[AGFC: Valley of Gothic] Вопросница

Страница 12 из 15 « Первая 256789101112 131415
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.08.2003, 17:41   #441
Mojo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Control:
Где я его могу найти?
Открой карту, между крепостью и болотом есть дорога, по которой можно ориентироваться. Пройди немного вниз и направо по дороге и ты увидишь путь на возвышенность на которой находится Диего, там ещё паладины убитые лежать будут.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 19:02   #442
Gorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Цитата:
Сообщение от Control link=board=gothic&t=1058086462&start=420#439 date=08/16/03, в 17:40:59
Вот еще пара вопросов:
1.Где найти Спящее создание в каких то охотничих угодьях Гаана?
2.На каком то алтаре должен валятся Арбалет Драгомира. Где это именно?
3.Где найти бандитов напавжие на торговца Хакона. Они где то возле города, но я все обрыскал, и не нашел? Где они?
1) спящее создание было в первой готике :-) создание, которое ты ищешь, сопит, и это самый обычный остер. Если ты обойдешь район входа в Миненталь, обязательно найдешь его в углу
2)тут имеются в виду камменный круг. Нужно немного не доходя до каменного тролля (на карте его видно), повернуть налево под арку
3) идешь от города к двору Акила, подымаешься по лестнице, поворачиваешь не направо к Акилу, а налево, идешь вдоль горы и довольно близко видишь пещеру, в ней бандиты. Дальше в этом напрвлении в начале игры ходить рискованно - убьют!
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 00:47   #443
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница

2Control:
Диего свалил кудато с рудой. Где мне достать инфу об этой шахте? Наверное нужно найти Диего? Где я его могу найти?
Смотри FAQ , ответ № 86.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 02:39   #444
Eraser_1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Такая вот проблемма возникла:
Послали на територию ну вообщем из 1й Готики за подтверждением о существовании Драконов.
Всё вроде бы сделал а вернуться не могу, когда прохожу Loading между локациями игоа вылетает
версия 1.28, пропатчил до 1.29 и 1.30 тоже самое. Может из за того что играл в 1.28 потом пропатчил до 1.30 + русификация нормаль. так по идее баги могут появляться во врема игры а не при переходах ????
Заранее всем СПАСИБО !!!
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 21:52   #445
SuperMax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Eraser 1: Начинай проходить заново пропатченную версию, потому-что старые сохраненки глючат.
2lastic:
2Alexxxey: только в старой версии (1.28 ) амулет лежал, а в 1.30 убрали.
В 1.30 я нашел там амулет +15 к НР.
У тебя немецкая, пропатченная до 1.30? Я там столько времени убил, облазил каждую елочку и камушек, но амулета там нет (в 1.28 там был амулет ловкости - а теперь жизни?).
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 00:28   #446
Gorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Камцан:Если немцы не врут, амулет появляется со второй главы, причем разный в зависимости от гильдии (см. примечания к карте колец и амулетов , FAQ #96)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 01:20   #447
Eraser_1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Камцан спасибо за совет, я решил немного читернуть и экспортнул героя в новую игру ( но при этом старался дойти до того же места минимально получив ЭКСПЫ дабы было честно :) (пропуская монстров и большинство questov)на пути.Жалко столько долбить и всё сначала: начало 2 главы а герой уже 20 level, 95 силы, 30 ловк,часть навыков, 60 2hands, 40 onehands.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 11:03   #448
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Уважаемые ГГ, помогите! Застрял в пятой главе. Забег в тайную библиотеку, обчитался книжек, взял слезы, карту и т.д., а дальше? Кто мне по основному сюжету должен задание дать? Я ОнД, Ксаракс свалил, Пирокар без руля, Хагену по барабану, Вартрас речи на площади толкает... Че делать-то?
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 11:15   #449
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница

2SergDrag:
Кто мне по основному сюжету должен задание дать?
Все книги прочитал? Карту острова посмотрел? После того как посмотришь карту, собирай команду, капитана и плыви на остров. После просмотра карты поговори с Пирокаром и остальными.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 13:11   #450
Sherxan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Подскажите, начал играть за мага. В манастыре не могу попасть в библиотеку, выполнил 4 квеста из пяти, один провалил, с раздачей еды послушникам, теперь алхимик просит найти рецепт потеряный... ГДЕ??? Я уже все оббегал, нету рецепта, это то же чо нужен Олнару кажется, /постух овец/ Зарание спасибо
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 14:54   #451
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница

2Sherxan:
алхимик просит найти рецепт потеряный...
Насколько я помню, рецепт в подвале, там где колбасу для послушников брал. Либо в соседней комнате. Отдать его можно либо пастуху, либо магу-алхимику из того-же подвала.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 14:58   #452
Sherxan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

В кладовой, там где брал колбасу, нету соседняя комната закрыта...... 3 день мучаюсь ;+(
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 15:05   #453
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница

В кладовой, там где брал колбасу, нету
Все сундуки проверил? А на полу за сундуками?

соседняя комната закрыта......
Должен быть ключ. Не помню у кого я его брал.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 15:25   #454
Sherxan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Цитата:
Сообщение от Alexxxey link=board=gothic&t=1058086462&start=400#452 date=08/18/03, в 15:05:03

Все сундуки проверил? А на полу за сундуками?

Должен быть ключ. Не помню у кого я его брал.
в сандуках не смотрел, были закрыты, вчера прокачал себе взлом сондуков, сегодня просмотрю %+) Спасибо
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 15:36   #455
Gorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Sherxan: Стопудово в кладовке на полу лежит, включи свет и посмотри еще раз. По-моему, недалеко от однои из полок.

Ключ от соседнеи комнаты у Горакса крадется, ловкости нужно много (в раионе 80)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 16:24   #456
Sherxan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Gorn: Включить свет? это каким макаром? или факел зажечь? или наколдовать?


Возможно не в тему, я там нашел подземелье со скилетами /на кладбище у зажиточного крестьянина/ Они будут как-то участвовать в основной квестовой ветки или ...?
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 17:11   #457
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница

2Sherxan:
Включить свет?
Вообще в Готике и факел зажечь можно и магией освещение наколдовать (если ты не в курсе).
А свиток точно где-то на полу валяется, посмотри внимательней.

Возможно не в тему
Это вопросница, здесь все вопросы в тему.

я там нашел подземелье со скилетами /на кладбище у зажиточного крестьянина/ Они будут как-то участвовать в основной квестовой ветки или ...?
Нет, не будут.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 17:34   #458
Control

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

У меня такой вопрос:
Где мне найти ключ в тайную библиатеку под Монастырем Инноса? По идее в той библиотеке должны быть сведения, которые помогут мне найти того, кто стоит над драконами и всей этой заворушкой в целом. Я сквозь эту дверь без ключа с помошью чита пробирался, но там нифига, кроме золотой посуды не нашел. Че за фигня? может просто в начале нужно выполнить квест поиска ключа? В обще мне тут мало че понятно. Книгу мне отдали, открыть мне ее помог Ксартас, а пройти в библиотеку так и не могу....
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 21:46   #459
SuperMax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Control: Если в первый раз проходишь, то Marvin-ом лучше не пользуйся, а то скрипты какие-нибудь не сработают (как и в твоем случае).
Ключ к тайной библиотеке мы находим в книге в подвале монастыря, там же есть подсказка по открытию потайной двери в подвале (поюзать правый подсвечник). Ну, а дальше лабиринт со скелетами и нужная дверка в тайную библиотеку (и не вздумай опять читом сквозь дверь пройти :)).
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 01:14   #460
Grumbler
A.G.F.C.
  Аватар для Grumbler
Мармидон
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: С поля боя
Сообщений: 739
Grumbler вне форума

По умолчанию Re: Вопросница

Вопросы:
1. Кто круче - правильно раскачаный охотник на драконов или паладин?
2. На каком уровне идти магом в Миненталь?Сколько маны должно у него быть?И какие заклы?

И помойму Marvinом вообще не надо пользоваться.А если проходишь игру то категорически запрещено.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 02:41   #461
SuperMax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Цитата:
Сообщение от Polter link=board=gothic&t=1058086462&start=455#459 date=08/19/03, в 01:14:50
Кто круче - правильно раскачаный охотник на драконов или паладин?
Вопрос чисто игрового пристрастия, так как мультиплеера нет и сравниться раскачанными персами не удастся.

Что значит правильно раскачанный охотник на драконов - это мечник 1h-2h с кузнечными навыками, как это логически вытекает из игры (самые крутейшие по классам, самолично выкованные мечи не имеющие аналогов). Правильный паладин - это мечник с навыками магии. ИМХО, в ближнем бою (вариант - из-за угла) охотник паладина уделает, но на расстоянии, пока/если добежишь до паладина, то наоборот. Также, в поединке с несколькими противниками преобладает магия, отсюда соответствующие выводы.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 04:46   #462
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Играю в готику 2 первый день... У меня вопрос - почему в игре не включается карта?  Извините, если вопрос был... нет возможности простматривать все 14 страниц :-/
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 04:55   #463
Merdar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2RVR:
меня вопрос - почему в игре не включается карта?  Извините, если вопрос был... нет возможности простматривать все 14 страниц
А ты купил карту у картографа?Если нет ,то соо-но ты ее не включишь.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 04:58   #464
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Merdar: Я так и думал! Спасибо! Ну они хотя бы писали, мол, карта недоступна.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 10:46   #465
Jaheira

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Играю в готику 2 первый день...
У меня та же история и возникла такая проблема. Я сохранилась в самом начале, а загрузить сейв не получается. То есть индикатор загрузки застывает на одном месте (почти до конца доходит)- и все. Начинала сначала, опять сохранение, загрузка - и та же история. Что с этим делать? Идти за другим диском? Кстати, нет ли другой локализации, чтобы не было этой ужасной немецкой болтовни? А то от слова "драхен" у меня мурашки по коже...
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 11:29   #466
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросница

2Алариэ:
нет ли другой локализации, чтобы не было этой ужасной немецкой болтовни?
Есть английская больтовня, причем с видеороликами!

А что с глюком делать, даже не знаю. У меня такое было, что игра не грузилась и падала в окно. Я переигрывал с предыдущего сейва. А ты записывалась на один сейв?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 11:33   #467
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Алариэ:
Кстати, нет ли другой локализации, чтобы не было этой ужасной немецкой болтовни?

На сайте есть патчи 1.29 и 1.30, плюс патч-русификатор и шрифты для меню из первой Готики. Время начальной загрузки уменьшается существенно.
http://www.travel.ag.ru/special/gothic/2/
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 09:04   #468
Jaheira

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Alexxxey:
Я переигрывал с предыдущего сейва. А ты записывалась на один сейв?
Сначала на один, потом на другой. Ни олин не грузится.:(
2Melcor:
Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 13:49   #469
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Алариэ: Такие глюки были. Пришлось заново проходить до того сэйва. В пропатченной Готике до 1.30 движок что-то еще рековерить пытается, и иногда успешно.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 14:27   #470
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Вопросница

НЕ знаю, у меня в пропатченной до 1.31 версии полуквест где братья на ферме Акиилы когда начинают меситься - того брата, который в 3 главе дает квест про заводик .Вино мочат. Так я когда они меситься начинают - вступаюсь за него а потом Oblivion  на всех кастую-только так
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 18:30   #471
blackang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Цитата:
Сообщение от Chuck link=board=gothic&t=1058086462&start=455#469 date=08/20/03, в 14:27:22
НЕ знаю, у меня в пропатченной до 1.31 версии полуквест где братья на ферме Акиилы когда начинают меситься - того брата, который в 3 главе дает квест про заводик .Вино мочат. Так я когда они меситься начинают - вступаюсь за него а потом Oblivion *на всех кастую-только так
У меня тоже такое было, так я того брата, который первый нападал, как только он вытащил оружие усыпила ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 21:33   #472
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Jainy: - а можно просто убежать, до того, как один до другого добежит, тоже оба живы останутся...
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 04:23   #473
Sohei

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Есть несколько моментов для меня любопытственных:
1. Около пирамиды, там где тролль тусуется есть пещерка, на входе гоблины, внутри живность разная, а по правую сторону проход как-бы грубыми каменными колоннами выложен. Прошествовав туда я насчитал 4 голема, которые прикидываются шлангами, но если их стукнуть то они станут фиолетовыми в крапинку. Шутка.  :D. На самом деле они оживут, сделают шаг, и опять спать. А дальше есть гробница с барахлишком. Я как чувствовал что надо хватать и делать ноги, причем очень быстро. И действительно, только тронул, как у этих сусликов пропало желание дрыхнуть и проснулся явно нездоровый интерес к моей персоне. И я в стиле Лары Крофт мимо ожывающих глыб к выходу поскакал. А теперь вопрос. Как убить големов, особенно такое количество? Надо-ли за молотом идти? И можно ли ограбить не подымая паники? А еще куда применить кроме собственной выгоды эти шкатулки?
2.Я - маг огня. В монастыре, напротив послушника, который охраняет молот, стоит маг на входе и что-то мне говорит куда-то сходить, в общем, не пускает в комнату. Если настаивать, то крепко даст фаерболом по репе, до полного лоада игры. И я прошел испытание. Как мимо него пройти? Кто он такой? И что в той комнате?
Это все в первой главе.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 04:37   #474
Grumbler
A.G.F.C.
  Аватар для Grumbler
Мармидон
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: С поля боя
Сообщений: 739
Grumbler вне форума

По умолчанию Re: Вопросница

2Sohei:
1. Големы убиваются простым оружием.
2. Тайная библиотека, доступ открывается позже(4 глава).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 10:29   #475
Sherxan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Испытание огнем

И снова здравствуйте! Наверное буду надоедать пока не пройду всю готику целиком! ;+)) Теперь про испытание огнем:
1. Голема замочил, как и положено
2. Рунный камень нашел
3. Пришел докладываться в монастырь, доложился о выполнении 2х квестов за третьим пошел в библиотеку, а этот маг говорит, что рецепт в книгах, прочитал все книги, нашел, что для создания руны стрелы огня нужна сера, рунный камень и свиток заклинания, где б достать этот свиток? Он ни у кого не продается ни в городе не в монастыре... или я что-то недопонимаю.......
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 11:04   #476
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Sohei:
И действительно, только тронул, как у этих сусликов пропало желание дрыхнуть и проснулся явно нездоровый интерес к моей персоне.
Это просто охранная система сработала, не переживай ;)

Как убить големов, особенно такое количество? Надо-ли за молотом идти? И можно ли ограбить не подымая паники? А еще куда применить кроме собственной выгоды эти шкатулки?
Убить можно только молотом. Для того он и приспособлен, для РАЗБИВАНИЯ больших камней, коими и являются големы, кстати позже тебе молот понадобится, в пещере каменного дракона, тоже для големов.

2.Я - маг огня. В монастыре, напротив послушника, который охраняет молот, стоит маг на входе и что-то мне говорит куда-то сходить, в общем, не пускает в комнату.
Он охраняет библиотеку монастыря, в которой хранится книга о залах Ирдотара, это в 5 главе. Потом тебе даст допуск Пирокар и ты свободно пройдешь туда.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 11:21   #477
Rhayader

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Молот нужен только для магического голема, остальные успешно мочатся другим оружием
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 11:47   #478
Sherxan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

ЛЮДИ!!! ВЧИТАЛСЯ ПОДРОБНО, НО ВСЕ РОВНО НИ У КОГО НЕ ПРОДАЕТСЯ СВИТОК СТРАЛЫ ОГНЯ!!! ВСЕ ПОТЕРЯНО? ВСЕ С НАЧАЛА? /ПОМНЮ ПОКУПАЛ У КОГО-ТО, НО ВСЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ/
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 12:25   #479
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

2Rhayader
Молот нужен только для магического голема, остальные успешно мочатся другим оружием
Магический молот, охраняемый послушником в монастыре, нужен для магического голема. Для остальных големов сойдет и обычный оркский.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 14:53   #480
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросница

Магический молот, охраняемый послушником в монастыре, нужен для магического голема. Для остальных големов сойдет и обычный оркский.
В той пещере нет проблемы: "Утренняя Звезда" лежит прямо в том сундуке, где и кольцо. Именно обворовывание этого сундука пробуждает големов.
Ответить с цитированием
Страница 12 из 15 « Первая 256789101112 131415


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика