[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 22 из 92 « Первая 121516171819202122 232425262728293272 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.10.2009, 23:50   #841
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2LAKOROS: а левел какой у тебя в конце был?
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 00:06   #842
LAKOROS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Black Knight II link=board=gothic&t=1254071425&goto=5304805 date=10/04/09, в 23:50:07
2LAKOROS: а левел какой у тебя в конце был?
28. Мирных жителей ради опыта не избивал)

почти финал.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 00:14   #843
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2LAKOROS: примерно так же был и я раскачан... Разве что развил не топоры, а посохи, о чем потом чутка пожалел... Хех, значит 30 левел это потолок, который не так уж и просто достигнуть.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 01:14   #844
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2LAKOROS: 2Black Knight II:
Сдается все прокачки будут как братья близнецы. Ибо очков обучения больше чем достаточно чтобы прокачать все что необходимо. Я за воина уперся в кап 200 силы. Меч прокачан. Все дополнительные навыки тоже. Жизней уже 600 с лишним. Начал качать топор от нечего делать, но больше 4 пунктов его тоже качать смысла нет. Вообщем печаль. Скорее бы инструмент для модов получить.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 01:24   #845
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
Раз о мечах идёт речь... Как тут уже обсуждалось, выгоднее качать топор.
А ты, смотрю, с мечиком ходишь. Собсно, насколько велика разница между ними(меч - топор)?
А то я вот всё думаю, вроде как мечником по старинке начал, а тут топору оды сочиняют ;D Я вот без щита не могу сражаться так, чтобы было удобно.
Вот щас моск уже разорвётся, ну никак не знаю, меч или топор...? Всё таки первый раз, как бы не вырастить неправильно прокачанного ГГ, я по диабле хорошо знаю, что такое неправильная раскачка и какие сложности она даёт.
З.Ы Диаблу упомняул просто как факт, к Ризену есессно, она никаким боком :)
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 02:06   #846
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
за воина уперся в кап 200 силы.
Это с зельями что ли? Или кто-то учит после 100?
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 02:27   #847
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval:
Всё таки первый раз, как бы не вырастить неправильно прокачанного ГГ, я по диабле хорошо знаю, что такое неправильная раскачка и какие сложности она даёт.
Ну я так понял по общему диагнозу, что прокачатся неправильно почти нереально...
Но потдерживаю. Тоже хочу понять разницу топоров и мечей, пока вот сам не определился. Так все хвалят вроде как топоры, а я вот с ними немогу нормально сражатся... любой бой это проблема. А вот с щитом и мечом, валю почти любого.
Брогара смогу вынести без перезагрузок с флавлесвиктори на первых уравнях, самой галимой палкой и дырявой кастрюлей вместо щита :)

Может кто-то обяснить, что дает полная прокачка меча, и что дает полный кач секир? И желательно сразу в шапку.

И еще немогу понять как отлечить, что топор, а, что меч? Я так понимаю, что под мечем имеется ввиду все легкое, одноручное оружие ближнего боя(например булава одноручная считается мечем(это точно)). А под секирам подразумивают тогда все двуручное оружие(и тогда получается двуручний меч это секира? :tupak: )? так что-ли?

И специально для манчников по поводу куда идти в начале, ну и вообще мне кажется это самый интересный путь.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Болото :) До встречи с главарем Доном можно выполнить почти все квесты там(а их немало), разжится деньгами, снаряжением, прокачатся, понять вообще что происходит на острове, ну и потом получить от Дона прозьбу(она же логичное направление дальше по эксплорингу что-ли) разведать обстановку в Хербертауне, только незабудте предварительно зачистив в его покоях сундучки с барахлом)) Смех и открывачку можно сразу купить у мага там, если это конечно понадобится :)


Я какраз сейчас на этом месте. Вот только непонял, что будет теперь когда я расказал Дону про Брогара? Меня его жена просила неговорить. Но он говно, и я сказал... она как-то взгруснула когда узнала это...

И еще насчет Брогара
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А как его собсна напоить? я тут читал, что это как-то можно сделать и что он будет дратся огрызком каким-то. Я его замочил на раз-два, но все же интересно как это нужно было сделать? Вроде как выполнил все задания в лагере до встречи с Доном.


Теперь еще насчет задания по выносу блокпоста инквизиции дает его мужык возле костра с танцующей теткой у Дона.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если я возглавлю атаку это как-то повлияет на отношение с орденом? Потому что с такой бандой(6 горил помоему) очень хочется зачистить все шо смогу по дороге))) Или лучше сказать пусть сам берет командование? или вообще невыполнять?
Мне ребята на болоте понравились и я хотел было вступить в их ряды, но отсутствие магии в таком случае мне все обломало :P Хочу просто боевого мага, ну скорее паладина. Так вот чтоб не испортить просто отношение с этим орденом... ибо я так понимаю мне только в ихние ряды дорога, так?

Добавление от 10/05/09, в 02:29:08
2kament:
Это с зельями что ли? Или кто-то учит после 100?
Ну дык это ж наверно основной демаг мылишника :), конечно надо.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 03:32   #848
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Alvaro:
Может кто-то обяснить, что дает полная прокачка меча, и что дает полный кач секир? И желательно сразу в шапку.
Я вот не пойму никак, неужели некоторым людям бывает интересно знать все наперед.Какие фишки, если я прокачаю это, а какие то? Это же совершенно неинтересно.Только *твой собственный эмпирический путь, где ты делаешь выбор сам приносит наибольший фан на мой взгляд.Тем более
по общему диагнозу, что прокачатся неправильно почти нереально...
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 03:34   #849
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Скажите, а из болванок для мечей можно только по одному типу меча на болванку ковать (простой, бастард и двуручник) и это вся ковка и есть, или есть другие рецепты оружия?

От шкур/зубов/костей/клыков есть толк кроме как продать их купцам? Много на них квестов (пока видел один квест на 10 шкур в городе)

2Alvaro:
И еще немогу понять как отлечить, что топор, а, что меч?
В описании написано типа "Посох инквизитора", а под ним строка "посох". Вот эта строка и принимает одно из 3-х значений - посох, топор или меч.

Теперь еще насчет задания по выносу блокпоста инквизиции дает его мужык возле костра с танцующей теткой у Дона. Потому что с такой бандой(6 горил помоему) очень хочется зачистить все шо смогу по дороге)))
На самом деле можно им сказать "идите за мной" и зачистить все, что есть на острове, ибо куда за тобой идти им, в общем-то, все равно, и у них, к тому же бесконечные запасы бутыльков здоровья у каждого :))

И, кстати, там в том лагере, который надо зачистить есть один персонаж с именем - мне, вот интересно с него можно потом какие-то квесты состричь?

Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 03:43   #850
S_T_I_N_G_E_R

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Alvaro:
повлияет на отношение с орденом?
Мне тоже интересно. Если оставить их в живых и вступить в орден,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
для них будет всего один подай-принеси квест.
В третьей главе почти весь блокпост съели волки.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 04:08   #851
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Roboteka:
Я вот не пойму никак, неужели некоторым людям бывает интересно знать все наперед.
Угу)) Я второй раз небуду проходить(ну в ближайшее время), выжму все шо можно с одного раза и усе. Я так понял там ток пару мелких квестов
разнятся и прокачку немного другую поюзать можна... ради этого все сначала, нет уж...

2Corvin666:
На самом деле можно им сказать "идите за мной" и зачистить все, что есть на острове, ибо куда за тобой идти им, в общем-то, все равно, и у них, к тому же бесконечные запасы бутыльков здоровья у каждого )
Хех, я тоже раскатал губу... сразу побежал с ними в храм, тот, что наверх от болота, там еще огр и какие-то насикомые тусуются... нифига, пацаны до определенного порога доходят и все... дальше не идут гады :P Там видать только вблизи лагеря можно все зачистить. И не такие ж они и бессмертные... я пробовал, чучуть потусил с ними, так одного из них один дряхлый волк сожрал :P И это когда шесть на одного!

И, кстати, там в том лагере, который надо зачистить есть один персонаж с именем - мне, вот интересно с него можно потом какие-то квесты состричь?
С трупа шоли? ;D

2Stinger:
Короче смертники в любом случае))
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 04:10   #852
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

По-моему вопрос здесь уже был, но ответа я не видел: уже выкопал несколько сундуков, которые ГГ со вторым уровнем локпика не хочет открывать. Заклинание "открыть замок" на них не работает. Они откроются третьим уровнем локпика? Или к ним есть ключи? Или это глюк?
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 04:25   #853
S_T_I_N_G_E_R

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Corvin666:
Во второй главе для них будет квест. Ищи пока обычные закопанные сундуки без замков.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:36   #854
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Впечатления кратко: игра не понравилась. Графически выглядит неплохо, несмотря на ужасное сжатие ресурсов, но разочаровывает производительность местами. Ну и, конечно, АА.
К SFX нареканий нет, окромя импорта старых и набивших оскомину звуков из Готик, как, например, с карлами. Я даже сначала растерялся, услышав знакомое (1 в 1) сопение, ведь в Ризен гоблины не были заявлены.
А вот к BGM претензий больше. То, что на ура слушалось как треки в аудиопроигрывателе - звучит невероятно уныло в игре. Бегать по острову под одну и ту же, навевающую уныние музыку - бррр. Сразу захотелось хоткей на Mute чисто для BGM, дабы юзать местами.
Русский войсовер насмешил, английский, впрочем, хоть и был получше, но не намного.
Эксплоринг. То, о чем я говорил в старой теме, сбылось - "островки" джунглей представлены "3 жалкими деревцами", все остальное пространство заботливо закрыто огромными камнями (какой интересный и необычный скалистый остров, ну надо же...). Как в этих "чащобах" умудрились некоторые заблудиться - мне не ясно. Далее, вода. Ну да, плавание (ныряние) заявлено не было, но все-равно, червь - это lame excuse. Мол, извините, мы слишком ленивы дабы сделать нормальный дайвинг, вот вам такое вот пояснение. В Г3 хоть напрямую говорили что сложно сабж реализовать и посему не будет, а тут...
Боевка и балансинг - пока еще толком не разобрался, но надеюсь что весь баланс не сведется к аналогичному в Готиках - "получение крутого армора а дальше хоть потоп".
Ну и, конечно, не обошлось без багов. На Realtek Azalia HD888 и последних дровах - игра была молчалива как шпиён. Оказалось, аппаратное ускорение звука, реализованное в игре, не совместимо то ли с моей звуковухой, то ли с дровами, то ли с Вистой вообще. Хотя вот даже Г2 не позволяет выбрать несовместимый режим...
Альсо, иногда, почему-то, глючат менюшки, "залипают вкладки", накладывается друг на друга содержимое их. Ну и да, чуть не забыл: противный баг, описанный мною тут.

P.S. Забавно вышло, ждал в этом году Ризен, а приятной ВНЕЗАПНОСТЬЮ оказалась давно ожидаемая (но забытая) Divintiy 2.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:38   #855
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval:
Вот щас моск уже разорвётся, ну никак не знаю, меч или топор...?
Ну... Скажу так - по игре находил много разных мечей плюс можно ковать мечи самому. Ни одного (НИ ОДНОГО) нормального топора я не нашел - все только в продаже. А я старался играть так, чтобы ничего не покупать. Но самый крутой девайс который дают в конце все таки относится к топорам (разница в уроне с лучшим мечом 20). В целом урон у топоров повыше конечно, но с мечами интереснее.

2kament:
Это с зельями что ли? Или кто-то учит после 100?
Никто не учит. Естественно банки пил. Ну и бижутерией можно неплохо приподнять.

2Alvaro:
И еще немогу понять как отлечить, что топор, а, что меч?
Где написано меч - мечи, где написано секира - топоры.

2Corvin666:
Скажите, а из болванок для мечей можно только по одному типу меча на болванку ковать (простой, бастард и двуручник) и это вся ковка и есть, или есть другие рецепты оружия?
Можно будет еще ковать из другого материала. Но тоже столько же.

От шкур/зубов/костей/клыков есть толк кроме как продать их купцам?
Кое что нужно для свитков.

там в том лагере, который надо зачистить есть один персонаж с именем - мне, вот интересно с него можно потом какие-то квесты состричь?
Да. Один квестик будет.

Или к ним есть ключи?
Это.

Вообще с такими вопросами перебирайте в тему по прохождению!

Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:59   #856
LAKOROS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

как написано на умении
Мечи: Это навык использования мечей  и другого лёгкого оружия ближнего боя
Топоры: Это навык использования топора и другого тяжёлого оружия ближнего боя.
Посохи: Это навык использования посохи , копья и другое легкое оружие. (вилы, лопата и тд.)

меч это в первую очередь меч, а потом уже  тяжёлый или лёгкий.
Двуручный молот это - топор (не меч,но тяжёлый)
одноручный шестопер - это меч. (не топор, но лёгкий)

Добавление от 10/05/09, в 09:18:22
Описание уровней развития ближнебойных навыков.
Сам писал поэтому не все.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Уровни развития навыка Топор
1. Вы можете использовать оружие типа "меч". Вы можете атаковать, парировать и выполнять связки до 3 удара.
2. Вы можете усиливать атаки, нанося больший урон или пробивая защиту противника.
3. Вы можете выполнять "боковые удары".
4. Вы можете контратаковать и прерывать атаки противника.
5. Вы можете использовать больше ударов в связке.
6. Вы можете использовать оружие типа "топор" одной рукой.
7. Контратаки могут ранить противника.
8. Удары оружием "топор" становятся быстрее.
9. Вы можете прерывать контратаку противника.
10. Вы можете использовать в связке любое количество ударов.

Уровни развития навыка Меч
1. Вы можете использовать оружие типа "топор". Вы можете атаковать, парировать и выполнять связки до 3 удара.
2. Вы можете контратаковать и прерывать атаки противника.
3. Вы можете выполнять "боковые удары".
4. Контратаки могут ранить противника.
5. Вы можете использовать больше ударов в связке.
6. Вы можете использовать оружие типа "полуторный меч" одной рукой.
7. -
8. -
9. -
10. -

Уровни развития навыка Посох
1. Вы можете использовать оружие типа "посох".Вы можете атаковать, парировать и выполнять связки до 3 удара.
2. Вы можете контратаковать и прерывать атаки противника.
3. Вы можете выполнять "боковые удары".
4. Контратаки могут ранить противника.
5. Вы можете использовать больше ударов в связке.
6. Вы можете прерывать контратаку противника.
7. Все атаки наносят больше урона.
8. Вы можете усиливать атаки, нанося больший урон или пробивая защиту противника.
9. Все контратаки наносят больше урона.
10. -


Добавление от 10/05/09, в 09:19:50
умение меч даёт возможность использовать не топор ,а меч опечатка)
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:22   #857
lazyb0nes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

еще уточню
мечи - все одноручное + полуторные и двуручные мечи

имхо, лучше качать мечи, т.к. с щитом гораздо проще (а до навыка топор + щит дожить еще надо, 2/3 игры уже будет пройдено к этому времени). с топором слишком геморно бить всякую нечисть типа волков, гулей и т.д.

плюс, можно выковать два "уникальных" меча (ураган и пьющий) которые топовые на тот момент игры (2 глава)

под конец, разница в уроне не столь заметна, т.к. больше будет влиять значение силы чем разница в уроне оружия (топовый топор 120, меч 90, причем меч можно получить гораздо раньше)
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:16   #858
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Alvaro:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Теперь еще насчет задания по выносу блокпоста инквизиции дает его мужык возле костра с танцующей теткой у Дона.


Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно спокойно выносить блокпост. На отношение с орденом это никак не повлияет.
Бойцы дальше определенной границы не идут. Изрубил, с их помощью, кучу зверья в округе и вернул их в лагерь.


Вопрос о судьбе Брогара и мастера Айрика (после всех квестов c ними 1го уровня):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Доложил Дону о проделках Брогара, забрал себе его хибару и он сбежал из лагеря. В диалоге, говорилось, что он отправился куда-то на юг.
В монастыре, раскрыл убийство и доложил, что мастер Айрик - убийца. Дальше, узнал, что он сбежал из монастыря.
Так вот, где они оба шляются? Я их должен буду встретить по-сюжету, могу встретить где-то просто так или они исчезли навечно?
P.S. Особенно, хочется навалять еще раз по рогам козлу-Брогару. :)
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:47   #859
WillyJM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Поиграл, делюсь впечатлениями.

"Ничего нового" "Скука" "Тупые диалоги" и этот список восклицаний я могу продолжать

Не могу понять, почему ЭТО так высоко оценили?! за что? --- графика - на уровне первого Сталкера, ИИ - на уровне первого Диабло, мне игра предлогает спросить какого-то Яна: "А что интересного у Дона?", тогда как ни о каком Доне вообще до этого речи не было (откуда герой про него узнал то) Глупость сплошная, а не игра

В 21 веке создавать РПГ, где не изнашивается оружие и можно навешивать на себя тонну барахла всякого... это не солидно, как минимум

игре ставлю 68 из 100
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:57   #860
SWSev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Всем привет!
У меня вопрос: Если я выберу путь мага, то смогу ли при этом нормально развивать навыки владения мечом?

Вообще, как выбор пути влияет на механику прокачки? Изменяется ли стоимость в очках обучения для "непрофильных" навыков и характеристик, как в Г2? Есть ли какие-нибудь ограничения на уровень прокачки навыков в зависимости от выбранного пути?

И ещё вопрос:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я так понимаю, единственный способ выбрать профессию мага - это в городе выполнить 4 квеста за орден и пойти в монастырь добровольно?
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:09   #861
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Sev:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я так понимаю, единственный способ выбрать профессию мага - это в городе выполнить 4 квеста за орден и пойти в монастырь добровольно?


Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вроде, да. Если попасть в монастырь насильно, то сделают рекрутом.
Я пришел добровольно и мне предложили выбор.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:37   #862
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

а я не тороплюсь проходить, все еще в 1 главе странник , прокачался 19 уровень, зачистил все куда пустили, в болоте все квесты за исключение посылки
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
был в монастыре, правда свитки изучить не получилось, но купил зелье у алхимика + ловкость и прокачал алхимию до 3, что интересно в городе выполнил все за дона и замки 3, вор 3, пришел в монастырь до разговора с доном, охранник с мной говорил и вроде я мог магом стать  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:53   #863
NovaShoker

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Omеgа:
Вопрос о судьбе Брогара и мастера Айрика (после всех квестов c ними 1го уровня):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Брогара встретил в 4й главе, в пещере к северо-востоку от лагеря бандитов (в которой еще 2 гробницы жрецов). Стоял у разломаного моста через лаву и после пафосной речи побежал рубить меня топором дровосека


Не пойму, почему все так ругают вторую половину игры. 3 глава конечно слишком короткая. Но вот в 4й от храма который за водопадом я получил огромное удовольствие.
Финальный босс тоже не предел мечтаний, но это пока-что единственный босс пираний который заставил с собой повозиться *:)

Маленький хинт по ловушкам:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Через проваливающийся пол и шипы можно спокойно перепрыгивать. Через двойные шипы перелетать левитацией.


Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:10   #864
Breeze_UA_DN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

А очки обучения, кроме тех что по 10 за уровень, в награду за что-нибудь ещё дают? И если да то сколько?

(пока 8 часов только потратил, вырезал всё вокруг лагеря Дона, уровень пока около 10 почти ничего не видел... Но чуствуется атмосфера первых двух частей - игра удалась! Я меньшего от Пираний (освободившихся от гнёта неудачного издателя) и не ожидал :)... Помнится как в первой Готике в первой главе бегал с лучшим двуручем по полностью зачищенной карте. А настоящее раздолье для манчкинизма было во второй части, ооо, как весело было самому обнаружить почти невозможный проход по краешку скалы, и пробратся под закрытый бывший барьер ммм)) И в Risen это тоже всё есть! Сбылись мечты детства))
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:21   #865
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Breeze UA DN:
А очки обучения, кроме тех что по 10 за уровень, в награду за что-нибудь ещё дают? И если да то сколько?
Не дают. Только при прокачке, это тебе не диабла и не jrpg ;D
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:02   #866
Wihiss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Заглавная музыкальная тема очень смахивает на тему из Fallout 3. Не зря разработчики в одном из своих интервью назвали 3-й Фолл "суперигрой". :-)
Она не то, чтоб смахивает... По мне так кусок темы выдран полностью с F3.  :P
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:05   #867
elrilan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Kein link=board=gothic&t=1254071425&goto=5305321 date=10/05/09, в 08:36:23
Впечатления кратко: игра не понравилась. Графически выглядит неплохо, несмотря на ужасное сжатие ресурсов, но разочаровывает производительность местами. Ну и, конечно, АА.
К SFX нареканий нет, окромя импорта старых и набивших оскомину звуков из Готик, как, например, с карлами. Я даже сначала растерялся, услышав знакомое (1 в 1) сопение, ведь в Ризен гоблины не были заявлены.
А вот к BGM претензий больше. То, что на ура слушалось как треки в аудиопроигрывателе - звучит невероятно уныло в игре. Бегать по острову под одну и ту же, навевающую уныние музыку - бррр. Сразу захотелось хоткей на Mute чисто для BGM, дабы юзать местами.
Русский войсовер насмешил, английский, впрочем, хоть и был получше, но не намного.
Эксплоринг. То, о чем я говорил в старой теме, сбылось - "островки" джунглей представлены "3 жалкими деревцами", все остальное пространство заботливо закрыто огромными камнями (какой интересный и необычный скалистый остров, ну надо же...). Как в этих "чащобах" умудрились некоторые заблудиться - мне не ясно. Далее, вода. Ну да, плавание (ныряние) заявлено не было, но все-равно, червь - это lame excuse. Мол, извините, мы слишком ленивы дабы сделать нормальный дайвинг, вот вам такое вот пояснение. В Г3 хоть напрямую говорили что сложно сабж реализовать и посему не будет, а тут...
Боевка и балансинг - пока еще толком не разобрался, но надеюсь что весь баланс не сведется к аналогичному в Готиках - "получение крутого армора а дальше хоть потоп".
Ну и, конечно, не обошлось без багов. На Realtek Azalia HD888 и последних дровах - игра была молчалива как шпиён. Оказалось, аппаратное ускорение звука, реализованное в игре, не совместимо то ли с моей звуковухой, то ли с дровами, то ли с Вистой вообще. Хотя вот даже Г2 не позволяет выбрать несовместимый режим...
Альсо, иногда, почему-то, глючат менюшки, "залипают вкладки", накладывается друг на друга содержимое их. Ну и да, чуть не забыл: противный баг, описанный мною тут.

P.S. Забавно вышло, ждал в этом году Ризен, а приятной ВНЕЗАПНОСТЬЮ оказалась давно ожидаемая (но забытая) Divintiy 2.
Походу ни в Divinity 1 ни в первые Готики чел не играл. Воспринимает игры 100 процентов обратнопропорционально их качеству. Диагноз...
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:07   #868
Olauron_Mor-Galad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2All, особенно тем, кто прошел или почти прошел:
Итак, 10 очков за уровень да примерно 28 уровень в конце. Просьба в спойлере указать, сколько очков требуется для обучения мечам до 5 и до 10, а также магии кристаллов (огн. шар, лёд), если есть отличия.

И правильно ли я понимаю, что магу можно прокачать при желании и наличии очков опыта что угодно до максимума, т.е. учителя не будут говорить "мальчик, иди отсюда"?
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:10   #869
Knife88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Несколько важных вопросиков.
1. Какое соотношение в игре интересных миссий, и "шестёрочных" миссий принеси, собери? (50/50)?
2. Территории в Risen в трое меньше, по сравнению с Г3?
3. Можно ли бесконечно пополнять золото, избивая одну и ту-же охрану, а потом отнимая у лежачих всё их восстанавливающееся оружие?
4. Анимация зверей такая же ватная, как в Г3?
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:12   #870
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Олаурон Мор-Галад:
сколько очков требуется для обучения мечам
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
10 очков каждый уровень прокачки


т.е. учителя не будут говорить "мальчик, иди отсюда"?
Будут после определенного предела. Но этого предела вполне хватит с учетом бижутерии.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:15   #871
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Что-то никак не могу освоиться с боевой системой, точнее, с ближним боем. В Готике 2 бой с монстрами был очень интересен за счет того, что в зависимости от оружия и уровня скилла персонажа под каждого монстра подбирался уникальный алгоритм, состоящий из связок прямых ударов, боковых ударов и отскоков. Например - ждешь атаку волка, в момент атаки отскакиваешь назад, бьешь одним прямым и одним боковым ударом, и дальше ждешь следующей атаки. Соответственно, при грамотном подборе алгоритма, а также места для боя можно было ржавым мечом замочить практически кого угодно - главное, с ритма не сбиться и спиной в дерево или стену не упереться ;D В Готике 3 ближний бой "опустили" до уровня тупого закликивания, но зато превратили луки в нормальное оружие, и дали простор для их использования (огромный мир с дистанциями, позволяющими даже троллей расстреливать издалека). Соответственно, бОльшую часть третьей Готики я прошел лучником.

А сейчас вот сел за Risen и не могу понять - то ли лыжи не едут, то ли... В ближнем бою отскок назад практически не работает - в 70-80% случаев атака тебя все равно достает. Вроде бы подобрал тактику для кабанов (при атаке отскок вбок, два быстрых удара по промахнувшемуся кабану, повторять необходимое кол-во раз) и для насекомых, шляющихся по болотам и склепам (один блок, т.к. противник всегда атакует только один раз, и затем рубим гада, пока не сдохнет). С остальными ни черта не понимаю. ПтЫцы явно имеют две атаки - ближняя и дальняя с разгоном-подлетом. От дальней иногда удается уйти вбок, иногда - нет. Ближняя бывает одна, но бывает и несколько; соответственно, если поставить один блок и сразу за ним начинать удар, то часто нарываешься на следующий удар клювом. С волками и дикобразами вообще полная (_|_) - такое ощущение, что их атаки никакому алгоритму не следуют, добиться стабильного результата ни с отскоками назад, ни с уходами вбок у меня не получается.

В общем, учитывая еще и тесный мир и короткие дистанции, не дающие полноценно развернуться лучнику (эх, где вы, бескрайние поля и леса из третьей Готики), начинаю крепко задумываться о том, что же я делаю не так. Может, кто-то поделится наработанными алгоритмами ближнего боя со зверьем? Или нужно забыть "алгоритмический" подход из 2-й готики и пытаться реагировать на атаки, а не вычислять универсальную последовательность ударов и уходов?
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:17   #872
Mouser
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 2
Mouser вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

А читаю отзывы и создаётся впечатление, что магия (и путь мага) - это что то очень второстепенное. Кто нибудь пояснит что с ней не так?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:17   #873
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Knife88:
Какое соотношение в игре интересных миссий, и "шестёрочных" миссий принеси, собери?
20/80

Территории в Risen в трое меньше, по сравнению с Г3?
Ммм, раз в 10 наверное.

Можно ли бесконечно пополнять золото, избивая одну и ту-же охрану, а потом отнимая у лежачих всё их восстанавливающееся оружие?
Можно одному челу сдавать траву за золото и оптыт, потом его избивать, забирать всю траву и опять сдавать. Только собери сначала всю траву в игре - обороты побыстрее будут.



Добавление от 10/05/09, в 13:19:54
2Volt:
Кто нибудь пояснит что с ней не так?
Фактически там только три заклинания, из которых используется одно.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:21   #874
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2d demon:
В ближнем бою отскок назад практически не работает - в 70-80% случаев атака тебя все равно достает.
Отскок работает всегда, кроме как в блоке. Двойное нажатие S - отскок назад, D и A - в стороны.

Может, кто-то поделится наработанными алгоритмами ближнего боя со зверьем?
Стоишь в блоке(если с щитом), ждёшь пока животинка ударит и закончит свою серию ударов, потом бьёшь ты. Без щита нужно вовремя отскакивать. С неписями посложнее, тут надо стараться подловить их в момент удара или заходить вбок. Можно и прижимать к стенам. Можно парировать удар(2й уровень меча) и резко поймать ритм и вбить комбинацию, пока противник в ступоре. Если не в курсе, если вовремя нажимать удар в момент замаха, то ГГ ударяет гораздно быстрее и ритмичнее.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:26   #875
Knife88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
Вот оно как! Благодарю за ответы!
ЗЫ. По видимому игра бюджетная и для избранных фанатов Пираньи.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:31   #876
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval:
Двойное нажатие S - отскок назад, D и A - в стороны.
Стоишь в блоке(если с щитом), ждёшь пока животинка ударит и закончит свою серию ударов, потом бьёшь ты. Без щита нужно вовремя отскакивать.
ОК, буду выпрямлять руки и совершенствовать скилл двойного нажатия S :) Значит, с боевой системой все в порядке, просто я еще не освоился.

Если не в курсе, если вовремя нажимать удар в момент замаха, то ГГ ударяет гораздно быстрее и ритмичнее.
Был не в курсе, спасибо.


Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:31   #877
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval:
Отскок работает всегда, кроме как в блоке. Двойное нажатие S - отскок назад
Так то оно так, но некоторые противники имеют атаку в прыжке и ей могут достать отпрыгнувшего героя.

2Knife88:
По видимому игра бюджетная и для избранных фанатов Пираньи
Я просто требовательный. Мир у Пираний хороший. Маленький, но есть где побродить и что поисследовать. Не успевает надоесть как Г3. Начало довольно интересное в игре.
Но игра недоработана явно. Слабый баланс, скучная концовка, в конце экшен вместо рпг. А запоминается всегда последнее впечатление.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:32   #878
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Knife88:

2. Территории в Risen в трое меньше, по сравнению с Г3?
По моим впечатлениям примерно так. Похоже на Нордмар по площади и рельефу.

3. Можно ли бесконечно пополнять золото, избивая одну и ту-же охрану, а потом отнимая у лежачих всё их восстанавливающееся оружие?
Нельзя. Но там и так с золотом без проблем — с изученными воровскими навыками. Без них, должно быть, сложнее — разве что охотой можно заработать, а лут стоит копейки.

4. Анимация зверей такая же ватная, как в Г3?
Посмертная? Да, хотя я бы её назвал не ватной, а желатиновой, что ли. Physx там и не ночевал, по-моему.

2FreeSergey:
Ммм, раз в 10 наверное.
Таким образом втрое меньше Нордмара? Вряд ли.
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:32   #879
BatMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от d demon link=board=gothic&t=1254071425&goto=5305910 date=10/05/09, в 13:15:37
Может, кто-то поделится наработанными алгоритмами ближнего боя со зверьем? Или нужно забыть "алгоритмический" подход из 2-й готики и пытаться реагировать на атаки, а не вычислять универсальную последовательность ударов и уходов?
В боях со зверьем много решает щит.
Самые легкие получаются грифы, крысы-дикобразы волки (разве что не 5 штук черных сразу) и моль и мотыльки (этих убивать проще всего зато 90 очков опыта) Стоишь в блоке - он бесконечный, если нужно пятишься на назад. Ждешь удара. Либо одного, либо 2 подряд либо 3 (это у волков иногда). И после удара делаешь удар или комбо если умеешь. Главное вовремя увидеть будет после первого удара второй или зверь остановился. С тим только и вся сложость - если открыться рано то загрызут.
Т.к. кабаны щит пробивают, то беру полуторный меч (когжда одной рукой его берешь он кажется быстрее в скорости становится) и когда кабан бежит на тебя главное угадать дистанцию чтобы после довольно продолжительного замах в момент первого удара он его получил по своему пятачку и комбо и если не убил или их несколько отступаешь без блока - так быстрее


А по поводу размера подскажите кроме острова первого - еще будут территории? сколько? таких же?
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:37   #880
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2kament:
Таким образом втрое меньше Нордмара? Вряд ли
А Нордмар это треть Г3 чтоли?
http://guides.gamepressure.com/gothic3/gfx/images/gothic3_map.jpg
Вообще конечно сложно сказать во сколько раз меньше. В Ризене много подземелий. А без них размер примерно с Хоринис из второй Готики.
Ответить с цитированием
Страница 22 из 92 « Первая 121516171819202122 232425262728293272 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика