сюжет про титанов аля AoM.

заставить стражника убивать бабочек, убить этих бабочек, и там же, на этом острове находился осколок меча.
Так вот, в Готике таких мест не было никогда.  
На вскидку, группа бандитов у города, там же святилище орков и орчий топор, и несколько вариантов квестов от Гарада, который можно решать в лоб и идти убивать орка, а можно взять квест по проще и опять же при внимаетльности найти этот самый топор. И в зависимостиот выбора возникали варианты в диалоге с торговцем оружием, и в результате ты мог не получить награду за его, отдельный квест.
И таких вариантов масса.

А теперь пример другой игры в студию где была бы подобная вариативность.


На самом деле у Готики провалы по всем пунктам, кроме игрового мира и саундтрека, и не надо это отрицать  Давно пора снять розовые очки и посмотреть на серию с точки зрения недостатков, а не мифических или настоящих, но лживо раздутых достоинств.
Откуда было взяться розовым очкам, если игра фейл. Я к примеру миром Г в первое прохождение не увлекался, во второе и третье я наверное еще 30% территории для себя открыл, ни говоря уже о мелких фичах. Меня привлекала новаторская подача сюжета, и взаимодействие между персонажами, ну и реалистичная атмосфера конечно же.
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 17:39   #320
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Как ни крути Risen отдалился от духа былых "Готик" и опасно приблизился (может пока не сильно выражено, но мотивы есть) к ширпотребным RPG`шкам (Готика 4 уже зашла за эту черту, остается надеется что Risen 2 судьбу не повторит).

Когда я проходил Risen не было привязки к местности какой-то, было единственное желание всех повыносить подряд для экспы и все, потому что задания были нудные, однотипные и интереса не вызывали. Интриги, неожиданных поворотов, или каких-то особенностей, которые бы подогревали интерес я не обнаружил.

Не хотелось как раньше побродить где-то по ночному/утреннему городу, курнуть травы, бухнуть и перекусить в трактире, монастырь и лагерь бандитов также весьма унылое место... нет каких-то внеквестовых занятий или побочных, как бывали в Хоринисе... то были разбросанные по крышам кошельки, то богатый верхний квартал где было интересно поживиться всякими богатствами, и при этом не спалиться хозяину или страже :) Была интрига поскорее стать гражданином или еще кем-то чтобы попасть в верхний квартал, и изучить его... то же и с Рудниковой долиной, Яркендаром... кругом был интерес и какая-то подоплека, чтобы иметь мотивацию, и она не терялась в ходе развития сюжета.

Что для меня мотивация и интерес:
- задания с неожиданной подоплекой, типа как в Г1: "пошли отберем амулет и поделим награду". Обрадовался думал, бабла получу, а отгреб неожиданных люлей ;D и это прекрасно, так как мозг подсознательно ожидает от игры то что говорит квестодатель - истинная правда, и так все и будет по линейке. А тут - на тебе)
- квесты когда посылают раздобыть какую-то вещь, чтобы можно было (если это богатое или тематичное место) и еще много чего там прихватить, пусть будет какая-то "стелс-интрига", опять же неожиданные завихрения. Принес вещь - она или покоцана, или еще какая то проблема (не совсем в тему, но похоже это амулет "Глаз дракона")
- крутая аммуниция/оружие - за дело/в продаже/найти/украсть (в Г2НВ было в продаже много крутого оружия, возникало желание его заполучить для выгодной перепродажи например (ибо хар-ки фиг накачаешь такие), а на вырученные бабки например захватить себе мах середнячок, доступный по силе). В Г2нв было немало радостей раздобыть вначале кожаную амуницию, опоив охранника:) А если играть за стражника, то потом в долине и не где попало (!) мона было прикупить уже усиленную стражничью одежу, вот где интерес, причем логично продуманный.
- взаимодействие внешнего мира на произосшедшие глобальные сюжетные события (разговоры НПС, варианты диалогов с ними, возможная торговая политика в связи с этим, квесты в связи с произошедшими событиями) Пример - Г2Нв (восстание онара, орки, драконы, ищущие, паладины, пропажи людей) / Г1 (обрушение старой шахты...)
... да мало ли еще чего. но вот это пока что в голову влезло.

Да даже в Готике 3 такое было, хотя там мне лично понравилось только в Нордмаре (в основном из-за погоды, ландшафтов, жесткости и суровости общей картины) и Варанте (там поменьше). Из-за всем известных минусов срединное королевство критики не выносило, и бегать там было на порядок скучнее.
Ответить с цитированием
Страница 8 из 59 12345678 91011121314151858 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика