[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 18 из 42 « Первая 81112131415161718 1920212223242528 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.11.2006, 13:36   #681
Lord_Kane

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

А революция штука смешная. Поднял я востание в монтере, ночью, а главный помошник, резидент повстанцев, в это время нагло спал! всех рабов повынесли, мятежники вокруг города в драку не включились.... В общем серо.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 13:37   #682
Inqizitor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от Lord Kane link=board=gothic&t=1160633560&start=675#678 date=11/10/06, в 12:31:14
полную свободу действий, не вызывающе несварение желудка различной степени тяжести:-), удалось реализовать только Black Isle(Fallout1-2).
А Арканум как же :) Он - старший брат Фоллаута 2 :)... Т.е. 2 удачные попытки моделирования виртуальной реальности на ПК - Арканум и Фоллаут 2.
Кстати - на патчи к Готики надеюсь, пока не будет вменяемых - подожду с покупкой русской лицензии.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 14:10   #683
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Еще одна рецензия на Готику 3 появилась на английском сайте http://www.jolt.co.uk/

Вкратце (в фигурных скобках мои замечания :)):

Типа это не Обливион, но РПГ тоже ничего {пффф, другого от них и не ожидалось}. Баги есть, в отличие от Обливиона {а типа их в Обливионе не было}, но узнав о них, можно регулировать прохождение игры самостоятельно {то есть, обходить кабанов стороной :)}. Хвалят дневник - типа запоминает не только главную мысль квеста, а и все разговоры о нем {сравни с рецензией на AG :lol:}.
Ну и бла-бла-бла...

Оценка 8,1 из 10.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 14:34   #684
Bumshak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Купил игрушку пару дней назад, отыграл немного и усё!!! Игру не патчил, но вылетов и тормозов не было. Но... Разработчики потратили два года и в итоге сделали обливион 2. Эти игры очень похожи между собой... У меня сильная машина, и графика надо полагать удалась. Однако я считаю, что готика всегда была сильна не своей графикой, а сюжетом, непредсказуемостью действий, захватывающей истории, и наконец, хоризмой главного героя... В 3-й готике сделали лишь упор на графику, и это сильно расстроило! Кривоногий ГГ без косички, кенты с незнакомыми лицами, плавно прыгающие волки... короче круто, так сказать, получилось!!! заманивает и затигивает игруха... ))) два года ждал игру... спспсп разрабам, ничего не скажешь, хорошо постарались... Вообще считаю, что графику надо было сделать такой же как и во второй готе.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 16:57   #685
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Большой обзор по Г3 на Миртане

http://myrtana.ru/gothic3/article50.php
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 17:18   #686
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Sailes:
Большой обзор по Г3 на Миртане
Угу. И в нем целое полчище спойлеров :(. Предупредил бы хоть.
2All: Кто не играл ещё, лучше не смотреть.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 17:54   #687
dengerouz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

 Вот, абсолютно обьективная оценка (я про
Большой обзор по Г3 на Миртане
). Я бы наверное тоже радовался как ребенок если бы был поклонником Diablo подобных клонов, но увы (а вернее - слава Богу) для меня главное СМЫСЛ! к стати я уже просто запарился искать долбаный сюжет((, когда он начинается-то? после нахождения Ксардоса?
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 17:59   #688
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2dengerouzzz:
Ты делишься впечатлением о рецензии или даёшь собственные оценки игре?
По повода сюжета  и Ксардаса - название темы прочитай.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 18:14   #689
dengerouz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

 Ты удосужся предыдущие посты почитать, все встанет на свои места, а про Ксардоса... это просто очередной камень в ее огород, ну где это видано чтоб основной сюжет надо было неделю искать!! :(
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 18:23   #690
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2dengerouzzz:
Если не понятно, что это  тема не для обсуждения игры, отдохни пару дней.

Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 18:54   #691
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Вот такие впечатления после недели игры:
1. Боёвка не ахти. Примитивнее, чем в предыдущих частях.
2. Небольшая разница в уроне между различным одноручным оружием (другое пока толком не пробовал) - начинаем с 60 - заканчиваем сотней с небольшим. Не интересно находить новые клинки.
3. Броня слабовата, особенно в бою со зверьём. Вроде писали в "игровой механике", что паловские (читай - лучшие) доспехи ослабляют урон всего только в два раза.
Также не понятно, почему для получения тяжёлой и паловской брони требуется одинаковая репутация - 50%? Какой смысл тогда брать тяж. броню?

Игра уже затягивает не так, как её предшественники.
Но в основном понравилось. :)
Жду лицуху.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 19:05   #692
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Inqizitor:
нельзя поставить красивую графику в Готике вообще, при попытке это сделать в помощью конфига, т.е. убрать фотографии и заставить за горизонт полностью всё честно рисовать - глюки "оптимизации" заняли 4,8 гига памяти, и, конечно,вылетело.
А где у нас можно было так сделать? Чтоб оно при этом нормально смотрелось, ессно.

если не обращать внимание на водопады, деревья, висящие в воздухе, море, фотографии ландшафта на заднем плане в целом
Не пойму - чего ты к задникам прицепился. Они заметно симпатичнее Обливионовских - и то неплохо.
А то какая-то детская претензия: [q]"я поковырял ини, чтоб игра рендерила одновременно половину Миртаны, а ей, сцуке, видите-ли памяти не хватает..."[/q]
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 15:30   #693
bestuzhev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

помоему Marlenus здорово ошибается выдавая субъективный взгляд на игру за ее преимущества. Готика - это сюжет в первую очередь. Странно весьма читать, что он пишет о его второстепенности. Играй в Обливион :)
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 16:26   #694
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Я конечно еще не играл, но меня уже самое что напрягает, это то что убрали, по сравнению с предыдущими готиками, а это:
1. возможность выкидывать из инвентаря предметы
2. невозможность плавать под водой
3. карабканье
4. огорчает ситуэйшн с сундуками (они что ваще терь все рэндомные? сундуки со всяким фуфлом, очень скоро приедаются и теряется смысл в них лезть просто)
и то что осталось, а хотя так обещали что этого не будет:
1. далеко не у всех персов расписан "рабочий день"
2. масса недоработок, в плане нововведений (перечислять не буду)
3. про технические проблемы и баги игры, и говорить не приходится.
Страшно конечно, но кажется что патчами, уже мало что из этого залатают.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 16:57   #695
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2VannDamm:
1. возможность выкидывать из инвентаря предметы
2. невозможность плавать под водой
3. карабканье
Это все как раз ерунда.

4. огорчает ситуэйшн с сундуками (они что ваще терь все рэндомные? сундуки со всяким фуфлом, очень скоро приедаются и теряется смысл в них лезть просто)
Да, вот это уже очень неприятная фишка. Но нерандомные сундуки тоже есть, хотя их и немного, и принцип их наполнения довольно глуп.

Самые же страшные проблемы Г3, на мой взгляд, которые убивают геймплей и интерес на корню, это:

1. Малозаметность эффекта прокачки, как по причине явной сырости ролевой системы, так и по причине поразительной схожести подавляющего большинства ковыряльников и брони в игре. Нет больше той радости от прокачки каждой следующей единицы силы - ибо эффект мизерный. И уж совсем нет мотивации обыскивать каждый сундук, поскольку лучше флеймсворда и бастарда, которые можно получить через 1-2 часа после начала, не будет ничего вплоть до довольно поздних стадий игры.

2. Вторая проблема, возможно, даже еще страшнее. Мир не реиграбелен. То есть, пройдя какой-то населенный пункт, возвращение в него в последствии становится практически бесполезным, что практически нивелирует эффект безграничной свободы. Вот вам и наследие ухода chapter-based геймплея.

Скучно :-/
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 18:24   #696
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alter Ego:
нижеперечисленное пожалуй может в полной мере исправить аддон ::)

Добавление от 11/11/06, в 17:25:56
2Alter Ego:
Это все как раз ерунда.
лично для меня - нет. Приятные мелочи.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:01   #697
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Вот и я поиграл, то что здесь писали из недочетов и боялись на деле фигня.
Самая большая проблема лежит в глубине и её слвоами не описать, неплохо попытался товарисчь 2Alter Ego:, но лучше от этого не станет.

Лагает страшно как на минималках 20-30 фпс, так и на максималках 10-15.
Разница просто огромна а лагает потчи одинаково. Играть слишком просто, герой слишком силен сначала, за первые 5 минут мы берем уровень, убиваем 10 орков и собираем 500 золотых. wtf?! спрашивается?
Где сложность как в Готике2? Где радость от прокачки? К тому же абсолютно почти никто вначале не хочет со мной разговаривать в расширенном диалоге, что делать и куда идти непонятно. В дневнике написано полный бред, по сути свобода обернулась тем, что нам ничего не надо делать. =)

Я вот в самом начале и я не могу въехать куда идти. Инвентарь сделан неудобно, не видно, какую вещь можно одеть, какую нет и что это вообще за вещь такая. Вообщем без, хотя бы, перевода играть нельзя, так вцелом неплохо, но вот ещё падения после ударов бесят, а кабан оказался не так страшен как его малюют. =)
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 20:47   #698
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2SATANIZMatik:
К тому же абсолютно почти никто вначале не хочет со мной разговаривать в расширенном диалоге, что делать и куда идти непонятно. В дневнике написано полный бред, по сути свобода обернулась тем, что нам ничего не надо делать. =)
Тоже испытал подобное чувство в начале.
И всё потому, что все мои старые товарищи из преквелов бросили меня на произвол судьбы :(
А ведь прошёл всего-лишь один день...
Считаю, что это дело надо подправить.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 20:52   #699
NTokha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ну наконец-то поигрался в НЕЁ, хотя и в немецкую, правда играли и разбирались втроём, т.к. немецкий мы не знаем!!
Игра удалась на все 100!!!!!!!!!!!!!!!!!
А графика не та- НУ и ЧТО- мы садились играть не ради нее, а кто хочет супер графику, тот рано появился на свет!!
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:06   #700
maxi_mus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Игрушка интересная,но таких разрабов и издателей надо бить ногами в живот.
Как можно давать людям такой незаконченный недоделанный продукт.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:59   #701
RealDevil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2maximus2003: Жестоко, кто же нам патчи и аддон создавать будет.Если не Пираньи.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 23:22   #702
EnForser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

поиграв , вообщем доволен миром таким большим , недоволен очень многим:
1)новая боевая система полное дерьмо ... удары как были мечом при 1ом умении родном , атк и остались , горизонтальные быстрые , диагональные и силовые ... а еще выпад ... и все ?! и нету разнциы что качаешь умения сильный мечник и мастер мечник ... что не качаешь , не влияет ни на скорость , ни на доп удары ... =(
с тяжелым оружием и остальным то же самое , например НПС с алебардами вертятся ... тем самым делая нехилый урон , особенно орки с алебардами ...
выучил все 3 тяжелого оружия , как было , так и осталось (

2)када лазишь в чдой хате , даже крадучись лезишь в сундук ...
они почти всегда тебя видят ... очень интересно это ... сквозь стены особенно =(

3)техническую сторону не буду описывать , и так понятно что лажа ... даже на последний навороченых машинах ...
судя по всему игра рассчитана на 4х ядерные процы , которые появятся у нас только в феврале-марте и 16 гиг оперативки , из которой будет 6 гиг под виртуальный диск с файлом подкачки , 6 гиг под саму установленную игру ну и 4 соответсвенно под саму оперативку =)))
зачем стоко оперативки ?! а чтобы так дико не свопило когда бегаешь или телесортируешься ....

4)невозможность убавлять репутацию , ведь если ты начинаешь убивать тех с кем был дружен поидее общая репутация должна падать .. .а оан остается прежней =(

5)очень мало видов оружия и шмоток ...
взять например даже ту же г1 или г2 ... что там что там было егонамного больше ... хотя я пока не прошел еще всю игру , но по шмоткам ясно , в среднем у каждой партии в игре есть четкое количество приблизительно равных шмоток ... за исключением паладинов . у них есть доспех паладина ... судя по всему у остальных такой доспех будет делаться по квесту на защиту от физического всего на 100 ...

6)качай параметр хоть до 500 , стоить будет 1 ед параметра - 1 очко умений ...
но это судя по всему будет исправлено в аддоне к г3 про который уже столько писали что вроде он уже в разработке ...
видимо сделают принцип как в г2 и г2 Ночь ворона ...

пока вот так вот =(((
в целом впечатление на 60% от того что ожидал ... даже вернее колеблится от 50 до 60 =((((

да , еще баги с квестами ... выполнил вроде .. пото мс кемнить поговорил с кем был квест завязан он могет снвоа появиться ... уже таких 2 шт у меня , хоят сами квесты выполнены полностью ... оуже даже были они в завершенных ...

ну , сказать что картинка хорошая это не сказать ничего =)
версия шейдеров 3.0 и все на максимум РУЛИТ !!!!
архи красяво там тада все !!!

ну , ждем , локализации русской , надеюсь там этих багов не будет =)))

Добавление от 11/11/06, в 22:26:02
тут уже раньше писал ванндамм, а я повторю потому ш отак оно и есть:
меня уже самое что напрягает, это то что убрали, по сравнению с предыдущими готиками, а это:
1. возможность выкидывать из инвентаря предметы
2. невозможность плавать под водой
3. карабканье
4. огорчает ситуэйшн с сундуками (они что ваще терь все рэндомные? сундуки со всяким фуфлом, очень скоро приедаются и теряется смысл в них лезть просто)
и то что осталось, а хотя так обещали что этого не будет:
1. далеко не у всех персов расписан "рабочий день"
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 23:52   #703
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2EnForser:
ну , сказать что картинка хорошая это не сказать ничего =)
версия шейдеров 3.0 и все на максимум РУЛИТ !!!!
архи красяво там тада все !!!
Картинка очень красивая только в Миртане, а вот в Нордмаре и в пустынях Варанта гораздо попроще.

1. возможность выкидывать из инвентаря предметы
2. невозможность плавать под водой
3. карабканье
Да ладно, зачем всё это? Имхо, что оно есть, что нет :)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 00:01   #704
ЁльфЪ
A.G.F.C.
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 2
ЁльфЪ вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

ну , сказать что картинка хорошая это не сказать ничего =)
версия шейдеров 3.0 и все на максимум РУЛИТ !!!!
архи красяво там тада все !!!
Из возможностей shaders 3.0 лично мной были замечены только overglow (его отчего-то тут hdr'ом посчитали) и dof. Остальное всё реализовано при помощи 2.0.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 00:12   #705
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Извиняюсь, если оффтопчик небольшой, но все же.

2Sоnycman:
Да ладно, зачем всё это? Имхо, что оно есть, что нет
Ты прав, конечно, но все-таки очень обидно, что ничего из этого минисписка не сделали.

1. возможность выкидывать из инвентаря предметы
Готика 2 Ночь Ворона. Миненталь. Избитый Диего в своем тупичке у костра. Гроза драконов, брошеная заботливым ГГ ему под ноги. Подбирание меча Диего. Кровавое месиво из орков, варгов и прочей жизности от мечей двух отважных воинов - ну что может быть увлекательней? :D

2. невозможность плавать под водой
Готика 1. Затопленная башня Ксардаса. Смутные мысли - нырять или нет? Полный восторг во время первого прохождения от нахождения водного пути в башню.
Диккурик. Поиск подводного растения. Обнаружение автомобиля на дне озера - мне будет на хватать всего этого... :)

3. карабканье
Готика 1. Хроманин. Вторая книга. Вот оно, испытание на выдержку и смекалку, когда с 17 попытки забраешьься на самую вершину башни и с чувством полного удовлетворения получаешь заслуженный опыт и читаешь эту чертову книжонку!

Нет, что ни говорите, но Готика без этих мелочей будет уже немного другой. :)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 00:32   #706
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Sailes:
Нет, что ни говорите, но Готика без этих мелочей будет уже немного другой.
Понятно, конечно.
Но ведь она уже стала другой из-за совершенно пресной боёвки. Из-за того, что кач ощущается слабо и т.д.
В свете этого я уже не обращаю внимания на мелочи...
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 00:53   #707
gingerrr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Sоnycman:
пресной боёвки
Бои, конечно, просто бесят. Даже если я и пытаюсь "пофехтовать", все это теряет смысл, потому что "закликивание" все равно является самой эффективной методикой.

Но больше всего меня убивают однообразие и неинтересность квестов. Очень надеюсь, что по мере развития сюжета (когда он начнется - ибо сейчас только бегаю из города в город в поиске этого самого пресловутого сюжета), ситуация изменится.

Ну, и конечно упрощение и унификация личностей тоже удручает. Пока порадовал только алхимик-склеротик и, частично, некоторые орки.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 01:34   #708
ZXZX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Вот читаю эту тему, пройдя игру за одну из сторон и пытаюсь вспомнить что понравилось, а что нет. Все замечательно. :)

Но по-мелочи..
Не понравился тотальный рандом: сундуки, продавцы, да и в боевой системе тоже рандом присутствует(дохлячий шакал может при неблагоприятном стечении обстоятельств если не съесть, то ощутимо понадкусывать ГГ в паладинском доспехе).

А вот, что мучительно не хочется делать- снова оказаться в Нордмаре и слышать "скрип" снега под ногами представляя, как кто-то мнет пакет с крахмалом или еще с чем, не менее мерзко звучащим. Брр..
Прежде, чем еще раз начать игру, распакую пак, найду файл с этим звуком и заменю на пустой *::) * *
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 02:45   #709
Karaboza_1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Sоnycman:
1. возможность выкидывать из инвентаря предметы
2. невозможность плавать под водой
3. карабканье
Да ладно, зачем всё это? Имхо, что оно есть, что нет
Из этих мелочей складывается игра.

Карабкался в первой, и радостно карабкался во второй Готике.
Благодаря "карабканью", случайно в Готике второй, нашел проход
в рудниковую долину...
Счастью не было конца!
(После не знал, как выбраться :)

В первой Готике пронырнул все водоемы, в надежде найти что-нибудь на дне...
Во второй уже просто развлекался, ныряя со скал и мостов.
Очень интересен висячий мост, во второй Готике, недалеко от каменного стража.
Чуть не рассчитаешь и разбиваешься в мелкой воде.

Спасаясь, нырял в водоемы, несколько раз видел тонущих орков.
Один раз, получив плюху от голема, упал с высоты в воду и остался жив...
Для меня это не мелочи, а серьезный минус.
Не менее серьезный, чем упрошенная боевая система.




Добавление от 11/12/06, в 02:03:19
А сплав по водопадам в первой готике...
Безопасный путь по реке в старый лагерь (в первой), на ранних стадиях игры.
Более короткий путь к пирамидам во второй Готике, если нырнуть
с монастырского моста.
Трудный прыжок со скал, в озеро перед таверной "Мертвая гарпия", во второй Готике...

Хоть новую тему открывай - "Экстремалы в Готике" :)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 05:17   #710
Voroh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Не стал писать о своих впечатлениях до того как прошел всю игру.Прошел за 2 из сторон и набрал 71 лвл, воин+лучник.Сложность-хард
Графика очень хороша, картинка радует глаз. Правда попадались немного размытые текстуры (даже в близи) в Нордмаре,Варанте (рядом с одним магом воды) но это ничего.
Звук\музыка...хммм звук просто великолепен,явно постарались на славу авторы, хех если это конечно не Флэйм сворд))) тут просто ракета какая-то).
Окружающий мир живет, двигается, что не может не радовать.Интерес подогревает и то, что до последнего момента ничего не известно, что будет дальше, там за......ммм горизонтом  8)
Интересная задумка со спуниками, если это маг, то просто супер, если ближ боя спутник, то приходится помогать.
Что не понравилось так это боевка, ну как можно нападать ВСЕЙ толпой, а потом ждать в кругу пока ГГ не разберется с очередным противником.Кое-где все сводится все равно к быстрому левомышезакликиванию, что ни есть хорошо.
НПС'ы хмм колоритных, ярких личностей увы кроме орков, алхимика, который страдает склерозом) и Робара я не заметил.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Путь Ксардаса, Робар старческим глосом произносит ГГ ...*вольный перевод *О я знаю за чем ты пришел...бла бла бла..посмотрим умеет ли ещё король сражаться и начинается....

В общем и целом достойное продолжение всей серии, где-то с + где-то небольшой - , который явно в скорем времени исправится патчем, но это все та же ГОТИКА!
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 13:52   #711
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2EnForser:
новая боевая система полное дерьмо
n/c
2)када лазишь в чдой хате , даже крадучись лезишь в сундук ...
они почти всегда тебя видят ... очень интересно это ... сквозь стены особенно =(
интересно как это сделано? Сам вот пока не поиграл, к сожалению, но час тот близится) если речь идет о том, как было в Г1, пусть даже шел крадучись лез в сундук, но когда несколько раз ломались отмычки - хозяин обычно просыпался...  :) если так то все нормально... а вот насчет стен... опять просчет программеров второпях? Тогда плохо.
2Sоnycman:
Да ладно, зачем всё это? Имхо, что оно есть, что нет
вот не скажи! ИМХО, все это, но все равно неприятно - это же ступень вниз по сравнению с предыдущими сериями!

2Karaboza.:
да уж это верно. Стоило залезти в этот водопад и тебя выносило прямо в болото течением) и вообще здорово было! Тогда собственно и на графику никто не взирал, играли и все! Нахрена столько работы ради графики, когда она оказалась не доведенной до конца и породила множество проблем, над геймплеем надо было работать больше. И вполне была бы игрушка, а то мало то что тут комп еще апгрейдь на бешаные бабки чтоб поиграться, да еще и... впечатления по сравнению с прежними сериями уже совсем не такие... предвкушать мало чего остается(

Добавление от 11/12/06, в 12:56:34
2CDOX:
А вот, что мучительно не хочется делать- снова оказаться в Нордмаре и слышать "скрип" снега под ногами представляя, как кто-то мнет пакет с крахмалом или еще с чем, не менее мерзко звучащим. Брр..
Прежде, чем еще раз начать игру, распакую пак, найду файл с этим звуком и заменю на пустой    
нечто подобное было в Г2, вот в пиратке было помню там ГГ когда пил или ел раздавался характерный звук. Что то многим не нравилось, а мне так нравилось, но потом в локализации этот звук убрали(
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 14:25   #712
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Я подхожу к любому сундуку и беру что хочу, никаких проблем. =)
Ни орки, ни наймы, ни рабы никто не против. Более того отмычки теперь вообще фуфло полное, чтобы открыть замок достаточно просто иметь отмычку, ничего крутить самому не надо.

Баланс бредовый, начав заного игру я без прокачки вырезал пару поселков и 1 город уже, без проблем.
Качаться вообще надо?
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 15:20   #713
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2SATANIZMatik:
Более того отмычки теперь вообще фуфло полное, чтобы открыть замок достаточно просто иметь отмычку, ничего крутить самому не надо.
Да, вот это меня сильно расстроило. Просто прокачать один раз навык для вскрытия каждого типа замков и всё, проблем нет... :(
То же самое сделали и с боёвкой - "кастрировали".
Эх, повсюду одни упрощения...

ЗЫ: Может, поправят ещё в патчах? :)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 15:28   #714
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2SATANIZMatik: 2Sоnycman: да уж. Уж не из-за адаптации к америкосам все эти упрощения, вспомните с чего все начиналось - с этих глупых упрощений в управлении, боевке... уровнях сложности. Неужели это так глубоко въелось в саму игру? :'(
ЗЫ: Может, поправят ещё в патчах?
надежда тает на глазах.
да уж.. с отмычками очередной пролет... тада ваще нафиг они нужны если они и не ломаются даже?((( бррр....
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 16:09   #715
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2SATANIZMatik:
Я подхожу к любому сундуку и беру что хочу, никаких проблем. =)
Это как? Даже если тебя никто не видит, то потом возьмут за ж... А если видят, то сразу и атакуют. Правда есть некоторое количество как бы бесхозных сундуков на которые всем начихать, но их немного.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 16:31   #716
Nordmar_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2VannDamm
Отмычки не ломаются, но они расходуются на каждом сундуке с замком. Вот только непонятно - нафига нужно было убирать уже готовую миниигру по открытию сундуков, если она всем нравилась???
2SATANIZMatik
А это Вы на сложном играете или нет?

Один х..н каждый из нас пройдёт Готику 3 еще десяток(ки) раз, сколько бы в ней минусов не было)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 16:44   #717
Favor91

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Не буду говорить насчет боевки и тд. об этом уже много сказано-не все сделано гладко, но с этим можно играть. Скажу, что больше всего расстроило меня. Если сравнивать с Готикой2 НВ, то поражают своей блеклостью персонажи. Я нашел только одного запоминающегося, не раз упоминавшегося склерозного алхимика. Вспомните маленький портовой городок Хоринис, где действительно чувствуешь себя среди живых людей. Во что это превратилось в Г3. Зайдя однажды в Ардеа я понял, что никогда больше сюда не вернусь-Два десятка безымянных мятежников и парочка рабов, которые даже после освобождения продолжают вкалывать. Разве это Готика? Разве было подобное в предыдущих частях. ИМХО лучше бы сделали пару городов типа Хориниса, чем 20 городов, даже деревень с о одним двумя квестовыми персонажами и парой учителей.
Общая оценка: Очень неплохая РПГ, которая займет достойное место в коллекции любого геймера, но до Готики1,2 ей далеко.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 16:52   #718
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Nordmar Warrior:
Один х..н каждый из нас пройдёт Готику 3 еще десяток(ки) раз, сколько бы в ней минусов не было)
Лекскику фильтруй! Это раз. А то как бы не пойти тебе отдыхать с форума. А во-вторых, не надо обобщать! Я, например, вряд ли эту поделку больше одного раза пройду. Да и один раз исключительно из-за того, что это Готика.

И вообще, у нас здесь снова дискуссия! ::)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 17:26   #719
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Мда, новая система боя - отстой полный! Тупое закликивание вражин. Никаких комбинаций. С чего это вдруг пираньи отошли от стандарта и ввели эту муть? Я очень сильно разочаровался. В Gothic 2 - это было лучшее! Может просто не успели сделать и сделают либо в ближайшем патче, либо в аддоне?

А свой старый движок (а говорили на НОВОМ движке делать будут (!) - я ж говорил тогда, что старый накрутят - так и получилось) накрутили до такой степени, что он бедный пыхтит, тормозит, но все-таки еле справляется. :)

Остально вроде все в норме.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 18:31   #720
dengerouz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

У меня появилось такое впечатление, что чем меньше человек проникнут духом РПГ, так сказать, тем больше ему нравится обсуждаемый нами продукт. Видимо разрабы добились таки своего и сделали из эзотерического мира для "избранных", утилитарно-прикладную бегалку для масс (причем Американских). Очередной пример, того как рентабильность и заточка под 'всех' губит дух. Грусно товаризчи...
 
Ответить с цитированием
Страница 18 из 42 « Первая 81112131415161718 1920212223242528 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика