[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 111 из 159 « Первая 1161101104105106107108109110111 112113114115116117118121 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.09.2010, 15:44   #4401
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от D@NTE ALIGHIeRI link=board=gothic&t=1182333989&goto=5940796 date=09/30/10, в 15:38:52
А про пейзажи первой готики скажу, что они были ужасные даже в сравнении с другими проектами тех лет. И говорить, что они могли нести какую-либо атмосферу и стиль, врать самому себе.
Остапа понесло [x]
еще один "правдоруб" :lol:
о сколько нам открытий чудных..)
давайте еще Mount Blade с 3D Mark сравнивать, ума-то палата.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 15:46   #4402
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Saf-Saf: классная у тебя репа сразу стала, оценил? :) Жаль я тебя недавно плюсанул на радостях, ничего, не забуду...


На сегодняшний день - эта графа в подметки Аркании не годится
Хм, какую бы аналогию провести... Например, ты утверждаешь, таким образом, что ЛЮБОЙ наш отечественный сериал, про ментов, к примеру, лучше, чем классические фильмы середины 20го века. "Вы чего, не видите, сериал-то ЦВЕТНОЙ!!".

Да и вообще как играть в Готику 1, если игра она на топовом железе и софте 2010 г лагает....
А ты не знал, что топовое железо часто не дружит со старыми играми? У тебя небось и дьябла 2 не пойдет - "кошмар, какая фигня, а?". Проблема не в играх.

Я очень хорошо рисую, даже деньги за это получаю...
Дополнительно к тому, что уже сказано - сравнивать рисование с созданием текстур, ограниченным техническими возможностями, довольно странно. Смотришь на скульптуру в музее и говоришь - а я лучше рисую...

перемещение на стрелках вообще убило
Я проклятый древний олдфаг, оказывается... А разница между стрейфом и поворотом тебя не убила? :)

Открытый мир - где он открыт то какие то скалы слева справа (корридор)
Ну и как в это играть? (спросил я себя.)
"Вы прослушали сценку "писатель из светлого будущего"". Мир там открытый дальше. Попробуй повыживай там в этом открытом мире, посмотрим, насколько ты крутой:)

Да может в 2000 году это и было круто, но сейчас это полный отстой
Опять же, любой графоманящий в дайрях подросток, по-твоему, круче Гомера?;D (нет, не из симпсонов)

Аркания - это наше светлое будущие, Г1 - это темное прошлое. Пора об этом прошлом забыть и двигаться дальше.
Мы все тут последователи теории "золотого века", кстати. А человек без прошлого - человек без будущего.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 15:49   #4403
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2alex ryz:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня почему-то в Г1 в 1920*1080 стабильные 60 FPS
Если, у тебя это на Windows 7 x64, то поделись советом как этого добиться.

Наверно, у тебя связка 480 sli где-то барахлит)))
Гы Гы Гы ыыы, ну да точно, долго смеялся - в Аркании стабильно от 60 фпс+, а в Г1 тормозит. Точно, командир вы правы железо у меня говно :)

И до Готик были великолепные РПГ, где игрок в первую очередь отыгрывал роль
А в Аркании всю роль пока особо никто и не отыграл (ну кроме разработ, тестеров, и некоторых репортеров.
Почему не можете дождаться выхода? Потом уже можно будет критиковарь ролевуху. Но похоже народу не в терпеж, скорее хотят полной игры, чтобы ее пообсуждать со знанием дела. Ничего не преживайте, скоро уже выйдет эта замечательная игра, которую мы все с таким нетерпение ждем.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 15:51   #4404
Golder123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от D@NTE ALIGHIeRI link=board=gothic&t=1182333989&goto=5940796 date=09/30/10, в 15:38:52

Уверен, что первый скачаешь и будешь проходить Арканию, как и все здесь пишущие, какая игра "Г" ( нетрезво ибо еще не вышел полноценный продукт). А про пейзажи первой готики скажу, что они были ужасные даже в сравнении с другими проектами тех лет. И говорить, что они могли нести какую-либо атмосферу и стиль, врать самому себе.
Имхо, это грубость в чистом виде...Для чего сделано демо игры? Для того, чтобы представление иметь, будет ли игра "Г" или нет.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 15:56   #4405
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Golder123 link=board=gothic&t=1182333989&goto=5940816 date=09/30/10, в 15:51:29

Имхо, это грубость в чистом виде...Для чего сделано демо игры? Для того, чтобы представление иметь, будет ли игра "Г" или нет.
Могли вообще не лепить демо, тогда бы и разговоров не было. По крайней мере разработчики поступили честно и ни кому свой продукт не навязывают.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:13   #4406
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein: На х64 ОСях
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:14   #4407
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Интересно было бы перепройти Готику 1 с графикой Ризена или на худой конец Аркании... ::)
У готики 1 была интересная фишка, сначала её графика кажется страшноватой, но через некоторое время мозг привыкает и начинает сам достраивать картинку и уже перестаёшь обращать внимание на графику и целиком погружаешься в геймплей, с Г2/Г2а такая же история. Г3 уже сама по себе красиво выглядит, цветовая гамма подобрана хорошо и не напрягает зрение, тени пусть и не мягкие но движутся плавно.
А вот в Аркании графика режет глаза, слишком выкрученный HDR и дёрганные тени вызывают какой-то дискомфорт, непривычно что камера движется плавно, фпс хороший, а тени дергаются. С евроейской гаммой цвета вообще становятся черезмерно приглушёнными, например трава в игре начинает выглядеть как грязная придорожная трава, а огонь вообще неествественно выглядеть начинает, видимо дальтоники настраивали.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:23   #4408
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Кстати, что плохого в том, чтобы играть в графику? Ведь Аватар никто не ругал за скупость сюжета, ленивую игру актеров и избитую тематику. А для фэнтези игры (на мой взгляд), графика - чуть ли не основной критерий погружения в мир игры. Рекомендую пересмотреть скрины, выложенные на аг еще раз и может ваше мнение о игре изменится.

Добавление от 09/30/10, в 16:25:23
Цитата:
Сообщение от Hybernaculum link=board=gothic&t=1182333989&goto=5940846 date=09/30/10, в 16:14:55
Интересно было бы перепройти Готику 1 с графикой Ризена или на худой конец Аркании... ::)
У готики 1 была интересная фишка, сначала её графика кажется страшноватой, но через некоторое время мозг привыкает и начинает сам достраивать картинку и уже перестаёшь обращать внимание на графику и целиком погружаешься в геймплей, с Г2/Г2а такая же история. Г3 уже сама по себе красиво выглядит, цветовая гамма подобрана хорошо и не напрягает зрение, тени пусть и не мягкие но движутся плавно.
А вот в Аркании графика режет глаза, слишком выкрученный HDR и дёрганные тени вызывают какой-то дискомфорт, непривычно что камера движется плавно, фпс хороший, а тени дергаются. С евроейской гаммой цвета вообще становятся черезмерно приглушёнными, например трава в игре начинает выглядеть как грязная придорожная трава, а огонь вообще неествественно выглядеть начинает, видимо дальтоники настраивали.
Огонь в Аркании чуть не самый красивый из тех что я видел в играх. P/S/ дальтоники не различают только 2 цвета (красный и зеленый). Какое отношение это имеет к огню и траве?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:25   #4409
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2D@NTE ALIGHIeRI:
Могли вообще не лепить демо, тогда бы и разговоров не было. По крайней мере разработчики поступили честно и ни кому свой продукт не навязывают.
Разработчики срезали очень много углов, не смогли нормально реализовать расписание движения юнитов и как следствие отрубили
фичу сна у ГГ, тени тормозили - сделали пересчёт через несколько кадров, не смогли реализовать нормальное взаимодействие оружия
и анимаций персонажей с другими объектами мира (меч проникает в стену и т.п.). А плавание так вообще не реализовали, ГГ заходит в воду
и умирает, причём сразу. Помнится в предыдущих версиях готики NPC останавливались и возмущались, и даже могли люлей навалять,
если ГГ преграждает им дорогу, а что в Аркании - NPC молча останавливается, начинает скользить на месте и в итоге проходит сквозь ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:26   #4410
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Saf-Saf:
Аркания - это наше светлое будущие
Упаси Бог! Чур меня, чур.
НИНАДА, НИБУДУ!!1111...

2D@NTE ALIGHIeRI:
А про пейзажи первой готики скажу, что они были ужасные даже в сравнении с другими проектами тех лет.
Отвечу цитатой:
А еще в первой Готике плавать можно.:P
Приведи мне качественные РПГ 2010 в которых можно плавать. И карабкаться по горам.
Nuff said.

2D@NTE ALIGHIeRI:
По крайней мере разработчики поступили честно
Ты путаешь разработчика и издателя. Разработчик, в данном случае -- Spellbound, не может ничего навязывать, это прерогатива Жовуд. Очевидно же, ты имел ввиду именно Жовуд, потому как мне, лично, сложно представить не-indie разраба распоряжающегося судьбой своего продукта.
Ну так вот, Жовуд поступили бы честно если бы убрали Gothic 4 из названия.
И лично я снял бы все свои претензии к игре как к наследнику серии. Ибо у меня все эти самые претензии только в данном ключе -- в ключе продолжения серии. Унылая боевка, унылый сюжет и диалоги - да ради бога, нынче тонны таких трешевых РПГ на рынке, никто же драмы не раскатывает по поводу каждой?
Но -- увы -- эту игру назвали Готикой, а значит и реакция и прием соответствующие. И ваши ("ваши" == уже-появившиеся-ф0ннаты-аркании) реплики, мол, не нравится -- чего играл в демо, обсуждаешь и т.д. звучат как лицемерие, троллинг и передергивание
.
2D@NTE ALIGHIeRI:
Кстати, что плохого в том, чтобы играть в графику?
Le sigh.
Придется растолковать аки маленькому ребенку.

Первая "Готика" вышла в далеком 2000, и даже на тот момент графика в ней была, мягко говоря, не очень. Однако же, смотри, год 2010, а у "Готики" гигантский и преданный фнэдом. Настолько преданный, что фанаты своими руками доделали сырой продукт под названием Gothic 3. Они собрали команду, достучались до каждого издателя, даже до нашего ублюдочного Руссобита, который в гробу видал поддерживать изданный продукт.
И эти ребята до сих пор не успокоились и ваяют story-enhancer проект для этой же игры. Вот это я понимаю - истинная любовь к серии. Даже когда ожидания и надежды были убиты, они не опустили руки.

Графическая составляющая никогда не была важным элементом в Готике, наоборот, уникальность ситуации в том, что сочетания остальных компонентов (геймплей, интеркативность, feedback, сюжет и оригинальные моменты этих и других аспектов игры) игры перевесили унылую графику. Люди играли не в "графику", а в игру. Так, как хотели того разработчики.

Может ли подобный фэндом появится у "игры в графику"? Что, у 3D Mark есть такой? Я думаю ты сам знаешь, что лукавишь, говоря про какое-то "великое будущее" Аркании.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:38   #4411
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Kein link=board=gothic&t=1182333989&goto=5940856 date=09/30/10, в 16:26:15
2Saf-Saf:
Упаси Бог! Чур меня, чур.
НИНАДА, НИБУДУ!!1111...

2D@NTE ALIGHIeRI:
Отвечу цитатой:
Приведи мне качественные РПГ 2010 в которых можно плавать. И карабкаться по горам.
Nuff said.

2D@NTE ALIGHIeRI:
Ты путаешь разработчика и издателя. Разработчик, в данном случае -- Spellbound, не может ничего навязывать, это прерогатива Жовуд. Очевидно же, ты имел ввиду именно Жовуд, потому как мне, лично, сложно представить не-indie разраба распоряжающегося судьбой своего продукта.
Ну так вот, Жовуд поступили бы честно если бы убрали Gothic 4 из названия.
И лично я снял бы все свои претензии к игре как к наследнику серии. Ибо у меня все эти самые претензии только в данном ключе -- в ключе продолжения серии. Унылая боевка, унылый сюжет и диалоги - да ради бога, нынче тонны таких трешевых РПГ на рынке, никто же драмы не раскатывает по поводу каждой?
Но -- увы -- эту игру назвали Готикой, а значит и реакция и прием соответствующие. И ваши ("ваши" == уже-появившиеся-ф0ннаты-аркании) реплики, мол, не нравится -- чего играл в демо, обсуждаешь и т.д. звучат как лицемерие, троллинг и передергивание.
Они тоже хотят кушать. А без названия Готика, сложно было бы оправдать свой хлеб и потраченные на разработку 6 млн. И, откровенно говоря, в мире много несправедливых поступков, к которым сложно отнести этот маленький коммерческий недочет
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:46   #4412
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2D@NTE ALIGHIeRI:
А про пейзажи первой готики скажу, что они были ужасные даже в сравнении с другими проектами тех лет. И говорить, что они могли нести какую-либо атмосферу и стиль, врать самому себе.
Давай, ты не будешь учить меня, что такое хороший вкус.
И тысяч других людей тоже, которым понравилась эта замечательная игра.

И вообще смешно звучат высказывания типа "это же не готика, прекратите вы ожидать готику" — ребят, оглянитесь, вы на форуме "Готическая долина" вообще-то ;D
И непонятно зачем приходить сюда и доказывать нам, что мы типа такие идиоты, раз ждем от игры  с названием готика хоть что-то, на эту готику похожее.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:48   #4413
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2D@NTE ALIGHIeRI:
А без названия Готика, сложно было бы оправдать свой хлеб и потраченные на разработку 6 млн.
Лол, ты сам-то понял, что сейчас сказал? :P Еще парой постов назад ты соглашался, мол, да, "Аркания не Готика, ну и что, давайте играть в графику", а теперь ты заявляешь, мол, они оправдали свой хлеб (???) только тем простым фактом, что... назвали игру Готикой? Это.. очень интересное умозаключение, нечто вроде "красное равно полбухаки хлеба, потому что солнечно."

Они тоже хотят кушать.
Кушать хотят все без исключения, но никто вроде бы тут не ставит чувство голода в вину или недостаток?
SENSE? Make some.

И, откровенно говоря, в мире много несправедливых поступков[...]
Начнем с того, что разговарить о "честности" начал ты сам. Сейчас ты себе ж и отвечаешь? :P Просто, мне просто сложно следить за ходом твоей мысли, ибо он отсутствует (не в обиду будь сказано).

к которым сложно отнести этот маленький коммерческий недочет
О, нет, что вы, друг мой, это не недочет, это расчет. Холодный и продуманный.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:48   #4414
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Savol link=board=gothic&t=1182333989&goto=5940882 date=09/30/10, в 16:46:01
2D@NTE ALIGHIeRI:
Давай, ты не будешь учить меня, что такое хороший вкус.
И тысяч других людей тоже, которым понравилась эта замечательная игра.

И вообще смешно звучат высказывания типа "это же не готика, прекратите вы ожидать готику" — ребят, оглянитесь, вы на форуме "Готическая долина" вообще-то ;D
И непонятно зачем приходить сюда и доказывать нам, что мы типа такие идиоты, раз ждем от игры *с названием готика хоть что-то, на эту готику похожее.
Ты можешь посмотреть на мою оценку готики в профиле. Но я предпочитаю играть в игры, а не в их названия. Что касается пейзажей, проверь сам. Я бы тоже не поверил, если бы не запустил готику 1 30 мин. назад
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:50   #4415
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein:
2D@NTE ALIGHIeRI: А про пейзажи первой готики скажу, что они были ужасные даже в сравнении с другими проектами тех лет.
Отвечу цитатой:
А еще в первой Готике плавать можно.
А при чем здесь плавать и графика. Загадочная логика (или философская мысль , ааа понял:  ура товарищи родился новый Сенека
Приведи мне качественные РПГ 2010 в которых можно плавать. И карабкаться по горам.
Правильно, где можно - это все сплошь не качественные. Зато полно качественных, где этого делать нельзя.

И ваши ("ваши" == уже-появившиеся-ф0ннаты-аркании) реплики, мол, не нравится -- чего играл в демо, обсуждаешь и т.д. звучат как лицемерие, троллинг и передергивание.
Как раз таки фонатства здесь нет. Много раз уже говорил, что надо дождаться выхода игры, а потом уже критиковать. А вот антифонаты уже появились (несмотря на отсутствие фонатов), которые гнобят еще не вышедшую игру за Геймплей - о как, еще не прошли, но уже гнобят. Причем, таких толпа, которая еще удивляется, что с их мнением кто-то не согласен. Жесть....
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:52   #4416
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Kein link=board=gothic&t=1182333989&goto=5940885 date=09/30/10, в 16:48:37
2D@NTE ALIGHIeRI:
Лол, ты сам-то понял, что сейчас сказал? :P Еще парой постов назад ты соглашался, мол, да, "Аркания не Готика, ну и что, давайте играть в графику", а теперь ты заявляешь, мол, они оправдали свой хлеб (???) только тем простым фактом, что... назвали игру Готикой? Это.. очень интересное умозаключение, нечто вроде "красное равно полбухаки хлеба, потому что солнечно."
С названием готика бабла срубится в разы больше, вот что имелось ввиду.


Кушать хотят все без исключения, но никто вроде бы тут не ставит чувство голода в вину или недостаток?
SENSE? Make some.
Больше хлеба, меньше зрелищ :)


Начнем с того, что разговарить о "честности" начал ты сам. Сейчас ты себе ж и отвечаешь? :P Просто, мне просто сложно следить за ходом твоей мысли, ибо он отсутствует (не в обиду будь сказано).
Здесь я с тобой соглашусь


О, нет, что вы, друг мой, это не недочет, это расчет. Холодный и продуманный.
Качай сарказм (Не в обиду)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:59   #4417
Golder123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Как раз таки фонатства здесь нет. Много раз уже говорил, что надо дождаться выхода игры, а потом уже критиковать. А вот антифонаты уже появились (несмотря на отсутствие фонатов), которые гнобят еще не вышедшую игру за Геймплей - о как, еще не прошли, но уже гнобят. Причем, таких толпа, которая еще удивляется, что с их мнением кто-то не согласен. Жесть....
ФОНАТ- это что то новое...Критикуют геймплей за то, что уже видели в демо игры и куча обзоров.И этот геймплей идет в рознь с остальными частями игр серии...
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:14   #4418
simple_i

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Пипец, народ - вы на полном серьёзе обсуждаете еще не вышедшую игру, сравнивая её с релизными предшественниками. Откуда такая уверенность, что демо, являющаяся частью обучающего процесса - это и есть Аркания во всей красе. Смешно, ей богу!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насчёт Готики 1 - графика в ней действительно отвратительная, но... я помню, что заставило меня со второго раза начать в неё играть - я вышел из старого лагеря и пошёл в сторону рудника. Смеркалось, стало темно, очень... лес всё ближе... стрёмно... открываю для себя возможность освещать путь факелом... неожиданная атака волка - последнее, что я вижу перед загрузкой сейва. Но по настоящему меня покорила прокачка персонажа - а именно то, что никакие полученные за экспу навыки не могут заменить тактики атаки и защиты, которую "голосом" открывает для тебя очередной учитель. Его нужно слушать, причём внимательно! И последнее, что уже просто добило и покорило навсегда - главы. Каждый раз, когда я думал, что конец игры уже близок, раздавались чарующие звуки и появлялась надпись следующей главы. И приходило понимание, что до конца еще, как до Китая.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:14   #4419
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Golder123 link=board=gothic&t=1182333989&goto=5940903 date=09/30/10, в 16:59:56

ФОНАТ- это что то новое...Критикуют геймплей за то, что уже видели в демо игры и куча обзоров.И этот геймплей идет в рознь с остальными частями игр серии...
А что же делать тем людям, которые зашли на форум, ни разу не играя в серию готика? Убиться от стену теперь, что игра не оправдала ожиданий фанатиков серии?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:15   #4420
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Golder123:
И этот геймплей идет в рознь с остальными частями игр серии...
И это еще не означает, что он плох, и игра плоха.
Критикуют геймплей за то, что уже видели в демо игры и куча обзоров
В обзорах встречается практически один квест про "Скабуз", и то не все неписи доступные для общения во время его прохождения задейсьвованы (к ним ,просто, не обращается ГГ и не берет задания). Остальные же видео, те что я видел, показывают как ГГ бегает по миру (причем на каких то слабых железках с тормозами, так же как и в видео снятых с демки).
Демка же - это вообще не показатель роли и сюжета, там все обрезано, а подземелия в финалке вообще не будет. То есть, никто не даст вам крутую броню и оружие сразу...
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:16   #4421
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от simple_i link=board=gothic&t=1182333989&goto=5940924 date=09/30/10, в 17:14:17
Пипец, народ - вы на полном серьёзе обсуждаете еще не вышедшую игру, сравнивая её с релизными предшественниками. Откуда такая уверенность, что демо, являющаяся частью обучающего процесса - это и есть Аркания во всей красе. Смешно, ей богу!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насчёт Готики 1 - графика в ней действительно отвратительная, но... я помню, что заставило меня со второго раза начать в неё играть - я вышел из старого лагеря и пошёл в сторону рудника. Смеркалось, стало темно, очень... лес всё ближе... стрёмно... открываю для себя возможность освещать путь факелом... неожиданная атака волка - последнее, что я вижу перед загрузкой сейва. Но по настоящему меня покорила прокачка персонажа - а именно то, что никакие полученные за экспу навыки не могут заменить тактики атаки и защиты, которую "голосом" открывает для тебя очередной учитель. Его нужно слушать, причём внимательно! И последнее, что уже просто добило и покорило навсегда - главы. Каждый раз, когда я думал, что конец игры уже близок, раздавались чарующие звуки и появлялась надпись следующей главы. И приходило понимание, что до конца еще, как до Китая.
Что же ты прячешь по спойлер всю правду, пусть видят и ставят минусы за неподчинение партии
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:17   #4422
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2D@NTE ALIGHIeRI:
Огонь в Аркании чуть не самый красивый из тех что я видел в играх. P/S/ дальтоники не различают только 2 цвета (красный и зеленый). Какое отношение это имеет к огню и траве?
Объясню на пальцах, при штатовской гамме в аркании огонь выглядит более правдоподобно, но трава излишне кричаще-зелёная,
не естественная, а при европейской гамме цвета огня приглушаются и выглядит менее натурально, а трава становится ближе к серому, чем к зелёному, с тем же успехом можно играть в солнцезащитных очках.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:18   #4423
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Saf-Saf:
А при чем здесь плавать и графика.
Ты вообще читал мой предыдущие посты? Я как бы недвусмысленно (читай -прямо) веду линию "gfx isn't everything".
Вон, в будущем 3D Mark графика будет такая, что ух! Или, вон, в демке Unigine Heaven графика тоже впечатляет, ну и что? Ты каждый день в них играешь?
Впрочем, D@NTE ALIGHIeRI , я думаю, смог бы "играть в них" :P

Правильно, где можно - это все сплошь не качественные. Зато полно качественных, где этого делать нельзя.
Если честно, то выше процитированное предложение совершенно лишено смысла для меня, как ответ на мое предыдущее высказывние, но это не важно. Важно, что ты не привел ни одного примера, что, в общем-то, было очевидно.

Конечно, когда я говорил об элементах "плавания" и "карабканья" я не имел ввиду эти элементы в качестве stand-alone аспектов, я говорил об общем уровне интерактивности игрового мира в РПГ нынешних дней, где отсутствие данных элементов просто-напросто "яркопоказательно".
И это в наши-то дни полного 3D, когда космические корабли бороздят просторы вселенной... (вспоминает Tresspasser из 199x)

Много раз уже говорил, что надо дождаться выхода игры, а потом уже критиковать.
Приведи мне хоть одн причину, по котрой я не могу критиковать игру по демо-версии.

http://en.wikipedia.org/wiki/Demo_(marketing)
In marketing, an in-store demonstration (or "demo" for short) is a promotion where samples of a product are distributed to customers within a store[1]. The goal of an in-store demonstration is to introduce customers to the product in hopes of getting them to purchase that item. Products that often are sampled during in-store demonstrations are new products or new versions of already existing products that have recently been introduced to the commercial marketplace, and that the manufacturers are attempting to advertise.
http://en.wikipedia.org/wiki/Game_demo
A game demo is a freely distributed demonstration or preview of an upcoming or recently released video game. Demos are typically released by the game's publisher to help consumers get a feel of the game before deciding whether to buy the full version.
(c) милая Вики

Демо, демонстрация. Аки семлп для оценки продукта, не п окупая сам продукт.Назови мне хоть одну причину, по которой я не могу оценить продукт по демо-версии.
Just one sane reason.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:18   #4424
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

не смешите таки тапочки нелепостями про графику - графика это всего лишь красивая обложка книги, по которой о её содержимом судят только ходячие деревья. сравнили какую-то даже не Донцову, а Ляписа Трубецкого от геймдева в гламурной обложке с потрепанным томиком Достоевского, читать смешно и неловко за некоторых.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:19   #4425
Golder123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от D@NTE ALIGHIeRI link=board=gothic&t=1182333989&goto=5940926 date=09/30/10, в 17:14:45

А что же делать тем людям, которые зашли на форум, ни разу не играя в серию готика? Убиться от стену теперь, что игра не оправдала ожиданий фанатиков серии?
Ты свой пыл усмири и не оскорбляй людей...
Это уже им решать играть или нет.Здесь просто высказали свое мнение и все.Никто не говорил им убиться об стену...
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:20   #4426
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2D@NTE ALIGHIeRI:
А что же делать тем людям, которые зашли на форум, ни разу не играя в серию готика?
Им вообще не стоит рассуждать ни о преемственности, ни о схожести, ни сравнивать игру с предыдущими частями, и не реагировать бурно на возмущения тех, кто хорошо знаком с серией, потому что они вообще не понимают, о чем речь. Иначе получается "по ссылке не ходил, но осуждаю".
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:20   #4427
simple_i

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от D@NTE ALIGHIeRI link=board=gothic&t=1182333989&goto=5940930 date=09/30/10, в 17:16:49
Что же ты прячешь по спойлер всю правду, пусть видят и ставят минусы за неподчинение партии
Потому что здесь обсуждают игру "ArcaniA: Gothic 4", а не "Gothic".
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:25   #4428
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein:
я говорил об общем уровне интерактивности игрового мира в РПГ нынешних дней, где отсутствие данных элементов просто-напросто "яркопоказательно"
Kein кстати дело говорит. В первой Готике за то, что ты вошел в дом без приглашение ты получал очень эмоциональное предупреждение, а народ хватался за оружие. А если ты полезешь в чей-то сундук, ты получишь хорошую драку (и тут кстати тоже все логично - владелец сундука серьезно оценивает свои силы и атакует вшивого новичка, но не полезет с ржавым ножом на закованного в сталь бойца, известного по всей колонии). А что в теперешних играх? Заходи кто хочет, бери что хочет. Атаковать мирных нельзя, для простоты картины. Никакого общения с миром. Вообще.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:30   #4429
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein:
The goal of an in-store demonstration is to introduce customers to the product in hopes of getting them to purchase that item.
Именно, представить покупателям продукт, в надежде, что его купят. Основной проблемой всех серий Готики была производительность. Особенно - это относится к Г3, которая практически не играбельна из-за постояннных подгрузок мира (спасибо community немного подлечили). Учитывая данное обстоятельство, основной задачей разрабов, было показать, что их продукт сделан хорошо, он не тормозит, он играбелен.

Назови мне хоть одну причину, по которой я не могу оценить продукт по демо-версии.
Ролевая система и сюжет в демке не показан на все 100 (фактически один линейный квест, в финалке мы знаем будут побочные)

Важно, что ты не привел ни одного примера, что, в общем-то, было очевидно.
ME2, Risen (плавать нельзя) Fable (ничего нельзя да не 2010, ну и пофиг) Dragon Age.... Мало?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:30   #4430
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2simple_i: скажи честно, когда ты прошел Готику в первый раз? :)
Проблема, безусловно, в восприятии. Я например после Jedi Academy не смог заставить себя поиграть в Jedi Knight: Dark force 2, не потянул просто графику, тяжело смотреть. Но я не кричу, что графика там *тра-ля* и вообще. Нельзя воспринимать продукт в отрыве от его временного промежутка. Тебе наверное действительно тяжело играть в Готику. А я вот в нее играю раз в год, приблизительно (уже на английском и немецком, обычно). И старинной графики не замечаю. Потому что суть не в ней. :)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:34   #4431
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Kein:
Демо, демонстрация. Аки семлп для оценки продукта, не п окупая сам продукт.Назови мне хоть одну причину, по которой я не могу оценить продукт по демо-версии.
Ты сможешь оценить по, скажем, 5-ти минутному ролику, в который впихнули в основном экшен и пару фраз, сюжет фильма? А диалоги, игру актеров?
Вот то же самое с демо.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:36   #4432
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Saf-Saf:
В Обливион можно было не только плавать и нырять, но и плавать на лошади, и даже ходить по воде (при наличии добряка).
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:44   #4433
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Hybernaculum:
В Обливион можно было не только плавать и нырять, но и плавать на лошади, и даже ходить по воде (при наличии добряка).
И что, вот уж где действительно стирильный мир, без дорогих сердцу мелочей и интерактивности. Да и вообще при чем здесь серия Elder Scrolls.  В той же Аркании мир в разы насыщенее...  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:54   #4434
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Saf-Saf:
В той же Аркании мир в разы насыщенее...
А почему не в сотни? Как-то странно прям...
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:58   #4435
simple_i

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Edelas link=board=gothic&t=1182333989&goto=5940958 date=09/30/10, в 17:30:40
2simple_i: скажи честно, когда ты прошел Готику в первый раз? :)
В 2003 году, играл весь отпуск с вечера до утра, пока не прошёл. Никогда (ни до, ни после) со мной такого не было.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда не помню какой издатель выпустил ещё одну версию первой Готики, купил и её, чтобы посмотреть, как в какой-то главе в старом лагере выступает какая-то известная немецкая группа. При повторном прохождении открыл для себя, что если идти по сюжету, не спеша, в каждую башню идешь с помошником. Я же в первый раз зачищал башни в одиночку. Приходилось использовать свитки, превращающие в жука, чтобы войти и выйти в нужное место. Как оказалось, с компаньёнами свитки не нужны, они открывают все нужные двери.


А я вот в нее играю раз в год, приблизительно (уже на английском и немецком, обычно). И старинной графики не замечаю. Потому что суть не в ней. :)
Суть действительно не в графике, но то, что она для того времени была исключительно ужасна - факт.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Отдельно хочу упомянуть управление - очень долго привыкал, постоянно убивали, а когда прислушался к тому, что говорят учителя - настал час расплаты и кайф от файтинга.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:16   #4436
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2simple_i:
но то, что она для того времени была исключительно ужасна - факт.
Не факт. Она была на уровне для своего времени. Звезд с неба не хватала, но назвать ее ужасной - кощунство и предвзятость. Ты либо просто не видел исключительно ужасную графику, либо просто не видел исключительно ужасную графику. *;D
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:33   #4437
simple_i

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Цитата:
Сообщение от Roboteka link=board=gothic&t=1182333989&goto=5941016 date=09/30/10, в 18:16:49
2simple_i:
Не факт. Она была на уровне для своего времени. Звезд с неба не хватала, но назвать ее ужасной - кощунство и предвзятость.
Это моё право - считать графику Готики ужасной. Я не помню игры того времени, я помню чувство дискомфорта от лицезрения мира Готики. Но это совершенно не мешает мне признать, что Готика - игра, поразившая меня в самое сердце!
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:37   #4438
EGINGARD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Saf-Saf
Сами себе противоречите, говорите нельзя оценивать игру не поиграв в полную версию. И тут же говорите что в Аркании мир в разы насыщеннее чем в Обливион.
simple_i
Это вы зря для того промежутка времени графика была на уровне. И какие это были игры в 2001 году много лудше по графике чем Готика 1? И попробуйте поиграть в М&M 6 и M&M 7 и уведите графика *не главное. Главное это не обложка а внутренний мир.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:43   #4439
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2simple_i:
то моё право - считать графику Готики ужасной. Я не помню игры того времени, я помню чувство дискомфорта от лицезрения мира Готики
Вы несете бред, гражданин. На момент релиза Готика 1 была одной из самых красивых и детализированных игр.

Вот цитата из рецензии АГ, написанной сразу же после релиза:

Да и выглядит Gothic на удивление пасторально, разве что листва у деревьев немного подкачала. Зато в остальном — рай, да и только! Собранные из разнородных досок мостики над поросшими камышом речушками, удивительно красивый дождь, сочные спецэффекты заклинаний и симпатичные модели монстров, не говоря уже об архитектуре всех трех лагерей, заслуживают восторженного одобрения.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:46   #4440
GarimicH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

Ну что, демо-версия вполне порадовала. Сначала напугала, потом присмотрелся, а теперь вот жду полноценного релиза. Народу маловато, да сюжет диковат, да диалогов бедно - ну да вдруг это все для демо-версии припасено специательно?

Самое, пожалуй, неприятное за время прохождения демонстрационки - невозможность залезть хотя бы в озеро =) Это со стороны разработчиков жестокий поступок =) И, кстати, если уж говорить об атмосфере /тут за этоне бьют еще?/, то очень похоже. По крайней мере, "на второй взгляд" =) Не то, но похоже.
Ответить с цитированием
Страница 111 из 159 « Первая 1161101104105106107108109110111 112113114115116117118121 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика