[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 79 из 138 « Первая 29697273747576777879 8081828384858689129 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.05.2009, 23:48   #3121
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:

деньги на обучение. Где их столько брать подскажите?
Деньги не проблема :) Запасаемся сном и учим навык вора "оглушение" и идем в Венгард зарабатывать... паладины носят при себе дорогие ножи (глушим и забираем, репутация должна быть больше 75% что-бы без последствий), а сном забираем у Робара щит и меч. Самый имхо полезный навык :)
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 22:00   #3122
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Как в игре поставить Паузу? Или перейти в режим, когда время останавливается.
Кому-то удавалось вытрясти с Ренвика (Алхимик в Гельдерне) более 3-х каменных табличек?
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 22:38   #3123
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Дракония link=board=gothic&t=1193097134&goto=5003634 date=05/16/09, в 22:00:26
Как в игре поставить Паузу? Или перейти в режим, когда время останавливается.
Кому-то удавалось вытрясти с Ренвика (Алхимик в Гельдерне) более 3-х каменных табличек?
При нажатии на Esc игра встаёт на паузу но появляется окно с меню :)
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 22:50   #3124
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2ADAM:
При нажатии на Esc игра встаёт на паузу но появляется окно с меню
Это я уже прохавал. Но хотелось бы что-то более обращенного к процессу игры. Покрутиться вокруг ГГ, чтобы рассмотреть во что он одет, как гармонирует или смотрится на фоне местности.

Как можно камерой управлять, чтобы осматривать все вокруг, а ГГ оставался на месте и не "крутился"?

Еще вопрос. Почему так кардинально изменились модели существ?
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 22:51   #3125
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2ADAM:
Кстати раньше, до СР, даже выход в меню не ставил время игры на паузу.
Бывало так зашёл днём, вернулся уже ночью...
Видимо поправили что то в движке.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 00:14   #3126
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония: Типа как в TES4 такого нет насколько я знаю,а модели изменились по отношеню ко 2 Готике,так ведь более новая игра соответственно графика лучше 8-)
2Shifroval: Походу ошибаешься,всё было так же и приходилось просто стоять,чтобы дождаться времени ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 00:40   #3127
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:
Как в игре поставить Паузу?
В режиме TestMode=true - LCTRL+F4 пауза
В общем читай FAQ пост #7 там может найдешь что-нибудь интересное
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 00:51   #3128
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:
Чтобы камера вращалась вокруг ГГ, зайди в настройки управления и включи Альтернативную камеру. Тогда при повороте мышки будет крутиться камера, а ГГ будет стоять. Можно крутить мышой, можно клавишами Q и E. При беге камера следует за ГГ и крутя мышью, поворачивается и ГГ.
Как сдедать так, чтобы во время бега крутить камерой я не знаю... Но кажется я так делал раньше. А может и не так :)

2ADAM:
Нет, не ошибаюсь... Без СР я очень сильно злился на то, что время в игре не останавливается в главном меню.
Потом, кажется, после выхода первого СР, затрагивающего движок, это прекратилось. И я стал радоваться, что можно оставить Г3 в меню и не бояться, что пройдёт игровое время.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:05   #3129
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Я так понял, что герой потерял возможность лазить на какие-либо высокие предметы (стены, крыши домов, холмики, возвышенности и пр.). А как забираться на подобные объекты? Или я что-то не так делаю?

З.Ы. Зато научился быстро плавать *;D
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:07   #3130
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:
Карабканья нет, это так. И раз его нет, то и залезать тоже никуда не надо. Т.е в Г3 нет тайников по типу Г1-2, куда можно было попасть только если перелезть через n гор и найти в конце сундук или лакомое место. В Г3 вообще почти нет тайников ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:25   #3131
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Shifroval:
В Г3 вообще почти нет тайников
В том-то и дело, что почти. В силу своей любознательности иногда нахожу очень интересные места, похожие на тайнички, то колечко, то амулетик, то сундучок какой.

А как обстоят дела с сундуками? Какие из них являются уникальными? Я обнаружил 4 типа сундуков по виду: деревянный не запертый, окованный с ручками сбоку, "железный сундук" и еще один какой-то, по виду вроде железный, но др.
Как в них разобраться, где какой?
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:33   #3132
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония: 2Shifroval: забраться можно на любую гору практически и в этом есть необходимость ихмо ( не только полюбоваться) , особенно в 1.7, для примера за порганом на скале добавили амулет ,драконий корень и сундук со свитком армией тьмы,  а из дневника друида шныги сообщение  о гроте с сокровищами( которого я так и не нашел)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:40   #3133
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

[quote=Дракония link=board=gothic&t=1193097134&goto=5004104 date=05/17/09, в 01:25:30]
А как обстоят дела с сундуками? Какие из них являются уникальными? Я обнаружил 4 типа сундуков по виду: деревянный не запертый, окованный с ручками сбоку, "железный сундук" и еще один какой-то, по виду вроде железный, но др.
Как в них разобраться, где какой?
Списочные сундуки — крайне интересное нововведение разработчиков. Их особенность в том, что все предметы из списка оружия будут выпадать в описанных сундуках строго по списку.И этот список в шапке . :)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 13:08   #3134
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2ADAM:
Списочные сундуки — крайне интересное нововведение разработчиков. Их особенность в том, что все предметы из списка оружия будут выпадать в описанных сундуках строго по списку.
Это я уже понял. Только как они выглядят? Чтобы не спутать с др. и не пропустить.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 13:11   #3135
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Дракония link=board=gothic&t=1193097134&goto=5004729 date=05/17/09, в 13:08:29
2ADAM:
Это я уже понял. Только как они выглядят? Чтобы не спутать с др. и не пропустить.
Выглядят как железные,только называются "старый""большой" и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 15:09   #3136
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:
Только как они выглядят? Чтобы не спутать с др. и не пропустить.
Оружейные - "Кованный сундук" (Взлом простых замков)
Магические - "Старый сундук" (Взлом простых замков)
Магические со случайным набором - "Прочный железный сундук" (Взлом сложных замков)
Уникальные - "Большой сундук" (Взлом невозможных замков)

Список сундуков и их содержимое в шапке темы

Добавление от 05/17/09, в 15:10:45
P.S. из случайных магических стоит вылавливать болванки из чистой магической руды, большая редкость
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:09   #3137
psv1970

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Всем привет!
Прочитал где-то на форуме,что кто-то расстроился,что в патче 1.7 не увидел поединка один на один между Робаром и Ли.
Вот способ,как убить короля и не вырезать весь Венгард:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кастуем на Робара заклинание страх.Он достает меч и начинает гонятся за ГГ.Не вступая с ним в бой, выманиваем его за стены замка(можно в это место заранее привести Ли).После первого удара,Ли вписывается за ГГ и Вы наслаждаетесь поединком короля и бывшего генерала.
Только если хотите,что бы Ли победил,ему нужно немного помочь,а то его Робар в капусту изрубит.

Вопрос: Как получить не из ношеный королевский щит?
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:34   #3138
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2psv1970:

Вопрос: Как получить не изношеный королевский щит?
Никак, походу баг со сном в 1.72 пофиксили, да и в обычной не получалось, только у огров
Читы есть если что, но это последнее дело имхо
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 01:34   #3139
psv1970

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Всем привет!
Подскажите плииз:
1)При прохождении квеста Белиара"Убить всех предводителей орков",в Монтере при ее освобождении главарь орков сбежал.
В дальнейшем после убийства остальных предводителей,квест Белиара зачтется? Или нужно освобождать Монтеру заново?
2)Какую тактику нужно избирать при освобождении Фарига? Ведь помощников не дают,а кругом одни элитники.
Играю на харде,с АБ и АИ.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 02:00   #3140
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Вобще-то Г3 с патчем обсуждается тут..
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 03:11   #3141
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2psv1970:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
при ее освобождении главарь орков сбежал.
это плохо, ты должен был его убить.
нужно освобождать Монтеру заново
да.
Какую тактику нужно избирать при освобождении Фарига?
зависит от того чем ты собираешься крушить врагов. Если мечом то лучше всего спрятаться на дороге в гору, где разгуливает ассасин, там можно укрыться от огненых шаров шаманов, оттуда же удобно расстреливать врагов из лука и арбалета. Минус в том, что главарь может сбежать, а вместе с ним и шаманы. Обычно такого не случается, но вполне может статься. Если же огненным дождем, то можно забежать в хибарку на второй этаж и оттуда беспрестанно кастовать огненный дождь. Если есть закл метеора или молнии, то придется выйти наружу и сныкаться так, чтобы в тебя не попала ни одна стрела и заклятье, но чтобы ты мог спокойно кастовать.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:15   #3142
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2psv1970:
2)Какую тактику нужно избирать при освобождении Фарига? Ведь помощников не дают,а кругом одни элитники.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
насчет фаринга, так как в патче есть халявный свиток армия тьмы, но использую их ка помощников, а сам стою в начале и ледяное копьё + огненный шар, жалко что, огненный дождь стал доступен после выбора пути, но есть слово господне, еще горна можно использовать , насчет главного орка то только читом, что нежелательно  

Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:59   #3143
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Где в Бакареш каменная колонна? Желательно скрин, как к ней пройти или что там рядом. Не могу найти никак.

Добавление от 05/20/09, в 20:19:52
Что значит
"рэндомные" каменные колонны
?
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:41   #3144
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:
Где в Бакареш каменная колонна? Желательно скрин, как к ней пройти или что там рядом. Не могу найти никак.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скрина не надо - вы увидите её в руинах правее арены. Рекомендую также взять у Альдо квест по поиску шкатулок, а у Карлоса на зачистку руин от пожирающих рабов диких львов.

Что значит "рэндомные" каменные колонны?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Просто эти колонны, как и аналои, не всегда дают прибавку к древнему знанию. Зависимость, какие из них дадут прибавку, определяется при запуске новой игры.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:58   #3145
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Как долго остаются на земле выпущенные стрелы/болты? Ограничен ли запас стрел у стрелков (например, скелетов)?

Добавление от 05/20/09, в 22:00:30
Я так понял, что ГГ убить могут только в определенных ситуациях. А чем грозит "гибель" героя, когда он падает на землю от полученных ранений, а потом встает?
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:28   #3146
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:
Как долго остаются на земле выпущенные стрелы/болты? Ограничен ли запас стрел у стрелков (например, скелетов)?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня они исчезали только если герой отходил подальше от места их падения. А насчёт запаса стрел или болтов могу предположить, что у всех стрелков (кроме ГГ) он бесконечный, т.к. у соратников они никогда не заканчиваются. А то, что подбираем из инвентаря убитого стрелка, является обычной генерацией лута.

Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:34   #3147
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus: Получается, что если стрелы бесконечные, то их можно набрать сколько угодно, поднимая выпущенные в ГГ  :)
А я-то думал, где денег напастись на стрельбу из лука.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:40   #3148
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:
Я так понял, что ГГ убить могут только в определенных ситуациях. А чем грозит "гибель" героя, когда он падает на землю от полученных ранений, а потом встает?
отберут деньги и оружие
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 00:43   #3149
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Из скелетов и зомби можно получить что-то дополнительно используя охотничьи навыки (снятие шкур, зубов и пр.)?
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 01:00   #3150
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония: нет
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:24   #3151
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:

Получается, что если стрелы бесконечные, то их можно набрать сколько угодно, поднимая выпущенные в ГГ
зачем так... я прям на лету ловил.. когда летит стрела, немного отходишь и тыкаешь на левую кнопку мыши, ГГ ловит стрелу
А у NPC стрелы бесконечны, и если их убить то будет от 10 до 19 стрел еще в инвентаре
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:12   #3152
Dider666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Люди! Недавно видел GOLD версии игры...
И тут возник вопрос(продавец на него не смог ответить!):
Чем Gothic 3 GOLD отличается от обычной Gothic 3?

Кстати GOLD - версии были для 1,2 Готики и для Отвергнутых Богов.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:15   #3153
FRAG@AG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dider666:
Чем Gothic 3 GOLD отличается от обычной Gothic 3?
Ну голд — там Готика-3 + Отвергнутые Баги.

Готика-3 емнип версии 1.6 Community Patch, отвергнутые косяки вроде тоже пропатчены до последней версии, 1.08.9 (тоже емнип).

См. тему по «Отвергнутому аддону» — там писали.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 00:37   #3154
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Изношенное оружие можно как-то починить или оно только на продажу годиться? Если можно, то его цена увеличится, чтобы продать дороже?
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 00:44   #3155
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:
Нет, никак не починить.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:03   #3156
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

У торговцев деньги восстанавливаются?
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:12   #3157
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:
Вроде бы да, но только при условии, что будешь продавать\покупать вещи только за деньги или используя те вещи, что у торговца уже есть.

Не помню откуда я взял это, но вот текст оригинала
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если у торговца сгенерилось что-то ценное, что вы охотно купили бы ещё раз - расплачивайтесь с ним только деньгами или такими товарами, которые у него и так есть. Если денег у торговца нет - тогда только товарами.В таком случае игра "не заметит", что вы с ним уже торговали, и через некоторое время инвентарь у него обновится.

Может эта фишка в 1.7 уже не работает, я не проверял, мне и так денег выше крыши ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:39   #3158
Dider666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

[quote=Stig link=board=gothic&t=1193097134&goto=5012733 date=05/21/09, в 18:15:01]

Ну голд — там Готика-3 + Отвергнутые Баги.
Спасибо. Будем знать! :)
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:27   #3159
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Shifroval: :
У торговцев деньги восстанавливаются?
В версии с патчем 1.7 не только восстанавливаются, но и увеличиваются.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 12:06   #3160
Al-Lexx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Aleks T:
А товары обновляются?
Ответить с цитированием
Страница 79 из 138 « Первая 29697273747576777879 8081828384858689129 Последняя »


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика