[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 130 из 145 « Первая 3080120123124125126127128129130 131132133134135136137140 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.01.2009, 00:42   #5161
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Не вижу особых причин, почему подъемник не мог быть установлен после создания барьера. Сею конструкцию рельс можно было собрать в этой же долине, а затем просто установить к скале, закрепив там где это позволял барьер. Можно было так же закрепить и с другой стороны (люди из Хориниса), особой кооперации тут не надо. Платформу можно было установить/ поставить на рельсы внизу, а затем просто поднять ее наверх.
Только вот я не могу найти в этой конструкции лебедки (и человека вращающего ее) или другого механизма, приводящего в действие цепи.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:51   #5162
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Только вот я не могу найти в этой конструкции лебедки
На верхней платформе:
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:57   #5163
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Shifroval: *спасибо за скрины. Из них ясно видно, что опоры стоят в том месте, где их после создания барьера поставить уже не могли. Могу припомнить, что едва подходя к ящику на платформе начиналось свечение, а в том месте где скрин с деревом *перс становился трупом. Стало быть там опоры никак не могли воткнуть. Последний скрин показывает, что барьер был почти вплотную к горе, с которой отправляли заключенных и руду.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 01:35   #5164
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Shifroval:
Да, я тут подумал...а ведь ролик то снимали в игре, значит все это когда то было в игре, если до сих пор не осталось.
2Cor Angar:
Только вот я не могу найти в этой конструкции лебедки (и человека вращающего ее) или другого механизма, приводящего в действие цепи.
Рабочий подъемник в ресурсах игры остался (сделанный пираньями, не самоделка), который мы восстановили в нашем моде StrongHand вместо нерабочего муляжа в Г1, подтверждение чему видеоролик, указанный 2odin68: несколькими постами выше, там же и показано как подъемник управляется ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 03:26   #5165
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Magmatic link=board=gothic&t=1124176010&goto=4715374 date=01/15/09, в 23:57:29
2Shifroval: *спасибо за скрины. Из них ясно видно, что опоры стоят в том месте, где их после создания барьера поставить уже не могли. Могу припомнить, что едва подходя к ящику на платформе начиналось свечение, а в том месте где скрин с деревом *перс становился трупом. Стало быть там опоры никак не могли воткнуть. Последний скрин показывает, что барьер был почти вплотную к горе, с которой отправляли заключенных и руду.
Это, к сожалению, доказательством быть не может. Тому есть 2 причины:
1. "Игровая правда", т.е. допуск в расчете на некоторую снисходительнось игроков к реализованному в игре. Если все-таки в игре найдется информация о времени установки его после возведения Барьера, то уверен, что все готоманы этому маленькому несоответствию не придадут значения. Или же найдут кучу объяснений. Типа "Барьер сдвигается время от времени на какое-то расстояние по принципу маятника из-за влияния Спящего и Увеличивающейся кучи МагРуды и т.п."
2. Опоры можно устанавливать, наверное, и при помощи инструментария с длинными ручками. Если возникла острая необходимость, то достаточно поставить задачу. И люди найдут способ ее решить, думаю.

Самый логичный довод в пользу этой версии с установкой после создания Барьера - это именно его (подъемника) расположения. Ну, никак Барьер не мог устаканиться именно в точке между точками А и Б рабочей цепи Подъемника.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 04:03   #5166
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Шаман:
- в Минентале магическую руду зэки добывали и до создания барьера;
Ну это понятно. Добывали. И доставляли в Хоринис именно по этому пути, через проход.
Не факт. *;)
По моему, здесь упущен один не мало важный момент. Возле "Башни Туманов"
есть остовы караблей, и возможно, там был пирс... Также он мог распологаться и в береговой зоне БЛ...
Исходя из того, что Хоринис это все-таки остров, то морские путь скорее всего работали нормально до барьера. :)
Так что, думаю - единственный путь для отправки и отрузки руды через подъемник, становится уже не таким - единственным, имхо. *:)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 04:54   #5167
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2MaGoth:
Да, действительно, у "Башни Туманов" имеетются остатки подгнившего деревянного пирса чуть правее пляжа. Но скорее всего это был не основной путь для получения всей руды с острова а просто наиболее удобный путь для получения руды из подемелий "Башни Туманов", которые ранее также были рудными разработками, на что указывает оставленный в подземельях инвентарь рудокопов, но на момент событий Г1 рудник был давно исчерапан, т.к. в подземельях не было обнаружено ни одной рудной жилы - одни мертвяки. И разумеется, где было удобнее быстрее забрать руду были приспособлены морские пути, в других случаях более ближе руду было получать через переход в Хоринис, где был впоследствии (изначально?) установлен подъемник. Естественно, после того как в подземельях "Башни Туманов" руда была исчерпана, про нее забыли и этот морской путь перестал использоваться для погрузки руды.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 07:56   #5168
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2MaGoth: and 2Ukur:
На первый взгляд действительно может показаться, что до барьера, мог существовать морской путь. Просто нет смысла переть руду в Хоринис, а потом от туда доставлять ее на материк, если можно доставить ее прямиком из Миненталя.
Такое возможно, только в случае достаточной глубины прибрежных вод, дабы корабль мог подойти на близкое расстояние. Но даже не в этом дело. В Долине Рудников нет даже остатков портового оборудования (пристани, кранов и т.д.).
С трудом можно представить, чтоб ящики с рудой грузили на судно руками. А если корабль стоял на якоре, даже метрах в ста от берега, то погрузка руды через шлюпки выглядит еще более туманно.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 10:55   #5169
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

[/u][/b]
проход идет через горы, там могли быть обвалы, а сверху ровно и гладко.
А далее проход вообще представляет собой дорогу между двух скал, где опять же возможны обвалы;)

2Magmatic:
2Shifroval:  спасибо за скрины. Из них ясно видно, что опоры стоят в том месте, где их после создания барьера поставить уже не могли. Могу припомнить, что едва подходя к ящику на платформе начиналось свечение, а в том месте где скрин с деревом  перс становился трупом. Стало быть там опоры никак не могли воткнуть. Последний скрин показывает, что барьер был почти вплотную к горе, с которой отправляли заключенных и руду.
 А я вот соглашусь с версией, что Барьер мог колебаться на +- 3-5 метров. Мало ли какие причины за 10 лет папобудили его делать это.

2MaGoth:
Возле "Башни Туманов"
есть остовы караблей, и возможно, там был пирс...
Скорее, какой-то временный причал. Не похоже, чтобы в такой глуши мог быть организованный порт.

Также он мог распологаться и в береговой зоне БЛ...
А там вообще были болота и заброшенный древний храм ,который отреставрировали только с приходом сектантов.

Так что, думаю - единственный путь для отправки и отрузки руды через подъемник, становится уже не таким - единственным, имхо.  
Так..вот на тех же скринах видно, что раз в месяц зеки отправляют Робар буквально несколько ящиков руды. А я вижу вполне реальным, что проще заставить зеков таскать руду на гору вручную, чем мучиться с ее загрузкой/разгрзкой.
 
Тем более, что они каки-то образом доставляют руду до места обмена со Старой Шахты. А там подъем в гору в разы длиннее, чем то, которое покрывает подъемник.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:11   #5170
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Cesaris link=board=gothic&t=1124176010&goto=4715881 date=01/16/09, в 09:55:39

Тем более, что они каки-то образом доставляют руду до места обмена со Старой Шахты. А там подъем в гору в разы длиннее, чем то, которое покрывает подъемник.
Вот оно! Это логически доказывает, что подъемник построен с целью транспортировки через линию Барьера! Браво!
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:00   #5171
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cesaris:
Есть предположение, что руду таскали на телегах, т.к около места обмена есть это


Хотя это может быть старой идеей, тогда видимо хотели сделать каких то животных, которые могли таскать повозки.
Но в Г3 в финальных картинках за Ксардаса видно, что поле пашут орк и человек плугом, притом вручную, т.е они сами вместо лошадей

Плюс в Г2 у Эрола есть разбитая телега, видимо он её тоже сам таскал.

Так что есть предположение, что когда то(или вообще) руда таскалась на телегах. А может это были и товары от короля, кто знает...
Помню вроде бы в Проходе в Г2 тоже были остатки телег, кажется...

Что же касается причала у Башни, то я почему то всегда думал, что это место - укрытие пиратов или контрабандистов, что то вроде их склада, где они хранили самое ценное, возможно это было перевалочной базой.
Просто такой маленький причал ну никак не может быть предназначен для перевозки руды.
Тем более он так удачно скрыт от глаз, идеальное место для укрытия контрабанды.
А потом, когда воздвигли Барьер, все те, кто там находился, либо ушли и присоединились к лагерям, либо остались там и стали скелетами(бред, но всё же).
Возможно тот человек с Хроманином один из них...
Но это лишь догадки.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:26   #5172
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Shifroval:
Есть предположение, что руду таскали на телегах, т.к около места обмена есть это
Но это уже тонкости. На телегах, или коромыслами (как в ролике к Г-1) - не суть важно. Главное, что не подъемником.
Плюс в Г2 у Эрола есть разбитая телега, видимо он её тоже сам таскал.
У него были помоощники, которых прикончили. Он сам об этом и говорит.

А потом, когда воздвигли Барьер, все те, кто там находился, либо ушли и присоединились к лагерям, либо остались там и стали скелетами(бред, но всё же).
Почему же бред? Прочитали что-нибудь запрещенное, или на них Ксардас эксперимент поставил.. мало ли причин
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 19:03   #5173
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
На первый взгляд действительно может показаться, что до барьера, мог существовать морской путь. Просто нет смысла переть руду в Хоринис, а потом от туда доставлять ее на материк, если можно доставить ее прямиком из Миненталя.
Такое возможно, только в случае достаточной глубины прибрежных вод, дабы корабль мог подойти на близкое расстояние. Но даже не в этом дело. В Долине Рудников нет даже остатков портового оборудования (пристани, кранов и т.д.).
С трудом можно представить, чтоб ящики с рудой грузили на судно руками. А если корабль стоял на якоре, даже метрах в ста от берега, то погрузка руды через шлюпки выглядит еще более туманно.
Опять же, не факт. ;)
И глубина и прочее позволяют где башня предположить наличее причата. + взгляни на карту, там обозначено кораблик а следовательно, таки был там порт.
Естественно не такой как в Хоринисе, а что-то уровня причала. :)
Ну и главное, в Минентале, руду ящиками не тягали, ее всегда носили в ведрах - каромыслом из ролика, или же в мешках, о чем собственно и говориться по игре.
Мы собирали до 200 мешков руды!
А само понятие - руда в ящике(хотя и в Г1 ролике они тоже есть), стало использоваться в игре только, с Г2.
Скорее всего из-за прибытия паладинов, которым наверное было считать было удобнее ящиками... ;D


Добавление от 01/16/09, в 18:08:43
2Shifroval:
Что же касается причала у Башни, то я почему то всегда думал, что это место - укрытие пиратов или контрабандистов, что то вроде их склада, где они хранили самое ценное, возможно это было перевалочной базой.
Это так же мало вероятно, ведь рядом остатки старого монастыря Огня, не думаю что бандиты при таком соседе избрали бы там укрытие.(
я считаю что время построек там одинаковое, и остовы кораблей соответствуют тому времени
).

Ведь можно быть уверенным в том, что при млейшем их раскрытии - маги Огня, их бы моментально прожарили бы до хрустящей корочки... ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:06   #5174
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2MaGoth:
А разве это бывший монастырь огня???
Горн ведь говорил,что там жили странные монахи,поклоняющиеся животным
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:11   #5175
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2MaGoth:
ведь рядом остатки старого монастыря Огня
Что-то не помню - а разве откуда-то известно точно, что это был именно монастырь магов Огня?:)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:15   #5176
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xardas Necromancer:
Горн ведь говорил,что там жили странные монахи,поклоняющиеся животным
Вернее Горн говорил, что они поклонялись какому-то особому богу, который давал им способность превращаться в животных.:) Тут еще дискуссии на эту тему были - что это был за неизвестный бог, поэтому я эту деталь помню.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 02:15   #5177
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lord Haart:
Обратил. Прочитал ещё и про "верховного мага Ультара". Извиняюсь, но не думаете ли вы, что правящая верхушка монастыря десять лет назд серьёзно отличается от той, которую мы видим в Г2? Верховным магом однозначно был Ксардас. Если допустить, что и тогда имел место триумвират, то вторым в нём почти наверняка был Корристо, а третьим - либо Сатурас (ведь группа магов воды, предводительствуемая Сатурасом, откололась от магов огня и стала поклоняться Аданосу только под Барьером), либо - что менее вероятно - Пирокар. Ультары, Серпентасы и прочие Парланы тогда подметали двор в робе послушника или в лучшем случае были начинающими магами первого-второго круга.
Немного поправлю ваши выводы... ;)

Предположение первое:
Цитата - ElderGamer:

Разделение священников на Круги Огня и Воды произошло очень давно, ещё до потопа. И Сатурас об этом прекрасно знал. Так что же он имел в виду, говоря о разделении? Вот моё предположение:
Попав в плен барьера, и маги Огня, и маги Воды жили вместе в Старом Лагере. Вместе они думали, как выбраться из плена. Но, не придя к согласию, они решили разделиться. Тогда маги Воды покинули Старый Лагерь. А ещё раньше, его покинул Ксардас. То есть, Сатурас говорит не о разделении священников на магов Огня и магов Воды, а о разделении магов, оказавшихся в плену барьера, на две группы. Одна группа (маги Огня) осталась в Старом Лагере, другая группа (маги Воды) основала(?) Новый Лагерь.

Подтвержение первого предположения по игре:
Цитата - odin68:

А по поводу "Кольца воды", то еще раз обращу внимание на:

"Члены общества Кольца для магов воды - все равно, что паладины для магов огня. Но братство действует тайно...".

Так что не исключено, что и на материке это тайное общество существовало. Паладины-то повсеместно шарахаются!

Что подтверждается и в тексте:
"Члены общества Кольца Воды носили такую броню еще до войны с орками".

То есть общество достаточно древнее. И гнлупо было бы локализовываться на одном участке суши. Тем более, что до войны с орками корабли плавали достаточно регулярно.

Окончательное подтверждение того, что маги Огня и Воды были еще до создания баръера:
Цитата - Mike Hoge:

3. Диалог с Сатурасом «Мы разделились…» основан на том факте, что маги разделились на две группы, чтобы: а) обеспечить в Старом Лагере поставки магичиской руды и б) разработать в Новом Лагере план прорыва барьера (то есть исследовать барьер) и в то же время иметь в обоих Лагерях две дружественные группы, дабы по возможности поддерживать между СЛ и НЛ относительно мирное сосуществование. По своей природе Фракция Инноса никогда не была особенно близка с Фракцией Аданоса – проект «Магический барьер» был тем самым делом, которое с очень давних времен эти две фракции вновь осуществили совместно – в основном они по обстоятельствам были заняты исключительно собственными делами (дословно: каждый варил свой собственный супчик).

Что у нас получается из всего написанного выше:
Разделения в едином когда-то лагере - "Долины Рудников" между магами на принадлежность гильдий и богослужения не было.
Когда я говорил о Верховных магах и их Совете, то я конкретно имел ввиду только магов Огня. Или вы в монастыре Хориниса смогли найти запрятавшегося в подземельях монастыря - мага Воды?! Не думаю. ::)
Следовательно, будет правильным считать, что обе гильдии имеют - своих Верховных магов и свой Совет, возглавляет который всегда - глава Гильдии!
Другое дело, что при реализации проекта «Магический барьер», ими управлял не один из Глав гильдий, а - Ксардас. * 8-)

Ps. Это мой пост с ПК, где мы также обсуждали эту проблему. Может кому-то будут интересными эти так сказать размышления на тему, но не более того... ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 02:52   #5178
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Немного поправлю ваши выводы...
Помнится, в этой теме (не то в какой-то давно погребённой аналогичной) несколько лет назад всё это уже обсасывали. Но к единому выводу так и не пришли.

Попав в плен барьера, и маги Огня, и маги Воды жили вместе в Старом Лагере.
По-видимому, я не совсем ясно выразился. Я придерживаюсь гипотезы, имеющей свои подтверждения в игре. Вкратце её суть. Доказательства приводить в данный момент не буду, ибо сидеть до утра не намерен. Но они довольно просты, взяты из самой игры плюс немного логики и уже не раз приводились, но большей частью порознь.
Круги Огня и Воды появились задолго до Барьера. К магам воды старой школы, скорее всего, относится не бывший под Барьером Ватрас.
Барьер создавали 12.5 (двенадцать с половиной) магов огня. А именно - Ксардас, Сатурас, Корристо, Мердарион, Драго, Риордан, Дамарок, Нефариус, Торрез, Миксир, Родригез, Кронос и то ли был кто-то ещё, то ли его не было. Затем, когда ситуция с Барьером относительно устаканилась, часть магов решила сидеть в замке на гомезовых хлебах и стараться, чтобы их любимому Робарчику всё время капала руда. Другие разочаровались в Инносе (увидев, что он обрёк их на вечный плен), принесли клятву Аданосу, выкрасили робы в синий цвет и посвятили сами себя в маги воды (новой школы). Третья часть решила исследовать тёмную магию, дабы найти в ней ключ к Барьеру, сложила с себя полномочия Верховного мага круга огня (о чём в монастыре узнали только после падения Барьера и то из непонятных источников) и поселилась в башне в центре земель орков.


Или вы в монастыре Хориниса смогли найти запрятавшегося в подземельях монастыря - мага Воды?
Зачем же такие крайности? При прохождении Г2 за мага мы видим, как новоявленный маг огня цепляет на себя кольцо с аквамарином и вступает в секретную религиозную организацию служителей Аданоса, возглавляемую магами воды новой школы. Вот и за неполных десять лет до этого несколько магов огня посвятили себя служению Аданосу. Кстати, Клятва Воды в Г1 сформулирована так, чтобы не противоречить Клятву Огня, а дополнять её. Даже если не брать в расчёт, что это выгодно (если тут употребимо такое слово) только для перебежчиков из магов огня, всё равно, чтобы не противоречить Клятве Огня, составитель Клятвы Воды должен был эту самую Клятву Огня знать.



Так или иначе речь шла о главах Круга Огня (хотя исходная ориентация Сатураса и Ко, несомненно, тоже крайне важна для ролевой игры). И двое из них, несомненно, Ксардас и Корристо. Насчёт третьего могут быть разногласия (я всё же склоняюсь к Сатурасу, ибо неспроста он знает больше кругов магии, чем Корристо), но ясно, что никаких Серпентасов и Ультаров не было и в помине, да и Пирокары под немалым сомнением.


Извиняюсь, если что-то осталось непонятным.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 03:54   #5179
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Lord Haart link=board=gothic&t=1124176010&goto=4718101 date=01/17/09, в 01:52:57
Третья часть решила исследовать тёмную магию, дабы найти в ней ключ к Барьеру, сложила с себя полномочия Верховного мага круга огня ... и поселилась в башне в центре земель орков.
Третья часть сложила с себя полномочия только Предводителя. А Верховный Маг Огня - читай следует как Маг Огня Высших Кругов Магии (5-6 Круги). Таким образом, это всего лишь ступень постижения магии. Верховных магов Огня гораздо больше, чем 2 (Ксардас и Корристо), так что это не должность главы гильдии, имхо.

Насчет "разачаровались в Инносе" и "перекрасили робы в синий цвет" - не вижу в этом зерна истины. Ни фактов, ни логики не вижу. Не Иннос их облек на вечный плен (который к тому же оказался не вечным), а они сами с помощью воздействия Спящего.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 04:40   #5180
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lord Haart:
Помнится, в этой теме (не то в какой-то давно погребённой аналогичной) несколько лет назад всё это уже обсасывали. Но к единому выводу так и не пришли.

По-видимому, я не совсем ясно выразился. Я придерживаюсь гипотезы, имеющей свои подтверждения в игре. Вкратце её суть. Доказательства приводить в данный момент не буду, ибо сидеть до утра не намерен. Но они довольно просты, взяты из самой игры плюс немного логики и уже не раз приводились, но большей частью порознь.
Гипотезы всякие возможны несомненно, я же вам привел только некоторые предположения игроков, которые подтвердил своим постом в далеком 2001 году Майк Хоге, один из основателей РВ. ;)


Круги Огня и Воды появились задолго до Барьера. К магам воды старой школы, скорее всего, относится не бывший под Барьером Ватрас.
Барьер создавали 12.5 (двенадцать с половиной) магов огня. А именно - Ксардас, Сатурас, Корристо, Мердарион, Драго, Риордан, Дамарок, Нефариус, Торрез, Миксир, Родригез, Кронос и то ли был кто-то ещё, то ли его не было. Затем, когда ситуция с Барьером относительно устаканилась, часть магов решила сидеть в замке на гомезовых хлебах и стараться, чтобы их любимому Робарчику всё время капала руда. Другие разочаровались в Инносе (увидев, что он обрёк их на вечный плен), принесли клятву Аданосу, выкрасили робы в синий цвет и посвятили сами себя в маги воды (новой школы). Третья часть решила исследовать тёмную магию, дабы найти в ней ключ к Барьеру, сложила с себя полномочия Верховного мага круга огня (о чём в монастыре узнали только после падения Барьера и то из непонятных источников) и поселилась в башне в центре земель орков.
Согласен, Круги и магов Огня и Воды, были основанны задолго до создания "Барьера".
Но счего вы решили что барьер создавали 12,5 магов Огня, и
при этом указываете на факты и достоверность игры? :o

Если по игре, то в ней Сатурас говорит следующее.

Цитата - SnowBall:
//Только вот Барьер был сотворен двенадцатью магами.
//Чтобы направить эту огромную энергию туда, куда нужно, магов Круга Воды недостаточно.
Но при этом не сказанно что это маги Огня. Это же подтверждается словами Майка. ;)
Цитата - Maik Hoge:
1. Было 6 магов огня и 6 магов воды.
Теперь о магах Огня, Воды, а также Верховных магах этих Гильдий. То я писал на ПК следующее по этому вопросу, естесственно на истину не претендую, но может кому то покажется интересным.

Вообще суть вот в чем:
Многие Готоманы ошибочно полагают и путаются в некоторых аспектах игры, и приписывают Ксардасу титул - "Главы гильдии круга магов Огня"!
Но, увы, может для кого-то это будет разочарованием, он Ксардас никогда не был Главой гильдии (!), более того, Главой гильдии магов Огня не был также и Верховный маг Огня - Корристо.
Ксардас же, был только - Верховным магом круга Огня.

Этому есть неопровержимые факты в игре:
Из игры Готика нам известно что Гг получает письмо от Главы гильдии магов Огня - Пирокара (видео ролик к первой части игры).
Письмо называется: - "Письмо магам огня"
Автор этого письма, скорее всего сам Пирокар, т.к. он лично передает его в руки Гг (!)

Также в игре, Гг в диалоге с Мильтеном говорит следующее:
Цитата - SnowBall:

//Я ищу Верховного Мага Круга Огня.
//Это Корристо. Зачем он тебе нужен?
далее:
Цитата - SnowBall:
//У меня есть письмо Верховному Магу Круга Огня.
//Покажи мне это письмо.
//Вот оно.
//Это письмо адресовано Ксардасу!

Отсюда нам становится понятно, что в "Долине Рудников" находятся одновременно 2 Высших мага круга Огня. Причем, Ксардас, судя по этому письму, а адресовано оно именно ему, и то, что Пирокар в таком уважительном тоне пишет ему - являлся главным среди магов Огня в "Минентале", а возможно, и даже среди магов Воды.
Не считая того факта, что сам Глава гильдии магов Воды - Сатурас, также находится под барьером.

Из этого имеем следующее:
Верховный совет магов Огня на острове Хоринис состоял из 5 магов:
Ультар, Серпентес, Ксардас, Корристо.
А возглавлял его ВСЕГДА, один - единственный Верховный маг, глава Гильдии магов Огня - ПИРОКАР (!)

По аналогичной схеме, скорее всего устроена - иерархия магов Воды.


Зачем же такие крайности? При прохождении Г2 за мага мы видим, как новоявленный маг огня цепляет на себя кольцо с аквамарином и вступает в секретную религиозную организацию служителей Аданоса, возглавляемую магами воды новой школы. Вот и за неполных десять лет до этого несколько магов огня посвятили себя служению Аданосу. Кстати, Клятва Воды в Г1 сформулирована так, чтобы не противоречить Клятву Огня, а дополнять её. Даже если не брать в расчёт, что это выгодно (если тут употребимо такое слово) только для перебежчиков из магов огня, всё равно, чтобы не противоречить Клятве Огня, составитель Клятвы Воды должен был эту самую Клятву Огня знать.
По поводу клятв и прочего, Гг в Г1 так же давал клятву магам Воды, будучи уже магом Огня. Так что здесь ничего нового или нелогичного нет, хотя, будь это любой другой маг, то у него это скорее всего, не вышло.
Формации магов на старые/новые вообще в игре не было в природе.


Так или иначе речь шла о главах Круга Огня (хотя исходная ориентация Сатураса и Ко, несомненно, тоже крайне важна для ролевой игры). И двое из них, несомненно, Ксардас и Корристо. Насчёт третьего могут быть разногласия (я всё же склоняюсь к Сатурасу, ибо неспроста он знает больше кругов магии, чем Корристо), но ясно, что никаких Серпентасов и Ультаров не было и в помине, да и Пирокары под немалым сомнением.
К тому что написал выше, добавлю лишь то что Сатурас, никогда не был магом Огня. Он Верховный маг и Глава гильдии Воды. *;)

Ps. БонусЫ:
Если владеете немецким языком, то вам в эту тему немецкого Вога, от 2001 года.:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 15:43   #5181
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Господа, маги не делились внутри Барьера на круги, и вот этому доказательства.
Процитирую свой пост из темы мода Prehistory:

Вот тут в начале темы были споры по поводу магов воды и огня.
В Г1 от Снежков сказано, что они якобы "разделились".
А теперь возьмём ту же фразу, но из оригинала(орфография авторская):

Цитата:Сообщение от Matrix931
Ты знаешь немецкий и прошёл всю Готу на немецком???
И значит наши русские такие дураки, что не смогли подобрать правильные перевод предложения "мы разделились на Круги Огня и Воды." и получается, что по немецки это звучит совсем по другому???

да я знаю немецкий, да я нашел первую готу на немецком.. да я ее прошел.. объясняю фразу по оригиналу...
Маги Огня и маги Воды создали барьер, они некоторое время обретались вместе в старом лагере, но потом они ушли, разделись как сказали снежки.. в оригинале
"Sie haben im Alten Lager gelassen und wir haben hier gekommt"
Дословно они остались в старом лагере, а мы пришли сюда...
снежки слгка изменили фразу...сократили)))

http://www.myrtanaguards.ru/forum/showpost.php?p=1905&postcount=10

Т.е имела дело банальная ошибка перевода. Можно конечно ещё MaGoth'a спросить, у него же есть оригинал Г1(который он, наверняка, не раз прошёл), но это уже по желанию самого MaGoth'a.

И теперь, внимание, главное :D Возможно, самая главная загадка Готики, помимо личности ГГ, разве что...
На том же форуме этот же человек(Matrix931) написал дословно, следующее:

Finita la commedia.      

Тринадцатым магом был Ватрас, так Пираньи ответили на письмо фанатов с вопросом. Извечная проблема разрешена и, следовательно, дальнейшее обсуждение оной теряет полный смысл.
P.s. Тема закрыта.

http://www.myrtanaguards.ru/forum/showpost.php?p=57394&postcount=383

Если уж и так, то как тогда он не остался внутри Барьера? Да, может он просто стоял там, где Барьер не достал его, и, насколько я знаю, маги стояли по двое между вершинами звезды(5 юниторов), тогда, учитывая неправильную форму Барьера, кто то действительно мог не попасть туда.

Второй момент про фразу "я был одним из них". По распространённому мнению её говорит Ксардас, но это лишь в русских версиях. Есть мнение, что это слова Сатураса, т.к "голоса похожи". Я к чему это... Если в оригинале так и будет(говорит Сатурас), то это многое меняет.
Ведь все думают, что Ксардас руководил действием, а возможно вовсе и не он.
Вот тут как раз требуется помощь людей с оригинальной Г1, которая если бы была у меня - проверил сам.

Верить или нет я не знаю. Возможно кто то знает Matrix931 и может его как то спросить об этом. Или зареген там и часто бывает на форумах... Всё таки письмо нужно увидеть самим, чтобы понять, правда это или нет.
Но судя по сюжетным темам, Matrix931 всё таки достаточно адекватен и не несёт чуши или вводит в заблуждение. Но спросить всё равно стоит.

Вот такие дела.
Не знаю откуда он взял это "письмо фанатов", быть может стоит спросить Пираний ещё раз?
Уж если они сами нам скажут и докажут, что 13 маг был Ватрас, то тогда головоломка будет решена не только на словах, но и на деле.
Может даже станет известно как он смог избежать попадания под Барьер...

Кстати... Может в том ролике говорит вовсе и не Ксардас и не Сатурас, а...Ватрас? :o
Вот тут очень нужно и важно проверить на оригинальных голосах, т.к у Пираний тут всё чётко как в аптеке, каждому персу свой голос, и никак иначе.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:06   #5182
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Да уж... Ватрас был бы просто спасением для всей этой истории с Барьером. Ну, или любой, оставшийся за Барьером...
Ну, и голос, конечно, проверить - лишним не будет.
А вот Пираний спрашивать... они за давностью лет сейчас могут вообще наплести такое, что мы еще 10 лет разгадывать и утрясать будем :)
Насчет "как в аптеке" - это скорее к другой команде относится... У Пираний некритичных ляпов хватает в силу своей хулиганистой природы...  ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:16   #5183
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2odin68:
А вот Пираний спрашивать... они за давностью лет сейчас могут вообще наплести такое, что мы еще 10 лет разгадывать и утрясать будем
Возможно конечно, но по идее, такие вещи не забываются. Что они не помнят кем были 13 магов? Сами ж предумовали ...

Но я собственно не об этом.
Варант вроде всегда был пустыней. Почему посреди пустыни остатки лодок и кораблей валяются? Или это местность так долго сохла, после потопа Аданоса, что люди там на лодках плавали?
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:36   #5184
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2odin68:
Ну по крайней мере у них одного и того же перса в Г1, Г2 и Г3 озвучивает один и тот же человек. Это главное...
Т.е если у них была бы идея ввести "скрытый намёк" на Ватраса в виде его голоса в ролике(что конечно уже бред, т.к Г2 изначально вообще не хотели делать), то его же в Г2 озвучивал бы тот же человек.
На западе с этим дело просто, не то что у нас у каждого локализатора свой коллектив "говорилок", плюс каждый борется за выпуск новой части серии(неважно какой), из за чего перевод скачет как горный козел, и голоса у всех разные.
На западе(и Европа и Америка) каждую серию локализует один и тот же локализатор, оттого всё как правило совпадает.
Ну это я так, подытожил :)

Но конечно же, всё покажет опыт, осталось только раздобыть где то немецкие озвучки для Г1 и Г2 и проверить. Ах да, ролик же нужен ещё...
Попробую заняться этим.

2Cor Angar:
Скорее всего от потопа, больше неоткуда... Другого пути как лодки попали туда я не вижу.
Потоп же он всё таки потоп, буря и всё такое, а часть поселенцев наверняка спасалась на кораблях, вот их и утопил шторм, или сам Аданос.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:38   #5185
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
после потопа Аданоса, что люди там на лодках плавали?
Ну и в Яркендаре вода далеко не везде высохла, а сколько столетий прошло. ;)
Что они не помнят кем были 13 магов? Сами ж предумовали ...
Даже в самих отдельных играх серии мы находим несостыковки, я уж молчу про несостыковки между материалом самих игр первых двух игр (а в 3-й части увеличение количества информации о "вселенной" игры почти никакое). Так что у меня большие сомнения насчет их "официального ответа", может это вообще отмазка, это здесь когда-то могли спорить о космогонии в Готике десятками страниц.:)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 02:05   #5186
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Вообще суть вот в чем:
Многие Готоманы ошибочно полагают и путаются в некоторых аспектах игры, и приписывают Ксардасу титул - "Главы гильдии круга магов Огня"!
Только что пересмотрел ролик. Так вот, Пирокар говорит заключённому: "ты должен отнести это письмо главному магу Круга Огня" (у меня Готика от Руссобита).


Из игры Готика нам известно что Гг получает письмо от Главы гильдии магов Огня - Пирокара
Что он получает его от Пирокара - да. Что Пирокар на тот момент был Главой гильдии магов Огня - нет. И потом, нас интересуют не "наши дни", а момент, когда был создан Барьер. И никаких доказательств, что Пирокар был Главой гильдии магов Огня тогда, нет.
А письмо Пирокара Ксардасу подписано (в переводе Руссобита) так:
Пирокар, член Высшего Совета.
Если бы он был Главой гильдии магов Огня (что, в моём понимании, равнозначно Верховному Магу круга), он бы так и подписался.


Ксардас же, был только - Верховным магом круга Огня.
Извините, но я владею русским языком и примерно представляю себе, что означает "верховный".


Верховный Маг Огня - читай следует как Маг Огня Высших Кругов Магии (5-6 Круги). Таким образом, это всего лишь ступень постижения магии. Верховных магов Огня гораздо больше, чем 2 (Ксардас и Корристо), так что это не должность главы гильдии, имхо.
Откуда известно, что "Верховный Маг Огня" следует читать именно так? Мантия, которую может получить только маг, достигший одного из высших кругов магии (начиная с четвёртого, а не с пятого - иначе Корристо не носил бы такой магии) носит название "Мантия Высшего мага Огня/Воды". Логично было бы предположить, что их обладатели - Высшие маги соответствующего круга. А в русском языке "Высший"!="Верховный".


Верховный совет магов Огня на острове Хоринис состоял из 5 магов:
Ультар, Серпентес, Ксардас, Корристо.
А возглавлял его ВСЕГДА, один - единственный Верховный маг, глава Гильдии магов Огня - ПИРОКАР (!)
Всегда? И десять лет назад? И сто? И тысячу?
И я так и не услышал каких-либо доказательств, что Ультар с Серпентесом десять лет назад были не зелёными послушниками и не магами первого круга, а членами Высшего Совета. К Пирокару это тоже относится.


Майк Хоге
Ну, ему, конечно, виднее. Хотя некоторые считают, что Пираньи сами давно запутались в теологических и исторических тонкостях игры.


Гг в Г1 так же давал клятву магам Воды
Я эту клятву и имел в виду.


Не считая того факта, что сам Глава гильдии магов Воды - Сатурас, также находится под барьером.
Заодно объясните, почему Глава гильдии магов Воды - Сатурас, а не Ватрас или кто-то из материковых магов?


Тринадцатым магом был Ватрас, так Пираньи ответили на письмо фанатов с вопросом.
А я читал, что Пираньи на вопрос о тринадцатом маге ответили, что они сгоряча посчитали таковым Мильтона, принятого в маги уже под Барьером. Потому я и писал "12.5 магов".


Кстати... Может в том ролике говорит вовсе и не Ксардас и не Сатурас, а...Ватрас?
Нет. Того мага в ролике на наших глазах захлётсывает Барьером. Или он напился зелья скорости и с криком: "Иннос, помоги!" пробежал через Барьер (c)? Или пролез через хорошо известную брешь у берега моря рядом с будущим Болотным Лагерем?
Опять же Пираньи не планировали Г2, а значит, не было и персонажей, заготовленных "на будущее".
А вот Сатурас вполне мог. Не зря тот маг одет в робу синего цвета.


насколько я знаю, маги стояли по двое между вершинами звезды(5 юниторов)
5*2=13? Тем более что возле каждого юнитора должен был стоять как минимум один маг.


//У меня есть письмо Верховному Магу Круга Огня.
//Покажи мне это письмо.
//Вот оно.
//Это письмо адресовано Ксардасу!
Отсюда с тем же успехом можно сделать вывод, что за Барьером думали, что Верховным магом круга Огня остаётся Ксардас, в то время как на деле его заменил Корристо. Тем более что дальше в том же диалоге Мильтон говорит (цитирую по памяти): "Ксардас был Верховным магом, но оставил служение Инносу много лет назад. Теперь он живёт в башне в центре земель орков и занимается только своими исследованиями". А за Барьером об этом могут не знать по многим причинам - хотя бы по той, что это может быть выгодно Корристо. Ведь письмо-то в итоге ему достаётся.


Sie haben im Alten Lager gelassen und wir haben hier gekommt"
Хмм... Если я с чем-то и согласен, так это с тем, что лезть в такие дебри, имея на руках перевод - всё равно, что спорить, был ли тигр Блейка на самом деле "светлогорящим в глубине полночной чащи" или "кровавым сполохом, быстрым блеском в полночных долах"



А теперь главное, что я хочу сказать. Мне, в общем-то, по барабану, был ли Сатурас в прошлом магом Огня и входил ли Серпентас в высший совет десять лет тому назад. Я хочу твёрдо знать, какая из точек зрения признана "официальной" в текущей ФРПГ. Если мастер напишет: "Даю установку - Ксардас у нас уже тогда был агентом Белиара под прикрытием, Ватрас участвовал в создании Барьера и вышел из-под него, Пирокар бессмертен благодаря купленному на блошином рынке Когтю Белиара и создание Барьера приурочил к своему одна тысяча пятьдесят второму дню рождения, а Сатурас - его незаконорожденный сын и потомок Зодчих" - я буду играть в соответствии с этими данными, будь они хоть триста раз бредятиной. Порядок нужен, Белиар подери, а то один будет юзать магию Спящего и драться с драконьими снепперами, второй убьёт Верховного мага круга Воздуха Сатураса из винтовки с оптическим прицелом (найденной в сокровищах восьмиголового дракона) и оживит его в виде зомби, третий найдёт Уризель и убьёт Спящего на десять лет раньше положенного, а в итоге у вас всё развалится к криганской матери!
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 02:18   #5187
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lord Haart:
Ответил бы я тебе на твои вопросы, но пусть это сделает Магот, вряд ли он мне простит то, что я отвечу за него ;)

Но...
Sie haben im Alten Lager gelassen und wir haben hier gekommt"
Хмм... Если я с чем-то и согласен, так это с тем, что лезть в такие дебри, имея на руках перевод - всё равно, что спорить, был ли тигр Блейка на самом деле "светлогорящим в глубине полночной чащи" или "кровавым сполохом, быстрым блеском в полночных долах"
Т.е ты не берёшь во внимание оригинал текста, полагая, что раз есть перевод, то всё отлично?
Если бы...как видишь, 1С "перепафосили" фразу, исказив её смысл, а на самом деле никто ни на кого не делился.
Они просто разошлись "по углам", вот и всё.

Нельзя пренебрегать оригиналом, если ты считаешь, что перевод первосходит оригинальный текст по смыслу, это тоже самое, что и забыть о том, что ты разобьёшься, если спрыгнешь с 10го этажа, ты ж ведь думал, что всё будет нормально, т.к "тебе сказали", что ты останешься жив.
Грубое срвнение, но, тем не менее, эффективное.

Вывод один. Что бы не рассматривалось вообще, если "это" является интерпретацией или переизложением смысла оригинала, то оно ну никак не может заменить собой оригинал.
И тут дело вовсе не в том, что кто то куда то лезет, чтобы узнать подробности, а в том, что эти самые подробности подробностями не являются, а являются первосисточником.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 02:30   #5188
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

ADD:
Мне кажется, остер и драконий снеппер это одно и то же, просто в разных переводах.
О Аданос, сколько об этом споров было! Если вкратце, то в результате споров пришли к тому, что есть остеры (в русских переводах известные как штеки и бритвозубы), которые живут на Хоринисе давным-давно и обитали как в Минентале (пока их не вытеснили драгонснеперры), так и в Яркендаре. И есть драконьи снепперы (в одном из русских переводов также названные остерами), которые появились ниоткуда (мутировали из простых?) с приходом Драконов, жителям Хориниса были неизвестны (вспомним, насколько загадочными казались повадки драгонснеппера Гаану; а ведь Горн, далеко не коренной житель Хориниса, штеков и их повадки знал хорошо) и существовать десять лет назад определённо не могли.

Остер:
Драконий снеппер:


Огоньки, духи мракорисов и скелеты вполне могли существовать и до прихода драконов
Огоньки, по словам кого-то из магов, связаны с Барьером (точнее, с его разрушением). Когда Спящий был изгнан, Барьер исчез, а энергия Барьера частью рассеялась, частью впиталась в некоторвх существ, изменяя их, частью аннигилировала с энергией руды, истощив рудные залежи, а частью собралась в полуразумные сгустки. Кстати, атака огонька точь-в-точь уменьшенная копия молнии Барьера.

Что до духов и скелетов мракорисов - могли. Но не существовали. В Г1 мы таких не встречаем. Не исключено, что они связаны с приходом сил Белиара в южную часть острова и пробуждением его Когтя в северной.




Т.е ты не берёшь во внимание оригинал текста, полагая, что раз есть перевод, то всё отлично?
Наоборот, я говорю, что ценность всего, кроме оригинала, весьма сомнительна.


Нельзя пренебрегать оригиналом, если ты считаешь, что перевод первосходит оригинальный текст по смыслу, это тоже самое, что и забыть о том, что ты разобьёшься, если спрыгнешь с 10го этажа, ты ж ведь думал, что всё будет нормально, т.к "тебе сказали", что ты останешься жив.
Белиар, я это и имел в виду! Я про то и писал, что совершенно согласен с тобой в вопросе о безусловном превосходстве оригинала.


Что бы не рассматривалось вообще, если "это" является интерпретацией или переизложением смысла оригинала, то оно ну никак не может заменить собой оригинал.
Это ясно любому трезво мыслящему человеку.


Жутко извиняюсь, если я написал своё согласие таким образом, что дал повод понимать его как что-либо иное.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 02:53   #5189
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Lord Haart:
Что до духов и скелетов мракорисов - могли. Но не существовали. В Г1 мы таких не встречаем.
Духи - ты имеешь в виду магов-скелетов? В Г1 были. В храме Спящего одного точно помню. А скелеты мракорисов также могли существовать - почему бы нет? Как и все остальные виды скелетов. Просто мы их не встречали до Г2.
Другие разочаровались в Инносе (увидев, что он обрёк их на вечный плен), принесли клятву Аданосу, выкрасили робы в синий цвет и посвятили сами себя в маги воды
Похоже на "Слова Богов". Но, как заметили уже в теме, в игре присутствуют факты о существовании круга Воды задолго до создания Барьера:
"Члены общества Кольца Воды носили такую броню еще до войны с орками".
Если же я тебя не понял, и ты имел в виду, что конкретно маги из Г1 в прошлом были все из круга Огня - то в этом сильно сомневаюсь, чтобы ровно половина магов разочаровалась в Инносе. Скорее всего для создания Барьера нужно было "сотрудничество" магий разных школ, примерно как в воссоздании Глаза Инноса, а потом разошлись по разным лагерям.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 05:14   #5190
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Shifroval:
Не знаю откуда он взял это "письмо фанатов", быть может стоит спросить Пираний ещё раз?
Уж если они сами нам скажут и докажут, что 13 маг был Ватрас, то тогда головоломка будет решена не только на словах, но и на деле.
Может даже станет известно как он смог избежать попадания под Барьер...
Это письмо как мне кажется - бред чистой воды. На сколько я помню, то такого письма не писалось, я а о коллективном.  ;)
По крайней мере, за все время, что я посещаю немецкие порталы Готики, ни разу не видел. А на русских тоже инфы ни какой о нем не всплывало...
И потом, сам я неоднократно писал Ральфу об этом, но однозначного ответа так и не получил. Нужно будет Тома Пуцки растрясти, он точно должен знать, а заодно и в наших письмах порыться. ;D

Кстати... Может в том ролике говорит вовсе и не Ксардас и не Сатурас, а...Ватрас?
Вот тут очень нужно и важно проверить на оригинальных голосах, т.к у Пираний тут всё чётко как в аптеке, каждому персу свой голос, и никак иначе.
В немецкой версии игры, ролик озвучен голосом Ксардаса. Но это отнюдь не означает, что Ксардас ведет повествование. ;)


2Lord Haart:
Только что пересмотрел ролик. Так вот, Пирокар говорит заключённому: "ты должен отнести это письмо главному магу Круга Огня" (у меня Готика от Руссобита).
У меня много всяких локалок в том числе и немецкий лиценз... В его скриптах пишется как: Высшему! (Сам термин Верховный лишь условность, для игры но не более.)

Что он получает его от Пирокара - да. Что Пирокар на тот момент был Главой гильдии магов Огня - нет. И потом, нас интересуют не "наши дни", а момент, когда был создан Барьер. И никаких доказательств, что Пирокар был Главой гильдии магов Огня тогда, нет.
А с чего вы решили, что он им не был, лишь по письму? Странная логика, очень странная. Особенно если от нее отталкиваться, то по вашим словам и острова Хоринис вместе с городом не было, и магов Огня в Монастыре, так что ли? ;)

А письмо Пирокара Ксардасу подписано (в переводе Руссобита) так:
Пирокар, член Высшего Совета.
Если бы он был Главой гильдии магов Огня (что, в моём понимании, равнозначно Верховному Магу круга), он бы так и подписался.
По переводу я уже отписался, что до подписи, то между собой, читай: Высшими или Верховными магами они могли и вовсе не писать - свою должность!
Это же доказывает и стиль написание письма.
О равнозначности трудно судить, ибо одно дело магический дан, если можно так выразится и другое - должность, которой и является - Глава гильдии(!)

Всегда? И десять лет назад? И сто? И тысячу?
И я так и не услышал каких-либо доказательств, что Ультар с Серпентесом десять лет назад были не зелёными послушниками и не магами первого круга, а членами Высшего Совета. К Пирокару это тоже относится.
Не нужно прыгать в крайности. Здесь имелся ввиду, временной промежуток, который соответствует происходящему в Г1 и Г2, в данный период времени.
Естественно, ни о каких десятках, сотнях и тысячах речи не идет!

Заодно объясните, почему Глава гильдии магов Воды - Сатурас, а не Ватрас или кто-то из материковых магов?
По всем частям игры, Главой магов Воды - был Сатурас, что до материковых магов, то в Г3 Сатурас им и является. :)

Отсюда с тем же успехом можно сделать вывод, что за Барьером думали, что Верховным магом круга Огня остаётся Ксардас, в то время как на деле его заменил Корристо. Тем более что дальше в том же диалоге Мильтон говорит (цитирую по памяти): "Ксардас был Верховным магом, но оставил служение Инносу много лет назад. Теперь он живёт в башне в центре земель орков и занимается только своими исследованиями". А за Барьером об этом могут не знать по многим причинам - хотя бы по той, что это может быть выгодно Корристо. Ведь письмо-то в итоге ему достаётся.
И о чем это говорит? Я лично не понял, если честно. ::)
Вспоминаем Г2, в ней Гг становится Верховным магом Огня, а без одобрения Высшего Совета магов Огня в монастыре Хориниса, увы этого нельзя сделать...  ;D

Если же принять вашу версию то возникает вопрос:
Как Корристо умудрился просочится через Барьер, чтобы стать Верховным магом Огня???
Думаю, что у вас на это не будет ответа, а свой я вам уже отписывал:
Корристо, как и другие Высшие маги Огня, изначально им был. :P
Ведь в ролике что говорится?! Пишу по памяти:
Король Робар 2 - Призвал ЛУЧШИХ МАГОВ (!) для создания барьера.

Ps. Вы эти вопросы для ФРПГ поднимали что ли? Если знал бы, то не стал соваться в ваш диспут...  ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:25   #5191
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Я:
Имхо, подобные рассуждения лучше перенести из "Г2НВ обсуждение" в эту тему. Псему отвечу тебе здесь.

маги огня ещё та олкашня, не удивлюсь, что по ночам они закрываются от послушников и бухают своим вином
Да уж, много обвинений слышал в адрес Магов, но то что они алкоголики - впервые.

а послушников используют, как бесплатную рабочую силу
Послушники делают свою работу, а маги свою. Тем более, что каждый послушник может стать магом, если будет достоин. Я уже не говорю о том, что в монастыре послушники постоянно имеют крышу над головой и не нуждаются в еде. Послушники сами выбирают свой путь и знают, что им предстоит. Палкой в монастырь никто никого не гонит.

Паладины же - ак их вообще не интересует простой люд, не даром на Хоринис пришли только из-за руды, а на остальных они, как бы культурно выразится, наплевали.
А не для того ли им нужна руда, чтобы защитить этот простой люд? Или как они должны заботиться о людях, улицы по ночам стеречь или за ворами бегать, или фермы от диких зверей охранять?

Тот же Дарон, Маг огня, у которого стащили статуэтку какие-то гоблины!
Все же, там было много гоблинов.

а что они? А они делают вино...
Что ты пристал к этому вину? Ну делают они вино, причем в этом задействован всего один маг (Горакс), ну и что? Остальные же маги занимаются тем, чем и должны - изучают магию и алхимию. Тот же Каррас изучает ищущих, чем тоже помогает в борьбе против Белиара.

Да уж лучше пойти за Ли
Ли человек ослепленный жаждой мести. В такой трудный для Миртаны час, он не взирая ни на что, хочет убить короля, который нужен своей стране и за которым идут остатки свободных людей.
Если Ли был генералом, это еще не значит что он был паладином. Почему он не мог быть например гвардейцем Робара? Тем более, что Ли не похож на религиозного человека, а паладин без веры ...

Ксардас ... я почему-то склоняюсь к мысли, что его заботит только собственная сила и власть. Иначе почему он мечется от одного бога к другому? Имхо, потому, что хочет иметь силу всех богов.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:49   #5192
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
Фокус однако.
ак с помощью магии может превращаютчто-то в ягоды, аль в самопальную водку добавляют магические эссенсии, основанные на травах, на вроде болотника, которые убирают жёский вкус и добавляют нежный аромат. Наверно годами в монастыре и оттачивают умение приготовления вина магическим путём ;D .

тты думаеш тебя не убьют после первого поворота елси ты пойдешь с криком "Падайте ниц смертные! Ваш спаситель идет!"
вспоминается горе аддон... :(

2Cor Angar:
А не для того ли им нужна руда, чтобы защитить этот простой люд? Или как они должны заботиться о людях, улицы по ночам стеречь или за ворами бегать, или фермы от диких зверей охранять?
Да кого волнует это? Их жизнь - война, для воина есть оружие и враг. Что же они даже не пытались драконов убить? только ныли, как маленькие дети, в то время, как разбойники сами начали охотиться за драконами (правда мы их всех опередили, но и то с поддержкой некоторых :) ). В том же г3, что делают паладины, охраняющие города? Они освобождают их? Максимум провиантом и оружием, а остальное пусть сами делают - трусы злощастные, только те, кто уже прижат в угол, способны на что-то, а в остальных случаях только посылают нашего гг туда-сюда. А как потеряли магию, так сразу зажались в угол, бедняжки, мечи-то и доспехи им на что даны? При чём освящённые ещё...

Все же, там было много гоблинов
он маг или не маг? да он посохом бы огрел, вынес бы обычных, а чёрных - пару фаерболов и закуска бы уже была к вину ;) .

Тот же Каррас изучает ищущих, чем тоже помогает в борьбе против Белиара.
а они чем помогают? только сидят в монастыре и молятся божку, на этом заканчивается всё, Ксардас же направляет гг и даже спас ему жизнь! Он единственный, кто дошёл до того, как прекратить междуусобицу, а что маги огня? они так и остались на хоринисе почивать в своём монастыре, в то время, как маги воды и то на месте не сидели.

Ли человек ослепленный жаждой мести. В такой трудный для Миртаны час, он не взирая ни на что, хочет убить короля, который нужен своей стране и за которым идут остатки свободных людей.
о, конечно, если бы тебя все предали? сместили с высокого поста, опозорили доселе великого человека, и вместо награды за труды и служение родине он был сослан миненталь? никто бы не простил бы такое.

Если Ли был генералом, это еще не значит что он был паладином. Почему он не мог быть например гвардейцем Робара? Тем более, что Ли не похож на религиозного человека, а паладин без веры ...
гвардеец - генерал? чтобы за гвардейцем шли в бой? да ты посмотри, в г3 где и есть миртана, там все подобные чины - паладины, а за такое предательство можно и проклясть бога и послать его к чертям. Вспомни только, как паладины некоторые забросили и опзабыли про Инноса, когда пропала их магия, и даж некоторые пошли на службу оркам! Ли бы в жизни так бы не поступил, и ты после этого ещё делаешь паладинов лучше?

Ксардас ... я почему-то склоняюсь к мысли, что его заботит только собственная сила и власть. Иначе почему он мечется от одного бога к другому? Имхо, потому, что хочет иметь силу всех богов
ну смотри, сначала он стал магом огня, попал в купол и начал изучать возможность выбраться из него, аншёл те или иные тайные книги, но принадлежайшии к чернокнижию, и что ему оставалось? слушать слепых братьев и вечно быть в барьере или попытаться освободиться? Заметь, маги Огня не пытались даже освободиться, этим занимались маги Воды, а те хорошо почивали на том, что для них ботрачили рабы! И аданосу Ксардас и не думал подчиняться, он всего лишь захотел уничтожить силу Инноса и Белиара на земле, дабы больше не сподначивал то один, то другой на войны и распри. Разве он что-то от аданоса себе забирал? он наоборот сказал уничтожить артефакты!
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:25   #5193
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Я:
Что же они даже не пытались драконов убить?
Ага щас, вот только из замка выйдем, что нам сотня другая орков ...

в то время, как разбойники сами начали охотиться за драконами
Да, жажда наживы и не только на драконов, а к самому Белиару погонит.

В том же г3, что делают паладины, охраняющие города?
Какие города они охраняют? В городах Миртаны есть только один паладин - падший предатель Конрад, который и то сражается против орков, когда ему кубок притащиш.

Они освобождают их?
А чем же по твоему занимаются паладины в Окаре, Неморе и Реддоке?

трусы злощастные
"Я скорее умру, чем выдам место расположения Реддока" *- паладин Венцель. Трусы так не поступают, ровно как и не обороняют взятые в осаду крепости до последней капли крови (Фаринг, который пал именно стараниями Ксардаса, Гота). Что им стоило сдаться оркам или стать наемниками, как сделали очень многие
трусы злощастные
, вроде Марика, Самуэля и т.д. Зачем сражаться, когда можно предать всех и кататься среди орков как сыр в масле, да еще и понукать своих бывших сограждан, которых сделали рабами??

А как потеряли магию, так сразу зажались в угол, бедняжки, мечи-то и доспехи им на что даны? При чём освящённые ещё...
Опять же, предатель Конрад и сошедший с ума Курт не показатель. Остальные палы либо стали повстанцами либо погибли в бою.

а что маги огня? они так и остались на хоринисе почивать в своём монастыре, в то время, как маги воды и то на месте не сидели.
Логично было бы предположить, что Маги Огня с Хориниса погибли после захвата острова орками.

Он единственный, кто дошёл до того, как прекратить междуусобицу,
Ага, помогая оркам истребить почти весь народ Миртаны. Ах какой благодетель!

конечно, если бы тебя все предали? сместили с высокого поста, опозорили доселе великого человека, и вместо награды за труды и служение родине он был сослан миненталь? никто бы не простил бы такое.
Да ему бы радоваться, что не повесили. Убийство жены короля - очень весомый повод для прогулки на эшафот. А предавали его не Паладины и не Маги Огня, а канцелярская гнусь типа судьи Хориниса. Робар же не знал, что Ли не виновен.
Кстати, в конечном ролике Г3 (за Инноса разумеется) говорится о том, что Ли вновь стал Генералом армии ...

гвардеец - генерал?
Почему нет? Судя по экипировке гвардейцев из тронного зала, положение в армии они занимают схожее с паладинами.
К тому же паладины не есть основная армия Миртаны, они скорее элитное формирование, стоящее на страже Веры (вроде рыцарских орденов крестоносцев). *

Вспомни только, как паладины некоторые забросили и опзабыли про Инноса, когда пропала их магия, и даж некоторые пошли на службу оркам!
Он всего один! Не надо всех под одну гребенку. Вера остальных оказалась куда прочнее.

Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:35   #5194
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Ага щас, вот только из замка выйдем, что нам сотня другая орков ...
А маги огня на что? У них три верховных мага огня! пару раз огненным дождичком и хана всем оркам! Да даже одного хватило бы, а остальные пусть присматривают за монастырём и винодельней. пару палов на защиту, чтобы не отвлекаться на хлам, побольше эликсиров маны, благо алхимик у них есть и вуаля - старый лагерь освобождён! А что они? а они вместо этого отправляют одного слащавого мага, который только только стал им (это если мы как раз им играем), отправляют на  верную смерть священно служителя Инноса! И это всё их безвозмездное уважения магам? Благо согалсился один паладин в монастыре, и то дальше кишка тонка была пойти, да, где опытный полодин не пройдёт, там в самый раз магу-недоучке плестись, браво!

А чем же по твоему занимаются паладины в Окаре, Неморе и Реддоке?
просиживают свою заднюю точку в безопасном месте! Они что-то делают, да они только недавно прибывшего на материк хз ваще кого отправляют то на одно поручение, то на другое! А нет, чтобы собрать всех воинов и ночью устроить вылозку! Что им мешает напасть? Поджечь главные здания, уже будет суматоха, благодаря этому рабы воодушевляться и возьмутся за дело, а самим из арбалетов потихоньку из укрытий убивать, благо болт летит быстро и шеи не у всех закрыты, а арбалет даёт довольно хорошую возможность прицелить, плюс ночь, скрывающая их и дающая хорошо подготовиться. А нет, они только нападают на караваны, грабят, уничтожают посевы - а разве только оркам и наёмником орков хуже? а рабы, про них забыли? или выжигать болячку, так с корнями? Правильно, Иннос ведь бог огня, его метод!

"Я скорее умру, чем выдам место расположения Реддока"  - паладин Венцель.
предатель и трус - разные понятия ;) .

Самуэля и т.д. Зачем сражаться, когда можно предать всех и кататься среди орков как сыр в масле, да еще и понукать своих бывших сограждан, которых сделали рабами??
гурайль, начальник снабжения орков в Миртане:
...Я уверен, что наши рабы очень счастливы. У них больше еды, чем было при правлении Робара, они могут любоваться самыми захватывающими боями на арене и могут поклоняться любым богам, каким захотят. И для твоего сведения: они работают ещё усерднее, а количество мятежников неуклонно уменьшается...
и приминительно из мануала по оркам, что есть офф инфа:

Из-за этого орки стараются обеспечить еду и развлечения, чтобы рабы всегда были накормлены и довольны, наблюдая за битвами на аренах. постоялые дворы и таверны остались открытыми, так же, как храмы и святилища, а захватчики предоставили им полную свободу действий. Поэтому неудивительно, что недовольные новыми повелителями сохраняется только в подпольее, и повстанцы не могут расчитывать на поддержку широких масс.
и чем же тогда быть плохо рабом? свобода? да при этом робаре втором за малейшее преступления ссылали в миненталь, а это намного хуже рабства! орки более гуманны в этом случае, в отличии от этого тирана, алочного до битв! и видно это в крови! Кто первым захватил Нордмар и по какой прихоти?

15 лет назад: аримя короля робара 2 захватывает королевство Нордмар. Для королевских гарнизонов построены крепости.
Через 3 года он нападает на варант! а для чего? да тупая жажда власти и позагрести побольше! а что же орки? опять прим. из мануала
10 лет назад суровая зима вынуждает северных орков выступить в поход против королевства людей. Начинаются великие орочьи войны.
- они не по своей прихоти, а обычный инстинкт самосохранения! Это одно и тоже, как нордманцы ради увлечения охотятся на орков - и после этого их ещё называют плохими? Да этот король сущий Белиар под благословлением Инноса. А сам он куда-то ходи? как раньше, короли в первых рядах в войне учавствовать, да я уверен, что он и его отец иль кто там был до него, так же просиживали одно место на троне и думаю, как бы побольше заграбастать.

Логично было бы предположить, что Маги Огня с Хориниса погибли после захвата острова орками.
ммм, а кто говорил, что остров орки захватили? не упомяну

Ага, помогая оркам истребить почти весь народ Миртаны. Ах какой благодетель!
о да, конечно, но есть одно НО - это почти, рабов много, крестьян много, наёмников на орков много - людей численное превосходство (что и укзывают те же источники), а что люди? они хотят под корень вырезать орков! Гринписа на них нет! Торус дело говорит, что нужен мир между орками и людьми, а не между людьми и людьми. Это слепые фанатики, увидевшие болячку, хотят выжечь её своим праведным огнём... ну прям нацисты какие-то, одни расисты. Почему страна не может быть в мире жить, если и так уже делает успехи в этом направлении...

А предавали его не Паладины и не Маги Огня, а канцелярская гнусь типа судьи Хориниса.
вот-вот, какая прислуга, такой и король.

з.ы. не мог не написать ;D :

хотя за развешанных палладинов на столбах их можно наказать...
а по мне очень красиво даже, магов рядом только не хватает, к сожалению...

2Paladin1:  
МОжно вспомнить например диалог, где он ехидно реагирует на сарказм ГГ по поводу печального положения паладинов в Минентале.
после предательства не удивительно, что он ненавидит всё, что связано с королём. Да и те сами виноваты, что притащились только из-за руды и прямиком в миненталь без должной предварительной разведки, как всегда, фанатики слепо рвутся вперёд, не смотря на последствия.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 02:40   #5195
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Я:
ммм, а кто говорил, что остров орки захватили? не упомяну
Тот самый,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
восставший из мёртвых
, который
дело говорит
. ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 04:28   #5196
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

ААА!
Иннос наполнил мою душу праведным гневом!
Кто,кто посмел оскорблять моих любимых магов огня?
2Я: *- ТЫ ЕРЕТИК!
Итак,моя точка зрения:
1)Ли не был паладином - паладины,действительно,особый отряд,"миртанский спецназ",да и к тому же в речи палычей можнго услышать невероятно много пафоса - "Иннос,Иннос,Иннос...траляля". Ли же - прагматичный человек,кажется даже (поправьте меня,если я ошибаюсь) ни разу не упоминает ни одног из богов! Вспомните слова Хагена:"Только человек истинно верующий в Инноса может стать паладином." Каждый из паладинов фанатик,такая вера так просто не уходит.
2)По поводу его ареста,и отправки в Миненталь *- Кор Ангар дело говорит - откуда король мог знать,что Ли не убивал его жену? Да и мы - откуда можем это знать - только со слов самого опального генерала...А если он действительно виновен,а нам пудрит мозги?А если у него,как у Лаанселота, с королевой какие-то оношения были? Ну а потом они поругались,а Ли мужик здоровый,нервный - рраз,удар,и всё,нет у короля жены...
Да и что,король всемогущ и всепрозорлив? У него что,камеры видеонаблюдения во дворце? Откуда он мог знать,кто убил его жену,"холуи" предоставили ему доказательства,и всё - куда ему деватся? "Да здравствует миртанский суд - самый… суд в мире!"
3)
а что же орки? опять прим. из мануала 10 лет назад суровая зима вынуждает северных орков выступить в поход против королевства людей. Начинаются великие орочьи войны. - они не по своей прихоти, а обычный инстинкт самосохранения!
Ага,вот например - вторгаются в Россию суровые чукчи - им жить негде,им холодно в тайге,давайте все быстренько пожалеем их и станем их рабами!
У людей с орками тысячелетняя вражда,орки - жалкие варвары,которые только и умеют,что убивать да архидемонов призывать. Твой и Торуса(надеюсь,в четвёрой части его не будет,а то сколько у него жизней?)"мир,где орки живут с людьми в мире" мы воочию видим в Г3 - кто не с орками,тот или на столбе висит,или в пещерах прячется,или за свиньями убирает - классный мир!
и чем же тогда быть плохо рабом? свобода? да при этом робаре втором за малейшее преступления ссылали в миненталь, а это намного хуже рабства! орки более гуманны в этом случае, в отличии от этого тирана, алочного до битв!
А разве это не сработало? Если бы в нашей стране была тюрьма из которой не выбратся НИКОГДА И НИКАК,и бросали бы туда за малейшее преступление,как бы стало хорошо - годков через пять можно было бы бродить по паркам ночью,не опасаясь,что получишь ножом в сердце за дешовый мобильный телефон! Робар изобрёл лучшее средство против преступности,если бы не война,то имея такой барьер можно было бы построить утопическое общество без краж,насилия,убийств,а те,кому такое не нравится - отправляйтесь в "заповедник" в долине рудников. Кстати,в долине было довольно-таки свободно и приятно по сравнению с орочьим рабством - ни тебе железного ошейника,ни вечной работы,даже рудокопы в старой шахте отдыхали поболее,чем рабы орков!
Притом,где больше бандитов - в Г3,где у них всего 2 лагеря - у Ортеги и на проходе к Монтере,или в Г2а,где они разбросаны в огромных толпах и по Хоринису,и по Миненталю,а в Яркендаре у них целый город! Так что,война с орками помогла Робару очистить своё королевство от всякой мрази,да,хорошие и невинные люди,возможно тоже пострадали,но это маленькая плата за избавление королевства от отбросов общества.
К тому же,Белиар в Г3 кажись говорил,что это он отправил орков в поход,чтобы овладеть землями людей.
А сам он куда-то ходи? как раньше, короли в первых рядах в войне учавствовать, да я уверен, что он и его отец иль кто там был до него, так же просиживали одно место на троне и думаю, как бы побольше заграбастать.
Знаешь,как воевали Чингисхан и Батый,и почему они так много завоевали? Потому что,они считали,что полководец никогда не должен сражатся в первых рядах,если его убьют - войско будт как обезглавленный воин,уже поверженный,но если голова цела,а половина конечностей потеряна,шанс выжить ещё есть,и даже шанс победить. Повелитель сражающийся в рядах своего войска - тупой бычара,если его победят - всё! А война,дело целого государства не может зависить от смерти одного человека,даже если он король - голову нужно защищать сильнее,нежели другие части тела - хоть она и руководит ими всеми,в то же время она наиболее уязвима.
К слову - первый Робар тоно был "тупым бычарой" и очень,ОЧЕНЬ крутым воином
4)Маги в монастыре Хориниса хоть и знали много,были простыми теоретиками. Да,обучить ГГ они могли,но воевть - нет,да и старенькие они уже. Если помнишь,единственным,кто прошёл испытание огня был Серпентес,т.е. в монастыре был лишь один сильный воин и боевой маг,но даже он не справился с армией орков без того,что было у ГГ - МОЗГА!
5)
В том же г3, что делают паладины, охраняющие города? Они освобождают их?
Айяйяй,12 паладинов (включая безумного Курта и предателя Конрада) освобождали бы города? Те мятежники,что под их началом,это ж не регулярная армия,это бывшие крестьяне,горожане,да и просто люди,которые не могли жить под орочьим гнётом.

Больше не могу,мне ещё прохождение к Г3 на конкурс дописывать надо(надеюсь,завтра свои три города выложу ;)),и поспать...
Ещё потом отпишусь,хотя единственное с чем я согласен - с позицией гражданина Я по Ксардасу
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 05:17   #5197
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xardas Necromancer:
король всемогущ и всепрозорлив?
он был избранным Инноса, а это значит, что у Робара есть дар предвиденья, он знал что его жену заколбасят, но не вмешался. Наверное она просто ему надоела.
суровые чукчи
не упоминай чукчей всуе, не ровён час Абрамович прискочит. ) Этим несчастным и так досталось. Жили себе как люди, припёрся бандит Сибирь покорять, народ положил, крови пролил, а теперь еще и в анекдотах их высмеивают.
как бы стало хорошо - годков через пять можно было бы бродить по паркам ночью
бред. Допустим мимо тебя пробежал вор и кинул под ноги сумочку. Тебя ловят менты и по обвинению в воровстве кидают в тюрьму. Тебе понравится сидеть за то что ты не совершал? А ведь малейшее преступление подразумевает что дела будут рассматриваться слабо, людей будут сажать без доказательств лишь на основании доносов и домыслов. Это отнюдь не идеальное общество, это анархия. *
рудокопы в старой шахте отдыхали поболее,чем рабы орков
ага и поэтому их не пускали в лагерь без руды. Десять кусков за то, чтобы войти, десять за протекцию, еще несколько, чтобы купить кусок хлеба и обратно в шахту. Полная свобода! Сдохни от голода или от клыков! ))
это маленькая плата за избавление королевства от отбросов общества.
один умный священник сказал: "Война - зло, она забирает самых лучших и сильных, а оставляет мерзавцев". Это было сказано во времена крестовых походов, когда в Франции начались бесконечные войны местных феодалов трусливо выжидавших пока более сильные и знатные воины уберутся в Святую землю, чтобы захватить их земли. В Англии было точно также. Пока Ричард сражался, была грызня за трон. Стоило ему приехать назад и все успокоились.
полководец никогда не должен сражатся в первых рядах
это верно, но если предводитель будет всегда стоять в стороне ни один солдат не станет за него биться. Александр Невский был чтим своими людьми не только за смекалку и умение командовать, но и за то что сражался бок о бок *с обычными солдатами. Именно это вдохновляло его воинов на подвиг. Таких примеров сотни. Вождь который боится боя и посылает людей на смерть сам падет от их руки. *

Остальное меня не колбасит.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 05:39   #5198
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Magmatic:
он был избранным Инноса, а это значит, что у Робара есть дар предвиденья, он знал что его жену заколбасят, но не вмешался. Наверное она просто ему надоела
Ха,ГГ тоже был избранным Инноса и что,будущее видел? Только в конце Г3,и то лишь глобальное да про своих друзей,и,похоже,только один раз. К тому же эту концовку отменили индусы и спеллы(нехорошие люди и очнь нехорошие люди). Будущее открывалось только обкуренному Абуину ;D
И где указывается,что короля есть дар предвиденья?

Этим несчастным и так досталось. Жили себе как люди, припёрся бандит Сибирь покорять, народ положил, крови пролил, а теперь еще и в анекдотах их высмеивают
Ладно,не чукчи,суровые монголы вновь решили всех завоевать,так лучше?

ага и поэтому их не пускали в лагерь без руды. Десять кусков за то, чтобы войти, десять за протекцию, еще несколько, чтобы купить кусок хлеба и обратно в шахту. Полная свобода! Сдохни от голода или от клыков! ))
1)у них был шанс стать призраками,орочий раб не мог бы бытьдаже "старшим орочьим рабом"
2)у них был выбор,что покупать,что есть,может и маленький,но даже иллюзорная свобода,орочьи рабы кушали что дадут,если вообще дадут
3)ага,а у раба выбор "сдохни от топора,или утони в дерьме,или заработайся до смерти"
это верно, но если предводитель будет всегда стоять в стороне ни один солдат не станет за него биться. Александр Невский был чтим своими людьми не только за смекалку и умение командовать, но и за то что сражался бок о бок  с обычными солдатами. Именно это вдохновляло его воинов на подвиг. Таких примеров сотни. Вождь который боится боя и посылает людей на смерть сам падет от их руки.  
Ага,ситуация,2 стотысячных войска,выходит здоровенный командир одного из них,допустим король каой-либо страны. Вызывает другого командира на честный бой,а сам через 1 секунду становится похож на ёжика,потомучто его утыкали стрелами. Войско разворачивается и идёт домой,потому что война нужна была командиру,а простые солдаты ничего в высокой политике не понимали,им не за что сражатся - предводителя нет,идеи даже не было,так почему бы не пойти домой?
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 08:26   #5199
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Я:
По поводу Магов Огня и "Дождика":
1. Как я не хотел это говорить, но все же - а что бы тогда ГГ (тобишь все мы делали), если бы парочка магов все разрулила?
2. Если по-хорошему говорить, то речи типа "ГГ смог, а они что?" неуместны, т.к. не стоит забывать, что мы используем такую штучку как Load, иначе ГГ скорее всего сдох бы даже не дойдя до Миненталя, не то что драконов не убил бы.
3. Ну а если, все же, воспринимать все с точки зрения мира Готики, то ГГ избранный богов (Вершитель, как говорят друиды). Что можно вершителю, то нельзя обычному магу или паладину. Если ГГ судьбой предначертано было выжить и всех порвать (он об этом конечно не знал, просто в силу своего характера совершал различные безбашенные поступки), то того же Пирокара вполне мог завалить файерболлом какой-нибудь шаман.
Так что, вплетать ГГ в обсуждение гильдий считаю не уместным.

просиживают свою заднюю точку в безопасном месте!
Во-первых они занимаются подготовкой революции, налаживают связь с рабами, передают им оружие и т.д.
Во-вторых в открытом бою, как уже было сказано Ксардасом, крестьяне и охотники противостоять армии орков бы не смогли. Тем более, что на стороне орков полно наемников, которые как раз, те еще головорезы, а не фермеры. Где же тут перевес повстанцев? Людей может еще и поровну с орками, но ведь большая часть из них - рабы и эти самые наемники (которые видимо придерживаются твоей философии, "Зачем нам с орками воевать? Мы дружить с ними будет, тем более что платят нам ...).

а самим из арбалетов потихоньку из укрытий убивать
Кто там поубивает? Крестьяне, которые наверно арбалет как мотыгу держат? Или може 12 паладинов, на которых ты вылил столько грязи? А ведь они (паладины), после того, как им возвращаешь силу Инноса (силу, а не Веру), пойдут за тобой хонь на смерть. Ведь паладин и Иннос не разделимы, если иссякла сила самого Бога, то какие могут быть претензии к его войнам, у них осталась лишь вера и меч. Их осталось всего 12. Пусть при помощи меча один пал может порубить 2-3 орка, но орков в десятки раз больше. Или паладины должны были кинуться в бой и умереть? Это было бы похвально с точки зрения ВЕРЫ и чести, но этим они бы обрекли Миртану на вечную кабалу. Если бы палы погибли, кто бы организовал сопротивление?

а рабы, про них забыли?
А рабы и так ничего не получают, их зачастую голодом морят (Сильден).

предатель и трус - разные понятия
Но не взаимоисключающие. И Венцель, как и многие другие, ни тем ни другим не является. Он чист перед Инносом и своим народом. А вот кто есть наемники орков и чисты ли они?

гурайль, начальник снабжения орков в Миртане:
Все это бред наглой, сытой и самоуверенной орочьей свиньи! Орки могут говорить что угодно. А у тебя что глаз нет? Ты сам то веришь в то, что он сказал? То-то я и смотрю, все рабы сытые такие, делают что хотят, а от нечего делать сами на раскопки лезут и свиное дерьмо разгребают! Взять например Монтеру, тамошние наемнички, открыто говорят, что они загоняют рабов (псов как они выражаются) до изнеможения. А кандалы зачем?

Робар не тиран, а король, любящий свою землю, Бога и народ. Война тяжелое бремя и порой она заставляет принимать тяжелые решения (создание барьера в Минентале).


Это одно и тоже, как нордманцы ради увлечения охотятся на орков - и после этого их ещё называют плохими?
Да на этих животных и надо охотиться как на скот! Тем более, что нордмарцы, так же как и миртанцы, защищают свою землю от орочьей интервенции. Уруки даже шахту клана Молота прибрали. А что, может нордмарцам надо был с орками и шахтой поделиться, чтоб те добывали там руду для своих мечей, дабы потом резать тех же жителей Нордмара и Миртаны?

есть одно НО - это почти, рабов много, крестьян много, наёмников на орков много - людей численное превосходство
Причем тут наемники? Их жизнь с орками вполне устраивает.

они хотят под корень вырезать орков!
Нет, по твоему они должны хотеть отдать этим урукам свое королевство, мол на те живите. Так что ли? А эти со своим инстинктом (животные же, одни инстинкты) могли бы жратву покупать, раз такие хорошие!

Торус - урод, вместо того, чтобы помочь людям, он выбился в "орки" и еще этим гордится (Его я первым валю при штурме Трелиса, надеюсь он наконец издохнет).

Это слепые фанатики, увидевшие болячку, хотят выжечь её своим праведным огнём...
И слава Инносу, Готика дает нам такую возможность!

а по мне очень красиво даже, магов рядом только не хватает, к сожалению...
Вот, с этого и надо было начинать. Потому, что когда я говорил с падшим Конрадом, он меня реально взбесил, а ты увидел в нем отражение всех паладинов и на его примере сделал заключение о всех воинах Инноса (потому, что хотел их такими видеть). Потому, что при виде паладинов на столбах (не их ли ты обвинял в трусости, малодушии и предательстве??) у меня только крепнет ненависть к оркам, а ты думаешь, что мол по делом им, и магов туда же. Возможно, ты не приемлешь фанатизм паладинов, потому и злишься на них. Ты часто употребляешь слово фанатизм, думая, что оно имеет только нарицательное значение, но это зависит от человека. Для меня было бы совсем не обидно, а даже приятно (живи я в мире Готике), если бы меня называли фанатиком Инноса. Фанатизм не есть что-то ужасное, это самоотверженное, бескорыстное служение чему-либо, и если это что-либо Закон и Порядок, то я не вижу ничего плохого в фанатизме.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 09:57   #5200
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Паладинам, магам - респект, орков - резать, орочьих наемников - на столбы, Ксардаса (извини Некромансер :) ) - туда же. Я все сказал *;D

В деталях согласен с Cor Angar: и Xardas Necromancer:.

2Я:
Особо вот это позабавило:
Из-за этого орки стараются обеспечить еду и развлечения, чтобы рабы всегда были накормлены и довольны, наблюдая за битвами на аренах. постоялые дворы и таверны остались открытыми, так же, как храмы и святилища, а захватчики предоставили им полную свободу действий.
У нас щас тоже говорили что кризиса вобще не будет, и еще что у нас демократия и весь народ за поправки в конституцию)))) Смешно, честное слово. Счастливые сытые и свободные рабы, почему-то тощие, в ошейниках, перепуганые и вечно уставшие.
Ответить с цитированием
Страница 130 из 145 « Первая 3080120123124125126127128129130 131132133134135136137140 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика