[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Вопросы по прохождению

Страница 157 из 200 « Первая 57107147150151152153154155156157 158159160161162163164167 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.11.2009, 09:41   #6241
RAL86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

подскажите плиз как его обозвать то по англицки, когда пишешь goto
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:48   #6242
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2RAL86: Inquisitor, либо Inquisitor Mendoza



Всё, прохождение составил, осталось в быбы-кодом написать. Буду сюда складывать потихоньку.

Прохождение квеста "Доспехи титана", часть первая - молот.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Доспехи титана. Начнём-с.

Для начала не забудьте капитально запастись свитками (ну, конечно, если вы рунами не умеете пользоваться) левитации, превращения в наутилуса и телекинеза. Без них Вам тут ничего не светит=)

Итак, первая часть - молот повелителя титанов


В зале с кучей золота идём в проход слева


Снимаем магическое поле, входим в зал. Перед вами здоровая дверь и 2 алтаря перед ней. Первая статуэтка находится слева от входа в зал. Залезаем по полуразрушенной стене.


Пробиваем киркой левую замурованную дверь, нажимаем выключатель.


Открывается дверь по центру, там пол с кучей шипов. Перелевитируем через шипы, в конце зала будет саркофаг с воином-скелетом внутри.


У него и отбираем первую статуэтку. Выключаем рычагом шипы, возвращаемся в основной зал.

Вторая статуэтка – справа от входа. Залевитируем туда.


Разбиваем центральную замурованную дверь, нажимаем выключатель. Справа откроется дверь. Идём туда. В дальнем правом саркофаге искомая статуэтка.


В дальнем центральном – полезный лут, в остальных – воины скелеты.

Возвращаемся в центральный зал, расставляем статуэтки на их положенные места.


Дверь открывается, там нас ждёт достаточно тёплая компания из двух зверей-нежитей и призрачного лорда. Не пытайтесь его бить – он бессмертен! Потихоньку выманиваем и убиваем зверей, потом берёмся за лорда. Цель – заманить его на решётку в центре и нажать любую из трёх кнопок – он сгорит. Проще всего это сделать так – выманиваем его из его комнаты в большой зал, потом бежим назад (он как раз немного подотстанет). Забегаем и жмём центральную кнопку. Если вы всё просчитали правильно, лорд окажется в этот момент на решётке. Подходим к грилю из лорда (он не обязательно будет на решётке - у меня, например, он остался в соседнем зале. Ищем внимательно :P) и забираем первую часть доспехов – молот повелителя титанов.




Добавление от 11/03/09, в 08:54:51
Блин, что-то я не рассчитал своё время, надо уходить. В обед допощу продолжение.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:35   #6243
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2dao89:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2. Еще вопрос, до скольки стоит прокачивать силу за LP? Сейчас силу прокачал до 75 и думаю стоит ли дальше качать или банками/прочей фигней можно будет довести до 200?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ИМХО, надоть силу качать до 100 у учителей - это максимум. Остальное - зельями, травками. Будет больше 200. Тем более это не проблемно. Для чистого воина вообще маст хэв.
4. До 10 скорее всего с двумя кольцами +1 к топору.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:43   #6244
STU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от BigMaus link=board=gothic&t=1254120972&goto=5380736 date=11/03/09, в 09:35:58

ИМХО, надоть силу качать до 100 у учителей - это максимум. Остальное - зельями, травками. Будет больше 200. Тем более это не проблемно. *
Сила больше 200 - это каким образом?
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:49   #6245
dao89

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Lavageth link=board=gothic&t=1254120972&goto=5380630 date=11/03/09, в 08:16:46
1. А разницы особой нет. Появится в 4 главе - позволит себя убить навсегда.
Да его легко навсегда прикончить и в первой главе: убить (когда он сидит на лавке позади дома, это не проблема), потом поговорить с Доном (там уже не будет выбора фразы, ГГ сразу скажет, что "просто так спросил"), а потом с Рейчел и все. Но такой вариант мне не нравится тем, что я уже не услышу финальных диалогов с Брогаром..
И еще вопрос. Если прокачать силу до 200 и одеть скажем амулет на + к силе, то сила станет в итоге больше 200 или все также и будет?
P.S. Вот ведь раньше было... играл в первую, вторую готику без всяких интернетов не особо напрягаясь и все без особых проблем проходилось... А сейчас не получается так, все время думаю как лучше и в итоге нередко забрасываю так и не решив как же лучше)) Хотя прекрасно понимаю, что пройду без проблем что-бы я не сделал.. Даже мглора тут на 13ом уровне и средней сложности замочил, огров так вообще на раз выношу, ну, максимум, с одной загрузкой :D Вообще, в этом плане MMORPG куда лучше - там почти все действия обратимы...
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:19   #6246
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2kvas:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
подскажите: Открыл с инквизитором внешие ворота,перебили ящеров и спустились толпой вниз к внутренним воротам.Вопрос - как открыть? По факу вроде инквизитор должен сказать насчет столба,но он сам крутит круги на столбе и говорит" потом поговорим", столб не высвечиваецца - может еще другой есть где-то?
Зайди в комнату слева…пойди вдоль обрыва на право и там перелети на другую сторону, там если дальше пойдешь, у ящера карту отберешь – которая необходима для прохождения этого участка.
Как я прошел это место: У меня на этот момент весел квест «расскажи *Елдрику о храме», и когда я прочел колону решил что пора ему рассказать(я играл в ретро режиме потому надписи – «прочитана 1 колона из 5, у меня не высвечивались»), я телепортнулся на восточный берег, там на жасмин напала толпа ящеров, успешно с ними расправившись у одного ящера забрал карту(как потом оказалось это именно та карта что нужна инквизитору чтобы снова начать со мной говорить), дальше я пошел к Елдрику хотя конечно этого уже делать не надо - потому как он пока еще не сильно разговорчив и телепортнулься обратно в вулканическую крепость, поговорил с инквизитором, а дальше так как все….

2Omеgа:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Пластины являются артефактами, я все написал верно.
Я и не сказал что ты не правильно говоришь, просто Дарел еще рассказывает, об саркофаге с артефактами и я просто хотел для человека все уяснить, чтоб он не путал одно с другим.

Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:30   #6247
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2dao89:
И еще вопрос. Если прокачать силу до 200 и одеть скажем амулет на + к силе, то сила станет в итоге больше 200 или все также и будет?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет больше 200 не будет никогда. А вот корни огров при этом еще можно собирать  ;D ;D ;D

Даже мглора тут на 13ом уровне и средней сложности замочил, огров так вообще на раз выношу, ну, максимум, с одной загрузкой
Нечем гордиться - попрбуй то же самое скажем магом или лучником на этом уровне.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:52   #6248
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2dao89:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
3. Пока 14 уровень, хожу без доспеха.. Читал, что нахаляву можно получить неплохой доспех в монастыре, но при этом у многих возникали проблемы: играя за Дона не получалось до конца игры купить какой-либо другой хороший доспех... может кто прояснить ситуацию?
ИМХО самый хороший вариант в начале купить доспех охотника, он из начальной брони самый лучшей(хотя и самый дорогой)


P.S. Вот ведь раньше было... играл в первую, вторую готику без всяких интернетов не особо напрягаясь и все без особых проблем проходилось... А сейчас не получается так, все время думаю как лучше и в итоге нередко забрасываю так и не решив как же лучше)) Хотя прекрасно понимаю, что пройду без проблем что-бы я не сделал.. Даже мглора тут на 13ом уровне и средней сложности замочил, огров так вообще на раз выношу, ну, максимум, с одной загрузкой  Вообще, в этом плане MMORPG куда лучше - там почти все действия обратимы...
Так ты на «харде» играй, а не говори что средний уровень слошком прост…вот мне на 22 уровне и с доспехами титана огры иногда еще составляли опасность, до этого они были вообще непреодолимым препятствием…еще раз повторюсь – если хотите ощутить ту самую готику, только «тяжело», и только «ретро режим».
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:24   #6249
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

только «ретро режим»
Ретро режим глючный - теряется часть опыта и не отображается твое положение на карте. А хард все равно не айс - мертвый блок против большинства работает, а на остальных - прижимание к стене, и Искусственный Идиот умирает. За ИИ вообще разрабам жирный минус и позор (отходы назад и стрейфы в бок у зверей просто бесят тупизной реализации, у людей еще терпимо).
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:40   #6250
Tickler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Подскажите вот какой вопрос играю за бандитов вторая глава собираю хрусталики Могу ли я на данном этапе выучить где то магию ? Кристаллы ?
Если да то у кого и где ?
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:48   #6251
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Злой Гений:
Ретро режим глючный - теряется часть опыта
А кто тебе сказал, что так не задумано? Когда в Г1,2 было такое что сразу после убийства кабанов начисляется експа за выполненное задание? Небыло такого, так может и тут не должно было быть.

и не отображается твое положение на карте
Это проблема не большая, если сильно надо можно и через инвентарь карту открыть. Единственной недоработкой в ретро режиме считаю проблему с двумя квестами «безымянные могилы» и «лорды нежити» где НПС говорил что отметят места на карте, а отметок небыло, с остальным все в полном порядке.


А хард все равно не айс - мертвый блок против большинства работает, а на остальных - прижимание к стене, и Искусственный Идиот умирает. За ИИ вообще разрабам жирный минус и позор (отходы назад и стрейфы в бок у зверей просто бесят тупизной реализации, у людей еще терпимо).
Блок конечно рулит, но без него я вообще не знаю как можно было бы игру пройти. Против одного животного да, но когда нападала например стая волков, то и блок не особо помогал так как они все норовили сзади напасть. Тут ИИ очень таки неплохо реализован, например когда ты мочишь одного карла, другие издали забрасывают тебя камнями. А тот же блок очень долго не давал результата от гулей и огров. Все это я описываю «хард», поэтому не исключаю что на более простом уровне ИИ тоже мог быть более примитивным.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:51   #6252
URIY123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

где искать храмы с частями доспехов?????
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:56   #6253
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Подскажите вот какой вопрос играю за бандитов вторая глава собираю хрусталики Могу ли я на данном этапе выучить где то магию ? Кристаллы ?
Если да то у кого и где ?
Магию ты вообще выучить не можешь, разве что пожже амулет выковать сможешь +2 к двум видам магии(уже точно не помню каким)


Добавление от 11/03/09, в 13:05:21
2URIY123:
где искать храмы с частями доспехов?????
А на карте разве не отмечены места?
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:06   #6254
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

А кто тебе сказал, что так не задумано? Когда в Г1,2 было такое что сразу после убийства кабанов начисляется експа за выполненное задание? Небыло такого, так может и тут не должно было быть.
не надо списывать ошибки разрабов на то, что так было задумано: в диалогах при рахговоре с нпс дополнительная экспа так де не начисляется, только при сдаче квестодателю - это явный глюк.

Единственной недоработкой в ретро режиме считаю проблему с двумя квестами «безымянные могилы» и «лорды нежити»
Первый квест переплетается с сюжетным поиском дисков, и поэтому ошибка ретрорежима критична для прохождения.

Тут ИИ очень таки неплохо реализован, например когда ты мочишь одного карла, другие издали забрасывают тебя камнями
Дистанционные атаки - это не достоинтсво ИИ. Достоинство ИИ - это грамотное чередование и принятие решения когда лучше атаковать дистанционно, а когда в ближнем бою. А вблизи атакует только один моб, остальные ждут, поэтому достаточно подойти вплотную и собрать их в кучу, и их дистанционные атаки перестают быть опасными.

Против одного животного да, но когда нападала например стая волков, то и блок не особо помогал так как они все норовили сзади напасть
этого очень легко избежать отпрыгвая и виляя, вообще невозможность одновременной ближней атаки (как в г1-2) и есть основной недостаток ИИ, так что до готик недотягивает, как ни крути.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:13   #6255
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2URIY123:
где искать храмы с частями доспехов?????
Они на карте заданий должны быть отмечены.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:18   #6256
Tickler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Что то не могу понять что за фигня мастерство сворды 7 но Крейг уже не обучает предлогает только силу поднять ... Эдгар в городе написано обучает но он вместо сворды предлогает арбалет ...Где найти сворду или в чем глюк ?
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:31   #6257
alient1961

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Tickler: Финчер учит до упора.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:07   #6258
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Tickler:
Что то не могу понять что за фигня мастерство сворды 7 но Крейг уже не обучает предлогает только силу поднять ... Эдгар в городе написано обучает но он вместо сворды предлогает арбалет ...Где найти сворду или в чем глюк ?
А ты за бандитов играешь, если нет то уже никак разве что два кольца +1 к мечу. Ну а если да то Финчер ;).

2Злой Гений:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
не надо списывать ошибки разрабов на то, что так было задумано: в диалогах при рахговоре с нпс дополнительная экспа так де не начисляется, только при сдаче квестодателю - это явный глюк.
мне разрабы все равно, меня интересует игра…и тот факт что експа начисляется только когда сдаешь квест - просто еще усложняет игру, и для меня становиться интереснее играть.

Первый квест переплетается с сюжетным поиском дисков, и поэтому ошибка ретрорежима критична для прохождения.
согласен, и если это поправят все будет просто идеально.

этого очень легко избежать отпрыгвая и виляя, вообще невозможность одновременной ближней атаки (как в г1-2) и есть основной недостаток ИИ, так что до готик недотягивает, как ни крути.
А что ты вообще считаешь «техникой боя»?, для меня это чередование ударов, блоков, отскоков. И если противник заставляет так себя вести это именно то что нужно.
З.Ы. советую прекратить с этим, так как тема немного не для обсуждения и можно нарваться на грубость

Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:14   #6259
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2STU:
Сила больше 200 - это каким образом?
Да. Прошу прощения за дез. Тока сейчас обнаружил, что сила больше 200 не качается :( Просто задавал подобный вопрос на форуме - узнал, что учителя учат тока до 100 - а про верхнюю границу как-то не подумал. Прохожу без читов и подсказок - поэтому был не в курсе. Тока щас обнаружил, что сила больше 200 не качается. Еще раз прошу прощения.

ЗЫ. Я вот тут подумал - для воина, таким образом оптимальтным вариантом будет
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
амулет +15 силы и два кольца на +20 жизни +3 силы. Итого = +21 силы +40 к жизни -> больше 179 силы учить не нада
Впрочем, это на любителя. Можно висюльки на защиту повесить.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:27   #6260
edya

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

у меня такая проблема из-за глюка крейг проволился куда то в подземелье,изза этого не могу подрать на арене не закончить квест с золотым мечём, пробовал код писать на часть меча пишет что добавлено 0 предметов в инвертарь, хотел переместиться к крейгу тож не получается, подскажите что делать или хотя бы почему не вводится пароль???????
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:05   #6261
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

По просьбе fokon'a записал своё прохождение квеста по поиску доспеха титанов. Вроде получилось достаточно ясно и понятно :P

Часть 1. Молот повелителя титанов
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):




В зале с кучей золота идём в проход слева



Снимаем магическое поле, входим в зал. Перед вами здоровая дверь и 2 алтаря перед ней. Первая статуэтка находится слева от входа в зал. Залезаем по полуразрушенной стене.



Пробиваем киркой левую замурованную дверь, нажимаем выключатель.
*


Открывается дверь по центру, там пол с кучей шипов. Перелевитируем через шипы, в конце зала будет саркофаг с воином-скелетом внутри.



*У него и отбираем первую статуэтку. Выключаем рычагом шипы, возвращаемся в основной зал.


Вторая статуэтка – справа от входа. Залевитируем туда.



Разбиваем центральную замурованную дверь, нажимаем выключатель. Справа откроется дверь. Идём туда. В дальнем правом саркофаге искомая статуэтка.



В дальнем центральном – полезный лут, в остальных – воины скелеты. *


Возвращаемся в центральный зал, расставляем статуэтки на их положенные места.



Дверь открывается, там нас ждёт достаточно тёплая компания из двух зверей-нежитей и призрачного лорда. Не пытайтесь его бить – он бессмертен! Потихоньку выманиваем и убиваем зверей, потом берёмся за лорда. Цель – заманить его на решётку в центре и нажать любую из трёх кнопок – он сгорит. Проще всего это сделать так – выманиваем его из его комнаты в большой зал, потом бежим назад (он как раз немного подотстанет). Забегаем и жмём центральную кнопку. Если вы всё просчитали правильно, лорд окажется в этот момент на решётке. Подходим к грилю из лорда (он не обязательно будет на решётке - у меня, например, он остался в соседнем зале. Ищем внимательно :P) и забираем первую часть доспехов – молот повелителя титанов.


Часть 2. Щит титана.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Поднимаемся наверх от места за лагерем бандитов, где выращивают травку. На самом верху справа – ворота храма

*
Двумя стрелочками на карте обозначены 2 входа в одну пещеру. Да, в ней сразу 2 части доспеха. Мы входим через левый вход.


Заходим, снося всё живое. Неожиданная встреча=)


Убиваем его, перелетаем через пропасть лавы, идём дальше. Проход там один, не заблудитесь. Доходим до целого выводка скорпионов. Убиваем, и берём правее по дорожке наверх (НЕ туда, где сидит мглор). Двигаемся по ней, убивая болтающихся под ногами монстров (по пути будут 3 человекоящера, у одного из них телепорт – не пропустИте!)

Выходим в здоровую пещеру, полную боевых сверчков. Нам к ним не надо, но можете ради опыта убить. Нам надо сразу после входа налево


Там мы увидим мглора и синее поле, которое уничтожаем заклинанием


Идём вперёд, попадаем в зал. Прямо перед нами – колонна с картой. Смотрим карту – в небольшом ответвлении слева от Вас и лежит искомый артефакт. Осталось только открыть дверь=)


Идём в единственный доступный нам проход – направо. Доходим до решётки, рядом – рычаг, поднимаем решётку…


…и идём брать первую статуэтку ящерицы (аккуратно! В полу – дыра, перепрыгиваем). Хватаем статуэтку и прыгаем в дыру. Внизу гуляет ящерица, около неё такая минипещерка. Не пропустите, там закопан клад с самым сильным мечом в игре!


Двигаем дальше по пещере. Можете пробить дверь справа, там будут 2 элитных воина…


…но полезного лута нам это не принесёт. Двигаем дальше, залазим наверх по большим естественным ступенькам. Сразу за морем лавы пасётся мглор – нам к нему. Левитация – наше всё.


Убиваем мглора, и находим в стене малоприметный проход для наутилуса


Лезем туда (аккуратно – на выходе пасётся человек-ящер, наутилуса он убирает с одного удара), забираем вторую статуэтку и чапаем по проходу назад, в зал с двумя алтарями, и расставляем статуэтки по местам.


Нас встречают 2 недружелюбные личности. Убиваем их, и щит титана наш


Сразу после того, как мы его возьмём, за нами закроются двери, а справа внизу откроется небольшая дверка с верховным жрецом. Ну это даже не смешно=) Мочим его, тыркаем рычаг, и двигаем за следующей частью доспехов. Возвращаемся к тому месту, где били скорпионов. Помните, я сказал, что нам НЕ к мглору? Теперь нам к нему=)


Часть 3. Шлем титана.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Убиваем мглора, двигаем дальше по тропинке. Спускаемся вниз и перелетаем через лаву.


Убиваем всех малоприятных личностей (осторожно, в центре комнаты шипы на полу), и идём в первую дверь направо. Выходим в какую-то пещерку и смотрим – по левой стене есть малозаметный проход для наутилуса. Нам туда=)


Убиваем ящерку со странным именем Мортарез, забираем у неё статуэтку. Вылезаем или тем же способом, что и зашли (если у вас достаточно свитков превращения в наутилуса), или ставим полученную статуэтку на местный алтарь (если у вас достаточно свитков телекинеза). Возвращаемся в комнату с шипами посередине, и из левой двери забираем недостающую статуэтку телекинезом.


Ставим обе на свои законные места


Открывается дверь, внутри два ящера-жреца. Убиваем их (у одного из них в инвентаре телепорт, не пропустИте) и шлем титана – наш.


Ворота за нами захлопываются. Ну, к этому мы уже привыкли. Самые нетерпеливые могут воспользоваться телепортом, а те, кому нужен опыт и хороший лут забираются по уступам наверх


Проходим немного, упираемся в решётку. Левитируем на противоположную сторону…


…и выносим киркой дверь. Убиваем всё живое, не забываем осмотреть сундук со сложным замком (самый мощный посох в игре). Проходим в следующую комнату, выносим всех и там (осторожно, в центре комнаты - люк). Открываем дверь, опускаем лебёдкой мостик, забираем из сундука заклинание левитации, и сваливаем оттуда.


Часть 4. Наголенники и нарукавники титана.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Часть четыре. Носки титана.


Двигаем к точке по карте - местоположение её вполне ясно и пояснений, я думаю, не требует. По пути встречаем Пэтти – от помощи отказываться глупо, тем более, что ящеров мы встретим более чем достаточно. Идём дальше, зачищая всё живое и доходим до точки. Храм – за водопадом.


Входим. Дорога одна, по дороге куча упырей. Заплутаться сложно. Идём вперёд, где надо лезем вверх, и вуаля – долгожданное синее поле.


Юзаем заклинание, заходим. Посередине комнаты – дыра, впереди – падают плиты. Для начала совершим маленький круг почёта – соберём немного лута и опыта. Идём в левую дверь. Видим такую картинку, прыгаем вперёд.


Идём по коридору (он там один), открывая сундуки и гася монстров. Выходим к проходу с падающими плитами, который мы изначально наблюдали с другой стороны. Нам в него. Нажимаем рычажок на стене справа, дезактивируя одну плиту, затем рассчитываем момент и пробегаем под второй (времени более, чем достаточно). Прыгаем в яму в центре комнаты.


Гасим всех, кто попадётся под руку, заходим в зал с целым пастбищем бронтоков. Слева от нас колонна с картой, воспользуемся. Наша основная цель - комната, двери которой обозначены зелёным на карте. Начнём её открывать=)


Разбиваем центральную замурованную дверь на противоположной от входа стене. За ней – переключатель.


Внимание!!! Этот переключатель открывает ВСЕ двери в комнате. Нажимаешь один раз – открывается одна дверь, второй - вторая и т.д. Итак, нажимаем на него ДВА раза. Открылась дверь справа от комнаты с переключателем. Заходим в неё и идём по коридору, никуда не сворачивая. Упираемся в ворот, крутим его. Идём назад, и сворачиваем на единственной развилке, выходим к месту, где нету части стены и видна лава. Наша цель – уронить мост. Стреляем из арбалета по его вороту.


Мост падает. Отлично, возвращаемся в комнату с переключателем. Нажимаем ещё ДВА раза. Открылась дверь слева от комнаты с переключателем. Идём туда.


Перед мостом можно свернуть направо, перелезть через камень и зайти в комнатку с сундуком. Открывается комната выстрелом из арбалета по кнопке на стене (стрелять с камня).
Движемся далее, переходим мост, и по единственной тропинке идём вперёд. Она приводит нас прямо ко второму вороту. Крутим, возвращаемся назад в зал и нажимаем переключатель ещё два раза. Открывается комната напротив. Перелетаем через шипы, крутим ворот. Всё, основные ворота открыты.
Заходим. Поднимаемся по лестнице, упираемся в сундук. В нём – четвёртая часть доспехов титана, плюс самый мощный арбалет в игре.


Часть 5. Грудная пластина.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Храм у монастыря. Самая простая часть.
Вход в храм находится недалеко от дороги из монастыря.

Наверняка вы видели его и раньше


Входим в храм, идём по единственно доступной дороге – налево. Телекинезом переводим рычаг, дабы нас не раздавило плитой.


И справа от нас будет то самое синее поле


Снимаем его, проходим вперёд, разбиваем себе замурованную дверь и заходим в комнату. В комнате проходим до самого конца, к алтарю, разворачиваемся, активирует телекинез – статуэтка прямо над той дверью, в которую мы вошли.


Ставим её на место – всё, доспех наш. В открывшейся комнате стоит сундук, в нём последняя часть доспеха.



Всё, все части в сборе. Мотаем к друиду Элдрику, который отдыхает в своей хижине. Он нам восстанавливает доспех. Квест окончен=)

Добавление от 11/03/09, в 15:06:51
2edya: spawn Крейга попробуй. Я правда, хз, как он пишется по буржуйски.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:43   #6262
odinbu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2HeTy DeHer:

Ну чувак,ты даешь!!Респект и уважуха!!!Ну если и после этого будут вопросы по поводу доспехов,то остается тому ,кто спросил,пойти и застрелиться!!!
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:50   #6263
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2HeTy DeHer: да уж, расписал как для детского сада. Да еще со стрелочками... кошмар какой ;D молодца)
Народ, подскажите, когда выдаются доспехи по линейке Ордена?.. просто в других фракциях, помнится, хотя бы был пункт "мне нужны доспехи получше", где тебя посылали с твоей просьбой. А тут он молчит вообще, сволочь :) цитируя классику, "эти доспехи в храме Спящего дырявили слишком часто (с)
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:59   #6264
Shockwave-p

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от edya link=board=gothic&t=1254120972&goto=5381260 date=11/03/09, в 14:27:25
у меня такая проблема из-за глюка крейг проволился куда то в подземелье,изза этого не могу подрать на арене не закончить квест с золотым мечём, пробовал код писать на часть меча пишет что добавлено 0 предметов в инвертарь, хотел переместиться к крейгу тож не получается, подскажите что делать или хотя бы почему не вводится пароль???????
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Попробуй give It_2HS_DonsGoldSword_Part
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:15   #6265
Tickler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Народ а на Остров то как попасть чтобы безымянную могилу раскопать ?
Бегаю по Харб Тауну но Эриксона нема Подскажите ?
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:20   #6266
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Tickler:  пешочком по мелководью, зачем тебе Эриксон, он на плечах не понесет :)
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:37   #6267
edya

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Всё равно 0 предметов и хоть ты тресни
или напишите плиз как крейга вернуть
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:51   #6268
Shockwave-p

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от edya link=board=gothic&t=1254120972&goto=5381532 date=11/03/09, в 16:37:24
Всё равно 0 предметов и хоть ты тресни
или напишите плиз как крейга вернуть
Специально запустил игру, я хз как ты так вводишь, но у меня все ок:


Если хочешь вернуть Крейга, попробуй вот это:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

edit PC_Hero->World->Pos, запоминаешь координаты(x,y,z) для ГГ в мире.
edit Craig->World->Pos, меняешь координаты на те, которые запомнил, только делаешь их немного больше/меньше, чтобы Крейг "не влип" в ГГ. Логичнее всего Крейга переместить обратно в лагерь, а не в какое другое место
:)
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:02   #6269
edya

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Shockwave-p , блин извини что напрёг , я баран , я вводил код и после слова Part ничего не вводил ;D а щас получилось
P.S а где эти координаты взять
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:32   #6270
dao89

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Lavageth link=board=gothic&t=1254120972&goto=5380796 date=11/03/09, в 10:30:50
Нечем гордиться - попрбуй то же самое скажем магом или лучником на этом уровне.
А зачем мне это делать? Нравится играть воином - им и играю. Как обстоят дела у других меня мало интересует. Вообще, я вовсе не хвалился в прошлом посте, вторую часть фразы все принялись обсуждать с радостью, а смысл был не в ней, а в...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вот ведь раньше было... играл в первую, вторую готику без всяких интернетов не особо напрягаясь и все без особых проблем проходилось... А сейчас не получается так, все время думаю как лучше и в итоге нередко забрасываю так и не решив как же лучше)) Хотя прекрасно понимаю, что пройду без проблем что-бы я не сделал..

Также тут кто-то писал мол на сложной сложности такого (огра или мглора убить на 13-14 лвл) не сделаешь. Ради интереса сейчас сохранился перед тремя.. зомби, кажется (они еще магию используют, в пещере перед восточным побережьем). На средней сложности убил их с третьего раза (сейчас 14 лвл), после этого на сложной - со второго (понял как правильно с ними "обращаться"). Стаю из четырех черных волков убил с первого раза как в нормальном режиме, так и в сложном. А вот с мглором да, возникли проблемы, за пять загрузок на харде убить его не смог, всегда оставлял ему HP на один хороший удар, но он таки убивал меня раньше. Но это все-таки мглор (или мракорис? уж очень похоже :)), а я 14лвла и без брони (хотя не думаю, что она хоть как-то поможет). В общем, ничего особо сложного в сложном режиме я думаю нет для игроков, которые при виде очередного зверя с радостью бегут его убивать, даже если он заведомо сильнее :)
P.S. Эх... какже меня достала куча сундуков, которые без навыка взлома не открываются, хоть и знаю, что толкового в них ничего нет, но надежда и любопытство все-таки есть. Пожалуй выучу таки взлом замков, все равно как я понял, чистому воину LP хватает на все с запасом)
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:05   #6271
halforc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2HeTy DeHer:
3 мелких замечания по храму под водопадом:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1.
Вот тут можно прыгнуть вниз - к сундуку и кнопке. А можно наверх - там лежит руна превращения в мглора.

2.
Прежде чем уходить отсюда - стоит проползти наутилусом в дырку в стене - там экспа и ЕМНИП лук Титана.

3. Где то в этом храме можно копать - правда я не нашел это место, но труп у входа с лопатой недвусмысленно указывает на подобную возможность...
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:07   #6272
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Благодаря стараниям камрада Нету Денег, мы наконец-то создали ответ на самые злободневные вопрос - Где найти доспехи титана в Ризен!

Теперь все могут прочитать прохождение этого квеста Ризен на нашем сайте ГотикАГ - Квест Доспехи титана Ризен / Titan Armor Risen Quest.

Теперь все авторы вопросов на тему "Не могу найти доспехи титана" будут наказываться за флуд.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:24   #6273
Dikijvoin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2BigMaus: 2BigMaus:
Просто задавал подобный вопрос на форуме - узнал, что учителя учат тока до 100 - а про верхнюю границу как-то не подумал. Прохожу без читов и подсказок - поэтому был не в курсе. Тока щас обнаружил, что сила больше 200 не качается. Еще раз прошу прощения.
Невъехал еще-что значит качать силу?
Ну учителя до 100,кольца .
А дальше то как?
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:29   #6274
dao89

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2НежныйЧеловек: а дальше делать бутыли на +5 силы (нужна алхимия 3). У меня в первой главе и на 15ом уровне ингредиентов пока на 12 бутыльков есть, т.е. уже +60..
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:49   #6275
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2dao89:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вот ведь раньше было... играл в первую, вторую готику без всяких интернетов не особо напрягаясь и все без особых проблем проходилось... А сейчас не получается так, все время думаю как лучше и в итоге нередко забрасываю так и не решив как же лучше)) Хотя прекрасно понимаю, что пройду без проблем что-бы я не сделал..
Я вас прекрасно понял (о ретро системе и харде я написал для того чтоб вы поняли можно ли сравнивать наши ощущения, потому что я уверен эти вещи очень влияют на процесс игры) конечно игра изменилась, но тут наверное больше изменились вы (не хотите думать как раньше, экспериментировать – и поэтому постоянно ищете ответов в форуме), потому как я что Г1,2 что Ризен прошел на одном дыхании без обращения к форуму.

Также тут кто-то писал мол на сложной сложности такого (огра или мглора убить на 13-14 лвл) не сделаешь. Ради интереса сейчас сохранился перед тремя.. зомби, кажется.......
Да-да мглор, огр, боевой ящер это те соперники которые даже в конце игры убиваются не так просто. А для меня чем труднее играть тем интересней

2halforc:
3 мелких замечания по храму под водопадом:
Это вещи которые к нахождению доспехов не имеют никакого отношения(что-то типа ачивок)  и каждый должен их находить сам. И только если уже спросит тогда помочь.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:13   #6276
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Edelas:
Народ, подскажите, когда выдаются доспехи по линейке Ордена?
Насколько я помню, доспех послушника выдавали при первом появлении в монастыре. А доспех мага/воина дают при посвящении.
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:30   #6277
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Tickler:
но Эриксона нема Подскажите
Эриксон на берегу напротив острова.Можешь его убить.чтоб не мешал дальше... ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:33   #6278
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2НежныйЧеловек:
Невъехал еще-что значит качать силу?
До 100 - у учителей. Дальше - кольцами  и алхимией. Если буду проходить еще раз, то поступлю так:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
9 уровней в силу = +90 силы, +15 амулет, + 5 всякими яйцами-яблоками-виноградами - остальное алхимией, т.е. 16 коронок (растение "корона героя", ЕМНИП) и 16 корней огра, но т.к. корней не 16, а несколько больше (знать бы сколько), то, думаю, можно обойтись и 15 коронами героя. Оставшиеся пустить, например, в ловкость или жизнь. Это для воина, есессно
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:59   #6279
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2BigMaus: насчет растений
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
находил 20 корон, 27 кор. огров,25 пиксей  
;)
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:28   #6280
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2BigMaus: Амулеты и получше есть - например, в защиту от физического и магического урона, так что силу есть смысл до 200 без амулетов докачать, чтоб потом не обломаться.
Ответить с цитированием
Страница 157 из 200 « Первая 57107147150151152153154155156157 158159160161162163164167 Последняя »


Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика