[AGFC: Valley of Gothic] Баги Готики

Страница 6 из 14 123456 78910111213 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.04.2004, 12:47   #201
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Садовник:
Вот именно что по одному, я с тремя смог только уже в 4 главе, и то этот партизан Бифф все время под ногами мешался.
Кстати по сабжу, вчера столкнулся с такой вещью, пошел ледяного драхена валить, взял с собой Биффа, так мало того, что этот постоянно требовал денег в самый неподходящий момент, так и вместе с Сильвио начал меня долбить потом...итак три раза подряд. Не знаю, это баг или прикол?!...;)
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 15:07   #202
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Cop 408: ,вместе с Сильвио начал меня долбить потом...итак три раза подряд. Не знаю, это баг или прикол?!..., это не баг, они же говорят, что хотят получить славу за убийство ледяного дракона вместо тебя.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 16:00   #203
Dikijvoin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Вот еще один баг\прикол на севере.Сидят Сильвио с Булко.
Подхожу к ним.Сильвио говорит,что если крутой такой иди
разберись с ледяными големами,а то они уже всех корешей
положили.Иду и вижу действительно 4 трупа лежат.
А смешно то,что я в этом районе всех кроме дракона
еще в прошлой главе вынес и вокруг не души.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 21:22   #204
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Melkor22:
Тык ладно Сильвио и Буллко, этих я уже не раз ложил, Бифф-то с какого перепугу?! Ты что-то путаешь..
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 21:39   #205
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Cop 408: , тогда попробуй, перед тем как на дракона пойдешь, завалить Сильвио и Буллко, а затем посмотри будет на тебя Бифф без них наезжать
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 13:02   #206
Dead_P

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Столкнулся с обидным багом...
В общем в Яркендаре, в шахте нужно убить всех краулеров, чтобы пришел Бладвин и ввязался в драку.....
Только вот всех краулеров я убил, а Гараз ничего не говорит(олжен сказать что сюда идет Бладвин)...
Наверное скрипт сбился...
Я тут думал что надобно этого Бладвина через консоль вызвать...
Вызвал, убил, но веток в диалоге новых нет..
скажите как вызвать краулера, попробую вызвать там в шахтеЮ, убить и может потом придет Бладвин???
Или как еще эту проблему решить?
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 21:19   #207
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Я вот думаю, что краулеры там особенные, как твари в пустыне...
Ну попробуй insert minecrawler или insert crawler
Точно не помню, а лучше поищи в шахте краулеров, может не заметил одного?
Попробуй ввести Set Time 12 и проверь ещё раз.
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 22:14   #208
Dead_P

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Set Time 12
а это зачем?
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 22:20   #209
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Dead P:
Это значит - установить время 12 часов и обновить территорию вокруг.
Во-первых в таком случае к теме может обратиться Гараз, во-вторых может появиться заблудший краулер...
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 23:27   #210
Dead_P

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Я так и думал...
Но я уже дня три проспал, и ничего.....
Нет ни краулера, ни и Гараз молчит....=(
Пробовал вставлять их, убивал и все равно ничего=(
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 11:04   #211
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

У меня призошёл оооооооочень приятный баг. Решил попроходить игру (ночь ворона) с одноручником, так вот, владение им 21 процент и когда я решил подраться за деньги в портовом квартале, то у меня просто так появились комбо, якобы владение 30 +.

З.Ы. Ну и акелла, хоть приятный баг, но всё же хотел обратно вернуть, но сдуру сохранился :'( , использование багов ИМХО - читерство.
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 11:28   #212
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Я:
использование багов ИМХО - читерство.
Всегда думал, что читерство, это когда Марвина позвали.

В любой игре столько мелких глюков, что их используют все.
Например, иногда при поедании травок или чтении скрижалей, они остаются в инвентаре.
Редко, но бывает. (Тока не надо про чтение во время боя, плиззз :) )
И что, кто-то тут же перегружается и по-новой?
Все в душе кричат: ура :)
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 11:43   #213
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Я:
решил подраться за деньги в портовом квартале, то у меня просто так появились комбо, якобы владение 30 +.
а  ты не мечом Альрика случайно подраться решил? У него скрытая характеристика +10% к одноручу.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 19:51   #214
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2FreeSergey:
а  ты не мечом Альрика случайно подраться решил? У него скрытая характеристика +10% к одноручу.
Такой вопрос это в оригенали или в Адонне?
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 20:02   #215
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Hicchuk:
Меч Альрика добавляет +10 к одноручному оружию и в оригинале и в аддоне. И это не баг, а фишка. :D
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 20:38   #216
Mihaels

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Такой вот баг: замочил гоблина,он упал.
Только засунул меч в ножны - смотрю, а он встал и на меня кинулся.
Меч выхватил - он замертво.
Только сложил - опять встает.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 17:48   #217
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Mihaels:
Такой вот баг: замочил гоблина,он упал.
Только засунул меч в ножны - смотрю, а он встал и на меня кинулся.
Меч выхватил - он замертво.
Только сложил - опять встает.
Часто возникает при падении тела на неровную поверхность или напловину в стену. Сплошь и рядом.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 11:16   #218
WARCRAFTER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

А если умереть в воздухе (ЭТО ВОЗМОЖНО)то тело ГГ медленно <<сползёт>> вниз по воздуху.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 02:39   #219
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Паладина моего никто не учит языку зодчих 2 уровня и выше. Это еще во 2 главе было, но тогда внимания не обратила. Сейчас в 3ей, ни Миксир, ни Отшельник не учат. Абыдно, да?

Я вроде просмотрела, что смогла, в этом форуме, ответа не нашла. Если он уже есть, сошлите меня на него, плз, и извините за засорение :)).

С ув., Петровна
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 09:51   #220
MateriyTur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Petrovna:
А в чём это "неучит", выражается???
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 17:36   #221
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Цитата:
Сообщение от MateriyTur link=board=gothic&t=1058858388&start=200#219 date=01/21/06, в 08:51:47
2Petrovna:
А в чём это "неучит", выражается???
Нет опции в диалоге. Только "как живешь", типа или "ты останешься в городе?". А "Научи меня этому языку" нету. При том, что у меня LP достаточно.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 19:01   #222
Rgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

А у меня вот такой баг получается! В 5-ой главе в Хоринесе предводители орков появляются, один из них стоит рядом с Башенкой всемилюбимого Ксара, так вот телепортируюсь я в башенку, а там он стоит спиной ко мне прям в притык и не реагирует, по хребту надаёшь ему и только тогда этот дуб поворачивается! Вот дебил! А рядом ещё и этот Лестер, дружбан мой стоит и тоже как вкопанный на орка нереагирует, интересно, как орк мимо него к башне подошёл?
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 19:07   #223
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

На посвящение меня в "братство воды" пришили не все члены братства, но посвятили всё равно... Зато после посвящения пропали все  :o

Вставил Лареса читом на пристани, а он говорит, что еще не все пришили...
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 19:14   #224
Rgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

У меня тоже всвязись посвящение баг был или это недоработка, Корд говорит, что будет учить меня, подхожу к нему на фермах Онара после посвящения, а он типа учит только наймов и избранных! И доспехи братства одевал и так и сяк, всё равно!
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 22:44   #225
Ishmael666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

А у меня баг с глазом Инноса! Пирокар не хочет идти на церемонию восстанавления из-за Ксардоса, а у Ксардоса нет строчки диалога о Пирокаре! Все, игра застряла(у меня лицензия)! Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 17:50   #226
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Есть один досадный баг в Аддоне (Акелловская лицензионка). Странно, почему-то о нем в этой ветке ни слова (видимо, либо я, дура, одна на него попалась *:-[, либо он в другой ветке упомянут).

Но для коллекции напишу сюда.

В опчем, когда Ларес в первой главе предлагает вас куда-либо отвести (а именно: к магам огня, в лес за орнаментом, на ферму Онара), то использовать эти опции нужно в строгой последовательности: сначала сходить с ним к Вассермагам, потом - в лес, мочить каменного стража, а только потом уже - на ферму.

При несоблюдении этой последовательности (каковую я, есессно, не соблюла, так как думала шо самая хытрая :) ) имеем кучу проблем:

Сводив ГГ к Онару, Ларес филонит и больше никуда его не ведет. В резалте - нет куска орнамента (я его, как умная Маша, успела сбагрить Ларесу), нет квеста на сбор фрагментов, нет пути в Яркендар. Переигрываем главу сначала.

Описание этого бага есть на Gothic2Addon Datenbank, пришлось помучиться со словарем, так как по-немецки я плёхо панималь. Но больше нигде я решения в свое время не нашла. Пусть теперь лежит здесь, для будущих поколений.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 18:14   #227
BAHO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Petrovna:
Но больше нигде я решения в свое время не нашла.
- про этот буг написано в пришпиленной теме "Прохождение" ...
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 19:04   #228
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Извините, если уже кто-то писал, но все-таки: в версии от акеллы, чтоб обворовать Элвриха и Мортиса нужно на 20 ловкости больше, т.к. у них написано типа украсть довольно рискованно (60 ловкости), но на самом деле нужно 80 :o
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 19:38   #229
Beliar@Alexey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Sorry, если было, но заметил интересную особенность камеры первой Готики.
Когда долго бежать, не изменяя направление, камера начинает удаляться от игрока. А если выпить элексир скорости и побежать с горки в болотный лагерь, что я собственно и сделал, камера остается в ~ 15 - 20 метрах от игрока.  ::)
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 21:31   #230
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

В Акелловской Готике 2 если предложить наёмнику Дару заценить грибной табак, появится ошибка и игра зависнет... :idiot:
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 08:12   #231
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

В Акелловской Готике 2 если предложить наёмнику Дару заценить грибной табак, появится ошибка и игра зависнет...
2Дарон Маг Огня: Ничего подобного, это у тебя такой баг, наверное, у меня Акелла, и никогда ошибки не возникало. >:(
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 09:05   #232
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Satturas: 2Дарон Маг Огня:

Это давно известный баг. Описан в FAQ, [[http://www.travel.ag.ru/gothic/files/g2/akella/repair01.rar | по этому адресу]] можно скачать лечение.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 16:47   #233
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Недавно обнаружил баг в ирдорате.Если постоянно избивать Ватраса или Мильтена у них в инвентаре все время появляются коронки(у Ватраса по 2,Мильтена-1).
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 07:31   #234
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

ммм... в приколы не определишь, может сюда больше подойдет. На самом деле "баг" свовсем маленький и безобидный - если подойти вплотную к паладинам или стражникам, которые тренеруются на мечах, то меч проходит сквозь ГГ как сквозь масло, не принося вреда. А если раздразнить их, то они "переключаются" на боевой режим и уже лупят на полную.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 22:51   #235
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

А вот еще баг, после переустановки Готики исчез: Из инвентаря само собой исчезало все золото (чаши, подсвечники, тарелки, шкатулки), причем Кровавые кубки и серебро оставалось на месте. Приходилось все найденное срочно продавать... ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 20:19   #236
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Не знаю, баг - не баг, или чит :)

"Изгнание зла" паловское вроде варгам (как животным) вреда не приносит, если в упор засандалить. А вот если прицелиться по орку и попасть при этом по варгу, который на линию огня забрел, то варгу оччень даже больно - больше половины жизни снимает.
Не успела заметить - работает ли это со "Святой стрелой".

2Дарон Маг Огня:
Из инвентаря само собой исчезало все золото
Это дух невинно убиенного Джаспера. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 22:45   #237
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Возник вопрос с квестом Бенгара "Совсем один" - когда его ферма остается без охраны. Прихожу к Вульфу (Акелла, или Волк) и говорю ему о новой работе, тот мне отвечает что вроде как согласен, но за деньги, при этом сумма не называется. ГГ на это реагирует как "ого! не слабо!" после чего появляется два варианта "вот твое золото" и что-то типа я подумаю. Если ответить "вот твое золото" тот говорит "спасибо, я типа пойду займусь делом" при этом на экране не возникает надписи "золото передано" и в каком количестве, а Вульф продолжает сидеть. ВО время всего действия в дневник никакие записи не добавляются (в топик квеста), а после такого разговора диалог возвращается в начальную точку - ГГ сообщает Вульфу о том что нашел ему работу и т.д.
Что делать? Как квест закрыть? почему такая фигня?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 03:07   #238
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Vence:
но за деньги, при этом сумма не называется
Как это не называется, он вроде должен назвать сумму. 800 монет для магов и палов, и 300 для ОнД, типа как для своего. А вообще, наверное очероедной глюк. Кстати можешь этот квест не выполнять, зато потом сможешь взять Вульфа на корабль...
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 06:30   #239
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Дарон Маг Огня:
Как это не называется, он вроде должен назвать сумму. 800 монет для магов и палов, и 300 для ОнД, типа как для своего.
в том то и дело, что в месте где должна назваться сумма (я так понимаю, это должен быть отдельный файл, ввиду разных сумм для разных персонажей), но там пропуск - тишина, заминка, как хотите.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 22:27   #240
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Здрайствуйте! Нашел такой баг. Значит, Г2НОТР (Акелла), 3-я глава, я - маг. В Яркендаре еще не был, только вернулся из Миненталя. Пришел в город. Захожу в таверну к Кардифу. Там стоит Джо. По идее он должен мне ноги целовать за свое освобождение. Так, да не так. Он бросается на меня с кулаками. Если я начинаю с ним дратся чем угодно, кроме магии, то на меня набрасываются: Борка и две горожанки. Потом звучит: "Тревога!!!", и набрасываются все, ну может кроме Ларса, кто рядом оказался. Перезагрузился, иду к Джо, он "обнажает кулаки", тут я на него кастую сон, затем забвение. После чего - как ни в чем не бывало: "Спасибо, что освободил!" Вот так.
Извиняюсь, если уже писали об этом.
Ответить с цитированием
Страница 6 из 14 123456 78910111213 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика