[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II

Страница 30 из 59 « Первая 202324252627282930 3132333435363740 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.03.2003, 02:15   #1161
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2dir132002:  амулет надо было найти до того,как убил драконов...Он мёртвый - выляется в замке .....
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 04:22   #1162
dir132002

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Dark Lawyer: Да ты что?!!! Вот я лоханулся!!! А я его по всей рудной долине ищу.  :( Завтра в замке поищу. Все-таки поминуть надо-бы, постоять над телом, слова какие-нибудь хорошие сказать. Все-таки хороший воин был... :'( А где в замке-то лежит? Там, где он стоял его нет. Спасибо за ответ.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 09:33   #1163
Rubinovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Пещера с краулерами. Вошел, добрался до воина-краулера. Завис. Перезагружаемся, захожу снова.  :lol:  Все стены пещеры светятся, как северное сияние. А до этого серо-коричневые были, и нифига не видно.
По этому поводу еще вопрос возник. Играю долго чистого игрового времени часов 20, но у меня еще не было ни одного дождя, хотя вроде читал упоминания об этом явлении. Дождь в Готике есть? И каковы условия его появления?
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 09:55   #1164
Radevor
A.G.F.C.
  Аватар для Radevor
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 18
Radevor вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2stim:
Можно ли на "кнопочки" повесить зелья маны или здоровья? Может, с помощью "ini" или "cfg"?
точно можно
в cfg файле, который в каталоге system Готики 2 лежит
только клавиши не назначаются, а по умолчанию: H - Выпить эликсир здоровья, а P - маны, помоему.. вообщем, пользуюсь :)
да, там еще есть строка для изменения уровня кровавости.. можно третий уровень включить :)
еще есть строка для включения квиксейвов (по F5)
еще куча настроек по движку, можно отключить всякие навороты (вроде эффектов воды и динамического освещения) и пойдет игра и на Пентиуме 200 со старенькой видюхой :))

Вспоминаю, что забыл снять амулет, снимаю - смотрю в "статсы" - те же 90! Одеваю - 105... Снимаю - 105... Одеваю - 120... И так можно - хоть(наверное) до 1000.
что-то подобное и про кольцо -20 писали.. я попробовал - не получилось :)) Так что эти глюки, видимо, не постоянные.. Видимо, от каких-то еще условий зависят


2Rubinovich:
Играю долго чистого игрового времени часов 20, но у меня еще не было ни одного дождя, хотя вроде читал упоминания об этом явлении. Дождь в Готике есть? И каковы условия его появления?
а это тоже в cfg-файле есть, помню, видел такие строки там.. и дождь можно отключить/включить, и даже ветер :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 10:18   #1165
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2dir132002:
А где в замке-то лежит?
- посмотри - сразу заметишь.Над ним ещё 2 всадника стоят....Хотя может это глюк был.......Я когда второй раз проходил - нашёл сразу амулет - ему отдал,так он живой остался,даже на корабль можно было взять....
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 11:15   #1166
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2stim: А еще в ini файле есть такая строка usePotionKeys=0
; ... with this value you are allowed to use the potion keys if set to "1". potionkeys do not work and are not visible in the keyboard settings if you leave this to "0"
; we feel potion shortkeys suck in gameplay, so you will manually have to enable them here похоже тоже про это. Я в английском не очень.

Всем. На дворе Акила стоит некий Рэндольф - он у меня денег попросил на состязание кто кого перепьет. Потом я пошел в таверну и сделал на него ставку. В дневнике появилась надпись, что надо пойти посмотреть на состязание. Но Рэндольф стоит себе и никуда идти не думает. Что дальше делать?

По дороге в таверну под мостиком (там еще скелеты и телега полуразбитая стоит) есть пещера, в ней сундук, просит ключ, а ключ у кого?  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 11:24   #1167
Radevor
A.G.F.C.
  Аватар для Radevor
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 18
Radevor вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2FreeSergey:
Всем. На дворе Акила стоит некий Рэндольф - он у меня денег попросил на состязание кто кого перепьет. Потом я пошел в таверну и сделал на него ставку. В дневнике появилась надпись, что надо пойти посмотреть на состязание. Но Рэндольф стоит себе и никуда идти не думает. Что дальше делать?
он в течении двух дней сходит
только проиграет
если ты до этого ночью не подменишь в сундуке в таверне водку водой :))

По дороге в таверну под мостиком (там еще скелеты и телега полуразбитая стоит) есть пещера, в ней сундук, просит ключ, а ключ у кого?  
на это квест есть только для магов, как я понял
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 12:07   #1168
neWar_lock

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

:rip:
 Люди,спасите!!!
Как перейти из послушников в маги??.
Дали мне три квеста:
  Убить голема - понятно.
  Создать руну - понятно.
  А чего делать с третьим - ни в зуб ногой:
Все квесты описаны по русски, а  этот(нехорошие пираты) по немецки.
А я в нём (в немецком) ни х..(ни хорошо - ни плохо)...
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 12:26   #1169
neWar_lock

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2ML-MerLin: 2ML-MerLin:

Овцу получить просто:
  Идёшь к зажиточному фермеру(у которого наёмники).
Он торчит в левом крыле главного дома.
Говоришь с ним - он разрешает тебе взять овцу.
Справа от его двора в лесу стоит перец-пастух, мычащий, что его запарили волки(они тут же, в ближайшей округе).
Мочишь их, возвращаешься - овца твоя.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 12:31   #1170
neWar_lock

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2ML-MerLin: *

Овцу получить просто:
* Идёшь к зажиточному фермеру(у которого наёмники).
Он торчит в левом крыле главного дома.
Говоришь с ним - он разрешает тебе взять овцу.
Справа от его двора в лесу стоит перец-пастух, мычащий, что его запарили волки(они тут же, в ближайшей округе).
Мочишь их, возвращаешься - овца твоя.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 12:58   #1171
oma141

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

:blahblah:НАРОД! Не могу закончить тест огненный в манастыре, голема убил (сп..ил молот из подвала), руну начал делать, но не могу найти белый рунический камень, а про третье задание ваще малчу, на какой мне дали этот Schlussel(ключ, не глюч)))Памагите, да?
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 13:12   #1172
Wyvern

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

В долине под Ксардасом(в которую проходишь через пещеру) сидит пригорюнившийся Лестер. При разговоре говорит что нехорошо ему, надо отдохнуть и все...
Был у кого-нибудь квест связанный с ним?
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 13:16   #1173
Wyvern

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от oma141 link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=1155#1170 date=03/14/03, в 11:58:56
:blahblah:НАРОД! Не могу закончить тест огненный в манастыре, голема убил (сп..ил молот из подвала), руну начал делать, но не могу найти белый рунический камень, а про третье задание ваще малчу, на какой мне дали этот Schlussel(ключ, не глюч)))Памагите, да?
Иди на север к черному троллю, правее него - за снепперами мост, за ним пещера, в ней сундук с рунным камнем.
Одновременно третий квест выполняется.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 22:19   #1174
FREEEK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2ПАРТИЗАН:спасибо за объяснения, но зелья мастерства у меня вообще не было в рюкзаке-все тот-же глюк!
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 00:27   #1175
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

У меня вопрос - если я не выучу три элексира жизни,Ватрас в 6-ой главе научит меня варить элексир силы без начальных навыков????Кто-то говорил,что учит - но кто-нибудь проверял????А то неохота лохануться .....
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 00:32   #1176
Alex_2x

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

1.может такое быть я в библиотеке прочитал все 4 книги и ни какого ключа не нашел только опыт и то у двух книг?

2.сколько нужно раздобыть колец орков для хагенп ато запарился их выискивать? 20???

3. и не могу решить квесть о украденной траве "буллко" типа того звать, выше писалось
что баг, но когда мол в другую главу попадаешь то квест изчезает? ну перешел и непропал!
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 01:10   #1177
Alex_2x

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

читал тут что в монастыре могут cделать из яйца др элексир +5 к силе!
Неорас забрал яйцо дракона сказал мол приди позже я тебе элексир сбацию ну я поспал
пару дней и кнему а ни чего нового или чтонить про то что он мне обещал нету?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 02:32   #1178
Alex_2x

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

всё ключ нашел (меч освятил)но теперь тупик не найти руну-заготовку для создания телепорта а где его создовать то надо
(на маг столе чтоль)?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 02:50   #1179
Alex_2x

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

взял на борт мильтона он сказал что научит делать руны ну И взял а он ни хочет меня учить,
б..тский телепорт!
где этот стол рун?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 05:06   #1180
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Alex 2x:
Телепор создаётся на рунном столе, выглядет как шар сделанный из колец на подставке. Есть в библиотеке монастыря, на корабле ( проход около кузнецы), ещё во многих местах...
но теперь тупик не найти руну-з
Продаётся в монастыре.

может такое быть я в библиотеке прочитал все 4 книги и ни какого ключа не нашел только опыт и то у двух книг?
Ключ лежит в альманахе ксардаса, который лежит на столе алхимии.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 15:50   #1181
Alex_2x

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

to Redfor
спасиба, всего то нехватало стола чтоб его.

но два квеста всё же достали про предводителя или как писалось предводительницу снепперов!
еще вроде во 2главе со всеми там грил дали квест почистить снепперов я почистил получил информацию
и отвалил а никакого предводителя небыло шел бы этот Лютеро на ...

2. квест про траву который укралл типа Буллко с обоми говорил и ни чего.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 15:57   #1182
Nerevarine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Alex 2x:
квест про траву который укралл типа Буллко с обоми говорил и ни чего.
При чем тут Буллко? Чипер говорит, что траву украл Бодо. А сама трава лежит в городе в доках. Там еще мужик такой злобный стоит и никого не пускает(ключ от сундуков у него).
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 23:07   #1183
Alex_2x

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

To Партизан
че то странно как то, ведь я такой квест с травой один ещё в 1-й главе выполнил!
за 50р мне баба одна расказала и я здал чела что у дверей стоял.
а этот к вест я недавно получил в 4гл
и он точно другой, старый валяется как выполненный, че за бардак?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 23:11   #1184
Alex_2x

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

и в доках чела давно прибил и ограбил, непомню кто но траву у меня забрал вроде главный мент.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 23:39   #1185
hitman47

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Извиняюсь, если вопрос уже задавался (в таком случае укажите № поста с ответом) в самом начале службы ментом когда надо найти травку в порту, с кем надо еще поговорить, кроме трактирщика? У кого пакет?
И второе - как использовать заклинание забывания? как активизировать?
Сколько всего частей в игре? 6?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 23:44   #1186
hitman47

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

И еще - когда кузнец научит пользоваться точильным камнем и вдром с водой? как повысить уровень ученика? какие еще мечи можно будет делать?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 23:48   #1187
hitman47

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Rubinovich:
у меня дождь был только один раз за 10 часов игры, вечером в городе, не очень качественный, но приятно, правда тоску навевает :) Извиняюсь за получившийся флуд.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 23:51   #1188
Alex_2x

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

вычитал что есть такой меч круче гнева инноса и 2-х освящений "Митрильный убийца драконов" 90 урона!
ктонить видел такой или мож сам ковал, написанно было самодельное оружие?
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 23:59   #1189
ML-MerLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2neWar lock: Спасибо за подсказку. Испытание я прошёл. У меня ещё вопрос: Где в 1ой/2ой главе взять ранные камни (для создания рун)?
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 00:10   #1190
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Siniy s:
он в течении двух дней сходит
только проиграет
если ты до этого ночью не подменишь в сундуке в таверне водку водой )
Все точно - я пока где-то лазил, потом зашел в таверну, а тот уже все - проиграл.

2hitman47:
Извиняюсь, если вопрос уже задавался (в таком случае укажите № поста с ответом) в самом начале службы ментом когда надо найти травку в порту, с кем надо еще поговорить, кроме трактирщика? У кого пакет?
Пакет на складе - самое крайнее здание в доках - там еще охранник злобный тусуется. )Завали - возьми ключ - и пакет твой. Андре его не давай - скажи в море кинул - потом отнесешь наемнику со двора Онара который его ищет.
И второе - как использовать заклинание забывания? как активизировать?
Если для квеста Игназа - то я сделал так: сначала предпринял попытку воровство (неудачную), жертва потом естественно отказалось со мной говорить - тут я на него закл и применил - Игназ был в восторге :) А как использовать? Заходишь в инвентори, левой кнопкой тычешь на закл, возле него загараетсся красная циферка, выходишь из инвентори, жмешь эту цеферку, прицеливаешьше и жмешь лкм+вперед
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 00:41   #1191
Vlad777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Какой в игре самый лучший двуручник? Я играю за паладинов осветил меч потратил 7000 а поврежд.85 :( стало не очень большая разница по сравнению с лезвием дракона  80 или я что-то не так сделал или меч лучше появится позже если да то скажите в какой главе?
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 03:27   #1192
Archie
A.G.F.C.
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1
Archie вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2ML-MerLin:
У меня ещё вопрос: Где в 1ой/2ой главе взять ранные камни (для создания рун)?
Раньше всего они появляются в продаже у мага в моностыре (тот, что квест про колбасу дает).


1. Где найти чашу с кровью, ту что (как написано ранее) у Лютеро, кто этот Лютеро и где он живет (я вроде прочитал, что в верхней четверти, но не нашел)?
2. Где найти последнего одержимого в списке (Брутос зовут вроде)?

Заранее благодарен.

ЗЫ Играю магом. Глава 4ая (конец, надеюсь), хочу перед отплытием все квесты завершить.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 07:33   #1193
Naive

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Aramis2: Блин! Если не влом раскажи чё там в конце(заставка) было! А то, пиратка выкинула в меню и усё. Или дай № поста если уже писал plz.
Sorry за офтоп.
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 10:17   #1194
hitman47

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2FreeSergey:
огромное спасибо за ответы, а кто тебя наводит на этот склад? или просто методом тыка?
Кто пошел в ученики к кузнецу? как дальше развиться и ковать другие мечи ?
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 11:20   #1195
IceMaster

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

А ты пойди в наёмник. Там когда им станешь сможешь учится у Беннета. А в главе 4 или 5
будешь вообще офигенные мечи делать!! :D
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 12:53   #1196
Ivanov

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от morozP link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=805#831 date=03/05/03, в 14:04:46
Кто поможет? получил от одного из воров задание принести ему секстант. Где его найти?
Было дело, если конечно ничего не путаю, штучка такая типа маятника, у одного из драконов валялась по моему, или где то поблизости...
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 13:06   #1197
Ivanov

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Rubinovich link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=1155#1162 date=03/14/03, в 08:33:21
Пещера с краулерами. Вошел, добрался до воина-краулера. Завис. Перезагружаемся, захожу снова. *:lol: *Все стены пещеры светятся, как северное сияние. А до этого серо-коричневые были, и нифига не видно.
По этому поводу еще вопрос возник. Играю долго чистого игрового времени часов 20, но у меня еще не было ни одного дождя, хотя вроде читал упоминания об этом явлении. Дождь в Готике есть? И каковы условия его появления?
Дождь есть и случается весьма часто. Ну а условия его появления тучки на небе  :) .  Еще всякие там молнии бывают... Может у тебя в настройках игрухи чего то не хватает, или карточка не тянет?
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 14:20   #1198
Archie
A.G.F.C.
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1
Archie вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

По этому поводу еще вопрос возник. Играю долго чистого игрового времени часов 20, но у меня еще не было ни одного дождя, хотя вроде читал упоминания об этом явлении. Дождь в Готике есть? И каковы условия его появления?
Надо включить эффекты неба в настройках.


Ответьте плиз кто-нить на вопрос №2 в посте №1191 (Лютеро я нашел, а вот этого Брутуса (Brutus) никак не могу! :-[).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 15:24   #1199
llBLACKll

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Чтобы попасть в тайную библиотеку нужно какую то святую воду... Че то я ни разу
не встречал, кроме той что давал мужик в монастыре :idiot:, чтобы на сундуки полить.
И еще... у кого находится ключ от гавных ворот в рудниковой долине??? :uchis: [glow=red,2,300][/glow]
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 19:45   #1200
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2hitman47:
огромное спасибо за ответы, а кто тебя наводит на этот склад? или просто методом тыка?
У меня само собой получилось - охранник на меня напал, но кто-то говорил что наводит вроде кто-то из наемников со двора Онара.
Кто пошел в ученики к кузнецу? как дальше развиться и ковать другие мечи ?
Я к кузнецу в ученики не пошел, но Беннет предлагает обучить кузнечному делу. Причем когда я пришел к нему с кусочком меди, то появилась фраза - типа научи делать медные мечи. Возможно тебе не хватает материала?
Ответить с цитированием
Страница 30 из 59 « Первая 202324252627282930 3132333435363740 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика