[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Страница 25 из 53 « Первая 151819202122232425 2627282930313235 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.10.2009, 21:12   #961
The_Lizard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2All:
Извиняюсь за глупый вопрос, но как узнать внутриигровое время?
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:14   #962
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2The Lizard:
Хех, никак ;D
Увы. Смотри по небу, по солнцу...
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:18   #963
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2MaGoth:
Ps. *Меняется ли место назначения каталогов игры, в зависимости от битности ОС?! Я полагаю что нет, но чем черт не шутит, на кухне Мелкософта...
Меняется, меняется. На 32-битной винде игра ставится в C:\Program Files\, на 64-битной – в C:\Program Files (x86)\ :)
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:32   #964
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Так.. проблему с быстрым ходом времени решил самостоятельно :D Сняв разгон с системной шины, проца, памяти, шины PCI-E... Что конкретно влияет напишу позже, когда разберусь окончательно.
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:59   #965
Biggy84

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Объявленные требования игры к железу включают видеокарту с поддержкой shader 3.0. Но в какой-то беседе было вот это:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
" - Many recent games require pixel shader 3.0 to run. Will Risen work with older video cards?
- Current version does not require 3.0. This may however still change. We will not require anyone to migrate to Vista, though."


Мог бы кто проверить работоспособность игры на старых картах? Игра откажется работать на этапе инсталляции, запуска или просто третьи шейдеры будут эмулироваться программно? А может они и реально не нужны, а требования к железу - просто дань моде, нет?
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:59   #966
The_Lizard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Shifroval:
Хех, никак
Увы. Смотри по небу, по солнцу...
Печально. :(

2All:
С ИИ надо что-то делать, а то раздражают городские жители в полночь пилящие дрова и не думающие ложиться спать. >:(
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 22:31   #967
Xo66it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2d demon:
Тут уже неоднократно поднимался вопрос о принудительном сглаживании. Поделюсь способом, который сработал у меня
Спасибо большое, помогло. Действительно игра стала выглядеть красивее, ради такого можно и пожертвовать несколькими fps'ами.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 00:54   #968
BattleToaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

у меня все равно не отображаются задания в журнале, шрифти стоят на 96 точек и пробывал с обычным сглаживанием и вобще без него, ни че не помогает, что делать люди? помогите
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 01:59   #969
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2xxToaDxx: Попробуй увеличить, а потом обратно уменьшить шрифты. Между этими манипуляциями зайди в игру, проверь, появились ли записи. Также проверь, когда вернешь все на место. Если не поможет, попробуй поиграться с разрешением экрана. Может быть, что при определенных режимах шрифты появляются. В принципе, пофиг, можешь сначала с разрешением поиграться, а потом уже со шрифтами.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 03:10   #970
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

И Готика 2 у тебя на семерке нормально идет?
Ну, у меня, например, без проблем. (и иконок в инвентори).
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 05:35   #971
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Весь оффтоп потер.
Если человек спросил - КАК отключить - не надо спрашивать НАФИГА.
Не знаете ответ - ничего не пишите. В следующий раз приравняю к флуду.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 06:09   #972
Batrlby

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Ребята, у меня в игре 4 момента:
1) Вечер.
2) Вечер с ливнем и молнией.
3) Ночь.
4) Ночь с ливнем и молнией.
Первые 2 часа моей игры я наблюдал солнышко, рассвет и закат. Теперь я этого не могу наблюдать, т.к. только вышеперечисленное. Как исправить эту проблему?
Ещё заметил одну неприятную неожиданность для себя. Когда идёт ливень, то я, разумеется, ложусь спать (в игре). Выбираю сон до рассвета (я уже забыл, что такое рассвет в игре, просыпаюсь и вижу вечер в лучшем случае) и мой персонаж будто и не спал вовсе. Просыпается и всё равно идёт ливень. Я выбирал и другие варианты спать до полудня, вечера или там полночи. Однофигственно. В первых двух часах моей игры - всё было замечательно. Если я хотел проснуться утром или там в полночь, то просыпался именно в указанное время. Собственно, это вообще можно исправить? Напрягает ждать, когда закончится ливень или пройдёт ночь.
Также обнаружил, что когда я играю своим персонажем и бегаю по острову, то время вечера и ночи с ливнем не могут определиться, хехе. К примеру, я бегу и в 1 секунду вижу ночь с ливнем, а в следующую снова вечер. И так пока я не перезагружу компьютер.
Игра сама по себе мне понравилась. Но эти баги... Будто режут без ножа. Скорей бы патч, который всё это исправил.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 06:21   #973
GameR-Ok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

На сайте http://www.risengame.ru/ выложили второй патч от Нового Диска
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 07:37   #974
more

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

При подъеме к монастырю, перед серпантином возникают жуткие тормоза и артефакты изображения, так что ничего не различить. Если развернуть камеру, то видно, что исчезли объекты (деревья, растительность, иногда поверхность земли), либо появляются черные текстуры на деревьях, земле. Если отбежать назад, то картинка тут же восстанавливается.
В самом монастыре жуткие тормоза (fps падает с 40 до 1), которые зависят от времени суток (ночью сильнее проявляется), направления камеры. Похоже из-за обилия горящих факелов. Если опустить камеру в пол, то торможения нет.
Изменение настроек графики не помогает.
Похожая ситуация была в лагере Дона возле ручья, если ночью бегать с горящим факелом. И еще в овраге на дороге к западным воротам Харбор-Тауна.

Radeon HD4870. Catalyst 9.6, 9.9, 9.10. Настройки по умолчанию.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 08:59   #975
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Batrlby:
Как исправить эту проблему?
Через консоль измени погоду.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 09:48   #976
LUCKY_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

А дрова 178.24 Вин7 вообще поддерживают? Небось, ГТА4 теперь на них тормозить начнёт...
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 09:53   #977
frin74

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от LUCKY JOHNNY link=board=gothic&t=1254071388&goto=5311131 date=10/07/09, в 09:48:23
А дрова 178.24 Вин7 вообще поддерживают? Небось, ГТА4 теперь на них тормозить начнёт...
Если ты обладатель видео карты GeForce 7 серии, то на этих драйверах играть в ГТА4 не получится. Там тоже туман) только в отличии от Ризена, в ГТА4 видно только то, что находится в пределах твоего бампера
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 10:15   #978
kostya778

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Хелп, у меня из инвенторя кудато пропали все описния предметов, несмертельно конечно но неприятно.
Причем до города описания точно были, думал банальный глюк - презагрузил комп непомогло:(

уточняю: описания не стали пустыми(как например у ракушек)
они вообще не показываются.
2й патч я поставил, но уже после появления проблемы - без изменений.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 10:24   #979
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от GameR-Ok link=board=gothic&t=1254071388&goto=5310949 date=10/07/09, в 06:21:54
На сайте http://www.risengame.ru/ выложили второй патч от Нового Диска
А на сайте НД он разве не выложен?  :o
Добавляет описания к предметам:
СКАЧАТЬ (2,10 МБ)
ИСТОЧНИК
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 10:32   #980
The_Lizard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Новый фикс не доделан: некоторые предметы так и остались без описания, а на некоторых оно некорректно (прим. Кольцо Арбалет +1 "Кольцо защиты").
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 10:32   #981
frin74

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Смог включить "Вид от первого лица". Кому нужно пишите в ПМ, обьясню подробно
зы: С видом от первого лица хоть и не привычно играть Но зато круто, не то что в готику3. И да. В этой игре вид от первого лица проработан отлично, управление напоминает движок соурс)
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 10:38   #982
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2frin74:
Смог включить "Вид от первого лица". Кому нужно пишите в ПМ, обьясню подробно
Да можешь и тут объяснить для всех. Или это тайна?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 10:38   #983
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2The Lizard:
а на некоторых оно некорректно (прим. Кольцо Арбалет +1 "Кольцо защиты").
Конкретно эта лажа присутствует также и в английской версии - Ring of protection, Crossbow +1.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:01   #984
The_Lizard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2d demon:
Конкретно эта лажа присутствует также и в английской версии - Ring of protection, Crossbow +1.
Странная глупость.

2All:
У друга случился баг при выполнении квеста "Золотые обломки", меч у Оскара он не забрал, а спросил о покупке, потом украл его и сразу купил. В итоге у него 2 Золотых меча.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:20   #985
12vvvv12

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

кто нибудь знает как отключить полностью деревья с листьями  ?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:21   #986
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2The Lizard:
Странная глупость.
Подозреваю, что, как водится в таких случаях, наши локализаторы переводили с английской версии, а не с немецкой. А в английской мог и переводчик ошибиться, бывает.

Обладатели оригинальной немецкой версии здесь есть? Интересно, как там это кольцо называется. Одно из первых колец, которое находишь в игре, если сразу идти в бандитский лагерь (уже не помню, где нашел, но точно помню, что очень рано).
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:38   #987
The_Lizard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2d demon:
Одно из первых колец, которое находишь в игре, если сразу идти в бандитский лагерь (уже не помню, где нашел, но точно помню, что очень рано).
Вроде оно лежит в сундуке в пустой хижине на болоте.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:40   #988
Avvatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от frin74 link=board=gothic&t=1254071388&goto=5311223 date=10/07/09, в 10:32:42
Смог включить "Вид от первого лица". Кому нужно пишите в ПМ, обьясню подробно
зы: С видом от первого лица хоть и не привычно играть Но зато круто, не то что в готику3. И да. В этой игре вид от первого лица проработан отлично, управление напоминает движок соурс)
А что тут такого, я тож включал, в консоли пробиваеш FirstPersonCamera on потом открываеш и закрывеш инвентарь. Правда при прыжке опять становиться от третьего, тогда надо повторить трюк с инвентарём
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:46   #989
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2The Lizard:
Вроде оно лежит в сундуке в пустой хижине на болоте.
Точно. Ждем ответа от немецких товарищей, самому уже интересно стало, кто это лажанулся - разработчики или переводчики :)
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:41   #990
WildGoblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Перепакованая версия патча Risen_update2
Risen_update2_(RePack).7z ~900 Кб
sha1: 48f66c76ddb938d94552c520b9c2211c76e3f517 *Risen_update2_(RePack).7z
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:42   #991
tylerskald

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Нарыл на басурманских сайтах пару твиков настроек теней и поковырял их, таки добившись нужного мне результата. Подробное описание под спойлером.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Многие, думаю, видели "нехорошее" - границу детальной прорисовки тени и странные артефакты на текстурах вдали, напоминающие "маслянную пленку". Скрины выкладывать бесполезно, т.к. в основном заметно (и напрягает) только в движении. В общем, хотел я это дело починить и одновременно оптимизировать отображение теней.

Твики. Делаем их в ConfigDefault.xml (смотрим в шапке, где он лежит). Там нужно найти секцию теней (shadows). Правки нужно делать в подсекции настроек off, low, medium или high - в зависимости от того, что именно установлено в игре. Однако смысла тюнинговать все помимо high я не вижу.

В первую очередь нас интересует параметр DetailShadowMapSplitFactor. Именно он отвечает за границу дальности прорисовки мега-детальных теней (выяснено методом научного тыка). По умолчанию для high он выставлен на "0.40000". ежели мы хотим убрать эту границу (как вариант отдалить ее подальше), то значение нужно поменять на "1.0000". Я пробовал разные значения, но с единицей отлично работает, так что на этом и остановился.

Далее, для оптимизации работы (+fps) стоит поменять значения ScreenSpaceAmbientOcclison и SoftShadows на "false", т.е. отключить их. Кроме увеличения частоты кадров отключение мягких теней также убирает артефакт "масляной пленки" на дальних текстурах.

Дальность прорисовки детальных теней регулируется параметром DetailShadowMapViewRange. Я его не менял (включено сглаживание через nHancer, так что "лишняя" нагрузка - нехилая потеря fps). Но может быть, кому-то надо. На форумах буржуи в основном рекомендуют выставлять 13000 вместо 7500. По скринам - для любителей оочень дальнего обзора. ;)

Еще одна правка касается качества теней. DetailShadowMapSize. По умолчанию для High это "1024". Значение можно увеличить до 2048. Но лично я не особо и заметил разницы ни в качестве, ни в fps. Можно попробовать. Главное, не меняйте качество теней ландшафта - TerrainShadowMapSize. Увеличение до 2048 сказывается на полном отключении всех теней кроме тени от факела или заклинания "свет". Почему - не знаю. Но проверял опять же сам.

В итоге, получаем картинку без видимой границы среднедетальной/высокодетальной тени, отсутствие "пленки" на текстурах, увеличение производительности (даже несмотря на увеличение в 2 раза качества теней). Минус - некоторое ухудшение общего качества картинки (я бы сказал, процентов на 10%) из-за отключения Occlison и SoftShadows.

Настройки в ConfigDefault.xml (если кому недосуг править самому) должны выглядеть так:

<High
* * * * * * *DetailShadowMapCount="3"
* * * * * * * *DetailShadowMapSize="2048"
* * * * * * * *DetailShadowMapSplitFactor="1.0000"
* * * * * * * *DetailShadowMapViewRange="7500.000000"
* * * * * * * *EnableDetailShadows="true"
* * * * * * * *EnableTerrainShadows="true"
* * * * * * * *TerrainShadowMapSize="1024"
* * * * * * * *ScreenSpaceAmbientOcclison="false"
* * * * * * * * *SoftShadows="false"
* * * *>
* * * * * *</High>
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:51   #992
sergshum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от Avvatar link=board=gothic&t=1254071388&goto=5311362 date=10/07/09, в 11:40:01

А что тут такого, я тож включал, в консоли пробиваеш FirstPersonCamera on потом открываеш и закрывеш инвентарь. Правда при прыжке опять становиться от третьего, тогда надо повторить трюк с инвентарём
Чтобы оставался вид от 1го лица, нужно в файле ConfigDefault.xml изменить Keep1stPerson="False" на Keep1stPerson="true"
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:58   #993
tylerskald

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Таки вид от первого лица сделан хорошо, но только до того момента, как достанешь оружие. Несмотря на плавность обзора, висящий в воздухе щит и меч - не айс. А лук так вообще ахтунг. К сожалению.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:50   #994
indomit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от Тайлер link=board=gothic&t=1254071388&goto=5311736 date=10/07/09, в 13:42:11
Нарыл на басурманских сайтах пару твиков настроек теней и поковырял их, таки добившись нужного мне результата. Подробное описание под спойлером.
А сравнительные скрины можно увидеть? :)
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 15:07   #995
vloverv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Игруха работает нормально но есть один косяк , если в меню настроек яркости прокручивать влево или вправо ползунок, то повисает и вываливается сообщение о записи ошибки в логе. В самом логе пишет ошибку деления на 0. Так же происходит и при изменении количества продажи вещей если двигать ползунок или если в журнале квестов перематывать вверх-вниз списки зажав левую кнопку мыши.

Искал подобные проблемы в инете ,встречал на 2х форумах, пока товетов не нашёл. Единственное что подобное было в готике 3 , исправлялось патчем.

Кто то ещё сталкивался с такими вылетами при прокрутке и можно ли как то исправить?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 15:13   #996
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

здесь ссылки дают на патчи локализации, а на старых сейвах они работают, проблем не будет???
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 15:14   #997
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2stp:
здесь ссылки дают на патчи локализации, а на старых сейвах они работают, проблем не будет???
не будет
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 15:24   #998
Psix1984

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Кто знает когда выйдет патч исправляющий затуманивание у видеокарт GeForse седьмой серии????? Спасибо
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 15:35   #999
marvik01

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Всем доброго дня,
VISTA HP SP2, Gеforce 8800GT
Вчера поставил новую версию дров от NVidia 191.07WHQL
Вместо красивой листвы и кустов, стали шевелятся жутковатые треугольники и прямоугольники зеленого цвета  :(
До этого все было нормально (версия дров была 190.62WHQL)
Помогите, кто чем может
:'(

Добавление от 10/07/09, в 15:36:22
Всем доброго дня,
VISTA HP SP2, Gеforce 8800GT
Вчера поставил новую версию дров от NVidia 191.07WHQL
Вместо красивой листвы и кустов, стали шевелиться жутковатые треугольники и прямоугольники зеленого цвета *:(
До этого все было нормально (версия дров была 190.62WHQL)
Помогите, кто чем может
:'(
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:00   #1000
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2marvik01:
Помогите, кто чем может
Ну, дык откатись на прежние дрова. В чем проблема?
Может ты новые поверх старых установил?
Ответить с цитированием
Страница 25 из 53 « Первая 151819202122232425 2627282930313235 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика