[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 150 из 155 « Первая 50100140143144145146147148149150 151152153154155
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.11.2012, 12:49   #5961
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Семёныч:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вообще-то заручиться согласием Рода не слишком сложно. Я делал так: сначала брал квест у Джарвиса (побить людей Сильвио), затем вызывал Рода на спор, что смогу поднять его меч, выигрывал спор (надо иметь не меньше 30 силы), но не отдавал меч сразу (тогда Род станет драться без оружия), побеждал его на дуэли и затем возвращал меч. Но одобрение большинства наёмников будет получено только после завершения испытания Торлофа.


2luciano:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, согласие Рауля не зависит от шкуры чёрного тролля, т.к. этот квест запускается только тогда, когда ГГ уже присоединится к одной из трёх группировок.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 15:26   #5962
Witcher198

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2luciano: 2Dimus:
У меня сейчас так: Волк - за, Сайфер - за, Джарвис - да, Род -за (вчера не так написал), Бастер - за, Сентенца - за (говорит Торлоф, но сам он говорит, что не будет голосовать: я прежде чем пройти испытание в наёмники отобрал у него бабки, правда потом их вернул), Обкуренный наемник - ничего не говорит (Торлоф тоже про него молчит), мужик с жуками тож молчит (даже фразы нету, я правда ему навешал, а жуков убил ещё до того как взял квест, Торлоф про него тоже молчит), Рауль - молчит (фразы про чёрного тролля нету, вроде бы она появляется во 2-й главе, я пока ещё в 1-й). Итого 6 - за, остался Корд, но блин так впадлу качать одноручку. Я просто в лучника иду + с модом играю (глобал), там каждый ЛП счас на счету))). Но если согласие корда - последнее, то придётся брать
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 17:35   #5963
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Семёныч:
У меня сейчас так:
...
Но если согласие корда - последнее, то придётся брать
Сам всегда лучником бегал.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Брать 1Р 2Р не обязательно - можно Корда уговорить
Условие не помню - но то что это действительно так - знаю точно

Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:56   #5964
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Pa:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На самом деле согласие Корда на вступление ГГ в наёмники и его помощь в присоединении к наёмникам по линии "Кольца Воды" - разные вещи. В последнем случае он вместо ГГ пройдёт испытание Торлофа, но взамен потребует поискать у бандитов из шайки Декстера пропавшего наёмника Патрика.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 08:33   #5965
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1193096694&goto=7094904 date=11/08/12, в 21:56:59
2Pa:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На самом деле согласие Корда на вступление ГГ в наёмники и его помощь в присоединении к наёмникам по линии "Кольца Воды" - разные вещи. В последнем случае он вместо ГГ пройдёт испытание Торлофа, но взамен потребует поискать у бандитов из шайки Декстера пропавшего наёмника Патрика.
Не фига себе, я даже не знал что такой квест есть. Никогда Корда не просил. Опять Готика удивила!
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:41   #5966
Master_Klinka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Возник такой вопрос по Готике 2(оригинал).  Как достать меч Гроза Драконов(вроде так) в пещере рядом с черным троллем и Гримбальдом именно в первой главе. Я хочу во вторую главу уже отправиться именно с ним ибо этот меч самый сильный двуручный в игре, как я понял(не считая скованных, естестественно). Подскажите способы решения, а то охраняют скелеты и теневые лорды, которые выносят в первой гдаве с двух ударов.(
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:14   #5967
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Master Klinka:
Если не хотите долгих и [strike]упоротых[/strike] упорных боев, то
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
можете воспользоваться зельем ускорения - выманить из пещерки вражину, а пока она медленным шагом будет возвращаться на место, заскочите за мечом.
Другие способы также имеются, но я не уверен, что они доступны в оригинальной Готике 2: это свитки огненного дождя, превращения в драконьего снеппера и т.д. В открытой продаже в Г2-О их в ранних главах нет почти наверняка (если есть, то у Игнаца, Зуриса или Саландрила, можете проверить), но можно попробовать поискать в Минентале, куда можно слазать по горам (свиток драконьего снеппера лежит в подводной пещере около места, где в Г1 были Ретфорд и Дракс, огненный дождь, емнип, валяется на холме около стоянки паладинов на территории орочьих земель Г1). Опять же, со всеми этими способами может выйти косяк: недостаточно маны. К сожалению, сколько требуют свитки в Г2-О магической силы я не вспомню, но точно не "всё-по-пять", как в аддоне.
Кроме того, есть свитки уничтожения нежити, но где они и насколько они требовательны - я уже не подскажу.

Честно говоря, я бы посоветовал Вам бы скрепя зубами и с кучей сохранений посредине боя (в разные слоты!) подраться-таки со скелетами, а вот по отношению к теневым лордам уже использовать первый способ из спойлера.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:04   #5968
Master_Klinka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Идол Кадар:
В оригинальной готике 2 со свитками не получается, ибо у меня всего 10 маны и вкладываться я туда не собираюсь, зелье ускорения пока не нашёл.( Вот думаю, может попробовать повыманивать их всех к Гримбальду?
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:45   #5969
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

У Зуриса вроде есть свитки уничтожения нежити (по 40 маны штука). Ману можно прокачать пунктов на 10/15 нахаляву, одеть кольцо астральной силы (лежит на холме возле Никласа) и ещё какое-нибудь кольцо +5 к мане. но эт только для теневых лордов, скелетов мочить вручную.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 20:50   #5970
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Master Klinka:
Дело в том, что в оригинальной G2:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- обычный теневой воин имеет 250 HP, иммунитет к стрелам и болтам (1000) и нулевую защиту от режущего/дробящего оружия, огня, магии и падения;
- до главы 4 ни у кого из торговцев нет свитков с сильными заклинаниями, которые могли бы с одного или пары кастов уничтожить теневого воина.

Поэтому лучше забудьте о выносе в 1-й главе с помощью магии нежити в пещере с мечом "Гроза драконов". Также не стоит лезть в склеп Инубиса около поместья Онара.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 21:26   #5971
Master_Klinka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Всем спасибо кто ответил, всё-таки вынес путём выманивания к Гримбальду, я отвлекал, а он бил, правда у него осталось жизней 10) Правда опыта за них не получил, да и фиг с ним. Теперь пойду во 2 главу  с крутым мечом.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 01:16   #5972
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Master Klinka: Я убивал их во 2й главе, но до похода в Миненталь, уровне на 15-17, уже с Убийцей орков или хотя бы с Рапирой. Убиваются довольно просто, также как и скелеты - методом двойного блока.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:47   #5973
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
Поэтому лучше забудьте о выносе в 1-й главе с помощью магии нежити в пещере с мечом "Гроза драконов". Также не стоит лезть в склеп Инубиса около поместья Онара.
Верно подмечено. :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Особенно про "Склеп Инубиса", тем более, что оттуда просто так уже не убежать, да и Гримбольда рядом не будет. Все они (Гримбольды) держаться от этого места по-дальше, дабы не обосраться со страху кирпичами... *;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 01:55   #5974
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2MaGoth: На самом деле
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в склеп Инубиса можно (и даже нужно) лезть сразу. Обыскать труп Ивана, собрать добро. Просто не надо скелетов стражей трогать :P
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 04:35   #5975
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Enot-poloskun: Так это все понятно, но тот самый первый раз, когда впервые туда влетаешь и хватаешь что не твое, прикинь какое счастье тебя ждет...  ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 01:46   #5976
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Знаю, что вопрос задавали, но ответ никак не могу найти. Итак, готика2 НОТР. Куда
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
нельзя идти с Ларсом, чтобы не словить баг с орнаментом, а то запамятовал :-[
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 02:34   #5977
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Enot-poloskun:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Куда нельзя идти с Ларсом, чтобы не словить баг с орнаментом, а то запамятовал
К ферме Онара нельзя идти
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 06:51   #5978
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Вин Доус:
К ферме Онара нельзя идти
наговоришь щас
2Enot-poloskun:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Куда угодно можно. Вопрос только в порядке похождений. Сначала - в лес, потом куда хошь.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:10   #5979
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2luciano: Не, погоди, а где я неправ-то?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ежели на ферму с Ларсом сходить, потом к магам воды никак, если в этом порядке, частный случай. Потом, как орнамент получен, вообще всё пофиг.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 20:00   #5980
Master_Klinka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Ребят, вопросик по Кантару(оригинал Г2). Если убить его ещё на скамеечке перед городом, оживет ли он в 3 главе?
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:48   #5981
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Master Klinka:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не оживёт, но в этом случае вы лишитесь дальнейшего развития событий в противостоянии между ним и Сарой, а также возможности сделать выбор, кого из них отправить в городскую тюрьму. Поэтому некоторые игроки предпочитают сначала посадить Кантара, а затем в главе 2 убить его в камере, иначе он выйдет в главе 3 и убьёт Сару.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:35   #5982
Master_Klinka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
Спасибо) Теперь куплю у него сковороду и замочу его)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 19:26   #5983
VanFuneral

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Подскажите способы получения тяжелых доспехов ополчения (Готика 2)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:32   #5984
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2VanFuneral:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Купишь их у Энгора, завхоза паладинов, в замке в Рудниковой Долине.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 21:44   #5985
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Enot-poloskun link=board=gothic&t=1193096694&goto=7096955 date=11/10/12, в 01:16:42
2Master Klinka: Я убивал их во 2й главе, но до похода в Миненталь, уровне на 15-17, уже с Убийцей орков или хотя бы с Рапирой. Убиваются довольно просто, также как и скелеты - методом двойного блока.
Что за двойной блок?
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 23:21   #5986
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2JohaNBlack:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скелеты и призраки воины бьют либо один либо два раза. Поэтому при их атаке два раза подряд жмёшь блок, а потом бьёшь один раз. Если даже враг сделает один удар, всё равно успеешь его стукнуть. Два раза жать блок надо всегда! Иначе рискуешь быстро помереть. С такой тактикой бой ещё и интересный и красивый получается :). Со временем начинаешь уже чувствовать, как часто надо нажимать блок. С такой тактикой скелета можно забить уже уровне на 6-7.
Есть ещё одна тактика, более опасная и сложная...
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:41   #5987
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Enot-poloskun: А зачем два раза-то жать блок? Блок ведь держится какое-то время (пол-секунды наверно), да и вообще я в бою стараюсь не стоят на месте, а двигаться, и если предвижу удар, отпрыгиваю. Кстати, сейчас вспомнил, что раньше кто-то тут говорил, что орки якобы пробивают блок иногда.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 23:08   #5988
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2JohaNBlack: Затем, что скелеты дерутся двуручным оружием и бьют медленно. Один блок - верная смерть ;D.
С орками блокировать вообще незачем, с ними другая тактика. Вообще орк - это ходячая экспа, один на один у него нет шансов ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 13:26   #5989
daim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Всем привет. Играю в Готика 2 ночь ворона лицензия. На Win 7 64.

Такая проблема: В Долине рудников не могу убить драконов. Смог только убить болотного дракона (но мне помогали 2 Онда). Проблема заключается в том, что здоровье драконов восстанавливается до полного уровня за считанные секунды.
На данный момент зачистил всю долину рудников от орков и прочих тварей. Но столкнулся по видимому с багом...
Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 14:03   #5990
z4dr0t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2daim:
Такая проблема: В Долине рудников не могу убить драконов. Смог только убить болотного дракона (но мне помогали 2 Онда). Проблема заключается в том, что здоровье драконов восстанавливается до полного уровня за считанные секунды.
На данный момент зачистил всю долину рудников от орков и прочих тварей. Но столкнулся по видимому с багом...
Что делать?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. Не зарядил глаз
2. Слишком мало дамага
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 14:45   #5991
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

daim:
Проблема заключается в том, что здоровье драконов восстанавливается до полного уровня за считанные секунды.
Очень трудно понять, что ты имеешь ввиду, если ты не укажешь какой наносится урон. Если, скажем, одним ударом ты отнимаешь около сотни единиц и они мгновенно восстанавливаются у дракона, то да, что-то не то. А если у тебя слабенький урон, единиц на 10, тогда всё так и должно быть  ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:24   #5992
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Пара вопросов по Готике 2 НОТР.
1). Зачем нужна
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Поцарапанная серебряная чаша?

2). Не могу выполнить квест
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Грега по поиску вещей. Нет фразы в диалоге. Не помню что было в тайнике на островке в озере, может продал случайно!
Кто знает?
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:02   #5993
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Enot-poloskun:
1.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это не квестовый предмет. Можно продать её по обычной цене любому торговцу.

2.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Там Грег закопал кожаный кошелёк с сотней монет внутри.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:15   #5994
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus: А если его вскрыть - квест будет провален или можно другим кошельком заменить? :(
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 05:26   #5995
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Enot-poloskun:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вскрывать можно, Грег сам изымает из инвентаря всё, что ему нужно, если оно есть.


2luciano:
наговоришь щас
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Честно говоря, так и не понял, где я там был неправ. Запамятовал, в какие места ещё, кроме упомянутых, можно с Ларсом проследовать, чтоб словить баг с орнаментом?
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 06:46   #5996
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Вин Доус:
Неужели непонятно?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Баг с орнаментом можно словить только тогда, если сходить вместе с Ларесом на ферму Онара до похода к магам Воды.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 07:44   #5997
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus: О чём я и сказал, собственно. Выше.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Куда нельзя идти с Ларсом, чтобы не словить баг с орнаментом, а то запамятовал * *К ферме Онара нельзя идти

Ладно, оставим, раз так требовались уточнения, пусть...
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 09:38   #5998
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2daim:
Такая проблема: В Долине рудников не могу убить драконов. Смог только убить болотного дракона (но мне помогали 2 Онда). Проблема заключается в том, что здоровье драконов восстанавливается до полного уровня за считанные секунды.
Сам, впервые проходя аддон, столкнулся с такой проблемой. Мой неплохо прокачанный маг Огня не мог справиться с драконами в одиночку. Если вопрос ещё актуален, попробуйте
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
привлечь на помощь вызванного демона (придётся прикупить свитки). Демоны в аддоне стали намного "жирнее" оригинальных, в битвах с драконами это обстоятельство оказывает неоценимую помощь. Ну, или можно нанять Биффа в помощники.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 10:50   #5999
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ElderGamer:
Дело в том, что
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
перед разговором с драконом Бифф отходит назад ("очень опасная местность") и не всегда ввязывается в бой с огнедышащей тварью. А в гости к каменному дракону он вообще не идёт. Зато вызов демона остаётся весьма эффективным методом борьбы с драконами.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 10:52   #6000
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
А в гости к каменному дракону он вообще не идёт.
Зато там рядом арбалетик лежит со спецстрелами.
Которыми этот самый дракон разбирается на плитки
Ответить с цитированием
Страница 150 из 155 « Первая 50100140143144145146147148149150 151152153154155


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика