[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Страница 52 из 53 « Первая 2424546474849505152 53
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.02.2011, 16:01   #2041
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Tomarin1:
Смотрим шапку темы, раздел Проблемы и способы их решения, пункт 2.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:35   #2042
Tomarin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1254071388&goto=6154930 date=02/17/11, в 15:01:33
2Tomarin1:
Смотрим шапку темы, раздел Проблемы и способы их решения, пункт 2.
:)

Добавление от 02/17/11, в 19:36:51
Все заработало!Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:06   #2043
Lavsan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

и у меня проблема со шрифтами, но записей нет ВООБЩЕ. ни в рюкзаке ни в диалогах (субтитрах). Винда 7. Сама по себе игра вроде как идет нормально, но вот шрифты(( пробовал менять и размер и ставить патч, но после патча вообще пишет "вставьте оригинальный диск" или что то в этом роде(( скрин пчму то вставить не могу(
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 18:36   #2044
George_spb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Lavsan:
Пиратка? Очень похоже...
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 18:43   #2045
Lavsan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

какая пиратка) в "союзе" куплена..перепробовал уже ВСЕ, ниче не получается( обидно блин( такое ощущение что системный шрифт не видит...
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:08   #2046
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Lavsan:
перепробовал уже ВСЕ
Проверьте значение параметров SubtitleLanguage и VoiceLanguage в файле ConfigDefault.xml (...\Risen\data\ini). Для русской версии от НД должно быть:

Language
* * * * * *CompleteLocTable="true"
* * * * * *ForceSubtitles="true"
* * * * * *SubtitleLanguage="Russian"
* * * * * *VoiceLanguage="Russian"
/Language
Открывать и редактировать файл можно простым Блокнотом.

Установка европейского патча 1.10 может привести к тому, что русифицированный файл strings.pak (...\Risen\data\compiled) будет заменён нерусифицированным европейским файлом. Для исправления можно просто пропатчить сверху фиксом от НД (Патч 2 из шапки темы)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:17   #2047
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2ElderGamer:
Элдер, а разве не существует адаптированная к русскому языку версия патча 1.10 (Risen_Patch_1_10_Russian.exe)? ;) Кстати, в неё также включён и фикс тумана, которого почему-то нет в европейской версии патча.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:45   #2048
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Разумеется. :) Просто я пытаюсь предположить, в чём может быть причина проблем камрада. А поскольку версия установленного патча не указана, следует учитывать и возможность использования неадаптированного патча.  8-)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 09:39   #2049
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от JohaNBlack link=board=gothic&t=1254071388&goto=6106013 date=01/15/11, в 12:21:49
Привет всем. После загрузки сохранения примерно через минуту Risen начинает сильно свопить каждые пару секунд. Видеокарта Nvidia GTS 250 512 mb 256 bit, драйвера 178.24 на нее не ставятся, установочник пишет "Не найдено совместимое оборудование". Проц AMD Athlon 64 x2 Dual Core 2.98 ГГц, 4 ГГ памяти. Дефрагментацию проводил, файл подкачки на системном диске 2 ГГ, на диске с игрой 4 гига. Драйвера для видеокарты ставил одни из последних, ситуация не меняется. Сейчас стоят 197.45. PhysX отключал, не помогло.

Добавление от 01/15/11, в 12:41:48
PS * На вирусы проверял, антивирусник во время игры выключен, лишних процессов нет. Система Windows XP SP3.
Купил недавно новый винт Seagate Sata II на 1,5 Тб, и поставил на него Risen. Винт абсолютно не фрагментирован, кроме Risen'а на нем ничего нет. Risen так и продолжает свопить  >:( После второй Готики разрабы окончательно обленились  >:(
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:00   #2050
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2JohaNBlack: у меня на загруженом под завязку 70гб винте ниче не свопило)) :P

проблема зарыта глубже, чем кажется ::)
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 14:32   #2051
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2JohaNBlack:

Ризен гладко и почти безглючно идёт на самых разных системах. Проблемы именно в вашем компе. Не надо ругать разрабов зря. *;)

Пробовали ли вы устанавливать оптимизатор для процессоров AMD из шапки темы? Исследовали ли температурный режим процессора, системной платы и видеокарты во время игры? Пробовали ли подключать винт с игрой к другому порту SATA? Удаляете ли старую версию видеодрайверов перед установкой новых дров? *:)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:40   #2052
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2ElderGamer: Оптимизатор стоит давно. Температуры проверял Эверестом, все в норме. От порта Сата не зависит, так как такие же свопы были и на IDE-винте. Старую версию дров конечно же удалял. А про разрабов я сказал так потому, что они не оптимизировали игру по некоторые карты GeForce. В этой ветке уже упоминались проблемы с GTS 250, которая и у меня. Кому-то помогли старые дрова, но мне - нет. Причем раньше у меня стояла GeForce 7600 GT Silent 256 Mb, на ней свопов не было, только известный туман и общая низкая производительность из-за объема памяти.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 10:38   #2053
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2JohaNBlack:
По поводу былых проблем с картами GeForce 9ххх. Да, на момент выхода Ризен с новыми (на тот момент) драйверами на этих видеокартах наблюдалось подёргивание. Я бы даже не назвал это свопом. Просто, при приемлемом уровне ФПС картинка выглядела, как слайдшоу. Впоследствии я проходил игру с драйверами версии 197.45 без описанной выше проблемы. Ошибки были исправлены. К вам эта проблема имеет непосредственное отношение, поскольку GTS 250 это GeForce 9800 в новой обёртке.

Может, под свопами вы понимаете нечто иное?

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:53   #2054
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2ElderGamer: Драйвера 197.45 я ставил, проблема не изчезла. Под свопом я имел ввиду кратковременное замирание картинки, буквально на пол-секунды, и после этого резкий рывок героя при движении вперед на пару сантиметров. Если просто стоять на месте и вертеть камерой, то этик лагов не видно. Они проявляются только в движении. Похожая проблема была у меня в Сталкере ТЧ сразу после его выхода, но она изчезла с покупкой дополнительной оперативы. Но я не думаю, что у проблемы Risen та же причина, 4 Гигов памяти ей должно хватать.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:10   #2055
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Под свопом я имел ввиду кратковременное замирание картинки, буквально на пол-секунды, и после этого резкий рывок героя при движении вперед на пару сантиметров.
Гм... похожая на ваше описание ситуация у меня наблюдается во второй Готике. Решается отключением *опции "Рад. туман" в расширенных настройках графики. Вы, кстати, с настройками графики в Ризен пробовали играться?

Ещё один вариант, попробуйте сделать единый файл подкачки, либо на диске с системой, либо на диске с игрой. У меня, например, система и игра находятся на одном физическом диске, а своп размером 4 ГБ - на другом.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:26   #2056
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2ElderGamer:  Настройки графики менял даже на самые низкие - лагает точно также. Файлы подкачки менял, экспериментировал, и сделал вывод, что игра меньше свопит, если вообще убрать файлы подкачки со всех дисков.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 11:50   #2057
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2JohaNBlack:

Попробуйте почитать эту тему. Некоторые советы там, конечно, идиотские, но кое-что может и помочь.

От себя могу порекомендовать обновление всего ПО, начиная с БИОС и драйверов системной платы и до таких компонент, как Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 19:59   #2058
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2ElderGamer: Статью прочитал. Пару советов попробовал, не помогло. Плюнул, переставил Винду начисто, установил дрова 197.45, все обновленные .NET, VCRedist, DirectX, старый остался только БИОС. С замиранием сердца поставил Risen и... лагает * :'(
В общем, скажем так - "неустранимый конфликт игры и оборудования". Спасибо всем, кто пытался помочь.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:35   #2059
Luka61

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от JohaNBlack link=board=gothic&t=1254071388&goto=6170649 date=02/27/11, в 08:39:24


Купил недавно новый винт Seagate Sata II на 1,5 Тб, и поставил на него Risen. Винт абсолютно не фрагментирован, кроме Risen'а на нем ничего нет. Risen так и продолжает свопить *>:( После второй Готики разрабы окончательно обленились *>:(
Ты что все 1.5ТБ. под систему оставил? Я бы все-таки разбил диск на несколько логических. Попробуй, может поможет* ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:40   #2060
JohaNBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Luka61: Конечно разделил, на 4 лог. диска.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:16   #2061
windowoz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Кто нибудь ставил что ли неофициальный патч для Risen? Ссылку давать не буду чтобы не забанели.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:58   #2062
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2windowoz:
О каком неофициальном патче для Risen идёт речь? Если вы имели в виду сделанную LordOfWAR сборку патча версии 1.10, которая адаптирована для русской версии игры, то это абсолютно нормальный патч.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:27   #2063
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Камрад, видимо, имел в виду это. *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 10:13   #2064
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Понятно. Похоже, что и в случае с Risen исправлением оставшихся после установки официального патча багов снова придётся заниматься самим игрокам. :(
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 06:08   #2065
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

- Устранена возможность получения бесконечного опыта и золота от Робарта
Не уверен, что это ошибка. Скорее прикол Пираний. Особо много опыта и денег там не получить - быстро надоест. А кому не надоест - пусть получают
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 17:55   #2066
artemij

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Подскажите,есть ли разница в какой последовательности ставить патчи?У меня стоит 1.10 из шапки темы(плюс неофициальный,ссылку на который давали в посте #1954) - могу я на него поставить Патч 2(исправление опечаток и ошибок),или надо сначала патч 2 ставить,а затем 1.10?
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 18:18   #2067
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Артемий Югославист:
Официальный патч Risen v1.10 предназначен только для EFIGS версии, а для русской локализации надо ставить адаптированную версию (Risen_Patch_1_10_Russian.exe), в которую включены все предидущие хотфиксы. Затем после его установки рекомендуется установить Неофициальное обновление 1.0 для Risen, которое исправляет известные баги, оставшиеся после патча v1.10:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- Задание "Сразись с Ариком" больше не отменяется вместо задания "Обмани Арика" в момент успешного выполнения задания "Сразись с Ариком".
- Опыт не урезается при получении игроком больше опыта, чем необходимо для достижения следующего уровня.
- Опыт, полученный игроком во время нахождения в образе другого существа (Наутилуса или Мглора), больше не теряется.
- Калиб больше не погибает во время атаки человеко-ящеров на монастырь, давая возможность игроку получить и выполнить здание "Защити ворота!".
- Теперь Калиб успешно находит путь к воротам монастыря после выполнения задания "Защити ворота!".
- Игрок сможет получить призовые деньги от Крейга после победы над ним на арене в случае, если игрок уже выкупил у Крейга обломок меча.
- Больше невозможно получить задание "Морской сундук Романова" после выполнения задания "Серджио хочет золото Романова".
- Больше невозможно получить задание "Найди Гарта!" в разговоре с Хорьком если перед этим игрок уже поговорил с Гартом на месте его встречи с Каттером. Задание "Найди Гарта!" автоматически выполняется, если игрок нашел Гарта перед получением этого задания у Хорька.
- Теперь игрок может получить у Караско разрешение на допрос Ольфа, что даст возможность получить у Эрнандеса пропуск в дом Дона.
- Теперь игрок может изучить горное дело у Энрико после выполнения задания "Защита от призраков предков" (до тех пор, пока игрок не вступит в монастырь).
- Во время выполнения задания "Следуй за Тейлором!" (и "Следуй за Калибом!") Тейлор (и Калиб) обращаются к игроку самостоятельно при достижении тренировочного двора и кельи игрока.
- Восстановлены некоторые строки диалога с Уильямом и Такером (спросить их о тренировке во время задания "Подмети комнаты").
- Восстановлены некоторые строки диалога с Эриксоном и Пэтти (спросить Эриксона про отца Пэтти и доложить Пэтти, что Эриксон нервничал).
- Задание "Путь к истине" больше не становится невыполнимым, если проиграть дуэль с Эшем дважды.
- Теперь задание "Поговори с мастером Иллюмаром" отменяется и больше не остается невыполненным в журнале игрока, если игрок вступает в монастырь.
- Оскар больше не требует 100 монет за обучение после того, как игрок вступил в монастырь, если Оскар согласился обучать игрока до вступления игрока в монастырь.
- Задание "Испытания мастеров" больше не становится невыполнимым, если игрок скажет Игнатию, что у Палласа нет задания, до того, как спросит Палласа о его задании.
- Теперь, для того, чтобы отдать Элдрику его посох, игрок должен иметь этот посох в своем инвентаре.
- Задание "Пакет для Дона" закрывается при вступлении игрока в монастырь. Как следствие, игрок больше не может стать членом двух противоположных фракций одновременно.
- С Эриксоном больше нельзя поговорить о поисках записок Стальной бороды, после того, как игрок нашел записку, спрятанную на маленьком острове к югу от основного острова.
- Устранена возможность получения бесконечного опыта и золота от Робарта.
- Эдгар больше не предлагает увеличить силу игрока на 5 единиц, если сила игрока уже составляет больше 95 и меньше 100 единиц.
- Кейли больше не обвиняет игрока в том, что ее муж Сид покинул город до того, как это действительно произошло.
- Амулет Священного Огня теперь является эксклюзивным предметом для магов и больше не встречается в продаже (ранее продавался Сайрусом в четвертой главе).
- Маги не собираются в Храме Священного Огня для посвящения игрока в Мастера магии до того, как игрок сообщит Игнатию о своей готовности.
- Больше невозможно выполнить задания "Морская карта Стальной бороды" и "Часть доспеха титана" таким образом, чтобы Пэтти осталась спутником игрока.
- Больше невозможно выполнить задание "Поиски карты" таким образом, чтобы Дрок остался спутником игрока.
- Следующие ключевые игровые предметы убираются из игрового мира после того, как они становятся бесполезны для игрока: список Доргана, ларец Романова.
- Восстановлена потерянная строка в диалоге с Урсегором.
- Серджио больше не имеет ключевого игрового предмета (доспешная пластина), который не должен был у него находиться.
- Категория следующих заданий изменена с "Мир" на "Крепость в вулкане": "Посвящение", "Помощь магам", "У Сириуса проблемы с Абраксом".
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 22:43   #2068
umaturman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

У проблема - откатились сохранения.
Дата сохранения нормальная, проиграно 8 часов, вроде все ок.
Но по игровому процессу игра откатилась нереально.
Я уже практически все квесты выполнил в харбор тауне, и вот, загружаюсь, разговариваю с НПС а они со мной как будто в первые говорят, в общем откатилось часа на 3.
Что делать?
П.с. я играю на ноуте, только что подключил монитор, и с него играю. Возможно это имеет значение.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 14:13   #2069
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2umaturman: ХЗ. Я сам на ноуте играю, уже 2 раз сейчас прохожу, не думаю, что проблема в этом. Может просто сохраниться забывал последние 3 часа? ;)
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 23:20   #2070
Orca2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Хотел узнать - возможно ли (патч? мод?) в Risen поддержка полноэкранного сглаживания? Просто если включаю сглаживание в Catalist принудительно (хоть 16x, хоть 2x - эффект одинаков), то на ГГ вовсе исчезает туловище. Остаются только руки, ноги и голова! :) Видюха Radeon 5970.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 02:47   #2071
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Orcа:
в Risen поддержка полноэкранного сглаживания?
А способы из шапки темы не сработали?
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:48   #2072
Orca2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1254071388&goto=6281885 date=05/11/11, в 02:47:50
2Orcа:
А способы из шапки темы не сработали?
Так в шапке ничего, кроме переименования exeшника в bioshock.exe, для Radeon'ов не предлагается. :(

Переименование же не даёт ничего - понимаете, сглаживание само по себе может функционирует и при простом принудительном включении в Catalist, но ТЕЛО у героя пропадает (и одежда тоже само сабой вместе с ним). Только ручки, ножки и голова. А вместо тела дырка. :-/
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 18:01   #2073
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Orcа:
Так в шапке ничего, кроме переименования exeшника в bioshock.exe, для Radeon'ов не предлагается.
Ну, то есть это уже испробовано?
А дрова разные тоже пробовал?
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 18:41   #2074
Orca2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2odin68:
Так в шапке ничего, кроме переименования exeшника в bioshock.exe, для Radeon'ов не предлагается.
Ну, то есть это уже испробовано?
Да, пробовал. Ничего не изменилось.

Дрова пробовал двух видов: сейчас стоит пакет Сatalist 11.3, до этого стоял 10.1 Никаких изменений. При обоих версиях тело ГГ исчезает.

Ещё могу добавить, что из "тонны" игр, установленных на компе, такие странности со сглаживанием (кроме Risen) наблюдаются только в Dead Space (первой ещё части). Тоже начинают, как и в Risen, пропадать текстуры (только в отличие от Risen, пропадают не текстуры туловища ГГ, а полы и части стен). Во всех остальных играх сглаживание работает (так как у меня всегда по-умолчанию включены настройки видео в Catalist на максимуме).
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:56   #2075
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Orcа:
Дрова пробовал двух видов: сейчас стоит пакет Сatalist 11.3, до этого стоял 10.1 Никаких изменений.
У меня Нвидиа, но частенько читал, что людям с радеонами часто помогали решать проблемы с графикой дрова еще 9-й серии... (например, 9,6) Однако настаивать не буду *;D
В любом случае, если есть желание добиться результата, то опиши все детально: ось, директ-х, установлен ли физикс (несмотря на то, что радик), какие настройки графики установлены в игре (изменялось ли что-то в ини-файлах?). Идеально было бы проверить на второй системе поведение при таких же настройках, но не у всех есть такая возможность, увы...
Потому как, на самом деле, довольно-таки много всяких шагов можно предпринять для решения проблем с графой.
Если будет детальнейшая инфа, то наверняка форумчане здесь присоветуют что-то дельное. У кого-то даже точно такая же карточка стоит на точно такой же оси... *
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:49   #2076
Orca2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2odin68:
Процессор Intel Core i7 950
Видеокарта SAPPHIRE HD5970 4GB
Оперативка 12 Гб
Компоненты системы не разгонялись.

Win7 64 Professional (работает на WD VelociRaptor)
DirectX стандартный для Win7, последний раз обновлял с диска Dragon Age 2. Но старенький 9.3 тоже стоит (на всякий случай).
Физикс икс стоит, версия 9.10.0513 (ставил зимой под Мафию2, но оказалось бестолку - игра превращалась в стопкадр с активированным физиксом, даже на моей системе)
Настройки графики в игре все доступные на максимум.
Ини-файл изначально не трогал вовсе. Сегодня по советам из шапки поднял качество графики:
<High
* * * * * * * * * * * * * * * * * *DetailShadowMapCount="3"
* * * * * * * *DetailShadowMapSize="2048"
* * * * * * * *DetailShadowMapSplitFactor="1.0000"
* * * * * * * *DetailShadowMapViewRange="13000.000000"
* * * * * * * *EnableDetailShadows="true"
* * * * * * * *EnableTerrainShadows="true"
* * * * * * * *TerrainShadowMapSize="1024"
* * * * * * * *ScreenSpaceAmbientOcclison="true"
* * * * * * * * * * * *SoftShadows="true"
* * * *>
* * * * * * * * * * * *</High>

Но на баг со сглаживанием это никак не повлияло (впрочем и не должно было).
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:52   #2077
Killer-m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Обновите шапку о поддержке сглаживания. Пока только для ATI/AMD, для Nvidia постараюсь завтра составить.

NVIDIA
В процессе создания.

ATI / AMD
Драйвера до версии Catalyst 10.8
Сглаживание активированное в драйвере не работает в игре.

Способы включить сглаживание:
1. Переименовать Risen.exe в UT3.exe
или
2. Скопировать этот файл - atiumdag.dll (зеркало) в папку с игрой - "Risen/bin" (Способ только для систем Windows 7 / Vista)

Сглаживание будет работать, но из-за конфликта с освещением изображение будет немного темнее обычного.

Драйвера версии после Catalyst 10.8
Сглаживание активированное в драйвере работает, но в игре отсутствуют текстуры многих объектов и нет теней.
Скриншоты иллюстрирующие проблему:
Без сглаживания - Со сглаживанием -

Способы включить сглаживание без пропажи текстур:
* • Требуется драйвер версии Catalyst 10.10 или выше.
* • Crossfire после этого может не работать.
1. Переименовать Risen.exe в DarksidersPC.exe
или
2. Скопировать этот файл - atiumdag.dll (зеркало) в папку с игрой - "Risen/bin" (Способ только для систем Windows 7 / Vista)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
До(Risen.exe):

После(DarksidersPC.exe):


• Catalyst A.I. обязательно должен быть включен.
• Если после переименования вы получаете сообщение "Unknow Module" значит вы используете nodvd. Запускайте игру без него, во избежании этой ошибки.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 00:41   #2078
Orca2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Killer-m:

Текстуры тела и впрямь появились, но вот этот баг не исчез (он был и ранее при активации сглаживания, вместе с исчезающими текстурами):



Вдоль левой и верхней стороны экрана чётко видны яркие белые полосы, как бы очерчивающие границы экрана. В игре на большом мониторе эти полосы смотрятся очень аляповато и некрасиво, портят восприятие картинки и погружение в мир игры.
У этого фотосайта фон дурацки-белый, и полосы сливаются с фоном. Скачайте и посмотрите в просмотровщике на любом тёмном заднике.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 19:31   #2079
Killer-m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

NVIDIA
Поддержка сглаживания в Risen добавлена в драйверах начиная с версии 196.21.
Однако оно работает с ошибкой - иногда можно заметить белые точки на некоторых объектах.
С ошибкой:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Без ошибки:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Способы включить сглаживание без ошибки:
Драйвера версий 170.xx-198.xx:
• Открываете блокнотом файл windows\system32\NvApps.xml
(для x64 систем windows\syswow64\NvApps.xml)
• Используете поиск по слову Risen, если профиль будет найден, то заменяете его на этот:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
* * * * * *<PROFILE Label="Risen">
* * * * * * * * *<APPLICATION Label="risen.exe" />
* * * * * * * * *<PROPERTY Label="multichip_rendering_mode" Value="0x00402005" Itemtype="predefined" Default="0x00402005" />
* * * * * * * * *<PROPERTY Label="aa_feature_bits" Value="0x20000245" Itemtype="predefined" Default="0x20000245" />
* * * * * *</PROFILE>

Если ничего не найдено, то добавляете эти строки после любого тега </PROFILE>.
• Сохраняете файл NvApps.xml и перезагружаете компьютер.
• Активируете в панели управления Nvidia нужную степень сглаживания.

Драйвера версий 256.xx и выше:
• Запускаете программу Nvidia Insperctor
• В профиле для Risen изменяете значение строки Antialiasing compatibility с 0x00000245 на 0x20000245
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

• Нажимаете кнопку Apply Changes
• Активируете в панели управления Nvidia нужную степень сглаживания.


2Orcа:
Вдоль левой и верхней стороны экрана чётко видны яркие белые полосы, как бы очерчивающие границы экрана.
Я понял о каких полосах идет речь. Просто профиль сглаживания от Darksiders не совсем подходит для Risen, из-за этого видны эти полосы. На Nvidia так же видны эти полосы если использовать профиль сглаживания от Darksiders.
Багрепорт о некорректно работающем сглаживании я в AMD отправлял не один раз уже, возможно что и сделают в будущих драйверах.
Можно подключить монитор по VGA и точной подстройкой сдвинуть изображение на 1 пиксель чтобы не видеть эти полосы.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 23:59   #2080
Orca2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

При нажатии на М (карта на пол экрана, справа) камера не "стабилизируется". В итоге курсор мышки для переключения между закладками карты (мира/города) движется глючно, вместе с камерой самого ГГ (как при обычном передвижении, когда мышка управляет взглядом героя). То есть если при этом движении камеры курсор попал скажем на стул - герой сядет, а не переключит закладки карты.

Что с этим делать? Смотреть карту через общее меню (когда весь экран только меню занимает) не удобно. Это можно как то поправить? ::)
А если баг до сих пор не исправлен, то может есть какая горячая клавиша для переключения закладок в меню карты?
Ответить с цитированием
Страница 52 из 53 « Первая 2424546474849505152 53


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика