[AGFC: Valley of Gothic] Готика3. Какой она будет?

Страница 14 из 17 « Первая 47891011121314 151617
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.03.2004, 13:26   #521
redDiego
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: г.Калининград
Сообщений: 82
redDiego вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Я думаю что битвы в 3 готике будут очень зрелищными, только подумайте 3 квартал 2005 года... Такие технологии будут!
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.03.2004, 13:38   #522
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Elen Hunt:
Вот если бы конкурс на сценарий 3 игры объявили, уж мы бы их идеями закидали по самые Нидерланды
Пираньи наверняка прислушиваются к фанам, только к немецким, мы им не нужны.

А 6 глава вообще выглядит, как какой-нибудь голливудский "Армагеддон" с Мега-Мечами, слишком сложно мне представить такое в Готике.
Я вот тоже читал и думал, если все это реализовать, игрок будет играть, или только мувики смотреть...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.03.2004, 18:58   #523
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Цитата:
Сообщение от Alexxxey link=board=gothic&t=1058433910&start=500#521 date=03/21/04, в 12:38:56
2Elen Hunt:
Пираньи наверняка прислушиваются к фанам, только к немецким, мы им не нужны.
 Жаль, у нас фантазия побогаче будет
Я вот тоже читал и думал, если все это реализовать, игрок будет играть, или только мувики смотреть...
  Да, мне сложно представить финальную битву с Мега-Мечами: один раз размахнулся герой, и пол-армии вражеской выкосил, второй раз размахнулся, и своих половину положил. ;D
  Если в бой придется вести армию, это уже попахивает стратегией и несколько противоречит индивидуалистическому духу игры.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2004, 22:19   #524
Silent_Yn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

И правда сценарий is cooL. С такойже радостью я могу только выкликнуть пЫво is veritas!! ;D . Что на счет Мега-мечей прикольно когда ты один всей вражеской армии стоишь!!;D. Без сомнений если сценарий верен будет продолжение...
P.S. Люди и орки остановились и лицезрели на борьбу между Филисолисом и Безымянным. Началась длительная и жестокая борьба которую никто не мог выиграть.Аля матрица 3 :D
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 18:17   #525
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Alexxxey:
Прочитал. Испытываю двоякие чуства. :) С одной стороны, работа проделана нехилая, сценарий большой и неплохо проработанный. С другой стороны, целый набор ляпов и откровенных повторений сюжета предыдущих Готик в новой обёртке.
А вообще, кто-нибудь читал сценарии к фильмам. В них, обычно, всё расписано по репликам и даже выражениям лица и окружающей обстановке. Стиль изложения этого сценария мало похож на профессиональный. Также, весьма удивило наличие ряда, заранее трудно реализуемых, моментов.
Моё имхо, это больше похоже на творчество фанов Готики, нежели на сценарий реальной игры.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 20:29   #526
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Soull:
Прочитал. Испытываю двоякие чуства.
Я и не утверждаю, что это настоящий сценарий Готики 3. Очень возможно что это
творчество фанов Готики
. Даже скорее это так и есть.

А вообще, кто-нибудь читал сценарии к фильмам. В них, обычно, всё расписано по репликам и даже выражениям лица и окружающей обстановке.
Ну, да. Сейчас тебе Пираньи все и выложили. Если это сценарий настоящий, то вполне логично что там нет подробностей.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 00:40   #527
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

  Обратите внимание, конец сценария очень удачно предполагает очередную потерю героем памяти, имущества, а также чести и совести. :) И начинаются приключения в стиле «Идентификации Борна» и «Вспомнить все», в процессе которых Безымянный мучительно выискивает все ранее потерянное. Но это уже совсем другая история, не имеющая отношение к данной теме.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 14:01   #528
Silent_Yn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Если судить по бойням и фильмам(Gothicy 3), то по мне бы, вполне хватило если бы они были похожи на Kill Bill. *:dead:. А если серьёзно, то назрел вопрос, если сценарий фанатский где Подлинник??!!
Хоть этот тоже не плох(всмысле мне нравится!), но я бы не отказался состоять и в других гильдиях, а не только в магической!Очень жду, что разработчики все таки порадуют всех нас и создадут побальше гильдий!!
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 16:38   #529
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Да сценарий конечно по 10-и бальному дерьмомометру на 9 тянет.
Но настораживает какая то "нереальность" его что ли.
И линейность некоторая.
И жаль что нельзя присоединяться, как я понял, к различным гильдиям как в 1 и 2 Готике. Как то через чур распланированно что ли.
Но в целом конечно сценарий - хоть фильм снимай (кстати с воротами этмими они явно Властелина Кольца насмотрелись).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.03.2004, 00:01   #530
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Чем больше я это читал, тем больше уверялся, что это фейк.
Самое большое тому доказательсство - явная нестыковка во времени - одни персонажи уже давно на материке, другие - еще на острове Хоринис.

Он отошел настолько далеко, чтобы ищущие не заметили его, взял робу огненного мага, которое Мелчайор дал ему, и пропитал её драконьей кровью. После этого, ночью он вернлся к монастырю.
Получается, предметы можно будет комбинировать.

Он достал странный камень из сумки, который он нашел на пляже.
Каменное сердце! Это сердце неживого дракона!
Вот и нашлось применение сердцу Дракона Нежити!

[/quote]„ Ты сказал, Хоринис? “
„ Да, этот город называется так же. Он был основан в то же время, и они лежат точно друг напротив друга. Оба города строились по одинаковым планам, только, этот Хоринис является зеркально отраженным. В остальном они совпадают. Строители были близнецами и освящали их города Иннос и Аданос. Этот Хоринис освятил Аданос. Поэтому там находится монастырь Магов Воды. Но теперь иди, ты должен поговорить с Магами Воды. “
По прибытии, он обнаружил, что этот город выглядел на самом деле как Хоринис. Он прошел мимо рыночной площади и покинул город западными воротами. Через некоторое время он увидел как невдалеке возвышается монастырь. Он подошел к нему и постучал в ворота. Дверь открыл Миксир.
„ Мы ждали тебя. Высокий Совет хочет видеть тебя. “
„ Высокий Совет? “
„ Да, мастер Кронос, мастер Сатурас и мастер Ватрас. “
„ Ватрас? Как он здесь появился? “
„ Он вернулся сюда несколько недель назад из другого Хориниса. “
Он провел Безымянного по неизвестному монастырю, который выглядел так же, как и в Хоринисе монастырь Магов Огня.![/quote] ИМХО, весь этот отрывок кажется полным бредом. Не так ли?

„ Возникла проблема, и старый зануда сразу просит о помощи того, с кем раньше он не хотел даже разговаривать. Ну да ладно, поскольку дело идет о Черном Мече я приму его извинения. Я отправлюсь в путь, как только буду готов. Однако, ты должен подготовится к новому походу в храм Спящего. Если Пирокар прав, ты должен найти Уризель, прежде чем им завладеет враг. Если Белиар узнал о нащих планах, он пошлет несколько служителей в храм, они доберутся туда раньше нас. У нас очень мало времени. Возьми руну, она перенесет тебя из моей старой башни, непосредственно в Храм Спящего. “
Опять я недопонимаю чего-то. Получается, мы снва вернемся в Миненталь. Странновато. А как быть с тем, что из второй Готики храм спящего был вообще вырезан?

Орки и Ищущие отсроили для себя крепость, в скалах, на месте бывшего Нового лагеря и собирали свои войска за уже упавшим забором Орков. Теперь стало видно, что было там:
2 огромных лагеря Орков и длинный причал, у которого стояли Оркские галеры.
Даже в Болотном Лагере всюду были Орки. Немногие оставшиеся в живых члены Болотного Братства, которые не стали как Ангар и Лестер ищущим, стали рабами Орков. Безымянный увидел, как Орки вели их на свой корабль.
Ничего себе! Получется, заново отстроены знакомые локации. А когда Ангар и Лестер успели стать ищущими?

Теперь он узнавал их: Это был Диего, Мильтен, Ли, Лестер, Горн, Беннет, Волк, Ларес, Педро, Ангар, Йёрген и Гирион, его друзья и его экипаж корабля. Он помчался вперед забрасывая всё вокруг огненными шарами, в стремлении спасти друзей, однако, было слишком поздно. Галера отчалила, и его друзья вместе с ней. Они видели как он бежал за кораблем по причалу. Он не смог их спасти. Что Орки теперь с ними сделают? Увидит-ли он их снова?
Ум-м... нехилый поворот сюжета... А что там делал Педро? Ведь и Ватрас был на корабле - он собирался отдать Педро трибуналу. А Ваирас на материке. Опять какие-то нестыковки. И где тогда Ангар с Лестером?

Он нашел деньги, которые насобирал в первой части, но тогда они ничего не стоили. Это было минум 18.000 золотыми монетами. Он нашел также руду, которую вероятно, он теперь уже не сможет использовать.
18 штук золотых...Все-таки фейк?

Затем мы отправились на остров, спасать наших друзей. Мы дошли до большого моря и построили корабль. Люди тоже построили корабль. Мы плавали по морю очень долго. Затем мы нашли остров. Мы построили город в горах, большой город, с храмом для Грашрака и Аданоса, бога большого моря. Много зим мы искали друзей. Затем мы нашли. Они больше не строили храм, они болше не были людьми. Были мертвы и живы, были скелетами. Они напали на нас. Мы убежали и затем покинули Храм. Наш народ долго жил на острове, до тех пор пока не появились красные и синие Шаманы. Был большой взрыв и появился шар над долиной с людьми. Мы испугались и уехали. Снова в город за горы. Затем Радемес, сын воина Кваходрона стал предводителем касты воинов. Меч служил богу черных Шаманов. Была гражданская война. Аданосу это не понравилось, он затопил Яркендар, город за горой. Целители и ученые убежали с оставшимися в живых и закрыли ворота. Они взяли старый корабль и отправились на старую родину. Мы снова оказались здесь. Затем мы увидели большие отверстия в горе. Мы покинули нашу Родину. Мы отправились на юг в поисках новой пещеры и мы нашли ее. Сейчас ты в ней находишься. Это произошло с нашими предками многие зимы назад. Мы знаем Орков. Орки виноваты в этой длинной поездке. Орки и люди. Но люди прогнали отсюда Орков. Если Орки хотят сюда вернуться, мы должны помогать. Мы пропустим и поможем. “
Ну елки, опять все перемешано. Полуается, раса строителей вполне жива и здравствует? Странно тогда, что они эдакие глуповатые туземцы - ведь в Яркендаре выжили только ученые, причем с сильно развитой магией.
Грашрак? Похоже на очередного сына Белиара...

„ Торлоф, ты был капитаном на королевской галере, так ведь? “, сказал Герой.
„ Да, что ты задумал? “
„ Ты умеешь обращаться с пушками? “
„ Конечно, но у нас нет никаких боеприпасов. “
„ Сколько и каких снарядов нужно, что-бы затопит корабль?
Опаньки! Вот пушечки и пригодились!

Прогримел выстрел. Яйца ударили непосредственно в корпус оркской галеры и пробили несколько отверстий. Это не потопило ее, но Орки отказались от атаки, развернули галеру и уплыли прочь.
А это опять бред какой-то.

Первые отряды Орков пошли в атаку, но впереди всех шел черный маг, который нес большой черный меч. Одним взмахом он убил 20 городских стражей, все рыцарские знаменосцы упали замертво. Герой ринулся в бой и убил вдвое больше орков. Затем они встретились. Началась длительная и жесткая борьба двух мечей, которую никто не мог выиграть. Иногда молнии одного из Клинков поражали солдат вражеской армии. Все, кажется, забыли про войну. Люди и Орки стояли и смотрели на борьбу между Филисолисом и Безымянным.
Круто. Я, если честно, таким и представлял себе самый переломный момент Готики 3. Только в роли темного мага я представлял Ксарадаса и с Когтем Белиара.

„ В самом деле. Но меня заботит не то, что мы лишились камня. Больше всего меня беспокоит, что Черные Маги смогут сделать из него руну. Они заколдовали меч таким образом, что камень сам телепортировлся к ним, прежде чем меч потерял свою силу. Руна из этого камня будет так же сильна как меч. “
„ Это ужасно. Будем надеяться, что они не смогут сделать руну. “
В это время битва продолжалась. Герой был окружен кучей Орков, которые атаковали его со всех сторон, за спиной у Безымянного появился Черный Маг. Он произнес заклинание, герой успел заметить Черную молнию. Если бы на нем не было доспеха из Митрилла, он бы погиб. У Героя закружилась голова. Он упал на землю, Уризель упал рядом с ним. В глазах потемнело. Он потерял сознание.
А это финал. Ставший уже почти классическим: у нашего героя хроническая амнезия. И надо заметить, финал - снова открытый. Задел для Готики 4?

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.03.2004, 00:12   #531
redDiego
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: г.Калининград
Сообщений: 82
redDiego вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

А я вот о чём подумал. Если даже сценарий не настоящий а является всего лишь творчеством фаатов,то это всеравно хорошо. Я думаю что немецкие фаны получают больше инфы про 3 готику, а значит могут сами написать сценарий всё таки почти настоящий только с небольшими выдумками. Но смысл всётаки будет одним и тем же, а это хорошо!  
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.03.2004, 00:58   #532
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol: Я не утверждаю что сценарий настоящий, но немного поспорю :)

А как быть с тем, что из второй Готики храм спящего был вообще вырезан?
Не вырезан, а вход в него был завален, и поэтому попасть туда было нельзя. Что мешает вернуть эту локацию?

А когда Ангар и Лестер успели стать ищущими?
Читай внимательнее:
Немногие оставшиеся в живых члены Болотного Братства, которые не стали как Ангар и Лестер ищущими, стали рабами Орков.
Получется, заново отстроены знакомые локации.
А что в этом такого? Ледяному дракону можно было, новый лагерь морозить, а оркам свои лагеря строить нельзя?

А что там делал Педро? Ведь и Ватрас был на корабле - он собирался отдать Педро трибуналу.
Убить Педро хотел не Ватрас, другой маг, я имя не помню. Если ты убивал Педро, то знаешь что из-за этого Ватрас вообще перестает с тобой разговаривать, ибо он считает убийство неправильным.

Опять какие-то нестыковки. И где тогда Ангар с Лестером?
Ну, у каждого была своя команда. В сценарии кратко описываются старые знакомые, кто там будет именно, не столь важно.
А важно другое, вот она нестыковка, в игре ГГ обязательно-бы спас своих друзей.

18 штук золотых...Все-таки фейк?
В чем фейк? В замке Гомеза не меньше было. Я лично, все монеты собирал, хоть они и без надобности были.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.03.2004, 08:10   #533
reductio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Alexxxey:
В замке Гомеза не меньше было. Я лично, все монеты собирал, хоть они и без надобности были.
Не хотел встревать.Но 18000 это многовато.Тоже в первой готике занимался нумезматикой,но за десять или тринадцать тысяч(точно не помню),у меня,вроде не переваливало.

А так,вполне нормальный сценарий,в общих чертах(а я так понял,что это в общих чертах),весьма интересный и соответствующий духу Готики....
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2004, 10:22   #534
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2ALL:
Вот кстати и еще тема для обсуждения, что будет валютой в третьей части? Руда отпадает, т.к. основное действие будет на материке, а там как мы знаем нет шахт. Золотишко? Скорей всего...опять же интересно какой будет интерфейс инвентори? Мне больше нравился во второй Готике.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2004, 12:22   #535
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Cop 408: Уверен что золотишко.
Руда только для выплавки рудных клинков.
Интерфейс навреное претерпит некоторых изменения - но не значительные.
По моему для игры типа Готика - инвентарь Готики 2 - почти что идеален.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.03.2004, 13:08   #536
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
Чем больше я это читал, тем больше уверялся, что это фейк.
Абсолютно солидарен.
Получается, предметы можно будет комбинировать.
А разве их нельзя было комбинировать во 2-й Готике? А апгрейд паловского меча слёзами Инноса, а изготовление рун, напитков и т.п.?

Ещё есть у меня соображения, что вряд ли Пираньи будут использовать старые локации, как это произошло в Готике2. Причина - новый движок. На старом движке они взяли готовые локации из Готики 1, чуть поправили их и половина игры готова :) Теперь так не получится. Поэтому, имхо, Пираньям будет интереснее нарисовать новые локации.
Кстати, где-то здесь я читал, что движок будет от FarCry.
Это было бы очень круто, тем более что по окружающая обстановка в FarCry очень подошла бы и для Готики. Скрины здесь:
http://www.farcry-thegame.com/uk/index.php?changesite=flash
Блин, представляете себе Готику в таком виде? Аж дух захватывает :)
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2004, 18:43   #537
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

*мрачно* сценарий надо убрать.
Я начал читать, потом испугался.
Готика без сюжета абсолютно не интересна.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2004, 19:26   #538
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Цитата:
Сообщение от SStepa link=board=gothic&t=1058433910&start=500#536 date=03/24/04, в 17:43:21
*мрачно* сценарий надо убрать.
Я начал читать, потом испугался.
Готика без сюжета абсолютно не интересна.
Зря конечно я все это затеял, публикация сценария, неосталось простора для фантазии :)
Если брать в расчет "сценарий" и считать его настоящим, то Готика все больше начинает смахивать на квест с элементами экшна :(
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2004, 21:44   #539
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Цитата:
Сообщение от Melcor link=board=gothic&t=1058433910&start=525#537 date=03/24/04, в 18:26:46

Зря конечно я все это затеял, публикация сценария, неосталось простора для фантазии :)
* * Если брать в расчет "сценарий" и считать его настоящим, то Готика все больше начинает смахивать на квест с элементами экшна :(
* * Ничего не зря, как раз появился простор для фантазии, определенное русло для роящихся в голове мыслей. Да и просто интересно - читаешь, как кино смотришь. Я уверена, что в игре все будет совсем не так, потому как сейчас сюжет весьма напоминает "Властелина колец" и "Матрицу", а к моменту выхода игры о них уже забудут.

* * Да, на РПГ похоже мало. Но с другой стороны, никто не будет описывать кучу мелких квестов, в которых вся прелесть Готики и заключается.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 14:02   #540
Silent_Yn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Приветствую, У меня махонькая проблемка во второй части. Дело вот в чем я нашел пещеру, спрятанную в густых зараслях еле разглядел! А там такое! Представляете себе два орка выдобленные из камня и большой круглый зал где с потолка струится свет, а в середине сундук только его никак открыть нельзя! Так обидно подскажите если кто знает что делать-то?
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 15:32   #541
redDiego
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: г.Калининград
Сообщений: 82
redDiego вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Никто не знает движок от FarCry подерживает морские битвы?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 16:13   #542
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Silent Yn:
подскажите если кто знает что делать-то?
Идти в "Вопросицу 4" и там задать этот вопрос :)
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 17:54   #543
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Да сценарий явно не РПГэшный. *Цитата - ГГ наблюдал как тысячи рыцарий ополченцев и пр. получают оружие и броню; куда только не посмотри - до горизонта тянулись армии орков; их окружили сотни туземцев - и пр. Видимо сценарий предполагает огромное количество видео (скриптовых - маловероятно) вставок, занимающих 70% от общего объема сценария. Это не РПГ.
ВОт Готика 2+Аддон - вроде большая по времени и пространству игра.Интересно попробывать написать к ней сценарий - навреное больше 5-6 листов А4 не будет.
А тут объемчик как сочениений Ленина :)
Видимо действительно это не есть сценарий. Может названия локаций и генеральная сюжетная линия и правда - но детали, эпизоды - не реализуются точно. Я так думаю
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 18:20   #544
redDiego
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: г.Калининград
Сообщений: 82
redDiego вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Просто это возможно ещё каркас. Полный сценарий тебе никто не вылажит!
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 18:57   #545
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Цитата:
Сообщение от redDiego link=board=gothic&t=1058433910&start=500#543 date=03/25/04, в 17:20:24
Просто это возможно ещё каркас. Полный сценарий тебе никто не вылажит!
Самый легкий ответ про этот текст может выглядеть так.
Это сценарий, но не к игре, а к фильму. Почитайте и убедитесь сами, никаких усложнений типа обдираловки неписей, особо боев нет, так мелкие ключевые стычки. Опять же массовость армий противников и друзей, никакой движок не выдержит, а если и выдержит, то уже компы не потянут.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 20:29   #546
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

ИМХО, не стоит слишком доверять этому сценарию. Там кучу раз акцентируется внимание на чисто игровых моментах, особенностях прохождения - то герой палку нашёл, то меч и _ровно_ 100 золотых монет (не, например, мешочек с золотом, не горстку золотых монет, а именно 100 - зачем в _проекте_ сценария так конкретизировать?). То же самое насчёт обучения выдиранию рога мракориса и самого выдирания и т. д., и т. п.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.03.2004, 21:57   #547
Silent_Yn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Вот сидел и думал про что написать? Споры с движком и с сценарием уже и читать то не хочеться, не то что писать! Я думаю что 3-часть будет более изящна, чем вторая.Как была соответственно Готика 2 лучше(в смысле графики), чем первая! Всмысле не то ,что произойдет революционный прорыв в графике,а всего лишь то что игра станет более проработанной,(я думаю ;D)! И вообще я готику всегда любил не за ее графические навороты движка, а за её искличительную реалистичность(надеюсь меня поймут;D)и за... ну незнаю ,как это назвать но это можно почувствовать! Когда ты бежищь на встечу целой армии орков зная что надо спасать товарищей, или когда только от тебя зависит судьба всего Готического мира.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 13:08   #548
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Честно говоря надоели немного РПГ, где ГГ самый крутой перец и только от него зависит все виртуальное будущее не менее виртуального мирка.
Хотелось бы какой то уравновешенности что ли.
И еще - хотелось  бы "внедриться и поучавствовать" в жизни этого самого мирка.
Т.е. не хватает обыденности что ли. Вот например, будучи ментом - к примеру 2 часа в день поохранять какую нить ферму или попатрулировать доки. Типа этого. А то самый козырный - всех спасает, всех убивает..... НАДАЕЛО!!!!!!
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 14:24   #549
Mistic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Сценарий ме может быть настоящим. Готику позиционируют как нелинейную РПГ, так какой может быть сценарий у нелинейной? Скорее в Г3 будет несколько поделенных сценариев, из кусков которых и будет складываться общий. Даже если разработчики официально выложили сценарий, я его бы не стал читать, тк люблю сам все пощупать попробовать (все равно, что проходить по описанию). Я уверен, что, к сожалению, все будут проходить или не проходить то, что дадут им разработчики. Старый или новый движок, плохой или хороший сюжет, ГГ или НьюГГ, готическая или другая атмосфера - все это останется на втором плане.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 18:31   #550
Silent_Yn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Полностью соглашаюсь и поддерживаю мнение 2Chuck:и 2-SHOoRiK-:. А вообще было бы неплохо если бы игра была более похожа на жизнь,более реалистична.Вот чего не достает немцам так это русского воображения! :'(
P.S. А зачем нужна репутация и почему я такой злой?:(
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 21:08   #551
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Soull:
Кстати, где-то здесь я читал, что движок будет от FarCry.
Угу-угу. КанЭчно :)

2redDiego:
Никто не знает движок от FarCry подерживает морские битвы?
:lol:
Во-первых, при чем он здесь?
Во-вторых, почему бы движку не поддерживать морские сражения? Разве есть этому какие-то препятствия?
В-третьих, дождись "Корсары - II" ;)

2Alexxxey:
Убить Педро хотел не Ватрас, другой маг, я имя не помню. Если ты убивал Педро, то знаешь что из-за этого Ватрас вообще перестает с тобой разговаривать, ибо он считает убийство неправильным.
Ты меня не понял.
Ватрас, как и Педро(которго я вовсе не убивал, а очень даже спас), были на одном корабле с нами. А по этому сценарию, Педро является заложником на корабле, в то время как Ватрас уже на материке. Нестыковочка :)

Ну, у каждого была своя команда. В сценарии кратко описываются старые знакомые, кто там будет именно, не столь важно.
А важно другое, вот она нестыковка, в игре ГГ обязательно-бы спас своих друзей
Это, конечно, тоже [скрипя зубами] можно понять, но тогда ГДЕ они?

2Melcor:
Зря конечно я все это затеял, публикация сценария, неосталось простора для фантазии
Если брать в расчет "сценарий" и считать его настоящим, то Готика все больше начинает смахивать на квест с элементами экшна
Да не, почему же.
Спасибо тебе, что достал сценарий.
И Алексею и другим, кто перевел это на русский - большое спасибо.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 23:22   #552
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
в то время как Ватрас уже на материке.
Ну, ГГ мог его и не брать. А может Ватрас телепортнулся на берег, он же вроде Веховный Маг Воды, хотя раньше им Сатурас был.

но тогда ГДЕ они?
Я и говорю, недоработка в сценарии. Автор наверно так увлекся написанием, что просто забыл про них.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.03.2004, 08:43   #553
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
Угу-угу. КанЭчно
Судя по твоему ироничному тону, тебе про движок Готики 3 известно больше меня. Выкладывай, не стесняйся :)

Ватрас, как и Педро(которго я вовсе не убивал, а очень даже спас), были на одном корабле с нами.
Я, например, Ватраса с собой не всегда беру - это не обязательно. Поэтому, нестыковки тут нет.

Спасибо тебе, что достал сценарий.
И Алексею и другим, кто перевел это на русский - большое спасибо.
Полностью поддерживаю.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2004, 21:54   #554
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Soull:
Судя по твоему ироничному тону, тебе про движок Готики 3 известно больше меня. Выкладывай, не стесняйся
Да ну. Просто CryTec (справочка: разработчик FarCry) - молодая фирма, готовящая свой первый проект. Или он вышел, но только-только. Наврятли они распространяют лицензию на CryEngine - рановато.

Просто не могу понять, с какой стати Пираньи станут испольовать их движок...



Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 31.03.2004, 22:30   #555
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
Просто не могу понять, с какой стати Пираньи станут испольовать их движок...
Если они действительно будут использовать этот движок, то либо Пираньи решили внести кардинальные изменения в игру (в какую сторону, узнаем по выходу игры), либо какие-то проблемы со старым. Но одно действительно удивляет, команда молодая, неужели нет альтернативы?!


Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 12:47   #556
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

А какие тогда есть альтернативы? Не моровский же с его буратинами ;D А то, что движок будет со стороны, это примерно уже год как известно.
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 14:34   #557
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
А какие тогда есть альтернативы? Не моровский же с его буратинами ;D А то, что движок будет со стороны, это примерно уже год как известно.
Да просто то что у разработчиков на уме мы один фиг не узнаем и не раз уже было, что в последний момент переделывали всё...  ;) Надеюсь тут такого не будет.
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 16:36   #558
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Savol:
Просто не могу понять, с какой стати Пираньи станут испольовать их движок...
А я вот был бы очень рад, если бы был движок FarEngin, либо похожий.
Ты саму игру видел? Я пару дней играю и постоянно на открытых пространствах, на побережье и в джунглях думаю: мне бы не этот М30, а двуруч, а еще лучше одноручник и щит.
Вот тут шайка снепперов, а вон там, на горе - тролль. Здесь залив с подводной пещерой, вход в которую виден сквозь прозрачную шейдерную 2.0 воду (в FarCry на этом месте лежит на дне самолет Второй Мировой).
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 16:54   #559
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Stanislav:
А я вот был бы очень рад, если бы был движок FarEngin, либо похожий.
Ты саму игру видел? Я пару дней играю и постоянно на открытых пространствах, на побережье и в джунглях думаю: мне бы не этот М30, а двуруч, а еще лучше одноручник и щит.
Вот тут шайка снепперов, а вон там, на горе - тролль. Здесь залив с подводной пещерой, вход в которую виден сквозь прозрачную шейдерную 2.0 воду (в FarCry на этом месте лежит на дне самолет Второй Мировой).
Это когда на DVD играешь, что эквивалентно 6 CD.
А как обычно нам пытаются всучить нашу русскую пиратскую обрезку, ее и в руки взять противно.
Можно догадаться сколько текстур обрезали.
Да и потом патч точно не установишь. Беда.

А движок действительно ничего.
Правда Пираньи сказали, что лицензировали движок, но не сказали какой.

Ответить с цитированием
Старый 11.04.2004, 21:04   #560
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2ALL
Вот вычитал на www.crpg.ru: "По сообщению RPGDot, в разрабатываемой сейчас немецкой RPG Gothic III для анимации персонажей будет использована система EMotion FX 2, предоставляющая возможности применения инверсной кинематики, технологии синхронизации губ, лицевой анимации и. т.д. и т.п."
Сижу и обалдеваю, замутили конечно круто!

Ответить с цитированием
Страница 14 из 17 « Первая 47891011121314 151617


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика