[AGFC: Valley of Gothic] Тем кто прошел Готику 2

Страница 15 из 16 « Первая 589101112131415 16
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.06.2003, 14:37   #561
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Alexxxey:
Глорхи и ползуны оттуда
Я играл в аглицкую версию. Там были "snapper", "crowler"
Русифицированная версия заканчивалась в пещере "Храм орков", когда тамплиер за мной не захотел идти.
А наоборот - сила 35/ловкость 10 - со шпажкой 18/10 meatbug-ов разве что долбить. С самокованным мечом уже интереснее, даже с "Зубом волка" 20/10 эффективнее, ибо шпага получается 18+10, а зуб волка 20+35. Крюче, шоп я так жил!
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 14:44   #562
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2shurick31:
Я играл в аглицкую версию. Там были "snapper", "crowler"
А в версии от Снежко в были
Глорхи и ползуны
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 19:36   #563
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2shurick31: Что с простой шпагой проверять - ты проверь со шпагой мастера - у меня она явно наносила заниженный урон при ловкости 152 и силе 30. А к простой может и ловкость плюсуется. Пока сам пойду еще раз проверю.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 21:27   #564
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Только что проверил со шпагой мастера. Проводил бой с Сентензой. При ловкости 500(!), силе 40 и навыке 99%, он убился с шести(!) ударов. Комментарии излишни. Остается предпологать, что к простой шпаге плюсуется сила, а к шпаге мастера ловкость. Надо еще рапиру проверить.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 22:50   #565
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

???я чего-то не пойму..или кто-то что-то перепутал..да и какая разница народ...вот скоро Die Nacht des Raben выйдет....угамимся в аддон...
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2003, 00:57   #566
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Mekki-Knife:
вот скоро Die Nacht des Raben выйдет
Где скоро? По мне так до него целая вечность.
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2003, 01:24   #567
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2FreeSergey:
Я тоже про шпару мастерства говорю. Когда у меня было ловкости 70-80 ,силы 20 и прокачка 50, то я замучился так воевать. А как стал силу качать, так дела на поправку пошли.
Насчет обычной шпаги не знаю... Может к ней и ловкость плюсуется, но к шпаге мастерства (а она главная) - СИЛА!
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2003, 21:47   #568
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Прошел я игру. Что ж, вполне оправдались почти все мои ожидания, поэтому оценка в обзоре будет высокой. Вот финальная битва разве что прозаичная слишком. Слипера было убивать куда интереснее. Ждем выхода адд-она.
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2003, 22:08   #569
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

9,5 или даже 10 Готике2...а про файнал баттл...а где оно не прозоично???!!!....Ну ооочень сложно было бы сделать уравновешенного Драхена...ведь некоторые заканчивают игру на 32-ом уровне, а некоторые на 50-м...так что сделать такого драхена шоб всех устраивал трудно..хотя если чессна...мясных жуков и то друдней убить, чем драхена...да..пожалуй 9,5 %))ничего что не в свое дело лезу???
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2003, 00:58   #570
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

нет, слишком много глюков и вторичности для 9,5. и так поднимаю на полбалла по сравнению с 1 частью.

бой же последний не легкий, а не интересный. по сравнению со многими финальными битвами, в том числе с 1 Готикой.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2003, 22:28   #571
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Ну и что???зато бой с тремя орками и элитником намного интереснее многих финальных боев, а за один Хоринис и Замок в Минентале по-мойму уже НАШ ВЫБОР ставить надо....
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2003, 17:26   #572
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Вопрос несколько не в тему, но он не посвящён багам русефекации, а начинать новую не хочу. Итак...

Герой является горожанином (ученик алхимика) и состоит в милиции. По имеющейся у меня информации кузнец Mortis в бараках должен предлагать услуги в качестве учителя силы. Не предлагает. Вообще ничего. Единственная опция в диалоге с ним - END. Это баг какой-то или я что-то упустил? Встречался ли кто-либо с чем подобным и знает ли, как исправить?

Я беседовал с Mortis до получения гражданства и вступления в ряды милиции, на тот момент он отказал в обучении. Больше опция не предлагалась.
Охранник на ферме Онара по понятным причинам обучать не будет, а кузнец в Harbor-e выше 30 не поднимает. К кому обратиться?

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2003, 19:50   #573
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Sataros:
Это баг. Если к Мортису подойти заранее, то он откажет и больше учить не будет. Надо подходить к нему уже будучи в ополчении. У тебя версия-то какая?
Охранник у Онара обучает либо наемников, либо тех, кто еще никуда не вступил. Теперь тебя только в Минентале в замке обучать будут во второй главе.
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2003, 20:41   #574
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Sataros: - обращайся к Брутусу в Минентале, в замке, он сможет повышать тебе силу (в свое время тоже с этим багом столкнулся)...
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2003, 22:55   #575
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Это не совсем баг...у меня тоже такое было..он до 50 качает, а я к нему подошел не сняв амулет +15 к силе...он отказался и больше не предлагал...у Брутуса подучишься...как сказал TheSeeR и кстати если проходить наемником, то золото Брутус за обучение силе берет, а потом гад не учит...хотя опыта немного добавляется когда ему бабок отсыпаешь...
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2003, 01:02   #576
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2TheSeeR:
Да, я уже выяснил про этот баг на немецких форумах. Судя по всему, он в игре с самого начала и пока что с ним не разобрались :(

2Dagot Ur:
Английская, 1.31
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2003, 11:16   #577
AazForever

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Люди помогите плизз....уже 8 часов бегаю по миру, нигде не могу овцу достать......где её взять........Был уже у всех крестьян.......ПОХОЖЕ на БАГ.... со мной об овце кроме послушника на площаде никто говорить не хочет.....
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2003, 11:55   #578
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2AazForever: Идешь на ферму Онара, становишься лицом ко входу в главное здание, поворачиваешься направо, проходишь мимо Корда и идешь искать пастуха Пепе
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2003, 12:16   #579
CobrA-REAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Dagot Ur: 2Alexxxey:
Спасибо за Марвина!Хоть посмотрю чо ето такое! :)


!2Citizen Kane: 2Mekki-Knife:
финальная битва разве что прозаичная слишком
Да и лёгкая слишком!Маловато создатели над ней поработали.Хоть даже там и бегает несколько орков-зомби, всёравно битва получилась лёгкой и не очень интересной!
А учитывая все глюки в игре я бы дал ей 9.0 балов! :)
Ну ооочень сложно было бы сделать уравновешенного Драхена
Сложно но вполне возможно!
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2003, 14:35   #580
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

тоже верно...столько ей и дали......а помнится ГТА 3 с не меньшим кол-вом багов больше баллов имела...:(...а по поводу орков-зомбиков...а что в них такого мне вот скелябры нравятся....у них двуруч по-мойму 100% да и силы до фига..и скорость не слабая...
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2003, 19:27   #581
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2CobrA-REAL:
Хоть даже там и бегает несколько орков-зомби, всёравно битва получилась лёгкой и не очень интересной!
- так она ж не была рассчитана на героев-переростков с силой под 300.... ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2003, 20:27   #582
CobrA-REAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2TheSeeR:
ак она ж не была рассчитана на героев-переростков с силой под 300..
Так я когда первый раз за паладина проходил у меня сила была около 150!!И всё равно легко... ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2003, 23:56   #583
sksgu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Я вот смотрю все уже игру прошли...играют ещё с весны... А обзор только сейчас появился. Я его прочитал, потом в форуме несколько веток по готке прочитал - все давно уже играют. Сегодня поехал покупать - мне все продавцы как один отвечают:"Нет её ЕЩЁ!" Скажите, плз, кто в какие версии играет и есть ли русские(хотя достаточно и английской)? Или все "шпрехают по дойчевски"??? И где покупали в Москве?
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 00:54   #584
CobrA-REAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2sksig:
Все в пиратку от фаргуса играют!Хотя уже англицкая вышла!Где в Москве купить не знаю....
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 01:50   #585
AazForever

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Люди созрел следующий вопрос!!! Как забить троля для выполнения 3 квеста Испытания Огня???.......Что то не получается........
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 12:37   #586
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2AazForever:
Как забить троля для выполнения 3 квеста Испытания Огня???......
Не тролля, а магического голема. В подвале монастыря возьми молот. Охранника усыпи или избей.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 14:51   #587
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2sksig:
Я думаю, что фаргусовскую пиратку сейчас вряд ли где найдешь - позакрывали точки. Ищи английскую на горбухе или в Митино на рынке. Там уж точно есть.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 20:25   #588
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2AazForever: Ааз это не Аазмандиус (Асприн "Миф"??)
а там голема надо мочкануть действительно...он когда к пирамидам идешь не доходя до моста направо будет..рубится легко - с первого удара по-мойму
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 20:53   #589
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Mekki-Knife: - ага, молотом...
2AazForever:
Как забить троля для выполнения 3 квеста Испытания
- можно также охраннику дать по кумполу, а затем кастануть "Забыть" на него... Кстати, на всех големов в игре этот молот не действует...
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 22:00   #590
AazForever

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Mekki-Knife Насчёт Mif В самую точку....назвался б Aaz но опоздал...пришлось на запасной ник припасть..........
Насчёт голема всем сенкс за подсказку.......а то я троля замочил запустив на него 14 скелета гоблинов......Они быстро кружаться он их не может быстро поймать!!!!! Класное зрелище!!!!!
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 22:27   #591
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Тем кто прошел Готику 2

Исследование по одноручному "ловкому" оружию.

Подопытный - Тролль: защита от оружия =50; жизнь =400.

Одноручник прокачан на 100%, т.е. каждый удар критический.
Повреждение складывается по следующей формуле:
сила (или ловкость) + повреждение оружия - защита от данного оружия.





РАПИРА : требует ловкость =50, повреждение =50.

1. ГГ имеет параметры: Сила = 50, ловкость = 100.
Чтобы убить тролля надо нанести 8 ударов. (проверялось, в кождом случае не менее трех раз, все результаты совпадают).

Считаем: (по силе) Повреждение = 50 + 50 - 50 = 50 умножить на 8 ударов = 400, что равняется 400 жизней тролля.
(по ловкости) Повреждение = 100 + 50 - 50 = 100 умножить на 8 ударов = 800! Если-бы повреждение рапиры зависило от ловкости, то хватило-бы четырех ударов!

2. ГГ имеет параметры: Сила = 100, ловкость = 50.
Чтобы убить тролля надо нанести 4 удара.

Считаем: (по силе) Повреждение = 100 + 50 - 50 = 100 умножить на 4 удара = 400, что равняется 400 жизней тролля.
(по ловкости) Повреждение = 50 + 50 - 50 = 50 умножить на 4 удара = 200! Меньше ровно в два раза. Этого не достаточно чтобы убить тролля.




Шпага мастера: требует ловкость =65, повреждение =65.

1. ГГ имеет параметры: Сила = 150, ловкость = 65.
Чтобы убить тролля надо нанести 3 удара.

2. ГГ имеет параметры: Сила = 65, ловкость = 150.
Чтобы убить тролля надо нанести 5 ударов.




Шпага: требует ловкость =10, повреждение =18.

1. ГГ имеет параметры: Сила = 100, ловкость = 10.
Чтобы убить тролля надо нанести 6 ударов.

2. ГГ имеет параметры: Сила = 10, ловкость = 100.
Чтобы убить тролля надо нанести... на тридцатом ударе сбился со счета, тролль был ранен меньше чем на половину. Комментарии излишни.




Шпагу и шпагу мастера не расписываю, результат там такой же. Кто хочет, может посчитать. Кто хочет, может проверить.

ИТОГ: У оружия, требующего для использования ловкость, однозначно в урон плюсуется сила, а не ловкость.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 02:15   #592
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Alexxxey:
Молоток! Я это самое всегда и говорил. Хотя многие со мной спорили и не верили.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 11:47   #593
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Alexxxey:
Подопытный - Тролль: защита от оружия =50; жизнь =400.
Не характерный подопытный, лучше воин краулер.

Одноручник прокачан на 100%, т.е. каждый удар критический.
Просто не правильное педположение, те кто раскачивает дистанционное оружие, не вкладывает столько в оружие ближнего боя.

Повторяю в реальной игре тем у кого ловкость в 2-3 раза превышает силу, лучше IMHO использовать оружие с ловкостью.
Оно имеет приимущество во всех реальных боях с людьми.
А всех других арбалетиком!

Тролли и воины краулеры рубятся оружием с ловкостью нормально!

ИТОГ: У оружия, требующего для использования ловкость, однозначно в урон плюсуется сила, а не ловкость.
Да, вот с этим не поспоришь!!!
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 12:12   #594
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Pa:
Не характерный подопытный, лучше воин краулер.
Может и лучше, просто тролля через марвина проще вставлять. *;D
Тролля я выбрал еще по той причене, что у него жизней много. Трудно судить по монстрам, которые рубятся с одного-двух ударов.
Я когда испытания закончил, у меня целое поле было усеяно мертвыми троллями * :-/ . Штук двадцать загубил, не меньше *:'( . Хотел скрин прикрепить, да забыл сделать.

В общем, к оружию ближнего боя плюсуется сила (не зависимо от того, если для использования требуется ловкость), а для оружия дальнего боя плюсуется ловкость.

Правда мне не совсем понятно, зачем разработчики так намудрили?  ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.07.2003, 23:16   #595
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Alexxxey: молодца... и сатй ничего...вот токо картинок мало как-то и описания смутные...и еще..не настонадоело тебе проверять..по силе по ловкости...какая фиг разница..се равно эти шпаги никто не юзает....
кстати обменялись бы материалами с http://www.travel.ag.ru/special/gothic/2/
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2003, 11:36   #596
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Mekki-Knife:
кстати обменялись бы материалами с http://www.travel.ag.ru/special/gothic/2/
Это к DimaD - он ведет этот сайт.:)
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2003, 22:59   #597
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2stim: Ну и??? информацией поделиться будет полезно обоим сайтам.. икстати ДимаД...если самому влом писать статьи ты б хоть задания раздавл чтоль...
P.S. А я, Алла-берса, в Египет поеду...
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2003, 03:47   #598
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Mekki-Knife:
икстати ДимаД...если самому влом писать статьи ты б хоть задания раздавл чтоль...
По техническим причинам не могу заниматься сайтов в настоящее время
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2003, 17:13   #599
Vlad_C

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Ох как же я устал читать все 18 страниц темы за один подход:)По ходу чтения появились кое-какие мысли которые захотелось выразить.Итак по порядку:

1.Кантар.
Где-то *в середине темы его уже обсуждали, но я всё же решил добавить свою историю "отношений" с ним:)Когда проходил первый раз, то посадил его за наглость в тюрьму и потом пожинал плоды в третьей главе.Неинтересно:)

Во второй раз всё было гораздо круче.При первой встрече
я вежливо отклонил его предложение о работе.В городе на глаза ему не попадался и уж тем более не устраивал показательных экзекуций на главной площади:)
Действовать надо тоньше,если вы заметили,то npc в Готике разделяются на два вида: одни спят "чутким" сном и когда ГГ входит в комнату они просыпаются и гундят, а рядом с другими можно хоть демонов вызывать,они не реагируют на внешние раздражители:)
Вот посетители "Спящего толстосума" относятся ко второй категории:)Уже догадались?:)Кантар спит вместе со всеми торговцами именно в этой гостинице.
Вечерком я поднялся на второй этаж,начал перибирать инвентарь,перекурил (пробовали две подряд?:)))) ) ,посидел в кресле и лёг спать до полуночи.Когда проснулся, торговый народ уже начал отправляться ко сну,оставалось только дождаться Кантара:)
Кантар приходит позднее всех и ложится в самый угол комнаты.

Я подошёл,он тут же вскочил и начал подбивать на уголовщину,я согласился,спокойно взял письмо:)Он уже было собрался вновь отправиться ко сну,но не тут то было:)

Оставив позади избитого и обобранного барыгу,я отправился к лорду Андре за наградой:)
Никто не проснулся и ничего не видел:)

Но на этом месте история не заканчивается,так просто я это дело не оставил:)Выбрав погожий воскресный денёк я направился в тюрьму,открыл решётку,вошёл в камеру Кантара и
принялся тузить негодяя кулаками:)При этом важно чтобы он не вывалился за пределы камеры иначе чернокожий миллиционер в комнате заподозрит неладное:)В конце "разговора" с Кантаром камера от обилия крови походила на филиал мясокомбината:)Затем последовал добивающий удар и месть была исполнена:)

И это всё при том что я раньше всегда старался решать дело миром и уж тем более никого не убивать зазря:)Но слишком он меня своей наглостью достал:)А так я выжал из всего этого максимум экспы и порезвился:) * *

2.Боевая система.

На мой взгляд закрепление игрока на определённой цели нужно забыть как страшный сон или повесить на какую-нибудь кнопку в качестве "дополнительной возможности" потому как в борьбе с множеством врагов это жутко неудобно:(
Один на один я в дурацкой кожанке и с орочьим топориком справляюсь с призрачным воином без всяких проблем на любом уровне лишь бы 60% оружие было (надо только жать кнопку "назад" после каждого выпада "вперёд" и расчитывать расстояние до врага чтобы не провалиться под его удар)
Естественно, ни одного удара пропускать нельзя,он будет смертельным:)

Но как только появляются толпы орков или ящеров...
Единственным выходом я пока нашёл отступление,когда орки сбиваются гуськом,тогда можно их покромсать по очереди,не давая заходить с боков.
Но вернусь к заглавию пункта.Куда это годится ? (из раннего прохождения) :
Бегут два орка,один за другим,я нажимаю ctrl цель как назло закрепляется на том орке,что бежит сзади,я бью,меч проходит сквозь переднего орка, не причинив вреда и не достаёт заднего.Передний конечно же успевает ткнуть мне в живот.
Довольно стандартная ситуация,и её бы не было если бы поврежденя наносило ОРУЖИЕ а не ОРУЖИЕ ЗАКРЕПЛЁННОЕ НА ЦЕЛИ.То есть врезаешься ты вертушкой в стадо орков и все вокруг получают повреждения,ну как в Enclave например.
Закрепление хорошо только в бою с одинм противником,иначе оно неудобно и опасно для жизни:)
Кстати отходить вправо-влево лучше только на значительном расстоянии иначе ГГ раскрывается и его колят в бока:) (Вот тут и нужен щит между прочим,прикрываться сбоку и от стрел)

Главное:забыть пренебрежение к блокам и отходам назад сохранившееся с первой части!Теперь без них буквально не попереть,если не собираетесь "брать здоровьем", мол у кого быстрее кончится.Ударил,тут же назад или если враг ещё в ступоре,и не поставил блок,докручиваем фигуру вторым ударом.
Ну вообщем надо тренироваться и обмениваться тактическими советами к чему я всех и призываю:)Тогда даже с не самой удобной системой боя будем выходить на пятерых элитников как нефиг:)

И напоследок по поводу дверей:
Совсем не обязательно открывать дверь на полную и безоружным вставать перед толпов врагов,делаем так:
открываете дверь,где-то на половине жмёте "1" ,ГГ вытаскивает оружие а дверь остаётся на пол-пути (приоткрытой)Таким образом через эту дверь-щелку протискиваются враги а вы их коцаете с удовольствием:)

ps Насчёт проверок "ловкого" оружия. Результаты одинаковы на всех версиях?...Кажется тут что-то не то всё же..
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2003, 21:16   #600
Vlad_C

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Насчёт марвина...
Вещь сугубо читерская и противопоказанная для регулярного использования,но попробовать поюзать хоть разок стоит:)Особенно если прошёл игру (и не по одному разу)
Самой забавной возможностью мне представляется носить броню любых npc, хоть ищущих,хоть Кор Ангара:)Для этого нужно всего лишь вселиться в npc,снять бронь,бросить её на землю,а затем вселиться в "себя", подобрать броню своим персом и надеть:)Точно так же можно "отдать" свою бронь npc'у:)Например нарядить того же "любимого" всеми Хагена в деревенский прикид:)
Хотя баловство всё это...
Практическую ценность возможность игры за монстров и смены брони на особо экзотичную можно оценить лишь в модах котрых пока не наблюдается.Но почва благодатная:)

tip:Если вы вселились в npc и не можете сдвинуться с места потому как npc'у по скриптам положено стоять на месте,просто стрейфнитесь и "пациент начнёт ходить" как положено:)

Насчёт Кор Ангара...

В пятой главе он стоит около крестьянского двора и его можно взять с собой на корабль.Но при беседе с ним перс говорит так,будто он уже с ним общался до этого.Поскольку я его увидел впервые (не считая первой Готики) у меня появилось подозрение,что я его где-то пропустил,и возможно его квест.К тому же амулет его нашёл до этого.Где Ангар был,в какой главе и в каком месте?
Ответить с цитированием
Страница 15 из 16 « Первая 589101112131415 16


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика