[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Страница 6 из 53 123456 7891011121316 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.09.2009, 11:46   #201
DENiSU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Niki a:

Антивирусы? Программы в помощь устройствам (видеокартам, устройствам ввода и т.д.)? (GamerOSD, например, для видеокарт от ASUS, насколько правильно помню название...)
Если стоит - попробуй запустить без них, чтобы они (программы) в трее не висели даже.

2nekjas:

То же самое попробуй (систему не разгонял?)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:04   #202
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

ну так что? Кому-нибудь удалось решить вопрос с пропадающей озвучкой в лагере Дона?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:06   #203
DENiSU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Shaak Ti:

У меня вроде с озвучкой все норм, опиши проблему (или ссылку на свой пост где писал)? Какая звуковая карта у тебя стоит и система подключена (стерео, 2.1, 5.1)? и какие настройки в Win?

Пока что могу посоветовать попробовать сбавить в dxdiag настройки "ускорения" звука до "базового"
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:23   #204
apuley

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Какие-то мысли уже есть по борьбе с глобальным туманом на видеокартах GeForce 7 серии? Это какие-то проблемы с mip ?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:32   #205
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Shaak Ti:
2apuley:
Народ, не надо переспрашивать.
Игра день как вышла, еще мало что понятно. Как только найдем решение, сразу скажем
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:33   #206
evil_pushistik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

На win7 ultimate x64 + NOD32 х64 работает отлично. Фризов и прочей описываемой пакости нет. Конфиг компа в профиле.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:33   #207
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Многие диалоги не озвучены по всему миру или это баг?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:43   #208
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Shifroval:
Это у всех так.
Но щит так не висел ни на одном скрине!  В чём логика?
Тупо обработка специально для рекламы,а на самом деле не все так хорошо,сколько пели об оптимизации,у меня все гладко,но свопы есть,и был один "синий экран смерти".(Графика все на максимуме,1280х800)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:46   #209
nekjas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от ReZ@k 2 link=board=gothic&t=1254071388&goto=5289330 date=09/29/09, в 11:15:05
Niki a *а дрова 178.24 ставил ? Мне сразу помогло и все свопы и тормоза ушли ! Винда ХР SP3 .
Заинсталил дрова 178.24 не помогло.

Добавление от 09/29/09, в 12:48:28
Цитата:
Сообщение от DENiSU link=board=gothic&t=1254071388&goto=5289407 date=09/29/09, в 11:46:35
2Niki a:

Антивирусы? Программы в помощь устройствам (видеокартам, устройствам ввода и т.д.)? (GamerOSD, например, для видеокарт от ASUS, насколько правильно помню название...)
Если стоит - попробуй запустить без них, чтобы они (программы) в трее не висели даже.
Все лишнее выключал, минимальный настройки ставил, нечего не разгонял, всеравно заилипает на болоте.


2nekjas:

То же самое попробуй (систему не разгонял?)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:55   #210
LUCKY_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Амигос, так почему не фуричит быстрое сохранение на F8?


Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:55   #211
DENiSU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2nekjas:

Выложи под спойлер свой отчет из dxdiag (в "шапке" темы написано как сделать), а так пока не знаю что можно еще посоветовать. И можешь поподробней описать залипание (звук, изображение, твои предположения чем может быть вызвано)?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:01   #212
Leroi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Возник очень неприятный баг.
Дошел до лагеря на болотах, выполнил там несколько квестов, все было нормально. Решил отдохнуть до утра, а то ночью там бегать не очень удобно, нашел свободный дом и прилег на свободную кровать и выбрал спать до следующего утра.
Когда гг проснулся снова была ночь, но выйдя из дома было утро, наклонив камеру вниз - снова ночь, чуть приподняв камеру - закат, повернув камеру влево, вправо - снова менялось время суток. При разговорах, так-же все вокруг меняется. Кто-то вкурсе как исправитьэту проблему? ибо играть так невозможно.
Видюха - geforce 8600 gtc, дрова 190.62, винда ХР SP3.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:06   #213
nekjas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от DENiSU link=board=gothic&t=1254071388&goto=5289564 date=09/29/09, в 12:55:55
2nekjas:

Выложи под спойлер свой отчет из dxdiag (в "шапке" темы написано как сделать), а так пока не знаю что можно еще посоветовать. И можешь поподробней описать залипание (звук, изображение, твои предположения чем может быть вызвано)?
Сори, в преведущем посте немного приврал. Забыл перегрузить комп после установки старых драйверов. Итог - залипания прекратились.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:06   #214
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2LUCKY JOHNNY:
так почему не фуричит быстрое сохранение на F8?
У меня фурычит.

Но вот в чью светлую голову пришла мысль повесить сохранение и загрузку на Ф8 и Ф9 - у меня на ноуте они рядам и я частенько попадаю не туда куда надо.

Кстати переназначить имеено быстрое сохранение можно на Ф6 скажем?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:07   #215
nekjas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от ReZ@k 2 link=board=gothic&t=1254071388&goto=5289330 date=09/29/09, в 11:15:05
Niki a *а дрова 178.24 ставил ? Мне сразу помогло и все свопы и тормоза ушли ! Винда ХР SP3 .
Помогло.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:21   #216
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2LUCKY JOHNNY:
Амигос, так почему не фуричит быстрое сохранение на F8?
то есть? там быстрое сохранение без экрана идет

2DENiSU:
где писал
не пали ;D
опиши проблему
пропадает озвучка в диалогах. Постороние звуки есть, а речи не слышно. Карта - Geforce 6600. Настройки сбавила, вроде получше стало, сенкс

Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:25   #217
DENiSU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Shaak Ti:

Насчет сохранений: там не то чтобы без экрана идет, там просто надпись "Сохранение..."

Насчет звука: хорошо что помогло, но я так понимаю еще что-то осталось? Карту не видео а звуковую напиши :)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:57   #218
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2FreeSergey:
Кстати переназначить имеено быстрое сохранение можно на Ф6 скажем?
Можно, отчего ж нельзя ;D Открывай ConfigUser.xml(в ХР лежит в \Documents and Settings\имя_юзера\Local Settings\Application Data\Risen), найди там строку Key_F8="QuickSave_0" и измени её на Key_F6="QuickSave_0"
Всё. Будет теперь на ф6 ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:08   #219
Niki_a

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Кстати со звуком тожн проблемы. Какоето шипение из колонок, как в меню так и в игре. Вообщем ужас. Звук Audige 4, колонкти Yamaha.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:15   #220
DENiSU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Niki a:

Пробуй как я писал в Ответе #185, отпишись по изменениям

Я так понимаю у тебя вот эта карточка - Sound Blaster® Audigy™ 4, она поддерживает 7.1. Если у тебя стоит система 2.1 (5.1, 7.1), попробуй в Win переключить звук на "стерео" (2 колонки)

2frin74:

Фиксов и драйверов пока новых не объявлено
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:18   #221
frin74

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Привет всем, Ну что может кто обрадует "Счастливого обладателя видеокарты Geforce 7 серии" ?? Появились драйвера или фиксы решающие проблему с туманом? Выручайте народ!!11
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:33   #222
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2frin74:
Привет всем, Ну что может кто обрадует "Счастливого обладателя видеокарты Geforce 7 серии" ??
Проблема в том что игра еще официально не вышла на западе. И патч если и будет, то уже после выхода игры. Так что ждем.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:37   #223
DENiSU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2FreeSergey:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Зато в России одни "умники" забыли что продавать до 01 октября нельзя, и получилось что у нас в продаже она появилась раньше чем на западе :) Извиняюсь за оффтоп


Кстати, думаю что над патчем все же уже работают, потому что в комьюнити (на оф. сайте) уже были сообщения о проблемах технических
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:51   #224
frin74

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Хотелось бы, чтобы работали. Но почему то в том же самом комунити я не увидел ни одного намёка на видео-карты 7 серии. об этом там не говорилось. Надеюсь все же патчи будут
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:05   #225
Previuse

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Собственно ждал игру Risen очень долго как и жду игру Arcania (Gothic 4).

Не ожидано для меня она вышла. Скачал игру. Установил без ошибок.

Запускаю игру и тут :


Конечно я сразу под стол скатился. Но потом понял что это реальная проблема.

Так как я установил эту ОСь > Windows 7 Home Premium x86 RU 7600 RTM Mini
А в мини версии "Родительский контроль" вырезан вообще.

Примечание :
1.Пробовал запускать от имени Администратора.
2.У компьютера только 1 пользователь и у него статус Администратора.
3.Контроль учетных записей отключен.
4.В службах даже нету кажется родительского контроля.

Ну в общем помогите не знаю что делать...


UPDATE :

Теоритически если достать исполняемые компоненты "Родительского контроля" и поместив их в папку System32 то в Управлении компьютером в Службах можно будет включить.

Теперь думаю где бы достать все это. Но проблема не только у МИНИ Windows.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:14   #226
KIDMAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Незнаю,что там на счёт хорошей оптимизации,но даже ориентируясь на Готику 3,которая выдавала на почти самых высоких настройках около 20-30 кадров(при том,что даже не была пропатченна),то Ризен тормозит даже при 800x600.Ещё и повезло с GF 7 серии. =\
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:15   #227
Previuse

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Не знаю почему мой пост потерли. Отпишусь об технической проблеме в спойлере ниже приведенном.

Проблема при запуске на Win7...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Собственно ждал игру Risen очень долго как и жду игру Arcania (Gothic 4).

Не ожидано для меня она вышла. Скачал игру. Установил без ошибок.

Запускаю игру и тут :


Конечно я сразу под стол скатился. Но потом понял что это реальная проблема.

Так как я установил эту ОСь > Windows 7 Home Premium x86 RU 7600 RTM Mini
А в мини версии "Родительский контроль" вырезан вообще.

Примечание :
1.Пробовал запускать от имени Администратора.
2.У компьютера только 1 пользователь и у него статус Администратора.
3.Контроль учетных записей отключен.
4.В службах даже нету кажется родительского контроля.

Ну в общем помогите не знаю что делать...


UPDATE :

Теоритически если достать исполняемые компоненты "Родительского контроля" и поместив их в папку System32 то в Управлении компьютером в Службах можно будет включить.

Теперь думаю где бы достать все это. Но проблема не только у МИНИ Windows.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:17   #228
frin74

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Кидман, ну не знаю. Даже сквозь "туман" который выдает мне на 7600GS, игра практически не зависает, играю на средних настройках.
Готоману этого хватит поверь. Готоману хватит и минимальных
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:20   #229
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Niki a:
Короче говоря нужно ставить Windows 7, а так тормоза.....
Не факт, у меня нормальная версия ХР SP3, без всяких наворотов и прочего. Игра идет не плохо, учитывая то что установлена на системе ниже минимальных тех. требований.
Вопрос ко всем, у кого лаги на ХР SP3, у вас случайно версия ХР не солянка от "зверя" или аналогичная?!
Если это так, то могу предположить, что скорее всего именно в этом проблема ваших лагов и тормозов в игре. На сколько я могу судить, игры от Пираний и моды к ним всегда лагали на этих версиях ОС.
Возможно, решением вашей проблемы будет установка нормальной версию ХР SP3 от мелкософта, имхо. ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:21   #230
DENiSU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2KIDMAN:

Систему опиши полностью

2MaGoth:

Обычная, не Zver. Подтормаживания (лаги) были, но справился с ними (Возможно не совсем до конца, но буду проверять еще сегодня)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:30   #231
more

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Владельцам глючных карт GF 7x. Попробуйте выкрутить контрастность в игре до +90%.
После этого можно почти комфортно бегать по острову днем. Камеру отодвинуть от ГГ подальше, в подземелья и кусты не забегать.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:31   #232
frin74

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Уже пробовал) хочется нормальной картинки) так что лучше подождать новостей, а если патч не выпустят, то тогда уже кощунствовать)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:33   #233
igor_Bes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Вопрос счастливым обладателям! игру в Питере пока не нашел, что не удивительно:) ну ничего 2 дня подожду, интерисует как она себя ведет на Висте и наноутбуках , т.к. на мой бук ХР поставить не представляется возможным. Мощьности машинки вроде должно хватить,  интерисует нет ли проблем с интегрированным звуком и Вистой... да еще если у кто играет на буке с 9600ЖТ поделитесь впечатлениями, можно в личку...
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:05   #234
tylerskald

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Как включить сглаживание? Спешу поделиться, если кто еще не в курсе. Сглаживание в Risen таки можно включить.

Для владельцев Radeon достаточно переименовать загрузочный файл в bioshock.exe, а настройки сглаживания выставить в панели настроек драйвера. Сам не пробовал, но люди с "родионами" по форумам страны подтверждают работоспособность.

С nVidia все несколько сложнее. Для работы понадобится программа nHancer (супер-утилита, я только через нее во многих играх сглаживание ставлю, например в Готика 3). Инсталим, запускаем и используем профайл. Настройки я подсмотрел на одном из форумов, но поковырялся и "облегчил" их по сглаживанию почти до минимума (комбинированное мульти и супер), оставив рабочей вертикальную синхронизацию.

Профайл берем вот тут: http://slil.ru/28027246

Импортировать в nHancer (profile/import) его нужно с обязательной галочкой "override". Не забудьте ее поставить в окошке импорта.

Работоспособность проверена на 100%. Если что-то не так, то смотрим скрины "оригинального" профайла вот тут: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=13&t=273715&p=6545048 *

Собственно, за разборки с nHancer спасибо товарищу Guzz с форума overclockers. Метод тыка и скрины его рук дело, а я профайл только доработал.

P.S. А как в игре скрины делать-то?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:15   #235
DENiSU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Тайлер:

Не понял, зачем переименовывать risen.exe в bioshock.exe *:o
Да и вообще так мудрить? (тем более здесь это уже писали - о таком способе включения)
Скрин как во всех играх сделать не получается (Print Screen)?

А теперь по поводу АА:
"This is partly true. You won't be able to select an AA-option in the game itself.
But this has a reason: AA is easily configurable in your grafics-driver So normally no game needs this option inside its own gameoptions. Everything can be done at the controlpanel of your grafics-card." (с) Форум Deep Silver

Свой перевод:
Действительно, в игре вы не сможете выставить настройки АА. Но на это есть причина: АА легко выставляется в драйверах ваших видеокарт, поэтому игре не нужна эта опция. Все можно сделать через Панель Управления драйвера вашей видеокарты
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:21   #236
asylum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Скажите пожалуйста как там в Risen дела со свопом?? Gothic 3 у меня свопится и сейчас с 4 Гб оперы... Каждую минуту картинка замирает на несколько секунд!
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:35   #237
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2asylum: Тему почитай сто раз уже говорили на эту тему и какова у тебя система? >:(
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:43   #238
tylerskald

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2DENiSU:
Если, задавая вопрос "зачем так мудрить" ты думаешь, что я начну объяснять причину того, что народ на форумах по всему нету жалуется на невозможность включить в Risen сглаживание, то ты ошибаешься. Ты можешь это выяснить самостоятельно, просто напросто немного погуглив. Наоборот, спрошу: а чем ты не доволен? Я покопался в форумах, нашел способ включить сглаживание на nVidia, без которого игра смотрится в разы хуже и поделился им тут. Какого, простите, хрена, ты лезешь с левыми возражениями? Метод самовыражения?

P.S. Ауч, да, про Radeon не усмотрел, что было. Ну ничего, не в нем суть.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:44   #239
d_spyder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2FreeSergey:
Кстати переназначить имеено быстрое сохранение можно на Ф6 скажем?
Можно. Сейчас не помню, но если в настройках игры не получится переназначить, лезешь в Documents and Settings\%username%\Local Settings\Application Data\Risen, открываешь файл ConfigUser.xml, находишь строку Key_F8="QuickSave_0", меняешь на Key_F6="QuickSave_0".
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:46   #240
asylum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от ADAM link=board=gothic&t=1254071388&goto=5290062 date=09/29/09, в 16:35:30
2asylum: Тему почитай сто раз уже говорили на эту тему и какова у тебя система? >:(
Про своп и подгрузки не нашел... Vista Sp1,Core2Duo 7500, 4 Гб ddr2 800, radeon 4850...
Ответить с цитированием
Страница 6 из 53 123456 7891011121316 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика