[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 36 из 92 « Первая 262930313233343536 373839404142434686 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.10.2009, 14:39   #1401
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Black Knight II:
Пока что в первой главе только-только присоединился к Дону, сила уже за 150, боевые навыки не прокачаны вовсе. Всех противников убиваю очень легко.
Ну и зачем так делать? Я вот постепенно качаюсь, не стараясь стать сильнее, чем нужно в рамках главы. Да и зачем? Что это даст?
Не стоит манчкинить. Играй в удовольствие, а не в прокачку. Так и я в Г1 могу в 1й же главе пойти вырезать орков при должной сноровке. А толку то? Стану мегосильным и весь интерес пропадает.
Такие дела.

Кстати, к вопросу о тактике. Нафига парирование, сильные удары и связки, если есть очень читерный отскок.
Ну, очевидно, чтобы разнообразить бои.
Я часто юзаю именно их, а не отскок. Если это не используешь лично ты, не означает что это не используют другие и что это портит всю игру. Для тебя - да, может и портит. Для меня вот нет.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:42   #1402
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval: В Г1 и Г2 помимо силы, вроде еще влияло умение на урон от оружия. Не было возможности прокачивать силу до максимума. Это было постепенно и т.п. Здесь же, уже в первой главе можно стать крушителем всех и вся. Помимо этого, я здесь не вижу вообще никакого смысла в прокачке боевых навыков. Кроме большей зрелищности боя они толком ничего не дают... Вопрос именно к системе раскачки...

З.Ы. К тому же я прохожу уже второй раз. Так что можно терь и поманчкинить.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:45   #1403
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Heruvim:
Похоже, что ты и два раза не бегал - сходу забил.
Это домыслы. А так большая часть раскопок, башен и гробниц (ну, входов) была найдена и зачищена ещё до заданий на них. По второму разу их искать не очень хотелось. А пятой могилы (ну ты понял) я и с пометкой на карте обыскался.

методом дедукции и получасового бегания
Вот (полу)часового бегания-то и хотелось избежать. Исследование дело хорошее, но всё в основном было разведано, за исключением строго охраняемых мест.

из-за подобных "людских слабостей" получаем упрошенную ролевку и недоделанный баланс.
Конечно. Накосячили разрабы, а виноваты игроки. Что нет противников, которым без должного оружия и прокачки не причинишь вреда (ведь было! было!), как ни понижай сложность, тоже игроки виноваты. А "Пираньи" хорошие, но очень не повезло с людями — сплошные казуалы и консольщики, приходится подмахивать. Да?

Я, вообще говоря, спервоначалу думал, что сложность будет многоуровневой и влиять в том числе на прокачку. Но раз решили отделаться снижением урона, отчего не попользоваться.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:49   #1404
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Black Knight II:
Скажем так. Всегда должно быть чувство меры. Не стоит хапать всё подряд, даже если дают. Даже если есть возможность стать сильнее, я вот никогда не захочу бежать впереди игры.
Золотое правило Готики: "Не беги вперёд игры" ©
Стал сильнее чем нужно - получай "наказание", игра становится слишком лёгкой, а значит и не такой интересной, если бы ограничивал себя.

Потому я не спешу тратить очки прокачки, если я и так хорошо шинкую монстров. А вот когда я уже не смогу так легко это делать, тогда и вспомню, что нужно силы бы подкачать. Или меч сменить.
А так есесно легко, набрал силы полные [strike]штаны[/strike]карманы и пошёл давить местную фауну. В чём соль сего действа? Не понимаю.
Прокачка это вторичное для меня, первичное это геймплей. В данном случае.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:53   #1405
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Shifroval link=board=gothic&t=1254071425&goto=5318031 date=10/09/09, в 14:39:06
Ну, очевидно, чтобы разнообразить бои.
Т.е. качать боевой навык только для того, чтобы разнообразить бой? Не бред ли? Мы ведь кристаллы качаем не для того, чтобы разнообразить бои, а чтобы стать сильнее, иметь возможность убить тех, кого раньше могли... Вот именно об этом я и говорю. Что боевые навыки только для красоты.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:54   #1406
Seswatha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Топоры 2 для сильной атаки рулят. Остальное по желанию/если качать больше нечего  :).
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:57   #1407
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval: Я не говорю про то, что силы много и все дела. Я говорю про то, что на боевку влияет только она. Ведь на дальний бой помимо ловки надо качать навык. Тогда будешь быстрее и точнее вроде. На магию надо качать ману и навык, чтобы был запас кастов + сила кастов и прочее. Бойцу этого не надо. В итоге, при оптимальной раскачке следует заниматься только силой. А если уж говорить о том, что в течение 1 главы мы уже можем в игре достигнуть где-то 18 левела, то 180 очков же надо куда-то деть.  Я уж не говорю о том, что потом до конца игры у нас еще 100 очков где-то надо будет распределять... Кривая система просто... кривая и недоработанная.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:58   #1408
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Black Knight II:
Т.е. качать боевой навык только для того, чтобы разнообразить бой?
Я так не говорил. Ты спрашивал, зачем нужны парирования, сильные удары и связки. Я и ответил. Затем, чтобы бои были разнообразнее, т.к есть больше разных видов ударов и можно их комбинировать для получения выгодной для тебя тактики боя.

А зачем ты качаешь навык, так чтобы эти самые удары получить.
Логическая цепочка у тебя почему то наоборот идёт. Качаться для разнообразия. Тогда как должно быть: раскачка-удар(как бонус)-разнообразие.
Т.е совершенствуя технику боя, можно будет получать другие варианты ведения боя, используя которые ты и сделаешь бои разнообразнее.

А магия это один большой чит, Piranha style ;)

Бойцу этого не надо. В итоге, при оптимальной раскачке следует заниматься только силой.
Почему так грустно?
Качая тот же меч, получаешь плюшки с боковыми и сильными ударами, парированием, бесконечными комбинациями... Потом и меч в 1 руке держать можно. Или это уже плохо, что при прокачке появляются новые возможности?
Ты наверное бы предпочёл с 1м уровнем меча всю игру пройти...да?
Качая топор, потом увеличится скорость ударов и опять же, можно в 1 руке его держать.

Так что не только сила нужна.
Опять же, это ж только тебе нужна сила, в данном случае.
Я вот, например, не могу не качать меч. Потому как мне нужны новые удары.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:00   #1409
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2 Shifroval: В РПГ с продуманой ролевой системой каждое лп, вложенное в навык или стат на вес золота. И приходится тщательно обдумывать куда его вкладывать, а здесь их с избытком, и нет особого интереса в развитии перса, хотя основа РПГ. Именно развитие, а не беготня и убийства монстров.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:01   #1410
Seswatha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Нафига качать ману, если можно выпить бутылку с панели, и занимает это только пару секунд? Мана тут, в отличие от Г1 и Г2, тоже особо не нужна. Единственное, что надо уметь магу - бегать задом. И то это если кристалл не ледяной.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:01   #1411
sah577

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Для меня это прикол в том смысле что с ним (Фред) полегче стало проходить .Здоровье у него востанавливается через некоторое время.Найти этот свиток можно на "заподном побережье" в первых развалинах ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:17   #1412
STU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Прокачка это вторичное для меня, первичное это геймплей. В данном случае.
В чем именно выражается гемплей по вашему представлению? Согласен, что раскачка интересна, когда в ней есть необходимость. Что осталось от геймплея в Ризене? Исследование мира ничего необычного или таинственного нам не преподносит. Загадок, которые бы вызвали интерес к исследованию, так же нет. Наше любопытство ничем не стимулируется, кроме самими же придуманными развлекухами или "извращениями" с игрой, но это уже не от любопытства, а от безысходности - нет ничего, по сравнению с прежними играми, что было бы не известно, да и в отличии от  предыдущих игр тайн в Ризене практически нет.
Квесты в Ризене удобны, как ненавязчивое дополнение к исследованию, их своеобразная организация ничему не мешает и вполне вписывается в игру, но вот самого геймплея уже нет.
Монстры и противники интересны только на пару-тройку сражений с каждым видом, а дальше о новизне и интересе сражений забываешь: если мешают - прибить, а так пусть себе бегают.
Повторюсь. В чем, по вашему, заключен интересный геймплей в Ризене?
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:21   #1413
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval: Смотри... Во многих РПГ прокачка боевого навыка нужна для повышения урона, возможности взятия более сильного оружия и т.п.  Т.е. для того чтобы стать сильнее и иметь возможность залезть туда, куда раньше не мог. В Ризене все аналогично, если рассматривать магию или дальний бой. У магии повышается урон и сила за счет навыка. У Дальнего боя скорость + ловка для урона. У бойцов же есть проблемы. Сравни бойца с 150 силы но 1 уровнем мечей и бойца с 10 уровнем мечей но 50 силы. По раскачке оба потратили одинаковое количество очков. Но сильнее будет именно боец с 150 силы. Вопрос, что за фигня? Прокачка владения мечом, топором и посохом дает лишь дополнительные удары + возможность держать некоторое оружие одной рукой. Фактически это лишь для разнообразия боя, т.к. нет особой необходимости в прокачке навыка. Всех можно победить и без него. В то же время необходимость в силе есть. С одной стороны, это для взятия более крутого оружия в руки. С другой стороны, это урон.
Помимо этого, мне очень не нравится, что меня так сразу в первом же поселении готовы прокачать до 100 силы. Что нет трудности, как в Г1 и Г2 найти учителя, чтобы поднять характеристику или навык на максимум... Не говоря уже о том, насколько в избытке мы имеем очки обучения с самого начала игры.
В этом плане над Ризеном еще работать и работать надо.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:28   #1414
sah577

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

я тут нахожу какието цветочки типо "карона героя",кликаю понему и ни-чего непроисходит,для чего они подскажите ,прлиз :'(
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:29   #1415
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2sah577:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
для создания зелий, перманентно повышающих характеристики.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:31   #1416
STU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от sah577 link=board=gothic&t=1254071425&goto=5318175 date=10/09/09, в 15:28:48
я тут нахожу какието цветочки типо "карона героя",кликаю понему и ни-чего непроисходит,для чего они подскажите ,прлиз :'(
Для алхимических эликсиров.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:32   #1417
sah577

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

СПАСИБО! да но цветочки-то пропадают ,значит их просто держать до нужного времени? :-[
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:34   #1418
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2sah577: куда они у тебя пропадают? Собирай и держи в рюкзаке. И вообще, цветы не ешь особо. Они гораздо полезнее в зельях.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:35   #1419
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2STU:
В чем именно выражается гемплей по вашему представлению?
Выполнение квестов+эксплоринг+продвижение по игре.

Исследование мира ничего необычного или таинственного нам не преподносит. Загадок, которые бы вызвали интерес к исследованию, так же нет.
По мне так всё как раз наоборот...

Квесты в Ризене удобны, как ненавязчивое дополнение к исследованию, их своеобразная организация ничему не мешает и вполне вписывается в игру, но вот самого геймплея уже нет.
Нет геймплея - нет игры. Без квестов и системы лагерей да, не будет "того самого" геймплея. Но чёрт возьми, почему его никто не видит? Он же под каждым кустом сидит там. Кусок геймплея. Весь мирок Ризена преподносит нам его на ладони.

Повторюсь. В чем, по вашему, заключен интересный геймплей в Ризене?
Квесты, копание сюжета, продвижение по сюжету и выискивание связей в логике поведения тех или иных фракций или людей - по сути, копание сюжета, то, чем я занимаюсь уже много лет во многих игровых вселенных.
Ну и есессно, Готика. Она повсюду. Это ощущение. Чувство. Без него Ризен бы Ризеном не был. Да что я распинаюсь, тут любой, игравший в Готику меня поймёт.

2Black Knight II:
Во многих РПГ прокачка боевого навыка нужна для повышения урона, возможности взятия более сильного оружия и т.п.
Ни в одной Готике этого и не было.
Урон шёл только от силы и меча. Навык всегда лишь давал новые возможности боя. А что есть Ризен? Квинтессенция систем Готик. Не вижу проблемы.
Есть много других игр, где навык повышает урон, но только не в Готике.

Ризен планировался как идейный и геймплейный наследник Готики. Хочешь чтобы урон шёл от навыка? Вперёд, в мире есть много других игр.

У магии повышается урон и сила за счет навыка.
Ye olde Gothic, круги магии+зависимость от параметра мудрости, который пришёл из Г3. Всё как всегда.

Сравни бойца с 150 силы но 1 уровнем мечей и бойца с 10 уровнем мечей но 50 силы. По раскачке оба потратили одинаковое количество очков. Но сильнее будет именно боец с 150 силы. Вопрос, что за фигня?
Это "фигня" Готикой зовётся. Всегда так было. Или ты уже забыл? Сделай тоже самое в Г2, результат не изменится.

Помимо этого, мне очень не нравится, что меня так сразу в первом же поселении готовы прокачать до 100 силы.
Дисбаланс, знаем. Наследие Г3 и Генома, где все учат навыку безгранично.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:37   #1420
sah577

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

именно "карона героя " ,я кликал на него и он пропадал в никуда ,из инвентаря воще вникуда ,а находил я их уже кучу обидно панимаеш :(
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:41   #1421
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval: В Г1 и Г2 вообще-то от навыка владения повышался шанс крита. И там не было так тривиально сравнение 50 силы + навыка и 150 силы без навыка... Это уже не говоря о том, что там нельзя было уже в начале игры стать мегатерминатором всего живого. Были всегда ограничения. Они как по опыту, т.е. нельзя было в первой же главе набрать половину, а то и 2 трети относительно максимального уровня. Так же ограничения по учителям. Но с этим ладно. Движок виноват, фиг с ним.
З.Ы. В здешней магии нет зависимости от мудрости. Она нужна только для печатей (кругов магии).

Добавление от 10/09/09, в 15:42:42
2sah577: Не надо было кликать. Их ограниченное кол-во в игре. И каждое растение стоит беречь.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:43   #1422
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2sah577:
именно "карона героя " ,я кликал на него и он пропадал в никуда ,из инвентаря воще вникуда ,а находил я их уже кучу обидно панимаеш
Ты кликал и просто съедал их.Они не приносят никакого эффекта, но они очень важный ингридиент для
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
приготовлений зелий высокого уровня, повышающих силу, ловкость, ману навсегда.
Я тоже по незнанке вначале игры съел одну, но понял, что больше так делать не надо. *:)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:44   #1423
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2sah577:
во первых есть другая тема для вопросов по игре , тут впечатления от игры и всё . Во вторых , кликаешь по цветку ты его съедаешь
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:44   #1424
Seswatha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval:
В Г1 и Г2 владение повышало шанс крита, причем в Г2 с 10% до 100% и собственно только критом нормальный урон и наносился.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:44   #1425
Black_Knight_II

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Roboteka:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
+ еще ХП тоже можно увеличивать)))
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:53   #1426
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Рецензия отечественного портала 3DNews Risen – наследие «Готики»
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:05   #1427
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Мамонт:
Рецензия отечественного портала 3DNews
Ага, читали уже.Не рецензия,а пересказ.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:20   #1428
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2STU:
Согласен, интересности в исследовании и загадок нет в игре. Атмосфера Готики и самим себе придуманные тайны мира, вот и все, что до поры до времени толкат на лазание по кустикам и убеение всего, что видишь. Потом это чувство превращается в что-то типа чувства долга - моб, значит надо убить. Не по тому, что он охраняет что-то, а просто потому, что он моб. А потом и это чувство пропадает - бегает, и фиг с ним. Сагрится - убьем. В первой готике я стремился попасть во все щели, был смысл и желание. Тут так было только пока не понял - незачем все это, только если самого себя подстегивать надуманными тайнами. Надо отдать должное, мир хорош и интересен, в плане посмотреть. Но стимула к исследованию каждого закутка этого мира, явно не хватает. Есть в игре побочные квесты, основанные на каких то документах или т.п., найденных в какой-нибудь не сюжетной пещере, или что-то в этом роде? Есть какие-то уникальные (которые не продаются у торговцев) вещи, спрятанные на трупе в месте, в которое не ведет сюжет или побочный кваест? Есть просто какие-нибудь записки, книги, надписии на могилах, которые пусть ничего и не дают, но создают ощущение живого мира (книги в Морре или обле, как пример)? Я ничего этого не видел пока. Все прелести исследований,для меня, пока что состоят в примитивном "о, еще одна нычка с мобами и хламом в сундуках". Хотя все равно, чем то этот мир привлекает (ну, про атмосферу не буду тут говорить), но только до поры до времени.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:21   #1429
Golgari

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Heruvim:
нужно было просто играть внимательней, там все есть.
Что там есть?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Главный злодей который хочет захватить титана?


Рекомендую такой способ всем желающим.
Я рекомендую купить лицензию. (!)

2kament:
Ну это фоном идёт для особо невнимательных: бури, никто в море не выходит ок.
Дешёвая и детская отмазка на протяжении всей игры. Next?

Для RPG? Ладно тебе. Когда это RPG славились графикой?
Серии Final Fantasy.
Графика это не только технологичность, а ещё и дизайн уровней.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:23   #1430
STU

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Размышления о финале.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нам сказали, что остров это единственное место, где сохранились люди. Во всем остальном мире продолжают властвовать титаны(об этом не говорится, но иначе и не получается), постоянные бури и катаклизмы. И что, теперь с островка свободы, жалкая кучка людей, у которых даже коров скоро не останется, пойдет плодиться? С одним титаном удалось справится загнав его в уже имеющуюся ловушку. Для остальных титанов таких ловушек не предусмотрено. Никто на острове, кроме Урсегора, не в состоянии сказать, как можно справиться с остальными злыднями, да и сам Урсегор ничего сделать не может, просто по-тому, что не умеет - все за него сделали боги. И как это все вяжется с возрождением человечества во враждебном окружении. По логике опять богов призывать надо и в ножки им кланяться. Но чем тогда обусловлен пафос финала. Все очень и очень печально для будущего и по сути ничего в мире с момента появления ГГ на острове не поменялось, т.е. как было до появления ГГ так и осталось. Получается, что задачей героя было восстановить тот порядок на острове, который был там до момента прибытия инквизиции, а битва с титаном просто побочный эффект этого самого восстановления статус кво Дона,коменданта и монастыря.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:29   #1431
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Мамонт:
Рецензия отечественного портала 3DNews Risen – наследие «Готики»
Резюме убило - "Большая красивая ролевая игра с обилием задач, имеющих нетривиальное решение."
В каком месте она большая? Не особо то она и ролевая. Нетривиальней некуда, ога.

По случаю вспомнил про лучников. Вообще забытый разрабами класс, тупая и неинтересная пулялка. Это скорее дополнение к воину или магу, чем отдельный билд.

Добавление от 10/09/09, в 16:32:55
2STU:
Закрывать надо описание сюжета, не интересно так)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:44   #1432
Ilya_vm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Heruvim
не стоит списывать свою невнимательность/лень/желание побыстрее пройти игру (нужное подчеркнуть) на "мифичную трудность поисков"
ну а как насчет игровой логики? непись нам сообщает, что ОТМЕТИЛ необходимые места на карте (поэтому на словах их местоположение не описывается), но посмотреть их мы не можем... игнорируем предложенный разрабами метод прохождения квеста? :) еще раз: это не то же самое, что указатели в "Обливионе" том же - тут отметки, по квесту вносимые неписями... в "Готике 2", я думаю, карты с крестиками никто смотреть не стеснялся... так что никакой лени, не выдумывайте... даже при том, что в игре территория крошечная, не все могут позволить себе вслепую шататься по ней по днями и ночами... многие из-за времени, многим, уверен, это просто неинтересно - за пределами населенных пунктов ничего интереснее сундука найти невозможно в принципе
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:48   #1433
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Golgari:
Графика это не только технологичность, а ещё и дизайн уровней.
А чем дизайн мира не понравился в Risen?
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:57   #1434
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

По случаю вспомнил про лучников. Вообще забытый разрабами класс, тупая и неинтересная пулялка.
Не соглашусь - лучником интересно, правда мест, чтобы куда то залезть очень мало, да и без Феди тяжело - но ведь его же не зря в игру засунули и выбор луков по сравнению с арбалетами маловат.
Кстати есть на...лово в стиле Дона Ягона.
Вторая глава заканчивается тем что выполняется квест с дисками, Дон производит в бойцы и продает кольчугу за 2500, однако уже через 5 минут начинается 3 глава - я прихожу к Дону в Таун и он повышает до капитана и опять продает доспех за 5000 и как это спрашивается называется?
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:58   #1435
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Дизайн уровней это не графика, это расположение объектов, комнат (пещер), ландшафт, и т.д. А графика это реализация деталей из которых состоит мир, персонажи и т.п. Т.е., например, деревья уродливы, но остров сделан хорошо, вот деревья, это графика. Не путайте и не подменяйте понятия. А графика в игре так себе, хотя это и пытаются прикрыть "традицией готики". но это только отмазка - графика на троечку, анимация на двоечку.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:59   #1436
igiggs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Купил. Не играл еще, но глянул. Что хочу сказать.

1. Земной поклон Пираньям, что не стали умничать и делать "убийцу Готики", меняя абсолютно все на корню (что само по себе бугага, я имею в виду такую попытку, если бы она была предпринята). Лично я, как фанат классики (Готика, фол, БГ), наконец-то понял, что НЕ БУДЕТ уже Готики. Просто примите это. Не будет новой картины "Ночной дозор" Рембранта, только лучше, не будет новой книги "Пикник на обочине" Стругацких, только лучше, не будет нового фоллаута; нового, но почти того самого Динамо-Киев, который драл Барсу, тоже не будет.
Будут другие хорошие игры, и дай бог, чтобы была возможность провести какие-то аналогии с полюбившимися шедеврами.
Что для меня Готика1? Для меня это корявые фигурки людей, красное, почти марсианское марево заката, непроглядные ночи с пугающими звуками из леса, грубый окрик "дай мне пройти" и т.д. Уберите что-то из этого (улучшите, ага), и все - я недополучу своего наркотика под названием Готика1. Так и с каждой другой игрой из моего личного пантеона славы. Меня спасает, может быть то, что слишком уж сильно не зацикливаюсь на одном наркотике.
В общем, подводя итог, спасибо за игру в жанре РПГ(на безрыбье...), надеюсь на дополнения к ней в будущем.
З.Ы. Второй пункт писать передумал.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:01   #1437
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Не соглашусь - лучником интересно, правда мест, чтобы куда то залезть очень мало
Я просто считаю такие методы несколько читерскими, хотя и логичными. Но если игра луком сводится лишь к поиску места где тебя не достают мобы, то это печально.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:06   #1438
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Играю с ретро-системой,но тут промашка:даже когда неписи говорят дай я отмечу тебе на карте,пометки нет.Приходится эту систему выключать чтобы глянуть,неудобно.
2Stay Away:
за пределами населенных пунктов ничего интереснее сундука найти невозможно в принципе
Ну,в сундуках то тоже вещи интересные встречаются,да и вне их тоже.
2mrTi:
дополнение к воину или магу, чем отдельный билд.
Прошел за лучника?Обоснуй.
2Golgari:
Дизайн локаций сабжа-имхо самая сильная его сторона.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:11   #1439
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Прошел за лучника?Обоснуй.
Я не сказал, что нельзя им пройти, я сказал, что по сравнению с магом и войном не интересно им играть. Нет стратегии, а тактика сведена к примитиву. Оно и понятно, все тупенько - вкачал ловкость - получил урон луком. Ни критов, ни каких то скилов на лук... Тупая или скучная пулялка получается.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:17   #1440
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2LinaK:
Дизайн локаций сабжа-имхо самая сильная его сторона.
На этом все игры серии Готика держались: дизайн мира и атмосфера. Квесты, сюжет, ролевая система, боевка, удобство интерфейса - все в Готиках было вторично. К счастью, в Risen ничего не изменилось. По части удобства интерфейса и боевой системы - для Пираний это вообще полет на Луну. С ума сойти, интерфейс цветной стал. :)

Что касается новизны. Я понимаю людей, который в месяц по три-четыре игры проходят. Они все видели и им уже ничего не интересно - хотят нового. Я вот играю редко, 2-3 игры прохожу, но в год, не в месяц. И могу сказать, что я с удовольствием поиграл бы в такие игры как Wizardry 9 и Jagged Alliance 3 (от Sirtech, а не от непонятно кого). Даже, если бы окромя графики там ничего не поменялось. :) Посему за Risen разработчикам могу сказать только спасибо. Редко такие подарки получаешь.

P.S. Графика отличная, на моем конфиге все выглядит великолепно. Особенно радуют тени, это одна основ трехмерной графики, без теней трехмерности нет.
Ответить с цитированием
Страница 36 из 92 « Первая 262930313233343536 373839404142434686 Последняя »


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика