[AGFC: Valley of Gothic] Баги Готики

Страница 7 из 14 1234567 891011121314
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.02.2006, 22:28   #241
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Vence:
в том то и дело, что в месте где должна назваться сумма (я так понимаю, это должен быть отдельный файл, ввиду разных сумм для разных персонажей), но там пропуск - тишина, заминка, как хотите.
Ну тогда не выполняй задание, на корабль его возьми, кстати у тебя Готика лицензионная или пиратская, в последней таких глюков полно бывает.

Добавление от 02/16/06, в 21:31:35
2Paladin1:
Там стоит Джо. По идее он должен мне ноги целовать за свое освобождение. Так, да не так. Он бросается на меня с кулаками.
Ну это лучше в приколы...
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 06:46   #242
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Дарон Маг Огня:
версия игры о Акеллы - в пиратки не играю ;) Короче, как оказалось - банально у меня не было с собой 800 рублей, требуемых для закрытия квеста. То, что ему надо именно 800 я узнал здесь, на форуме, в игре, Вульф, самка собаки, отмалчивается - не говорит сколько ему надо и все тут. Только когда в моем кошельке зазвенело больше 800 рублей на экране появилась надпись что деньги переданы и Вульф встал и пошел на ферму.
Короче, отсюда правило: тем кто хочет закрыть этот квест при себе иметь не менее 800 рублей! :)
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 14:37   #243
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Со мной случилась интересная история. Пошел я болото зачищать в Яркендаре. Убив всех монстров, я заметил, что мой парень научился вырывать мандибулы, челюсти и что-то еще. К способностям ГГ добавилось ровно 3 умениям в сфере охоты. Может это бонус за то, что я очистил болото?

2Vence:
Это не баг, это Акелла так качественно озвучку сделала. Где-то была отдельная тема по озвучке Готик от Акеллы, там и патч лежит.


Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 17:15   #244
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Баги Готики

2LepreconX:
Может это бонус за то, что я очистил болото?
Наверно, с читами перебаловался.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 17:38   #245
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Посоветуйте, как решить проблему с подвисанием игры во время диалогов в Г2 НОТР?
Недавно пришлось полглавы переигрывать: напал на ищущего и заодно призвал скелета-гоблина чтобы отвлекал. Наношу последний удар и в этот момент ищущий отвлекается от уже убитого им скелета-гоблина и срабатывает автоматический диалог. В момент смерти ищущего! Он упал, а мой перс так и остался в режиме диалога стоять, но говорить то уже было не с кем! И как назло последний сэйв был далеко...
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 17:47   #246
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2fokon:
Посоветуйте, как решить проблему с подвисанием игры во время диалогов в Г2 НОТР?
ctrl+alt+F8 вроде должно помогать... Главное, вовремя нажать :). Пробовали?
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 19:58   #247
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2fokon: Нашел похожий баг в Г1 (вроде, как я понял,  здесь обсуждаются баги всех Готик):
После того, как закрылся СЛ, возле ворот снаружи посты стоят. Выношу один из них, наверное подошел слишком близко к воротам, и тут срабатывает автоматом диалог с кем-то внутри лагеря, и камера двигается, словно "собеседник" бегает за воротами. Вот и стоишь...
Извиняюсь, если уже это описывали.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 11:03   #248
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Vence:

Посмотрел - в скрипте Gothic.dat и субтитрах OU.bin порядок, зато бардак в Speech1.vdf, т.к. в конце фразы Dia_Wolf_Bengar_08_05 оказалась фраза из Dia_Wolf_Bengar_08_06, а дальше пошёл перекос диалога до фразы Dia_Wolf_Bengar_Geld_08_03. Исправлю в версии 1.04.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 21:19   #249
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Я вспомнил интересный баг! Когда проходил в первый раз Gothic 2: NotR за мага, то в начале 3 главы в трупе паладина, у прохода, была руна "Святая стрела". Во все следующие прохождения такого не было, а жаль. ;D Никакими читами не пользовался! Извиняюсь, если это уже описывали.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 12:22   #250
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Заметил такой глюк. Г2 Ночь Ворона. Немецкий оригинал с руссфикацией, установленный на Фаргус.

Наемник. 5-ая глава. Квест с женой (или служанкой) Секоба, которая сбежала с Тиллем. Отвел их к Онару, +1000 экспы, 400 монет, квест сдан.

Но! Прийдя снова во Двор Онара эти двое (Рози и Тилл) опять бегают за мной в надежде, что я их куда-то отведу. А квест уже сдан.

Далее уже из разряда приколов - решил по старой памяти наврезать Раулю (наемник, которому шкуру Черного Тролля надо отдать). Выбираю в диалоге нужный вариант ответа и, когда Рауль достав меч бросается на ГГ, Рози и Тилл набрасываются на Рауля. Через несколько минут к ним подключаются рядом стоящие наемники и Рауль, не успев прийти в себя, падает оглушенный. И тут Рози добивает безсознательного Рауля, проворачивая свой кинжал у него в животе. :-)
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 15:35   #251
JKSerGEAnt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Эх вот решил пройти Готику в первый раз, в Хоринисе в таверне, что находится в гавани, Нагур предлагает темное дельце провернуть с обманом продавца. Так вот - посылку я забрал с фермы, прихожу к нему, а в диалоге с ним отдать эту посылку ему никак нельзя... У него только фраза что "мы дельце провернули, но своих хозяев я не выдам". Неужели придется честно отдать посылку торговцу?
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 07:07   #252
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

А квест то в дневнике так и остался висеть?
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 12:18   #253
JKSerGEAnt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

А квест то в дневнике так и остался висеть?
Да, конечно. Впрочем я уже отдал все честно торговцу, то есть этот проблемный квест переместился в "провальные". Только вот теперь кучу денег приходится давать ворам, чтоб обучали.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 14:16   #254
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Может уже было, но заметил баг с Кольцом Воды в Г2 НОТР.

Если Ларсу не отдать его "гравированное кольцо" принадлежности к Кольцу Воды, то посвящение в Таверне не состится. Ларс встанет в позу и скажет, что не все сбрались...
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 15:42   #255
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2fokon: Странно... Я отдал Ларсу кольцо только после слета братства кольца Воды, и тем не менее, все прошло нормально... Версия игры от Акеллы.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 16:14   #256
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Paladin1:
Версия игры от Акеллы.
У меня Фаргусовская версия с немецким оригиналом Аддона и руссификацией.

Жаль сэйв не сохранился, а то баг на повторяемость не мешало бы проверить...
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 14:39   #257
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Ребят,помогите советом! Долго ждал когда придет диск с Готикой 1 (версия от Руссобит), наконец дождался! :) Начал играть впервые и вот, первые баги - у героя 3 уровень, свободных 10 очков опыта, подхожу к Диего начинаю тренироваться, а тот тренирует и тренирует без остановки - и силу и ловкость до 100 качает. Я сперва не понял, потом смотрю окно статистики героя, а там очки опыта уже в 10-значном числе валяются. Откуда? Никаким Марвином или мелвином (как там его) не пользовался, всегда игры честно прохожу, а тут... Поверх оригинальной готики стоит патч с сайта Gothic.ag.ru для уменьшения тормозов в инвентаре и все такое. Больше ничего!!!
Для наглядности прикладываю полный сэйв (прямо перед Диего): http://d.turboupload.com/d/441475/savegame14.rar.html

Добавление от 03/19/06, в 13:59:32
да, и еще... :( я не могу нанести какого-либо повреждения шныгам и ползунам в Старой шахте, прям ну вообще ни единицы... :(
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 15:31   #258
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Vence:
У меня тоже русообит, но глюков замечено не было, кроме редких вылетов в храме Спящего с шаманами. Попробуй без патча попробовать.
И насчет прокачки. Сбегай с Мордрагом к Ларсу. Он тоже обучает силе и ловкости. Если и у него такая же штука как с Диего, то это плохо. Если же нет, то прокачивайся у него. А про Диего забудь. Пройди дальше может вообще глюков еще больше станет, тогда причина в глюкавом диске.

Насчет шныгов и ползунов. Из-за особенностей драки в Г1, монстры не получают повреждений когда отступают назад(блокируют). Сначала блокируй сам, благо в Г1 ГГ блокирует несколько секунд, выжди пока тварь замахнется и перебивай ее ударом. Должно помочь. Либо в этом причина, либо в том, что твой перс слабо прокачан и его удары не пробивают защиту монстров.

Опять же, если не поможет, то стоит задуматься о качестве игры на диске, имхо. ::)
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 16:49   #259
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2RAMull: спасибо за обширный ответ!
стоит задуматься о качестве игры на диске
так вроде лицензия... :(


Добавление от 03/19/06, в 15:50:44
2RAMull: а сэйвку не смотрел мою?
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 22:55   #260
Chematus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Народ, помогите кто-нибудь!
Глючит установку у первой Готики.
Немогу скопировать 3 файла(наверное диск поцарапал):
- worlds.vdf;
- sound.vdf;
- textures.vdf;
Кто может, скиньте на Chematus@rambler.ru!
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 03:18   #261
boobl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Кхм, всё это добро вместе взятое весит 300мб.. если и посылать на мыло то только на gmail имхо, чёт мне не верится что рамблер стока держит.

Да и вообще я сомневаюсь что кто-л тебе таким образом поможет. Купи лучше новый диск.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 03:24   #262
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Vence: У меня была точно такая же ситуация, просто качай на свои свободные очки опыта, а больше - ни-ни, и все будет нормально. Такие глюки со всеми учителями, повышающими характеристики.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 03:40   #263
xzibite

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

фигня какая-то : через каждый час(примерно) картинка на экране застывает и игра виснет :( - выход через резет ...  :-[замучался,сил нету...
ЗЫ у меня игра не может свернуться без того чтоб не вылететь , у кого нибудь еще такое есть?
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 06:24   #264
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2xzibite:

В тех. вопросы, plz.

ЗЫ у меня игра не может свернуться без того чтоб не вылететь , у кого нибудь еще такое есть?
Через Ctrl+Esc нормально сворачивается.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 06:42   #265
xzibite

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2RVR: Ctrl+Esc говоришь... ща попробую...
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 06:59   #266
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Satturas:
У меня была точно такая же ситуация, просто качай на свои свободные очки опыта, а больше - ни-ни, и все будет нормально. Такие глюки со всеми учителями, повышающими характеристики
да, точно - с нулевыми очками опыта приходишь качаться - сразу все слетает, а если прокачаться только на имеющиеся, тогда все нормально. Блин, ну это же откровенная недоработка, это ж не просто глюк!
Удовольствие от игрухи заметно снизилось... :(
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 15:22   #267
KOKOSIS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Vence: Странно в снежках такого нету...
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 20:36   #268
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Vence:
а сэйвку не смотрел мою?
Только что посмотрел. Да, действительно фигня какая-то. :( Прокачался у Диего до 100 и свободные очки обучения стали выражаться в 7-и значных числах. А заново начинать не пробовал? Может это "одноразовый глюк"? ::) Честно скажу первый раз такое вижу.
  А насчет шныгов и ползунов, сбегал героем со 100 силами к шныгу и ржавым топориком затюкал с 2-х ударов. К ползунам влом было бежать, но подозреваю, что они также бьются нормально. Так что как я и сказал из-за прокачки. Это не глюк. :)  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 21:19   #269
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Причем после появления всей этой бодяги можно прокачаться по максимому - силу, ловкость, ману. А умения повышать больше никто не будет - говорят "Недостаточно опыта", даже если ты только-что получил левелUP
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 06:01   #270
Cluster

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Может кто поможет... Играю "Готика: коллекционное издание" от Руссобит-М Версия 1.08. Присоединился к старому лагерю и стал призраком, и захотелось мне очков опыта побольше набрать. Ну и пошел я по лесам да по болотам убивая все что могу, так получил 15-й уровень. Но этого было мало и я зашел в какую-то раздолбаную башню за лесом недалеко от старого лагеря. Там была винтовая лестница, я спустился вниз, наткнулся на скелетов и начал их убивать и обследовать подземелье. Но через некоторое время игра стала виснуть, а последний сейв был сделан в этом подземелье. После нескольких попыток покинуть подземелье, игра стала виснуть сразу после загрузки последнего сейва. Как решить эту проблему? Сейв у меня один и игру заново начинать не хочу...
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 08:01   #271
Vence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2RAMull:
Да, действительно фигня какая-то.
А заново начинать не пробовал? Может это "одноразовый глюк"?
пробовал, не помогает :(
А насчет шныгов и ползунов, сбегал героем со 100 силами к шныгу и ржавым топориком затюкал с 2-х ударов.
да, я потом тоже проверял - действительно гасятся, но позже, у них защита от оружия 55, а я то сперва с силой 20 и уроном от топора 13 на них кидался :)
2Satturas:
Причем после появления всей этой бодяги можно прокачаться по максимому - силу, ловкость, ману. А умения повышать больше никто не будет - говорят "Недостаточно опыта", даже если ты только-что получил левелUP
не, это не наш метод :) после Ночи Ворона первая Готика проходится легко и без читов :)

Добавление от 03/22/06, в 07:21:21
Есть еще "прикол" - в Новом Лагере беру квест у Лефти разнести воду крестьянам, разношу, получаю экспу. Начинаю разговаривать снова с Лордом - опять строчка "меня послал Лефти" и получаю воду для разпределения, при этом из дневника выполненных квест исчезает и болтается в действующих. Не проверял можно ли получить экспу еще раз, просто ломает второй раз бегать, но вот такая фигня...
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 14:00   #272
Mouse_Alexander

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Цитата:
Сообщение от Cluster link=board=gothic&t=1058858388&start=250#269 date=03/22/06, в 05:01:49
Может кто поможет...
...через некоторое время игра стала виснуть, а последний сейв был сделан в этом подземелье. После нескольких попыток покинуть подземелье, игра стала виснуть сразу после загрузки последнего сейва.
Может и поможет... Такой же диск. Подобные баги с сейвами проявляются, если сохраняться в местах генерации NPC. Используй как правило: 1) не сохраняться вблизи неписей и в местах, где они имеют обыкновение появляться; 2) создавать архивы сейвов в отдельной папке - весьма полезно.
Попробуй, если получится, загрузиться с этого сейва, уйти в "безопасное" место и там засейвиться снова - иногда это помогает вернуть работоспособность сохранки.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 16:14   #273
Caban

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Версия Ночь Ворона от Акеллы (причем проходил 2 раз, оба раза одно и то же). До этого играл неоднократно в другие версии, подобного не наблюдалось
Баг следующий:
При прочтении таблички перед вратми Храма Аданоса, врата не открываются. Пришлось использовать Марвин.
У кого-нибудь случалось подобное. И может ли это быть из-за того, что сама Г2 на СД, а аддон на ДВД?
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 16:51   #274
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Vence:
Не проверял можно ли получить экспу еще раз, просто ломает второй раз бегать, но вот такая фигня...
Я на этом приколе денег (бутылки с водой в качестве разменной монеты  ;D ) многа заработал.
Но больше всего для зарабатывания можно сделать таская с собой Мада: начинаю ковать мечи, к примеру, а он меня отвлекает, и начинает расспрашивать о всякой фигне. А в инвентаре потом и заготовка осталась, и мечь еще один! Но это для жадных всё, там денег и так хватает!
Но эта тема для Приколов  :raggey:
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 17:06   #275
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

не, это не наш метод  после Ночи Ворона первая Готика проходится легко и без читов
2Vence: А я и не писал, что я так проходил игру, просто натолкнувшись на баг, я его рассмотрел со всех сторон, к тому же из-за него стопориться прохождение - никто не учит умениям. А читы я вообще никогда не использую!
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 10:19   #276
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Народ
Такой баг:  [glow=red,2,300]G2:NotR[/glow] - бегал еще в первой главе в пещеру с сокровищами, в долине с Пирамидами.
Когда выгреб всё полезное из сундука побежал назад, и, естевственно, стали подниматься големы каменные  :censored: , часть я Святым молотом покрошил, а часть решил оставить на десерт!
Когда из пещеры выбегал они за мной гнались сначала, а потом отстали.
А когда я вернулся туда в следующий раз, там два голема убиваемые(в сложенном виде валяются),а один бессмертный, стоит, у него даже полоска жизни не высвечивается, тока название.
Видимо когда я убегал, он поднялся но каким-то образом остался бессмертным, как до того, пока скрипт открывания сундука не активировал их атаку. Он не магией ни оружием не валится, отступает тока.  :'(
Никто не сталкивался с такой проблемой?  :-/
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 11:04   #277
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Vinny B:
один бессмертный
Он не бессмертный. Вали его как обычного. Не попадаешь ты по нему потому что молот коротковат, да и оскакивает он - повреждений не насносится. Возьми ковырялку подлиннее и бей когда тот начнет замахиваться для удара.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 11:12   #278
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2BigMaus:
Он не бессмертный. Вали его как обычного. Не попадаешь ты по нему потому что молот коротковат, да и оскакивает он - повреждений не насносится. Возьми ковырялку подлиннее и бей когда тот начнет замахиваться для удара.
Да не в этом дело!
Два других валятся на ура (пока третий, бессмертный, сзади не  зайдет), он вообще не валится - попадания 100%, урон коллосальный!
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 11:29   #279
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Vinny B:
Два других валятся на ура (пока третий, бессмертный, сзади не  зайдет), он вообще не валится - попадания 100%, урон коллосальный!
Не поднимай паники. Я же сказал - он не бессмертный. Тем более два других валяться. Сначала проверь, потом будешь возмущаться.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 11:36   #280
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2BigMaus:
Сначала проверь, потом будешь возмущаться
Дык проверил уже!
Да и не паникую я, все нормально!  :alkash:
Я уже проверял туеву хучу раз. И в Готе не первый день, понимаю: когда тварюшка смертная, когда нет!
Тот  [glow=red,2,300]големчик[/glow],  :censored: , точно не убиваемый. У него вообще не подсвечивается жисть. У других двух подсвечивается!
Когда я его бью, урон наносится, там даже звук есть соответствующий, но ему хоть бы хны!
Ответить с цитированием
Страница 7 из 14 1234567 891011121314


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика