[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Страница 14 из 26 « Первая 47891011121314 1516171819202124 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.07.2010, 21:04   #521
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Вечер. Монастырь Инноса.

В вечернем небе начали появляться звёзды — большие, будто яблоки. Лёгкий ветерок шумел в листве. Наверное, если в такую минуту сесть на землю и прислушаться, то можно услышать, как растут грибы и о чём беседуют деревья. Но люди, как всегда, шли и шли по торной дороге своей судьбы туда, где, как им казалось, должно быть счастье, не замечая, что счастье-то совсем рядом, растёт себе на обочине…

…Шанкар стоял посреди монастырского двора и страдал от одиночества. Нет, вокруг были послушники, совсем рядом стоял ВРИО настоятеля — но какая от этого может быть радость, когда они люди, а ты птица? Вот если бы ведьма пришла в монастырь и превратила в падальщиков всех магов, Шанкару было бы гораздо проще смириться с птичьей жизнью.
От тяжёлых дум Шанкара отвлёк уже знакомый лязг. Паладину зачем-то приспичило вернуться. Взяв курс точно на Шанкара, Найкон замахнулся каким-то камнем. "Вот и смерть моя пришла" — лениво подумал падальщик, но почему-то Найкон не опустил камень ему на голову, а остановился и начал шевелить губами, что-то произнося про себя. Молитву, наверное. А может, ему девки привиделись? В таком шлеме можно в два счёта голову напечь. Затем Найкон перестал шевелить губами, а секунду спустя отчётливо произнёс вслух:
— Нет.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 04:05   #522
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Вечер. Монастырь Инноса.

Найкон почувствовал едва заметное сдавливание в висках, после чего его губы непроизвольно, но достаточно отчётливо произнесли:
- Нет.
Паладин почесал затылок. Значит, падальщик не является посланником богов. Интересно... Найкон решил попробовать ещё раз и снова сжал камень в руке:
"Иннос, мой небесный владыка, скажи мне - кто этот падальщик?"

Добавление от 07/19/10, в 04:25:00
В ответ воин Огня снова почувствовал то же лёгкое сдавливание в висках, но больше ничего не произошло. На этот раз камень не ответил Найкону. Сокрушённо вздохнув, Найкон смирился с капризами камня, и решил сделать ещё одно дело, прежде чем покинуть монастырь. Паладин хотел отдать Криорану его вещи, которые носил с собой с того момента, когда готовил мага к транспортировке в монастырь.
Найкон направился к подвалу, зашёл в него, спустился по ступенькам, и, наконец, добрался до комнаты, в которой пребывал Криоран. Подойдя к нему, паладин сказал:
- Дружище, я ведь не отдал тебе твои вещи. Вот они. - С этими словами Найкон достал из-за пазухи имущество Криорана - кошелёк с золотом, руны и свитки - и передал их магу. - Ну всё, держись, а я пошёл доводить до конца нашу экспедицию.
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 00:00   #523
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Почти ночь. Лагерь Скатти.

Тело хищника глухо шлёпнулось о землю на потеху мясным жукам. Проводив его долгим взглядом, Такок огляделся. Молодой наёмник рядом с ним мрачно смотрел вниз — туда, где вместе с тушей пса-кровососа улетел застрявший в этой туше меч. Рядом с костром лежало тело второго пса, придушенного рыжебородым мужиком. Сам рыжебородый стоял рядом, утоляя жажду чем-то высокоградусным. Скатти с палашом наизготовку стоял перед входом в большой дом; на его лице была написана готовность выполнять свой долг перед нанимателем. Пара совсем уж пьяных тел, в беспорядке разбросанных вокруг костра, даже не заметила событий последних пяти минут. На той стороне моста неопределимое число наёмников с гиканьем догоняло третьего гостя, удиравшего во весь опор.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 03:11   #524
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Вечер. Монастырь Инноса.

Решив вернуть Криорану его вещи, Найкон вновь спустился в подвал. Рука мастера Палеорна была опущена в ведро с водой (уже ставшей красной), рядом стоял на коленках послушник и следил за состоянием пожилого мага; мастер Оронгал стоял у алхимического стола и пытался что-то сварить, а Криоран копался в своей мантии, что-то разыскивая.
— Дружище, я ведь не отдал тебе твои вещи. Вот они. — С этими словами Найкон достал из-за пазухи имущество Криорана и передал его магу. Криоран тут же ухватил одну из рун.
— Хорошо. А я её ищу, ищу…
Повернувшись к послушнику, маг Воды бросил: "Вынимай!" Послушник торопливо вытащил руку Палеорна из ведра.
— А теперь охладим, — пробормотал Криоран и применил руну. Луч холода устремился к ведру. Поверхность воды тут же покрылась ледяной коркой, а бока ведра — инеем. Криоран же опустил руку, тихо охнул, лёг на пол и запрокинул голову.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:33   #525
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Вечер. Монастырь Инноса.

Отдав Криорану его вещи, воин Огня быстрым шагом направился прочь из подвала и монастыря. Найкон спешил покинуть обитель магов, так как уже сильно смеркалось, и паладин совсем не хотел идти к таверне в потёмках. Вышев наружу, Найкон направился к мосту, надеясь, что на обратном пути для него не будет серьёзных опасностей.
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:44   #526
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Вечер. Монастырь Инноса.

Найкон выглядел так будто собирался пристукнуть падальщика каменюкой, которую сжимал в руке. Будь там руна возможно Шанкар напугался бы, но сейчас.. сейчас он просто ждал. Паладин постоял, потом убрался в подвал.
"Странный он", - подумал зверь, - "Пришел и ушел. Зачем? Почему? Тьфу. Скоро стемнеет, послушники спать завалятся, а мне придется спать на голой земле как скотине."
Поразмыслив таким образом, падальщик отряхнулся и отправился исследовать комнаты, чтобы отыскать койку помягче и захватить пока хозяин не заявился. В первых двух оказалось спали послушники, там не было ни столов ни стульев, а кровати были жесткие как задубевшая шкура луркера. За ними обнаружилась запертая кэлья и келья магов, где скорей по недосмотру, чем по злому умыслу забыли сделать двери.
"Закаляются. Молодцы парни", - прослезился Шанкар, вспомнив своё обучение ратному делу, - "На рассвете должно быть сильно задувает и роса кругом. Дай-ка посмотрю что тут есть полезного."
Надо сказать кровати ему понравились, мягкие с пуховой периной, для этого явно побрили с десяток падальщиков. Книги Шанкар едва пробежал глазами: большинство из них были аналогичны тем в подвале, но встречались и другие издания вроде стихов и разной диковинной литературы, которую простой смертный понять не мог.
"Тут должны быть напитки. Даже если не стану человеком, хоть силу подниму". Поиски начались.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 01:22   #527
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Лагерь Скатти.

Такок проводил удирающего пса и погоню недолгим взглядом и решил, что на сегодня на его пятую точку лимит приключений уже израсходован.

В очередной раз пропал Моджо. "С этим нужно что-то делать... Может приковать его к собственной руке цепью? Как это сделал один войн-алкоголик, которого я знал?" - Такоку идея нравилась. Вроде и реализовать её не очень сложно будет, при наличии кузнеца. Только цепь нужна будет покрепче - он ведь её порвёт при таком "везении"...

Он подошёл к Скатти и отчётливо сказал:
- При мне был большой меч. Куда он делся? Он мне ОЧЕНЬ важен. Упаси Иннос, если кто-то его взял себе.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:46   #528
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Вечер. Между монастырём и таверной.

Перейдя мост, Найкон направился к таверне, не забывая оглядываться по сторонам. Внимательность не подвела его — он нашёл три кустика огненной крапивы и почти увядший кустик снеппер-травы. Всё это он бережно сорвал и забрал с собой. В бою даже самая малость может пригодиться.
Уже миновав часовню, Найкон повстречал мастера Серпентеса. Тот шагал навстречу и тащил на себе сумку с украденным монастырским добром, из которой высовывалась рукоять цепа. Топор — тот самый топор, который лишил мастера Палеорна руки — маг держал в левой руке, небрежно покачивая им.
При виде Найкона маг неприязненно улыбнулся.
— Удираешь от правосудия, паладин? Я уже позаботился о твоём друге, больше он никого не ограбит. Если захочешь его похоронить — останки лежат чуть дальше, рядом с дорогой.

Добавление от 07/23/10, в 19:06:37
День третий. Вечер. Монастырь Инноса.

Порыскав по келье, Шанкар уверился, что всё ценное находится в прикроватных сундуках магов. Увы, на каждом сундуке висел достаточно надёжный замок. Шанкар же не имел при себе ни одной отмычки, да и орудовать ими в его нынешнем состоянии было бы достаточно неудобно. Решив попробовать грубую силу, Кровопадальщик ухватил один из замков клювом, уперся в сундук обеими лапами и дёрнул на себя. Замок не поддался, а вот петли, державшие крышку сундука, не выдержали силушки богатырской и отломились. Глазам Шанкара предстало содержимое сундука: несколько десятков золотых монет, какая-то руна, книга под названием "Искусство боя" и зелье в пузатой синей бутылочке с жёлтым ярлычком.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:08   #529
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Вечер. Между монастырём и таверной.

Вопрос Серпентеса возмутил паладина.
- Нет, мастер, я не удираю от правосудия. Я вообще-то иду выполнять своё задание - это то, которое в интересах короля. А что касается наёмника - мерзавец понёс заслуженное наказание. Благодарю вас, мастер Серпентес, за то, что вы избавили меня от необходимости разыскивать и убивать его. Я вынужден идти, всего хорошего.
Найкон кивнул магу головой, и отправился дальше по дороге. Пройдя совсем немного, он увидел изуродованные, обугленные останки человеческого тела. Судя по всему, наёмник был убит заклинанием молнии. Доспех почти не пострадал, но плоть - голова, руки - страшно почернела, и зрелище было довольно жутким. Найкон поспешил миновать труп наёмника, и продолжил свой путь к таверне.
Наконец воин Огня дошёл до заведения Орлана. Как раз вовремя - на улице уже совсем стемнело. Паладин снял с головы шлем и вошёл в помещение.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:43   #530
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Вечер. Таверна "Мёртвая гарпия".

В таверне, как всегда, было тихо и спокойно. Мебели в зале было вдвое меньше, чем обычно — очевидно, Орлан ещё не купил новую мебель взамен той, что попортилась в утренней драке. За той, что уцелела, как всегда, сидели люди разной степени напитости. В основном крестьяне.
Найкон только надумал шагнуть внутрь, а ему уже помешали. С улицы, из-за могучей паладинской спины раздался голос Кэт:
— Ах, вот ты где! Я уже подумала, что ты тоже сгинул… Иди сюда, разговор есть.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:02   #531
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Вечер. Монастырь Инноса

Отворив заветный сундук и обнаружив в нем пузырек, Шанкар не колебался, одним махом он вбил пробку в пузырек, так что она провалилась внутрь (прием знакомый знатным пропойцам) и выпил содержимое.
"Посмотрим что будет", - подумал падальщик и решил в ожидании эффекта ознакомиться с книжкой из сундука - монеты почему-то никак не хотели выклевываться наружу.
"Стану сильнее, может даже говорить смогу, на эти денежки куплю свиток и попрошу мана превратить меня в тролля. Он посильней будет и на человека похож."
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:37   #532
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Почти ночь. Лагерь Скатти.

— Откуда я знаю, где твой меч? — огрызнулся Скатти. — Я его точно не брал. Но если ты думаешь, что у тебя нет проблем, кроме пропавшего меча, мне придётся тебя огорчить. Ты, кажется, говорил, что перебил этих тварей? — вкрадчиво спросил предводитель наёмников.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 01:18   #533
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Вечер. Таверна "Мёртвая гарпия".

Найкон уже почти вошёл в таверну, когда услышал из-за своей спины с улицы голос Кэт, призывавший его подойти к наёмнице для разговора. Паладин тут же развернулся, чуть не застряв таким образом в узком дверном проёме, но всё же благополучно оказался на улице, и поглядел на Кэт.
- Ага, Кэтти, и тебе добрый вечер. Я тут охотника и Криорана в монастырь устроил. Ещё по дороге падальщик был... И наёмник вором оказался...
Промямлив всё это, Найкон начал тереть рукой глаза. Честно говоря, он жутко устал за этот день, и очень хотел спать.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 02:13   #534
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Вечер. Таверна "Мёртвая гарпия".

— Нет, вы только поглядите на него, — фыркнула Кэт. — Ушёл на полчаса, а вернулся уже затемно и в голове одни падальщики. Я, конечно, понимаю, что беспомощная девушка должна одна за всех всё делать, но, право, его величество мог бы дать мне в помощники мясных жуков. Значит, так. Пока ты прохлаждался в монастыре, я проверила нашу карту. Она настоящая. Я поднялась на скалу, где находится вход в шахты, и видела этот вход. Издалека. Ближе меня не подпустили. Там живёт барон Брэкхем. И не один. Его охраняет отряд наёмников. Думаю, он даёт им и другие поручения, но это меня не касается. Так или иначе, меня не пустили к барону. У меня на лбу не написано, что я дочь герцога, а простых людей он не принимает. А без его разрешения мы не попадём в шахты… Ну, если только не перебьём всех наёмников.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 02:27   #535
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Вечер. Таверна "Мёртвая гарпия".

Паладин, откровенно зевая, выслушал сообщение Кэт о том, что она нашла вход в шахты, ведущие к проходу сквозь барьер. И это заинтересовало Найкона.
- Говоришь, нашла вход в шахты? А к барону, владельцу здешней земли, тебя не подпустили? Гмм... Ну да, мне опять придётся использовать свой статус и имя короля. Хорошо, тогда что решаем? Когда идём к барону?
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 02:51   #536
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Вечер. Таверна "Мёртвая гарпия".

— Смекаешь, — одобрила Кэт. — Сейчас уже поздно. Думаю, врываться к его благородию посреди ночи глупо. Лучше пойти к нему завтра. Но это не всё, что я хотела тебе рассказать. На обратном пути я заметила, что спуск со скалы покрыт кровавым следом. Уже подсохшим, но вполне отчётливым. В том месте, где крови было больше всего, лежало вот это.
Наёмница указала на какой-то большой и длинный предмет, прислонённый к стене таверны. Присмотревшись, Найкон понял, что это оружие. Хорошо знакомое ему оружие. Его владелец называл его Моджо.
— Еле допёрла, между прочим, — не то пожаловалась, не то похвасталась Кэт.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 04:12   #537
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Вечер. Таверна "Мёртвая гарпия".

- Ого! - удивился Найкон. - Да мне казалось, что сам Такок его с трудом носит, а ты и подавно бы его не подняла. Я недооценил твою силу, - улыбнулся паладин девушке. - Видишь, Моджо есть, а Такока нет. Ты говорила, что там, где ты нашла тесак, был кровавый след? Наверное, этот мужлан вляпался в какую-то историю. Ладно, Кэтти, завтра пойдём к барону, и заодно поищем в тех местах Такока. А сейчас - спать.
Паладин кивнул Кэт, и отправился в таверну. Зайдя в неё, он оглянулся по сторонам. Где Рыбка?
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 22:16   #538
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Лагерь Скатти, почти ночью.

Такок про себя был в гневе. У него пропала та самая святая вещь, ради которой он видел смысл в жизни. Его собственная кровь. Его душа в конце концов! А тут какой-то полу-бухой *отцензурено* лысый *неслыханная пошлость и грубость* что-то * твердит про *не меньшая грубость*псов!
"А не сходить бы тебе на*ругательство* ?" - подумал Такок.
Но что-то , в пучинах гнева от разлуки с его оружием, что-то яркое и тревожное, твердило очень отчётливо : "Не зли Скатти и *ругательство *наёмников. *Не зли Скатти и *ругательство *наёмников.Не зли Скатти и *ругательство *наёмников. Только не сейчас! " Такок представил , как хватает голову лысого придурка могучими ладонями и с силой на неё давит. Как у Скатти выпучиваются глаза от неожиданности, боли и давления. У Такока же на лице не оскал, не улыбка. Совершенно ничего. Лишь взгляд выдавал в нём зверя, страшнее бешеного мракориса. Тут между пальцами появляется тоненькая кровавая струйка, постепенно становящаяся всё сильнее. Неожиданно, Такок делает резкое движение, и голова лидера наёмников лопается, как перезрелый арбуз. На *его лице кровь, впрочем как и на всём, что рядом с ним. Но это лишь фантазия, конец которой ознаменовал громкий выдох Такока и открытие глаз. Он мечтал всего мгновение, но *и этого было достаточно.

- Ты же не велел мне убить весь их поганый род. Я уничтожил лишь тех , кто был там, куда ты меня направил. Если что-то и заставило уйти с гор тех, что убил я, то оно заставило покинуть горы и наших новых гостей. Скорее всего наши гости спустились только что. Они были очень голодны, иначе бы не подошли так близко к такому столплению людей, тем более, к костру. Те твари же, к которым ты меня направил ,были наоборот сыты и напали на меня лишь чтобы защитится от врага . Поскольку, как ты видел сам, они живут стаями, такого быть неможет, что пара сыта, а вся остальная стая голодает. Так что ничего не знаю, я свою часть сделки выполнил. Ведь когда отправляют человека очистить канализацию Хориниса от крыс, это не подразумевает убийство всех-всех-всех крыс на острове?
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 23:34   #539
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Вечер. Таверна "Мёртвая гарпия".

А Рыбки нигде не было. Найкон пооглядывался по сторонам, и решил справиться у Орлана:
- Хозяин, где этот преступник, с которым я дрался сегодня днём? Ты его отпустил, или он сам сбежал?
Найкону было, по большому счёту, наплевать, что случилось с Рыбкой, и спросил он это просто ради того, чтобы перекинуться словом с Орланом. Ещё паладин был очень голоден (чувство голода пересиливало даже желание спать), и поэтому положил на прилавок перед трактирщиком десяток монет - мол, давай, обслужи посетителя.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 02:39   #540
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Вечер. Монастырь Инноса.

Одним махом падальщик выпил напиток и тут же почувствовал себя как-то чище, возвышеннее. Сознание заработало предельно быстро и чётко, за несколько секунд напомнив Шанкару про все события последних дней — про голема, про ведьму, про поиски вора, укравшего молот Инноса, про Кэт и про охотника… "Да, это зелье вставляет похлеще болотника" — резюмировал падальщик и открыл первую страницу книги.

"На протяжении двух тысяч лет учение этого мастера определяло направление развития искусства боя.
Ловкость, хладнокровие, скорость, наблюдательность и быстрота реакции являются теми качествами, которые надо тренировать. Если боец желает достичь вершин мастерства, движения его должны стать хорошо скоординированными и четко выверенными.
Суть учения мастера о единении духа и тела прошла через века.
Достигнутое им совершенство оставило неизгладимый след. Сменялись эпохи и менялся мир, но учение о гармонии внутренних сил и движений тела по-прежнему живо."

Предисловие было многообещающим, и Шанкар углубился в чтение…

Добавление от 07/25/10, в 02:59:45
День третий. Почти ночь. Таверна "Мёртвая гарпия".

— Хозяин, где этот преступник, с которым я дрался сегодня днём? Ты его отпустил, или он сам сбежал?
— Конечно, я отпустил его. Вы уж меня извините, но лишние проблемы мне не нужны, — ответил Орлан.
Паладин положил на прилавок десяток золотых. Трактирщик забрал их и дал Найкону полбатона колбасы и батон хлеба.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 03:36   #541
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Почти ночь. Таверна "Мёртвая гарпия".

- Да? Ну ладно, я его и так уже оштрафовал, - зевнул паладин. Взглянув на еду, поданную ему трактирщиком, он положил на прилавок ещё пять золотых.
- Пива.
После чего Найкон подошёл к свободному столику, положил на него свой меч, и вернулся к стойке хозяина - забрать еду и питьё.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 03:39   #542
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Почти ночь. Таверна "Мёртвая гарпия".

— Вы меня простите, но пиво стоит пятнадцать золотых, — вежливо, но твёрдо возразил Орлан.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 03:56   #543
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Почти ночь. Таверна "Мёртвая гарпия".

- Орлан, ну я думал, ты более сообразительный, - поморщился Найкон. - Если я тебе даю пять золотых - значит, налей мне пива на пять золотых. Меня не интересует, сколько стоит вся бутылка полностью. Мне нужно товара на пять золотых. Пиво же у тебя разливное? Вот и налей мне треть бутылки. Если я иду в таверну и прошу кусок поджаренной говядины на пять золотых, то мне никто никогда не предложит всю корову за пятьсот золотых. Смекаешь?
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 04:11   #544
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Почти ночь. Таверна "Мёртвая гарпия".

— Ежели разливное, то чего ж со своей посудой не приходите? — пробурчал Орлан, но ссориться не стал — достал из-под прилавка бутылку, откупорил, самолично выпил две трети, остальное поставил перед паладином.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 14:46   #545
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Почти ночь. Таверна "Мёртвая гарпия".

- У тебя, что, кружек нет? - ехидно улыбнулся Найкон. - Ладно, не ищи, я, представь себе, могу и с бутылки пить. А в походных условиях - приходилось и из фляги.
Найкон забрал пиво и пошёл к своему столику. С ужином он справился быстро, взял меч и пошёл к себе. По лестнице воин Огня подымался очень осторожно, опираясь рукой на стену. Дойдя до комнаты, он зашёл в неё, снял тяжёлые доспехи и лёг на кровать. Меч, как всегда, он держал при себе.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:34   #546
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Почти ночь. Лагерь Скатти.

— Ну, лезть в канализацию Хориниса я бы не посоветовал никому… — пробормотал Скатти. — Хотя это неважно. Красиво говоришь, да верится с трудом. Откуда мне знать, что ты вообще кого-то убивал? Ты не принёс никаких доказательств и сам был так изранен, будто это они тебя чуть не убили. А затем они пришли сюда по твоим следам и по запаху крови… В общем, парень, давай не ссориться. Ты возвращаешь мне золото и можешь идти на все четыре стороны. Что думаешь?
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:52   #547
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Лагерь Скатти, почти ночь

- Думаешь, они меня смогли изранить до такой степени, и просто так отпустили? Выжить мне повезло. Либо я их убил , либо они меня. Как видишь я жив. Давай так - мы пойдём в ту лощину . В ней наверняка остались туши этих тварей - не думаю, что их сожрали падальщики - мало их там, да и мяса на них не особо то много... Сам и убедишься , что я добросовестно всё сделал! Ну, или можешь отправить со мной доверенного человека. Для меня это вопрос чести и принципа. И кстати - я уйду не раньше, чем верну свой Моджо. При мне его небыло, когда меня притащил Лембед? Не видел его?

По Такоку было видно что он глубоко оскорблён, и будет торговаться до последнего.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 03:24   #548
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Почти ночь. Лагерь Скатти.

— Дело говоришь, парень! Сам я пойти не могу: барон требует, чтобы я всё время находился недалеко от него. Пойдёшь с Керлом. Не среди ночи, конечно! Думаю, до утра тела, если они есть, никуда не денутся. А твой Можон я не видел с тех пор, как ты ушёл охотиться.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 21:45   #549
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Поздний вечер. Монастырь Инноса.

Увлекательное чтиво досталось на долю Шанкара, столько полезной информации, новые атаки, финты, пируэты, выпады, блоки... Книгу писал выдающийся мастер фехтования и многие его приемы заинтересовали наемника не на шутку. К примеру, удар с отбоем или моментальная контратака после парирования. Такие трюки могли пригодиться даже паладину, впрочем, делиться приобретенным опытом Шанкар бесплатно бы не стал.
 С трудом оторвавшись от книги падальщик выглянул на улицу.
"Темнеет. Скоро монахи спать повалятся. Что?! Спать! А я тут.."
Зверь заметался по комнате, надо было скрыть следы взлома, но лучшего чем склевать монетки и затолкать остатки сундука под кровать ему не пришло. Поэтому он так и сделал, заодно, чтобы не вызывать подозрений, решил переночевать в другой келье.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:17   #550
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Почти ночь. Монастырь Инноса.

Всполошившись, падальщик склевал монетки, затолкал развалины сундука под кровать и метнулся к выходу. Однако выскочить из кельи он не успел — навстречу шли два мага и о чём-то беседовали. Выбежав наружу, он наверняка попался бы им на глаза. Хотя, конечно, можно было и рискнуть…

Глубокая ночь. Таверна "Мёртвая гарпия".

Найкон проснулся от неясного предчувствия. Интуиция, чешущиеся глаза и царящая в комнате кромешная темнота говорили ему, что до утра ещё далеко. Вслушавшись, он услышал серебристый шорох кольчужной ткани и тихое звяканье металла об металл.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:35   #551
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Лагерь Скатти. Ночь.

Такок растерялся и спросил :

- А Керл это кто у нас? Не тот злобный мужик с рыжей бородой и орочьим топором?
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:50   #552
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Ночь. Лагерь Скатти.

— Он самый, — ухмыльнулся Скатти, оценив точность характеристики. — Характер у него трудный, но боец он что надо. В своё время он навёл немало шороху на орочье отродье. Да и сейчас не позавидую я тому, кто решит удрать от него с моими деньгами в кармане.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:55   #553
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Лагерь Скатти, ночь

-Да уж... Такому вероломному *ругательство* и вправду сильно бы не повезло, если бы он вдруг обьявился... Слышал я историю про одного мужика, который ростовщику с похожим громилой-телохранителем задолжал много денег... так вот, мужика убили... Ладно , я на боковую. Где я мог бы поспать?
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:06   #554
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Глубокая ночь. Таверна "Мёртвая гарпия".

Паладин замер, вспомнив, что он забыл закрыть дверь в свою комнату изнутри, а следовательно, в помещение мог попасть кто угодно. Найкон был без доспеха, но его меч был при нём, поэтому воин Огня был готов к обороне, если неизвестный решит посягнуть на его жизнь. Он сжал рукоять меча и рывком сел на кровати.
- Кто здесь? - негромко, но отчётливо спросил Найкон.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 22:29   #555
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Почти ночь. Монастырь Инноса.

Оказавшись у выхода зверь увидел как в келью направляются маги, хотя они вели беседу, но проглядеть выбегающую птицу не могли. Шанкар быстро юркнул обратно, нырнул под одеяло ближайшей кровати и притворился спящим.
Ругать зверя маги не станут, считая его тупым; впрочем, как надеялся наемник, разборки с пропажей сундука монахи отложат до утра и ночью представится возможность побега.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:36   #556
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Глубокая ночь. Таверна "Мёртвая гарпия".

Неизвестный не ответил на вопрос Найкона, но явно засуетился. Звяканье переросло в откровенный лязг.

Из под-двери пробивался слабый свет. Его было немного, но человеческий глаз очень чувствителен. Найкон знал об этом, как знал и о том, что в темноте края глаза видят лучше середины. Поэтому он отвёл глаза и боковым зрением увидел очертания невысокого, широкоплечего человека, стоящего посреди комнаты. Подробности скрывала темнота.

Добавление от 07/28/10, в 23:47:17
День третий. Ночь. Лагерь Скатти.

— Поспать? На травке, разумеется. Можешь лечь за домом, можешь прямо у костра. У обрыва ложиться не советую, а то проснёшься в гостях у Инноса! — хохотнул Скатти.
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 00:21   #557
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Глубокая ночь. Таверна "Мёртвая гарпия".

Найкон, заметив боковым зрением очертания фигуры неизвестного, поднялся с кровати и ухватил рукоять меча обеими руками, направив лезвие в сторону ночного гостя. Паладин был готов как к нападению, так и к защите. Но на всякий случай он решил ещё раз спросить:
- Ты кто такой? Что ты здесь делаешь?
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 00:46   #558
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Глубокая ночь. Таверна "Мёртвая гарпия".

Неизвестно, как ночной гость отреагировал на слова Найкона (в такой темноте невозможно было разглядеть, что он делает). Но, во всяком случае, он ничего не ответил.
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 01:28   #559
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Лагерь Скатти. Ночь.

Буркнув под нос что-то неразборчивое, Такок подошёл к дому и присел ,опираясь на стенку спиною. он долго немог уснуть , думая о Моджо, но что-то ему подсказывало, что они скоро воссоединятся. На это мысли он уснул.

Сны в ту ночь у Такока были интересные, впрочем, как и всё последнее время. На этот раз он смотрел войну Мракориса II с народом гоблинов. Его бравая армия снепперов была гораздо лучше обучена, но на 1 глорха приходилось по 15 гоблинов. Единственный шанс на победу был в магических когтях из руды со смертельной аурой, что добывают кротокрысы ценой своей жизни на далёком острове. Естественно, не добровольно. Любого провинившегося кротокрыса - даже сапожника, невовремя пришедшего на работу - ссылали туда, в смертельные шахты.

Затем он увидел другую часть дивного мира. его виду открылась пивная "Мёртвые Человеки". Всё бы ничего, но в ней были даже не гоблины, а мясные жуки. Митбаги мирно сидели, и пили - кто пиво, кто джин. Один из них , сидя в уголке, что-то наигрывал на лютне. Неожиданно, земля начинает трястись. В панике, хотяйн таверны прикладывается к окну и вдруг начинает истошно верещать. Прямо на его родную таверну несутся толпы кротокрысов, тысячи их! Посетители прячутся под стол, постояльцы пытаются забраться под кровать. И тут всё вдруг для посетителей таверны смолкает. Грязная лапа кротокрыса, который видимо и не заметил, что наступил на маленький домик - стала последним образом для митбагов и во сне Такока.

Всколыхнувшись он проснулся. Но, убедившись , что всё вроде-бы в порядке, он уснул вновь. Дальнейшую часть сна он или не видел, или не запомнил.
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 02:06   #560
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Глубокая ночь. Таверна "Мёртвая гарпия".

- Ты что, глухой? - уже громко спросил Найкон. - Ты чего не отвечаешь?
Воин Огня начал медленно приближаться к незнакомцу, пока, в конце концов, острие паладинского меча не оказалось на расстоянии ладони от груди непрошенного гостя.
Ответить с цитированием
Страница 14 из 26 « Первая 47891011121314 1516171819202124 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика