[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II

Страница 51 из 59 « Первая 414445464748495051 52535455565758 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 05.05.2003, 18:07   #2001
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Dagot_Ur:
Когда у меня было 70 ловкости и 20 силы
Так я почему спрашиваю - ловкость 90, сила 20, а урон вроде не очень. Вот я и засомневался. Ладно, теперь понятно. Хотя прокачать тяжело конечно и ловкость и силу.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 00:07   #2002
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2FreeSergey:
Так я почему спрашиваю - ловкость 90, сила 20, а урон вроде не очень. Вот я и засомневался. Ладно, теперь понятно. Хотя прокачать тяжело конечно и ловкость и силу.
- да какая разница - всё равно толковых мечей,требующих ловкость,нету.....
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 06:04   #2003
blackang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Заранее прошу прощения если этот вопрос уже задавался, но не хочется всю ветку перечитывать дабы излишней информацией не портить удовольствие от игры. Не могу найти траву снеппера для алхимика :(. Может, кто поконкретнее подскажет, где она находится?
И еще один вопрос. Тоговец, который еще в самом начале игры предлагал за определенную услугу помочь пробраться в город (я его предложением не воспользовалась, приобрела одежду крестьянина) выловил меня в городе и повторил свое предложение. Я его послала, сказала, что не занимаюсь всякими гадостями, на что он мне ответил, что зря я так с ним, ведь он знает, что я беглый преступник. Может ли это как-то в дальнейшем на игре отразиться? (Например, охранники будут нападать или еще что-то в этом роде).
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 07:32   #2004
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2Jainy:
Расспроси Цуриса, торговца напитками на рыночной площади о Константино и о том, где он собирает свои травы. После этого появятся все необходимые травы сразу за восточными воротами налево. Трава снеппера растет в самом начале у скалы. Еще одна растет на пригорке над пещерой, где орк с волком находится. Это в восточные ворота направо, не доходя до поворота (около 50 метров от ворот).
Кантар этот во второй главе расскажет всем торгвцам о том, что ты беглый приступник и потребует 500 золотых монет. Торговцы разумеется не будут с тобой торговать до тех пор, пока не отдашь Кантару все деньги. Ничего более серьезного не случится.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 10:42   #2005
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию НЕ ПОТЕМЕ

Всех с празниками много не пейте
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 10:59   #2006
Toroch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2LexusXxX: лови плюс  :) :pivo:  :pivo:  :pivo:  :pivo:  :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 11:27   #2007
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Jainy link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=1995#2002 date=05/06/03, в 06:04:32
Не могу найти траву снеппера для алхимика :(. Может, кто поконкретнее подскажет, где она находится?
На пещере, справа от ворот (в кустах пещера). В следующих главах она будет попадаться на каждом шагу. Но это не критично. Алчный химик и так даст свое согласие на учебу у других мастеров.
Я его послала, сказала, что не занимаюсь всякими гадостями, на что он мне ответил, что зря я так с ним, ведь он знает, что я беглый преступник. Может ли это как-то в дальнейшем на игре отразиться? (Например, охранники будут нападать или еще что-то в этом роде).
Это один из кандидатов на посадку в тюрьму (если за паладинов играть). Он тебе даст в городе письмо, и попросит его подложить. Там уже от тебя зависит, кого сдавать мусоркам будешь.

Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 12:09   #2008
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2Jainy:
Не могу найти траву снеппера для алхимика
Если идти от фермы Акила к пещере бандитов, направо пойдет тропинка. Там будут полевые хищники. Надо немного пройти, там тоже будет трава снеппера.
А квест Кентара, имхо, лучше выполнить. Все равно он свое место займет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 12:31   #2009
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Может ли это как-то в дальнейшем на игре отразиться? (Например, охранники будут нападать или еще что-то в этом роде).
- еще одна важная вещь - не стоит надеятся на то, что избиение этого гада поможет. Если ему навешать, то придется еще сотню ему накинуть за моральный ущерб, так что, как сказал Alexxxey -  
А квест Кентара, имхо, лучше выполнить
.
А вообще подло сделали девелоперы. Практически из каждой подобной ситуации можно выкрутиться, а этот квест с Кантаром...
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 12:46   #2010
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

а этот квест с Кантаром...
А мочить его не пробывали(насмерь кил)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 13:08   #2011
ShaMaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Уважаемые геймеры, неймерши, гуру и прочие, которые балуются в Готик-2!
И снова нужна ваша помошчь ;о).
Дык как готовлюсь к отплытию, хотелось бы все ж таки закончить все на острове, в связи с чем, есть НЕСКОЛЬКО вопросцев:
1. Открывается ли решетка в башне Ксардаса, там где стол и сундук;
2. Я палладин, нашел слезы Инноса, грят ими мона как-то меч осветить повторно, дык так ли это;
3. Пещера со скульптурами и светящимися столбами - а ключик от сундука где взять???
Фуф, жду ваших ответов, а то и не знаю плыть, аль не плыть???
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 13:25   #2012
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

1. Открывается ли решетка в башне Ксардаса, там где стол и сундук;
ключ от сундука не найдеш
2. Я палладин, нашел слезы Инноса, грят ими мона как-то меч осветить повторно, дык так ли это;
обязательно там где и первый раз всятил
3. Пещера со скульптурами и светящимися столбами - а ключик от сундука где взять???
только маги(дает пирокар только магам)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 13:56   #2013
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Уршак

я вот чего не понял
мы с нашим душевным другом уршаком разругались что ли и стал он великим вождем орков?
так получается или есть и другой вариант развития событий?
Закончил магом огнянный дождь конечно супер вот только с ним не интересно не кто с места не успевает сойти погибает, поэтому дрался мечем
39 уровень
148 сила
88 ловкость
250 мана(спецально под 5 выстрелов святой стрелы)
жизни 500 с чем то
68 одноручка
46 двуручка
руны разные 6 круг весь изучил
воровские умения
там кстати жопа есть если магом стал то уроки фихтования и стрельбы в 2 раза дороже стоят
качался в основном нетралом у корда(наемники)
вывод один РПГ ЭТО ИГРА ПРО МЕЧИ И АРБАЛЕТЫ С ЛУКАМИ
Магом не интересно слишком легко.
Разочаровал амулет Аура инноса всего лиш (+20 ко всей зашите) нахрена он такой надо не понятно если глаз инноса дает (+15 ко всей зашите)
алхимия это хорошо но тоже не правильно можно силы накачать до опупения
мага я бы ограничил 50 а то что маг что воин меч одинаково хорош.
арбалет по сравнению с готикой 1 вообше бесталковый, правда там бы я его назвал не арбалетом а крупнокалиберным пулиметом(10 орков ко мне подбежать не успевали. ДУРЬ)
ОТ делать нечего залез в элитного орка броню с него снять нельзя а вот мечем (лезвие дракона) он клево машет, причем отной кукой по какому то своему алгоритму не так как люди.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 14:09   #2014
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от LexusXxX link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=1995#2011 date=05/06/03, в 13:25:03

1. Открывается ли решетка в башне Ксардаса, там где стол и сундук;

ключ от сундука не найдеш
Открывается об этом уже писали.

На камине с правой стороны под каминной полкой - кнопка.
Сундуку ключ не нужен (мне не понадобился в начале игры).
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 14:57   #2015
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Dark Lawyer:
да какая разница - всё равно толковых мечей,требующих ловкость,нету.....
Разница в том, что пользоваться другими мечами не могу из-за нехватки силы. Обидно. Ну да ладно, буду из арбалета стрелять  :)  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 15:01   #2016
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Открывается об этом уже писали.

На камине с правой стороны под каминной полкой - кнопка.
Сундуку ключ не нужен (мне не понадобился в начале игры).
ооо блиц а чего там в сундуке?????????
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 15:03   #2017
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Разница в том, что пользоваться другими мечами не могу из-за нехватки силы. Обидно. Ну да ладно, буду из арбалета стрелять    
А ты алхимией не пробывал побалываться пузырьки там разные и стол магический я вот магом до 148 докачал не разу не поднимал у учителя
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 15:12   #2018
ShaMaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2LexusXxX:
На камине с правой стороны под каминной полкой - кнопка.
Сундуку ключ не нужен (мне не понадобился в начале игры).
ооо блиц а чего там в сундуке?????????
а фигня там, ниче путевого и нет...
спасибо всем за ответы...
ну тагды еще вопросец... за пирамидой пещера, там внутри четыре каменных урода, и чё-то они у меня не киляться, хоть помри... других големов выношу на раз, а этих не выходит, может глюк??? или секрет какой???
а насчет пренебрежения многих к арбалетам - возразаю... у меня сейчас арбалет охотника на драгов... дык 100 урон... шо меч дважды освещенный 100, шо арбалет, многие просто не добегают, а кто и добежал, то вблизи еще лучше валяться, особенно орки... дык что арбалеты тоже ничё, единственный вопрос, кто после 60 их прокачивает???
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 15:34   #2019
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

ну тагды еще вопросец... за пирамидой пещера, там внутри четыре каменных урода, и чё-то они у меня не киляться, хоть помри... других големов выношу на раз, а этих не выходит, может глюк??? или секрет какой???
Сундук открывал да?
кольцо нашел да? (к големам отношения не имеет)
когда сундук обшариш то голем всанет когда ты к нему подойдеш вот в этот момент его и бей
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 15:35   #2020
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2ShaMaman:
ну тагды еще вопросец... за пирамидой пещера, там внутри четыре каменных урода, и чё-то они у меня не киляться, хоть помри... других големов выношу на раз, а этих не выходит, может глюк??? или секрет какой???
Похоже секрет. Они сами нападают? Если просто стоят, то они бессмертны. Нужно из сундука клад небольшой забрать. Бей их булавой (morning star).
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 15:48   #2021
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от ShaMaman link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=1995#2017 date=05/06/03, в 15:12:31
2LexusXxX:

... за пирамидой пещера, там внутри четыре каменных урода, и чё-то они у меня не киляться, хоть помри... других големов выношу на раз, а этих не выходит,
А не пробывал кувалдометром

Военный молот (сил60/урон55 не помню) берется ив центральной башне возле Торбена. но там засада если когда откоешь дверь сразу молот не схватишь, то Джо говорит тебе спасибо что освободил забирает молот и идет спокойно (иногда убегает) в таверну.
а насчет пренебрежения многих к арбалетам - возразаю... у меня сейчас арбалет охотника на драгов
А я тоже БААААЛЬШОЙ любитель Арбалета.
Практически им одним и орудую!!!

Умения мечей не развиваю, ну и в силу ни копейки,
разве что помолюсь 11 раз по +1, да яблоки +1, да обеды Теклы,а так все порцайки силы и этого хватает.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 16:07   #2022
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2ShaMaman:
за пирамидой пещера, там внутри четыре каменных урода, и чё-то они у меня не киляться,
Я их мочил мечем орк-мясник, из пирамиды. Главное, голема рубануть пару раз, пока он до конца не поднялся. Тогда он обратно рассыпается, и так несколько раз. Они у меня даже подняться не могли.

2Pa:
Умения мечей не развиваю, ну и в силу ни копейки
я наоборот, всё в мечи и в силу. Даже магом только их в основном качал.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 16:30   #2023
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic II


исравленный Gothic.dat 9-ая версия

http://www.mdg.nm.ru/gothic/gothic.htm

Тем кто уже был по этому адресу необходимо обновить страничку,
Там должно быть
ИСПРАВЛЕННЫЙ ФАЙЛ GOTHIC.DAT  v. 8
ИСПРАВЛЕННЫЙ ФАЙЛ GOTHIC.DAT  v. 9

Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 17:17   #2024
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2LexusXxX:
А ты алхимией не пробывал побалываться пузырьки там разные и стол магический я вот магом до 148 докачал не разу не поднимал у учителя
Конечно пробовал. А как ты думаешь чем я ловкость до сотни поднял?
2Pa:
Военный молот (сил60/урон55 не помню) берется ив центральной башне возле Торбена. но там засада если когда откоешь дверь сразу молот не схватишь, то Джо говорит тебе спасибо что освободил забирает молот и идет спокойно (иногда убегает) в таверну.
Странно. А мне Джо отвалил 300 опыта и спокойненько ушел в кабак (где потом еще и отмычек мне дал), а тяжелый военный молот с70/65 (од.) мне оставил.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 17:33   #2025
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2FreeSergey:
А как ты думаешь чем я ловкость до сотни поднял?
Что-бы получить полный кайф от ИГРЫ и просмотреть все нычки и карманы необходима ловкость 120, у меня 175.

Странно. А мне Джо отвалил 300 опыта и спокойненько ушел в кабак (где потом еще и отмычек мне дал), а тяжелый военный молот с70/65 (од.) мне оставил.
Забыл что я играю в ипрабленую версию.




Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 17:57   #2026
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2FreeSergey:

Странно. А мне Джо отвалил 300 опыта и спокойненько ушел в кабак (где потом еще и отмычек мне дал), а тяжелый военный молот с70/65 (од.) мне оставил.
Забыл, что я играю в исправленую мною версию, а там AI у неписей высокий, чуть где проглядишь и тю_тю.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 18:42   #2027
hitman47

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2TheSeeR: 2Guminot: 2ara-gamer:
огромное спасибо за помощь, прошел. Босс оказался каким-то слабым :( жаль нету роликов. Итоговая статистика:
Наемник
уровень 37
опыт 365435
не израсходованные очки 65
сила (без вещей) 117
ловкость 60
мана 61
жизнь 679
одноруч 60%
двуручник 100%
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 19:26   #2028
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Pa:
Что-бы получить полный кайф от ИГРЫ и просмотреть все нычки и карманы необходима ловкость 120, у меня 175.
Ну я только во второй главе  :) Так что у меня еще все впереди, но уже могу пошарить по карманам у всех в воровской гильдии. А у Лорда Хагена что-нибудь можно спереть?
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 20:51   #2029
ShaMaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

ВСЕ, ДАМЫ И ГОСПОДА!!! ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ ЗА А ЛЯ ПАЛАДИНА!!!
Статы на конец игры (с надетыми амулетами, кольцами и т.п.): уровень - 41
сила - 101
ловкость - 112
мана - 77
жисть - 656
одноруч - 62%
двуруч (любимый паладинский мечик 50/100) - 100%
лук - 48%
арбалет (что б я без него делал!?) - 78%
ну и опыта еще 20 поинтов, которые все равно вкачал бы в арбалет... ;о)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 20:58   #2030
ShaMaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2FreeSergey:
Так что у меня еще все впереди, но уже могу пошарить по карманам у всех в воровской гильдии. А у Лорда Хагена что-нибудь можно спереть?
Насколько я понял, тут все зависит от ловкости, чем ее больше, тем лучше, например, при открытии сундука отмычки сразу ломаются или даже если написано "Это детский лепет скоммуниздить его мешок с деньгами" иногда ловили и били морду, а как ловкости (мастерства) набрал, то по концовке у всех все из карманов тибрил, и при открытии сундоков отмычки не ломаются!!! просто сначала начинаешь... в пятой, шестой главе, ваще ни одной отмычки не сломал!!! так что качай мастерство - воришка!!! *;) а 120 не обязательно, просто 100 будет достаточно!!!
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 21:48   #2031
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2ShaMaman:
а 120 не обязательно, просто 100 будет достаточно!!!
Не уверен. У меня сейчас уже 107 - могу ограбить Ингмара и Пирокара, но на Хагена еще не тяну, если у него вообще что-то есть.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 10:03   #2032
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2ShaMaman:
а 120 не обязательно, просто 100 будет достаточно!!!
У некоторых НПС при ловкости 100 - ничего не украдёшь. А при 120 - воруешь уже у всех.:)
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 10:20   #2033
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2ShaMaman:
а 120 не обязательно, просто 100 будет достаточно!!!
А при 120 - воруешь уже у главных паладинов их руны!
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 12:03   #2034
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2Pa:
исравленный Gothic.dat 9-ая версия
Немного изменился адрес загрузки:

http://www.mdg.nm.ru/gothic_2/gothic_2.htm
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 12:55   #2035
ShaMaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2FreeSergey: 2stim: 2Pa:
ОК, ОК, не спорю, убедили, я просто руны, если честно, не воровал...  :-[ дык, что сорри!  :D
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 13:01   #2036
ShaMaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Ну что, ГОТИКОВЕДЫ и ГОТИКОМАНЫ!!!
после палада кем присоветуете пройтись по Готике вторично - бандюком, иль святошей???
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 13:09   #2037
Devas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2ShaMaman: Трудно сказать обоими интерестно.

Если любиш больше мечом то наемником, если магией то...
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 13:20   #2038
ShaMaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Devas:
я все-таки больше мечом помахать, из арбалета популять!!! магией, даже за паладина, практически не пользовался, только в 5-6 главе лечение, ну и телепорт, когда всех повыкосил, а бегать ломало! хотя священником тоже попробовать надо... думать надо, однака  :D
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 13:21   #2039
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2ShaMaman: - проходи dragonslayer'ом - ИМХО, интереснее всего им проходить. Можно бить всех - не паладину чета. И броня красивая.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 14:21   #2040
Devas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2TheSeeR: Несогласен! Магом очень весело смотреть как паладины уважительно разговаривают, да и ИМХО манчкинизма (до 4 главы) меньше.
Ответить с цитированием
Страница 51 из 59 « Первая 414445464748495051 52535455565758 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика