[AGFC: Valley of Gothic] Приколы

Страница 27 из 49 « Первая 172021222324252627 2829303132333437 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.07.2005, 02:33   #1041
Katyana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Бегу, как обычно, через казармы в портовый квартал, как вдруг замечаю на ближайшей крыше подозрительное тёмное пятнышко. Лезу туда, проверяю. Кошелёк! Ну после этого я крыши во всём квартале обшарила. Чуть ли не на каждой что-нибудь да лежит: то мёд, то отмычка... Ничего особенного, но пригодится, особенно в первой главе.
Вот только зачем местные жители хранят это на крышах? ::) Карлсона подкармливают? ;D
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 03:06   #1042
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Катяна:
егу, как обычно, через казармы в портовый квартал, как вдруг замечаю на ближайшей крыше подозрительное тёмное пятнышко. Лезу туда, проверяю. Кошелёк! Ну после этого я крыши во всём квартале обшарила. Чуть ли не на каждой что-нибудь да лежит: то мёд, то отмычка... Ничего особенного, но пригодится, особенно в первой главе.
Вот только зачем местные жители хранят это на крышах?  Карлсона подкармливают?
Ну вообще то чел бегающий по крышам это должно быть подозрительно, но серьезно данная фитча появилась тока в аддоне...
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 02:12   #1043
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Ну в Яркендаре, около логова Равена, на одной из палки выпирающей из козырька у пещеры, тоже лежит амулет...
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 06:53   #1044
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Melkor22: а? Да, в самом деле, хоть бы побольше реально ценных вещей разбрасывали, например как в готике 1, там например на заходя в лагеря, можно было изначально озолотиться (просто зайти в башню, которая за Кавалорном, а потом подвох с кузнами, не просто же так это затеяно!) :)
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 09:00   #1045
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Brill:
Если труп падает на какую-либо неровность, он снова поднимается, пытается улечься поровнее, снова встает
в аддоне, после расправы с Эстебаном, подхожу к Фиску и вижу картину: оба охранника мертвы, конечно... правда, один из них стоит в гордой позе скрестив руки на груди *::)
Вообще с трупами частенько подобные баги происходят. Диего, например, однажды огрёб фонтан огня от огненной ящерицы в тот момент, когда убегал. Подпалило его насмерть. Но падать он не собирался, а так и продолжал перебирать ногами на месте *:)
Ещё один - если отвести Бильгота к проходу, но при этом драконовый снеппер, который мирно жуёт труп паладина неподалёку всё ещё жив, то, распрощавшись с Бильготом и отойдя на несколько шагов, можно увидеть, как он падает мёртвым. А ведь предупреждали - осторожней тут, сожрать могут! :)
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 11:01   #1046
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Не знаю, что получится, но если попробовать при помощи дяди Марвина переселиться в черного тролля и в таком виде притопать к городу? Можно ли пролезть в ворота и не придется ли драться со всеми палами? А того лучше в дракона и прилететь.... ;D
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 11:14   #1047
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Luciano:
Не знаю, что получится, но если попробовать при помощи дяди Марвина переселиться в черного тролля и в таком виде притопать к городу? Можно ли пролезть в ворота и не придется ли драться со всеми палами? А того лучше в дракона и прилететь.... ;D
А дракон не умеет летать,уродились блин. ;D
ps:Ведь Белиару некогда учить их летать.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 19:24   #1048
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Приколы

Заменил текстуры голов зомби. Результаты:
Зомби Ельцин. Зомби Кипелов. Зомби я. Сделал и Жирика, только не помню, где ещё зомби, кроме гробницы около Мёртвых гарпий.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 03:25   #1049
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Идол Арес: еще было бы хорошо, если бы ты перенес эти скрину куда-нибудь, где не нужно регистрироваться ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 13:25   #1050
Katyana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Только после возвращения из сокровищницы воров я прочитала, что там, оказывается, есть какой-то переключатель, отключающий ловушку.
Первый раз я как-то её перепрыгнула. Как мне это удалось, сама не понимаю, так как на обратном пути все мои прыжки и перебежки заканчивались одинаково прискорбно. В результате я проглотила траву снеппера и пробежала через ловушку быстрее, чем она сработала.
Хитра голь на выдумки, хитра... Только вот рычагов в упор не видит...
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 13:44   #1051
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Приколы

2Катяна: Выключатель - это факел в пещере.
2DimaD: Упс :) Исправляюсь.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 10:57   #1052
Old_Snake

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Готика 2, аддон "Ночь Ворона"(лицензия).
После охоты с Джеком-Аллигатором поднимаюсь по тропинке наверх, где дятел один дрова пилит. Без разговоров с ним лезу в их логово наверху, шарю в сундуке,и _случайно_ падаю в провал. Получаю плюсом бонус к акробатике, ну и дальше,как обычно выбираюсь наружу, иду к пиратам и т.д. Сделав все дела у пиратов, иду обратно. Смотрю, мой давешний знакомый уже не пилит дрова, а сидит и нервно курит. Тактично интересуюсь: в чем дело? Карифан упал мол в ту же яму, куда и я срывался. Ну, делать нечего, надо выручать бедолагу. Да и мыслишка шкурная точит, авось еще че-нить обломится! Прыгаю в провал... Оп-паньки.. Минус 100 очков опыта ЗА БЕЗРАССУДСТВО! ::)
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 12:38   #1053
misterF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Забавный глюк по Г1:
Попробовал раз спереть статую спящего у оркских шаманов, и мой перс был быстро прожарен оными шаманами.
Тогда загрузился, встал как можно дальше от пьедистала со статуей и телекинезом скинул ее в 2 шагах от одного из молящихся шаманов.
Шаманы не обратили на упавшую статую никакого внимания и продолжали увлеченно молиться пустому пьедисталу. Даже когда я подошел к статуе и взял ее, они меня также гордо проигнорировали.

Еще: залез в здание с уризелем и орком шаманом в боковое отверстие, не стал спрыгивать скрая этого отверстия и решил пальнуть в шамана молнией. Только заклинание заработало, как включился режим диалога с персом (при этом молния хлещет вовсю),
шаман направился ко мне для разговора, но т.к. я стоял выше, а он залезть ко мне не мог, бедняга решел обойти стену и подойти ко мне с другой стороны.Совершив это паломничество он оказался в абсолютно такой же ситуации и пошел обратно. Я понял, что это хождение будет длиться бесконечно, но режим диалога никак нельзя было выключить.
Пришлось аварийно завершать приложение.
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 15:05   #1054
Blood_Elf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Old Snake:
 Это известный прикол :). Прыгни еще раз, и снова получишь +100 ;).
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 22:03   #1055
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2misterF: Еще: залез в здание с уризелем и орком шаманом в боковое отверстие, не стал спрыгивать скрая этого отверстия и решил пальнуть в шамана молнией. Только заклинание заработало, как включился режим диалога с персом (при этом молния хлещет вовсю),
шаман направился ко мне для разговора, но т.к. я стоял выше, а он залезть ко мне не мог, бедняга решел обойти стену и подойти ко мне с другой стороны.Совершив это паломничество он оказался в абсолютно такой же ситуации и пошел обратно. Я понял, что это хождение будет длиться бесконечно, но режим диалога никак нельзя было выключить.
Пришлось аварийно завершать приложение.

У меня тоже самое было :)
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 17:30   #1056
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

А я как то выхожу из Миненталя в 3 главу а у меня все НПС по пояс земле торчат...в том числе и монстры... так что я была самой крутой, даже без доспехом и оружия... потому что если заходила со спины - монстр терпиливо ждал пока он умрет...:)
(естественно это в локализации от Акеллы):)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 00:57   #1057
Katyana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Убила болотного голема без вреда для здоровья (моего :) )!
Сначала использовала на него огненную стрелу - он ринулся ко мне. Как только я убрала магию (разоружилась), он почему-то застыл на месте. После этого я его преспокойно прикончила из арбалета. Бедный голем только перебегал на пару шагов взад-вперёд, но дальше того места, где сперва остановился, вперёд не шёл.
Правда, с ловкостью и владением арбалетом по 10 боеприпасов на него пошло...
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 06:12   #1058
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Нашел такой прикол. Играю за мага. Если у меня в бою кончилась мана и я ее пью в тот момент, когда меня кто-то бьет - то бутылки с маной сами по себе регенирируются! :o Пример: Было у меня 7 бутылок с маной, одну выпил, стало 6, тут меня стукнули и их снова стало 7! Бывали случаи, когда я выпивал по 5-7 бутылок, на деле не расходуя ни одной! :o
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 07:10   #1059
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2luciano:
Нашел такой прикол.
Это классный прикол и очень известный. Только обычно перманентные напитки пьют. ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 07:28   #1060
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Катяна:
он почему-то застыл на месте. После этого я его преспокойно прикончила из арбалета. Бедный голем только перебегал на пару шагов взад-вперёд, но дальше того места, где сперва остановился, вперёд не шёл.
тот, что возле Дома Хранителей Духов? это баг, похоже, выступ скалы и пропасть не дают ему пройти.
там вообще глючная область - иногда голем и другие твари падают в пропасть, лишая тебя экспы, естесственно...
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 10:21   #1061
misterF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Неплохой способ заработать экспы.
У Ксадраса покупаются все свитки вызова големов и пр. Големы вызываются, затем их можно замочить, а в ответ они драться не станут.
За каждого дают 1000 опыта (можно гасить их когда они почти все жизни потратили).
Как то во время битвы со спящим вызвал штук 6 големов, так толку от них было никакого.
Демоны все равно все время лезли на меня, а големы их либо догнать не могли, либо пытались нарваться на спящего, который на этот раз так и не проснулся, хотя я с Кор Галомом разговаривал.
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 23:57   #1062
skorpion997788

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Цитата:
Сообщение от misterF link=board=gothic&t=1057970963&start=1050#1060 date=08/03/05, в 10:21:53
Неплохой способ заработать экспы.
У Ксадраса покупаются все свитки вызова големов и пр. Големы вызываются, затем их можно замочить, а в ответ они драться не станут.
За каждого дают 1000 опыта (можно гасить их когда они почти все жизни потратили).
Как то во время битвы со спящим вызвал штук 6 големов, так толку от них было никакого.
Демоны все равно все время лезли на меня, а големы их либо догнать не могли, либо пытались нарваться на спящего, который на этот раз так и не проснулся, хотя я с Кор Галомом разговаривал.
Можно и так, но это долго по одному голему вызывать. Если вызвать два голема, они начнут между собой рубится. Лучше всего для этих целей подойдет "Армия мрака", так вообше быстро опыт набирается, особенно если огненным дождем их уничтожать. Жаль нельзя в Г2 так опыта набрать.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 18:39   #1063
zloi_snegovik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Прикол с озвучкой в готике 2 - нотр.
Значит, стоит герой, докладывает Ватрасу о пропавших людях. Цитирую: "А люсия, похожа оня... эээ, бля, она решила добровольно присоединиться в бандитам." Готика 2 у меня лицензионная, от акеллы (у друга переписал) а дополнение неизвестного происхождения :)
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 21:55   #1064
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Приколы

2lakerdes: Это не прикол, это лажечка
от акеллы
.
П.С. Интересно, на седьмом уровне можно материться?  >:(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 23:54   #1065
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Братья по Акеловской версии. Встречались ли вы с подобными дивными глюками, или я такой особенный. :scarymorda:
6 глава. Встреча с дракошей Феодароном. Когда он просто пыхал на меня жаром, всё было тип-топ. Но когда ему удавалось попасть удачно, с отлётом (моим), то я после приземления поваливался сквозь земную твердь (я так понял, в преисподню) и продолжал полуживой бегать уже там. Собирался было просто пробежать его мимо, но тут нас настиг новый глюк - я стал невидимым!!! Визуализировался только шлейф от меча! И при этом под землю я не проваливался и благополучно мачканул ящера. Во как!
З.Ы. Селезёнкой чую, ктонть напишет типа "ну, это знакомый глюк..." и т.п. :D
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 05:42   #1066
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Nagasaki:
"ну, это знакомый глюк..."
;D
В битве именно с этим драконом такое частенько происходит, но это глюк самой игры, а не локализации.
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 11:09   #1067
Kakapo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Приколы(верней глюки) с переселением душ в режиме марвина. Напоролся я на бессмертного стражника(в ратуше), вселился в него когда он начал с мечём вокруг меня бегать. Вселился, а скрипт-то продолжается (то есть стражник продолжает свой манёвр) И врезается в косяк двери.Начинает эдак мигать/рябить как бывает когда вплотную к стенке подойдёшь. В этот момент я переселяюсь обратно. Стражник оказался полупрозрачный на манер приведения - как квархадрон или рамзес. Ещё интересно когда вылезешь из кого-то, а он совсем невидимый остался. Достаёшь оружие или бъёшь его и он тоже достаёт оружие. Правда, оно видимо, а он нет. Прикольно когда из воздуха материализуется жезл мага и начинает на тебя нападать.

Резал я значит паладинов. К одному подкрался и зарубил в постеле (остальные проснулись, но на онда переть решаются, стоят, вякают чего-то). Он упал поперёк кровати. Я ему сделал фаталити и получилось как будто я его скинул с кровати, насадил на мечь, поднял в воздух и приколол к полу. Что интересно ноги его остались на спинке кровати, то есть он прямой как доска торчал посреди комнаты под углом примерно 60 градусов к верху ногами.

Ещё одного паладина я скинул в море с набережной и он на глубине пары метров пытался шевелиться и встать (кстати по-моему потом он таки утоп, по крайней мере на ноги не поднялся, хотя может это просто глюк с неровной поверхностью)

З.Ы.большинство паладинов пострадавших при опытах было воскрешено.
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 11:10   #1068
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Kakapo: Если б ты еще скринов наделал  ::)
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 11:44   #1069
Kakapo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Делал на самом деле, но чтоб сохранить его надо из игры выходить, а через пару часов я уже на автомате выключаю комп и падаю в кровать.

Кстати была ещё одна фишка. Уж не помню как получилось но огонёк от магии (телепорта) стал у меня перманентным, то есть хоть с пустыми руками, хоть с оружием правая рука была окутана синим свечением. Стильно.

Ну и не прикол в смысле глюк игры, а просто доставивший мне удовольствие момент - переодевание Лобарта в платье его жены - уж больно он меня в своё время достал с этой крестьянской одеждой.

Тилл и Рози когда я их привёл к Онару меня сердечно поблагодарили, квест сдался, но они продолжают бегать за мной - помогает только телепорт, или их застревание между полок где-то в доме. Причём избиение их не помогает - всё равно бегут за мной.Мыслю это потому что я провел их через лес (где Сагитта), а не по главной дороге.

Ещё интересным кажется что в озвучке от акеллы все комментарии про золото говорятся одним голосом с одной интонацией. Знаете, начинают так тихо, "ну чтож, ты должен..." и тут на пару тонов громче и выше "200 ЗОЛОТЫХ МОНЕТ!"
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 12:29   #1070
zloi_snegovik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Nagasaki:
Знакомое. Причём было не в акелловской готике.
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 08:11   #1071
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Kakapo:
Уж не помню как получилось но огонёк от магии (телепорта) стал у меня перманентным
Со мной такая штука частенько случалась. И не только телепорт светиться продолжал. Причины я так и не понял - вроде при разных обстоятельствах это происходило...

Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 19:14   #1072
XardasMage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

У меня недавно глюк такой случился - когда я, поплавав под водой, вышел на берег, пузырьки воздуха, которые выдыхал ГГ, не захотели его покидать и начали летать за ним. А когда ГГ просто стоит - он прикольно двигает ртом и из него (рта) валят изрядно надоевшие пузырьки. После нескольких сейв/лоадов пузырьки наконец-то отстали. ;)

З.Ы. через пару дней выложу скрины с пузырьками.
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 19:47   #1073
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Такое возникает при использовании марвина. F8.
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 20:22   #1074
XardasMage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2SATANIZMatik: Обижаешь, товаришчь. Я марвином никогда не пользовался и, если чесно, имею очень смутное представление о том, что это такое, основанное на упоминаниях о нем в постах софорумцев. И вообще у меня привычка всегда играть чесно, без читов и всего прочего. ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 16:10   #1075
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

не помню кто, где и когда, но ктото назвал меня в диологе Гектором, ни кто не встречался с таким, очень интересно!!
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 19:24   #1076
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2yashidza:
Было вроде где-то дело.... что-то знакомое. Но по-моему это просто перевод такой.
Это не имя, а что-то вроде прозвища тогда. Типа нифига ты Тролля завалил с 2 ударов ты ПАЛАЧ!
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 23:18   #1077
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Вот какая фича со мной приключилась:
В конце 3-ей главы я взял глаз Инноса и довольный побежал в Миненталь - драконам по зубам давать. Подхожу к проходу вхожу в Миненталь. Начинается 4 глава.
Я играл за мага,во время загрузки вспомнил, что что-то забыл в Хоринисе.
Так вот, только начинается 4 глава я делаю пару шагов назад и снова загружается Хоринис и... начинается 5 глава!!!!!!!!!!!!
Че не так пошло, я так и не понял - Готика пиратка от Фаргуса.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 09:29   #1078
K_M_K

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Может кто писал уже об этом...
Г2 NOR, Квест "Осуши кружку одним махом" (или что-то в этом роде): Короче договорился я с Рукаром (который в лесной таверне сидит, вроде правильно имя написал) что найду кандидата на состязание с ним (состязание это, если кто не знает, в том кто больше из них выпьет), сделал ставку и побежал кандидата искать. Сбегал на ферму Акила, поговорил с местным чуваком по имени Рандольф - тот согласился и поперся в таверну не безопасным путем а прямо через мост с бандитами... Взмахи мечей, мучительный крик и тело несостоявшегося алкоголика растянулось на мосту. Дня через 3 забегаю в таверну подхожу к Рукару, думаю может деньги вернет, а он мне сообщает что оказывается Рандольф приходил и выйграл у него состязание... Я вот думаю с зомби он чтоли состязался?
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 01:50   #1079
Knyaz_Andrey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

Прикол или нет вам решать, но на горочке в ледяной области стрела берется вместе
со скелетом в котором торчит.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 21:12   #1080
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Приколы

2Knyaz Andrey: Еще какой прикол! :) Новидимо это баг, потому что у меня все нормально там было.
Ответить с цитированием
Страница 27 из 49 « Первая 172021222324252627 2829303132333437 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика