[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 81 из 155 « Первая 31717475767778798081 8283848586878891131 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.06.2009, 03:01   #3201
linch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

недавно тут уже писали
если же зачем то надо снимать шкуры (а это потребуется в некоторых квестах)
Охотничьих навыков очень много, какие из них пригодятся в квестах.

Добавление от 06/09/09, в 03:03:07
?
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 10:20   #3202
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2linch:
Охотничьих навыков очень много, какие из них пригодятся в квестах.
Вот вам несколько примеров:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Снятие шкур - понадобится для квеста Боспера, которому надо принести волчьи шкуры (впрочем, их можно и найти).
Добыча когтей - квест Лютеро, которому нужны когти вожака стаи снепперов.
Снятие панцирей с краулеров - нужно для изготовления доспехов (сделает Вольф).
Жало кровавой мухи + извлечение секрета из жала - надо для изготовления зелья, восстанавливающего память Фортуно.
Рог мракориса - эти рога покупает Бастер (только для ОнДа).
Кровь дракона - нужно для ковки крутого рудного меча (только для ОнДа). Также эту кровь покупает Ян.
Чешуя дракона - нужно Беннету для изготовление суперброни (только для ОнДа).
Также некоторые трофеи понадобятся магу для изготовления рун (читаем соответствующие книги).
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 12:02   #3203
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
Вот вам несколько примеров:
Поправлю немного:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1.
Снятие шкур - понадобится для квеста Боспера, которому надо принести волчьи шкуры (впрочем, их можно и найти).
Их именно найти гораздо проще и менее затратно. Имею ввиду начало игры.  ;)
2.
Добыча когтей - квест Лютеро, которому нужны когти вожака стаи снепперов.
Они падают без всякого обучения.
3.
Снятие панцирей с краулеров - нужно для изготовления доспехов (сделает Вольф).
Это совсем не обязательно. Кстати, их так же можно найти. Правда не все.
4.
Жало кровавой мухи + извлечение секрета из жала - надо для изготовления зелья, восстанавливающего память Фортуно.
Все делается и без изучения навыка.
5. и далее - либо не обязательно, либо и так будет.

З.Ы. И, собственно, эти навыки - только для атмосферы.
Мне, лично, нравится чтоб в тушке убитого монстра были трофеи.
Поэтому - учу всегда.  :)

Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 21:28   #3204
Sidr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вопрос по первой Готике. В старом лагере есть дом где гг может жить, в новом лагере такой дом тоже есть, а естьли такой дом в болотном лагере?
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:22   #3205
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Сидр:
Вопрос по первой Готике. В старом лагере есть дом где гг может жить, в новом лагере такой дом тоже есть, а естьли такой дом в болотном лагере?
Разумеется.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Прям на болоте неплохая хижина, вот только болотожеров нужно извести и хозяина, если мешает :)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:56   #3206
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Сидр:
В старом лагере есть дом где гг может жить, в новом лагере такой дом тоже есть, а естьли такой дом в болотном лагере?
Приветствую тебя, брат. Увы, ответ на твой вопрос отрицательный. Во-первых, дом - это имущество, а в Братстве стремятся отринуть привязанность к земному имуществу. У каждого из нас при себе лишь одежда, оружие, миска супа (одно из величайших таинств нашей веры - способность носить за пазухой суп из кореньев, не проливая его), косяк-другой болотника да магические руны. Во-вторых, истинный последователь Спящего (а к таковым, увы, не относится большая часть послушников, но относятся стражи, гуру и наш общий друг, о котором мы сейчас говорим) по ночам вообще не спит. Всю ночь он молится, не смыкая глаз и поддерживая силы болотником!

Но если твои силы вконец ослабли, у тебя есть три выхода. Во-первых, ты можешь поспать в хижине идола Кадара. Сей Гуру пока ещё не научился обходиться вообще без отдыха (как Кор Галом, идол Тион и многие стражи), но постоянно работает над собой и потому очень поздно ложится и очень рано встаёт. Ты можешь смело лечь спать в его хижине глубокой ночью - всю ночь он простоит над тобой, размышляя о таинственной связи спящего человека и просто Спящего и о превосходстве священных видений, даруемых болотником, над хаотическими снами, а утром уйдёт до того, как ты проснёшься.
Некоторые, чтобы получить жилище, вышвыривают из дома кого-то из послушников. Но это ложный путь, брат мой. Немного чести в том, чтобы избить до полусмерти своего брата в Спящем ради нескольких часов бессмысленного расслабления. Этот способ, возможно, применим в Новом лагере, где такие нравы и поступки естественны, но никак не в священных землях Братства. Недаром стражи, исполняя волю Учителя, жестоко наказывают уличённых в нападении даже на самого слабого и бесполезного послушника. Хотя... Бывают особые случаи, когда человек своим порочащим Братство поведением заслужил телестного наказания. Но это исключения.
Третий путь - спать не ночью, а днём. Спящие днём более угодны Спящему. Особенно если перед тем, как заснуть, они вдыхали священный дым. Спящий может даже заговорить с ними во сне - хотя такой чести удостаиваются лишь избранные. Но всё-таки лучше найти хижин, поблизости от которой не будет людей (хижина того же идола Кадара подойдёт.


Надеюсь, я удовлетворил хотя бы маленькую толику твоего любопытства, брат мой. Да не покинет тебя Спящий!
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 02:12   #3207
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Сидр:
Вопрос по первой Готике. В старом лагере есть дом где гг может жить, в новом лагере такой дом тоже есть, а естьли такой дом в болотном лагере?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Самый простой способ - по квесту тебе нужно будет найти замену одному работнику.
Вот на месте этой "замены" можешь без проблем отдыхать в любое время суток.  :)
Спецом опускаю все подробности. Сам найдешь. Это легко.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 13:11   #3208
adantoud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Короче такая штука
Я дошёл до пятой главы и хочу надеть "Тяжёлые доспехи паладина". Заходил в секретную бибилиотеку, брал чистую рунну и всё что там есть, и читал соответственно Альманах. Пытался создать руну телепорта в секртную комнату но не получилось, при первой попытке начилось действие какоето но руна не получилось почему-то (предполагаю, что не было святой воды т.к. бегал покапать потом), при второй попытке написало что недостаточно ингридиентов (чистая рунна и святая вода). Святую воду я нашёл а вот чистой рунны нигде нету, не могу найти, на полу не валялась нигде возле рунного стола. Подскажите у кого можно купить или где можно найти?
Прошёл полтора года назад игру за наёмников, с этой проблемой не сталкивался, захотел ещё поиграть, токо вот за паладинов и тут такой бред.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 13:52   #3209
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2adantoud:
Подскажите у кого можно купить или где можно найти?
Купи у Горакса (завскладом в монастыре).
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 18:28   #3210
adantoud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Zuben
Короче, такая штука.
Я дошёл до пятой главы, Gothic II, и хочу получить "Тяжёлые доспехи паладинов". Был в тайной библиотеке, читал альманах и всё что нужно, взял чистую рунну и всё что было. Пытался создать руну телепорта в секретную комнату но не смог, подходил к столу создания рун, что-то начиналось создоватся но так и не получилось. При второй попытке написано было что недостаточно ингридиентов (святая вода и чистая каменная руна). Эта каменная руна куда-то пропала, КУДА? На полу нигде не лежала, может подскажите у кого можно купить, а то найти не могу *:-/
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:31   #3211
waystone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2adantoud:
А ты кем играешь: магом, паладином или наемником?
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 17:22   #3212
adantoud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Snaider:
Спасиб, я смотрел у него, правда на название не обращал внимание, по картинке показалось что то был уголь, да и сейчас не сразу так вчихлил :D
2waystone:
За паладинов, я же написал что за них.

И ещё вопрос
Как делать скрины в игре, помимо "Print Screen" клавиши, а то потом надо выходить из игры и вставлять в paint, да и игру нельзя свернуть как cs.  :-/
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 17:29   #3213
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2adantoud:
Как делать скрины в игре, помимо "Print Screen" клавиши, а то потом надо выходить из игры и вставлять в paint, да и игру нельзя свернуть как cs
Fraps довольно удобная
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:09   #3214
adantoud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2vikus791:
Токо через прогу? А нельзя нажатием клавиши, к примеру как в cs, F5? Что лучше можно? Чтоб в любой момент заскринить можно было, ожидая этого или нет. Предлагайте кто что знает *;D Всё проверю
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:34   #3215
4louter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Привет всем, решил в n-ый раз перепройти вторую готику и при каждом прохождении не удавалось найти второе колько силы +5(первое то у Хуно можно купить), оно вообще есть?
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:04   #3216
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2adantoud:
А нельзя нажатием клавиши
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

В этой проге и будет "нажатием клавиши". А вобще с подобным - в тех-вопросы.


24louter:
решил в n-ый раз перепройти вторую готику
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

В Готике 2 их можно найти:
1. Кольцо лежит на каменном выступе недалеко от восточных ворот (добираться от двора Акила).
2. В Минентале в пещере у камменой стены к огненному дракону (каменные ступени).
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:55   #3217
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

24louter: 2RONNAN: Кольцо

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
на каменном выступе недалеко от восточных ворот
плюс 3 к силе.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 23:07   #3218
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Tatonish:
Кольцо
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Перечитай мой ответ внимательно, пожалуйста.
И повторю, что в Готике 2 - кольцо +5 к силе.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 08:33   #3219
4louter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2RONNAN:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я имел ввиду не оригинальную готику а Ночь Ворона, там в этих двух местах указанных тобою лежит кольцо силы +3, так что скорее всего в игре одно кольцо прибавляющее +5
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:02   #3220
adantoud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Я смотрел тут доспехи и увидел в самом низу "Старые доспехи паладинов" O_o
Где их найти можно? Я вообще впервые их тут вижу и даже не предполагал что есть таковы  :P
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:06   #3221
osip-igor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2adantoud: там же русским языком написано, что это "недоступная броня"...
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:16   #3222
adantoud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2-=Игорь=-: Я видел, но по-любому если она показана то она есть в Готике2 (надета на ком-то), как остальные недоступные, токо где?
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:19   #3223
osip-igor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2adantoud: На нежити надета... к примеру, в пещере около троля (где меч "убийца драконов")
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:56   #3224
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Решил вот после долгого перерыва перепройти Г2а. Управление успешно вспомнил спустя полминуты, кроме одной клавиши - quicksave. Куда её запихал, я уже всё обтыкал. Была же вроде...Или не было?
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 16:10   #3225
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2HeTy DeHer:
Файл Gothic.INI
useQuickSaveKeys=0
; ... with this value set to "1" you quicksave and quickload slots will be enabled in the savegame screen. press "F5" to quicksave and "F9" to quickload
; this feature is not testet good enough yet, and therefore it is disabled for goldmaster. you may enable it at your own risk by setting it to "1"
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 16:20   #3226
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2HeTy DeHer:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Файл Readmy.txt, который можно найти в папке, куда установлена игра:
"Быстрое сохранение / быстрая загрузка: *
Чтобы получить возможность использовать клавишу F5 для быстрого сохранения и F9 для быстрой загрузки, установите значение параметра "useQuickSaveKeys" в файле "GOTHIC.INI" на "1". "
 Кстати файл "GOTHIC.INI" находится в папке "System", которая в свою очередь находится в папке с установленной игрой.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 17:43   #3227
adantoud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2-=Игорь=-: Ясно, до прочтения твоего поста я был в склепе, и вроде бы эти доспехи были на том паладине-нежите, похожие.

Мне ещё совет нужен
Вот я собрал команду для отплыва в чертоги Ирдората и хочу освятить меч, мне сказал маг тот что стоит в монастыре возле статуи Инноса что надо магический меч, у меня он есть, 70dmg двуручный, и есть оружие не магическое 80dmg. Можно гдето получше найти рудной меч, 80~dmg чтоб был а потом освятить, токо я не имею представления возможно ли это, вот что делать, освящять 70dmg меч?
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 17:44   #3228
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2adantoud:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ты у Харада меч покупал? Вот он и нужен.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 18:03   #3229
adantoud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Shifroval:
Не совсем, купил топор с 80dmg, которым пользоватся не хотел, т.к. он уродливый xD, a меча у него не было, я хотел купить меч у охотника на драконов в замке 80dmg но перед этим открыл ворота, после чего его завалили *;D А в брюхе меча не нашёл да и сохранился по привычке *:D
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 18:05   #3230
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Как так не было? Если ты паладин, то в диалоге будет строка по меч.
Была строка или нет? Он ещё предлагает на выбор двуручный\одноручный.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 18:11   #3231
adantoud

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Всё я разобрался =/ Я когда прочитал Харад, я подумал что Хакон на рынке. А нет, это Гарад, *я посмотрел, у меня есть его меч двуручник, знач 70dmg освещать :P. Просто когда играл уже. Cnc

Edited:
И ещё конечно, извините, есть вопрос, я мог бы сразу в одном посте написать всё что хотел спросить но при потребности токо вспоминаю.
У меня список команды такой:
Беннет
Ларес
Диего
Ли
Торлоф
Ангар
Лестер
Мильтен
Ватрас

Их токо девять/
И этого недостаточно, кого ещё взять? Горна не знаю где искать, обшарил всю долину... Где он должен быть и сколько челов надо всего?
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 19:52   #3232
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2adantoud:
Это хорошо описано на сайте ГотикАГ в разделе "Команда корабля": http://travel.ag.ru/gothic/g2/info_shipteam.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 19:53   #3233
Sidr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2adantoud: Горн находится на ферме Онара. Команда должна состоять из 11 человек не считая тебя. Ещо мажешь взять Волка Бифа Марио и Гириона. Гирион сам напросится, а Марио лучше всего брать самым последним тогда сможешь взять с собой не 11, а 14 человек.
  У меня о названиях глав первой готике от руссобита.1ая глава "мир обречонных" всё понятно прибываем в колоннию так сказать в мир обречонных. Вторая " Королева ползынов", тоже всё понятно, в этой главе мы мы находим логово ползунов и убиваем их королеву. Третья глава " Артефакты древней силы", опять всё ясно ищем камни юниторы. Четвёртая "Ксардас" знакомимся с Ксардосом. Шестая "Храм спящего" в ней мы изгоняем спящего. Пятая глава называется "Хранители порталов", этого названия я не понимаю что за хранители, какие порталы они хронят, может ктонибудь объяснит это мне.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:50   #3234
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Сидр: :
Пятая глава называется "Хранители порталов",
Это шаманы-нежить. У них Спящий отобрал сердца. Про них тебе расскажет Ур-Шак.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 02:13   #3235
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Да не обязательно брать с собой именно 11, Я всегда беру 8-9, а то еще меньше, главное чтоб были люди которые вас помогут развивать способности и смогут продать то что вам необходимо:
Ватрас/Мильтен
Беннет
Лестер
Ли/Горн
Диего
Ларес
Корд/Волк
+ Гирион
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 03:44   #3236
linch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Я в Яркендаре в храме в сундуке нашёл две зелёные таблички. Это нормально? Сатурас всё-равно только одну берёт....
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 05:14   #3237
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2linch:
Я в Яркендаре в храме в сундуке нашёл две зелёные таблички. Это нормально? Сатурас всё-равно только одну берёт....
Нормально. Красных найдешь еще больше.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:43   #3238
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2BlackNight:
Корд/Волк
Поправка:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Корд вообще никуда не поедет, а Волк согласится, если вы не нашли ему работу на ферме Бенгара и не взяли в команду Беннета.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 02:31   #3239
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Какие области применения черной руды в Г2 НВ?
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 03:20   #3240
linch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Нормально. Красных найдешь еще больше
А зачем?
Ответить с цитированием
Страница 81 из 155 « Первая 31717475767778798081 8283848586878891131 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика