[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1: Обсуждение

Страница 4 из 5 1234 5
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.11.2008, 13:09   #121
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Ваще-то Ксардас говорит о перевороте меча в руну в любом случае! Так как как ни играй ГГ все-равно маг:
- Из старого переходишь в Новый и становишься магом воды
- То же и если играешь за Новый лагерь
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:19   #122
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Number Seven:
Да ну? Можно и наемником и стражем закончить игру.
Диалог возможен, только если ГГ маг воды или некромант, а некромантом он может стать только будучи магом воды. (фигасе сказанул ;D)
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:31   #123
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Number Seven:
Ваще-то Ксардас говорит о перевороте меча в руну в любом случае! Так как как ни играй ГГ все-равно маг:
- Из старого переходишь в Новый и становишься магом воды
- То же и если играешь за Новый лагерь
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Если играешь за болотный лагерь, то ГГ не маг, точнее не может выучить некромантию, т.к. доступен только 4-ый круг.
Непомню, говорит ли в этом случае Ксардас про руну, но видимо Cor Angar присоединялся всегда к болотникам или просто не становился магом огня/воды, а так и играл наёмником. В этих случаях у ГГ по идее не должно быть реплики
Но как маг я не смогу использовать УРИЗЕЛЬ!
.

2scorp 007:
Диалог возможен, только если ГГ маг воды или некромант, а некромантом он может стать только будучи магом воды.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Маг огня тоже имеет право стать некромантом. :)
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:28   #124
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Adanos13:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
но видимо Cor Angar присоединялся всегда к болотникам или просто не становился магом огня/воды, а так и играл наёмником.
Ага, так и было.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я из 4-х раз, 2 играл за Болото и по одному за НЛ и СЛ. Следовательно, 2 раза закончил Стражем, 1 - наемником и 1 - стражником. Брал рудные доспехи, заряжал Уризель и ... На Спящего! Просто к этому времени мочить в долине было почти некого (а истреблением всего живого, включая всех персонажей, я не занимался). Вот я и не шарился нигде (по Ксардасам). :)

Кстати, получается, если играть за Братство то магом стать уже нельзя? Ну точнее можно стать недоделанным магом - 4 круга. Жаль что нельзя стать Гуру - т.е. полноценным магом. :'(


Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:46   #125
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Cor Angar:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2 раза закончил Стражем, 1 - наемником и 1 - стражником.
Ну, стражником закончить нельзя, всё равно при переходе в НЛ тебя в наёмники запишут.
Жаль что нельзя стать Гуру - т.е. полноценным магом.
Goldenmod тебе в помощь. ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 15:08   #126
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Adanos13:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну, стражником закончить нельзя, всё равно при переходе в НЛ тебя в наёмники запишут.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну это само собой. Я имел в виду, что проходил за СЛ не становясь Магом.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:39   #127
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Adanos13 link=board=gothic&t=1193097748&goto=4614722 date=11/30/08, в 13:46:08
2Cor Angar:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Ну, стражником закончить нельзя, всё равно при переходе в НЛ тебя в наёмники запишут.
Goldenmod тебе в помощь. ;)
[spoiler]После изгнания из СЛ ещё можно никуда не присоединяться и закончить игру нейтралом *8 ::)[/spoiler]

Добавление от 11/30/08, в 15:42:05
Цитата:
Сообщение от Adanos13 link=board=gothic&t=1193097748&goto=4614546 date=11/30/08, в 12:31:29
2scorp 007:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Маг огня тоже имеет право стать некромантом. :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Интересно, каким образом, если магу огня в четвертой главе обнуляют гильдию, а пятому кругу (без которого Ксардас не обучит шестому) доступен лишь у Сатураса *;)?
Или ты имел ввиду, что ГГ изначально был МО, но перешел в МВ?
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:01   #128
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Идол Кадар:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Интересно, каким образом, если магу огня в четвертой главе обнуляют гильдию, а пятому кругу (без которого Ксардас не обучит шестому) доступен лишь у Сатураса *?
Мне казалось, что Корристо учит...просто до обрушения старой шахты у меня при прохождении за мага огня было изучено один-два круга. :(
Или ты имел ввиду, что ГГ изначально был МО, но перешел в МВ?
А ГГ будучи магом огня всё равно при обучении пятому кругу приписывается к магам воды? Ведь Сатурас говорит ГГ что-то вроде: "Так как ты являешься магом огня, но тебя больше некому учить, то я возьмусь за твоё обучение".
Сатурас же не говорил что-либо о вступление в маги воды, то есть ГГ остаётся магом огня. А если во вкладке умений написано Маг Воды, то это скорее неточность из-за скрипта, ведь если "гильдия" обнуляется, то ГГ сначала должен присоединиться к НЛ и стать наёмником перед обучением пятому кругу. "Наёмник" после "Маг Огня" тоже не смотрится. :)
Если что не так и я написал бред - поправьте, давно мне пора учить матчасть(читай - перепроходить Г1). ;D
*
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:32   #129
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Adanos13:
Ну собсно, в одном ты прав - пора учить матчасть *;D
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сатурас говорит ГГ-магу огня, что, если тот присягнет на верность воде, его клятва огню не нарушится, т.к. клятвы не взаимоисключающие. Герой приносит клятву воды и становится МВ - получает голубую мантию и даже имеет возможность купить (кажется, после изучения четвертого круга) мантию Верховного Мага Воды, которая, ИМХО, лучше, чем доспех из панцирей ползунов, т.к. дает неплохою магическую и огненную защиту.
Да, к наемникам маг огня присоединиться не может - сразу поступает в МВ ;)
А Корристо учит 1-4 круги
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:29   #130
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

А Ксардас потом говорил,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
когда 6 кругу учил,что "твой знак в обьединении стихий",т.е. огонь + вода,а потом + некромантия
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 15:49   #131
KOKOSIS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

По поводу секретных личностей, есть ещё Брюс.
Но, если не ошибаюсь, даже в ГолденМоде ему применение не нашли?
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:15   #132
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

ZEUS: Не-а, не придумали ничего для Брюса. Решили не нарушать его покой  :D
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 17:19   #133
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

в
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 01:09   #134
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

что за Брюс? где его найти? ;)
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 02:06   #135
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Emilis:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Новом Лагере, один из воров, всё время в своём доме
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 04:09   #136
as887743

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Круто мне нравется !  ;D Сейчас ты играеш в Готику 1?
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:35   #137
serg63

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Вот сколько лет прошло, А эта игра у меня до сих пор самая любимая!!!
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:53   #138
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2Серый волк:
Вот сколько лет прошло, А эта игра у меня до сих пор самая любимая!!!
Ну вот. Еще одним фанбоем на форумах прибавилось...

Неужели стоило поднимать тему ради такого бессмысленного фанбойского заявления?

На первый раз ограничимся устным предупреждением. Прочитай на всякий случай [rul], чтобы потом не было недоразумений.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 12:51   #139
Inos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Никто не знает, в каком интернет магазине можно заказать Готику от снежков в DvD варианте. А то за 7 лет, мой диск немного затерся. Раньше был на ozone, недавно смотрел уже нет. В своем городе уже не один год ищу и ни как не могу найти.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:58   #140
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Раньше была да, а теперь ее нет ни где, даже в версии от Руссобита, не говоря уже о Снежках. Остается вам только искать ее на рынках вашего города, или еще  где...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 07:24   #141
Inos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от [b
2MaGoth [/b]link=board=gothic&t=1193097748&goto=5527363 date=01/09/10, в 22:58:34]
Раньше была да, а теперь ее нет ни где, даже в версии от Руссобита, не говоря уже о Снежках. Остается вам только искать ее на рынках вашего города, или еще *где...
От Русиков на озоне продается.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 07:25   #142
Inos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

От русиков на озоне продается.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:28   #143
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Хммм, возник вопрос - а будут ли отмечать 10летие готики на аг? недолго впринципе осталось...
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:15   #144
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

выложите, плиз, у кого хороший большой монитор скрин с разрешением 1920х1080 или больше
карты "Рудниковая долина и земли орков"
и желательно не в формате jpg, а что-нибудь получше, понесжатестей
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:55   #145
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2aaa82:
Ну а зачем скрин тогда? Вот тебе *.tga текстура карты в оригинальном качестве без сжатия, можешь сам как хочешь растянуть.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 08:47   #146
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

у меня не получается скачать за бесплатно с этого ресурса
предлагают заплатить чтобы не было проблем
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:12   #147
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2aaa82:
у меня не получается скачать за бесплатно с этого ресурса
предлагают заплатить чтобы не было проблем
Чет я не понял, чем тебя не устраивает кнопка "Бесплатно" и какими проблемами грозит файлообменник?
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:16   #148
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

"ВНИМАНИЕ! Вы исчерпали лимит подключений! Попробуйте повторить через N минут(ы)."
и так постоянно!

пс: вот сейчас получилось, но это всё равно кривой ресурс какой-то, там надо читать и быть внимательным...
ппс: спасибо за текстуру, буду разбираться что это такое
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:30   #149
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

2aaa82:
Понятно. Либо ты уже сегодня много качал с депозита, либо у тебя общий с кем-то другим инет и другой выкачал квоту.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:59   #150
Nickolas00

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Есть ли моды, в точности переносящие игровую механику  из второй части  (включая алхимию и создание рун), но чтобы в остальном игра оставалась прежней (ну, разве что десяток новых квестов, не вносящих изменений в основную сюжетную канву) ? Если подобные творения народных умельцев существуют, что порекомендуете?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:32   #151
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Nickolas00 link=board=gothic&t=1193097748&goto=5961439 date=10/15/10, в 15:59:09
Есть ли моды, в точности переносящие игровую механику *из второй части *(включая алхимию и создание рун), но чтобы в остальном игра оставалась прежней (ну, разве что десяток новых квестов, не вносящих изменений в основную сюжетную канву) ? Если подобные творения народных умельцев существуют, что порекомендуете?
Вы уже получили ответ в вопроснице по G1, G2 & NotR. Ваш пост в этой теме удалён и вам выдано устное предупреждение о недопустимости дублирования сообщений - читайте [rul], статья 3, пункт 6.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:07   #152
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: dogfacedgod
Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: dogfacedgod
Провел тут эксперимент, теоретически, чем можно легально разжиться в 1 главе первой Готики.
Оказалось, что очень даже неплохо.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По крайней мере, я поставил себе максимальную цель раздобыть арбалет войны и меч Скара и этого добился :)
Если коротко, то надо провести постепенную эскалацию оружия и параллельно развивать силу, чтобы можно было им пользоваться. Я взял в старой шахте Крушитель, с помощью Крушителя избил бармена в Новом Лагере, с помощью топора бармена (склероз, забыл, как звать) избиваем Ларса. Никто слова не скажет :) С помощью топора Ларса можно избить Скара. Тут, правда, надо безошибочно, он одним ударом срубает. Но, как показала практика, почему-то никого не волнует драка с ним. Гомез сидит и в ладоши хлопает, Арто вынимает меч и тупо смотрит при виде такой наглости. Вырубаем Скара, снимаем с него добро и валим, пока никто не пришел в себя.
Пробовал, кстати, Равена избить - вот тут все наровят дать люлей. Учитывая, что вокруг полно охранников с арбалетами, от идеи добыть "суд равена" я отказался.
Все это проделано в английской версии.

Да, кстати, относительно недавно я узнал, что если быть 10го уровня в 1 главе, то Ли может прямо тогда же принять в наемники. Таким образом, лучшее, имхо, что можно получить на выходе из первой главы - это меч Скара + легкий доспех наемника :)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:56   #153
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: dogfacedgod
Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: dogfacedgod
2Edelas:
История как мир стара, но это невероятно здорово, что кто-то делает для себя в Готике открытия :).
И да,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
можно разжиться топором Ли с уроном 105, а владением двуручником обучиться у него же ;). ЛП хватит - максимальный уровень первый главы без залезания в закрытие локации - это таки 25 (или даже 26, но для этого нужно быть бессовестным маньяком-насильником :().
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:52   #154
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: dogfacedgod
Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: dogfacedgod
2Идол Кадар:
Вообще-то возможность стать наёмником ещё в главе 1 - явная ошибка в условии вступления в эту гильдию, потому что для того, чтобы ГГ приняли в стражники/маги Огня (СЛ) или стражи (БЛ), нужно уничтожить гнездо ползунов в шахте СЛ.

Говоришь, что в главе 1 можно набрать 25 или даже 26 уровень? У меня хватило терпения нейтралом набрать
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
только 18 уровень, т.к. я не стал зачищать всю территорию орков, а вынес только големов у башни Ксардаса, горный форт и руины крепости, в которой позже произойдёт встреча с Ур-Шаком. Отбирать у персов именное оружие тоже не стал, поэтому хожу с мечом победы (нашёл а форте) и длинным луком (отобрал у Лефти). Зато по максимуму прокачал доступные нейтралу владение одноручником и луком.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:46   #155
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: dogfacedgod
Хех, два оффтопящих поста подряд в одном треде модератор себе позволять, наверное, не должен, так что пришлось перенести - хочется-таки развернуться ;).

2Dimus:
Вообще-то возможность стать наёмником ещё в главе 1 - явная ошибка в условии вступления в эту гильдию, потому что для того, чтобы ГГ приняли в стражники/маги Огня (СЛ) или стражи (БЛ), нужно уничтожить гнездо ползунов в шахте СЛ.
Ну вот и не соглашусь ;). Недоработка - может быть, но ошибка - точно нет. Зная отношение Ли к Гомезу и его бизнесу, невольно приходишь в выводу, что опальный генерал скорее выгнал бы ГГ из Нового Лагеря, чем принял в наемники, за уничтожение ползунов Старой Шахты. Ну или приговорил бы к аналогичной работе в Свободной (да вот только если наш Герой не занимался набором высоких уровней на ранней стадии игры, это будет смерти подобно ;D).
А о том, что нужно для принятия в наемники, все говорят в один голос: "Свяжись с Ларесом, ну и драться хоть чем-то научись". Вот и получается, что определенный левел развития Героя, наличие лычки "Вор" (нужной просто чтобы показать: "Я - со свободными людьми") и 2 уровня одноручника - сюжетно вполне достаточное условие для вступления на службу.
Возможно, было бы круче, если бы какая-то привязка к разорению королевского гнезда всё-таки была. Даже не знаю, правда, какая. Воры держатся от людей Ли более чем сепарировано, и ждать, например, что Ларес напишет на имя Ли рекомендательное письмо для ГГ (а Ли примет это письмо всерьез), как-то абсурдно :). Остается разве что примитивно положить к Королеве какой-то особо ценный для Правого Пиротехнического Дела предмет, за который все нашего Героя сразу полюбят. Но с другой стороны, это же здорово и правильно, что в разных лагерях разные критерии "карьерного роста".
И вот мне хочется побыть занудой: мол, 10 уровень - это, право слово, маловато, и я его, мол, набирал до перехода во вторую главу ещё в самое-самое первое прохождение Г1 (играл я тогда за болотников). Да только вот, с другой стороны, на 100 ЛП можно раскачаться в Г1 так, что называться "слабаком" станет сразу очень странно ;D.

2Dimus:
Говоришь, что в главе 1 можно набрать 25 или даже 26 уровень? У меня хватило терпения нейтралом набрать...
18-ый в первой главе - это уже более чем ;).
Я проводил зачистку карты без внесюжетных избиений людей (и, соответственно, без их именных клинков) в моде "Народ Миненталя" (как ты, я думаю, знаешь, он добавляет немножко экспы квестами, но режет вознаграждение за монстров с 10 до 9 exp за уровень). Занятие это, действительно, немного утомляющее. Очень помогает как раз максимально раскаченный лук Лефти; ну а в ближнем бою иногда спасает защитный амулет из дворца Баронов (вместе с повязкой послушника - уже +25 от оружия, а есть же вроде ещё и кольца на десяточку суммарно ;)). Уровень у меня в результате был где-то 20-21. Думаю, в оригинальной Г1 при этом же раскладе был бы 22-23 (т.к. мод в первой главе экспы явно больше срезает, чем добавляет).
А 25 - это да, набирал в те разы, когда не только карту зачищал, но и со всеми дрался. 26, соответственно, уже потребовал бы каких-то убийств.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 13:32   #156
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: dogfacedgod
2Идол Кадар:
История как мир стара, но это невероятно здорово, что кто-то делает для себя в Готике открытия .
Тем игра и хороша, что можно открытия делать. Хотя я в нее уже 12 лет играю с некоторой регулярностью :)

Что касается Ли - я просто не большой фанат двуручников, не ставил себе такой цели. Да и бить Ли - как-то рука не поднимается. С Ларсом у нас как-то прохладней отношения ;D Хотя и допускаю, да, что можно качнуть и двуручник сразу.

2Dimus:
явная ошибка в условии вступления в эту гильдию
Это не баг, это фича. Потому что Ли очень четко говорит - мне плевать на твою выслугу лет и заслуги, лишь бы ты был опытым бойцом. 10 уровень - уровень опытного бойца для всех гильдий, а больше ничего Ли не надо в отличие от других. Такая вишь демократия/анархия в новом лагере. Без каст болотников и феодализма баронов.

Добавление от 04/19/13, в 13:52:14
Взялся сейчас Г2а проходить, один раз когда-то пробежал и как-то не понравилось совсем, ни новая история (стилистически), ни новые веяния баланса. Недавно подумал, что не могут же люди просто так с удовольствием в это играть. Решил аккуратно распробовать.
...
"А ведь не дураки!" (с)  ;D

С удовольствием бегаю, короче :)
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 14:17   #157
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: dogfacedgod
2 Edelas и Идол Кадар:
Но ведь и для Ли тоже нужно доказать, что ГГ стал хорошим бойцом и поэтому достоин вступить в ряды наёмников. Практически в одиночку уничтожить гнездо ползунов в шахте СЛ (стражники и темплары помогают уничтожить только ползунов у ворот) - весьма неплохое доказательство. После того, как ГГ принесёт Кор Калому яйца ползунов, его остановит охраняющий вход на плотину НЛ наёмник Джарвис:
- Эй, я слышал, ты задал жару ползунам в шахте!
Думаю, Ли с радостью примет тебя в ряды наемников. Просто поговори с ним.
Об этом уже велось обсуждение на форуме World of Players DE в теме G1: Исправляем ошибки.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 14:39   #158
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: dogfacedgod
2Идол Кадар:
Зная отношение Ли к Гомезу и его бизнесу, невольно приходишь в выводу, что опальный генерал скорее выгнал бы ГГ из Нового Лагеря, чем принял в наемники, за уничтожение ползунов Старой Шахты. Ну или приговорил бы к аналогичной работе в Свободной
Тут всё намного хитрее. Ли и всему НЛ выгодно получать профит с ограбления караванов СЛ, которые откуда берутся? Правильно, с обмена руды людьми из СЛ. Что мешает добыче руды? Ползуны в СШ.
Итого Ли выгоднее иметь больше караванов для ограбления, чем меньше, если бы ползуны захватили всю шахту, не вмешайся в это дело ГГ.
Такие дела.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:32   #159
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: dogfacedgod
2Shifroval:
2Dimus:
2Edelas:
2Идол Кадар:
А это нормально - в теме Gothic 2 & NotR: Обсуждение *обсуждать Готику 1 *:D
Наверно надо с Ответ #957 до Ответ #963 куда нибудь еще перенести - или переменовать тему на Gothic 1 2 & NotR: Обсуждение - но это видимо не есть хорошо.

Ну и по существу опять же Готика 1 (и Gothic 2 & NotR) - ну зачем вам дались режики *:D и ближний бой *;)
В первой главе лучше всего добыть два арбалета - легкий и средний и с ними элементарно решать задачу закрытых территорий. При этом без сохранений - ни кто не укусит лучника/арбалетчика занявшего правильную позу (позицию)!
Как нибудь подниму старые прохождения (они давно на старых винтах хранятся) и обьясню - как не правильно проходить Готику 1 не получив НИ ОДНОГО РАНЕНИЯ!
ЗЫ: Прохожу - ни единички опыта в силу и умения 1Р 2Р и ни чего не продавая (кроме самокованных мечиков) и все коллекционируя *:)
ЗЗЫ: Этот же набор собственных условий использовал и для прохождения Gothic 2 & NotR
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:15   #160
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1: Обсуждение

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: dogfacedgod
Pa прав, т.к. для обсуждения первой части в Долине Готики есть соответствующая тема.
Ответить с цитированием
Страница 4 из 5 1234 5


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика