[AGFC: Valley of Gothic] М: Скриптинг в Готике

Страница 40 из 65 « Первая 303334353637383940 4142434445464750 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.12.2006, 21:08   #1561
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2MaGoth: Спасибо. Но я хочу кое-что еще узнать. Можно ли для КАЖДОГО нпс прописать, что у него в инвентаре, что он делает,  итд. Я в STORY смотрю, а там только тактика боя, распорядок дня, имя, код итд. А где же остальное прописывается?
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 21:23   #1562
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2Уризель:

Да, можно хоть самого Белиара, прописать, в инвентарь и под него. :)
только это зависит еще от того, именной этот Непесь или нет. С имеными проще там в каждой инстанции непеся прописываешь, что тебе надо, а у прочих... немного по другому...
Короче!!!
Обзаведись, тотуром  Vama, в нем все расписано, что, кто где и как.
Усе.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 04:50   #1563
Dark_Leshiy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Скриптинг в Готике

Извените что-то у меня всё глючит и я не могу написит в разделе Модостроение поэтому пишу сюда...
----------------------------------
Значит так, перечитал я чуть меньше половины форума ни нашел даже намёка на свою проблему и решил написать вопрос. Проблема у меня такая: занимаюсь я модостроением Готики уже где-то полтора месяца за это время я понял практически всё даже в скриптах разобрался, и всё это время я бьюсь над тем как правильно разместить портал перепробовал всё прочитал кучу туторов (даже немецкий от Piranha Bytes) создаю всё правильно а один хрен у меня вместо комнаты за порталом пустота. И что ещё интересно так это то что если в Spacer'е я накладываю текстуру на портал сохраняю mesh а потом, НЕ нажимая кнопку Сбросить(Reset) открываю его портал работает нормально, else вместо комнаты у меня пустота....
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 18:56   #1564
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Скриптинг в Готике

Цитата:
Сообщение от Dark Leshiy link=board=gothic&t=1105030050&start=1550#1562 date=12/19/06, в 03:50:22
... перепробовал всё прочитал кучу туторов (даже немецкий от Piranha Bytes) создаю всё правильно а один хрен у меня вместо комнаты за порталом пустота. И что ещё интересно так это то что если в Spacer'е я накладываю текстуру на портал сохраняю mesh а потом, НЕ нажимая кнопку Сбросить(Reset) открываю его портал работает нормально, else вместо комнаты у меня пустота....
А порталы вообще вещь чрезвычайно геморная *>:(
И если ты внимательно читал немецкие туторы, там есть фраза про утечку.
Так вот, если в замкнутом объеме за порталом есть утечка, то может быть все, что угодно (в том числе и твои "пустоты")
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 22:44   #1565
Roomper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

У меня проблема: непись не хочет выполнять новый распорядок дня. По сути мой НПС должен идти в одну пещеру и мочить бандитов, но он намертво застрял на одном месте и никуда не идет. Подскажите что ли, как пользоваться функцией B_StartOtherRoutine().
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 09:32   #1566
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Цитата:
Сообщение от Roomper link=board=gothic&t=1105030050&start=1560#1564 date=12/20/06, в 21:44:22
У меня проблема: непись не хочет выполнять новый распорядок дня. По сути мой НПС должен идти в одну пещеру и мочить бандитов, но он намертво застрял на одном месте и никуда не идет. Подскажите что ли, как пользоваться функцией B_StartOtherRoutine().
Лучший пример - скрипт Кавалорна в Г2а. Он там прекрасно "идет в пещеру и мочит бандитов". Делаем копию для своего персонажа. Если работает, все нормально. Если нет, значит есть еще неучтенные детали.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 18:49   #1567
Roomper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2marazmus:
Все получилось! И в этом мне помог предложенный тобой скрипт Кавалорна. Правда, был один момент, котрый я видимо не учел, а точнее - ошибка, которую я упустил. В новом распорядке дня я неправильно указал вейпоинт, и поэтому непись стоял на одном месте. Все равно спасибо!

Вопрос ко всем: есть ли где-нибудь краткое описание внешних функций на русском языке? Ну тех, что разрабы написали через скрипты, вроде B_Attack(), B_StartOtherRoutine(), B_GiveInvItems()?
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 21:38   #1568
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Вопрос ко всем: есть ли где-нибудь краткое описание внешних функций на русском языке? Ну тех, что разрабы написали через скрипты, вроде B_Attack(), B_StartOtherRoutine(), B_GiveInvItems()?
Уроки Vam'a в формате chm.

Размер около 180 кб.

Начинающим скриптологам к прочтению _обязательны_.

Касаясь твоего вопроса - там крайне внятно и понятно описаны B-функции. Понятней написать не смогут даже сами пираньи :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 11:00   #1569
Roomper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Столкнулся с еще одной проблемой. Короче написал я скрипт предмета – письмо. Просмотрел я весь класс C_Item и не нашел подходящей элемента, которому можно было присвоить функцию, чтобы та вызывалась один раз после прочтения этого письма. var func on_state[4] – не подходит, так как функция, присвоенная этому элементу, вызывается каждый раз после использования предмета.

Подскажите, пожалуйста, где можно написать (в смысле, в каком скрипте) условие задуманного мной действия, и при этом чтобы оно выполнялось.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 12:12   #1570
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Цитата:
Сообщение от Roomper link=board=gothic&t=1105030050&start=1560#1568 date=12/22/06, в 10:00:44
Столкнулся с еще одной проблемой. Короче написал я скрипт предмета – письмо. Просмотрел я весь класс C_Item и не нашел подходящей элемента, которому можно было присвоить функцию, чтобы та вызывалась один раз после прочтения этого письма. var func on_state[4] – не подходит, так как функция, присвоенная этому элементу, вызывается каждый раз после использования предмета.

Подскажите, пожалуйста, где можно написать (в смысле, в каком скрипте) условие задуманного мной действия, и при этом чтобы оно выполнялось.
Самыми общими словами:

Заводим переменную.
Присваиваем этой переменной true при первом вызове вышеприведенной функции on_state. В дальнейшем (при последующих вызовах) проверяем эту переменную на значение - если она уже true, то далее код просто не выполняем.

Для примера - тот же нещщастный скрипт Кавалорна :)

Код:
func void DIA_Addon_Cavalorn_MeetingIsRunning_Info(){      if(DIA_Addon_Cavalorn_MeetingIsRunning_OneTime == FALSE)      {            AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Cavalorn_MeetingIsRunning_08_00");      //Добро пожаловать в 'Кольцо', мой друг.            DIA_Addon_Cavalorn_MeetingIsRunning_OneTime = TRUE;      }      else      {            AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Gaan_MeetingIsRunning_08_01");      //Ватрас даст тебе следующее задание.      };      AI_StopProcessInfos(self);};
Обьяснений, мне кажется, тут даже не требуется :).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 23:28   #1571
Ipse_Sun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Поиграл в Золотой мод. При первой встрече с Квентином (о нем я уже знал от Горна) после окончания диалога Квентин куда-то потопал, а камера прицепилась к нему где-то чуть пониже пояса и поехала следом  ;) Отцепилась только когда у моста около Старого лагеря на него попытался напасть падальщик. Это скриптово так можно камерой управлять или в движке что-то проглючивет?
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 18:09   #1572
Roomper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Есть небольшая задумка. Короче, я хочу поставить магическую ловушку на некий сундук, и что бы она срабатывала в тех случаях, когда у ГГ нет отмычки, и если ГГ ошибся с комбинацией взлома сундука. Скажите, можно ли это реализовать на движке G2a? Если это можно - хоть подскажите, как реализовать магическую ловушку.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 21:56   #1573
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2Roomper:

Сделать можно.
Тебе на сайт комрада basilio58, сюды : http://www.basilio58.narod.ru/Spacer.htm

Почитай тут как триггеры для Готы(2, 2НВ) делать в спейсере. :)
Это то что нужно. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 21:14   #1574
Roomper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2MaGoth:
Ты, наверное, неправильно меня понял. Я имею в виду магическую ловушку, а не механическую ловушку с магическим повреждением. А для этого никакого триггера заводить не надо – надо просто наложить заклинание на игрока, предварительно рассчитав повреждения тем или иным видом магии :). Это я догадался, как сделать. Но встает еще одна проблема: как реализовать проверку, ошибся ли игрок с комбинацией взлома замка?
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 22:26   #1575
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2Roomper:

Покажи пример скрипта который сделал, с указанием урона, по отношению ГГ.
Вложи его в спойлер. А там видно будет ;).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 23:20   #1576
Roomper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2MaGoth:
Скрипт, конечно, я еще не доделал, но все работает как надо.
Вот он.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

func void EVT_MagicDamage_s1()
{
Wld_PlayEffect("spellFX_BELIARSRAGE",hero,hero,0,0 ,0,FALSE);
B_MagicHurtNpc(self,hero,100);
};

При этом функцию EVT_MagicDamage я прописал в свойстве контейнера on_statefunc.
Но это еще не окончательный вариант. Еще нужно задействовать проверку. А как ее реализовать – понятия не имею.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 16:28   #1577
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Цитата:
Сообщение от Roomper link=board=gothic&t=1105030050&start=1570#1573 date=12/24/06, в 20:14:19
Но встает еще одна проблема: как реализовать проверку, ошибся ли игрок с комбинацией взлома замка?
Мое мнение - реализация невозможна. Именно из-за того, что невозможно скриптами отловить момент ошибки.

Если бы этот "отлов" был возможен, похожую идею уже давно бы реализовали. Да и есть еще тыща идей по "наказанию" игрока за ковыряние игрока в сундуках (чужих - особенно) :)

p.s. (Крик души) Ну почему, почему столько всего пираньи оставили внутри экзешника?! :(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 18:57   #1578
Roomper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2marazmus:
Я думаю, что все-таки можно реализовать эту проверку. Разрабы же смогли реализовать, а почему же нам не попробовать? Элементарный пример: когда ГГ допускает ошибку при взломе замка, то появляется сообщение, типа игрок сломал отмычку, и из инвентаря эта самая отмычка исчезает. Хотя я могу ошибаться, ведь эта проверка, может быть, зашита в экзешнике :(.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 22:18   #1579
Ipse_Sun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2Roomper:
Проверка на удачный взлом лежит в файле ...\Story\G_Functions\G_PickLock.d
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 17:51   #1580
Roomper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Кто-нибудь может подробно рассказать, как реализованы циклы в Готике 2 (все тонкости завершения и вызовов циклов)? Пробовал сам разбираться, но ничего не получается.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 21:12   #1581
Roomper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Раз никто не хочет подробно описывать, как реализованы циклы в Готике 2, хоть помогите решить небольшую проблемку. Короче, написал я функцию состояния:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Код:
var int PlayerCanTalkDragon;func void ZS_HealthReload(){      };func int ZS_HealthReload_loop(){      if(hero.attribute[ATR_HITPOINTS] < 80)       {            Npc_ChangeAttribute(hero,ATR_HITPOINTS,hero.attribute[ATR_HITPOINTS_MAX]);      };            if(Npc_GetStateTime(hero) > 60)      {            PlayerCanTalkDragon = TRUE;            return LOOP_END;      };                  return LOOP_CONTINUE;};func void ZS_HealthReload_End(){};

Но задуманное мной событие почему-то не выполняется. Пробовал вызывать этот цикл с помощью операторов:
AI_StartState(hero, ZS_HealthReload,0,"");
hero.start_aistate = ZS_HealthReload;

Вся та же трабла. В чем я ошибся, поправьте пожалуйста.
P. S. А цикл хоть я правильно написал? По идее все должно работать, как надо: восстановление здоровья будет выполняться до тех пор, пока не истечет 60 сек (функция-цикл, возвратив значения Loop_End, прекратит выполнение операторов в теле этой функции и перейдет к выполнению func void ZS_HealthReload_End()). А пока не пройдет 60 сек, функция будет «возвращаться» к началу (за это отвечает return LOOP_CONTINUE). Правильно ли я все понял?
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 09:30   #1582
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2Roomper:

Ну ты даешь, :) интересно а как оно будет выполнятся если у тебя тело функции цикла пустое ???

[spoiler]
Код:
func void ZS_HealthReload(){     };
[/spoiler]

Ты в инициализацию, пропиши условие начало старта/выполнения цикла, а в тело вставь выполнение.;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 10:58   #1583
Roomper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2MaGoth:
Я не понимаю, а нафига писать условие выполнения цикла, если цикл можно вызвать в определенном месте при определенном условии специальной функцией? ZS_xxx – все таки функция инициализации, а не проверка на истинность условия (к тому же данная функция имеет тип void, т. е на выходе она ничего возвращать не будет). А может я просто не догоняю? Ну, допустим напишу я в теле инициализации цикла следующее:

Код:
B_ResetAll (self);B_ClearPerceptions (self);
Но все-равно цикл не будет выполняться – его же надо как-то вызвать! Но как?! Неужто придется создавать невидимого непися и прописывать ему распорядок дня, в котором вызывается функция состояния, то бишь мой цикл ZS_ HealthReload? А другого способа нет?
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 16:42   #1584
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2Roomper:

Ок, давай описывай что конкретно хочешь сделать...
Кто, что, и где... Ни чего не упусти. :)

И что в результате это должно дать!!!
А там будет видно, что делать нужно...  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 20:19   #1585
Roomper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Хочу реализовать некое событие. А именно: после разговора с квестовым персонажем запускается функция состояния, в которой идет проверка на кол-во имеющегося здоровья у игрока. Если оно меньше, допустим, 50 – здоровье полностью  у него восстанавливается. Это происходит до тех пор, пока не пройдут заветные 60 сек. После этого устанавливается флаг, что игрок может говорить с НПС. И только тогда начинается диалог с этим НПС. Подобную функции я написал (см. пост  #1580), но ничего не происходит. Надеюсь на помощь опытных скриптеров.

P.S Начал переводить статью по синтаксису cкриптового языка Daedalus. Кому-нибудь надо?
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 00:04   #1586
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2Roomper:
Да конечно надо, переводи будет небольшое типа "Дополнение", для скриптеров хоть почитаем на нашем языке а не шрехен в Промте крутить... ;)

=======================
PS. По твоей проблеме подумаю, как со своими делами закончу.
А вообще не проще сделать чтобы при выходе из диалога НПС лечил ГГ !?

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 00:22   #1587
Roomper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2MaGoth:
Когда я до конца переведу статью, где потом можно выложить готовый перевод? Прям здесь?
Насчет моей проблемы: это событие можно реализовать, подобно регенерации маны с летающим подзярядником. Возникает вопрос: создание того амулета регенерации маны можно ли решить другим способом, не создавая невидимого речарджера, который все время путается под ногами?
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 01:46   #1588
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2Roomper:
Когда я до конца переведу статью, где потом можно выложить готовый перевод? Прям здесь?
Насчет моей проблемы: это событие можно реализовать, подобно регенерации маны с летающим подзярядником. Возникает вопрос: создание того амулета регенерации маны можно ли решить другим способом, не создавая невидимого речарджера, который все время путается под ногами?
Да в этой теме и выкладывай, она же касатся непосредственно скриптинга. ;)
=============================
PS. Если у тя аська есть, давай по аське обговорим твою проблему, мой номер в профиле.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 02:32   #1589
A1exXx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Люди нужна помощь, какой прогой открывает файл *.MRM *или есть какой нить компилятор
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 03:04   #1590
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2A1exXx:
Люди нужна помощь, какой прогой открывает файл *.MRM  или есть какой нить компилятор
Во первых, *.MRM - это уже компилированный вариант "сырого" *.3ds меша. Компилятором же является движок игры. А вот инструмента (декомпилятора), преобразовывающего уже компилированный *.MRM файл в "сырое" состояние насколько мне известно не существует.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 01:13   #1591
A1exXx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2Ukur:
И что мне тогда делать, как мне с 1-ой готики пихнуть доспехи во 2-ую готику, в аддоне ночь ворона както сделали
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 15:02   #1592
T_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2A1exXx:
Скачай с ВоГа АSC файлы ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 19:50   #1593
Roomper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

После мучительной возни со скриптами я наконец-то дошел до того, как можно реализовать задуманное мной действие! Если кто не в курсе, разъясняю, что я хотел сделать:  после разговора с драконом (он начинает нападать) запускается событие, где идет проверка на кол-во имеющегося здоровья у игрока. Если оно меньше 50, то оно полностью восстанавливается. Как только пройдет 3 таких восстановления, дракон становится нейтральным по отношению к нам и начинает диалог.

Итак, расписываю весь алгоритм.
1. Открываем файл Content\AI\Monster\ZS_Monster\ ZS_MM_Attack.d и в теле цикла ZS_MM_Attack_Loop() вписываем следуещее:
Код:
if(Hlp_GetInstanceID(self) == Hlp_GetInstanceID(My_DragonFire)){if((hero.attribute[ATR_HITPOINTS] < 50) && (count < 3)){hero.attribute[ATR_HITPOINTS] = hero.attribute[ATR_HITPOINTS_MAX];count = count + 1;};if(count == 3){self.aivar[AIV_EnemyOverride] = TRUE;Npc_ClearAIQueue(self);B_ClearPerceptions(self);B_SetAttitude(My_DragonFire,ATT_NEUTRAL);PlayerCanTalkDragon = TRUE;return LOOP_END;};};
2. Объявляем где-нибудь переменные PlayerCanTalkDragon и count, например, в самом начале файла ZS_MM_Attack.d
Код:
var int count;var int PlayerCanTalkDragon;
3. В условии начала диалога этого непися (ну дракона, как вам угодно) вписываем несколько строк:
Код:
if(PlayerCanTalkDragon == TRUE){return TRUE;};
4. Компилируем скрипты прогой GothiccSourser v 3.1, запускаем игру и наслаждаемся собственным творением.

-------------------------------------------------------
P.S. Надеюсь, написать говорящего дракона и диалог к нему не составит труда. А если возникнут вопросы – задавайте. Постараюсь ответить.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 23:38   #1594
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2Roomper:

А для чего это нужно, я не совсем понял ?
Я про такую реализацию, смысл в ее использовании ? Может прояснишь?
И на будующее, если просишь помощи, то выкладывай свою идею сразу(в приват), иначе не понятно какой результат тебе нужен. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 01:34   #1595
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2A1exXx:
И что мне тогда делать, как мне с 1-ой готики пихнуть доспехи во 2-ую готику, в аддоне ночь ворона както сделали
Издеваетесь, уважаемый? Спрашиваете про одно, затем делаете выводы совершенно о другом.
Доспехи в компилированном виде имеют расширение *.MDM, а "сырое" *.АSC и декомпилятор на данный тип файлов в отличие от *.MRM все же СУЩЕСТВУЕТ, где-то здесь на форуме есть ветка "Декомпилятор..."

2Добрый Кот:
2A1exXx:
Скачай с ВоГа АSC файлы  
Тоже выход, но если понадобится какая нибудь уникальная модель из Г1, например Спящий, или Королева ползунов, то в сыром виде ее уже в официальном порядке нигде не скачаешь.. См. тему "Декомпилятор..."
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 09:49   #1596
Roomper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2MaGoth:
Это я просто задумал такой квест, что типа тренировки.:) А вообще я таким способом прокачиваю свой скил "скриптинг". ;)


Добавление от 01/09/07, в 09:09:28
Все вы, наверняка, играли в крупный мод "Диккурик". Так вот, там используется интересная фишка, что-то вроде управления игроком через скрипты. Хотелось бы научиться делать подобную шутку, но не знаю с чего начать.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:50   #1597
Xentar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2Roomper:
Все вы, наверняка, играли в крупный мод "Диккурик". Так вот, там используется интересная фишка, что-то вроде управления игроком через скрипты. Хотелось бы научиться делать подобную шутку, но не знаю с чего начать.
Думаю, что начать лучше с самых низких движковых функций, типа - поди туда, возьми то, отнеси туда, а дальше знатоки подскажут ;)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 00:58   #1598
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Цитата:
Сообщение от Roomper link=board=gothic&t=1105030050&start=1575#1595 date=01/09/07, в 08:49:28
...используется интересная фишка, что-то вроде управления игроком через скрипты. *
ГГ такой же NPC, как и все остальные. Посему им можно управлять так же, через функции типа: AI_StandUp, AI_Wait, AI_UseItem и так далее.
Например:
AI_GotoWP (hero, "WAYPOINT");
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 05:37   #1599
Roomper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2basilio58:
Вот, блин, как я так не догодался! Все легко и просто! Я так подумал нужно пользоваться функцией B_StartOtherRountTime(), а ведь распорядок дня нельзя присаивать  герою!
Попутный вопрос: можно ли перевести игрока через скрипты в какое-нибудь состояние (ZS_XXX-функции)?
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 08:47   #1600
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Цитата:
Сообщение от Roomper link=board=gothic&t=1105030050&start=1590#1598 date=01/10/07, в 04:37:12
Попутный вопрос: можно ли перевести игрока через скрипты в какое-нибудь состояние (ZS_XXX-функции)?
Лучший способ - попробовать :)

Для простоты - в функции диалога...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 40 из 65 « Первая 303334353637383940 4142434445464750 Последняя »


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика