[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II

Страница 41 из 59 « Первая 313435363738394041 4243444546474851 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.04.2003, 17:18   #1601
Wyvern

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Alexxxey link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=1575#1599 date=04/07/03, в 15:56:00
2Wyvern:
Я пока колбасу не брал. Это чей квест? И где кладовая?
КОгда спускаешься в подвал, то поворачиваешь сразу вправо и идешь до упора - там дверь в кладовую. В сундуках - колбаса,
в углу на ящике - рецепт.
А квест про колбасу дает мужик который вином заведует.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 17:24   #1602
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Мота:
Ну а как с Кантором?
Никак.:) Или плати 500 монет, или никто с тобой на этом рынке торговать не будет. Восприми это как кредит.:) Тебе же Сара, за то что ты её не сдал - сабельку дала бесплатно? Когда у тебя денег не было? За всё надо платить.:)
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 20:43   #1603
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Мота:
Как валить Черного Тролля
:
Самый простой выход: превращаешься в драконьего снеппера и бегаешь вокруг тролля, забежав за спину-кусаешь и т.д. Этот еще проще простого беганья вокруг тролля в облике ГГ, т.к. скорость у снеппера раза в 2 выше, хотя повреждение меньше. Еще один плюс превращения - если отбежать от тролля во время битвы и выйти за "радиус поражения", то по возвращению тролль на тебя не обращает внимание. ;)
Кстати, так и не проверил, может, кто подскажет: если возле черного тролля превратиться в обыкновенного снеппера, нападет ли охотник, стоящий у костра (забыл его имя)?
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 23:48   #1604
JaFFa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Dark Lawyer link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=1575#1587 date=04/07/03, в 00:52:38
2JaFFa:
-а амулет +15 к силе в гильдии воров для чего???? ;)
Точно! Типа снимам амулет и продолжаем гонять... Ты снова спас мою зелёную задницу, Законник.
Но за мечём я всё равно пока не полезу. Наваляют.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 09:12   #1605
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2TheSeeR:
если возле черного тролля превратиться в обыкновенного снеппера, нападет ли охотник, стоящий у костра
Я тоже не проверял, но по любому должем напасть. Он же там и стоит что-б снепперов мочить. Даже если перед кем-то превращаешься обратно в человека, он все равно нападает.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 13:14   #1606
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Dark Lawyer:
Кстати - кто-нибудь находил коронные зелья в рудниковой долине????
коронное растение нашёл пока тока одно ... у орковского забора по пути к каменному драхану ... опознавательный знак - 4 драконих снеппера.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 16:43   #1607
Naive

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

1)Башня Ксардаса (вроде +10 к мане)
2)грот,где куча скелетов и амулет ангара(тоже вроде +10 к мане)
3)В пещере,недалеко от обьекта 2 элексир +5 к ловкости вроде -уже не помню..
4)В бывшем новом лагере(где Ледяной сидит) на одной из вышек +15 к жизни и на крыше соседнего дома ещё одно.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 19:02   #1608
Twiser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

люди, играю не так давно и не то чтобы успешно, но...
Версия у меня корявая: русско-немецкая.:) почти ни фига не понимаю. О чем вещают мне три мага, сидящие в монастыре?? Только пирокара знаю по имени, остальных - нет. Я только в одном задании разобрался, которое чувак справа дает: "сделай огненную стрелу". Все.:)
Пирокар говорит что-то про какой-то камень (смесь русских слов и немецких буквов), а тот что слева про какую-то "скалу"... что с этим со всем делать?????
буду очень признателен, если мне кто-нибудь расскажет краткое прохождение: что делать потом, куда бежать...:)
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 21:05   #1609
Mugs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Twiser:
Поменяй диски ;D

2ALL:
Команду собрал, записку показал, с Горионом перетрещал, Торлоф крикнул "Все на борт" (его, правда никто не послушал :) ), дотопал до штурвала и всё - корабль никуда не плывёт.

Что ещё надо сделать?

P.S. Прохожу за наёмников.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 22:01   #1610
JaFFa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Dark Lawyer,
Чё то как-то получилось, что я токма с тобой тут общщщщаюсь.
Докладываю: Стал Паладином, получил медное лезвие, Демона не завалил, 80/80 не взял(хотя теперь уже не так важно), прокачал силу, иду в монастырь. Жизнь наладилась! =*_*=
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 22:03   #1611
JaFFa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Лезвие Паладинов освещщщается в монасиыре али где?
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 22:53   #1612
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Mugs:
Что ещё надо сделать?
- иди в каюту ;)
2JaFFa:
получил медное лезвие
-лезвие освещается у статуи Инноса в монастыре
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 23:15   #1613
Archie
A.G.F.C.
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1
Archie вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2Twiser:
а тот что слева про какую-то "скалу"... что с этим со всем делать?????
Для начала посмотри FAQ (вопрос, как стать магом?).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 00:17   #1614
MegaKiller

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Sklif link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=0#0 date=02/07/03, в 01:16:40
Мне жутко интересно, где находится тот чушок, который нагло спёр лук из мастерской охотника? Говорят вроде как в гавани (доках), я излазил там всё, а его нигде нету... *:-/

Если ты поймал хоть одного вора, то на тебя должен наехать хулиган Акилл. На его трупе будет ключик от двери, которую можно найти спрыгнув в воду в правой части порта. В левой комнате с крысами ты най дёш его лук :).
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 08:46   #1615
Devas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Паладины!! Ответе пожалуйста, кто нибуть брал заклы выше "святой стрелы" ?
У меня они убивают любого с одного приминения, кроме драконов!!
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 10:28   #1616
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Devas:
Ответе пожалуйста, кто нибуть брал заклы выше "святой стрелы" ?
Я и "стрелу" не брал. Все мечем.
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 11:19   #1617
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

Вот в 5 главе Торлофф дал задание спереть ключ в Миннентале у хранителя ворот, чтоб "орки сделали свое дело".
А я то сам паладин.
Что же делать?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 11:50   #1618
dir132002

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Chuck: В крепости, на стене возле ворот, стоит "страж ворот". Даешь ему по балде, забираешь ключ от ворот, а потом кастуешь на него "забыть". Ключем открываешь дверь возле этого стражника, проходишь в комнату и дергаешь за рычаг. Решетка на воротах поднимается. Но будь готов к битве с орками- они половину народа внутри крепости вырежут. Так что советую Торлафа не брать в капитаны- слишком дорогая цена получается.
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 12:05   #1619
Twiser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Люди, магом я стал, теперь вот в долине мучаюсь. Ходил я там, какое-то время, потом куда-то прошел (там ещё волки были) и экран заргузки такой, слева какой-то знак красным намалеван, сверху знака черепушка такая. Это куда я пришел-то, а??
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 12:11   #1620
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Twiser: а там дальше орков не видно?  ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 12:48   #1621
PlaN
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 2
PlaN вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2Twiser:
Это куда я пришел-то, а??
Это рудниковая долина, сынок!  ;D2Devas:
Паладины!! Ответе пожалуйста, кто нибуть брал заклы выше "святой стрелы" ?
Я брал. Что-то вроде "Смерть нежити". Хорошая штука. Два каста - два демона .. кирдык вобщем  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 13:58   #1622
Devas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Guminot:
Я брал. Что-то вроде "Смерть нежити". Хорошая штука. Два каста - два демона .. кирдык вобщем  
Я имею в виду, почему они так работают? Например чтобы убить элитного орка надо 3 святые стрелы = 450 урона. У второго закла паладина написанно 300 урона, а оно убивает элитного орка с 1 применения. Почему????
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 14:25   #1623
PlaN
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 2
PlaN вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2Devas: Может ошибка в описании. Может не 300, а 350 или 400. На демона например надо 2 каста. Просто оно по площадям бьет. Поэтому если 2 демона рядом, то два каста обоих валят. А может это и очередной баг. Я эту ступень только взял. А попробовать не на ком (все умерли). Вот до острова доплыву - поэксперементирую.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 16:17   #1624
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2dir132002:
Решетка на воротах поднимается. Но будь готов к битве с орками- они половину народа внутри крепости вырежут
А если все орки уже давно вырезаны на всей территории, откуда они возмутся? Новые появятся?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 16:41   #1625
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Alexxxey:
А если все орки уже давно вырезаны на всей территории, откуда они возмутся? Новые появятся?
Есть такое слово - респаун.:) Так что - если по сюжету должны появиться, то - появятся. Это как с квестом Пепе - волков убить, как он квест дал - так они и появились...
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 16:51   #1626
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

если по сюжету должны появиться, то - появятся
Здорово! Больше орков, больше экспы.
слишком дорогая цена получается
А что делать? Кому-то надо платить за новые уровни.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 18:15   #1627
rustem

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Играл в Готику (первую) с большим удовольствием, собираюсь играть во вторую, скажите подходят ли сейвы от первой Готики ко второй? Типа что бы продолжить существующим персом.
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 18:18   #1628
Twiser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Guminot:
круто!:)
Я уже сам догадался, по тому, что я понял, надо найти три группы рудокопов. одну нашел, одна сдохла, до третьей (наверху) пока не добрался. На трупе Сильвестро нашел записку, в ней Диего упоминается. Он где???? А то поблизости его нигде не видно...
И ещё. Что нужно, чтобы выковать какой-то длинный меч???? а то у меня написано "1 erz", а что это такое и с чем его едят - туман...:)
Хелп ми плиз.
Кстати, я в первой главе когда нашел амулет силы, решил поснимать-понадевать... результат - изумительный! +15 силы каждый раз при надевании (умножить на) много-много раз = 2000 силы:). Любая тварь, кроме самых мощных дохнет с одного-двух ударов. Я рад:)

Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 18:21   #1629
Twiser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2rustem:
Нет. Так авторами задумано: после первой Готики главный герой СДОХ! (нам этого правда не показали, но это так) и Ксардас вытащил его из могилы. Теперь надо раскачиваться заново. :)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 18:57   #1630
hitman47

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

извиняюсь, если вопрос это был, не смог найти...
в 5 главе мочу орков-военноначальников, они стоят на дорогах, по всем пробежал, орков 20 завалил, но квест не пройден, есть ли орки вне дорог? или карта какая?
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 20:09   #1631
JaFFa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Есть вопрос:
Как получать за паладина руны? А то, как обычно говорят, типа ты не доссстоин и всссё такое....
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 20:29   #1632
AeonFlux

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2JaFFa:
Как получать за паладина руны? А то, как обычно говорят, типа ты не доссстоин и всссё такое....
Я заметил только одну зависимость - чем выше глава, тем больше рун дают. Зависимостей от квестов не обнаружил. Поправьте, если я не прав.
Кстати, брать руны у учителя не советую, потратишь кучу пунктов, а толку все равно мало. Тем более что с начала учитель совсем уж слабенькие рунки подсовывает. Я лучшие паловские руны находил...
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 23:36   #1633
JaFFa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Aeon Flux,
Где?

Кто нибуть ссснает технологию убиения демона(в бащщщне в долине) мечём? Еcccли да, то поделитесссь пщщщалссста.
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 23:49   #1634
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2JaFFa:
Кто нибуть ссснает технологию убиения демона(в бащщщне в долине) мечём? Еcccли да, то поделитесссь пщщщалссста.
- Имхо легче всего комбинацией - вперёд,вперёд,вперёд...При развитом мече можно убить демона без ущерба для здоровья ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 23:51   #1635
AeonFlux

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2JaFFa: Не помню уже. "Свет" я нашел еще будучи ментом, вроде бы. Крутую лечилку - как будто в 4-ой главе. А в 6-ой (по моему) нашел
сильную боевую руну... А где конкретро по карте - фиг знает. Вот допишу последнюю табличку для ФАКа, займусь картами...
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 09:02   #1636
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2hitman47:
извиняюсь, если вопрос это был, не смог найти...
в 5 главе мочу орков-военноначальников, они стоят на дорогах, по всем пробежал, орков 20 завалил, но квест не пройден, есть ли орки вне дорог? или карта какая?
Короче, если смотреть на ворота(в которые в самом начале в город входил), то от них надо идти влево вдоль крепостной стены, там будет типа узкого прохода, в конце которого - пещера, в ней-то и находится Глава Орков. Возьмёшь у него карту, на которой красными кругами помечено - где находятся военачальники орки.
З.Ы. Тебе уже ник надо менять - на "Вечная баня", например. :) Без обид.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 09:26   #1637
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2AeonFlux:
"Свет" я нашел еще будучи ментом, вроде бы
"Свет" можно снять с мертвого паладина в самом начале рудниковой долины. Только во второй Готике он какой-то убогий. В первой я реально светом пользовался. А здесь жалкое зрелище, тусклый какой-то. Может это только у меня?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 10:56   #1638
PlaN
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 2
PlaN вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2Alexxxey:
А здесь жалкое зрелище, тусклый какой-то. Может это только у меня?
Да да. Еще и камеру заслоняет. Не видно ничего. А крутую лечилку у главы орков можно взять, у которого карта
2Twiser:
Что нужно, чтобы выковать какой-то длинный меч???? а то у меня написано "1 erz", а что это такое и с чем его едят - туман...
Нужна руда, это рудный меч.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 10:59   #1639
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2JaFFa:
Кто нибуть ссснает технологию убиения демона(в бащщщне в долине) мечём? Еcccли да, то поделитесссь пщщщалссста.
При должной тренировке - легко. Двух-трех ударов демона хватает, чтобы отправиться обратно в места, откуда Ксардес нас вытащил.
Демон быстро двигается, но медленно бьет. Поэтому используем только первые два удара из комбо. Если демона отбросило назад - повторяем первые два удара. Но, в большинстве случаев, демон отлетит не назад, а в сторону и даже за спину - после первых двух ударов поворачиваемся в сторону движения демона. Нужно успеть начать новую серию (первые два) ударов до того, ка демон ударит сам (со спины).
Если проводить полное комбо, то только первые два удара (или даже один - как повезет) достигнут демона, остальные мы проведем в пустоту, получая в это время удары от демона, который переместился за спину героя.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 12:42   #1640
PlaN
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 2
PlaN вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

Обнаружил новый глюк. В 5 главе при наборе команды взял Волка. Потом в гавани сказал ему, что он мне не нужен. Он обиделся и за меч схватился. Ну думаю, ща ему наваляю. А он неубиваемый  >:( . Пришлось перегружаться и брать его с собой.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 41 из 59 « Первая 313435363738394041 4243444546474851 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика