[AGFC: Valley of Gothic] Магия в Gothic...

Страница 2 из 3 12 3
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.10.2003, 23:13   #41
Kyros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

Alexxxey
Ты до 3й главы добрался?  Я чейто не вьехал - либо я слишком дохлый, либо ищущих подкачали ...
Вобщем иду я из рудниковой долины, у меня 74 маны (53 родных и2 с колес), жизни около 300, уровень 12й .. вобщем вродебы  крутой должен быть. На вооружении у меня огенная стрела (д25) и ледяная (д50). Иду, ни кого не трогая, у ворот как обычно поджидает меня первый ищущий, и я его как водится начинаю издлека снимать магией... а ему моя магия - пофиг! Т.е. не то что бы мало снимала, а полный иммунитет! Ну решил я что лед его не берет, взял огненную стрелу, а ему всеравно все пофигу! Лук/меч у меня никакие, собсно я ведь мага растил, а не воина.. ну есть конечно рапира на +40 дамаги и +5 к умению в одноручнике, но я даже с 5го релоада немог этого ищущего завалить :(

Вобщем, я наверно забрасываю мага, уж очень он отсасывает .. раньше я во второй главе уже всех орков магом выносил, а теперь чтобы одного орка завалить, надо 5 раз кастануть ледяную стрелу (д50), затем выпить пузырь (ибо маны во второй главе трудно больше 70 сделать), и еще 5 стрел кастануть. Т.е. за это время даже самый хилый орк сделает из меня котлету :(  Причем что особенно обидно - чем круче заклинания, тем больше на них опыта надо .. какойто несчастный фаерболл стоит 10 очков, а тотже огненный дождь я сильно подозреваю, будет стоить в районе 20-30 ... вобщем, хотел начать писать фак по прокачке своего любимого мага, но боюсь придется забить на это дело.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2003, 23:29   #42
Kyros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

Ninja of the Wind Надо добить этот фак :)
Еще по поводу рун - непомниш, что за руна лежала наверху в башне ксардаса?
+ Еще была парочка паловских рун - света и еще чегото, но они магам не интересны ...

Кроме того по пузырькам немного переделал:
- в своей комнате в монастыре, после посвящения в маги
- в Старой башне демонов в Минентале
- в склепе, где в первой Готике юнитор с Мильтоном доставали
- в продаже у Цируса (Глава 2)

И вроде еще чтото было на корабле в 6й главе.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 00:38   #43
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2Kyros:
Надо добить этот фак
Категорически согластен...:)
непомниш, что за руна лежала наверху в башне ксардаса?
там лежали(в оригмнальной готике2) руна телепортации к этой самой башне, свиток вызова демона, свиток убить нежить(вроде ни чего особо полезного).
+ Еще была парочка паловских рун - света и еще чегото
Палодовская руна света лежит в минтале, когда спускаешься с гор там полянка слева от дороги, на ней лежит мертвый паладин(не именной, его еще остер доедает) и вроде у него руна света. А еще если играть за паладина то можно найти руну лечения (15/400), это в 4й главе по ходу квеста с камандерами орков.
по пузырькам
Вроде все так, но у Цируса появляется вроде не во 2ой гаве, а в 3й если вообще не в 4й... И еще один можно украсть у Мильтона(только во 2й главе) но нужно немерено(для мага) ловкости аж целых 80, так что этот вариянт не подходит...
И вроде еще чтото было на корабле в 6й главе.
Да что-то было, но т.к. это 6я глава(я ее проходил уже пересиливая себя) я не особо старался что-нить запомнить.
P.S. В вышесказанном возможны некоторые неточности, но вроде все так...
P.P.S. Чем больше получаю инфы про аддон тем меньше хочется в него играться...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 09:23   #44
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2Kyros:
Ты до 3й главы добрался?
Нет я еще во второй главе.
уровень 12й .. вобщем вродебы  крутой должен быть.
Я раньше 12 уровня первую главу не заканчиваю.
Лук/меч у меня никакие
я уже успел немного меч прокачать, сражаюсь и мечем и магией.

2Ninja of the Wind:
Чем больше получаю инфы про аддон тем меньше хочется в него играться...
Меня тоже аддон поначалу не очень вдохновлял, особенно новая система прокачки.
Но в аддон стоит поиграть, для того чтобы увидеть новую локацию. Нарисовано там все очень красиво, все новое!
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 09:41   #45
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2Ninja of the Wind:
Игру я прошел раза по 3 за каждый клан.
2МАГИ:
Не боись грибы всегда +5 к мане за каждые 45 штук(раньше действовало только 1 раз), я ннашел в минентале на новых землях и в хоринесе порядко 500 грибов, еще их мона покупать, пока я в 3 главе может они растут теперь в каждой главе?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 11:32   #46
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2Alexxxey:
Во-во, я вот тоже думаю в него сыграть из-за новой локэйшны, но проблема-то не в желании, а в возможности; не вижу приемлемой возможности дастать этот адд-он...
2LexusXxX:
Игру я прошел раза по 3 за каждый клан.
я вот по 1 разу за всех прошел и ужо все желание пропало...
btw, thx ;). They will know the Power of Thy Sword...(с)Manowar...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 16:39   #47
ButcherHTF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

Я прошел только один раз,путем паладина. Хотел спросить, с каким вы уровнем приходите в монастырь чтобы стать магом?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 20:37   #48
Kyros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

Ninja of the Wind Подправленный вариант ФАКа для магов :) мне всетаки кажется надо писать как прокачивать мага в идеале, так что пункт 2 пока оставил :)

FAQ.1. Общие рекомендации по прокачке, читать обязательно!

1. До! Вступления в маги, желательно сделать пожертвования Дарону, магу огня, тусующемуся на рыночной площади, тоже могут приносить пользу. Жертвовать можно по 50, 100 или 200 монет, но бонусы выдаются только за первую 1000 монет. Пожертвования по 50 монет: за косарь вы получите в совокупности мана +2, опыт +25, жизнь +75, очки навыков +1

2. Не вкладывать очки умения в такие бесполезные для мага навыки как сила, ловкость, владение различными видами оружия. Оружие мага - заклинания.

3. Качать ману до достижения уровня 250 едениц ТОЛЬКО за счёт очков опыта. Все найденные/купленные эликсиры духа/коронные растения скрепя сердце складывать в сундук. До 100 едениц маны качает Парлан, далее до 250 Пирокар. В принципе, можно подождать 5й главы, одеть кольцо предводителя орков на -30 маны, и прокачать еще 30 маны у Пирокара, итого получаем 280 маны за счет только опыта. Но это только для самых стойких! :)

4. Обязательно изучить алхимию(лучше у Неораса), а именно изготовление эликсира духа, который даёт на всегда +10 к мане. Для изготовления этого эликсира необходимо коронное растение, огненный корень, полевое растение и склянка. По последним данным известно, где найти 24 коронных растений. Огненные корни тоже желательно собирать заранее. Таким образом, получается ещё + 240 маны.

5. В игре можно купить/найти ещё 4-5 эликсиров духа. Вот 4 из них:
- в своей комнате в монастыре, после посвящения в маги
- в Старой башне демонов в Минентале
- в склепе, где в первой Готике юнитор с Мильтоном доставали
- в продаже у Цируса (Глава 3)
И вроде еще чтото было на корабле в 6й главе

6. Не молиться статуям Инноса до окончания обучения у Пирокара. Статуям можно молится раз в день за 100 монет (всего 10 раз), получая при этом +4 к мане. Внимание! Иногда Иннос подкидывает бонус в другую характеристику, например + 1 к силе. Поэтому рекомендуется записываться перед молитвой, и, если не получилось, попробовать ещё раз. Таким образом, получаем ещё + 40 к мане.

7. 50 Черных грибов прибавят еще +10 к мане

8. Замочить Лемара и отдать долговую книгу трактирщику в нижней четверти - дает пиво на +2 к мане, затем найти его украденные шмотки - даст еще пиво, итого в сумме +4 к мане (книгу потом можно выкупить и отнести Торбену, а затем снова выкупить и отдать трактирщице)

FAQ.2. Коронные растения:
Доступно начиная с первой главы:
1. У черного тролля
2. За кругом камней у двора Лобарта (после разговора с Цурисом)
3. На пне около дороги от восточных ворот в таверну (недалеко от ступенек к стене города возле указателя)
4. На холме за охотником Никласом
5. В тупичке за двумя троллями
6. На кладбище за двором Секоба
7. В склепе за двором Онара
8. За маяком над пещерой призрачного рысака
9. В пещере, где сундук с руной для испытания огня
10-11. У круга камней неподалеку от винзаводика
2я глава:
12. Даст Ватрас за квест 'Известие' (2-я глава)
13. В продаже у Сигитты (2-я глава)
3я глава:
14. В рудниковой долине, на скале под которой вы встретили Диего с сундуками с рудой (начиная с 3й главы и далее)
15. У Констанцио (3 глава)
4я глава:
16. У Сигитты (4 глава)
17. У Константино (4 глава)
5я глава:
18. У Сигитты (5 глава)
19-20. У Константино (5 глава)
21. У Лютеро (5 глава)
6я глава:
22-23. У Ватраса (6 глава)
24. У Мильтона (6 глава)

FAQ.3. Халявные руны:
1. руна ледяной стрелы:  на старой карте - это на югозапад от старого лагеря, там где в пещере в первой части с милтоном камень брали, там еще лич тусовался. вобщем надо пройти это место и выйти к обрыву - там эта руна лежит. а в самой пещере - банка на +10 маны
2. руна страха - в пещере под сводчатым проходом в скале южнее старого лагеря
3. Лечение легких ран(5/100), на новой карте в проходе в минталь у костра с орком-шаманом(у каменного забора).
4. руна саммона гоблин скелетона в сундуке ксардаса у Секоба(Глава 3)
Руны телепортации:
- в коринес - дает лорд Аген (Глава 3)
- в монастырь - дает Пирокар (Глава 3)
- в новую башню Ксардаса - дает Ксардас (Глава 3)
- в новую башню Ксардаса в минентале - на столе наверху в этой башне
- к проходу в миненталь - взять с трупа паладина около ворот (Глава 3)
- в замок в минентале (В храме магов огня в замке)

FAQ.4. Торговцы маной:
1. Исгарот - шрайн у монастыря
2. Горакс - винодельня монастыря
3. Цурис - рыночная площадь Хоринеса
4. Сегита - в пролеске у зажиточного крестьянина
5. Саландрил - верхняя четверть Хоринеса
6. Энгор - торговец в замке
7. Игназ - алхимик в порту
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 20:54   #49
Aramis2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Готхиц...

2Kyros: к сожалению в адд-оне про этот фак можно забыть...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 22:37   #50
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2ButcherHTF:
Сила мага не столько в его уровне, а в номере главы в которой он находится...

2Kyros:
мне всетаки кажется надо писать как прокачивать мага в идеале, так что пункт 2 пока оставил
Да все верно(на днях убедился в действенности данного вариянта), просто я без добротной ковырялки немогу, недоверяю я этой мане, кончается в самый неподходящий момент...
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 13:43   #51
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2Kyros: Молодец, хорошая работа
к сожалению в адд-оне про этот фак можно забыть...
Вот и написал бы FAQ по аддону :)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 14:39   #52
Kyros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

На новых территориях нашел руну огненной стрелы на болотах, грибов там тоже дофига конечно - если бонусы дают нетолько за первые 50 черных грибов, то маны там можно конкретно поднять. И еще
Рецепт какогото соуса у бармена в лагере бандитов - несем отдаем Семуелю и он может его варить в неограниченном количестве. Один баттл - 30 голды - +1 к мане насовсем. Так что за 3 косаря это уже +100 маны, помоему очень неплохо. Вот поэтому магов то и поприрезали.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 17:52   #53
ButcherHTF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

все таки тема о магии вообще, не тк ли? Просто хотел раасказать, как я проходил за паладина. Все время мечем дрался а потом долго и много   жрал и пил. Но уже в 3 акте выучил первое боевое заклинание и был просто поражен его мощью! Арбалет уже казался просто детской забавой! Я убивал 3-4 орков магией а потом доставал двуручник и добивал  еще 1-2. Вблизи это закл. почему то не действовало... все-таки не зря учил меч!
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 02:30   #54
DrAAk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

Какие спеллы доступны паладину?
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2003, 18:26   #55
ButcherHTF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

Магическая стрела - первое же боевое заклинание - учи при первой же возможности как только сделают паладином!!! Не раз заменит меч. Будет и второй, умощненный боевой спелл.
После стрелы учи лечение как только разрешат - всего 5 маны, а лечит круто, не надо будет обжраться. Еще будет лечение №2, вот помоему и все.
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2003, 23:20   #56
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2ButcherHTF:
вот помоему и все.
Нет, будет еще один боевой спелл, и еще одно лечение. Да и свет вроде палловская руна. Так что получается всего семь рун.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2003, 02:54   #57
Two-faced

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

Самая матерая магия в первой Готике на мой взгляд это молния и... :-/... забыл. На пятом уровне была самая мощная из круга огня.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2003, 10:50   #58
ButcherHTF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

а паладин самую крутую руну получает в двух шагах ходьбы от последнего дракона, когда и убивать уже почти некого:(
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2003, 11:09   #59
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2ButcherHTF:
а паладин самую крутую руну получает в двух шагах ходьбы от последнего дракона, когда и убивать уже почти некого
Странно. А я думал, что ее можно получить как и все остальные руны. И вроде даже и получал.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2003, 11:31   #60
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2FreeSergey:
А я думал, что ее можно получить как и все остальные руны.
а вроде нет эта руна выпадает вроде с шэдов варриэра в 6ой главе, перед залом с воротами которые ведут к последнему драхену.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2003, 16:40   #61
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2Ninja of the Wind:
а вроде нет эта руна выпадает вроде с шэдов варриэра в 6ой главе, перед залом с воротами которые ведут к последнему драхену
Это я знаю. Просто казалось, что и у палладинов ее можно получить. Проверю как-нибудь.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2003, 17:41   #62
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2FreeSergey:
Просто казалось, что и у палладинов ее можно получить.
я вот тут нашел свою палодскую саву(5я глава, перед отплытием), побегал поспрашивал и никто эту руну не дает, этот палод который в ратуше(книжку читает) говорит что "ты не достоен принять следующую руну этого пути", а больше вроде никто руны не выдает...
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2003, 18:07   #63
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2Ninja of the Wind:
я вот тут нашел свою палодскую саву(5я глава, перед отплытием), побегал поспрашивал и никто эту руну не дает, этот палод который в ратуше(книжку читает) говорит что "ты не достоен принять следующую руну этого пути", а больше вроде никто руны не выдает...
Наверное так и есть. Я просто давно очень играл и запамятовал уже. Кстати, а от чего зависит какую руну когда выдают - от уровня или от главы? Или еще от чего-то?
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2003, 18:39   #64
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2FreeSergey:
от чего зависит какую руну когда выдают - от уровня или от главы? Или еще от чего-то?
от главы, если я правильно помню, то порядок таков: 4я гава - святая стрела(5/150), лечение легких ран(5/100), тут же по ходу квеста с камандерами орков можно найти руну лечения 15/400; 5я глава - среднее лечение, истребить зло(15/300); последняя атакующая руна в 6й главе.

Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 12:20   #65
vorfol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

Кое-что из этого я уже запостил в ФАК, ну и тут до кучи кину...
В Аддоне на новые земли лучше приходить в третьей главе, т.е. на третьем кругу магии. И сразу сделать руну Шторм (надо 100 маны). Это первое оружие массового поражения для мага. Работает вокруг героя - это значит, что после кастования можно бежать через толпу и всем достанется. На троллей только не действует - их надо запугивать руной Страх, после чего этот горемыка пытается от нас убежать, а мы его Zauberstab-ом по заднице! Другую всякую мелочь можно гасить руной Ледяное Копьё (не стрела!).
PS: Кстати, на самого Ворона потребовалось примерно три-четыре Шторма. На Каменных Стражей, Болотных Големов - два Шторма.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 12:50   #66
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2vorfol: Не знаю, я ментом ходил, про огненные штормы не знал. Все мечиком махал - даже луне было. И ничего, воюем потихоньку.
Потому что менты - не сдаются.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 20:45   #67
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2Dragon of Diamonds:
последняя атакующая руна в 6й главе.
Ты про ту, что в Залах Ирдората? Или её также выдают?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 20:54   #68
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2Н. А. Лайтбрингер:
Ты про ту, что в Залах Ирдората?
Да :)
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2003, 08:04   #69
vorfol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2Kyros:
Один баттл - 30 голды - +1 к мане насовсем
- к сожалению только первый пузырёк (может раз в день работает?)
2Chuck:
про огненные штормы не знал
- ну я то про обыкновенный шторм говорил. Руну Огненный Дождь на третьем уровне не сделать, а жаль - и тролль не выжил бы.
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2003, 13:11   #70
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2vorfol:
Руну Огненный Дождь на третьем уровне не сделать, а жаль - и тролль не выжил бы.
любой тролль выносится обычной огненной стрелой хоть на первом уровне...тока бутылочки глотай или травку жуй манную
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2003, 13:45   #71
Dimon2000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2Imperial Knight: И сколько ж тебе бутылочек понадобится на черного тролля?
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2003, 21:28   #72
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2Imperial Knight: Хех, я сам так думал - мол, магом буду - убью без проблем. Суровая реальность... ну нету там бутылочек столько! Так что, ИМХО, лучше подождать хотя бы "Ледяной глыбы", дабы иметь возможность мочить тролля вблизи.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.11.2003, 22:57   #73
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2Dimon2000: 2Н. А. Лайтбрингер:
я его грохнул, будучи магом первого круга и руна у меня была только одна - огненная стрела..маны, по моим подсчётам ушло около тысячи единиц (может чуть меньше, может больше, специально не замерял), мочил я его долго и сожрал весь запас травы, и выпил все бутылочки, какие у меня с собой были
ну нету там бутылочек столько!
ну так травку жуйте! ;D
уж травки там хватит...
а чё я на него с огненной стрелой полез - вычитал где-то в сети, что можно его грохнуть в начале игры, вот и решил проверить...оказалось - можно
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2003, 23:26   #74
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2Imperial Knight:
Это как, позвольте спросить...за два дня?
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 09:21   #75
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2Cop 408:
не два дня, а минут 30-40 реала...кто не верит - пробуйте сами, хрена ли я буду доказывать? сказал - можно, не верите - проверяйте, лично у меня получилось, хотя сам первоначально инфе не поверил
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 11:41   #76
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

Я тоже пробывал Огненной стрелой выносить Черного тролля - запарился, но так и не вынес его.
Бутылочки кончились))))))))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 12:26   #77
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

щас вот доиграю последнюю главу, пойду проходить заново и скоро выложу скока точно надо бутылочек и травы, чтоб замочить этого злосчастного чёрного тролля огненной стрелой...хотя можно элементарно посчитать на калькуляторе  ;), если кому-то интересно
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 12:30   #78
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2Chuck:
Я тоже пробывал Огненной стрелой выносить Черного тролля - запарился, но так и не вынес его.
Бутылочки кончились))))))))
А магическое колечко +10 маны снял, одел.
Но это такой геморой, что и подумать страшно.
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 13:56   #79
vorfol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

Хочу поделиться опытом прохождения Аддона за Мага. Это не полный ФАК, но для комфортного прохождения без геммороя (типа Тролля убить Огненной Стрелой) вполне жизнеспособен.

ВНИМАНИЕ! Описаны ТОЛЬКО отличия для Аддона от ФАКа прохождения за мага для простой Готики 2.

* *До вступления в Послушники:

1.Желательно изучить Снятие Шкуры - и опыт, и деньги, и решение некоторых квестов требует этого знания.
2.Можно молиться статуям Инноса на предмет силы и ловкости. Желательно перед этим сохраниться - если выпала мана, то загрузить сейв. Иначе потом прокачка маны будет требовать больше очков опыта.
3.Набрать все возможные квесты за все гильдии. Те что можно завершить - завершайте. Остальные выполнять сразу не обязательно. Потом их можно закончить и получить опыт, даже если в списке их нет (пример - надавать по морде трём из команды Сильвио, чтобы вступить в наёмники, и т.п.).
4.Не отдавать Ватрасу таблички - хранить до максимума, после накопления более 10 штук он за каждую даст +1 к мане!

* *После вступления:

Прокачка маны:
1.До *94 (можно и до 100) - ТОЛЬКО за счёт очков опыта.
2.До 240 - чем угодно, кроме опыта (надев Zauberstab и набор Жрецов получим 300 маны - пока достаточно).
3.До 300 у Пирокара опытом (сняв бонусы). После чего съесть всё оставшееся для маны.
На 1 и 3 этапах по-осторожнее в диалогах, могут неожиданно дать ману (см. ниже). Я мог что-то пропустить, поэтому желательно записываться перед разговором с магами.

Прокачка маны без опыта:
1.Эссенция духа (находится или покупается) +3.
2.Эликсир духа (делается самим) +5.
3.Каждые(!) 50 Черных грибов +5.
4.Молитва Инносу после вступления ежедневно +1.
5.Скрижали (по уровням знания языка) +2, +4, +6.
6.Молоток Лу один раз +1 .
7.Древние Таблички для Ватраса (принести более 10 сразу) за каждую +1.
8.Сообщение Ватрасу о том, что рабы освобождены +3 (?надо уточнить).
9.Слёзы Инноса (?надо уточнить)

Прокачка силы, ловкости, владения оружием осуществляется чем угодно, кроме опыта.
Драконьи корни, ягоды гоблина, напитки силы и ловкости, скрижали (не магии!) употребляем сразу по получении.

По ходу игры:
1.Купить Zauberstab - даёт к мане +20. Одеть найденные кольца и амулеты для добавки маны. Амулет Озарения появится на горе у двора Лобарта, вход с того места, где впервые Ковалорн встретился. Там ещё ящерицы ползают.
2.На новые земли прийти во второй главе, сделать Ледяное копьё, и уйти в Миненталь за опытом (Диего). Лучше вернуться в Яркендар сразу по возвращении из Миненталя с известием от Гаронда в начале третьей главы и там же изучить третий Круг Магии и руну Шторм.
3.Найти и надеть кольца и амулеты Жрецов, в сумме +40 к мане (новые земли, где-то была карта). Остальные кольца и амулеты можно смело продавать.
4.Выучить все языки строителей и читать все скрижали (кроме Магии!) сразу. Пригодится.
5.Купить побольше Быстрой Селёдки у пиратов - тактика мага 3 круга: быстрые набеги со Штормом на толпы врагов.
6.В третьей-четвёртой главах зачищаем территории и копим опыт. Драконов убиваем либо свитками Огненный Дождь, либо толпой Скелетов Гоблинов. Големов и Троллей оставим на потом.
7.После встепления в Шестой Круг Магии изучаем руны и идём зачищать всю оставшуюся территорию. Не забываем и про новые земли!

Руны, которые желательно сделать:
Круг 1
* *Лечить Лёгкое ранение
Круг 2
* *Ледяное копьё (у магов воды на новых землях)
Круг 3
* *Шторм (там-же)
Круг 4
* *Уничтожить Нежить
   Удар Молнии (маги воды)
Круг 5
* *-
Круг 6
* *Волна Смерти
* *Огненный Дождь
* *Святая Стрела (в подвале монастыря, читать Альманах)

Остальные руны либо неэффективны (ИМХО), либо даются нахаляву.

Руна Когтя Белиара (ИМХО самая эффективная):
* *Украсть Энергию - перекачивает жизнь от людей к герою. Может действовать на толпу.

Применение рун:
* *Ледяное копьё - быстрое, удар не магический.
* *Шторм - долго кастуется, действует тоже довольно долго (секунд 8), при этом можно бежать и поражать большие территории.
   Удар Молнии - быстрое, эффективное, красивое. Заменяет Ледяное Копьё на четвёртом круге.
* *Волна Смерти - долго кастуется, действует локально на небольшой территории, но убивает всех сразу.
* *Огненный Дождь - кастуется быстро, действует недолго, но эффективно, нелокальное (можно бежать).
* *Святая Стрела - эффективна только против Искателей (две стрелы достаточно).


Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 16:37   #80
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

2vorfol:
Можно молиться статуям Инноса на предмет силы и ловкости. Желательно перед этим сохраниться - если выпала мана, то загрузить сейв. Иначе потом прокачка маны будет требовать больше очков опыта.
Играя за мага, я почему-то ВСЕГДА получал бонус в виде маны...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 2 из 3 12 3


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика