[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 123 из 153 « Первая 2373113116117118119120121122123 124125126127128129130133 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.06.2009, 14:19   #4881
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Nikoderiko link=board=gothic&t=1182504738&goto=5094431 date=06/30/09, в 13:52:08
С одной стороны это хорошо, с *другой плохо.
Игровой мир, состоящий из 1 города, *1 крепости, и 1 бандитского лагеря, маловат.
Ты думаешь, что в игре есть только эти основные локации (с фракциями и квестами), а остальная территория (размером, *как в Готике 2 или больше) - это просто местность для прогулок и ничего другого? :)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:02   #4882
Rufio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Вспоминая 3-ю Готику,как раз хочется намного меньше территории с большим кол-ом событий,а то в 3-ей например так называемые "города" большинство нищебродские деревни,в никакое сравнение не шедшие даже с Обливионом ,вот Хоринис-действительно город.А в 3-ей 10 человек-всё город,не понятно где там все жили до войны с орками,даже в столице бы не поместились.
Risen вернёт утраченные ловушки и надеюсь будут загадки,как например на Ирдорате.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:47   #4883
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Мне стало интересно, какие именно новинки ты хотел бы видеть?
Новинки для Пираний или новинки для жанра RPG? Приведи пример, пожалуйста.
Привожу:
1) современная диалоговая система, разрешающая многосторонние диалоги (возможность общаться сразу с несколькими персонажами), как во 2-м невервинтере
2) современная ролевая система (не упрощенный вариант D&D и других experience базированных систем), а skill based - развитие навыков по мере их использования.
3) большее разнообразие классов *- не 4-й раз повторяющиеся воин-маг-маговоин, а еще хотябы отыгрыш чистым вором (я уже не говорю про такое разнообразие классов, как в том же невере)
4) новый оригинальный и небанальный сюжет (как *в том же Ведьмаке), а не " в 4-й раз супергейрой спасает мир - галактеко опасносте."

Мне бы хотелось увидеть хотя бы некоторые из этих новинок в играх от пираний, хотя это уже давно не новинки в мире современных РПГ, а скорее современные стандарты.

Ну да ладно, хватит офтопить.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 16:25   #4884
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2) современная ролевая система (не упрощенный вариант D&D и других experience базированных систем), а skill based - развитие навыков по мере их использования.
Только не это,эта система обливион\данжеон сейдж просто сакс.
3) большее разнообразие классов  - не 4-й раз повторяющиеся воин-маг-маговоин, а еще хотябы отыгрыш чистым вором (я уже не говорю про такое разнообразие классов, как в том же невере)
Такое почти реально было делать и в готиках,только там стелс был плохо проработан.
4) новый оригинальный и небанальный сюжет (как  в том же Ведьмаке), а не " в 4-й раз супергейрой спасает мир - галактеко опасносте."
В первой готике был классный сюжет,а про сюжетные поворота Ризена(если они есть) мы ничего не знаем,рано спохватился.
НВН другой поджанр рпг. ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 16:39   #4885
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
готика вообще-то всегда чем-то вроде квеста была, рпг составляющая там была только в нагрузку, хоть она и была вплетена в сюжет::). ожидать от пираний невервинтер немного наивно. хотя согласен, если сделали бы полноценное ответвление для вора и пройдохи с интеграцией социальных навыков и без набивания экспы, то это была бы просто мечта, а не игра. но думаю и так ясно, насколько это нереально хотя-бы в силу мнимых потребностей сегодняшнего рынка. :(
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 17:14   #4886
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Вообще-то "фракция вместо класса" фирменная фишка пираний, и одно из самых удачных их изобретений, честно меня тошнит от ДиД системы, она НЕПРАВДОПОДОБНА, вот не знаю точно как называется система на которой базируется drakensang, но это уже куда ближе к реальности. В Готиках была своя интересная система прокачки, интересная в первую очередь тем, что ты и сам не знал, о количестве навыков которые можно выучить.

То что Вы Злой Гений приводите. это не революция, это шаг назад, те рамки от которых Готика ушла. И отыгрыш вора ей совсем не нужен, она не создана для отыгрыша, в Ведьмаке Вас сильно коробило отсутствие отыгрыша всех привычных классов? Меня нет, я отыгрывал Геральта, а точнее себя на месте ведьмака, тоже и в Готиках, поэтому кстати нет умений влияющих на диалоги, они все в твоей голове. Ни в одной игре по ДиД я не чувствовал какого-то единения с персонажем, а в Готика было. Почему? Мы там отыгрываем не какой-то абстрактный класс, а характер. И если ввести в готику классы, атмосфера уйдет напрочь, по моему даже Спелы на это не посягнули, хотя мы еще не знаем.
Соглашусь, что многосторонние диалоги были бы не лишними.

Сюжет. Он может быть любой, в Г2НВ было спасение мира от Ворона, но подано настолько классно, проработаны такие мелочи, что аддон я считаю, лучшим сюжетным творением пираний. А в упомянутом Невере 2, это было просто скучно. В В Ведьмаке мы тоже мир спасаем, хотя это во главу угла не ставится.

P.S. Высказал сразу и все, больше постараюсь не оффтопить.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 17:26   #4887
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
большее разнообразие классов  - не 4-й раз повторяющиеся воин-маг-маговоин, а еще хотябы отыгрыш чистым вором (я уже не говорю про такое разнообразие классов, как в том же невере)
хочу заметить, что нвн партийная рпг и рядом с вором всегда идёт кто-то с толстой шкурой и большим фаерболом. Когда перс один он должен быть более разносторонним
В остальном согласен с L.I.N.@.K

Зы  Тов. Shifroval прав   этот обзор Gamestar "малодостоверен" (мягкоговоря), Очень рад что есть Elind, которая может рассказать как оно есть на самом деле. :)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:32   #4888
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений: Тут обсуждается Risen-серия Готик,но уж ни как не Невер так,что и сравнивать то вобщем нечего совершенно разный вариант РПГ?Я за то чтобы в Risen было побольше от 1и2 Готики и поменьше разных спорных нововведений :)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:57   #4889
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182504738&goto=5094689 date=06/30/09, в 15:47:44
2) современная ролевая система (не упрощенный вариант D&D и других experience базированных систем), а skill based - развитие навыков по мере их использования.
3) большее разнообразие классов *- не 4-й раз повторяющиеся воин-маг-маговоин, а еще хотябы отыгрыш чистым вором (я уже не говорю про такое разнообразие классов, как в том же невере)
4) новый оригинальный и небанальный сюжет (как *в том же Ведьмаке), а не " в 4-й раз супергейрой спасает мир - галактеко опасносте."
Я ожидал от тебя большего. Как минимум, прорыва в РПГ. :)
Отдельные фичи ИМХО надо мерять с точки зрения концепта игры - канает или нет. А не пихать все фичи конкурентов в одну игру.

Experience based vs Skill based. Почти холивор. :)
В Ризен с его кружками, обозначающими уровень навыка, такой "апгрейд", в принципе, мог бы пойти на пользу. Заполняем "экспой навыка" один кружок и получаем сообщение, что пора к учителю за следующим уровнем владения мечем или еще чем-то. Долой уровни и LP! :)

Соглашусь с расширением воровской части игры (яркий пример - квест с кубками). Стелс, карабканье, взятки охранникам, усыпление и отвлечение заклинаниями. Отдельный класс вряд ли нужен, так как большинство готоманов - это воры и рецидивисты. :)

В Ризен воровской гильдии не намечается, но зато будет воровская фракция. Я думаю, у них должно быть достаточно квестов на обкрадывание Инквизиции.

Сюжет. В любом случае кого-то надо спасать. :)
В Ризен однозначно надо будет разбираться с магической угрозой и тайнами храмов, но как это происходить - неизвестно. Учитывая предыдущие игры, я не сомневаюсь в Пираньях.
Главное - подача сюжета. Безымянный (и Ксардас тоже) в свое время сомневался, что он Священный Враг Крушака или Избранный.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:11   #4890
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2ADAM:
Я за то чтобы в Risen было побольше от 1и2 Готики и поменьше разных спорных нововведений
Осторожно, с такими мыслями авторитетный господин 2Злой Гений: сейчас же запишет вас в разряд быдлофанбоев ;)
Скажите, уважаемые спорщики (уже во второй раз тут спрашиваю, тогда на это никто не ответил), а как вы относитесь к такому понятию как "качество геймплея"? Важно ли это для вас, или вас больше волнуют так называемые нововведения (под этим понятием можно вообще понимать что угодно, начиная от "физики жидких тел" и заканчивая "а ещё в нашей игре можно завести личный самолёт и охотиться на зайцев")? Готовы ли терпеть ущербный геймплей и, зевая проходить скучнейшую сюжетную ветку ради "а вот у нас тут есть новая фишка, и вот ещё одна"? Считаете ли вы нововведения в геймплее показателем качества игры?
Отвечу за себя - я не считаю новые фишки геймплея показателем нереально высокого качества игры. С одинаковым удовольствием поиграю и в игру с нововведениями (например, Dead Space), да, при условии, что эти нововведения хорошо проработаны и имеют смысл, да и вообще геймплей не портят. И с таким же удовольствием буду играть в насквозь вторичную игру, но сделанную качественно и интересно.
Ждать от Ризен ролевых систем в духе DnD - вообще смешно. С таким же успехом можно наехать, допустим на серию Half Life - а почему разработчики не ввели ролевую составляющую, да и сюжет линеен - непорядок. Ролевая система, равно как и боёвка и прочее в Готиках, какие бы они не были, свою роль выполняли на отлично. И если в Ризен они будут работать отлично - не вижу смысла что-либо менять. От хорошей стелс-составляющей не отказался бы, но как уже тут сказали - мы отыгрываем уже заданный характер. И если ему профессиональным вором стать не дано - так тому и быть. Того же Геральта представить магом или вором - просто смех берёт.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:44   #4891
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
3) большее разнообразие классов  - не 4-й раз повторяющиеся воин-маг-маговоин, а еще хотябы отыгрыш чистым вором (я уже не говорю про такое разнообразие классов, как в том же невере)
Как бы это сказать помягше ;) Очень хотелось бы увидеть в невере разный сюжёт для всех этих классов, с разными квестами, их пересечением, итп, да ;)
Чистый вор - это ещё одна линейка сюжета, это куча больших городов (иначе просто нечего будет воровать), это фичи из Thief 3 - гашение факелов, внимательные стражники и проч.) Оплати им ещё годик разработки - сделают, думаю ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:56   #4892
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Suleiman:
Мы там отыгрываем не какой-то абстрактный класс, а характер. И если ввести в готику классы, атмосфера уйдет напрочь
Атмосферу создают не классы и не перки с файрболлами,они лишь способствуют этому.Ничего никуда не уйдет,если дозировать *:) Хотя согласен, для Готики классы не нужны.

Вообще почитал я тут про рецепты "идеальной Рпогэ" и решил изложить от себя популярную точку зрения видения жанра.
Идеальная система - система в которой твои ожидания подчиняются и находят отражения в реальности.
Всегда умиляли рпгшки,где находя эфемерный меч 25 лвл не мог его взять и пользоваться,т.к у тебя 24 лвл эфемерной прокачки,например.Условности,такие безжалостные и беспощадные.Я не силен в D&D системе и других иже с ними,но считаю,что уровень ГГ должен расти по мере потребления им и пользования продуктов жизнедеятельности ( банальный человеческий опыт в реале).Методом переноса получаем,что чем чаще,например,ГГ носит палаш,меч,топор,тем естественно лучше им орудует и т.д.Пользуется часто одним заклинанием - становится асом в его использовании.И это подчиняется абсолютно всем законам в игре,касаемо получения опыта,кроме некоторых моментов.Все очень банально и просто.Но поскольку это игры,то сдедует ввести планку до абсолюта в 100%,чтобы было к чему стремиться.Что-то похожее было вроде в Морровинде.Естественно это только часть системы,есть еще куча других аспектов,но расписывать все -талмуда не хватит.Так,общее видение :D
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:32   #4893
Gnom-lox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Roboteka:
Методом переноса получаем,что чем чаще,например,ГГ носит палаш,меч,топор,тем естественно лучше им орудует и т.д.Пользуется часто одним заклинанием - становится асом в его использовании
как раз таки система готик с учителями которые тренируют тебя более приближена к жизни чем то о чём говоришь ты. Представь тебе дают гранаты и автомат и без всяких объяснений посылают на войну в пехоту, ну а там ты учишься с ними обращаться, прокачиваешь так сказать скилл ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:17   #4894
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

1)Холиворы разводить не будем. То, что *Skill based система лучше, это мое личное мнение.
2)2bdeimos:
Чистый вор - это ещё одна линейка сюжета, это куча больших городов
А здесь позвольте не согласиться, если кто нибуть играл в DarkMessian, то он поймет что такое классный отыгрыш вором безо всякой "кучи больших городов" (может вор не совсем корректное определение, скажем так: класс *с развитыми sneak навыками). И это то, чего не хватало готикам. Больше классов с разными специализациями - больше вариантов прохождения и *реиграбельность повышается соответственно. Главное, чтобы небыло бесполезных классов - тут я согласен.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:20   #4895
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Ыы:
как раз таки система готик с учителями которые тренируют тебя более приближена к жизни
Полностью согласен.Так же эта система дает дополнительное общение с персонажами,каждый из которых обладает своим *характером,да даже квесты можно добавить на поиск какого нибудь уникального мастера
мне и в Г2 не понравились бонусы которые выподали от алтарей,совсем другое дело когда учитель за какой нибудь квест поднимает параметры не требуя за это очки обучения,например-сила +1
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:14   #4896
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
кто нибуть играл в DarkMessian, то он поймет что такое классный отыгрыш вором
Никакого "классного отыгрыша" там и в помине не было. У любого класса там лучше всего срабатывало пнуть в пузо на обрыве или перед шипованной решёткой, но навыки скрадывания были самые бесполезные — никто как-то не озаботился подобающим дизайном локаций. Так что не надо это убожество приводить в пример.

Минимальные умения были в серии Готика — удары в спину, подкрадывание — не знаю, будут ли в Risen, но делать из игры недоthief в угоду непонятно чему было бы безумием.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:20   #4897
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Ыы:
как раз таки система готик с учителями которые тренируют тебя более приближена к жизни чем то о чём говоришь ты
Да ладнааа!Т.е. ты серьезно считаешь,что в жизни выучив какой-то урок и начитавшись теории ты автоматом сразу становишься мастером чего-либо?А опыт приобретаемый со временем - это так,пшик? Я про реальность,если что земную,а не игровую*;)
Представь тебе дают гранаты и автомат и без всяких объяснений посылают на войну в пехоту, ну а там ты учишься с ними обращаться, прокачиваешь так сказать скилл
Слишком "грубый" перенос.А вот в играх так все и происходит.Только вместо автомата с гранатами - арбалет с файерболлом*:)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:44   #4898
Ice_vs_Fire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Действительно. Неплох вариант прокачки, например, в моде "возвращение": реализовано адекватно, без "аццкого закликивания скилла" (как в tes 4).
хотя Roboteka: прав (в посте 4537): ходя с мечом, избивая всех вокруг, становится проще прокачивать скилл владения им, а не, например, топором, который вообще мы не юзали.
Похоже risen будет реализована старая система прокачки, так что не уверен, что будет правильно сейчас ругать за это разработчиков ( а за что ругать вообще?  :D)
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:21   #4899
Gnom-lox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Roboteka: вообщето я не помню чтобы в играх готики можно было сразу стать мастером найдя первого учителя, ты помнишь такое? для этого было нужно проходить игру и получать опыт, всё как в жизни учёба-практика-учёба-практика. Ты помойму написал полную глупость, даже не хотел отвечать сначала, особенно вот это
Т.е. ты серьезно считаешь,что в жизни выучив какой-то урок и начитавшись теории ты автоматом сразу становишься мастером чего-либо?
- может не стоит выдавать свои мысли за чужие, ок?

Слишком "грубый" перенос.А вот в играх так все и происходит.Только вместо автомата с гранатами - арбалет с файерболлом
что значит грубый перенос? Ты сравнивал с реальностью я дал тебе самый подходяший (по аналогии военные действия) пример из реальности, то что она грубая, а не фентези игрушка это не секрет)))
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:33   #4900
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Если говорить о системе прокачки, то у меня уже много лет в голове есть один симбиоз систем ТЕС3-4 и Готики.
А именно.
В спойлере оффтоп про систему, читать отдельно от поста.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Навыки прокачиваются сами только тогда, когда выучен уровень этого навыка, т.е учишься мечу ур. 1, и тебе даётся "полоска", которую нужно заполнить, чтобы освоить этот уровень владения мечом. И пока ты эту полоску не заполнил, следующему уровеню тебя никто учить не будет. Заполняется эта полоска как раз таки юзанием этого скила в бою(сферический вариант в вакууме это ещё если полоска уменьшается, когда ГГ не юзает этот навык в течение какого то времени).
Это именно оно и есть: поучился - поупражняйся, снова поучись.
Даже в Г1 Скатти нам говорит, чтобы мы пошли и "потренировались".

Изначально у ГГ есть все навыки обращения с оружием(ур. 0), но он не может носить некоторые мечи, пока не поднимет уровень навыка, который требует меч. В начале он может взять например, палку, кочергу, плохенький меч, и то если силы хватит. Обращаться с более "элегантным" мечом он не может. Это если ГГ аля Г1, когда он ничего не умеет и всему учится только в игре. Однако же если давать ГГ навыки сразу, нужна причина, по которой он их знает.
1й уровень можно выучить сразу, это "основы" навыка, т.к ГГ навык этот по сути не знает.
Потом 1й уровень "тренируется" до конца полоски, можно идти к учителю учить 2й. Который нужно ещё дольше "практиковать". 3й будет ещё чуть дольше, а потом уже меньше, ну и т.д

Магия работает также, только с самим скиллом магии, который требует "тренировки" в использовании рун соответствующего круга.
Можно и усложнить, ввести "стихийность", призыв и заклы воздействия. Тогда нужно юзать определённые руны определённого круга, т.е выбор сужается, но принцип остаётся. Т.е если стихийная магия отдельный навык, ГГ может знать 1й круг магии огня, 2й круг магии воздействия и совсем не уметь призывать.
Но опять же, чтобы учиться следующему кругу, нужно заполнить полоску предыдущего.

Опыт остаётся, он отвечает за очки обучения, который тратим на силу, ловкость и само обучение навыкам.
Жизнь в принципе тоже можно качать отдельно, но это довольно тупо, прокачивать жизнь у учителей ;D
Блоки щитом\мечом туда же, нужно успешно заблокировать определённое кол-во атак.
Что до умений красть, взлома, то тут всё также, только нужно украсть n вещей и вскрыть n сундуков. Можно ввести уровни сложности замков, условная градация сложности замка, которые нужно ломать для прокачки, а можно оставить всё как было в Готиках.
Ковка тоже самое, успешно выковать n мечей\бронь\пр. Можно(и нужно) завязать это всё на уровнях сложности выковываемого предмета(который в свою очередь чем сложнее, там больший уровень владения требует, потому воин должен быть ещё и кузнецом, что по сути историческая правда, воин должен уметь чинить своё оружие как минимум), а там таже самая полоска. И чем сложнее выкованный предмет, тем больше полоска заполняется.
Прочие единичные навыки(акробатика и т.п) я не рассмаривал, но там либо единичное обучение, либо..надо думать.

Можно задействовать сюда же и диккуриковскую привязку силы к доспехам, и ввести навык умения ношения доспехов, но опять же это лишнее, т.к увеличиваемая с навыком защита у брони есть немного ересь :)
Лучше всего с повышением умения обращения с доспехом снижать его требование к силе.

Навыки добычи шкур и пр частей животных можно даже слелать шансовыми, пока не заполнишь полоску, но лишь одну и один раз. Типа тренировка, опыт снятия шкур\рогов\пр.
Т.е обучился снимать шкуры, и полоска становится процентом шанса успешно снять шкуру. Т.е чем больше юзаешь, тем лучше и эффективнее используешь. Как заполнится - будешь всегда снимать данную вещь с животных, т.е овладел умением в совершенстве.

Ну и конечно я ещё не учёл зависимости скорости ударов от одетой брони, уровней прокачки навыка и пр. Но не это тут главное.

Основная мысль такой системы: хочешь быть мечником - маши мечом, хочешь ковать мечи - днями совершенствуйся у горна и наковальни.

Вот вам примерный набросок сферического симбиоза в вакууме двух систем прокачки ;D


По самой системе скажу, что для меня частью Готики всегда было то, что тебе объясняют то, что ты учишь. Пусть там всего пара фраз, но сам факт уже говорит о многом.
Мир живой и это чувствуется. Видно, что человек именно учитель, а не автомат по выдаче навыков, с шикарным дизайном менюшки обучения и выбором на десяток разных навыков, которые ГГ тут же выучивает, как только щёлкнешь по иконке. Это уже магазин какой то, пришёл, купил, ушёл. "Выщёлкивание" единиц навыка в Готиках было применимо только к силе и пр параметрам героя, которые на то и в числах, чтобы их "выщёлкивать" у учителей.

Кстати, такого обучения как в Готиках я не видел ни в одной другой рпг, так что, наверное это очередная фишка системы игр Пираний.

Тем более Ризен это по сути "новая готика", в которой Пираньи отрываются на предмет того, что всегда хотели видеть в своих играх, а раз они решили вернуться к истокам, значит эти самые истоки и есть то, что могло бы быть реализовано в Готиках, но в силу невозможности технической реализации было выкинуто.
Нууу..мне так кажется, притом довольно давно, ещё с того момента, как было объявлено о деталях самой боевой и учебной систем.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 01:17   #4901
Gnom-lox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Основная мысль такой системы: хочешь быть мечником - маши мечом
Извини но на мой взгляд это слишком всё сложно, а координально ничем от системы предложенной пираньями не отличается. Если ты, например, идёшь играть за инквизицию и тебя там учат драться посохом то ты и так будешь бегать с посохом, а не мечём или фаерболом, поэтому смысла в полосках не вижу, да и сделать адекватный расчёт их заполнения достаточно сложно, ведь 1 удар по эшбисту не должен = 1 удару по ежу . По моему опыт гораздо проще и практичнее (:

Что касается "мирных" навыков (типа ковки и шкур), на мой взгляд прокачка этих навыков не должна отнимать столько времени от геймплея, хотя может*особо хардкорным игрокам придётся по вкусу.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 01:31   #4902
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Ыы:
Ну во первых то только набросок, а так кто тебе мешает просто запретить изучать какие то навыки? Это же не только от системы игры зависит, а ещё и от сюжета. Маг не будет уметь махать мечами, он колдует, воин не колдует, а машет. Это же очевидно ;D А может быть и так, как в Г1 в лагерях, когда ты сначала воин и только потом маг, если хочешь того.
Про "нейтральных" учителей тоже не стоит забывать.

расчёт их заполнения достаточно сложно, ведь 1 удар по эшбисту не должен = 1 удару по ежу
Можно и так сделать, поставить на каждого монстра то кол-во, которое прибавит навык, если гг будет попадать по монстру. Всё реально :)

По сути я просто предложил соединение двух систем, что добавило бы долю реализма геймплею. Реализовать такую систему не так сложно, это на словах сложно выглядит. Любая теория сводится к досканальному разбору единичных случаев, тогда как на практике этих случеав может и не быть.

А вообще мы тут злостно оффтопим, система прокачки к теме Ризена отношения не имеет. Умолкаю.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 02:12   #4903
Gnom-lox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Я хотел сказать что по имеющийся инфе мы изначально будем привязывать себя к определённому типу оружия и бегать только с таким оружием, ведь 10 уровней надо прокачать, поэтому менять на середине игры не выгодно и глупо, мастер на все руки это не про эту игру)). Да конечно, никто не запретил бегать с мечём и качать топор при этом, но так никто делать и не будет, по сути ты говоришь просто о защите "от дурака" ;)

Всё таки эта система больше актуальна для игр аля диабло, где герой подберает всё что валется, подходит его классу и выше по хорактеристикам того что у него в руках. А тут у нас так сказать оружейные рельсы намечаются  ;D
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:11   #4904
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

В реальной жизни это довольно логично - ведь хорошо умея драться мечом, никто не станет использовать в бою топор.
Так что придложенная Пираньями система прокачки кажется мне вполне правильной (и близкой к жизни - мы ведь тоже тратим время и деньги, чтобы научиться чему-нибудь интересному).

Касательно Skill based систем - не видел ещё ни одной игры, где она бы работала правильно. Да и скучны они, если честно.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:14   #4905
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Если говорить о системе прокачки, то у меня уже много лет в голове есть один симбиоз систем ТЕС3-4 и Готики.
А именно.В спойлере оффтоп про систему, читать отдельно от поста
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
.Навыки прокачиваются сами только тогда, когда выучен уровень этого навыка, т.е учишься мечу ур. 1, и тебе даётся "полоска", которую нужно заполнить, чтобы освоить этот уровень владения мечом. И пока ты эту полоску не заполнил, следующему уровеню тебя никто учить не будет. Заполняется эта полоска как раз таки юзанием этого скила в бою(сферический вариант в вакууме это ещё если полоска уменьшается, когда ГГ не юзает этот навык в течение какого то времени).
Это именно оно и есть: поучился - поупражняйся, снова поучись.
Даже в Г1 Скатти нам говорит, чтобы мы пошли и "потренировались".

Изначально у ГГ есть все навыки обращения с оружием(ур. 0), но он не может носить некоторые мечи, пока не поднимет уровень навыка, который требует меч. В начале он может взять например, палку, кочергу, плохенький меч, и то если силы хватит. Обращаться с более "элегантным" мечом он не может. Это если ГГ аля Г1, когда он ничего не умеет и всему учится только в игре. Однако же если давать ГГ навыки сразу, нужна причина, по которой он их знает.
1й уровень можно выучить сразу, это "основы" навыка, т.к ГГ навык этот по сути не знает.
Потом 1й уровень "тренируется" до конца полоски, можно идти к учителю учить 2й. Который нужно ещё дольше "практиковать". 3й будет ещё чуть дольше, а потом уже меньше, ну и т.д

Магия работает также, только с самим скиллом магии, который требует "тренировки" в использовании рун соответствующего круга.
Можно и усложнить, ввести "стихийность", призыв и заклы воздействия. Тогда нужно юзать определённые руны определённого круга, т.е выбор сужается, но принцип остаётся. Т.е если стихийная магия отдельный навык, ГГ может знать 1й круг магии огня, 2й круг магии воздействия и совсем не уметь призывать.
Но опять же, чтобы учиться следующему кругу, нужно заполнить полоску предыдущего.

Опыт остаётся, он отвечает за очки обучения, который тратим на силу, ловкость и само обучение навыкам.
Жизнь в принципе тоже можно качать отдельно, но это довольно тупо, прокачивать жизнь у учителей
Блоки щитом\мечом туда же, нужно успешно заблокировать определённое кол-во атак.
Что до умений красть, взлома, то тут всё также, только нужно украсть n вещей и вскрыть n сундуков. Можно ввести уровни сложности замков, условная градация сложности замка, которые нужно ломать для прокачки, а можно оставить всё как было в Готиках.
Ковка тоже самое, успешно выковать n мечей\бронь\пр. Можно(и нужно) завязать это всё на уровнях сложности выковываемого предмета(который в свою очередь чем сложнее, там больший уровень владения требует, потому воин должен быть ещё и кузнецом, что по сути историческая правда, воин должен уметь чинить своё оружие как минимум), а там таже самая полоска. И чем сложнее выкованный предмет, тем больше полоска заполняется.
Прочие единичные навыки(акробатика и т.п) я не рассмаривал, но там либо единичное обучение, либо..надо думать.

Можно задействовать сюда же и диккуриковскую привязку силы к доспехам, и ввести навык умения ношения доспехов, но опять же это лишнее, т.к увеличиваемая с навыком защита у брони есть немного ересь
Лучше всего с повышением умения обращения с доспехом снижать его требование к силе.

Навыки добычи шкур и пр частей животных можно даже слелать шансовыми, пока не заполнишь полоску, но лишь одну и один раз. Типа тренировка, опыт снятия шкур\рогов\пр.
Т.е обучился снимать шкуры, и полоска становится процентом шанса успешно снять шкуру. Т.е чем больше юзаешь, тем лучше и эффективнее используешь. Как заполнится - будешь всегда снимать данную вещь с животных, т.е овладел умением в совершенстве.

Ну и конечно я ещё не учёл зависимости скорости ударов от одетой брони, уровней прокачки навыка и пр. Но не это тут главное.

Основная мысль такой системы: хочешь быть мечником - маши мечом, хочешь ковать мечи - днями совершенствуйся у горна и наковальни.

Вот вам примерный набросок сферического симбиоза в вакууме двух систем прокачки

Идея прокачки, озвученная тобой очень интересна, и когда читал *- «вот это то *что надо, нужно будет намекнуть пираньям при разработке следующий игры», но прочел, обдумал и пришел к заключению что существенно нового (по сравнению с системой пираний) твоя система не приносит. Действительно это было бы более реалистично но нужен ли такой реализм в игре, вот пример – я долго не могу найти учителя высоких уровней владения мечем(у меня например 6-й), очей опыта накопилось все промежуточные квесты закончены и надо идти бить главного злодея, тут нахожу учителя выучиваю 7-й хочу учить 8-й а он мне «тебе еще рано иди практиковаться», и ты по «зачищенному» острову шатаешься в поисках хоть какой-то твари для того чтоб заполнить полоску. А вообще как я уже сказал идея хороша, и вариант который я озвучил скорее исключение чем правило, но для правильного баланса нужно проделать нехилую работу, а ведь в конечном итоге ты(я) ведь все равно не учишь умения которыми не пользуешься, так для чего тогда все это.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:55   #4906
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2FeDoR:
Дак я ж просто озвучил мысли вслух ;D Мысли как они есть, не вдаваясь в подробности или просчитывая детали.
Это только фундамент, а стены и крышу нужно делать отдельно...

Кстати о реализме и прочих нововведениях.
Такая система это ж скорее эксперимент, чем что то давно отшлифованное в туче игр и приевшееся донельзя. В своё время и skill based система была прорывом...

Но конечно в играх Пираний эта система выглядела бы дико, потому что пришлось бы целиком менять геймплей(ввести респаун, изменить принцип открытого мира, в общем, то самое "некого бить, а учиться охота", что ты описал), а значит делать другую игру, фактически. Тем более что у них своя система есть, давно показавшая себя и свои возможности в Г1-2.

Для такой системы, которую я предложил, нужно делать свою игру, со своим сеттингом и вселенной. В другие игры тоже не особо поставишь её, но это и неудивительно, потому что в "революционных"(как по геймплею, так и по системе) играх как правило всё своё: свой геймплей, заточенный под свою же, непохожую ни на что систему, свой сеттинг, своя прокачка, своя система диалогов... Игры-революции-в-жанре стоят обычно особняком, а уже потом другие разрабы растаскивают из них их фишки, которые были опробованы и протестированы в этой самой революционной игре. И очень часто дополняют эти самые новооведения своими идеями, расширяя первоначальную идею. Халявные тесты получаются, а в роли тестеров конечно же дорогое коммьюнити ;D
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:10   #4907
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Так что не надо это убожество приводить в пример
Убожества, это те казуалы, которые кроме пинка ногой ничего больше не использовали. Да этот элемент был введен в игру специально для них. Я же проходил игру sneak персонажем с использованием таких навыков, как смертельный удар в шею, прятаться в тени, критический удар, и мне это безумно понравилось. В 3 же готике были намеки на продвинутые воровские навыки, но реализованы были коряво и глючно, и, самое главное, игра небыла заточена под них. Воин-маг в готиках - это все равно прямое лобовое прохождение, а хотелось бы кроме этого еще и скрытных и социальных навыков, позволяющих пройти игру без манчкинской прокачки вырезанием всего, что движется.

Холивары на счет ролевой системы разводить нехочу, отмечу только, что D&D хороша для настолок, откуда и пришла собственно, skill based же более реалистична, просто нужно нормально ее реализовать (чтобы некоторым небыло скучно).
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:27   #4908
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Прошу всех быть ближе к теме! А тема у нас - Risen.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:38   #4909
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Злой Гений:
Убожества, это те казуалы, которые кроме пинка ногой ничего больше не использовали. Да этот элемент был введен в игру специально для них. Я же проходил игру sneak персонажем с использованием таких навыков, как смертельный удар в шею, прятаться в тени, критический удар, и мне это безумно понравилось.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как всегда не следишь за языком ;) Впрочем не ново, давай нам прорыв, мелкие подначки уже приелись *;D

Что касается навески-стелса в не-стелсовых играх - то вопрос только в эффективности. Я сам стелсер, но я не играю, к примеру, Deus Ex и Dark Messiah стелсером, просто потому, что лобовая атака там всегда эффективнее и пытаться играть скрытно - это искуственно затягивать время игры и усложнять себе жизнь. В игре, как и в жизни каждый выбирает себе более удобный путь к своей цели (это не значит "плыть по течению", если что), это естественно. Задача разработчика игры сделать все пути приблизительно равными по легкости.


Такой игре как Готика-Ризен в том виде, что она есть стелсерская ветка развития не пойдет - слишком много драк с монстрами и людьми. Это не плохо, просто заточка у игры другая.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:19   #4910
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Бестиарий. Часть V - Гули
Сегодня в очередном выпуске Бестиария нам представлен Гуль.

Гули – порождения нижнего мира. Обитают они в древних руинах, с которыми каким-то загадочным образом связаны. Говорят, когда-то они были людьми – плохими людьми, которые после смерти (часто насильственной) превращались в ужасных чудовищ.

Впрочем, они такими были и при жизни, скрываясь под человеческим обликом. Гули ловкие, сильные, очень опасные и всегда мечтают о мясе; особый аппетит возбуждает у них человечина. При виде окровавленной плоти они впадают в неконтролируемую ярость.


Посмотреть видео с Гулем, а также его  полноценное изображение можно здесь

Источник: The Official Risen Blog
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 19:30   #4911
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Гуль не айс имхо.Хотелось бы по-страшнее,откуда у него платок на голове? :) Хотя посмотрим,ночью с его светящимися зенками может быть достаточно. :P
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:49   #4912
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от L.I.N.@.K link=board=gothic&t=1182504738&goto=5097453 date=07/01/09, в 19:30:11
откуда у него платок на голове?
В описании сказано, что плохие люди становятся после смерти гулями. Типа проклятия. Я думаю, этот капюшон (а не платок) является атрибутом воров и всяких негодяев, хотя лучше спросить у Пираний.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:02   #4913
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Ыы:
вообщето я не помню чтобы в играх готики можно было сразу стать мастером найдя первого учителя, ты помнишь такое? для этого было нужно проходить игру и получать опыт, всё как в жизни учёба-практика-учёба-практика. Ты помойму написал полную глупость, даже не хотел отвечать сначала
Ты читаешь мои посты по диагонали?Если да,то мне незачем больше вести с тобой диалог.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:17   #4914
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ответы Кви от 01.07.09

Вопрос:
Почему вы отказались от боя двумя мечами? Он ведь был у вас заявлен в планах…

Quy:
Думаю, случилось просто недоразумение. Насколько я знаю, бой с двумя мечами одновременно никогда и не планировался. Я не понимаю, каким образом этот факт стал достоянием общественности. Мне самому очень нравится подобный вид боя, но в принципе можно и без него обойтись.


Вопрос:
Нашли вы уже кого-нибудь по объявлению о приглашении на работу?

Quy:
По этому поводу ничего тебе не скажу, это сугубо внутренние дела Студии.



Вопрос:
Можно ли будет определять время по солнцу по принципу солнечных часов?

Quy:
Только что сам это проверил с тенью от дерева. Да, в одно и то же время тени находятся на определенных местах (отбрасываются одинаково). Так что, теоретически это должно сработать.



Вопрос:
1. Есть ли все-таки в игре какие-то специальные загрузки?
2. Читаете ли вы форумы и принимаете ли какие-то замечания и предложения фанов?


Quy:
1. Нет! После того, как ты запустишь игру, ты не встретишь ни одной специальной загрузки. Ну, разумеется, кроме загрузок нужных сейвов.
2. Мы здесь внимательно читаем форумы, может быть не каждую тему, но многие. Коллеги меня частенько спрашивают о том, какое настроение царит в Коммьюнити.  
Понятное дело, имеются некоторые пункты, над которыми мы так и сяк размышляем, что-то меняем, добавляем, как, например, в случае с маркировками в квестлоге.
Но, к сожалению, невозможно исправить также все остальные пункты  (по которым идет дискуссия). Некоторые из них тянут за собой целую вереницу изменений, так как вы иной раз даже не подозреваете, почему та или иная модель была выполнена именно таким образом.



Вопрос:
Будет ли респаун монстров производиться по главам, как в Г1 и 2?

Quy:
Так и должно быть.



Вопрос:
В Gamestar написано, что кроме 4 глав, в игре будут еще и некие магические зоны, в которые мы сможем попадать постепенно. Я уже обеспокоен тем, не сделает ли это историю чересчур линейной.
Если это так, то будет ли это как-то обусловлено сюжетом?
Сможем ли мы возвращаться в старые области?


Quy:
Полагаю, что многие просто не поняли, что подразумевается под магическими барьерами. Лучше всего можно себе это представить в виде магической двери, которая пока закрыта. Это не выглядит, как невидимая стена или что-то в этом роде. Даже не думай, о каком-то линейном уровне или подобном. Ты с самого начала можешь проникнуть почти везде, и только по уровню противников поймешь, насколько на данном этапе для тебя доступна та или иная область.



Вопрос:
Было сказано ( в том же Гейм Стар), что можно будет менять фракцию по желанию. Могу ли я сначала изучать меч у бандитов, а потом изучать магию, и овладеть обоими навыками в полной мере?

Quy:
Речь скорее шла о том, что тебе придется выдержать перед вступлением в конкретную фракцию что-то типа экзамена, так бы я сказал. И тебе предстоит выбрать, в какую из фракций ты вступишь с помощью определенного квеста.



Вопрос:
Можно ли еще будет устранить ошибки с клиппингом?

Quy:
Мы, конечно, стараемся обращать внимание на подобные вещи, но таких ошибок трудно избежать. Если бы у нас было всего 2-3 вида доспехов в игре, это было бы легче контролировать. Это, разумеется, не слишком красиво, но почти в каждой игре с этим, к сожалению, приходится мириться.



Вопрос:
Можно ли будет выключить субтитры в диалогах?

Quy:
Да, это можно будет сделать в опциях.



Вопрос:
В видео из бестиариума мне не очень понравились звуки, которые издают гномы в бою.

Quy:
Мне самому, если честно, не очень понравился этот «предсмертный стон» у гномов. Я тут как раз грохнул парочку гномов… эээ… оттестировал их, и обратил внимание, что прописан уже другой звук.



Вопрос:
Будут ли у нас различные звуки, когда мы выхватываем дубинку или меч?
Можно ли будет при нынешнем способе карманного воровства украсть несколько вещей или только одну?
Можно ли несколько раз обокрасть одну и ту же «жертву»?


Quy:
Ты можешь украсть только одну вещь и совершить только одну кражу у данного персонажа, при этом тебе следует проявить максимум осторожности и не попасться. Так что, ты должен выбирать с умом, что конкретно ты хочешь украсть.


http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=475035&page=14

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=31059#post31059
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:48   #4915
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Только что сам это проверил с тенью от дерева. Да, в одно и то же время тени находятся на определенных местах (отбрасываются одинаково). Так что, теоретически это должно сработать.
Круто конешно,но не легче ли все-таки вемя в дневнике показывать.
Понятное дело, имеются некоторые пункты, над которыми мы так и сяк размышляем, что-то меняем, добавляем, как, например, в случае с маркировками в квестлоге.
Приятно слышать,если б немецкие фанаты не спохватились было бы худо.
Полагаю, что многие просто не поняли, что подразумевается под магическими барьерами. Лучше всего можно себе это представить в виде магической двери, которая пока закрыта. Это не выглядит, как невидимая стена или что-то в этом роде. Даже не думай, о каком-то линейном уровне или подобном. Ты с самого начала можешь проникнуть почти везде, и только по уровню противников поймешь, насколько на данном этапе для тебя доступна та или иная область
Ну,теперь все ясно,никаких полей и щитов.

Плохо что про боевые звуки гг не спросили.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 00:15   #4916
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2L.I.N.@.K:
Плохо что про боевые звуки гг не спросили.
Я уже поинтересовалась несколько дней назад по просьбе пользователей Клуба и замечаний на АГ-форуме.

Исправляют!

И еще кое-что исправляют из мелких графических багов.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 08:32   #4917
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Вопрос:
Можно ли еще будет устранить ошибки с клиппингом?
эээ.. А что такое "клиппинг"? :-[
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 08:52   #4918
SiNNeR-777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Valdemario:
Клиппинг :)
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:09   #4919
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Это когда оружие на спине протыкает одежду, а при больших амплитудах движений может входить в тело. Или когда элементы одежд, сминаясь, проходят сквозь тело или неправдоподобно пересекаются. Или когда волосы проходят сквозь тело и вылезают из шеи и груди при раскачке персонажа. Чтобы этого избежать, надо наворачивать физику в игру, что, естественно, делать никто не будет в Ризен именно для этих целей. Отследить же все ситуации с этим "багом" почти нереально, даже просто подогнать все брони. Так что я бы вообще не заикался об этой штуке, ибо практически нереально.
[spoiler]
кто имитировал поведение динамики тканей и столкновений в 3D MAX, прекрасно знает, чколько эта штука жрёт ресурсов.
[/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:11   #4920
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
В этот раз я услышал все что хотел и остался абсолютно доволен.

Речь скорее шла о том, что тебе придется выдержать перед вступлением в конкретную фракцию что-то типа экзамена, так бы я сказал. И тебе предстоит выбрать, в какую из фракций ты вступишь с помощью определенного квеста.
А все уж запланировали как прокачают магию, а потом побегут качать мечи. А вообще я рад, потому как сохраняется интерес пройти игру несколько раз.

Полагаю, что многие просто не поняли, что подразумевается под магическими барьерами. Лучше всего можно себе это представить в виде магической двери, которая пока закрыта. Это не выглядит, как невидимая стена или что-то в этом роде. Даже не думай, о каком-то линейном уровне или подобном. Ты с самого начала можешь проникнуть почти везде, и только по уровню противников поймешь, насколько на данном этапе для тебя доступна та или иная область.
Я верил что пираньи такого не допустят но в глубине души терзали смутные сомнения, зато теперь все ок.  

Понятное дело, имеются некоторые пункты, над которыми мы так и сяк размышляем, что-то меняем, добавляем, как, например, в случае с маркировками в квестлоге.
Тоже очень приятная новость, где-то уже проскакивало что мол исправят, но официальное подтверждение успокоило.

Ты можешь украсть только одну вещь и совершить только одну кражу у данного персонажа, при этом тебе следует проявить максимум осторожности и не попасться. Так что, ты должен выбирать с умом, что конкретно ты хочешь украсть.
Я задавал раньше этот вопрос и прямо по пунктам на него и ответили. Конечно немного не логично что обокрасть можно только один раз(логичнее чтоб каждый следующий грабеж было сложнее осуществить) и могут возникнут трудности когда по квесту нужно будет обокрасть НПС, а мы его уже обворовали, но стащили не то что надо для квеста
Ответить с цитированием
Страница 123 из 153 « Первая 2373113116117118119120121122123 124125126127128129130133 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика