[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II

Страница 5 из 59 12345 67891011121555 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.02.2003, 18:18   #161
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

А мне казалось, что при одноручнике всего 30 вкладываться в силу не слишком поможет (только меч побольше взять). Ведь насколько я понял владение мечем (30, например) это процент нанесения критического удара, при котором повреждения меча и твоя сила складываются. Т.е. это всего 30 процентов.
ну или каждый 10. удар критический или каждый 3. разница есть ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 06:04   #162
Fret

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Квест милиции : надо заставить какогото чела чтоб он тебе траву продал ну и замести его .Где он находиться и как его заставить продать мне травку ?? Весь порт уже в крови но все молчат :-(
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 10:42   #163
enigma

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Fret:
В борделе снимаешь Надюху и в комнате с ней разговариваешь, за баксы конечно
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 10:49   #164
asd76

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Маленькое добавление.

Коронне зелье:
6) За черным тролем.
7) Пешщера с синими лучами и закрытыи сундуком.

Ягоды гоблина:
7) Перед черным тролем.

И один маленький вопрос.
Начал просматривать скриншоты, и на одном увидел такую сцену:
Стоит саркофаг, по бока два скелета, а перед ним в голубом сиянии двуручный меч висит.
Кто-нибудь в игре это видел, если да - то где?
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 11:03   #165
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

У меня тоже вопросов добавилось, но сегодня все вопросы про ключи:
1. В пещере правее черного тролля, о которой упомянул asd76:
Пешщера с синими лучами и закрытыи сундуком
. Где ключ от этого сундука?
Еще к этому же местоположению: перед черным троллем растут ягоды гоблина и немного поближе к троллю лежит на земле зеленоватая субстанция, похожая на драконий корень (+1 Сила). Но это не драконий корень, название забыл. Никаких плюсов не дает, стОит как и корень $500. Для чего эта штука?

2. На "острове сокровищ" среди сундуков есть один, который требует ключ - где ключ?
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 11:29   #166
asd76

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

1. Эта "зеленоватая субстанция" называется - солнечный алоэ.
Она необходима для квеста ведьмы(Сигиты), после нахождения она начинает учить алхимии.
50,75  восстан. жизни,
50,75,100 восстан. маны,
+10 к мане,
+5 к ловкости(мастерству)

2. Ключ у Главарки воров.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 12:34   #167
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II



И один маленький вопрос.
Начал просматривать скриншоты, и на одном увидел такую сцену:
Стоит саркофаг, по бока два скелета, а перед ним в голубом сиянии двуручный меч висит.
Кто-нибудь в игре это видел, если да - то где?
пещера где-то в окресностях чёрного тролля.
двуручный меч 80/80
хорошо охранняется
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 12:42   #168
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=140#164 date=02/13/03, в 10:03:08
У меня тоже вопросов добавилось, но сегодня все вопросы про ключи:
1. В пещере правее черного тролля, о которой упомянул asd76:
. Где ключ от этого сундука?
Еще к этому же местоположению: перед черным троллем растут ягоды гоблина и немного поближе к троллю лежит на земле зеленоватая субстанция, похожая на драконий корень (+1 Сила). Но это не драконий корень, название забыл. Никаких плюсов не дает, стОит как и корень $500. Для чего эта штука?
про другую пещеру говорил. та про которую ты говоришь это часть квеста для магов. внутри рунный камень.

2. На "острове сокровищ" среди сундуков есть один, который требует ключ - где ключ?
ключ от того сундука есть также у Ханны. она тебе его отдаст если ты ей принесёшь долговую книгу Лемара. в той книге так же стоят Торбен (столяр) и Корагорн (бармен). можно отдать книгу сначала Торбену, потом выкупить. тоже самое повторить с Корагорном и только в конце отдать книгу Ханне, потому что у меня уже выкупить невозможно
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 12:43   #169
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2asd76:
50,75 *восстан. жизни,
50,75,100 восстан. маны,
+10 к мане,
+5 к ловкости(мастерству)
А что это значит? Расшифруй по пунктам, please.

2Aramis:
пещера где-то в окресностях чёрного тролля.
двуручный меч 80/80
хорошо охранняется
Там в окресностях одна пещера с синими лучами, но там нет двуручника и скелетов, там есть сундук без ключа. Где ключ?

ключ от того сундука есть также у Ханны. она тебе его отдаст если ты ей принесёшь долговую книгу Лемара.
Кто такая Ханна и как можно книгу у Лемара взять? Только кражей, в снике? Не хочу силой - это нарушение.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 12:45   #170
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от enigma link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=140#162 date=02/13/03, в 09:42:44
2Fret:
В борделе снимаешь Надюху и в комнате с ней разговариваешь, за баксы конечно
когда решаешь этот квест нельзя быть одетым в милиц. броню
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 12:54   #171
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=140#168 date=02/13/03, в 11:43:44
2asd76:
А что это значит? Расшифруй по пунктам, please.

чтобы научиться делать элексир +5 ловкость надо уметь делать все виды манных элексиров (+50, +75, +100)
тоже самое с силой и элексиром жизни

2Aramis:
Там в окресностях одна пещера с синими лучами, но там нет двуручника и скелетов, там есть сундук без ключа. Где ключ?
я про эту пещеру и говорил выше, просто забыл "asd76"написать. должно было быть так
asd76 про другую пещеру говорил. та про которую ты говоришь это часть квеста для магов. внутри рунный камень.


Кто такая Ханна и как можно книгу у Лемара взять? Только кражей, в снике? Не хочу силой - это нарушение.
если не хочешь силой, тогда надо умение "карманник" и мин. 30 ловкости. Ханна заведует гостинницей напротив казармы
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 12:57   #172
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

мне интересно почему никто не спрашивает про "кровавые кубки" :)
вот с этим квестом (его воры дают) я помучился
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 13:07   #173
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Aramis:
мне интересно почему никто не спрашивает про "кровавые кубки" вот с этим квестом (его воры дают) я помучился
IMHO потому, что большинство первый раз проходят за паладинов и милицию и всех воров сажают. Я вот решил тех, кто в канализации сразу вырезать, но пока получилось только первого, который встречает в коридоре.
А можно разве к ним вступить, повыполнять квесты, а потом сдать палладину, как он просит? Я когда к паладину подходил и сказал, что нашел логово воров в канализации, паладин спросил меня, вырезал ли я их? И дал "еще немного времени".

Если Сигита учит только ограниченно здоровью и полностью учит восстановлению маны и варению бутылок с плюсом к ловкости:
50,75  восстан. жизни,
50,75,100 восстан. маны,
+10 к мане,
+5 к ловкости(мастерству)
,
то кто учит варить бутылки с плюсом к силе? Если я не ученик алхимика.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 14:08   #174
asd76

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Stanislav:
Сам алхимик(Константин) и учит, если ты владеешь базовыми навыками алхимии - то учеником у него становиться не обязательно.
Он учит:
+50,+75,+100 восстановление жизни
+5 к силе,
+15 к жизни.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 14:21   #175
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2asd76:
А как узнать, какие растения смешивать и в какой пропорции? И нужно ли рабочее место (стол алхимический, баночки)?
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 14:37   #176
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=140#174 date=02/13/03, в 13:21:44
2asd76:
А как узнать, какие растения смешивать и в какой пропорции? И нужно ли рабочее место (стол алхимический, баночки)?
для зелья +5 ловкость тебе надо: коронное зелье, гоблинские ягоды, банка, стол
для +5 силы тоже самое только вместо ягод драконий корень
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 14:43   #177
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=140#172 date=02/13/03, в 12:07:04
2Aramis:
А можно разве к ним вступить, повыполнять квесты, а потом сдать палладину, как он просит?


можно ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 15:10   #178
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Aramis:
для зелья +5 ловкость тебе надо: коронное зелье, гоблинские ягоды, банка, стол
для +5 силы тоже самое только вместо ягод драконий корень
Что ты знаешь рецепты я и так догадывался. :)
Мне интересно в игре это где-то дается?
И сколько гоблинских ягод класть (если пять - то это и не нужно - я их так съем, без алхимии)? Где банку брать?

можно
Т.е. вступить (а если я уже убил одного?), выполнить квесты а потом убить всех? И идти сдавать квест паладину?
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 15:24   #179
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=175#177 date=02/13/03, в 14:10:02
2Aramis:
Что ты знаешь рецепты я и так догадывался. :)
Мне интересно в игре это где-то дается?
И сколько гоблинских ягод класть (если пять - то это и не нужно - я их так съем, без алхимии)? Где банку брать?
1. sorry :D
2.сиггита - ловкость, констатино - сила.
в 6. главе ватрас(если ты его с собой взял) учит всему, причём можно например у него сразу учит силу (без элексира жизни)
3.1 ягоду. банки продают всё теже алхимики
Т.е. вступить (а если я уже убил одного?), выполнить квесты а потом убить всех? И идти сдавать квест паладину?
если ты убил Джеспера(1. в канализации) то я не уверен что они тебя примут
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 16:00   #180
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Aramis:
Еще по квесту вспомнил: в порту есть товарищь, коротый корабль строит с грехом пополам. Он дает квест узнать сколько у него еще времени осталось, когда орки нападут. Я сразу ему рассказал все, что знал по слухам (по 25 экспы получил за ответы). Из диалога пропали все ветки кроме: "Что здесь в гавани случилось"? или чего-то подобного, а в квестах квест стоит как невыполненный. Упс.

в 6. главе ватрас(если ты его с собой взял) учит всему
А кто это, Ватрас? Наемник? Можно отказаться и с собой его не брать?
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 17:19   #181
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Stanislav:
А кто это, Ватрас? Наемник? Можно отказаться и с собой его не брать?
Ватрас - это вроде как маг воды.Он в игре один - *в городе, а потом у солнечного круга стоит.


Можно отказаться и с собой его не брать?
В свою команду ты можешь набирать кого хошь :).
Но я думаю те кто прошёл 1 готику, точно возьмут Диего, Горна, Лестера и Мильтона, ну и Ли... Всего можешь набрать 12 человек помойму считая капитана..
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 17:30   #182
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Redfor:
Но я думаю те кто прошёл 1 готику, точно возьмут Диего, Горна, Лестера и Мильтона, ну и Ли...
Не обязательно. Я, например, люблю один ходить.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 17:34   #183
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Stanislav:
В команду обязательно взять 5 человек насколько я помню (не считая капитана).12 - это максимум.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 17:52   #184
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Redfor:
В команду обязательно взять 5 человек насколько я помню (не считая капитана).12 - это максимум.
Это для отплытия на корабле? Это же в самом конце, если не ошибаюсь. Ведь можно их собрать всех потом, в самом конце?
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 18:04   #185
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Stanislav:
Да - команду на корабль в самом конце. 5 глава это. А так можно взять охотника на дракона, что стоит при входе в рудники, НО с ним в пиратке глюк насколько я понимаю - никуда он с тобой не пойдёт. Кстати его можно взять на корабль тоже. Вот с кораблём у него бага нет. Хотя ничему особому он не учит и ничего не продаёт в 6 главе - только дерётся и всё.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 18:43   #186
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=175#179 date=02/13/03, в 15:00:21
2Aramis:
Еще по квесту вспомнил: в порту есть товарищь, коротый корабль строит с грехом пополам. Он дает квест узнать сколько у него еще времени осталось, когда орки нападут. Я сразу ему рассказал все, что знал по слухам (по 25 экспы получил за ответы).
если ты спросишь у лорда Хагена "а на хрен вы, паладины, сюда ваще припёрлись?", он тебе оъяснит что к чему и ты эту инфу отнесёшь "строителю" ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 04:18   #187
Rifle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Народ! Блин, так где же все же этот долбанный Круг Солнца, где маги Глаз восстанавливать должны??? Написали, что там, где у козлов в капюшоне его отбираешь. Но я этот Глаз и не искал даже. Просто когда возвращался в город из Колонии, то гады на меня по дороги бросались, и один из них заявил, что они сломали амулет. Я его грохнул, мне дали 500 экспы и, как я понимаю, после этого амулет у врагов изымается. Никакого круга в районе встречи нет и не предвидится. Блин, надо уговорить монастырского мага присоединиться к двум другим, но он требует гарантий, что Ксардас хороший. А Ксардас уже уперся к этому самому Кругу. Shit! Так ломает по всей карте бегать в поисках некроманта. Может кто-нить на пальцах рассказать, где они будут ритуал производить?
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 06:31   #188
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Rifle:
Попробую вспомнить карту :)
круг отмечен на карте кстати. ( но отмечен как-то по тупому)
Правый верхний угол... Если считать слева на право, то там 4 рисунка... Сначала идёт пирамида, далее левее и выше неё троль, ещё чуть левее и ниже идёт монастырь, послемонастыря чуть левее и выше идёт непонятная чёрная размазня. Вот эта размазьня и есть этот круг.

А если смотреть по местности, то надо дойти до охотника, что стоит перед логовом троля и повернуть налево - как раз выйдешь в лес, где и расположен этот круг. Ну а его в лесу окружили дофига ищущих - сразу поймёшь что это он :)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 11:57   #189
_Obelisk_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Вопрос: Сколько всего драконов ?
Трех я уже грохнул, *это все или еще есть ? Если все, то что делать теперь ?

P.S.
Куда очки вкладывать ?
Паладин. 28-го уровня. Сила - 109, мастерство - 80, одноручный мечь - 95, 2х-ручный - 60 (поднимать - не вижу смысла), мана - 60.
P.P.S
Кто может мечь до 100 протренировать ?
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 12:15   #190
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2_Obelisk_:
Сколько всего драконов ?
4

Кто может мечь до 100 протренировать ?
Какой? Двуручник может главнокомандующий паладинами в городе и Ли в доме зажиточного крестьянина.
Про одноручник не знаю - с двуручником играл.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 12:21   #191
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2_Obelisk_:
Вопрос: Сколько всего драконов ?
Трех я уже грохнул,  это все или еще есть ? Если все, то что делать теперь ?
Ты эту тему-то почитай, уже раза 3 говорили, что их ЧЕТЫРЕ. А какие и где - написано.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 12:43   #192
enigma

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Ситуация такая: из замка в рудниковой долине отправили мскать три группы. Всех нашел. Загвоздка в том, что одна группа мертва и у капитана я нашел записку, что руду он передал Диего и двум паладином. Где они?
И еще, есть ли в долине учителя ловкости и лука? А то трачу очки на охоту и одноручник.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 13:26   #193
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от enigma link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=175#191 date=02/14/03, в 11:43:07
Ситуация такая: из замка в рудниковой долине отправили мскать три группы. Всех нашел. Загвоздка в том, что одна группа мертва и у капитана я нашел записку, что руду он передал Диего и двум паладином. Где они?
И еще, есть ли в долине учителя ловкости и лука? А то трачу очки на охоту и одноручник.
1. на предыдущих страницах я и asd76 постили линки на карту
2. во 2. главе нету ни того ни другого
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 13:47   #194
GS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Помогите, что делать в Испытании огня у магов, не могу пройти. Нашел магического голема, а убить не могу. И что делать с другими заданиями от верховных магов.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 13:55   #195
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Vivec:
И что делать
Тему внимательно читать, ну ё-моё...
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 14:58   #196
dir132002

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Друзья у меня такой вопрос. Первая глава. В город меня пустили как помошника крестьянина с первой фермы. Я был в крестьянском одеянии. Побегал по городу, повыполнял задания на его территории. Горожанином пока не стал, т.к. все остальные задания ведут за пределы города. Ну я и вышел через другие ворота. Там еще Мика стоит. Полазал по окрестностям. Купил в Таверне кожанные доспехи(чему был очень рад). А крестьянскую одежду тут же бармену продал. Теперь меня в город не пускают. Требуют 100 монет. А у меня их уже нет. Крестьянской одежды у бармена тоже уже нет. Что делать? Как обратно в город попасть? Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 15:19   #197
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2dir132002: В принципе, недалеко от другого входа в город на скамейке сидит продавец(помнишь?), так вот он может дать тебе пропуск в город в обмен на одну услугу... :)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 15:40   #198
dir132002

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

STIM, спасибо за совет, только этот пропуск у меня уже есть. Я его сразу взял. Услугу этому торговцу еще не оказал, поскольку неопределился еще стоит ли мне на Сару жаловаться. Как ты думаешь кстати об этом? Так вот когда я сейчас подхожу к охранникам у ворот, про этот пропуск ни одного диалога нет.  :( Только 100 монет и ничего больше. А у меня только разная трава на продажу есть, но я не хочу ее продавать. Какой нибудь еще способ есть? Спасибо.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 16:43   #199
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

попробуй так: идёшь к маяку наверх. перед бандитами влево, там ещё что типа утёса. так вот с этого утёса можно в город пройти ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 16:45   #200
YPLLIAK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Где искать торговца Игнаца?
Не могу найти. Выполняю задание послушника "Проход в город"
Задание дал Мастер Каррос (тот что в монастырской библиотеке)
Нужно у этого Игнаца взять 3 свитка с заклинаниями.
Весь Хоринис опбегал, у крестьянина был, нигде нет такого торговца.
Ответить с цитированием
Страница 5 из 59 12345 67891011121555 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика